Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Бездна/Второй Порог


Бездна/Второй Порог

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Бездна, известная тажке как Второй Порог, тюрьма для падших ангелов - темная пустота без времени и без пространства. Встретить спутника или собеседника в таком месте дело из ряда вон выходящее, и переход через Бездну с одной ему ясной целью Великий Визирь Империума Людей Аль-Асвад в одном из своих трех отражений совершал именно с такой мыслью. Однако мысль была прервана - на пути стоял... человек. Или, по крайней мере, существо, выглядящее как высокий, не ниже ростом чем Визирь в человеческой форме, мужчина-европеоид с абсолютно белыми волосами, одетый в темный костюм викторианского стиля. Лицо показалось Аль-Асваду знакомым, хотя лично он это существо никогда не видел.
- Я надеюсь, что у столь занятого глобальными проблемами политика, как Великого Визиря Империума Людей, известного также как Аль-Асвад, известного также как Ут-Напиштим, известного также как Зиусудра, известного также как Безымянный, найдется минутка-другая субъективного времени для беседы, которая, полагаю, будет достойна его высочайшего внимания,- произнес незнакомец абсолютно ледяным голосом.

Чёрный Человек поднял взгляд, и на его губах возникла чуть заметная улыбка.
- Если ты знаешь обо мне так много, демон, то наверно знаешь, что я плохая добыча. У меня нет души. Ты можешь меня уничтожить, но ничего с этого не получишь. Если бы твоей целью было просто прекратить моё существование, ты бы не разговаривал, а сразу атаковал. Значит, ты явился за чем-то другим... интересно.

- Прошу прощения, я не представился. Если переводить ранги падших ангелов на феодальную иерархию средневековой Европы, мой ранг будет соответствовать Маркизу Солнечной системы. Я прожил около двух тысяч лет на Земле, эта иллюзия - копия материального тела, которое я себе создал. Тогда меня звали "князем ди Спарда", одним из виднейших дворян севера Италии. И вы правы - сожрать я вас не смогу, и надеюсь, что, грубо говоря, бить морду вам не придется. Я явился как смиренный проситель... с деловым предложением, вероятно, выгодным для вас.

- Сделка с Падшим? Это вполне в моих традициях, - Чёрный чуть заметно улыбнулся и присел на несуществующую материю Бездны, как на стул. - Буду рад выслушать ваши предложения, Маркиз.

- Похоронки получать не любит никто - это аксиома, - усмехнулся инфернал, присаживаясь напротив,- Особенно если тот, кого обрекают на Вечность, еще даже толком не успел оценить жизнь. Я сейчас всего лишь убитый горем отец, чей сын готовится принять в лучшем случае вечные муки, а в худшем - обречь свой род на вечный позор...в десятке парсеков от Земли. Вы давно смотрели вероятностные линии, связанные с кораблем крейсерского класса "Буревестник"? Против профильного противника экипаж показал себя достойным образом, и как отец я весьма горд за своего младшего сына, но... они влипли против крупной эскадры гоа'улдов. На данный момент шанс на выживание экипажа колеблется между полутора и двумя процентами, уменьшаясь с каждой долей секунды реального времени. Однако в линиях вероятности там много всего интересного - война с эльдар, которая будет стоить Империуму огромных потерь и ресурсов, ведь несмотря на все могущество, надежную защиту вы можете поставить лишь в Солнечной. Дракон Пустоты, который может успеть узнать координаты Солнечной Системы. Наконец, этот ваш Кейн... личность, слишком обуреваемая страстями, чтобы от них отказаться - и вы прекрасно понимаете, что он не упустит возможности унизить Империум. Я знаю, что вы говорили о "попытаетесь спасти", однако сейчас эта ситуация является странной. Я также знаю о ваших ограничениях на использование магии, заставляющих вас осторожничать. Поэтому сделка звучит так - я предоставляю вам маскировку по крайней мере точки старта для шести телепортационных заклятий дальнего действия - для Лорда-Инквизитора и его свиты, скрывая канал по мере возможности. Также я...- Падший сделал паузу,- предлагаю вам мои услуги сроком на семь тысяч лет или же до смерти одной из договаривающихся сторон. В  этот срок вы имеете право требовать от меня все, что лежит в пределах разумного и в пределах моих возможностей. По тысяче лет за каждый телепорт и седьмая - за морально-материальный ущерб, принесенный вам этой историей. Впрочем, потери в войне с эльдар, по моим подсчетам, обойдутся Империуму Людей дороже, чем один уничтоженный крейсер.

