Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Марс: Гостиная


Марс: Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

...

0

2

Джессика зашла в гостинную и села на диван. Ну и денёк.. Тяжоловать, но ничего. И не с такими сражались.
Джесс прикрыла глаза. Она вспомнила её прошлые битвы и сравнила с нынишними.
Сейчас было уже видно, что она многому научилась.
Как говориться: тяжело в учении, легко в бою.
Она открыла глаза и огляделась. В гостинной никого не было.
Похоже, я здась одна, ну ничего...

0

3

Рейчел возвращалась с утренней тренировки. Утро выдалось безветренным, но по красным барханам в пустыне иногда прокатывались волны песка, и изредка по ним пробегали неясные тени.
"Вот погоняю вас сегодня!"- вспомнила Рейчел слова инструктора. Тренировка получилась не то чтобы утомительной, просто сегодня у инструктора явно было хорошее настроение, а у студентов его явно не было...
Обогнав группу, Рейчел быстро возвращалась в гостиную. День начался как-то криво: ураган на другой стороне планеты сломал радиовышку, и теперь нигде не работала сотовая связь, да и еще говорили, что за ночь были дважды активированы Звездные Врата, но через них никто не прошел. Или прошел...? Все это были лишь слухи, однако, беспокоится было из-за чего.
Раздраженно толкнув дверь гостиной, Рейчел оказалась внутри просторной комнаты. Она была уверена, что она здесь одна, но на этот раз она ошиблась... На диване сидела незнакомая девушка, едва ли старше ее самой, но зато вооруженная до зубов и явно не с хорошими намерениями.
"Как же так? - мелькнула мысль.- Наша шарага засекречена, сюда никто не мог проникнуть!"
-Эй, ты! - крикнула Рейчел.- Что ты здесь забыла?

0

4

Джесс спокойно посмотрела на вошедшую девушку.
-Споконо, остынь. Я сюда приехала учиться. Надеюсь на твой вопрос я ответила?-
Джесс не то чтобы улыбнулась, но всё же.... Она осталась спокойна, не смотря на то, что эта девушка вполне могла отаковать и по силам возможно сравниться с ней.
Она вряд ли была слабее Джессики, но и возможно не сильнее. Короче, по силам они вполне были равны.
-Ну так что, ответ устроил?- Она подняла бровь и посмотрела на девушку.
"Как у них встречают новых учеников..... Я просто в восторге от их гостеприимства... Хотя, я тоже вламилась сюда и вооружена до зубов. Наверное это выглядит подозрительно."

0

5

Урри летела недолго, минут десять. Впереди показалось странное здание. Судя по его обхоженности, оно было обитаемо. Решив, что здесь может встретить живых существ, а возможно даже людей, вампиресса спикировала на крышу. Произнеся формулу Призрачности, она прошла сквозь крышу и оказалась в одном из коридоров. Из-за стены слышались чьи-то разговоры. Просунув лицо сквозь стену, Урсулаи обнаружила двух девушек, явно недружелюбно друг к другу относившихся. Вмешиваться в их разговор девушка не решилась. любопытство, что будет дальше, заставляло молчать, хотя для Урри это была самая страшная пытка.

0

6

Рейчел задумалась. Она настроилась было на драку, но сейчас она явно не знала, что ответить.
-Учиться?- подозрительно переспросила она.- Откуда, позволь спросить, тебе известно о нашей базе и колледже?
Рейчел сжала в руке сюрикен так сильно, что на ладони выступили капельки крови. Что-то сегодня было не так... Эта активация Врат, поломка связи, да и еще непонятные объекты на орбите планеты... Ходили слухи, что это разведчики системных лордов, но Рейчел не особенно верила в нападение гоа’улдов. Наверно, потому что она вообще не видела никаких перспектив на будущее: борьба за жизнь стала для ее основной целью.
-Держись подальше!- предупредила она.- Я не верю тебе! Ты наверняка разведчик ситхов или тау’ри! Отвечай: откуда тебе стало о нас известно?!

