Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » МассЭффект-Цабер


МассЭффект-Цабер

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Звёздная система Тайрен
Планета Цабер
Звезда Тайрен всего на пять миллионов лет младше Солнца.
Планета Цабер четвёртая планета от звезды. Все планеты системы колонизированны, точнее имеют шахты и прочие добывающие здания. Всего в системе 6 планет.
1. Кедор шахты
2. Хенус шахты, верфи, заводы по обработке ресурсов.
3. Муреллиа шахты, заводы по обработке.
4. Цабер (один из "посевов" Древних) столица.
5. Кармелиа шахты, верфи, сборочные цехи, мелкие промышленные городки, заводы по обработке.
6. Гюрал шахты.
Ретранслятор на ходится на орбите планеты Гюрал, однако он выведен из строя, потому и не было связи с Цитаделью и её расами. Однако часть технологий у Альянса Цабер, взята и произросла из исследований ретранслятора. Так же на Цабере есть Звёздные Врата, однако и они выведены из строя. Однако они были найдены и активированы, но правительство Альянса посчитало, что слишком опасно засылать туда когобыто-нибыло. Проект закрыт.

Рассмотрим Цабер, так как на Кармелии городки совсем маленькие и больше напоминают рабочие общежития. Планета состоит из девяти крупных континентов имеет два заснеженных полюса со средней температурой 80 градусов по Цельсию. Имеет экватор со средней температурой 30 градусов по цельсию. На поверхности планеты 40% это вода, из них 8% пресная. За счёт красивых озёр
http://photofile.ru/photo/andrey_gorbov/2910368/large/96733618.jpg
всего на планете три континента, отделённых друг от друга мелкими проливами. История подобно земной шла раздроблено, до тех пор пока в мире не появилось три супер-державы, в руках одной были шахты на трёх планетах, в руках другой основное топливо, третья же нашла Ретранслятор и начала прорыв в науке и технике. Именно это послужило толчком к объединению, необходимость во взаимопомощи. Так появился Альянс Цабера.
http://www.masseffect2.in/img4/alliance180.jpg
Пример колониальных поселений-шахт
http://www.servimg.com/u/f78/12/88/46/95/ddndd_12.jpg

Столица Альянса Цабер, город Пэйрос в котором был заключён 160 лет назад исторических союз названный Альянсом Цабер.
http://arch66.ru/images/userfiles/overview02.jpg
Помимо него на планете 52 крупных города с населением и 160 мелких городка. Деревень, фермерских угодий 200 000. Население планеты 8 млрд человек.