- Это честная сделка. Даже слишком, - Чёрный совсем человеческим жестом потёр подбородок. - Не могу не спросить - где подвох?

- За две тысячи лет я слишком привык мыслить как человек, чтобы искать где-либо подвох. Хотя тут еще личное - еще более личное, чем остаток человеческих эмоций, души, придуманной в безумии. За голову моего сына колдун Хаоса по имени Атилла торговался с Высшим Демоном Тзинча - вы можете себе представить это унижение? Я и так псих, чудак, Дон Кихот. А тут такое...позорище.  Сейчас, наверное, единственный случай в истории мироздания, когда роли меняются - и демон не стремится обмануть мага, а напротив, надеется, как последний дурак, что тот примет то, что ему предлагают, честно и без обиняков выполнив свою часть сделки. Может быть, я стал слишком человеком? Может быть, у меня больше души, чем у вас? Да, пара рекомендаций, если вы решите последовать сделке - госпожу Фрост после телепорта НЕМЕДЛЕННО доставить на эльдарский мир-корабль Йанден, сопровождая лично - это важно для успешных переговоров. Эльдар для вас слишком ценные союзники, чтобы их терять. Вольнонаемный контрактник также пригодится - сейчас у Империума туго с ресурсами, но потеря одного корабля капитального класса легко восполнима. Представьте, если в случайной катастрофе флаера погибают Александр и Владимир Харконнены, и наследником их финансовой империи, а также тайных верфей, становится молодой человек, обязанный вам жизнью. За страх оказаться опозоренным и невозможность вмешаться лично я готов платить, и платить дорого...

- Если бы ещё Ландсраад поверил в случайность этой катастрофы, - хмыкнул Аль-Асвад. - Сделаем вот что. Вместо того, чтобы вытаскивать шестерых беглецов, я отправлю по вашему защищённому каналу одно заклинание. Спасти с гарантией оно ребят не спасёт, но даст им хороший шанс, причём шанс работы как раз по специальности. Зато если получится, то они смогут вернуться со щитом, а не на щите. Ну и срок "благодарности" сократим до тысячи лет соответственно.

- Меня интересует в этом деле гарантия. И только. Вас, я полагаю, тоже. Никто из нас двоих не хочет ни позора, связанного с хоть локальным, но триумфом Хаоса, ни войны с эльдар. Впрочем, если ваша штука увеличит шанс на выживание с полутора процентов  до несколько большей цифры - то говорите.

- Клипот hа-Зман - клиппотическая сфера Времени. Это отрезок времени, в котором не может случиться ничего важного. У ребят будет примерно час - подумать над ситуацией, и провести переговоры со всеми, с кем они пожелают - с гоа'улдами, хаоситами, демонами, эльдарами, вами, Империумом, заложниками, между собой... Если они за это время найдут более-менее приемлемое для всех, или хотя бы нескольких сторон решение - будут жить.

- Я тут третий смотрящий - если бы была возможность обратной связи, я бы уже вмешался сам на мое усмотрение. Переговоры со мной ведете лишь вы. Приемлемого для ВСЕХ сторон решения быть не может, однако по крайней мере главный вопрос - вопрос цейтнота - мы решили. Таймер трех девятигигатонных бомб откладывается на час... на данный момент эта примитивная тактика - первый по вероятности род смерти. Если же они успеют избегнуть этого - тут уже опасность с несколько другой стороны... визит Кейна, переговоры с которым, мягко говоря, крайне затруднительны для подданных Империума. Какой радиус покроет заклятие?

- Радиус тут не верный термин, это же не взрыв. Заклятие подействует на весь экипаж корабля, а также на все предметы и существа, которые окажутся связаны с ними причинно-следственными связями в этот час - то есть на всё, на что они попытаются повлиять, и на всё, что попытается повлиять на них.

