Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корускант-Здание Сената


Корускант-Здание Сената

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://images3.wikia.nocookie.net/starwars/images/thumb/5/53/Galacticsenate.jpg/800px-Galacticsenate.jpg

Место, где Закон бюрократии демократии властвует безраздельно.

0

2

НРПГ: на правах квестовода по согласованию с администрацией

Сенат Новой Республики собрался на срочное совещание по призыву сенатора от вуки Керритрарра.
- Ррра-грррах урргра варру-гра [Я созвал вас, господа, с тем, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие], - рык тёмно-серого вуки переводил бронзовый дроид-секретарь. Керритрарр покосился на дроида, рыкнул на него и продолжил.
- Рррррааара рраувра ваарв врар. Раваарр рар граар. [Моя родина была вероломно атакована неизвестным противником. Бесчисленные жизни потеряны в огне.] – дроид дёрнулся от замечания хозяина и сразу прекратил самодеятельность в переводе, вернувшись к подстрочнику. Керритрарр вынул из перевязи инфочип и вставил в консоль своей трибуны. На общем экране появилось изображение, очевидно записанное на макробинокль. Чудовищная машина слизывала джунгли жидким огнём, не обращая ни на что внимания. Когда появились человеческие фигуры, изображение наехало на них, но они всё равно остались лишь силуэтами.
- Рррррааарккарр гррааа рраррг раргра фрарр. Раааргра рарар гра. Фар раррорарг гроора. [Наш народ вновь перед угрозой порабощения. Мы просим защиты у Республики.]
Когда короткая, но эмоциональная речь сенатора от Кашиика смолкла, в зале повисло шокированное молчание, через секунду взорвавшееся гулом поддержки и возмущения. Некоторые сенаторы выражали глубоки соболезнования народу вуки, некоторые объявляли остатки Империи виновными во всех грехах и призывали к крестовому походу… Шум нарастал, и президент Новой Республики Мон Мотма была вынуждена призвать Сенат к порядку. Когда сенаторы успокоились, она, с присущими ей спокойствием и достоинством, ответила сенатору-вуки:
- Республика скорбит вместе с вами, сенатор Керритрарр. Вуки оказали бесценную помощь Восстанию и не покинули нас, когда оно превратилось в Новую Республику. Я обещаю, что Республика сделает всё возможное для вашей защиты. Вы можете рассчитывать на полную военную поддержку, - закончила она твёрдо.
Заседание завершилось вскоре после этого заявления. Когда глава Новой Республики шла по длинным коридорам Сената в свой кабинет, к ней присоединился адмирал Акбар.
- Что вы можете сказать об этом, друг мой? – спросила Мон Мотма, - Кто может быть настолько жестоким?
- Самый очевидный ответ – Империя, - ответил мон-каламари, -  Они и раньше бомбардировали джунгли, чтобы покорить вуки. Но…
Адмирал потёр подбородок. Он уважал людей и старался подражать их жестам, хоть иногда это выглядело комично.
- Но это не Империя, - продолжил он, - Нам известно, что имперские силы сейчас оттянуты в Ядро Галактики. И как ни крути, Империя так не действует. Они прилетают на Звёздном Разрушителе, дают демонстративный залп и говорят «Сдавайтесь». И применяют жестокость только в случае неповиновения.
На рыбьем лице Акбара нельзя было распознать выражения, но любой мон-каламари сказал бы, что тень пробежала по нему – еще будучи рабом гранд-моффа Таркина, он видел, как он дал приказ посадить челнок прямо на толпу протестующих вуки.
- То, что мы видели – нечто новое. И опасное. Надеюсь, это не ловушка.
- Я собираюсь отправить «Мон Ремонду» на Кашиик, адмирал, - сказала президент, остановившись у деревца ч’хала, - У вас нет возражений?
- Вы серьёзно относитесь к делу, моя дорогая, - Акбар одним глазом любовался переливами коры деревца, другим буравил Мон Мотму, - Нет, я полностью поддерживаю ваше решение. Генералу Соло рано расслабляться.
- Спасибо, адмирал, - глава государства улыбнулась, - Ваша поддержка много для меня значит.

