Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Немного феерии в мире гримдарка и бензопил


Немного феерии в мире гримдарка и бензопил

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Имя.Барбара Гвендалайн Пенниворт/Леди Гвендалайн
2. Возраст.Человеческое тело возраста примерно 25 лет/ по хронологии фэйри как минимум несколько сотен лет - середина возраста Юношества, полный расцвет сил
3. Раса.Фэйри Кита Ши, Леди Дома Лиам
4. Место старта.Неясно насколько Святая, но Терра
5. Внешность.Ослепительно красивая рыжеволосая женщина ростом 180 сантиметров с фигурой модельных стандартов. Обладающий способностями в Силе или Истинный Маг может увидеть проглядывающие черты Истинного Облика - заостренные уши.
Взгляд глаз цвета толченого изумруда с алмазными искрами (в ярко-зеленой радужке действиельно играют серебряные искры) постоянно устремлен внутрь, лицо печально, даже когда Гвендалайн улыбается. Фактически во всем ее облике сквозит некоторая эфемерностью
Истинный Облик же чрезвычайно напоминает эльдар - высокая (сантиметров на 10 выше чем в человеческом теле) худощавая женщина невероятной красоты - в прямом смысле невероятной, так как у реального представителя вида homo sapiens таких параметров, свойственных лишь идеализированным произведениям искусства. Человек, видящий Истинный Облик, может возжелать либо пасть ниц перед совершенством, либо плеснуть в него соляной кислотой.
В плане одежды предпочитает либо авангардную панковскую моду вперемешку с романтикой больших дорог, либо изящные платья с большим количеством изысканных украшений - в зависимости от ситуации, рыцарственная беготня на шпильках затруднительна даже с применением искусства Странствий. Геральдический цвет Леди Гведалайн - зеленый, в него она и одевается, благо рыжим этот цвет идет.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
http://i13.photobucket.com/albums/a299/ageofjubilee/Ultimate_What_if_by_Candra.jpg
Истинный Облик одет в Химерические Доспехи зеленого цвета, привязанные к одежде же.
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us
6. Характер.Как и все Ши Дома Лиам с преимущественно Благим Наследием, Гвендалайн изрядный "Дон Кихот", привязанный к идеалам защиты - как фэйри, так и смертных...Иногда - в период свойственных всем Ши депрессий - эта черта идеализма обостряется до чудовищных пропорций, превращая Гвендалайн в идеалиста не от мира сего.
"Честь — важнейшая из добродетелей, источник величия. Личная честь должна всегда оставаться незапятнанной. Иногда смерть — единственный способ смыть с себя пятно бесчестья" - гласит Благой Кодекс, являющийся модус операнди психики нашей героини в подобных ситуациях.
Также присутствует практически абсолютное поклонение идеям красоты.Гламур и Красота являются фактически синонимами в мировосприятии Леди Гведалайн.
Как и все фэйри, Благие или Неблагие, чудовищно злопамятна - возвращение долгов лежит в основе культуры фэйри Благого Наследия, что означает как чудовищную верность, так и врага на всю жизнь, стоит вам нанести ей оскорбление.
Верит в Истинную Любовь, хотя это понятие для фэйри несколько другое, чем для смертных. Любовь и привязанность воспринимаются прежде всего на эмоциональном уровне, потому физический аспект играет вторичную роль. Бисексуалка, как и большинство элиты фэйри - реинкарнация часто не выбирает половых признаков. К сексу относится весьма экспериментально - кое-какие изыски Ши, с их особым восприятием времени, могут удивить даже культиста Слаанеш, не говоря о применении магии во время половых актов.
Говоря о восприятии времени... у Ши оно является несколько шизофреничным. Они воспринимают каждое мгновение своего существования гораздо яснее, чем любой смертный, но, в то же время, они без труда могут оживлять в памяти прошлые события. Поэтому иногда прошлое вытесняет в них их "сейчас". Также могут быть значительные Впрочем, это же означает наличие особых отношений с темпоральной магией, в частности, у практикующих, как наша героиня, искусство Хроноса.
Ненавидящая Банальность и Опустошение, и следующая заветам своего наставника, Графа Хроноса, Гвендалайн, тем не менее, не очень разделяет его склонность к побродяжничеству, будучи одной из немногих Лиам, разделяющих идеологию Золотого Серпа - однако скорее в плане двойственности "Бэтмэн/Брюс Уэйн" - подобный подход к вопросу позволял избежать Банальности, соответствуя ожиданиям человечества о супергероях,ибо хотя "защитник слабых и угнентенных из мусорного бака" это традиционно, однако сказки нового времени требуют соответствия "рыцарям плаща, забывшим про кинжал" - Грезы людей имеют тенденцию меняться со временем и зачастую весьма футуристичны, патина средневековья не является автоматическим гарантом Гламура. В отличие от своего Традиционного учителя, Гвендалайн скорее склонялась к модернизму, при этом ища в оном не Банальные аспекты.
Аспект человека был подобран под стать своим прежним склонностям - авантюрная, любящая путешествия и риск фанатка научной фантастики, бездельная, но авантюрная наследница ирландского бизнесмена. Надо сказать, что совпадение характеров, хоть и объяснявшееся "симпатической магией" Ши, позволило в некотором роде избежать парадокса "Зарт Арна/Джона Гордона".
Хотя восприятие Гламура и является современным, Гвендалайн (как и ее человеческая сторона), подобно всем Ши дома Лиам - перекатиполе, хотя при этом, в отличие от своего ныне покойного учителя, Графа Хроноса, считает, что в Мире Весны, где она пребывает вот уже полтора года, Гламур и грязь не обязательно должны быть синонимами в том, что касается реального мира, и уживает (благо возможности человеческой половины позволяют) наклонности Золотого Серпа с побродяжничетвом Лиам и безжалостной войной Опустошению.
Это порождает двойственность "Бэтмэна" и "Брюса Уэйна", с которой, правда, наша леди пока справляется, считая, что для защиты необходим контроль над ситуацией - что и продиктовало ее действия последних месяцев...
Как и все Ши, подвержена депрессиям "по расписанию", чаще всего связанному с фазами Луны и планет и положением календаря по отношению цикла Самхейн-Йоль-Бельтайн...

