Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » МассЭффект-Элизиум


МассЭффект-Элизиум

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/2/1/d/f/9/21df91287fd4f9314c8c87df84d30f97.jpg
Скилианский Предел.
Самое крупное собрание вложений Цаберианских крупных компаний, и точка потоков колонистов с Цабера. Ни смотря на дипломатические проблемы с Батарианской гегемонией, в чьей "Сфере интересов" находится планета, сюда за каждый месяц пребывает около 1000 колонистов с Цабера. Учитывая, что батарианцы более не входят в союз Совета Цитадели, то Совет выдал эту территорию людям без особых угрызений совести, хотя и предупредили об агрессивности батарианцев.
Учитывая что это крупное скопление денег, на многочисленных спутниках, соседних планетах и ближайших системах как грибы после дождя выросло много пиратских и наёмнических банд.

0

2

....

На одном из кораблей компании "Экзогени" перевозящий оборудование, для открытия на планете Эллизиум своих лабораторий, возвращался в Систему Тайрен, как вдруг на радаре появилось присутствие сначала двух, а затем четырёх неизвестных судов. А через мгновение были запеленгованы снаряды несущиеся к кораблю. Пилот начал манёвр уклонения, но он попал под перекрёстный обстрел и многие системы были повреждены. Снаряды повредили защиту, а учитывая что на гражданских кораблях Альянса нет гравитационных щитов, судно начало дрейф. Этим воспользовались вольные каперы, пираты пошли на абордаж.
Экипаж судна Экзогени дал сигнал бедствия и собрался в рубке связи, которую забрикадировал. На всех у учёных было два Пистолета-Пулемёта, однако по территории корабля было 20 роботов ЛОКИ вооружённых крупнокалиберными пистолетами. Когда штурмовая група пиратов ворвалась в коридоры корабля именно с ЛОКИ она и столкнулась. Роботы, обнаружив противника приближались к нему ведя огонь по позициям. Из-за неумелого штурма был ранен в ногу один из пиратов, остальные же спрятались за ящиками и выпуклостями в стенах периодически ведя огонь из своих штурмовых винтовок. Около 40 секунд шла перестрелка и 6 роботов охраняющих грузовой шлюз были уничтожены. Пираты продвинулись дальше на верхней инжинерной палубе их встретило 8 роботов, с которыми пираты расправились уже за 6 минут, в этот раз им было легче, так как к групе присоединился снайпер с корабля пиратов. Двух последних, пираты встрелили у входа в кабину пилота. Разгорячённые они выскочили прямо под огонь и один из пиратов был убит. Тем не менее пираты захватили судно и захватив кабину пилота активировали Ядро Массы и отключили сигнал бедствия. Спрятавшийся в рубке связи экипаж был обречён.

...

0

3

....

На Элизиум пришла большая партия груза, купленного неизвестными частными лицами предпочитающими остаться анонимными. Сканеры нулевого элемента показали, что груз это транспорт, и перевозчкики предоставили разрешение на перевозку гравимобилей. Вместе с тем, пара сотен кредитов для солдат Альянса на таможенном контроле Звёздного Порта, решили дело. Конечно обычно за такими вещами идёт сильная слежка, но тут каждый день прилетала сотня подобных грузов, поэтому подозрения не было, а майор Альянса сделал тут уже 40 000 кредитов. А этот груз отвезли на склады некоего "Фараона", по данным некоторых разведок одного из крупнейших игроков систем терминуса, что было подозрительно, но вот контрразведка Альянса не знала этого потому что была ещё новичком в галактическом шпионаже.
Фараон лично прибыл на Элизиум букавально через день, хотя и для Альянса это был всего лишь торговец Фарат Барух, батарианец, то что это очень влиятельный батарианец, они не знали. Помимо этого, к "Плану" готовили ещё один груз, который прибыл, уже под лицензией строительной техники с Иллиума, и здесь фигурировало частное имя некой Лаэлы, азари. За два дня до этого, частые пиратские налёты вдруг прекратились, что не могло не радовать Альянс на этой планете.

....