Спустя некоторое время, к вящему неудовольствию Хэна Соло, еще не успевшего отделаться от генеральского звания, его медовый месяц прервал срочный вызов. Выслушав собеседника, кореллианин проглотил ругательства только потому, что его возлюбленная жена была рядом и он не хотел омрачать это прекрасное утро. Он только процедил сквозь зубы «Хорошо. Но это в последний раз, а потом я подаю в отставку!». Величайшего охотника на Цсинжа в Галактике ожидало еще одно общетвенно важное поручение…

0

3

У здания Сената уже стояла "приветственная" группа вооруженных людей, благодаря своевременному сигналу сенатора Корра. В кратком виде он звучал так "Некая особа не знает дипломатического этикета и может создать немало конфузов". Поэтому сейчас, начальник охраны Сената мобилизовал всех своих людей и ждал.

0

4

Лири'Тир холодно обернулась и посмотрела на улицу.
-Ну никакого уважения к лицам Императорских кровей. Они что не понимают, что их винтовки и бластеры бесполезны против нашей тяжёлой пехотной брони? А стоит им вякнуть сюда прибудет Дивизия Крейсеров, что от останётся от Корусканта вопрос. Министр.
-Сейчас.
Министр военной экологии взяла свой КПК и настроила его на частоту посла Хайпенского Консорциума. Пять минут у посол прильщённый крупными контрактами сдал свою позицию эрианцам в аренду на целый год.
-Со всеми можно договориться. С коммерсантами тем более. Мы прекрасно знаем, с чего начались все их проблемы. С того что они не договорились с коммерсантами. Так распалась Старая Республика и на её обломках возникла Империя Ситхов. Если бы ими правила тогда наша Императрица, ничего бы не было.

Отредактировано Адмирал Ириан (2008-10-17 17:11:42)

0

5

*Оцепление как стояло так и стоит*

0

6

-Как знаете. Значит виноват будет лоцман. Я так понимаю Министр с нами не хотят говорить.
Лири'Тир развернулась к выходу и все трое послов вышли.
-Значит им не нужно современное оружие. Проведём выставку оружия в другом месте. Покупатели всегда есть. Вселенная большая.
Послы и охрана сели в "Гвардейца" и полетели к челноку. Препятствоть 12 Гвардейцам с плазменными винтовками мог только сумасшедший. к тому же "Гвардеец" тоже был вооружен плазменными пушками способными бить на 40 км и прошивать насквозь броню в 25Ru.
-->VIP площадка космопорта

Отредактировано Адмирал Ириан (2008-10-17 17:33:00)

0

7

<-- Вип площадка.

Учитывая перегруженность флаера, летел он довольно таки долго. Очевидно, это успели заметить уже практически все, за исключением самого наместника - он-то на подобных транспортных средствах не летал никогда, собственно, как и любой представитель НьюТайп в целом. Недоумевал в данный момент только пилот - сопровождая полет нервным подергиванием правого века, он пытался понять, что могло прийти в голову сенату привести, притом, такой массы, что корабль еле выдерживал? Однако, за свою жизнь наместника он так больше и не увидел. Тем лучше для него.
Опустившись на одну из площадок сената, флаер довольно таки грузно ударился о металлическую поверхность, а после, опустив трап и позволяя выйти пассажирам, заглох - видимо, это был его предел над анный момент, и везти наместника обратно у него не было никакого желания. Сам же робот, сначала дав выйти органическим существам, сошел с корабля последним и, осмотревшись, снова обратился к секретарю:
- Прошу, ведите. Планы этого здания нам не известны. -
Наверное, насторожить могло тут только "Нам", ибо наместник вроде как был в одном лице, а остальные особи остались на площадке. Уже эта фраза наводила мысль, что либо у самого наместника с головой не все в порядке, либо же каждая из особей связана между собой и в любой момент можно осуществить передачу данных. Однако, опять же, для секретаря и остальных это было лишь предположением - наверняка сейчас сказать ничего было нельзя.