7. Биография.Уж если взялся защищать человечество - делай это. Лиам - Дом изгоев, и титул выше "лорда" или "леди" не положен даже высокородным - к чему титулы, если все владение Высокого Лорда Нолана - разбросанные по свету мелкие фригольды да таборы? Исключения - совсем старые Ши, вроде легендарного героя фэйри, Графа Хроноса, которые помнят Серебряное Древо еще на стягах, а не на полустертых щитах. История "сайдкика для героя" штука настолько же банальная, насколько эпичная - и очередное Дитя, пусть и высокородное, спасенное героем от банды Красных Шапок давным-давно, в местах, именуемых фэйри Землями Светлого Рая, а Банальными смертными - Карибскими островами, привлекало разве что рыжиной кудрей, такой же, как у самого графа. Впоследсвии злые языки даже говорили о плоде куртуазного романа... Но саму Гвендалайн это не волновало. Стать ученицей волка-одиночки, пусть тот и появляется на месяц и так же незаметно исчезает, овладеть искусствами Хроноса и Странствий из рук лучшего учителя и стать в итоге Леди хоть малого, но все же фригольда?
Течения Модернизма проникали и в Светлый Рай, и Гвендалайн, что было нетрадиционно для Лиам, увлеклась этим делом, попутно открыв для себя новый, интересный источник Гламура - научную фантастику. Собственно, именно этот тип Гламура впоследствии сыграл свою роль в том, чтобы вновь открыть миру Аркадию, когда человечество добралось до Луны. В итоге, мы получили фэйри, мечтающую о космических кораблях и героических идеях нового века, где футуристический спандекс, кожа и кевлар занимали место сверкающих лат благородных рыцарей. И при этом вполне вписываться в концепцию бедных и обездоленных...Тем более современные несчастные смертные и Кинэйны все чаще воображали себе Бэтмэна или Супермена, а не сэра Ланселота на белом коне.
Жизнь текла своим чередом, Нуннехи воевали с Конкордией, Парламент Грез плел свои интриги, делая вид что ловит легендарного Равашоля...А затем случилось то, чего все боялись - возвращение Фоморов и... падение мира как такового, каким его помнили все - и Китэйны, и Расточители, и смертные.
Дальнейшее выглядело как какой-то безумный растянувшийся на непонятный даже для фэйри с хорошим чувством времени промежуток этого самого времени Самхейн, или падение кэролловской Алисы в кроличью нору. Дальние троды в самой глубине Глубокой Грезы, бегство, повинующееся какой-то странной логике - бежать от Фоморов туда, где они пришли? Глупость, абсурд, но глупость сработала. Может, так и должно было быть?