0

7

Отряд СГ-1>>>Долина смерти>>>

Тил’к наобум толкнул какую-то дверь и … замер на пороге.
-О, девчонки!- на автомате сказал О’Нилл,  войдя вслед за Тил’ком.
Комната, в которой они оказались, напоминала гостиную… Но в довольно уютной обстановке две вооруженные «девчонки» смотрелись явно «не в тему».
-Ого, да тут войнушка!- довольно сказал О’Нилл.- Да хорош вам, девчонки, какого парня не поделили?...

0

8

От неожиданности Рейчел отскочила от входной двери, сжимая рукоять катаны и готовая в любой момент напасть на незнакомцев или отразить их атаку. Жизнь научила ее видеть вокруг одних врагов, однако, помогать справляться со своим страхом Рейчел помогала уверенность в свою непобедимость, так как в искусстве ниндзюцу в "Андер Старс-е" ей пока не было равных.
Среди ее друзей (или, по крайней мере, среди тех, кто считал ее своим другом, но у Рейчел никогда не было друзей) ходили слухи о гоа’улдах, которые ни один раз прилетали на Марс и убивали всех, кто попадался у них на пути. Разумеется, до "великих и ужасных" гоа’улдов, какими их рисовало живое воображение семнадцатилетней девчонки, внезапно объявившиеся хелы явно не дотягивали...
Но все равно правила "встречи незнакомцев" требовали сначала принять их за врагов, потом немного подраться, а потом уже выяснять что к чему.
Всю свою жизнь Рейчел мечтала о том, что когда-нибудь отомстит всему миру за отнятые у нее годы нормальной жизни, она винила во всем и тау’ри, и гоа’улдов (а просто для кучи, поскольку ей ясно дали понять, что гоа’улды сволочи), и даже в "Андер Старс-е" она не нашла свой дом. Везде она видела врагов, и уже тем более не приняла этих двоих за дружелюбно настроенных тау’ри.
-Назад!- крикнула она.- Вы еще кто такие?!

0

9

Джессика выхватила два пистолета и нецелила их на незнакомцев. Она встала неподалёку от девчонки (которая ей сказала, что та ей не верит), давая ей понять, что на её стороне.
-Так.. Кто вы такие и зачем вы здесь? Если уж мне придёться здесь учиться в не очень дружеском коллективе, это не значит, что я позволю здесь шпионить!!-Джесс взглянула на девчонку, которую встретила здесь, сразу после того, как появилась. Она оглядела незнакомцем. Потом мельком взлянула не девушку, следам, уже не сводя глаз, стала следить за незнакомцами, готовая в любой момент отразить атаку и помочь этой, не дужелюбно настроенной особе.
"Всётаки, Я теперь с ней учусь. Покрайнемере, так получилось."

0

10

Так! Всем привет! Что ту происходит?.. Драка назревает? Ай-ай-ай... Как всегда мне всё приходиться разгребать... - из стены выплыла вампиресса. всё это время она наблюдала сквозь стену за назревавшей битвой. После появления команды каких-то инопланетных челов и их нестандартного "приветствия", девушка пять минут каталась по полу в коридоре от смеха, по-прежнему слушая, что там происходит. когда к разговору подуключились обе девушки, вампирессе надоело сидеть в стороне и она, резко вскочив, прошла сквозь стену, но призрачность не потеряла. Поэтому её вполне можно было принять за привидение. - Хватит воевать, люди! Или вы тоже нелюди? Хотя, какая мне разница... - рассуждала вампиресса, прохаживаясь зад-вперёд. - Так, о чём это я? - неожиданно остановилась она. Потом повернулась к стоявшим, чуть ли не с открытыми ртами, людям и продолжила: А! точно... Так вот... Давайте жить дружно! - с дружественной улыбкой улыбнулась Урри. Не помогло... Клыки-то она спрятать забыла... Хоть они и не были выдвинуты сильно, но выделялись своими размерами.