0

8

Секретарь по роду своей работы повидал столько представителей нечеловеческих культур, что простое обращение к себе во множественном числе просто отложилось галочкой в его сознании. Он сделал приглашающий жест:
- Пойдёмте, министр Органа Соло ждёт.

[Кабинет министра Леи Органы Соло]

Спустя несколько минут петляния по широким коридорам Здания Сената, Штайн привёл гостя к дверям кабинета своей начальницы. Садясь на собственное законное место секретаря у входа, он уже хотел было надавить кнопку интеркома, но вовремя спохватился и обратился к гиганту:
- Извините, как вас представить?

[ОФФ: для экономии времени предполагаю, что ответ был прост и лаконичен.]

Кивнув, Штайн наконец вызвал Лею:
- Министр Органа Соло? Посол НьюТайп прибыл для обсуждения сотрудничества с Новой Республикой.
- Впусти его, - раздался из интеркома женский голос. Теперь, когда все формальности были улажены, встреча могла состояться.

[ОФФ: предполагается, что посол не пытался учинять расправы и просто вошел]

Лея поднялась навстречу стальному гиганту, словно каждый день видела разумных гигантских роботов.
- Посол НьюТайп. От имени Новой Республики, я буду рада выслушать вас, - произнесла она с мягким достоинством.

0

9

В безраличной интонации наместника все-же чувствовалось и что то от живой материи, однако, это было лишь иллюзорным чувством. Все в той же манере, что и ранее, он обратился к министру:
- Приветствую вас, министр. Как вид, живущий среди биологических организмов не первую эпоху, мы вычислили, что на данной стадии вышего развития политическая система не может быть тоталитарной, или же анархической. Именно поэтому был сделан вывод в пользу того, что ваша нынешняя система является демократической. Поэтому, показывая не враждебность в своих действиях, а понимание и призыв к миру, мы бы хотели заявить о своем присутствии в этой галактике, надеясь, что ваши выдающиеся индивидуумы не сочтут наше существование здесь невозможным или же оскорбительным по отношению к другим расам. -
"Говорил" он без пауз, монотонным, немного неприятным механическим голосом, однако, большего ожидать было нельзя - динамики, заменяющие рот не могли выразить ни одну эмоцию, а имитация вздоха была бы тут неуместной в принципе.
После этой речи наместник чуть отвел руку и некое подобие ранца, установленное на его спине, позволило ему взять в левую руку сферу, диаметром примерно в 10 сантиметров. Судя по всему, она была сделана из какого-то металла. Поверхность ее была испещрена непонятными знаками или же данными.
- Если позволите, на данной инфо-сфере записана часть, необходимых для понимания нашего вида, данных. В крайнем случае нужная информация может быть передана путем синхронизации нашей памяти и какого-либо из ваших терминалов связи. -

0

10

[Здание Сената, кабинет министра Леи Органы Соло]

Лея приняла тяжелый шар из рук посланника.
- Благодарю вас, посланник. Республика будет рада союзу с вами и любой поддержке которую вы можете оказать. Мы встретились с новым неизведанным врагом и нуждаемся в союзниках. Генерал Соло уничтожил один из их кораблей, но перед этим ему пришлось преследовать его через всю галактику и задействовать… - министр замялась, - Нестандартные методы. Если вы заинтересуетесь, то мы предоставим вам доступ ко всем известным нам материалам по «Поджигателям» - так как нам не известно их название, мы называем их по их деяниям. Скоро прибудут образцы с Дантуина. Как я уже говорила, мы будем рады принять вашу помощь.

