Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Эррон


Эррон

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://lerepaf.free.fr/images/exoplanete.jpg

Промышленная планета с развитой инфраструктурой, по функциональному назначению похожая на Делмак, а по климатическим условиям - на Аргос. Атмосфера присутствует, пригодна для нормального существования людей и джаффа. Находится на границе Меридианских колоний, то есть ближе всех остальных планет Ба'ала к владениям Бастет. Используется Ба'алом как личная судостроительная верфь. Она намного меньше того же Эребуса, зато о ней мало кто знает, кроме некоторых Системных Лордов, в том числе и Бастет. В основном используется как резервная верфь для срочных заказов или же на случай выхода из строя верфей Эребуса.

После несколькиз месяцев "халявы" джаффа-инженерам подвалила немалая работенка - проектирование нового флагмана Ба'ала. За основу брался отбуксированный на Эррон каркас имперского крейсера, так неудачно атаковавшего P3S-114. Собственно, проекта как такового еще не было - требовалось личное вмешательство Ба'ала, однако вместе с каркасом пришел и приказ Лорда восстановить выгоревшие перегородки, поставить новые двигатели, генераторы, а также банально заменить лобовое стекло. Дизайн был на совести инженеров-проектировщиков.
Задача оказалась сложной: трехкилометровый имперский корабль, хоть и был неплохо бронирован, изнутри представлял собой напрочь выгоревшую пустую коробку, в которой кое-где едва угадывались отметки крепления перекрытий. Пока что в задачу джаффа входило восстановить переборки, поставить двигатели и привести корабль в более-менее пригодное к полету состояние. Оружием Ба'ал приказал пока не заниматься - насчет оружия он подумает позже (или Элифас прдкинет хорошу идею). Раз Империум так щедро подарил ему каркас боевого корабля, превращать его в еще один ха'так было бы просто неразумно. Итак, работа началась. То есть, началась она сразу же после доставки каркаса, так что на настоящий момент на орбитальной верфи висела трехкилометровая громадина - почти как новенькая.
С виду. Летать корабль пока не мог.
Внутри же были восстановлены перегородки по новому строительному проекту, на чертежи нанесены точки примерного расположения орудий. Джаффа принялись за установку двигателя и генератора полей.

0

2

Итак, двигатели были поставлены. Обычные гравитационные гоа’улдские двигатели – ничем другим верфь Эррон не располагала. Теперь красивая отремонтированная коробочка могла еще и летать, однако большого дома на колесах явно было мало: требовалось поставить еще генераторы щитов, провести необходимые инженерные коммуникации и множество различных корабельных систем. Учитывая, какого размера был корабль, это могло растянуться на довольно продолжительное время. Непривыкшие работать с такими размерами и формами кораблей, инженеры-строители долго «въезжали» в новые чертежи инженеров-проектировщиков, но все же успешно принялись за работу.

0

3

Какой генератор щита должен стоять на корабле, чтобы тот в итоге не получился вторым ха'таком, когда у строителей в распоряжении есть только технологии гоа'улдов? Вопрос, конечно, интересный, и Ба'ал сам нередко задумывался об этом до саммита, когда отправлял халк "Молота Справедливости" на верфь "Эррон". Втайне он надеялся, что в кодле Элифаса найдется какой-нибудь толковый проектировщик, а не тупой мясник-вояка, но требовалось предусмотреть и худший вариант - новых мощных щитов он пока не получит, а Анубис наверняка еще предъявит ему претензии за неумелое обращение с ионными пушками и новые пушечки не даст - что уж тут о щитах говорить... Так или иначе, придется пока действовать по проверенной тактике: ставим генераторы, какие имеются, с функцией дополнительной подкачки накуадой. Это позволит установить щит большей мощности, чем на обычные ха'таки, однако потребует больших расходов жидкой накуады. Но с этим проблем не возникнет: уж накуады в гоа'улдском космосе, а уж тем более у Ба'ала, хоть отбавляй.
Да вот только отбавлять все же не надо, а надо пустить в полезное дело - на увеличение мощности защиты трехкилометрового боевого крейсера. Что, собственно, и было сделано, а именно - поставлено два генератора щита равной мощности. Один - основной, другой - резервный.

0

4

Сдано в архив в результате ребута вселенной игры.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Эррон