Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корускант: Космостанция на орбите


Корускант: Космостанция на орбите

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

...

0

2

===>Космопорт ===>>>
Секунды тянулись с той же скоростью что и все годы до этого. Не прошло примерно и 27-и одинаковых отрезков, как плесеец, видимо до этого и так пребывавший в скверном расположении духа, начал, отчего то выходить из себя - занервничал, стал чаще дышать, кончики ушей стали красными, он начал нервно крутить головой и косить глазами.
"Боится, наверное, возможной погони. Хотя, за таким никто не станет гнаться – сам потом приползет, когда обмочит штаны." Прошло ещё 34 секунды. Громила стал совсем на себя не похож – глаза стали красными, дыхание стало ещё и хриплым, начали трястись руки. На эдакое превращение из гуманоида в пародию на припадок эпилептика стоило посмотреть. На него стали смотреть все кто подымался на лифте. "Умрет, лифт не успеет дойти, как он отбросит свои ноги. Интересно из-за чего?". К концу 3-й минуты плесеец уже не мог нормально стоять на ногах, пришлось опереться о стену. Кто-то начал выходить на связь с медслужбой порта, кто-то искал какие-нибудь лекарства у себя в вещах, кто-то просто наблюдал.
Видимо плесеец и сам уже дошел своим небольшим интеллектом, что ему осталось жить несколько секунд, поэтому он, видимо собрав последние силы, стал интенсивно оглядываться, словно кого-то ища. Ближе всех стоял Треммер. "Черт, не к добру это" – промелькнуло у него в голове, и он уже решил отойти подальше, как, громила быстро метнулся в его сторону, схватил того за одежду, что-то сунул мельком  Майклу в карман, прохрипел в ухо "Джонни сам тебя найдет". После чего вдруг его забила сильная дрожь, плесеец схватился за горло,  забулькал и пару раз крякнув, свалился на пол. Там он пролежал оставшееся время, пока лифт не пришел на станцию…
Поджидавших там работников медслужбы  картина, открывшаяся им, после того как двери лифта разошлись в разные стороны не сильно удивила – один труп и пару живых. "Всех попрошу проследовать за мной" будничным голосом проговорил один из медиков и, махнув рукой куда-то пошел.
"Блин, начинается…" – пока это была самая ясная мысль.

0

3

Икс крыл прилетел сюда, там его ждал фрейгат, Ранк залетел в ангар своего корабля и улыбнулся младшему лейтенанту
-Ч, думаешь что меня зомбировали Каел? он улыбнулсякогда младший сержант протянул ему бластер.
-Где забыл?
-В каюте, в своей тумбочке.
-Как всегда что-то искал?
-Да, искал бортовой журнал.
-Вот блин, бортовой журнал находится в компе, в моей дериктории, пароль ты знаешь.
Каел улыбнулся и слинял в какой-то отсек Ранк же пошел на свой мости, уселся в кресло и улыбнувшись посмотрел на свою команду.
-Полный вперед, держим курс на Гелион Прайм!
Комнда переглянлась но спорить не стала.
нА МОСТИК ВЛЕТЕЛ кАЕЛ.
-Отмена гиперпрыжка в систему гелиона, Каел, пойде выпьем и бластер возьми.
Каел кивнул и через несколько минут в космос вылетелли два икс крыла
-Бар Корусканта

Отредактировано Ранкорн (2008-07-09 23:18:15)

