Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Дарт Тиранус/Граф Дуку (Darth Tyrannus)


Дарт Тиранус/Граф Дуку (Darth Tyrannus)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s04.radikal.ru/i177/1008/34/9f4e25e4e7e2.jpg
1. Имя.
Дарт Тиранус/Граф Дуку (Darth Tyrannus)
2. Возраст.
102 до ЯБ
3. Раса.
Дарт Тиранус - человек
4. Место старта.
Вейланд. Гора Тантисс
5. Внешность.
Высокий (1 м 95,5 см) седой мужчина с горделивой осанкой, одетый в изящные черные одежды. Цвет глаз - карие.
6. Характер.
Психологически Дуку был элегантным аристократом, каким и считал себя, даже манера речи напоминала речь человека высокого происхождения. Именно из-за своих взглядов он ушел из Ордена Джедаев, сказав, что джедаи предали саму идею своего существования и стали игрушкой в руках Сената и его лживых коррупированных сенаторов. Дуку мечтал создать Империю, где будут править люди, а не-люди будут рабами или будут уничтожены. Именно про это ему говорил Дарт Сидиус, но, в последние секунды жизни, он понял, что все эти годы его учитель лгал ему.
7. Биография.
Дарт Тиранус - граф Серенно, мастер-джедай и лорд ситхов, был последним из двадцати мастеров, добровольно покинувших Орден Джедаев. Его падаванами были Квай-Гон Джинн и Комари Вос. После перехода на Тёмную Сторону стал учеником Дарта Сидиуса и получил новое имя Дарт Тиранус. Основал движение сепаратистов и стал лидером Конфедерации Независимых Систем (КНС). Погиб от руки Энакина Скайвокера во время второй битвы за Корускант в самом конце Войн Клонов.

Детство
Дуку родился на планете Серенно в богатой благородной семье, и в самом раннем возрасте его забрали для обучения в Храм Джедаев. Первые тринадцать лет своей жизни он, как и все прочие джедаи того времени, обучался у магистра Йоды, а по достижении тринадцатилетнего возраста стал падаваном мастера Таме Керулиана.
В этот период времени его лучшим другом был Лориан Нод, еще один ученик из Храма. Вскоре после того, как Дуку стал падаваном мастера Керулиана, он и Лориан обнаружили у мастера Керулиана записи, касающиеся ситского голокрона. Лориан попытался убедить Дуку взять записи, чтобы выкрасть голокрон, но Дуку отказался. Чуть позднее Лориан самостоятельно забрал голокрон из хранилища, но был пойман Оппо Рансцисисом за просмотром его содержимого. Лориан попытался переложить вину на Дуку, сказав, что именно тот виноват в краже.

Рыцарь.
Дуку стал рыцарем в двадцать с небольшим лет и практически сразу же взял в падаваны Куай-Гона Джинна. В 76 году ДБЯ, когда Квай-Гону было 16, на миссии по сопровождению сенатора Бликса  Аннона Дуку встретился с Лорианом Нодом и был очень близок к тому, чтобы убить его на дуэли, но вмешательство Куай-Гона помешало ему. После возвращения на Корусант Дуку впервые сам обратился к информации, заключенной в ситском голокроне.
Во время этой же миссии друг Дуку Иро Иридиан, помощник сенатора Аннона, намеренно выдал джедаев боевым дроидам Нода, и после этого предательства у Дуку никогда больше не было близких друзей. Как позднее скажет сам Дуку Куай-Гону: «предательство даже лучших друзей неизбежно».
Когда Квай-Гон Джинн стал рыцарем, Дуку получил ранг мастера. Впоследствии он обучал и прочих джедаев, в том числе Комари Восу.
В 52 году ДБЯ Дуку принял участие в дебатах на Севаркосе, показав себя умелым и красноречивым политиком.

Уход из Ордена
В 34 году ДБЯ Визсла, лидер Стражи Смерти, в надежде избавиться от Джанго Фетта и его Истинных мандалорцев, послал в Храм сообщение о том, что на планете Галидраан  мандалорцы убивают политических активистов. Дуку, Комари и несколько других джедаев были посланы на планету для разрешения конфликта, но все закончилось сражением между Истинными мандалорцами и джедаями.
Битва на Галидраане, а затем исчезновение Комари Восы заставили Дуку пересмотреть свои взгляды на служение Ордену, и в 32 году ДБЯ, после смерти своего первого ученика от руки сита, Дуку покинул Храм джедаев, став, таким образом, одним из двадцати мастеров-джедаев добровольно покинувших Орден.
Дуку принял наследственный титул графа Серенно, став после этого одним из богатейших людей галактики. Практически сразу после того, как Дуку покинул Орден, он стал учеником Дарта Сидиуса, взяв себе имя Дарта Тирануса. В качестве испытания Сидиус предложил Дуку убить своего друга, магистра Сайфо-Диаса, что и было исполнено.