- Я плохо представляю себе механику вашей магии, этому миру она чужда, поэтому прошу извинить за терминологический казус. Впрочем, главная проблема - цейтнот с бомбами, наиболее вероятное решение - переговоры с демонами на корабле и попытка телепатического контакта с эльдар. Все действия, отличные от контакта, и направленные на резкий обрыв линий судьбы подвергнутых заклятию объектов, будут заблокированы, как я понял.

- Именно так. В клиппотическим времени никто не может умереть или исцелиться, ни одна вещь не может сломаться или быть починенной. Вы можете ходить, но не можете покинуть своё нынешнее место, можете нажимать на рычаги, но механизмы откажутся им повиноваться. Тот же Ба'ал, к примеру, может делать и говорить У СЕБЯ всё, что пожелает, но как только он отдаст приказ открыть огонь по Буревестнику - он окажется включен в причинно-следственную цепь, хоть бы находился на расстоянии многих светолет, и все его приказы не будут приняты к сведению джаффа до истечения часа.

Маркиз Солнечной совершенно человеческим жестом пригладил иллюзорные волосы:
- Придется провешивать с запасом по времени. Отслеживая по вероятностным линиям. Если они не успевают среагировать на открытие порталов - ваше заклятие превращается в час изощренной пытки, ибо они не успевают вступить в контакт ни с кем. На борту всего двое обладающих телепатией существ, один из которых в обмороке, а вторая... временно жертвует телепатией ради своей безопасности. Они должны успеть принять решение, на обсуждение которого и попытку связи с наиболее вероятным союзником будет час. И на это "успеть", по прикидкам исходя из вероятностных линий, потребуется секунды две-полторы в оптимальном случае.

- Можно привести в сознание Эдгара вторым заклинанием - мелким, типа электрошока. Благо, он сейчас в реальности, а не на первом слое. Он и решение примет, и переговоры проведёт.

- Идея неплоха. Однако... господин Эдгар не знаком с психологией демонов Тзинча, он ведь иномирец. Впрочем, госпожа Фрост может выступить консультантом в этом аспекте - для этого выходить из формы гайвера не потребуется. Эльдар же смогут псионически прощупать "Буревестник" и выйти на связь, но не более того - у Эдгара не хватит сил на самостоятельное провешивание канала к ним, все заемные силы он израсходовал в попытке спасти корабль, за что я ему лично благодарен и даже предложил бы какую-либо дополнительную компенсацию, будь это в моих силах. Хотя вы правы. Решение должен принимать командир, а не сотрудник, чья ненависть к гоа'улдам переходит разумные рамки. Вы знаете... иногда я жалею, что не могу дать моему сыну отеческого пинка за не самый удачный выбор девушки - впрочем, всякому Данте потребна своя Беатриче, а некоторым с этим не везет.

- В таком случае, можно считать, что мы договорились? Думаю, у эльдар хватит ума на проверку, когда они заметят, что их орудия либо не срабатывают, либо не попадают в цель...

- В противном случае к чему Империуму подобный союзник, так? Считайте, что мы договорились. Хотя подпункт со страховкой от позора я бы все-таки оставил, но это личное... эмоции... аномалия для этого места. А орудия эльдар и так катастрофически не попадают в цель, что и привело к падению шансов на столь печальный уровень. Но это лирика, время ТУТ можно не считать - хватит болтовни, переходим к действию.

- Переходим. Заклинание сотворит моя копия на Звёздной Кузнице, так что я смогу остаться тут с вами и понаблюдать.

- Защищенный канал в пределах Солнечной с меня, - то ли облик-иллюзия Падшего словно стал полупрозрачным, то ли тьма Бездны вокруг...изменила консистенцию, то ли и то и другое. - Этого хватит на канал для одного значительного заклятия и одного малого, как и договорились. Приступайте. А вы... можете составить мне компанию в моей Вечности.

0

2

http://savepic.ru/1646326.gif

Причины:
1. Ввод непися с неканоничными способностями во время битвы.
2. Отписывание ранее совершенных действий три хода назад.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Бездна/Второй Порог