0

4

- Я в последний раз вас спрашиваю, что вам сказал погибший? – лицо стража порядка в данный момент больше всего напоминало переспелый фрукт с планеты Селена 46 в год теплой воды, а именно большое, потное и красное. Для пущего эффекта он даже слегка пре поднял свое туловище над столом и завис над Майклом. Видимо этот жест должен был нести дополнительную психологическую нагрузку на, по идее, весьма перегруженный мозг Треммера. Таким приемам обучали на первой неделе ознакомительных курсов подготовки рядовых "полицейских".
- Я в очередной раз вам повторяю, что это просто был предсмертный хрип и не более того. И если вы намерены и далее вести расспросы в такой манере, то позвольте мне посетить местный туалет, а то от ваших криков у меня недержание желудка. – Майкл постарался изобразить на лице как можно более убедительное выражение нестерпимой муки от острой нужды посетить тутошний гальюн. Для пущей правдивости он добавил щенячью любовь и уверенность в нависшем над ним субъекте и часто захлопал глазами.
- Блять! Вы что все тут издеваетесь?! Давай, валяй – смени штаны пока под горячую руку не попал. – полисмен громко хлопнул одной ладонью по столу, показывая второй куда-то в угол. Наверное, там был туалет. Скорее всего, последнее идиотское выражение лица Треммера окончательно вывело его из себя. Что бы добить его Майкл по дебильски гикнул на провинциальный лад и рванул туда, куда тот показывал…
После того как тело мертвого плесейца убрала медбригада, один из них отвел всех кто был в лифте в ближайшее правоохранительное отделение, где передал на руки одному из местных "управляющих" вместе с каким-то рапортом. Скука в отделении, наверное, была смертная, т.к. полисмен не придумал ничего лучше, чем вызывать их по одному и подробнейшим образом расспрашивать про случившееся в лифте. Видимо кому-то из тех неудачников кто пошел перед ним, надоело заунывно молоть языком второй час подряд и он просто решил отделаться от назойливой мухи, сдав Треммера как главного свидетеля. После чего всех оставшихся пропесочили в рекордно короткий срок, видимо решив оставить главное блюдо на закуску. Неизвестно что там наплел последний свидетель, но то, что началось после, было скорее комедией, чем свидетельскими показаниями.
Пока в кабинете "гребанного мудака", как выразился, выйдя оттуда первый "счастливчик", сидел последний, не считая Майкла, свидетель, парень достал КПК и вышел в галонет. Там он посетил ресурс «На краю вселенной». Это была форумная ролевая игра по эпохе мандалорианских войн. Зайдя по аккаунтом Трэйд-Ин, Майкл прочитал в теме «Завод квестов» следующее сообщение: «Намечается очень интересный квест. Кому интересно – пишите в личку».  И тут же увидел, что юзер под ником Лайтсэйбр уже оставил сообщение «Мне интересно. Сейчас занят, послезавтра свяжусь». Судя по своим ощущениям сегодня ему предстоял утомительный день, поэтому - "Я так же заинтересован, но сегодня врядли смогу. Если что, жди вечером". Выключив машину он стал ждать своей очереди в комнату "отдыха". Ждать пришлось не долго, после громкого вскрика оттуда выскочил миносец и отборно ругаясь на пяти языках двинулся к выходу. "Майкл Боливар Треммер" – донеслось из-за дверного проема. Набрав полную грудь воздуха и твердо решив не сдаваться живым, перешагнул порог.
- "Ну, понеслась" – это была единственная здравая мысль в данный момент.

Отредактировано TremmeR (2008-07-11 12:24:30)

