Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Капитан Джек Харкнесс


Капитан Джек Харкнесс

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя: Джек Харкнесс.
2. Возраст: Биологиеческий возраст: 35.
Фактический: 669 лет.
3.Раса: Человек.
4. Место Старта :Корускант.
5. Внешность:
http://thetorchonline.com/wp-content/uploads/2010/02/captain-jack-harkness.jpg
Метросексуал, ростом порядка 183, незабываемые глаза, короткие коричневые волосы и ослепительная улыбка. Для всех кажется геем, из-за того, что носит униформу военного как повседневную одежду.Вес: 90 кг
6. Характер: 
Джек — бисексуален, что,  является нормой в LI (51) веке, когда человечеству придётся жить с многими неземными расами. В таком окружении сексуальность становится более гибким понятием. По-видимому, вопрос о сексуальной ориентации даже не появляется в голове Джека. Сам Джек считает такие категории старомодными, считая что быть моносексуальным — не для него. Джек всегда представляется как капитан, даже маскируясь как офицер Королевских ВВС, которые не используют это звание (вместо капитана там используется звание лётного лейтенанта). Его нашивки на плаще указывают на звание лидера эскадры, эквивалент майора в КВВС. Имеет нашивки капитана британской армии. Капитана Хакнесса зачастую тянет на бесконечные приключения, а его бессмертие дает такую возможность. Единственный минус у бессмертия - старость все равно наступает, и это беспокоит Джека. Уверенный в себе мужчина, местами даже через чур. Джек - человек действия, он с четкостью хорошего солдата готов следовать приказам и решать возникающие проблемы силовыми методами. Весьма пафосен, несмотря на армейскую закалку.
7. Биография: Джек Харкнесс родился в 51 веке на одной небольшой приятной планете. Детство и юность шли неплохо - дети ходили в школу, ссорились, дрались, мирились, влюблялись. Всё шло своим чередом, пока однажды, в один ужасный день на город напали налётчики. В результате рейда Джека и Грея схватили в плен. Их обоих пытали и Грея, как более слабого, замучали до смерти, а Джека заставили смотреть на это. Спустя несколько лет его спас оперативник Агенства Времени. Джек стал одним из агентов, чтобы предотвращать то, что случилось с ним и его братом. Однако, однажды всё пошло не так - Джек случайным образом обнаружил, что агенты украли у него из памяти два года жизни. Пытаясь разобраться и достичь истины в этом деле, Джек был поставлен перед ультиматумом - прекратить попытки добиться истины или покинуть Агентство. Джек выбрал второе. И, угнав корабль, способный перемещаться во времени, Джек стал, как это ни удивительно, пространственно-временным аферистом. И всё бы шло гладко, если бы однажды... Однажды Джек встретился с Доктором. Случилось это на Земле в 1941 году. Как раз во время бомбёжки немцами Лондона. Джек, заметив, что за ним увязался пространственно-временной корабль (но не просканировав его детально), решил сбросить на планету чуланский медицинский контейнер. Не заботясь о содержимом, а именно - наногенах, чуть не погубивших население Лондона. Ситуация была разрешена, но жизнь Джека была поставлена под угрозу. Если бы не вовремя подоспевшая помощь в лице Доктора, Джек бы погиб, а так он всего лишь лишился своего корабля. Вскоре после этих событий, оказавшись в 200100 году, Джек был убит Далеками, но воскрешён Роуз Тайлер, получившей силы управлять Временем. Однако, Роуз не рассчитала силы и Джек получил проклятие в лице вечной жизни (Ну, не совсем вечной, но он стал точно очень долгожителем). В то время они расстались. Спустя довольно продолжительное время Джеку кое-как удалось починить единственное пространственно-временное устройство, которое у него было - персональный телепортатор, и телепортировался в прошлое, чтобы найти Доктора. Нужно сказать, что он одновременно прилетел и слишком рано - он появился в самом начале ХХ века. И был захвачен институтом "Торчвуд" для проведения научных экспериментов над пришельцами и их технологиями. Спустя больше века самых разнообразных приключений, как связанных с Доктором напрямую или опосредованно, так и не имеющих к нему никакого отношения, Джек неоднократно спас Землю от миллионов различных угроз. А не так давно, чисто из интереса, он активировал странное инопланетное устройство. Которое переместило Джека, ни много, ни мало, в другую вселенную, в другой район галактики и на другую планету. Само устройство, что характерно, осталось в Торчвуде, в то время, как Джек оказался в этом мире на Корусанте.
8. Спецспособности: Практически бессмертен. Выражается это не в полном бессмертии, но в способности практически мгновенно воскрешаться. Причём такое количество раз, что если Джека убивать каждую секунду, полностью умрёт он где-то через миллион лет.Такое бессмертие - результат неудачного воскрешения - когда Джека убили в 200 000 году, его воскресили, однако воскресившая его человеческая женщина, временно получившая контроль над самой силой времени и судеб, не рассчитала своих сил и вложила в Джека слишком большой заряд. По сути, именно это и сделало его почти-что бессмертным.
9.Инвентарь:
- Звуковой бластер(оружие 51 века, способное с помощью звуковых волн воздействовать на объекты на атомарном уровне, обладая способностью как разбирать объекты на атомы, так и собирать их обратно.) Артефакт из родной вселенной Джека и в этой вселенной его нельзя воспроизвести. Точнее - форму, размеры и компоненты - можно, но работать местная структура не будет.
- "Манипулятор Воронки" (после использования требуется 30 мин. для перезарядки, может телепортировать только носителя закреплённого по ДНК за телепортером, тобишь на генном уровне;  машина времени отключена, а сам телепортер имеет свойство глючить и перегорать при превышении расстояния телепортации, которое равно расстоянию в одну планету).
- Капсула с наногенами (могут вылечить большинство лёгких повреждений и миллионы различных болезней).
- Фильтр Восприятия - небольшое устройство, размером чуть больше двух сложенных вместе мобильных телефонов. При активации, создаёт вокруг носителя поле, работающее в трёх режимах: в первом оно делает носителя незаметным для других существ. Впрочем, незаметным он становится не из-за невидимости, а из-за того, что все вокруг начинают его попросту игнорировать (эдакий режим "Неуловимого Джо"). Во втором режиме (известном, как пассивный), носитель может ходить в любом месте в любой одежде, никаких проблем не возникнет. В третьем носитель может подменить свою внешность чьей-либо ещё.
- Гипно-бумага - небольшой лист бумаги размером с листок паспорта. При предъявлении, способна показать смотрящему то, что говорит предъявитель (вернее то - что ожидает увидеть смотрящий, услышавший слова предъявителя). Работает, как универсальный вахтёрский репеллент. Способна принимать пси-сообщения из любой точки пространства и времени, если послание достаточно сильное и направленно именно на этот лист и именно в эту точку пространства-времени. Ограничение: Не работает на людей (и нелюдей) скрытых фильтром восприятия.
10. Капитан Джек Харкнесс.