0

4

Относительное спокойствие в колонии Элизиум прервали странные показатели радаров на планете, и по началу офицеры Альянса даже подумали, что у них забарахлила техника, однако даже ВИ на перебой твердил о прибытии на орбиту огромного количества кораблей, которые довольно быстро приземлялись, так же громко зазвенела тревожная сирена, когда компьютеры зафиксировали снаряды, выпущенные с крейсеров неизвестного происхождения. Снаряды вдарили по ещё неокрепшей системе обороны и зенитные установки на планете были выведены из строя в считанные минуты. Единственный фрегат Альянса на орбите пропал, и с ним не было связи. На деле, он просто уже стал космическим мусором, разорванным в клочья снарядами.
Гражданские лица на планете быстро начали собираться по бомбоубежищам, а силы Альянса, силы местных частных охранных предприятий и полиции, приготовились к обороне, так как  с неба уже стали видны многочисленные фрегаты пиратов несущие в себе сотни десантников. Как вдруг для сухопутных сил обороны, появился новый неприятный сюрприз. Ещё до приземления вражеского десанта, на планете уже появился противник, в некоторых районах города начали замечать отряды Синих Светил, а так же их летунов, которые успешно атаковали локальные оборонительные укрепления полиции. Так же, буквально из ниоткуда появились и наёмники Затмения, которых так же поддерживали их летуны. Синих Светил возглавлял батарианец «Фараон», а Затмение Лаэла, которые оказались командирами своих ячеек данных наёмных организаций. Всего на тысячный гарнизон колонистов, напали 500 бойцов Синих Светил, 200 отлично вооружённых бойцов Затмения и 5 000 пиратов, которые уже приземлялись.
Командование Альянса немедленно отправило сигнал бедствия на Цабер, по предварительным данным они насчитали как минимум два крейсера на орбите, и около трёх сотен фрегатов, которые выбрасывали огромное колличество десанта, так же в сигнале бедствия было указано, что половина города была практически отрезана диверсантами, (за которых они приняли Синих Светил и Затмение).

0

5

Оборонительные позиции колонистов в основном были сосредоточены в космопорту, здании правительства, представительстве Альянса (военной базе оного), так же очаги сопротивление оккупантам разгорелись в отделах местной полиции. Однако были и отдельные отряды, которые на момент вторжения ( как внутреннего, так и внешнего) находились в рейде или на тренировках, одним из таких взводов оказался взвод некоего лейтенанта Шепарда.

0

6

Вся колония была охвачена ожесточённым сражением. Битва велась буквально за каждый район, за каждую улицу, за каждый дом. Из-за огромного колличества фракций-участниц, часто в путанице, бойня превращалась все против всех, так на главной площади Армстронга, в бою столкнулись отступающие солдаты Альянса, преследуемые пиратами из Пиратского Братства, но беглецов растреляли появившиеся наёмники Затмения и тут же открыли огонь по пиратам, а будучи оснащённые лучше всех в данном конфликте, наёмники Затмения погнали пиратов так же, как те гнали солдат Альянса. Главный космопорт был полностью захвачен и там обосновался штаб Пиратского Братства, район Верден был под контролем многочисленных Синих Светил, которые так же отстреливали всех, кроме Затмения. Но Синие Светила в отличие от остальных убивали всех гражданских попавших на их линию огня, Затмение себе такого не позволяло, а пираты брали гражданских в рабство. Однако многих гражданских удалось организовать в бегущую к малому космопорту за пределами основного города, их отход прекрывал всего один взвод, который отвлекал на себя крупные силы врага, лейтенант этого взвода Шепард, передал отставному адмиралу Грему (всявшему командование эвакуацией гражданских на себя), что будет держаться до последнего, и фактически эвакуации ни кто не мешал, разве что иногда пролетал летун Синих Светил и подрывал несколько, а то и с десяток гражданских, сбить их удавалось редко, но как минимум 6 летунов Синие Светила потеряли, при налётах на колонну гражданских сопровождаемых взводом космопехоты Альянса. Три взвода держались в окружении в здании связи, где ещё работал выход к Экстранету и солдаты не уставали передавать на Цабер сигнал бедсвтия. Один взвод космопехотинцев, вместе с отделом полиции Элизиума №3, сдерживали участок. Заключённые бесновались и наровили выйти, чтоб творить насилие, именно для этого тюрьму нужно было держать крепко. Хотя волны пиратских атак, становились здесь всё сильнее и сильнее.... Подобный натиск был только в направлении колонны эвакуации, но тех пиратов держал лейтенант Шепард.

0

7

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » МассЭффект-Элизиум