Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Черновик правил по Силе


Черновик правил по Силе

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Алканфель, а что, у зоаноидов есть контуры управления Силой?

0

32

Нет, но технология позволяет перевернуть весь геном с ног на голову за несколько часов (или дней, в случае гиперов). По идее, будь желание и понимание, можно было бы поставить форсов на поток.

В том же Jedi Outcast их поставили, пускай и не биологическим путем, а туристическим ^^ .

Отредактировано Алканфель (2010-08-11 19:46:37)

0

33

Ну так. Я не спорю, что некоторые особо продвинутые биоцивилизации (зоалорды, Высшие Простейшие) могут изменить генотип и фенотип, не убив при этом носителя. Я имел в виду, что никто из них (да и вообще практически никто в Галактике) не знает, какие конкретно изменения нужны, чтобы повысить Выносливость. Даже само понятие "врождённый контур управления Силой" знакомо двум-трём особо упоротым исследователям этой самой Силы. А уж конкретные принципы работы этих контуров...

0

34

Unnamed
- а если при этом иметь широкое поле экспериментов, плюс предвидение как дополнительный инструмент?

0

35

Ну, если ты соберёшь по галактике несколько десятков тысяч форсеров и разложишь их на молекулы, а потом соберёшь заново... то одному может и удастся повысить.

0

36

Ты слишком сгущаешь краски. Олсо, "врождённый контур управления Силой" опять навевает ассоциации с магическими контурами Насуверса и Широ умудрялся делать себе искуственные. Чуть не сжигая себе нервы, впрочем...

0

37

Unnamed написал(а):

Ну, если ты соберёшь по галактике несколько десятков тысяч форсеров и разложишь их на молекулы, а потом соберёшь заново... то одному может и удастся повысить.

Я раскладываю их на молекулы, уже банально телепортируя.

0

38

Не на молекулы, а на квантовые числа. Числа ничего не чувствуют. Требуемая процедура куда более сложна и мучительна...

0

39

Ну, не совсем так. Зачем нам все молекулы форсера, если нужно всего несколько тысяч экземпляров одной?
А в целом, эксперименты будут очень часто заканчиваться чёрт знает чем. Может быть, если бы существовали крысы-форсеры, удалось бы что-то добыть за разумное время...

0

40

Kolman написал(а):

Ну, не совсем так. Зачем нам все молекулы форсера, если нужно всего несколько тысяч экземпляров одной?

Хм, контур в мозгу и нервной системе...

0

41

Spacer
И что ты с ним собрался делать? Ну, радиоактивную глюкозу вколоть не вопрос. Вообще, ты гуманитарий или где? Придумай сам как не вскрывая посмотреть структуру мозга.
А вот чтобы вычислить группу генов, за неё отвечающих - придётся очень постараться.

0

42

Kolman написал(а):

Вообще, ты гуманитарий или где? Придумай сам как не вскрывая посмотреть структуру мозга.

Я психолог и изучал анатомию и нейрофизиологию.
Глюкоза - предельно грубо, хуже только молотком.

Kolman написал(а):

А вот чтобы вычислить группу генов, за неё отвечающих - придётся очень постараться.

Очень. Но мне есть на что опереться.

0

43

Игроки так и не пришли к единому мнению. В архив. Играем по старой системе, а именно - верим мастерам на слово или доказываем свою точку зрения.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Черновик правил по Силе