0

11

Джек О’Нилл от неожиданности отступил на шаг назад, не решившись угрожать девчонкам зэтом – девушки все-таки…
-Эй-эй… Я че-то не понял?!- возмутился он.- Девчонки, блин, че за наезды? Во бабы!
Тил’к с любопытством разглядывал малолетних воительниц словно интересный экспонат в музее современного искусства. Поощрительно хмыкнув, он сказал:
-Знаешь, О’Нилл, похоже, нам стоит отсюда убраться, пока эти леди не показали нам «кузькину мать»…
О’Нилл подозрительно посмотрел на улыбающегося во все тридцать два зуба Тил’ка, затем повернулся к трем агрессивно настроенным девчонкам и примирительно поднял руки ладонями вверх:
-Ну все, сдаюсь я, че за хрень? Довольны? А теперь давайте знакомиться…
Серьезно настроенные девчонки сильно забавляли полковника, а Тил’к так вообще готов был кататься по полу от смеха.
Увидев, что девушки и не думают опускать оружие, О’Нилл сделал вид, что обиделся:
-Ну что вы в самом деле? Я ж познакомиться хочу! Не каждый день увидишь таких девушек на Марсе! Я Джек, это Тил’к, а вас как зовут?... Ну, девчонки, ну что вы в самом деле?!... Эй, красотка,- обратился он к неожиданно появившейся прямо из стены девушке.- Ты производишь впечатление единственного разумного существа в этой комнате. Объясни этой ниндзя и Ларе Крофт, что мы мирные парни…
«Вот погуляем,- довольно думал полковник,- давно я так не ржал… Во, блин, бабы дают!...Все они стервы».

0

12

Во-первых, какое право ты имеешь обращаться к особе королевской крови на "ты"? - усмехнулась Урри, облокотившись о стену. Она внимательно посмотрела на Джека. - И вообще, с ними разбирайся сам! - с откровенной усмешкой произнесла девушка. - Но за красотку всё равно спасибо! Так, о чём это я... А! Я их, кстати, сама не знаю... - улыбнулась вампиресса двум девушкам. Потом, повернувшись обратно к Джеку, добавила: Так что не факт, что они меня послушают...

0

13

-Ты еще кто такая?- подозрительно уставившись на наглую вампиршу, спросила Рейчел.- Какого черта тут происходит...?
Да, сегодня явно был особенный день. Ничего, с этими тау’ри она еще разберется. Гораздо больше ее заинтересовал тот факт, что существует способ прохождения сквозь стены... Да и еще этот чувак и улыбающийся негр... Черт знает что!
-Ну что ржешь?- с явной угрозой обратилась она к Тил’ку.- Давно по зубам не получал? Щас организую! И ты,- она резко развернулась в сторону вампирессы. Ты не ответила на мой вопрос!

0

14

Тил’к так и застыл с оскалом до ушей, который при наличии воображения можно было принять за улыбку. Давно джаффа никто не грозил дать по зубам!
Зато О’Нилл расхохотался:
-все вы, бабы, стервы!- выдал он.- Блин, девчонки, ну что за дела?... Ну честно! Мы же такие белые и пушистые...
-Джек! Джек, ответь!- вдруг послышался откуда-то голос. Все участники комедии попытались определить источник звука.
-Минутку,- сказал О’Нилл, доставая рацию.- У меня рекламная пауза... Дэниел! Ну в чем дело?...
-Джек! Ты где?
-А где же мне еще быть?- огрызнулся О’Нилл.- Все в шараге этой для мутантов...
-Джек! Слушай! Где-то часа через два или меньше встреться с Утнапиштимом рядом с замком... н будет с отрядом джаффа, и мы отправимся ставить на место Анубиса...
-Стоп-стоп-стоп, все по порядку,- приказал О’нилл. -Тил’к, разберись, мне надо поговорить!
-Дамы,- улыбнулся Тил’к,- прошу простить полковника О’Нилла.
Этих двоих ситуация здорово забавляла, особенно если учесть, что девчонки были настроены слишком уж воинственно.
-Короче, -начал объяснения Дэниел.- Утнапиштим говорил с Ба’алом, и они решили, что сейчас подходящий момент атаковать флот Анубиса... И мы отправляемся с отрядом джаффа...
-Что? С гоа’улдами? Ни за что!
-Джек! Это наш шанс победить Анубиса...
-Откуда ты знаешь, что этот Утн... блин... короче, откуда ты знаешь, что он не работает на гоа’улдов?
-Опять ты начинаешь? Сейчас не время обсуждать такие темы...
-Ага, будет время, когда Анубис нас прикончит!
-Джек!- Дэниел старался быть терпеливым.- Часа через два...
-Да, я это уже слышал,- перебил его О’Нилл.- Ладно, хрен с тобой, на месте разберемся. Конец связи.
Джек О’Нилл убрал рацию.
-Мой друг,- пояснил он.- Ну так знакомиться будем?...
"Можно иногда поприкалываться на службе,- прикинул он,- от начальства не влетит. Не каждый день на тебя наезжают три бабы..."