Дивный новый мир и впрямь оказался дивным. Хоть и пресыщенным Темным Гламуром... Мир Весны, вот только Самхейн с Бельтайном, похоже, здесь поменялись местами, и местные океаны Гламура в основном текли Тьмой. Даже Туманы здесь работали по-другому. С телом, можно сказать, повезло - рыжеволосая девушка с родины фэйри, Ирландии, фанатка путешествий и сай-фай гик - что еще нужно, чтобы привыкнуть к новому миру? Обзаведение связями (и парочкой любовниц-подруг, среди которых обнаружились странные личности - возможно, ситуация с фэйри в этом мире была несколько иной, но с этим еще надо было разобраться), путешествие по миру, помощь несчастным и обездоленным... мирская профессия турагента - что может быть лучше путешествий по миру, и, возможно, к другим мирам, которые для старой Земли существовали лишь в грезах фантастов. Правда, эгоизм эгоизмом, а повторения "последнего Самхейна перед Зимой" не хотелось. Правитель этого места оказался... Фомором, чудовищно сильным ("с наскоку не убъешь") - но при этом явно одержимым ну никак не разрушением Творения.
Этот катаклизм нельзя было остановить кавалерийским наскоком - но можно было изучить, контролировать, искать слабые места - при этом не предавая ни себя, ни идеалы своего Дома, ни свое Наследие... И в один прекрасный вечер, который белые англо-саксонские протестанты называют Хэллоуином, а Веселый Народец - Самхейном, в канцелярию Великого Визиря Империума Человека пришло послание с настоятельной просьбой об аудиенции с одной из трех голов имперского орла.

8. Спецспособности.Королевства: Люди-5, Феи-4, Места-5, Предметы-2
Искусства: Странствия-5, Хронос-4, Правление-5
Прекрасно фехтует на химерическом (и обычном) оружии, предпочитая рапиры стиля фильма "Пираты Карибского моря", но может использовать и одноручные мечи. Хороший стрелок из пистолетов, неплохой мотоциклист.
Владеет десятком языков - в основном самые распространенные европейские, из этого пакета выбивается только японский язык.
Будучи фэйри с развитым Чувством Времени, невосприимчива к магии Сферы Времени - существование во времени Ши не укладывается ни в одну Парадигму. Про другие типы темпоральной магии и Архисфер неясно ничего (из области "не знаем не пробовали").
Благородство Ши - это не пустой звук, а еще и "встроенная защита" от глупой смерти - любое колдовство, выставляющее Ши в глупом свете, попросту откажется работать.
Величие Ши - независимо от того, что делает и как выглядит Леди, её поведение воспринимается всеми вокруг как достойное, величественное и прекрасное. Непристойное или неуважительное поведение в отношении неё требует успешного броска Воли. То же самое касается прямого противостояния ей, словесного или физического, когда Леди разгневана. На существ из чистой Силы эта способность действует всегда, на прочих - только если они Зачарованы. Сложность броска Воли 6-8. 6 если её поведение/внешность в данную минуту заведомо некрасивы/неприличны по понятиям смотрящего, 7 - если нейтральны, и 8 - если они и сами по себе, без магии впечатляют.
Будучи, по факту, демоном варпа, в этой вселенной неподвластна химерический смерти. Химерические раны уродуют тело и ослабляют Истинный Облик, однако убить совсем - не могут, и могут быть излечены за Гламур. В случае смерти физического тела от физических ран - попадает в варп, где (если не погибнет во время путешествия) может найти новое тело (правила захвата/соблазнения обычные для демонов Хаоса).
Когда псевдотело демона в реальном мире или в поле Геллера разрушается, Гвендайлан может несколько секунд вдыхать его пары, пополняя Гламур за его счёт (разумеется, весь полученный таким путём Гламур будет Тёмным). Демоны в "чистой" форме в пищу непригодны.
Врожденная защита магии фэйри, Туманы, в этой вселенной работает в общих чертах так же, однако Весенний Туман отличается от Осеннего, позволяя воспринимать сверхъестественное, но лишь в той мере, которая укладывается в познания/привычную картину мира для данного лица (чаще всего Гвендалайн принимали и принимают за форсера). Исключением являются демоны Хаоса (даже на инферналов, форсеров и вампиров Туманы действуют).
Хотя Ши дома Лиам крайне легко способны зачаровывать смертных, они также подвержены Банальности больше других фэйри (точнее, она проще на них налипает), поэтому общение с Людьми Осени (париями и отчасти "затупленными") превращается для них в натуральную пытку.

