Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Татуин-Звездные Врата


Татуин-Звездные Врата

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.sg-999.org.uk/stargate2.jpg

0

2

<-- Абидос, Звездные Врата (6 Особей-колонистов, 1 антиграв+груз)

Тишина, что была некой сценой для этих врат, была мгновенно разрушена. Нет, не каким-либо взрывом или огнем бластеров - эта часть планеты в буквальном смысле была пуста, хотя вроде как находилась довольно таки близко к местам боевых действий, однако, уже через мгновенье после того, как по округе прокатился тихий гул, врата активировались. Из синей глади портала стали постепенно показыватся поначалу еле различимые фигуры,после приобретающие уже определенные очертания - видимо, той энергии, что была использована еще на Абидосе, не хватало для полной работоспособности врат, поэтому в каком-то смысле особи удерживались еще в том мире, в то время, как поверхность скафандров уже была перенесена на эту планету. В любом случае, через несколько секунд появилась вспышка, и после нее каждый из тех, кто прошел те врата, оказался уже на Татуине.
Оглядевшись, представители НьюТайпа, видимо, не предали большого значения вспышкам на горизонте, что означали взрывы, у них особей была несколько другая задача, а именно - укрепится на данной точке, ведь если бы хоть одна душа прошла в портал без их ведома это как минимум повлекло бы довольно таки много проблем.
Чуть отлетев от врат, антиграв медленно опустился на землю, после чего из кабины вышел пилот сего транспортника. Еще мгновенье - и семеро особей стали постепенно разгружать контейнеры и устанавливать различное оборудование.
Первым был возвезеден цилиндрической формы генератор, мерцающий ярко-фиолетовым светом. Чуть позднее - некое подобие радара-антенны с небольшим пультом управления - видимо, для принятия сигналов других рас, хотя, учитывая, что они скорее всего общались на частотах, неведомых НьюТайпу, эта вещь была практически бесполезна.
В конечном счете стали возводиться некие стены из довольно таки легкого и тонкого металла. Отгораживали эти стены плошадь, по форме являющейся квадратом, 20 на 20 метров. Еще чуть позднее, когда возведение перегородок было завершено, очевидно, стали строиться временные здания, что в основном служили лишь убежищем на какое-то время от возможных песчаных бурь Татуина. К сожалению, сказать, что же было за стенами того здания, сделанного из металлических пластин, было нельзя, ибо от посторонних взглядов содержимое было полностью закрыто.

0

3

В общем-то, практически вся эта драка, проходящая на Татуине вовремя обошла НьюТайп, который все это время мирно сосущестсовал близь звездных врат. Смутила его, пожалуй, только одна вещь - постепенно погасающее солнце, словно бы его кто-то медленно ел.
Вовремя посланный сигнал не дал никаких особых результатов, однако, какая-то активность близ одного солнца была замечена. Точнее, замечено, что что-то изменилось и, судя по всему, изменилось далеко не в лучшую скорость. Нт, будучи не особо осведомленным о том, что ныне происходит на всем Татуине, не придал этому значения, так и оставив сигнал на повторе, видимо, для того, чтобы попытаться связаться с "существом", или же кораблем, что пожирало солнце. Естественно, уверенности в том, что это враждебные создания и говорить они не собираются, было не занимать, но все-же шанс того, что это были мирные особи, тоже наличиствовал. По крайней мере, была вычислена вероятность, что, быть может, это существо сможет заговорить, и, в свою очередь, НТ сможет сподвигнуть его на свою сторону против Эриании, которой жить оставалось крайне мало на данный момент.

0

4

Дракон Пустоты уже успел поглотить значительную часть энергии солнца Татуина, и средняя температура на планете упала на 4 градуса Цельсия. На другой планете этого бы хватило для значительного изменения климата, но здесь не было ни ледяных шапок, ни океанов, ни облачных масс, чутко реагирующих на температуру. Так что изменение заметили лишь метеорологи. Да ещё астрономы, видящие, как на солнце разрастается тёмное пятно.
Из-за перераспределения тепла участились песчаные бури. Одна из них рухнула на колонию НТ, скорость ветра достигала четырёхсот километров в час. Песчаный вихрь мог мгновенно освежевать человека, а движущиеся барханы выросли до размеров небольшой горы...