0

2

Для нации день был воистину знаменателен, такое событие. После ряда испытаний корабль с таким движком преодолевал расстояние от первой планеты системы до последней с огромной скоростью. И теперь Первопроходец Эделия-7 отправлялся за пределы системы Тайрен.  Однако для старшего лейтенанта Сильвера дар Горна эта миссия мало отличалась от остальных. Однако таким он был только внешне, внутренне, конечно, Сильвер ощущал некоторое волнение ощущаемое перед чем-то неизведанным. Тем не менее, его тайная миссия опускала его с небес на землю и балансировала волнения со сдержанностью. В отряде был лишь один его знакомый боец, это его капрал, специалист пулемётчик Хэлгари дар Вилер, земляк старлея. Корабль, а точнее его чертёж, Сильвер изучил за прошлую ночь, и сейчас отряд заходил на корабль через шатл вторым после инженеров. Уже за ними летели шатлы с пилотами, навигаторами, учёными и прочими. Пробравшись на корабль, Сильвер распределил посты, у которых стояли по одному – двум бойцам. Сам же он вышел на капитанский мостик вместе с капралом и держал связь со всеми своими бойцами. Следом за ним вошли пилоты и заняв свои места начали проверку оборудования.
«Не может быть, я не могу поверить в это! Столько упорных лет, сколько учёных трудились, на благо этого проекта. И его возглавляет не мой учитель, известнейший политик и ученый, а я, его преемница!» - думала женщина нервно теребя в руках сигарету, которую не решалась зажечь, помня об обещании самой себе бросить эту плохую привычку.
- Шарвин, успокойся, - прозвучал рядом знакомый голос, который стал родным. Повернувшись, брюнетка увидела как в её собственный кабинет, зашёл Ганс, пряча свои руки за спину и ослепляя кабинет шаловливой улыбкой, которая делала его  моложе на пару лет и до боли похожим на проказливого мальчишку. А ведь он годился ей в отцы, если не старше.
- Ганс, это большая ошибка! – начала заново повторять Роэльс, не уставая доказывать то, что не она должна быть главой этой группы. – Поймите, это Ваша заслуга, и Вы должны быть во главе!
- Не преувеличивай, - весело улыбнувшись, мужчина открыл свои руки, и собеседница увидела бутылку вина, которую он старательно прятал. – Для храбрости, - пояснил Кригсфатер, доставая два бокала из под стола, и налил туда игристый напиток.
Взяв бокал в правую руку, брюнетка посмотрела на вино, и повернувшись подошла к окну, откуда был виден  шатл, который должен скоро уйти из родной планеты и отправить в путь, в неизвестность.
- Ты справишься, - произнёс политик став рядом с ней и с некоторой долей грусти посмотрел на корабль. – ты столько сделала ради этой экспедиции и только сейчас, возле старта начала трусить? Брось, это не в твоём репертуаре, Шери.
Фыркнув, учёный, повернулась спиной к окну, так как заметила военных, что будут обеспечивать охрану её людям.
- Тем более, - продолжил Кригсфатер, - представь, как будут злорадствовать твои недруги, когда узнают что сама «чёрная вдова» отказалась от путешествия?
- Знаете, Ганс, - протянула девушка, сделав маленький глоток, - вы всегда умели меня поставить на место в нужный момент.
- Я это знаю, - довольно кивнул мужчина и забрал бокалы, подошёл к стулу, на спинке которого был положен пиджак формы его ученицы. Взяв в руки мягкую ткань, Ганс расправил пиджак и довольно посмотрел на тёмно синюю форму, которую носил его отдел. Она чем-то напоминала военную форму, но это было плюсом, так как их всегда и везде окружали толпы военных, что охраняли секреты и эксперименты, что проводились в лабораториях корпорации.
  Подойдя к Шарвин, Ганс помог ей одеть поверх чёрной водолазки пиджак и наблюдал за тем, как она быстро застегнула все пуговицы и поправив свою форму и причёску, подошла к зеркалу, чтобы удостовериться в том, что она выглядит не то чтобы внушительно, но презентабельно. Длинные волосы собраны в пучок, строгая военная форма, сапоги – всё как положено.
Кивнув Гансу, девушка вышла, не прощаясь, так как прекрасно знала и понимала, что прощания мужчина не любит, как и она сама. Спустившись на первый этаж, Шарвин кивнула своим сотрудникам, с которыми работала уже не первый год. Кивнув им в знак приветствия, Роэльс пошла впереди своего мини-отряда учёных, и первая зашла на  экспериментальный корабль в который она вложила всю свою душу и сердце. 
  Каждый член её команды знал свои обязанности и место, где он был главным, поэтому Шарвин сразу же направилась на капитанский мостик, где заняла своё место по праву, и незаметно осмотрелась. Главы военных здесь не было, что пока радовало девушку, но тут и явился сам глава их защиты. Сразу за ним, спустя пару секунд зашли пилоты, которые кивнули главному учёному и заняли свои места, начав свою привычную работу – проверку оборудования.
Все системы работали стабильно. Это был третий полёт в космос в жизни Сильвера, поэтому он не особо волновался. Однако будь это и первый полёт, едва ли кто-либо мог заметить что-либо на лице старшего лейтенанта. Прежде он летал на шахты, где нужно было подавить сепаратистские настроения, в этот же раз всё было совершенно иначе, корабль отправлялся за пределы планетарной системы. Цаберцы отлично знали галактику, так как уже более тысячи лет ещё, когда они ютились у костра и точили копья, уже тогда они начали изучать звёзды. Поэтому маршрут, который был подготовлен, являлся вполне известным. Кстати говоря, по этому маршруту пилоты пролетали уже около трёх раз на симуляторах, в академии пилотов планеты Цабер. 
В этот момент, перед отправкой, по телевидению транслировались передачи о том, какое это знаменательное событие, высшие планетарные руководители и магнаты желали счастливого пути путешественникам, но, к сожалению, на корабле телевизионных сенсоров не было. А для магнатов и чиновников это больше было пиар акцией. И вот настал час Ч, Диспетчер отсчитал обратный отсчёт, и когда цифра добралась до нуля, первый пилот продекламировал
[b]- В добрый путь! [/b]
Корабль стартовал. Начав набирать скорость, он начал всё быстрее и быстрее отдаляться от родной планеты людей Цаберианцев.
Старший лейтенант дар Горн стоял за спинами пилотов. Руки его были скрещены на груди, а вид был несколько хмурым, взгляд же был устремлён не как большинства людей на капитанском мостике на панели приборов, нет, Сильвер смотрел на открытые иллюминаторы, показывающие холодный и молчаливый космос.
[написано вместе со Sven'ом