0

5

Переступив порог, Майкл оказался в небольшой комнатке, где из мебели была только лавочка. В дальней стене торчала дверь. Больше здесь никого и ничего не было. От нечего делать Треммер присел на лавочку и стал ждать. Через некоторое время охранник открыл дверь и вполне понятным жестом скомандовал ему на выход. Треммер вышел и обнаружил в коридоре второго охранника. Один двинулся впереди, второй - следом за очевидцем. Так они прошествовали по всему отделению и вошли в просторный кабинет.
     Его единственный обитатель, начальственного вида тип, сидел за столом, заваленным содержимым карманов Майкла. Все кроме КПК при входе в корпус вежливо, но настойчиво попросили сдать, ссылаясь на безопасность мирных граждан. Охранники, демонстрируя тупое усердие, встали по обе стороны от двери.
     Сидящий за столом изрек на приличном имперском:
     - Я майор Клавс. Обращаться ко мне будете почтительно, как к большому начальнику. Ясно?
     - Да.
     - Ваше имя, чин и личный номер?
     - Майкл Боливар Треммер, армейского чина не имею, номер личностной карточки 4568579845696.
     - Биологический вид?
     - Человек. Вы когда-нибудь видели людей? – не правда, но и не чистая ложь.
     - Вопросы здесь задаю я, - жестко сказал Клавс, - а вы должны на них отвечать. - 0н сделал паузу, чтобы его слова получше дошли до, как он дал понять, уже пленника, а затем продолжал: - Вы прибыли сюда по личным делам, не так ли?
     - Конечно, - бодро согласился Треммер.
     Подавшись вперед, Клавс многозначительно спросил:
     - На какой планете вы заполняли миграционные документы?
     Треммер молчал: мысли его лихорадочно кружились. Ясное дело, никто не поверит, что он добрался сюда безо всяких миграционных контролей. 0ни убеждены, что ему помогли на какой-то планете, входящей в Республику. Теперь от него требуют информации, которую они могут проверить. Прекрасная возможность посеять раздор в рядах противника, но - увы! - для него она неосуществима. Ведь он только путешествовал на "попутках", не вдаваясь в подробности пересадок. Так что теперь даже ради спасения собственной шкуры он не сумеет сказать ничего конкретного ни об одном из народов, населяющих те планеты Республики, которые попались на его пути.
     - Только не пытайтесь делать вид, что не знаете - с издевкой предупредил Клавс.
     - И знаю, и не знаю, - ответил Треммер. - Мне известен только номер планеты - Х13173. Но я не имею ни малейшего представления, как вы ее называете или как они сами себя называют.
     - Через пару часов мы представим вам подробные карты звездного неба, и вы точно укажете нам ее местонахождение. А поэтому посоветую вам, как следует освежить свою память - 3а этим последовала еще одна пауза, сопровождаемая немигающим змеиным взглядом. – Вы присутствовали при смерти либо убийстве плесейца, которого подозревают в нелегальной преступной деятельности на этой планете. Все кто там были, указывают на вас, как на главного свидетеля. Но некоторые так же совершенно добровольно дали нам сведения, указывающие на то, что, возможно это именно вы стали причиной смерти данного индивидуума. ("Сволочи!") – Клавс замолчал и, скорее всего, стал смаковать тираду, выданную им только что.
Треммер понял к чему тот клонил, сейчас на него попытаются повесить убийство, и после этого, как вариант дальнейшего развития событий попросят взятку. Причем немалую. Поэтому стоило срочно косить под дурачка, пока есть возможность.
- Республика - это объединение свободных народов. И я ничего не делал для того, что бы им был нанесен вред. Я понимаю, что вы так не считаете, но могут быть и другие мнения.
     - Меня совершенно не интересуют другие мнения. – Рявкнул Клавс. - И я не намерен обсуждать с вами проблемы межзвездной политики. - Обозрев разбросанное по столу добро, Клавс выудил из него перечницу. - В момент захвата ("уже захват, шустро") у вас при себе оказался вот этот контейнер с зажигательным порошком. Его проверили, так что нам все известно. Зачем вы носили его с собой?
     - Он входит в мою аптечку.
     - 3ачем в аптечке зажигательный порошок?
     - Чтобы развести костер, сварить еду или просто погреться, - сказал Треммер, мысленно проклиная неведомого изобретателя комплекта.
     - Не верю. Разве вам не хватило бы зажигалки?
     - Зажигалки ломаются, или в них кончается заправка.
     - Порошка тоже не хватило бы навечно. Вы мне лжете. Вам он нужен для диверсии.
     - За здорово живешь устраивать несколько поджогов в миллионах миль от дома? Если уж я собрался бить Республику, то сделал бы это покруче и с большим толком.
     - Возможно, так и есть, - согласился Клавс. - Но меня далеко не удовлетворило ваше объяснение.
     - Если я скажу вам правду, вы мне все равно не поверите.
     - Позвольте мне судить об этом.
     - Хорошо. Порошок был включен в комплект только потому, что кто-то из больших начальников посчитал это гениальной мыслью.
     - Почему он так посчитал?
     - Потому что любая его мысль - заведомо гениальная.
     - Не понимаю.
     - Я и сам не понимаю. Зато он понимает, а это главное.
     - Только не для меня, - отрезал Клавс. - В любом случае мы намерены провести анализ состава этого порошка. Очевидно, от контакта с воздухом он не воспламеняется, иначе носить его с собой было бы слишком рискованно. Для того чтобы воспламениться, он должен войти в соприкосновение с горючими веществом. Корабль, начиненный подобным грузом, способен уничтожить массу посевов. И если поджоги будут продолжаться систематически, то по всей планете может начаться голод, не так ли?
- Но ведь на Корусканте нет ни одного сельскохозяйственного угодья, продовольствие сюда завозят из вне.
- А на других планетах?
     Майкл промолчал.
     - Полагаю, одна из причин, приведших вас сюда, - испытание этого порошка в военных целях.