0

15

Кто я? - повернулась вампиресса к одной из девушек. - Я вампиресса Урсулаи, если тебе это о чём-нибудь говорит... - усмехнулась она,  - в чём я сильно сомневаюсь. И вообще, давайте уже мириться, а то устроим битву народов... Оно вам надо? - пожала плечами девушка. - А ты, - обратилась Урри к Джеку, - перестань их дразнить, а то действительно получишь по зубам... Я даже им помочь могу... - ухмыльнулась она. - И вообще, кто такие эти Утнапиштим и Анубис? - вампиресса даже не шелохнулась при произнесении сложного имени. Её во дворце учили произнесению всяких труднопроизносимых имён. Но, сейчас не об этом. - Давай рассказывай всё, как есть... А то ведь я тоже решу, что вы какие-нибудь шпионы. Кстати, девушки, - обратилась она к воинственным соратницам, - у вас тут, как я понимаю, школа для индивидуумов?.. А то мож, мне тоже к вам присоединиться? Деваться мне всё равно некуда, на всякие битвы меня пока никто не приглашает... А? -  с милой улыбкой поинтересовалась Урсулаи.

0

16

Похоже, они меня просекли... Господи, я уже сбежала, а они всё преследуют меня!
Джессика услышала свой голос и удивлённо посмотрела на всех в комнате.
Надеюсь, никто ничего не сышал. Джесс улыбнулась. Потом девушка повернулась к парням.
Так, что вам тут надо! Зачм вы пришли сюда!

0

17

-Блин, вот реально все бабы стервы!- раздраженно произнес О’Нилл.- Говорю же не по-гоа’улдски: "Мы хорошие парни"! Ну все, хорош, девчонки... Мне реально не хочется с вами драться, я девушек не бью... Мы исследователи с планеты Земля, просто так зашли сюда, побеседовали с вашими милыми охранниками и наставниками. Ну что еще знать хотите? Пришли мочить гоа’улдов, решили прогуляться, зашли к вам в шарашку, а тут три телки...
-Тил'к! Джек! Вы где?
-Ну что?-О'Нилл снова достал рацию.- Тут такая тема...
-Джек! Выходи! Пора разбираться с Анубисом.
-Отстань!- огрызнулся полковник.- Конец связи.
-Извините, девчонки,- сказал он.- Тут одному ботанику не сидится на месте, парень рвется мочить гоа'улдов... Ну, вы ведь знаете, кто такие гоа'улды? А вот тебе, красотка, лучше не знать, кто такой Анубис и Утн... Унтп... Блин, короче, чувак один.

0

18

Имя вампирессы ничего не сказало девушке, однако, Рейчел не стала всерьез воспринимать вампиршу как угрозу. Гораздо больше ее интересовали этот негр и веселый чувак в военной форме.
-Если не хотите неприятностей, вам лучше убраться!- предупредила она.- А с двумя желающими учиться у нас я разберусь сама. Вам тут делать нечего. Возвращайтесь к себе на Землю.
"Это тау'ри,- пронеслось у нее в голове,- значит, они заслуживают смерти от руки тех, кого не приняли в свое общество..."
Единственное, что заставило ее сразу не убить О'Нилла и Тил'ка, это присутствие еще двух подозрительных личностей, которые запросто могут оказаться на стороне тау'ри.