Тёмный лорд (34 — 22 год ДБЯ)
Одной из первоочередных задач графа Дуку стало нахождение человека, который послужит прототипом для армии клонов, заказанной магистром Сайфо-Диасом у каминоанцев. Для того, чтобы найти наиболее способного охотника за головами, Дуку назначил награду в пять миллионов кредитов за голову лидера секты Бандо Гора, своей бывшей ученицы Комари Восы. Множество охотников за головами прельстилось наградой, но до Колмы, одной из лун Богдена, где скрывалась Воса, добраться удалось только Джанго Фетту и Монтроссу. Джанго Фетт убил Монтросса, отомстив таким образом за смерть своего приемного отца, захватил Восу и привез ее Дуку. После этого Дуку предложил ему стать образцом для клонирования, и Фетт согласился при условии, что частью награды станет один неизмененный клон. После этого Дуку убил Комари Восу.
Генерал Гривус
Для армии сепаратистов необходим был главнокомандующий, и Дарт Сидиус предложил Дуку кандидатуру калишского генерала, который одно время служил Межгалактическому Банковскому Клану (МГБК). Было известно, что Гривус не станет добровольно участвовать в сепаратистском движении, и поэтому Сэн Хилл, глава МГБК, заручившись поддержкой графа и архигерцога Джеонозиса Поггля Младшего, приказал заложить бомбу в корабль Гривуса. После крушения Гривус был искалечен, и Дуку, заручившись его лояльностью (пригрозив в случае отказа убить его детей) перевез его на Джеонозис, где генералу создали новое тело, превратив его в киборга. В процессе киборнизации Гривусу переливали кровь магистра Сайфо-Диаса, а после завершения всех операций Дуку подарил Гривусу его первый световой меч, тот, что некогда принадлежал Сайфо-Диасу.

Основание Конфедерации
В 24 году ДБЯ, впервые после своего ухода из Ордена, Дуку появился на публике. На Раксусе Прайме он открыто обвинил Республику и Орден Джедаев в разложении, лицемерии, потворстве, коррупции и прочих тяжких грехах. Он призвал правительства звёздных систем выйти из состава Республики и присоединиться к сепаратистскому движению. Этот призыв положил начало Конфедерации Независимых Систем.
Диспут на Ансионе
Дуку предложил президенту Коммерческой Гильдии Шу Маи план, по которому планета Ансион и ее союзники должны были выйти из Республики и присоединиться к Конфедерации. Шу Маи и ансионский сенатор Мосул попытались сорвать подписание соглашения между двумя находящимися в конфликте фракциями Ансиона, но из-за вмешательства джедаев им это не удалось. Договор был подписан, и Ансион остался в составе Республики. Несмотря на неуспех на Ансионе, некоторые сенаторы были готовы порвать отношения с Республикой, и после того, как Шу Маи известила об этом Дуку, тот сказал, что ни провал на Ансионе, ни согласие сенаторов не выбиваются за рамки его плана, который близится к завершению.
Лидер Конфедерации
Став лидером Конфедерации, Дуку начал создание мощной армии на Джеонозисе. Основой армии стали дроиды Торговой Федерации. Когда Оби-Ван Кеноби, преследовавший Джанго Фетта, попал на Дженозис, он был схвачен и заточён сепаратистами. Дуку пытался переманить Оби-Вана на свою сторону, но тот дал твёрдый отказ. Тогда Дуку вынес ему смертный приговор, впрочем, как и Падме с Энакином. Дуку вёл себя довольно спокойно во время казни тем не менее удивился, когда на них напали джедаи под командованием Мейса Винду, а потом клоны. Дуку решил дать джедаям шанс и сложить оружие, но они отказались. Казалось, что их дни сочтены, но вмешательство Йоды с клонами всё изменило. После того, как сепаратистская армия начала отступать, Дуку взял чертежи Звезды Смерти и отправился на Корусант. В любом случаи его миссия начать Войну клонов была выполнена.

Смерть
19 ДБЯ, во время Второй битвы за Корусант, Энакин Скайуокер и Оби-Ван Кеноби прибыли на «Незримую Длань» с миссией по освобожению «пленённого» Верховного канцлера Палпатина. Узнав об этом, Дуку пришёл к джедаям с двумя лучшими боевыми супердроидами В2. Он считал, что джедаи «не будут устраивать беспорядок в присутсвии канцлера». Но Кеноби заявил, что ситх больше не сбежит. Завязался бой.
В конечном счёте Дуку отбросил Кеноби с помощью Толчка Силы и жестом указал дроидам, чтобы они убили джедая. Но Кеноби быстро расправился с ними. Скайуокер отрубил ситху руки и схватил его меч, а затем, поддерживаемый Палпатином, отрубил Дуку голову.
8. Спецспособности.
Граф Дуку был превосходным фехтовальщиком: только Йода и, скорее всего, Мейс Винду (не считая Энакина Скайуокера) могли с ним соперничать. Дуку был мастером Макаши — второй формы боя на световых мечах. Будучи ситхом, он имел особый изогнутый световой меч с лезвием красного оттенка. В совершенстве владел Силой, мог использовать любые предметы на расстоянии, поражать врагов молниями, подчинять себе чужую волю.
9. Инвентарь.
Красный световой меч с искривленной рукояткой.
10. Желаемый статус.

0

2

Отправлен в архив до лучших времен. С Алекс и Асвадом согласовано.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Дарт Тиранус/Граф Дуку (Darth Tyrannus)