Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Оптимус Прайм


Оптимус Прайм

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Имя.Оптимус Прайм
2. Возраст.
3. Раса.трансформер - автобот
4. Место старта.Эльтанин
5. Внешность.Мощный корпус синего и алого цвета, украшенный языками пламени, изготовленный из кобальтового суперсплава(70RU) в двух формах, который делает его устойчивым практически к любым ударам и взрывам. Синяя оптика. Во время сражений лицо закрывается боевой маской.Рост Прайма составляет 28 футов (примерно 9 метров)
http://s39.radikal.ru/i084/1001/2b/0ef74864360at.jpg
Вид трансформы - Тягач Peterbilt 379 вес 8т,
http://s004.radikal.ru/i205/1001/fc/aab78b79a8c1t.jpg
6. Характер.В противостояние Оптимус вошёл идеалистом, верящим в бесценность любой жизни. Сколько раз он не решался нажать на курок, когда должен был? Сколько его товарищей пало по вине его пацифизма, пока он не нашёл в себе силы стать иным? Никто не считал. На Землю он прилетел закалённым воином, безжалостным к врагам.
Но он всё ещё остаётся идеалистом. Оптимус верит, что всё или почти всё зло в этом мире совершается от незнания и непонимания. Он верит в силу разума, стремящегося к добру. Каждое живое существо имеет право быть свободным – и только такое общество, где каждый уважает права окружающих, может процветать. В пылу битвы Оптимус полагается на логику и расчёт, он опытный полководец и всегда бережёт подчинённых. Но если бы автоботы были для Прайма лишь фигурками на шахматной доске, он бы не возглавлял лично самые опасные атаки, не пытался вынести на себе повреждённых друзей, не покидал бы последним боле битвы…
Он ценит разумную жизнь во всех её проявлениях, он неизмеримо добр и справедлив. Но в то же время Оптимус ведёт войну, которая снимает страшную жатву, и каждый день получает отчёты о тех, кто не вернулся из боя. И хоть это война противоречит его принципам, он будет вести её до конца. Чтобы выжить, они должны победить. Чтобы победить, они должны выжить.
На Оптимусе Прайме лежит огромное бремя долга – долга лидера и героя. В любой ситуации он должен быть невозмутим и храбр. Он должен быть примером и идеалом для других, и воистину – его образ достоин того, чтобы к нему стремиться!
7. Биография.Оптимус был сконструирован на Кибертроне в славные времена, когда автоботы и десептиконы жили в мире и их дом процветал. Те годы были самыми счастливыми в жизни Прайма, ибо он занимался тем, что знал и любил. Одарённый учёный и механик, он с энтузиазмом брался за самые сложные задачи и неизменно добивался успеха. Но мир изменился, и изменилось место Оптимуса, которое он занимал. Наблюдая, как Лорд Протектор получает всё больше власти, как всё крепче сжимается его кулак, Оптимус начал действовать. Слишком хорошо он знал характер своего брата и то, к чему приведёт его политика. Прайму удалось выкрасть Великую Искру и сплотить вокруг себя отряд автоботов. С этого началась война.Когда автоботы прилетели на землю,Прайм первым же делом отдал приказ об уничтожении всех десептиконов на этой планете. Война продолжалась: автоботы пытались спасти и защитить людей, а десептиконы хотели их уничтожить. Много операций было выполнено успешно. Но потом начались провалы - десептиконы притащили свое новое оружие, которым они уничтожили Бамблби. Это была большая потеря для автоботов. А потом они уничтожили и Оптимуса, оставив остальных автоботов отбиваться от нападений десептиконов без своего могущественного лидера. Когда Оптимус появился на планете, он был поражен: почти все живое на ней было уничтожено. Но и это не могло сравниться с произошедшим: пришел сигнал от Бамблби.
8. Спецспособности.Оптимус может лечить (или ремонтировать, для трансформеров это одно и то же), он старается усовершенствовать окружающий мир, по возможности не прибегая к насилию, но при необходимости готов сражаться за правое дело.

Как представитель древнейших трансформеров, обладает безграничной мудростью и неимоверно огромной физической силой, и это в совокупности с отличными боевыми навыками делает его практически непобедимым.

Оптимус Прайм является носителем Матрицы Лидерства, которая хранит в себе мудрость, накопленную автоботами за многие миллионы лет. Матрица дает Прайму ответы на самые сложные вопросы, помогает руководить автоботами в сложных ситуациях и бороться с десептиконами.
Он способен принять груз весом 4000000 фунтов, сила удара кулака достигает 12000 фунтов на квадратный дюйм.
9. Инвентарь.Прайм трансформируется в шестиколёсный грузовик Peterbilt с двигателем мощностью 850 лошадиных сил и максимальной скоростью 400 км/ч, оборудованный 39 автоматическими пушками калибром 7,62 и пусковой установкой ракет «земля-воздух» дальностью поражения 80 километров,в них разделяющиеся высокоточные боеголовки - полторы сотни боеголовок в ракете, около ста тонн каждая - но с высоким проникающим кумулятивным эффектом и наведением с точностью до полуметра.Количество ракет - 10. для производства одной новой ракеты Оптимусу надо съесть около центнера металла и выпить двадцать литров бензина, керосина или нефти. . В режиме робота вооружён двумя мечами и пушкой с лазерным прицелом, которая стреляет плутониевыми боеголовками, имеющими радиус поражения до 100 км и взрывную силу, эквивалентную 1500 кг тротила. Скорострельность пушки – раз в 3 с. Он вооружен лазерной винтовкой и способен прожечь дыру в носовом конусе истребителя десептиконов с расстояния 30 миль благодаря своей исключительной зоркости.
10. Желаемый статус."твоя смерть не принесет мне радости"

Отредактировано Ааз-девол (2010-08-19 01:35:00)

+1

2

Все хорошо, но трансформеров было бы неплохо объединить в одну анкету. Ладно, пусть пока будет так. Однако есть несколько замечаний.