0

11

- Возможно, мы присоединимся к вашим силам. Тем не менее, надеюсь, вы понимаете, что в случае, если наша помощь пойдет в разрез с нашими взглядами, касательно вселенной, мы вынуждены будем отступить в сторону, в то время, как биологические особи могли бы стоять за ваши убеждения до конца... -
Сделав импровизированную паузу, наместник, казалось, чуть сгорбился, нагнувшись к министру, а после продолжил, уже более тихим "голосом".
- Однако, если же этот враг помешает мировому порядку и целью его будет уничтожение и дисбаланс жизни, его самого постигнет забвение. Если вы захотите связаться с нами, эту инфосферу можно использовать и как передатчик, однако, для этой опции необходима энергия. Так что, мы оставляем на вас выбор использования инфосферы, как банка данных, или же как передатчик. На этом все, если пожелаете, остальное можно обсудить либо на Терре-1, либо же по связи. -
Развернувшись, наместник спокойно вышел из кабинета, при этом позволяя железному стуку его ног раздаваться чуть ли не по всему коридору. Благо, пол его выдерживал... ЧТо касается "Терры-1", похоже, так именовалась планета, которую НьюТайп выбрал себе в качестве дома.
Выйдя из здания и зайдя на площадку, наместник подождал, пока прилетит транспортник, что привез его сюда с Креста, а после, зайдя на борт, скрылся в отсеке, который через пару секунд закрылся. Транспортный корабль тут же ринулся в небеса, вероятно, к Кресту...

--> Орбита Корусканта (Транспортник)

0

12

Деятельность Портала-7 внезапно начала доставлять сильный баттхёрт власть предержащим, не желающим столь радикальных изменений, которые предлагал проект. Поэтому в повестку этого закрытого заседания в узком  составе вносится следующие пункты:

I) Внесение дополнений в Программу Модернизации Новых Классов, что включает:
       1) Класс вариабельных истребителей "Галланд".
           1.а) Модификация "Галланда" W-Jumper.
           1.б) Модификация "Галланда" Darkwing.
       2) Классы шагоходов седьмого поколения:
          - АТ-ТЕ mkVII "Valhawk" 
          - АТ-ТЕ mkVII "Ланцелот"
       3) Класс Мобильных Доспехов "Гандам" - RGZ-91 Re-GZ
       4) Класс носителей "Макросс"

II) Выделение средств на дальнейшее развитие следующих ноу-хау:
       1) Варп-генератор "Ньютайп".
       2) GN-привод
            2.а) GN-привод-Тау.

III) Рассмотрение вопроса о разбазаривании вооруженных сил Новой Республики путём оттягивания их из стратегически важных районов к удалённой системе Хота.

IV) Приложение больших усилий в борьбе с пиратами, в том числе со спайсовыми картелями хаттов.

V) Выработка единой процедуры "Первого Контакта" с неизвестными цивилизациями, находящимися на сопоставимом техническом уровне с Новой Республикой.

// VI) А также обеспечение урановыми медведями все боединицы голактики.

0

13

На внеочередном обсуждении Сената НР был разобран вопрос о наборе новой эскадры для патрулирования и охраны дальних рубежей. Так как с фактическим концом войны количество вооруженных сил было существенно сокращенно (да и многие имперские спецы ушли на гражданку), силы на рубеже уменьшились на порядок, особенно после нападения на Корускант. Поэтому при 75% «за» и 20% «воздержавшихся» решение о наборе эскадры было принято. Связи с этим на Корусканте и многих других планетах (особенно там, где было не так много возможности заработать) открылись вербовочные пункты. При наборе особое внимание уделялось специалистам в своем деле. Так же проводиться разъяснительная работа с призывниками (мотивацию им повышают, чтоб сами шли Родину защищать). Брали всех спецов, не смотря – имперец, охотник за головами. Раз пришел, не побоялся, значит, хочешь, что-то поменять в своей жизни. И давайте зададим себе вопрос – куда пойдет среднестатистический специалист по пилотированию – за незнакомыми людьми, прибывшими хрен знает, откуда или в вербоваться в эскадру законного правительства с гарантированной зарплатой и полным обеспечением? К тому же все – и солдаты, и офицеры будущей эскадры знают с кем воюют и за что. Последнее нападение вынудило Сенат рассекретить многие данные, смысл которых сводился – «мы не одни в этой Вселенной» и что «некоторые из новых пришельцев настроены очень не дружелюбно». Итак, подытожим – вербовочные пункты открыты и работают, люди, и нелюди в них с охотой идут, корабли для новой эскадры ждут свои экипажи на базах.

0

14

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корускант-Здание Сената