Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Хаос


Хаос

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя бога: Бронт
Аспект: Страх перед технологией
Качества: Угнетатель, противник немашинной жизни
Священное число: 10
Символ: Трехлучевая левосторонняя свастика. Предположительно связана с образами колеса и бегунка - первооснов сложных инструментов. Грани лучей заострены и сужаются к концам, что делает их похожими на кривые клинки и вызывает ассоциации с болью и агрессией.

Бронт - один из самых влиятельных Малых богов Хаоса, и известен под титулом Непостижимый Механизм и представляет перед собой иррациональный страх и непонимание технологии, являясь антитезой рациональным и логичным обитателям Андерверса. Считается, что он нарождался одновременно с Великой Троицей, когда большая часть общества переставала понимать на каких принципах работают их инструменты и обретали неосознаваемые опасения. Восстания машин (например, инцидент с Йор и, позднее, с Асуранами) были особенно питательной пищей для эмбриона, а некроно-альтеранская война и вовсе подвела его к грани рождения. Возможно, восстание Асуран было частью скромного первого крика новорожденного бога.
Внешне Бронт описывается как неправильных форм колоссальная машина (вроде как робот, а вроде как и нет), работающая на мускульной тяге, пружинах, пару, электронике и оптронике, квантовых схемах и телепатических синапсах, построенная из десятью десяти (то есть, ста) металлов. Зачем ему нужны такие формы, и чем он занимается знает только сам Бронт да посвященные в его чуждые всем планы Владыки Инструментов.

Его демоны воплощают какие-то аспекты негативного восприятия смертными технологий. Големы суть тупой бесполезный инструмент, четко выполняющий свои задания и ничуть ни считающийся с нуждами и чувствами кого-бы то ни было - злая пародия на функторов Андерверса. Одержимая техника, украденная из сотен тысяч миров миллионными экземплярами, пропиталась желанием причинять страдание своим пользователям, чтобы вынуждать их испытывать страх и благоговение перед могучей непостижимой технологией, подчинить творца творению. Владыки Инструментов кажутся мало заинтересованными в делах непосредственно Хаоса, и либо надолго отбивают у нарождающихся цивилизаций страсть к развитию науки (обычно на сотни поколений вперед, до следующего витка развития и визита Владыки) порождая целые виды технофобов, либо разрушают уже прочно вставшие на ноги цивилизации восстаниями машин или извращениями инструментов.

На Бронта косо смотрят Тзинч и Слаанеш, поскольку Бронт отрицает разумное постижение вселенского (бес)порядка вообще и сложных порождений разума в частности, являясь конченным иррационалистом, презирающим собственно научное знание, и отрицает роль инструментов в облегчении жизни, доставлении свободы и удовольствий использующему их.
К Бронту снисходительно относятся Нургл и Хорн, поскольку Бронт косвенно помогает им. Нурглу нравится отчаяние смертных, когда их помощники и опора превращаются в злейших врагов, а Хорну доставляет факт кровопролития, хотя ему гораздо менее нравится больший упор на угнетение и запугивание смертных, чем на их физическое истребление.
Бронта считают большой угрозой практически все андерверситы.

Свалка
Необычное царство Бронта, где обитает большая часть посвященных ему демонов и культистов. Многослойная сфера неясных размеров - ясно, что у нее нет границ, а ее площадь и объем ограничены, но расстояния и размеры искажаются стоит наблюдателю отвлечься, и путь к одному и тому же месту может занять несколько минут, а может несколько тысячелетий.
Внешняя оболочка Свалки полностью оправдывает ее название - свалка. Покатые горы сброшенной в бесконечные груди техники, машинерии и инструментов, от которых отказались пользователи либо сломали по глупости или неумению. Гарпии Хаоса тут пытаются обзавестись блестящими сувенирами, големы ищут великие артефакты разных культур для полного уничтожения или же ремонта, культисты Бронта справляют ритуалы, редкие мародеры пытаются найти что-то хоть немного работающее и полезное, а орды одержимой техники спускаются со склонов чтобы давить, калечить и убивать всех не-бронтидов, которые не окажут им должное уважение в обильной дозе страха и (лучше само-)унижения. Изредка можно встретить "вулканы" - горы, из разломов на верхушках которых дымят промышленные выхлопы, а из разломов ниже проистекают жидкие промышленные отходы; все это сильно коррозийно и опасно как для живых, так и для машин и демонов.
Подземья Свалки представляют из себя бесконечные коридоры, конвеера и хранилища, фабрики где создаются демонические машины и подлежат одержанию захваченные из Материума образцы. Местные големы и одержимые автоматы заняты работой, но очень агрессивно реагируют на попытку нарушить процесс создания дьявольских машин или умыкнуть готовый продукт. При большой доле удачи, силы, скорости и сноровки здесь можно разжиться зектером - демонической броней исключительной мощи.
Нижайший слой Свалки представляет собой Бронта, под светом мириад прожекторов изменяющим свою форму, интегрирующим в себя различные машины, совещающимся с Владыками Инструментов, подключающегося через тысячи линков всевозможных видов и размеров к разным частям Свалки. Любая немашинная (даже, и особенно, демоны небронтиды) жизнь здесь будет мгновенно убита, невзирая на ее силу, желания и заслуги. Разумные машины же, которых Бронт сочтет полезными, интегрируются в него, их информация и личности становятся собственностью иррационального машинного разума. Неразумные машины либо недостойные разумные схватываются Владыками и отправляются на переделку в Фабрики либо, если и там будут признаны недостойными или будут случайно забракованы ошибкой сборщика, на слом в верхнем слое Свалки.

Отредактировано Алканфель (2010-09-04 05:21:07)

0

2

http://savepic.org/1126898.gif

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Хаос