0

5

На ходу возводя укрепления от подобной бури и стараясь как можно быстрее избавиться от длани стихии, НТ вовсю уже застраивал свою базу, пряча от ветра генераторы и, собственно, особей. В какой-то момент, когда уже большинство работы было проделано, было решено, что при любом раскладе сейчас нужно постараться сберечь хотя бы тех особей,что уже на Татуине, ибо если не будет их, генератор через какое-то время выйдет из строя, а это значило, что придется лететь до Татуина уже через вакуум, что явно не улыбалось НТ из-за и так разразившегося конфликта на Эриании.
Тем не менее, сигнал все еще поступал до Дракона Пустоты, о котором НТ, к слову, не знал. Видимо, этот "призыв о помощи" остался только благодаря тому, что пока что не было необходимости его заглушать.

0

6

Тату-II полностью погасла. Особи НТ ощутили, как нечто огромной силы с любопытством коснулось их коллективного разума, изучая этот сверкающий многомерный кристалл. И тут же с отвращением отпрянуло, заметив следы порчи Хаоса. Так человек, любующийся сочным спелым яблоком, отшатывается, когда из него вылезает червяк.

0

7

Тем не менее, учитывая нынешнюю песчаную бурю, какой-то иноземный разум был последней вещью, которая волновала НТ. База и так уже была, можно сказать, на грани, поэтому единственным решением оставалось лишь покинуть данную планету, что в скором времени и случилось. Генераторы, анализаторы, словом, все, что только можно было унести, было унесено. Остались лишь безмолвные скелеты зданий без внутренностей. Если бы кто-нибудь сейчас и явился сюда, то принял бы это место лишь за разрушенную ферму, не более. Портал же остался скрытым под одним из зданий, запечатанный изнутри на довольно таки крепкий замок. Техника и сами особи уже были на Абидосе

--> Абидос (Вся орава ньютайпов-тостеров)

0

8

Стеклянную мозаику земли взорвала большая плазменная сфера. Рассеявшись, она оставила после себя дюжину сияющих термо-щитами особей-сервиторов. НьюТайп не забыл о Звёздных Вратах, о нет. НьюТайп никогда ничего не забывает. Сервиторы направились к месту, где последний раз особи-колонисты с Татуина видели древний артефакт. Было логично предположить, что если Врата выдержали "терраформинг" Абидоса, то выдержат и ту же операцию здесь.
Логика восторжествовала. После трёх часов поисков, они обнаружили свою цель. Круг из накуада лежал на земле, наполовину замурованный в блок расплавленного песка. НьюТайп это не смутило. НьюТайп никогда не смущался. Камни в браслетах особей-сервиторов блеснули багровым светом, запрашивая энергию с корабля на орбите. Механически точными движениями НьюТайп начали вырубать Врата из стеклянного плена с помощью плазменных дуг. Спустя часы кропотливой работы, они смогли достичь своей цели. Портал был поднят вновь, и подготовлен для испытания. Контрольное устройство получило некоторые повреждения, но НьюТайп уже знали, какие проводки надо было закоротить, чтобы получить адрес Абидоса. Большего на данный момент не требовалось - всё, что нужно от этих врат - быть приёмником туннеля с той стороны. Поэтому сейчас можно было поковыряться в пеньке, оставшемся от контрольного устройства.
По порталу пробежали фиолетовые искры. Со скрипом кольцо набора провернулось, фиксируя адрес. С громким шипением и треском сформировалась воронка портала и особи-сервиторы сочли миссию успешной. Оставался последний шаг. НьюТайп подошли к порталу и, не колеблясь, прошли сквозь него.

Шесть сервиторов ============> Абидос.

0

9

Звёздные Врата были транспортированы в Город-Фабрику НьюТайп "Анкорхед"

0

10

Снесено в ходе перезагрузки вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Татуин-Звездные Врата