Пы.Сы. Прошу у админа сменить мой логин, произошла опечатка, ступил и написал не "Харкнесс", а "Заркнесс".

Отредактировано Джек Харкнесс (2010-10-27 21:51:15)

0

2

Джек Харкнесс написал(а):

Пы.Сы. Прошу у админа сменить мой логин, произошла опечатка, ступил и написал не "Харкнесс", а "Заркнесс".

Сделано.

Так, ну по биографии против ничего не имею - канон есть канон. Однако, товарищ, действительно ли в каноне Джек бессмертен? Я вот про это:

Джек Харкнесс написал(а):

Практически бессмертен. Выражается это не в полном бессмертии, но в способности практически мгновенно воскрешаться. Причём такое количество раз, что если Джека убивать каждую секунду, полностью умрёт он где-то через миллион лет.

Такое действительно было в каноне? Если да - вопрос отпадает.

И по инвентарю тоже вопрос - что из всего этого канонично? Насколько я помню, у Джека не было квантового телепортатора.

0

3

Kestrel написал(а):

Такое действительно было в каноне? Если да - вопрос отпадает.

угу его залочили как "фиксированную точку во времени" или как-то так говорили в третьем сезоне. Как следствие - можно сказать время само возвращает его к жизни.

Kestrel написал(а):

И по инвентарю тоже вопрос - что из всего этого кнаонично? Насколько я помню, у Джека не было квантового телепортатора.

У Джека есть т.н. "Манипулятор Воронки" - шняжка 51 века в которой и телепорт и тайм машын. Только тайм мащын склонен глючить и перегорать.
ЗЫ, и телепорт в целом тоже - Доктор позаботился в своё время чтобы он все сезоны Торчвуда пешком шастал...

Отредактировано Кайл Дорнез (2010-10-27 02:16:34)

0

4

Отвечу я, можно?

Kestrel написал(а):

Такое действительно было в каноне? Если да - вопрос отпадает.

Есть одна из теорий, по которой Джек является Лицом Бо и умирает в возрасте пяти миллиардов лет. Или живёт вечно - до конца не известно, насколько сильно Роуз его закодировала. Кроме того, Джек минут двадцать находился в комнате, где излучением убивало человека секунд за десять. А ещё он выдержал прямое попадание Луча Смерти Далека™.

Kestrel написал(а):

И по инвентарю тоже вопрос - что из всего этого кнаонично? Насколько я помню, у Джека не было квантового телепортатора.

Канонично всё, кроме, пожалуй, телепортера. У него была карманная машина времени, которая, в общем-то, имеет все те же параметры, что и квантовый телепортатор.  В эпизоде "Пустой Ребёнок" Джек демонстрирует звуковой бластер. Гипно-бумага является стандартным предметом инвентаря Дока + она не уникальна и лишь вопрос времени, когда ещё один экземпляр попал бы в Торчвуд. То же касается фильтра восприятия - стационарный стоял на входах в Торчвуд-3, а переносные были у земноводных рыб в пятом сезоне Доктора и маскировали этих самых рыб под людей (точнее - под вампиров, но кому какое дело?). Есть так же мнение, что тот факт, что все нормально принимают костюмы образца начала ХХI века в любом времени, является результатом работы фильтра. On Top of that, указанный размер фильтра лишь обеспечивает удобство его использования, ибо фильтр в каком-то роде стоит на ТАРДИС (на неё не смотрят всё время с криками "ЧТО ЭТО ЗА НЕВЕДОМАЯ ХУЙНЯ?!?!?!?!?1717171717семнадцать") и на карманных часах, которые содержали личность Доктора и Мастера. Что есть простой логический вывод.

Отредактировано Омега-Энвич (2010-10-27 10:47:20)

+1

5

Раз такие дела, то почти принят - осталось только убрать из анкеты телепортатор и заменить на каноничную тайм-машин.

0

6

А вроде тайм-машин не юзается в игре?

0

7

Всё исправил?

0

8

Принят.

0

9

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Капитан Джек Харкнесс