     - Я так посмотрю, вы уже зачислили меня в диверсанты. Который хочет один на центральной планете Республики совершить переворот. Не слишком ли, майор? Я ведь только стал свидетелем смерти одного несчастного.
     - Сейчас у нас в державе предвоенное время, поэтому все подозрительное расценивается как действие предполагаемого противника, - он, наверное, просто тащился от сложившейся ситуации.
     - Зачем тогда прилетать сюда и испытывать его  здесь, где даже поджечь нечего. Не проще ли испытать его у себя на планете. – Майкл постарался придать голосу шутливую интонацию.
     - Испытание на вражеской территории - совсем другое дело.
     - Если бы я волок его сюда для того, чтобы учинить несколько поджогов, то уж наверное, прихватил бы тонн сто, а не несколько унций.
     Клавс не нашелся, что возразить, а потому решил перейти в следующему из лежащих на столе предмету.
     - Насколько я понимаю, это миниатюрная камера. Замечательный прибор, и сработан искусно. Но ведь съемка с воздуха проще, быстрее и эффективнее, да и заснять можно гораздо больше, чем такой игрушкой. Не представляю, зачем она вам?
     - Я тоже, - соврал Треммер. На самом деле он купил её за большие деньги сразу же, как только она появилась в продаже. Новейшая модель iBot 3000, прекрасный вариант для туристической съемки, как гласил рекламный проспект.
     - Так зачем же вы таскали ее с собой?
     - Просто нравиться.
     Ответ был принят. Взяв камеру, Клавс положил ее себе в карман.
     - Это я могу понять. Она прекрасна, как жемчужина. Отныне камера переходит в мою личную собственность. - Он оскалился - это, судя по всему, должно было означать улыбку победителя. - Военный трофей! Еще у вас нашли компас со светящимся циферблатом. На мой взгляд, единственная полезная вещь.
     Майкл безмолвствовал.
     - Кроме, пожалуй, вот этого, - Клавиз взял в руки пистолет-вонючку. - То ли настоящее оружие, то ли просто муляж. - Он пару раз нажал на курок, но ничего не произошло.
     Что это такое?
     - Оружие, естественно.
     - Как же тогда им пользоваться?
     - Для начала нужно оттянуть ствол назад.
     - И так делают каждый раз?
     - Да.
     - Значит, это пневматический пистолет?
     - Точно.
     - Трудно поверить, что вы сами себя снабдили таким примитивным оружием, - засомневался Клавс
     - Не нужно недооценивать этот пистолет, - ответил Треммер. - У него есть свои преимущества. Ему не нужны патроны. Из него можно стрелять любыми подходящими по калибру пулями, причем почти бесшумно. К тому же, как средство устрашения он ничуть не хуже любого другою пистолета. – На самом деле хранители закона не знали самого главного – чес стрелял этот пистолет.
Некий алтарианский гений пришел к выводу, что трон царя зверей занимает не плесейский драгуп  и не гризаули, а небольшое земное кошко подобное создание - старина Джо Скунс. Каждая его битва с врагами сводится к победоносному отступлению с поднятым хвостом. Другой гений синтезировал жуткую жидкость, в семьдесят раз более мерзкую, чем выделения старины Джо. Капсулами с этой самой жидкостью и стрелял как раз этот пистолет. Это небольшое, но жутко действенное приспособление он таскал с собой, не желая причинять случайным грабителям и любителям наживы телесные повреждения. В результате Треммер оказался перед выбором: либо  рассказать о нем правду, рискуя при этом очутиться в камере на несколько дней для дальнейшего разбирательства, либо промолчать, надеясь на лучшее.
      - То, что вы сказали, весьма резонно, - признался Клавс, - только я сомневаюсь, все ли вы мне сообщили.
     - Попробуйте - убедитесь сами, - сказал Треммер. При одной мысли о подобном испытании его чуть не вывернуло наизнанку.
     - Именно так я и намерен поступить.
     Перейдя на другой язык, Клавс сказал что-то одному из охранников.
     С некоторой неохотой тот прислонил свое ружье к стене, пересек комнату и взял в руки пистолет. Под руководством Клавс он упер оружие стволом в пол и налег на него. Под нажимом ствол вошел вовнутрь, потом снова выдвинулся. Направив пистолет на стену, охранник спустил курок. Раздалось шипение. Из дула вылетела крохотная капсула и разбилась о стену, и содержимое мгновенно превратилось в газ. Секунду Клавс с удивлением смотрел на мокрое пятно. И вдруг ему ударила в нос жуткая вонь. Он позеленел, согнулся пополам и так блеванул, что свалился со стула.
     Зажав нос левой рукой, Треммер правой схватил со стола компас, свою личностную карточку и ринулся к двери. Выстреливший из винтовки охранник и этому времени уже шатался по полу, изо всех сил стараясь вывернуться наизнанку, так что до остальных ему не было никакого дела. Второй страж выронил ружье, прислонился к стене и выдал целую очередь отвратительных звуков. Никто из этой троицы не смог бы сейчас не то, что помешать побегу - даже штаны подтянуть.
     С зажатым носом Майкл распахнул дверь, пулей пронесся по коридору и выскочил наружу. Услышав его топот, из помещения появились еще трое охранников. Но тут же остановились как вкопанные и выкатили друг на друга содержимое своих желудков.
     На улице Треммер, наконец, отпустил нос. Поспешая к летной площадке, где стоял скутер, который доставил его сюда, он, как рыба, жадно хватал свежий воздух. Поскольку в отделении - да и вообще в этом секторе станции - в любую минуту могла подняться тревога, а убежать своим ходом он не надеялся, единственным шансом на спасение оставался скутер. Быстро вскочив в кабину, он завел двигатель....
==>Улицы Карусканта.

(УФФ. ну ничего себе пост, сам себя считаю героем. это моя маленькая компенсация за не слишком частое посещение форума.)

Отредактировано TremmeR (2008-08-01 13:00:07)

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корускант: Космостанция на орбите