0

3

Делакруа сидел в парке и думал,  о том  куда идти работать и где жить, вдруг к нему подошли двое человек и сказали:
Вы должны пройти с нами ! конечно, Делакруа знал этих людей, и пошел за ними. Вскоре он оказался в конференц зале с
огромным количеством журналистов всех мастей. Там шло собрание. Все только и говорили об одном: "Инопланетный артефакт заработал!"
Джон слушал как выступают различные учёные и постепенно понимал во что вляпался. После конференции остался только он , охранники и
двое человек, он их знал. Это были доктор Халдман и адмирал Воронов.
Воронов почему-то молчал стоя за спиной Халдмана, который рассказывал Джону то, что якобы должно ему пригодиться.
и в конце рассказал ему о корабле:
Ваш корабль, "Звезда Цабера" оборудован по последнему слову техники, он специально оборудован
для исследования артефакта. Ваша команда уже ждёт вас на корабле.

Далее шли научные данные и многое другое изредка Воронов добавлял свои комментарии.
прошло ещё около часа прежде чем он на "Звезде Цабера" полетел к ретанслятору и вдруг его корабль начал погружаться в его
голубой свет и  Джон только успел выругаться. и корабль унесло на Иллиум.

Отредактировано Джон Делакруа (2010-10-05 13:53:31)

+1

4

.....

На Цабере новости о таких открытиях были восприняты смешанно. Правительство естественно было заинтересованно, так как участие в галактической организации было на руку жителям данной планетарной системы. Основная масса населения, прослышав об инопланетянах, была сначала в шоке, а потом ещё сильнее сплотилась, начали забываться старые разногласия разных народов этой планеты. Однако на экстремистов это подействовало ещё сильнее, испугавшись, что в их конфликт с правительством могут вмешаться ещё и инопланетяне, они начали более активные действия. В разных частях планеты начались массированные атаки групп автоматчиков на здания правительства. Тем не менее, эта новость не отвлекла людей от открытий, так как государство очень постаралось, и эти мини-восстания были подавлены жестоко эффективно в течение четырёх часов. Учитывая, что для экстремистов это был последний рывок, который должен был либо принести им победу, либо полное исчезновение навсегда, - действия правительства избавили планету Цабер от экстремизма. Что впоследствии правительство использовало как рекламную акцию, говорящую о том, что открытия – это вступление в новую эпоху и якобы даже сепаратисты это поняли и сдались…

.....