0

19

-Да че ты наезжаешь?- отмахнулся О'Нилл, поворачиваясь к незнакомке. Он внимательно разглядывал девушку, а затем уважительно уставился на ее катану.- Ниндзя, что ли?- тупо спросил он.- Ну у вас тут и тусовка...
-О'Нилл,- сделав серьезную мину, сказал Тил'к.- Похоже, нам здесь не рады... А мы от души старались понравиться таким очаровательным девушкам...
-И не говори, Тил'к,- деланно огорчился О'Нилл.- Прикинь, тема какая получается: вышли два ужжжжасно симпатичных парня прогуляться, а тут три охренительно классные телки! И тут облом - они еще ни разу не видели настоящих мужчин, поэтому кидаются со всякими ножичками и пистолетиками...
О'Нилл вовремя столкнулся взглядом с Рейчел, поэтому тут же перестал ржать.
-Ну все, ладно-ладно, я пошутил... Блин, ну что вы как дикие какие-то? Девчонки, я ж познакомиться хочу!
-О'Нилл,- предупредительно сказал Тил'к.
-Ну ладно, все. прекращаем стебаться,- пообещал О'Нилл.- Раз тут так плохо со знакомствами, мы уходим. Извините за беспокойство, нам просто было интересно посмотреть, как вы тут живете...

0

20

-Нет, стойте!- вдруг окликнула Рейчел уже развернувшихся О'Нилла и Тил'ка.- Как вы нас нашли?- внимательно вглядываясь в лица тау'ри, спросила она.
"Не похоже, что они "Охотники за нечистью",- прикинула она.- на гоа'улдов тоже не тянут. Можно допустить, что они говорят правду, но тогда как они сюда попали?"

(блин, неохота снова заходить под ником гейм-мастера, щас быстро напишу диалог одним персом)

О'Нилл обернулся.
-Ну... шли и нашли,- не понял он.- Случайно!
-В это сложно поверить, но меня больше интересует, как вы попали на нашу планету,- тоном прокурора продолжила Рейчел.- О'Нилл, кажется? Джек! Так вот, у вас есть корабль?
-Не, мы прошли через Звездные Врата!- небрежно ответил О'Нилл.- Или, как вы говорите, Кольцо Богов.
-Гоа'улды не боги!- неожиданно яростно ответила Рейчел.- Это устройство называется Звездные врата, у нас многие больше не называют его Кольцом Богов! Так значит, это правда, что Звездные Врата являются телепортом?
-Ну да,- безмятежно подтвердил О'Нилл, которого нисколько не смутила реакция девушки на упоминание гоа'улдов,- а ты откуда знаешь? Вроде, у вас тут все "вне темы"...
-Неважно,- отмахнулась Рейчел, но тут же выдала ответ,- один мой друг смог расшифровать символы на глиняной табличке, которую мы налли в нише на нижнем уровне... Он бывший египтолог, поэтому смог прочитать, что там написано, это были древнеегипетские иероглифы.
Заметив, что окружающие внимательно слушают, Рейчел продолжила:
-Там было написано, что некие "боги" привезли устройство Звездные врата на планету Марс много лет назад, а потом покинули планету. Вскоре мой друг погиб при неизвестных обстоятельствах. Кто-то говорил, что он был убит энергетическим оружием, но гоа'улды не появлялись здесь уже лет так десять... Я думаю, он пытался выяснить еще что-то и полез туда, куда лезть не стоило. Полагаю, он пытался активировать Врата или разыскать базу гоа'улдов... Не знаю,- ее голос слегка дрогнул, она немного помолчала, не давая эмоциям взять верх, но затем продолжила,- значит, вы прошли через Врата. С какой целью?
-Ну, это секретная информация...- начал было О'Нилл.- Мы просто исследователи. Раньше ваши Врата были недоступны, а сейчас нам удалось установить гиперпроход.
"Про Ба'ала лучше не говорить,- решил он,- а то начнется..."
-Такая вот фигня,- закончил он.- Так что вам...
-Даже если вы говорите правду,- прервала его Рейчел.- То вам, ребята, действительно лучше убраться подальше и больше не возвращаться. Мы не станем терпеть присутствие тау'ри на нашей базе!
-Мы же никого не обижаем!- возмутился О'Нилл.- Мы вообще белые и пушистые...
С сомнением посмотрев на негра Тил'ка, Рейчел ответила:
-Ну я вас предупредила. Мои... друзья.... не станут с вами церемониться. Вам вообще не стоило здесь шататься.
-Джек! Ты там...
-Щас, простите, леди,- раздраженно выдал О'Нилл, доставая рацию.-Отвали!
-Друг, пояснил он. -Опять у него что-то стряслось... В общем, еще раз извините за беспокойство, мы просто на разведке... то есть, просто ходим-смотрим.
-Вам следует ходить-смотреть на другой планете! Но я не думаю, что теперь вы сможете уйти,- зловеще произнесла Рейчел. Все-таки тау'ри есть тау'ри, и они должны быть уничтожены.- Вы слишком много о нас знаете, вам известно наше местоположение...
-Эй-эй, полегче!- возмутился О'Нилл, заметив, что Рейчел сделала шаг вперед. Тил'к насторожился.- Ты че творишь?! Мы уже обо всем договорились с этим вашем Джаредом... и этой, как там... бабой, короче! Мы никому о вас не говорим!
-вы разговаривали с мистером Спенсером?- удивилась Рейчел.- И вы еще живы?
О'Нилл сделал вид, что обиделся.
-Представь, живы.
Тил'к улыбнулся.
-У вас очень миролюбивые наставники,- сказал он.
-Я вам не верю!- категорично заявила Рейчел. -С вами еще кто-то и, может быть, не один. Учтите, вы не сможете унести отсюда никакой информации!
-Да мы и не собираемся,- заверил ее О'Нилл.- Мы обо всем договорились. И вообще, мы уже уходим.
"Во стерва,- подумал он,- блин, да тут все вообще какие-то недружелюбные..."
Рейчел ощущала себя примерно как ощущает себя человек, окруженный со всех сторон врагами, утверждающими, что они твои друзья. Надо было сделать выбор и поверить кому-то одному, но Рейчел предпочитала полагаться только на себя. Она по жизни была волком-одиночкой, а у таких нет ни друзей, ни врагов. Девушка порой сама не понимала, ради чего она живет. Месть стала смыслом ее жизни, она мечтала вернуться на Тау'ри и убить всех людей без разбору. Она сама не могла представить причину своей ненависти, но понимала, что никакого будущего у нее нет, поэтому надо лишить будущего всех остальных.
-Оставайтесь на месте,- предупредила она.- Что с вами делать - решать не мне. Я должна вызвать тех, кто разберется с вами.