Ааз-девол написал(а):

обладает безграничной мудростью и неимоверно огромной физической силой, и это в совокупности с отличными боевыми навыками делает его непобедимым.

Выпилить. Асвад очень не любит слова "безграничный", "огромный", "непобедимый" наравне со словами "любой" и "никакой", так как все эти понятия малоинформативны. Эта фраза портит всю анкету - создается впечатление очередного манча.

Ааз-девол написал(а):

Однако он обязательно возрождается к жизни, причём ещё более могущественным, чем прежде.

Объяснить. Или выпилить.

Ааз-девол написал(а):

Он способен принять груз весом 4000000 фунтов,

1 814 369,48 кг?! О_о Ну ладно...

0

3

Хм ИМХО надо просто посчитать, может ли этот кобальтовый суперсплав, сам при весе всего 8 тонн выдерживать вес в 1 814 369,48 кг. Тут магии-то нет значит законы физики должны действовать.

0

4

оборудованный 39 пушками

Пардон, это точно грузовик, а не линкор? Посмотрите на рисунок - куда вы там 39 пушек впихнёте? И ни слова о калибре, мощности, типе...

пусковой установкой ракет «земля-воздух» дальностью поражения 80 километров

Указать мощность и боезапас.

делает его непобедимым

Убрать. Непобедимых не бывает.

Практически в каждом сериале о трансформерах Оптимус Прайм погибает. Однако он обязательно возрождается к жизни, причём ещё более могущественным, чем прежде.

А это не способность, это элемент биографии.

Хм ИМХО надо просто посчитать, может ли этот кобальтовый суперсплав, сам при весе всего 8 тонн выдерживать вес в 1 814 369,48 кг. Тут магии-то нет значит законы физики должны действовать.

Тут как раз магия есть, без магии автомобили не оживают и в роботов не превращаются. Так что можно суперсилу и сверхпрочность списать на энергию Искры.

0

5

Unnamed написал(а):

Тут как раз магия есть, без магии автомобили не оживают и в роботов не превращаются. Так что можно суперсилу и сверхпрочность списать на энергию Искры.

аа понятно, ну вопрос снят тогда.

0

6

Kestrel написал(а):

1 814 369,48 кг?! О_о Ну ладно...

Кес, это, ЕМНИП, прямо из канона.

Unnamed написал(а):

Тут как раз магия есть, без магии автомобили не оживают и в роботов не превращаются. Так что можно суперсилу и сверхпрочность списать на энергию Искры.

ИМХО, Искра - колдунство уровня Силы, не меньше, только рассчитанное не на живых, а на роботов.

Кстати, 39 пушек - тоже канон.

Отредактировано Spacer (2010-08-18 18:03:31)

0

7

Кстати, 39 пушек - тоже канон.

Угу, но в отличие от физической силы, их на колдунство не спишешь - тут уже чистая геометрия. Кстати, канон фильма или мультсериала?

0

8

Это скажет точно Ааз, но именно 39 пушек - это фильм.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Оптимус_Прайм

0

9

Spacer написал(а):

Это скажет точно Ааз, но именно 39 пушек - это фильм.

Сказал Марти и предоставил ссыль на мультяшного Оптимуса  :D

0

10

Sven написал(а):

Сказал Марти и предоставил ссыль на мультяшного Оптимуса  :D

В художественном фильме «Трансформеры» Прайм трансформируется в шестиколёсный грузовик Peterbilt с двигателем мощностью 850 лошадиных сил и максимальной скоростью 400 км/ч, оборудованный 39 пушками и пусковой установкой ракет «земля-воздух». В режиме робота вооружён двумя мечами и пушкой с лазерным прицелом, которая стреляет плутониевыми боеголовками, имеющими радиус поражения до 100 км и взрывную силу, эквивалентную 1500 кг тротила[4].

Учи матчасть.

0

11

Тогда уж лучше это
http://en.wikipedia.org/wiki/Optimus_Prime_(Unicron_Trilogy)
http://en.wikipedia.org/wiki/Optimus_Prime_(Transformers)

0

12

Посмотрите на рисунок - куда вы там 39 пушек впихнёте?

Бананотехнологии со сборкой на месте ^^ ?

0

13

Бананотехнологии со сборкой на месте

Да даже если он всего себя на пушки разберёт - больше батареи из шести орудий не получится, металла не хватит.

0

14

Unnamed
- я все понимаю, но куда девать канон?

0

15

Хм, у них не такой уж и большой калибр и мощность ?

0

16

Это. Прочность шкуры в RU укажи. Или он совсем брони не носит?

0

17

Э, указал ведь: Мощный корпус синего и алого цвета, украшенный языками пламени, изготовленный из кобальтового суперсплава(70RU) в обоих альт формах

Отредактировано Ааз-девол (2010-08-19 01:35:20)

0

18

Сорри, читал невнимательно. Но вообще прочность надо указывать в способностях, а не во внешности.
Принят.

0

19

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Оптимус Прайм