0

5

========================>
    Цитадель
Делакруа вернулся триумфатором, Его (да,да именно так.) корабль "Звезда Цабера" пристыковавшись к орбитальной станции . Встретили с радостью,  Вскоре от станции отделился челнок и он понёс Делакруа на Цабер. Там Джон, пока летел увидел восстание террористов и ужаснулся "А что если люди не были готовы к этому контакту?"  но челнок нёсся дальше, вскоре он сел у здания штаба,
там его ещё  раз поздравили, и потребовали отчёта. Отчитавшись, Джон вышел на улицу и побрёл к челноку - он доставит его
на новый дом - на "Звезду Цабера". Но вспомнив о
Цитадели и то, что ему говорил турианец про некую Рей Джон решил отправиться в Цитадель.

================================>
                                  Цитадель

Отредактировано Джон Делакруа (2010-10-15 14:40:39)

0

6

....

Постепенно, налаживались контакты с Советом. Саларианцами были расставлены модули связи, что позволило связываться Цаберианскому правительству с Советом напрямую. Страсти вокруг последних событий на планете по утихли, и постепенно начали выходить транспортные корабли с исследователями, дипломатами, учёными и юристами, курс их лежал на Цитадель. Цаберу нужно было понять как теперь пойдёт его дальнейшая судьба, судьба всего человечества.

...

0

7

Околопланетное пространство
Огромный боевой корабль висел на орбите планеты Цабер. Рядом (в космических масштабах) находилась заправочная станция на высокой орбите планеты. Вокруг проходил парад боевых судов Альянса. Проносились звенья новых малых машин - сначало грозные "Фульминаторы", затем - новейшие "Асмодеи". Около самого корабля вились в большом количестве гражданские суда, набитые репортерами и обвешанные камерами. На самом корабле шла конференция, выступал адьютант адмирала капитан первого ранга Одинцов. Сам адмирал Рощин находился в открытом космосе, держа в руках бутылку шампанского. Одинцов закончил пафосную речь, адмирал добавил пару фраз по существу, потом молодецки размахнулся и шандарахнул бутылкой об борт корабля. Шарики шампанского вились вокруг названия корабля. По борту мазнул лучь ближайшего судна и высветил - "Энтрпрайз". События транслировались фактически на всю галактику.
Прошла неделя. Кариер с шестью фрегатами, тремя крейсерами, полным ангаром малых машин находился неподалеку от астероидного поля. Проводились учения. Кариер вел оборону на ближних дистаниях против крупных судов вероятного противника. Внезапно пришел алярм с планеты Горизонт. Лейтенант расквартированного там взвода Альянса докладывал о вооруженном нападении. Адмирал принял решение послать на Горизонт один ударный фрегат и находящийся неподалеку стелс-фрегат "Торакс". Задача - зафиксировать нападение, установить виновников и выташить с поверхности солдат Альянса. Остальных - по возможности, гражданами Альянса они не являлись. Командиры фрегатов передали подтверждение приказа и ушли к цели. Группа продолжила учения

0

8

***

На Цабер, тем временем приходили корабли с разными инопланетными новинками, различные бытовые, удобные хай-тек штучки, часы, комуникаторы, и прочие бытовые мелочи, а так же несколько волусовских фирм поставляли дверные замки на голосовой основе, что быстро начало пользоваться популярностью. Всё инопланетное быстро начало входить в моду, даже стильная космическая одежда, от лучших кутурье азари.
Некоторые частные компании начали заключать договора, и скупать акции, чтоб вести совместный бизнес. Инопланетяне поставляли товар, люди реализовывали его на местных рынках. Могие люди отправлялись на Цитадель, Иллиум для открытия своего дела, это было подобно открытию новой развитой колонии, (на Земле подобное было во времена Конкисты в Южной Америке), только в данном конкретном случае - люди летели как робкие гости, так как и в колличестве популяции и во многих других параметрах, инопланетяне порой превосходили человечество.

***

0

9

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » МассЭффект-Цабер