0

21

Джессика посмотрела на парней. -Так всётаки, может вы объясните, что вы тут делаете.
Потом, Джесс уже не выдержав оскарблений, матерелизовала свои крылья ивзяла место пистолетов кинжалы,
которые тут же зажглись огнём.
И прекратите осыпать нас оскорблениями, а то..
Она мимолётно провело кинжалами по стулу, стоящему неподалёку. Тот распался на несколько небольших частей.
С вами будет тоже самое.

0

22

Слушайте, парни... - наблюдавшая за всем происходящим с улыбкой на лице вампиресса наконец решила внести свою лепту. - вам отсюда никуда не деться... во-первых, вы нагрубили двум прекрасным, да ещё и сильным, девушкам, - Урри посмотрела на девчонок, давая понять, что она на их стороне, - а уж обижать представительниц прекрасного пола у никому не позволю... я им даже помогу вас обидеть... во-вторых, я помешаю тебе уйти, пока ты не расскажешь, кто такие утнапиштим, Анубис и Ба'ал. - в мыслях О'Нилла проскользнуло это имя. - А? Кто они? Твои враги, спутники... и куда вы сейчас направляетесь? - девушка не отсупится... решила узнать, так значит узнает всё.

0

23

А в это время за дверью чёрный человек негромко поинтересовался у своего спутника:
- Входим вежливо, или всем лежать бояться?

0

24

-Эй, что ты!- испугался Дэниел.- Никаких наездов! Помни, нас здесь по идее вообще нет! Скажем О'Ниллу пару ласковых и осторожно уведем его на корабль...

