Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Профессор Саотоме


Профессор Саотоме

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя.
Профессор Саотоме

2. Возраст.
57 лет.
3. Раса.
Таргосианец.
4. Место старта.
Возможно, Явин, но скорее всего станция Денаари.

5. Внешность.
Пожилой человек среднего роста. Его лицо еще не начало оплетаться морщинами, но тяжкий мысленный труд наложил свой отпечаток – даже брови профессора начинают седеть. Общий вид его  довольно неопрятен, сразу видно, что он в первую очередь следит за консолями, чем за собой. Как можно видеть из иллюстрации, в большинстве случаев его видят в белом лабораторном халате поверх обычной рубахи и тёмных брюк.
http://cdn.myanimelist.net/images/characters/10/64499.jpg

6. Характер.
Очень замкнутый, весьма одержимый. Как и положено по статусу, он трудоголик, и его практически не интересует жизнь за пределами лаборатории. В результате этой одержимости, он может быть весьма неразборчив в своих методах исследований, порой привлекая к ним совершенно безбашенных личностей, предоставляя им эквивалентно безбашенные гаджеты. Разумеется, он не всегда был таким, и все его труды неизменно преследуют одну цель – не допустить повторения случившейся с ним трагедии.
Очень не любит говорить о своей работе и практически никогда не объясняет суть своих созданий, отмахиваясь «вы не поймёте». И это правда, как будет уточнено в графе спецспособностей.

7. Биография.
Родился он на планете Монтрэс (система Нойя, сектор Айт, Доминион Маркурия, Великая Человеческая Империя Алейа, галактика Шаморэнда). Хоть он и был соотечественником известного Самуила Йордала, по понятным причинам он не был воодушевлён его примером – будущий профессор родился на двадцать лет раньше. Однако, их пути переплелись в будущем самым непредсказуемым образом. Еще за годы до того как Империя начала задумываться о постройке Линейных Врат в другой Галактике, Саотоме имел жизнь. У него была жена, сын с дочкой и впереди была докторская степень.Однако…
Иксир – прожорливые космические чудовища. Империя Алейа вела с ними непримиримую войну на уничтожение, но их количество не убывало. Саотоме, даже будучи на передовой науки, видел их только на 3D-презентациях. Однако его сын, Тацухито познакомился с ними гораздо ближе. Служа на крейсере Рьюга-класса «Иррата» он подвергся нападению. Героическая оборона от роя продолжалась четыре часа, каждую минуту которых на Монтрэс шла прямая трансляция с мостика. Начиная с двигателей, космические чудовища начали проникать внутрь, смакуя нежные тушки таргосиан внутри. Тацухито, оставшись один у командной консоли, не имел иного выхода, кроме как активировать систему самоуничтожения крейсера, испаряя рой Иксир вместе с собой. Последние кадры, прежде чем белая вспышка поглотила изображение, показывали молодого лейтенанта с необычайно умиротворённой улыбкой на лице, шепча последние слова, которые его отец так никогда не смог отделить от помех.
Стоит ли удивляться, что после этого кое-что сместилось в мозгу профессора Саотоме? Примерно тогда он и стал таким няшкой, которого Империя имеет сейчас. Полгода он провёл в изоляции даже от собственной дочери, заперев себя в своей лаборатории, из которой доносились жутковатые и порой просто ужасающие звуки. Когда дверь в конце концов раскрылась, внутренности лаборатории были буквально выпотрошены и перешиты во что-то невообразимое, обрушившееся внутрь себя в тот же момент, когда Саотоме ступил наружу. Глаза Профессора пылали настоящим огнём, словно тлеющие кончики сигарет. Можно было решить, что он просто сломался от горя и одиночества, но все его поведение опровергало эту гипотезу. Профессор Саотоме излучал силу и уверенность как никогда прежде, одним своим присутствием требуя подчинения. Он не стал возвращаться в университет, о нет. Вместо этого он потребовал место в интергалактической экспедиции Самуила Йордала. Его дочь, Мичиру Саотоме, [обоснованно] беспокоясь о ментальным здоровье отца, отправилась за ним, не зная к чему приведёт это новое путешествие.
Путь привёл их на Явин IV. Новый мир давал о себе знать фантастическими закатами и восходами, особенно прекрасными с крыш самых высоких зданий Сумерек. Но Профессору Саотоме чудеса этого мира были пусты и бесцветны. Практически не выходя из своих лабораторий, он проводил странные и на вид бессмысленные эксперименты, привлекая ассистентов, которые порой вели себя странно, а порой выглядели как просто парни с улицы. События политики – контакт с Республикой и Лигой обошли их стороной, нисколько не тревожа лабораторию, освещённую зелёными вспышками. Пока однажды, звонок коммуникатора не прервал ритм безумной работы…

