Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Одна простая миледь. Действительно простая и действительно миледь.


Одна простая миледь. Действительно простая и действительно миледь.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя. Шарлотта-Мария Кэмпбэлл, леди Эргилл

2. Возраст. 25 лет (16 мая 1985 года)

3. Раса. Homo sapiens без всяких наворотов

4. Место старта. Венера, Земля Лады, город Новый Стирлинг

5. Внешность. [реклама вместо картинки]

Подобно своему без 10 см двухметровому старшему братцу, достаточно высокая (182 см) барышня, спортивного сложения (во время учебы в колледже Святой Екатерины Оксфордского университета играла за тамошнюю волейбольную команду, сохранив пламенную любовь к этому виду спорта). Собственно, именно по этой причине предпочитает деловые костюмы, а не пафосные платья, а не только из-за поддержания имиджа деловой леди. Вполне осознает, что те фамильные черты, которые выигрышно смотрятся на ее брате, явно не делают ее первой красавицей Империума, и что ухаживающие за ней парни будут смотреть сначала в кошелек, а потом на физиономию. Шевелюра светлая, однако глаза не серые, как у брата, а зелено-карие.

6. Характер. Аналоги Скарлетт О'Хара - не только литературные персонажи, подобное встречается и в реальной жизни. Шарлотта-Мария - деловая леди до мозга костей, не упускающая свою выгоду, но вместе с тем умеющая хорошо отличать свое от чужого и понимающая, что лучше в течении тысячи дней класть в свой карман по тысяче долларов и сохранить голову на плечах, чем положить туда сразу весь миллион и лишиться этой головы на почве жадности. "Я согласна быть второй, но лишь в случае, если выше первого только Господь Бог". Несмотря на относительно юный возраст (на момент Пришествия ей было всего 23) явилась инициатором "шоколадной авантюры", в которой в дело пошли как контрольный пакет компании Cadburry, принадлежащей семье, так и пси-способности ее старшего брата, одного из сильнейших форсеров планеты.
Весьма принципиальная особа, которую крайне сложно запугать - в плане страха, точнее, его отсутствия, Шарлотта-Мария истинный потомок шотландских горцев. Уступки - только в тех вещах, которые идут на пользу долгосрочным интересам, хотя при этом за краткосрочной выгодой гоняться не склонна, в отличие, скажем, от 90% нуворишей от Ландсраада - потому и согласилась в свое время на значительные уступки по национализации компании - освоение венерианской целины все равно требовало 85%-90% отчислений в планетарный фиск с условием вложения этих денег в инфраструктуру на местах, то есть на юге Венеры.
Обладает специфическим отношением к патриотизму, считая, что пользу Родине следует приносить трудом и службой на ее благо, а не пустопорожними кричалками. "Мы еще не достигли коммунизма, как верелиане или братство НОД, чтобы тратить время, которое можно потратить на труд или культурный отдых, на пустопорожнее дранье глоток на площадях" (с) из выступления в адрес сотрудников концерна "Дирол-Кэдберри" на Земле Лады вскоре после начала пропаганды ЦИК на Венере.
Весьма привязана к близким (хотя загадочный образ жизни ее старшего брата ей и непонятен, но по крайней мере она может его принять - каждый делает на благо Родины то, что в его силах, а если эти силы являются паранормальными... что же, по крайней мере сейчас этот риск уважаем государством), хотя сама семью создавать и не спешит - что называется, пребывает в творческом поиске второй половины.
Сторонница здорового образа жизни, неплохо играет в волейбол. За последний год, прожитый на Венере, пристрастилась к дальневосточному театральному искусству - колонистов на Землю Лады набирали в основном из Юго-Восточной Азии, и в инфраструктуре Нового Стирлинга учитывались их культурные традиции.