-Эй, девчонки, да че, бля, как из джунглей?!- снова возмутился О'Нилл.- Что за крушение мебели средь бела дня? Я же сказал - мы исследователи! Че сразу кидаться с кулаками? Ну все, уходим мы, извиняйте за беспокойство! Блин, все вы, бабы, стервы... Не знаю я никакого Ба'ала и вам знать не советую, все, надоело мне тут тусоваться.
"А эти малолетки не промах,- подумал он.- Прям все покажи да расскажи... Ну их нахрен этих мутантов, чувство юмора напрочь отсутствует..."
При желании О'Нилл мог прибегнуть к оружию тау'ри или зэту, но нападать на девушек не решился. Хоть он был далеко не джентльменом, но кое-что еще соображал.
-О'Нилл, думаю, нам уже пора,- негромко напомнил ему Тил'к.
-Да, мы уходим!- сказал О'Нилл.- Приятно было познакомиться, дамы...

0

25

- Как скажешь, - безропотно согласился Утнапиштим, отодвигая в сторону массивную дверь и заглядывая в комнату. Подумав, он снял поле невидимости.
- Хорошо, что вы уже собрались уходить, полковник. Мы как раз немного торопимся.

Отредактировано Unnamed (2008-05-04 02:03:37)

0

26

Девчонки, если вы не против, я его маленько побью? - мило улыбнувшись, поинтересовалась Урри. вдруг в комнату заглянул некто.. - О! У нас ещё гости? - ехидно усмехнувшись, протянула девушка. - А вы не представитесь?.. Ваши дела подождут. Тем более вы не можете забрать своего друга у нас за просто так... Я тут смотрю на девушек, - вампиресса бросила взгляд на "мутантов", - и думаю, что они очень хотят ему напинать... - Ведь так, девушки?.. - улыбнулась Урсулия. - Так что, представьтесь, объясните, что здесь происходит и какого фига вы притопали на эту планету... Да, и ещё один вопросик, где те, с кем сюда припёрлась я? Вы не могли пройти мимо команды агрессивных джедаев... - по реакции незнакомца я вно было видно, что он что-то знает...

0

27

Полковник О’Нилл резко развернулся на звук открывшейся двери.
-А-а!- воскликнул он от неожиданности, увидев Утнапиштима и Дэниела.- Джексон! Какого черта…? Я же сказал тебе тихо сидеть в тачке!
-Джек!- примирительно сказал Дэниел.- Я понимаю, у тебя здесь очень важный разговор,- он выразительно обвел взглядом компанию девчонок лет восемнадцати с виду,- но у нас есть дела поважнее…
-Да, я как раз собирался уходить,- ответил О’Нилл,- просто тут так ржачно было…
Дэниел удивленно посмотрел на веселого Тил’ка. Джаффа кивнул.
-Ясно,- проговорил Дэниел.- Весело у вас тут было. Джек, идем. И вообще, я тут кое-что откопал…
-Дэниел!- строго сказал О’Нилл.- Я тебе щас устрою… Только не говори, что лазил по шараге! У нас тут гоа’улд за углом, а ты…
Это было уже слишком. Рейчел оглянулась на Джессику в поисках поддержки. Вроде, эта особа тоже не была рада появлению незнакомцев.
«Будь она не на моей стороне, она давно могла бы попытаться меня убить,- решила Рейчел,- хотя, это может быть тактический маневр. А, все равно, она вроде против тех парней»
Встретившись взглядом с Джессикой, Рейчел чуть заметно наклонила голову, что обычно означало «давай действовать заодно». Получив в ответ едва заметный кивок, Рейчел незаметно вытащила из заднего кармана джинсов пару сюрикенов.
Появление такого количества незнакомцев не входило в нее планы. Ладно еще этот придурок полковник, он уже уходить собрался, так тут еще вваливаются в гостиную пара каких-то парней!
«Дэниел, значит,- прикинула Рейчел,- а это еще кто такой? У нас не засекреченная база, а прям проходной двор!»
Рейчел решительно сделала пару шагов вперед навстречу «тусовке».
-Это уже переходит всякие границы!- едва сдерживая ярость, сказала она.- Всем вам придется давать ответы, причем, не мне!
-Дэниел, мы подождем в корабле!- вежливо улыбаясь Рейчел, сообщил О’Нилл.- А то эта ниндзя настроена не совсем дружелюбно…
О’Нилл схватил Тил’ка за рукав куртки и протащил в коридор.
-Во стерва!- сообщил он Тил’ку, когда они отошли от гостиной на безопасное расстояние.- Пусть наш дипломат Джексон с этими особами разбирается…
Тил’к понимающе улыбнулся, Видимо, женщины-джаффа одно время тоже доставляли ему немало хлопот…
-Не надо паники, девушки,- произнес Джексон, заметив, что Джессика и Рейчел могут неправильно растолковать действия О’Нилла.- Пусть идут. Я вам все объясню…
-Не надо ничего объяснять,- прервала его Рейчел.- Эти два придурка уже все объяснили… И я не верю ни единому их слову. Исследователи, да? Как же…
-Да мы правда исследователи…- начал было Дэниел.- Вот я Дэниел Джексон…
-А это кто с тобой?- вновь не очень вежливо прервала его Рейчел, кивнув в сторону чела, вошедшего с Джексоном.
Джексон не представлял для нее угрозы, а вот этот тип пока ничем себя не представил.
-Э-э…- забеспокоился Дэниел, с опаской оглянувшись на Утнапиштима.- Это мой друг… Мы здесь вообще случайно оказались. Утнапиштим, вот только не надо наездов,- тихо предупредил он.- Девушки все-таки…