9. Инвентарь.Кошелек, в котором хранится перочинный ножик и зажигалка в форме пистолета - материальная привязка химерического клинка и мелтагана, которые, хотя и не способны ровным счетом ничего уничтожить в Материуме, в котором это просто безобидные дамские игрушки, прекрасно жгут и режут порождения Варпа - псевдоплоть демонов или конструкции из психкости/психопластика.

Отредактировано Unnamed (2010-11-21 00:19:39)

0

2

http://savepic.ru/1880682.jpg

0

3

Гвендалайн изрядный "Дон Кихот", привязанный к идеалам защиты - как фэйри, так и смертных...Иногда - в период свойственных всем Ши депрессий - эта черта идеализма обостряется до чудовищных пропорций, превращая Гвендалайн в идеалиста не от мира сего.

Верит в Истинную Любовь,

"Честь

Величие?
Конечно, нет статьи о демонической харизме... но как играющий демонов предупреждаю, что Величия тут нет. Это совокупность превосходящей магически-физической мощи И ВОПЛОЩЕНИЕ в себе зла и хаоса до уровня примерного демона, парагона для низших.
Тут если хаосом и попахивает, то злом - нет.
Потому демоны в ней никакого величия не признают, пока Варвара не станет злобной лживой предательской сукой.

0

4

А и да, она жрёт демонов до первой встречи с псайкерским демоном. Там уже идёт анальное порабощение феечки. Ибо ВНЕЗАПНО она не псайкер ни разу и противопоставить по этой линии ей нечего, а у демонов сила воли огромна. Даже у низших.

Отредактировано Зератул (2010-11-18 22:36:04)

0

5

Технически, жрать может. У них схожая натура, если побила до состояния "я даже дышать не могу" - ради Б-Га Т-ча, сколько влезет.
Вопрос - как это диета скажется на состоянии духа. Есть бесчисленные прецеденты душежоров, попавших под влияние своего корма, временно или перманентно изменившись.

Еще ошибка:

Будучи фэйри с развитым Чувством Времени, невосприимчива к магии Сферы Времени - существование во времени Ши не укладывается ни в одну Парадигму. Про другие типы темпоральной магии неясно ничего (из области "не знаем не пробовали").

Время 9 - существование вне временного потока.
Так что укладывается еще как, вопрос - как до 9-й точки дотянуть желающему ее обколдовать...

Понял, буду гадить во флудилке

Отредактировано Алканфель (2010-11-18 22:42:00)

0

6

Зератул, Алканфель, предупреждение. Последний раз напоминаю, комментировать в био имеют право только мастера.

0

7

Unnamed, думаю, в данном случае можно сделать исключение для Кума как для специалиста по феечкам и прочих зверям из МТ. В принятии данной анкеты я буду опираться на его мнение.

0

8

Принята.

0

9

Кумельган написал(а):

"Истинный Облик Ши обладает Величием - это работает в принципе сродни той же способности высших демонов Хаоса, так что спокойно атаковать разгневанного Ши может лишь фэйри (или хаоситский "кузен"), стоящий либо столь же высоко в иерархии (высший демон), либо ОЧЕНЬ хорошо мотивированный."
Не работает на демонов никак вообще; Величие отсутствует. Причины перечислены в личной переписке.

С "величием" выяснено - теперь принята. Рим одобряэ отсутствие Величия.

0

10

Снесена в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Немного феерии в мире гримдарка и бензопил