7. Биография. Родилась в 1985 году. Второй ребенок в семье двенадцатого герцога Эргилла, имеется старший брат - Филипп Арчибальд Кэмпбэлл (по совместительству один из сильнейших пси-мутантов Земли, а по энергоуровню, если не считать "размазку" на большое количество контуров, все же универсалы среди пси-мутантов явление редкое, явно один из претендентов на первое место в данной категории). У самой Лотты, как ее называли в семье, паранормальных способностей не наблюдалось, а наблюдался куда более серьезный и реалистичный склад ума, чем у романтика-брата, который хоть и учился хорошо, но был помешанным на космооперах "гамильтонистом", даже с высшим образованием для себя определившимся в силу детской мечты построить машину времени.
С вопросом будущего Лотты все решили родители - поскольку старший сын и наследник занимался непонятно чем и хорошо еще что вроде бы как на благо страны, не проявляя никакого интереса к доставшемуся от матери капиталу - контрольному пакету акций кондитерской компании Cadburry, среди прочего официального поставщика шоколада и конфет к столу августейшей фамилии Соединенного Королевства. Тем более девушка и сама была не против получить образование в области международных экономических отношений в Saint Catherine's College в Оксфорде, а позже взять в свои красивые, но обладающие недюжинной деловой хваткой руки контроль над компанией.
Высокая девушка спортивного сложения, в колледже кроме математики и естественных наук девушка стала фанаткой волейбола, даже играла за любительскую девичью команду колледжа, славясь неуступчивой жесткостью в плане блокшотов. А получение диплома смешалось с хаосом Первого Пришествия...
Впрочем, хаос оказался условным, хотя и принес определенное напряжение в отношениях с братом в 2008 году, так как Фил, как "трансильванец", прожил этот год на положении "выродка", еще более страшным, что Юрий мог защитить от майндконтроля своих сотрудников, а вот на их близких, включая кровных родственников "трансильванцев", эта льгота не распространялась. После 2008 года же сложилась ситуация, в которой надо было, как говорил Кэролл, "бежать изо всех сил, чтобы оставаться на месте" - старая земная аристократия оказывалась в тени "сверхновой звезды" ряда нуворишей, возведенных до Великих Домов. Хотя.. шанс был - шестая по величине кондитерская компания мира и брат-форсер, который раскрыл свою природу Лотте еще за несколько лет до того, и оказался внезапно полезным активом в том, чтобы заставить руководителей более мелких компаний подписать невыгодные им, но выгодные концерну Dirol-Cadburry контракты, превратившие всего за полтора месяца (личных протолордов "мелочь" себе позволить не могла, а Юрий, толерантный к выходкам своих учеников, показывавшим манипулятивный талант, посодействовал покрытию аферы) компанию в мирового лидера кондитерской промышленности, достойного того, чтобы проситься в вассалитет к "греческим выскочкам" Атрейдисам и получить статус Малого дома. Так что род Эргиллов благодаря этой авантюре стал одним из немногих старых аристократических домов, игравших с новой финансовой аристократией на ее поле - по крайней мере, это удовлетворяло шотландскую гордость.
В конце алканфелевского царствования, перед переходным периодом, был приобретен участок на Венере - в месте, абсолютно непопсовом, но крайне подходящем для выращивания культур тропического пояса - Земле Лады. Там было заложено поселение, известное как Новый Стирлинг. Поскольку в выращивании кофе, чая, какао, а также ряда пригодных в пищу в норме диких культур, категоризуемых австралийцами общим словом bushfood и пригодных не только для плантационного выращивания, роль опыта и навыков человека-полевода была столь же важна, как и сельскохозяйственных дроидов, в это место приветствовалась эмиграция людей из соответствующих регионов с муссонным климатом - в основном из Юго-Восточной Азии, уроженцы которой и составили 95% населения.
Земля Лады - в общем-то нехоженный край, потому 90% доходов предприятия тратилось на поддержание необходимой для труда и жизнедеятельности инфраструктуры, так что люди работали в общем-то на себя, будучи уверены в том, что то, что они зарабатывают, на них и тратится. Лишь оставшиеся 10% шли "в личный фонд", но венерианский беззимный климат, делавший возможным при правильной агротехнике снимать до 4 урожаев в год, делал доходы достаточно большими (а вдобавок к этому переход контрактной армии на зоаморфинг усилил необходимость поставок глюкозосодержащих продуктов, аналогов шоколада "Гвардейский" и "Летный"). Новый Стирлинг, помимо аэропорта и порта для судов на воздушной подушке (постройка плавучего космодрома была лишь начата, межпланетный экспорт с Земли Лады шел через Афродиту), мог похвастаться архитектурой, сочетавшей утилитарность и эстетику, Институтом Экспериментальной Ботаники и Агрономии, занятым выведением новых пищевых культур, венерианским филиалом Оксфордского университета, на финансирование которого, равно как и на пожертвования alma mater, шло до трети "личного фонда", эстетическая новинка - стереокинотеатр, репертуар, которого, правда, был подобран под восточные вкусы, но и к культуре белых людей вчерашнюю азиатскую бедноту приобщать стоило бы, а также уступка вкусам владелицы компании - Дворец Игровых Видов Спорта.
Когда Черные Отряды пришли устраивать Черный Передел, Лотта, позволив им наложить временный арест на имущество, прыгнула во флаер, а через полчаса уже добивалась аудиенции у Пертурабо. Условия, на которых женщина сторговалась с генерал-губернатором в лице Примарха, были просты - помимо собственноручно составленного бизнес-плана, компания и связанный с ней НИИ получали госзаказы, львиная доля доходов по-прежнему вкладывалась в местную инфраструктуру и улучшение жизни населения, а 10% доходов Лотта, сохранившая свое кресло, по-прежнему распоряжалась на свое усмотрение, хотя и с письменным уведомлением Примарха в случае траты сумм, превышавших определенный порог.
Хотя и этого на данный момент хватило, чтобы считаться одной из самых завидных невест Империума, сохраняющей этот статус в поисках жениха, заинтересованного больше в ней, а не в ее финансовом благополучии (и даже готова верить на слово и не привлекать брата-псионика в качестве "детектора лжи"). После частного письма брата о некоторых деталях разведки Эллоры поимела, пожалуй, первую с детских лет алогичную мечту - хочет завести на Земле Лады параслона... а лучше стадо. Зачем, не знает, но хочет...

8.Спецспособности. Помимо английского, гаэльского и латыни владеет французским, итальянским и немецким. Неплохой экономист, хотя ничего выдающегося тут нет. В общем, весь манч в семье достался ее старшему братцу.

9. Инвентарь. Никакого, если не считать дамскую сумочку с коммуникатором.

0

2

Принята.

0

3

Снесена в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Одна простая миледь. Действительно простая и действительно миледь.