0

28

Утнапиштим не очень понимал, какая связь между полом и неприкосновенностью. С его точки зрения, именно на девушек и следовало наезжать, иначе для чего же они существуют? Ему пришлось прочесть мысли Дэниела, чтобы понять эту странную логику. С точки зрения Джексона, женщины слабее и беззащитнее мужчин, а потому их надлежало всячески оберегать.
"Нелепо. Возможно, в примитивном племени это и имело смысл, но как только люди открыли для себя магию, физическая сила больше не связана с полом".
- Да ты же посмотри на этих девиц, - хмыкнул маг, сделав так, чтобы его голос был слышен одному Дэниелу. - Одна из них тебя может нарезать на ломтики быстрее, чем ты моргнёшь, вторая - одним взглядом свернуть тебе шею, а третья - высосать кровь до капли, и сказать, что так и было. Более того, они сейчас настроены именно это и сделать. Так кого же здесь следует защищать?

0

29

Так, значит ты Дэниел Джексон…Это твой друг Утнапиштим... Джессика посмотрела на парней, после чего убрала кинжалы.
Если что, то я могу и без них с вами разобраться. сил хватить.....Джесс посмотрела на Рэйчел. видно было, что та более менее доверяет этим парням, да и ей собственно...
И так продолжим.. Значит вы группа исследователей...Хм... И что привело вас на засекреченную базу?...

0

30

-Эй-эй,- испугался Дэниел.- Это же… девушки! С ними можно договориться! Утнапиштим, прошу, не надо глупостей… то есть, не надо наездов! Я все улажу, правда! Э-э… мисс,- он обратился к девушке, задавшей ему вопрос,- вообще насчет нашего присутствия - это секретная информация. Но я могу сказать точно, что мы никого не тронем и вообще уже уходим. Я могу дать гарантию, что про вас никто не узнает на Земле, и вообще, хватит уже тут устраивать комеди-клаб, никто ни на кого не кидается…
-Как бы не так!- усмехнулась Рейчел.- Слушай, парень, никто не выйдет отсюда, пока я не буду вверена в безопасности местоположения нашей базы.
«С Дэниелом я справлюсь,- решила она.- А этот… как его там… Утнапиштим… какой-то странный. Ничего, пару раз получит – больше проблем не будет»
-Ну ладно,- робко продолжил Дэниел.- Рады были поговорить… Мы пойдем, ладно?...- он осторожно развернулся к двери, намереваясь выйти, и уже протянул руку, чтобы открыть дверь, но тут пара сюрикенов, вонзившихся в деревянную поверхность двери, заставили его отдернуть руку.
Дэниел отшатнулся.
-Полегче!»- предупредил он.- Мы без оружия!»
-Зато мы с оружием!- в тон ему ответила Рейчел.- Это было предупреждение. Еще одно движение – и ты об этом пожалеешь.
«Убью полковника!- подумал Джексон.- Куда он нас втянул?!»

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Марс: Гостиная