8. Спецспособности.
Изначально профессор Саотоме был довольно ярким специалистом в биологии и энергетике с диссертацией по Экзотическим источникам энергии. Однако настоящий его прорыв случился только после потери его сына.
Помните Доктора Немезиса? Безумного ученого, когда-то имевшего манеру характерно хохотать и делающего в порыве концентрации странные вещи? He’s a pussy. Мозг Профессора сместился в Истинное Безумие, когда не он следует тезисам, а тезисы следуют его указаниям. Эффективно это означает, что он не хохочет маниакально, а тихо может создать вещи, которые физически не должны работать, но работают на силе его Безумия. Как следствие, если создания Немезиса можно разобрать на запчасти и понять как они работают, произведения Саотоме имеют детали, которые абсолютно непостижимы с точки зрения науки и логики.
Они имеют свои разделы-Аксиомы, которые профессор вывел для себя чтобы не сойти с ума окончательно. Они включают:
Экселекси – Аксиома Восстановления. На её основе Саотоме может создавать приборы, восстанавливающие, ремонтирующие или улучшающие людей\вещи. На более высоком уровне возможно воскрешение из мёртвых, но до него Саотоме еще не добрался, но стремится к этому, ибо кроме всего прочего это может вернуть его сына с того света. Эта Аксиома является основой его работы и источником его одержимости энергией, которую он называет «Геттер-Лучами».
Катастрофи – Аксиома Уничтожения. С её помощью профессор собирает оружие для борьбы с Иксир, хоть и не настолько преуспел в ней, как в Экселекси. Однако он может собрать довольно угрожающие вещи, в диапазоне от станеров и сверх-острых мечей с лучевыми пистолетами до дезинтеграторов. Кстати, сочетая Катастрофи и Экселекси можно получить «Лечебный луч».
Метаптропи – Аксиома Трансформации. Заход на территорию алхимиков – на её основе создаются скульпторы и формовщики, придающие материалам новый вид, создаются практически реальные голограммы изменяющие отражение света и колебание воздуха, энерго- и ментально-ёмкие трансформаторы вплоть до машин, изменяющих размеры (хай Рэй Палмер!).

Кажется офигенно круто, так? НЕТАК. Да, он может построить классные вещи, но работать все сразу они не будут. Потому что каждое исключительное произведение требует «Манию» - энергию Безумия. Когда чудо создаётся, оно занимает некоторое количество Мании у Гения, и не даёт ей пользоваться пока существует. Поэтому одновременно может быть активно только либо некоторое количество мелких гаджетов, либо два-три крупных произведения. О, и некоторые из чудес потребляют Манию для своих функций тоже. Мания кончилась – батарейки сели. Но ничего, это пополняемый ресурс – главное читать последние новости научного мира, собирать няшные безделушки и спорить с коллегами. Есть еще один способ конечно… его лучше просто процитировать:

Before I Kill You I Will Tell You My Plan:
If the genius has an unwilling person captured and restrained, he can regain a number of Mania equal to his
Inspiration + Presence. This requires at least thirty seconds of ranting and can only be done once per day.
This triggers an unmada check. The act itself is not a transgression, but getting there often is (kidnapping is
an Obligation-6 transgression), and triggering an unmada check is an Obligation-8 transgression.

Такие дела.

9. Инвентарь.
Ресурсы колонии Империи Алейа.
Также ему будет неплохо иметь три больших бака с тремя клонами его сына - как побочный продукт. Но это уже детали...

Отредактировано Кайл Дорнез (2010-09-13 08:41:42)

0

2

Кайл Дорнез написал(а):

Мозг Профессора сместился в Истинное Безумие, когда не он следует тезисам, а тезисы следуют его указаниям.

А нельзя как  - нибудь телеграфировать этому профессору?

0

3

Мне делать почти нефиг, потому я этого товарища приму:)

0

4

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Профессор Саотоме