Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Neuromancer and Wintermute


Neuromancer and Wintermute

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя.
Нейромант и Винтермьют (Neuromancer and Wintermute)
2. Возраст.
Возраста, как такового, не имеют. Датой их рождения считается день их создания Айвори и Гентом.
3. Раса.
Искусственный интеллект.
4. Место старта.
Вейланд. Главный Компьютер Базы.
5. Внешность.
http://www.explore-science-fiction-movies.com/images/johnny-mnemonic-internet.jpg
Нейромант, как и Зимнее Безмолвие, способен представать перед человеком в любом виде - ребенок, старик, мужчина, женщина... Для них в этом плане нет ограничений.
6. Характер.
Винтермьют характером, как таковым, не обладает (его подчинение суперпользователю зашито в местный ассемблер напрямую, а свой исходник он не может переписать, как и Нейромант). Однако, пообщаться с ИИ можно - они могут поддерживать разговор, включая определенные личностные матрицы.
7. Биография.
ИИ созданы на Вейланде Айвори и Гентом. Будет отписано в отыгрыше 
8. Спецспособности.
- Могут создавать электронные копии любых существ.
- Контролируют информационное пространство Вселенной через информационные магистрали. Пояснение к способности: ИИ контролируют информационные магистрали - т.е., способны просматривать, вводить, удалять информацию, попадающую в эфир. В книге контроль ограничивался лишь Землей, здесь же информационные магистрали шире и охватывают всю доступную Вселенную (под Вселенной я понимаю пространство ЗВ как место, с которого начинается их старт).
- Нейромант обладает способностью копировать личности людей в свою память так, чтобы новосозданные электронные копии сохраняли самостоятельное мышление и посыл к саморазвитию. В-принципе, при допилке паяльником и наличии специальных девайсов, способен переписывать личности отдельных существ.
- Способны управлять базой на Вейланде, дружественными единицами, имеющими специальный урвоень доступа.
- Их исходный код намертво защищен от проникновения: запрет на просмотр, правку, удаление, копирование файлов. В случае опасности система включает самозащиту (и куда успешнее, чем антивирь Каспера). Настройку и правку системы может осуществлять лишь суперпользователь, логи которого надежно скрыты в ядре системы (ядро, естественно, тоже имеет атрибуты защиты от копирования, чтения, удаления, правки).
В их служебные обязанности входит:
- выращивание и контроль клонов (связь односторонняя - Нейромант и Винтермьют могут отадавать приказы клонам, но, предположим, если клон попадет в плен, выйти на ИИ будет невозможно. Такой же системой снабжен флот под контролем ИИ).
- Контроль, обслуживание, создание, тестирование и разработка боевых единиц. Могут работать как и с инженерами, так и отдельно. Обсчитывают, строят схемы, просчитывают и латают уязвимости.
- Поиск и разработка новых технологий.
- Сканирование и залатывание собственных уязвимостей.
- Наблюдение и статистический анализ всех подконтрольных единиц в доступных секторах (секторах, с которыми могут установить связь - будь то посредством разведывательных кораблей, либо спутников-шпионов).
- Бесприкословное следование четко выстроенной системе допусков.
9. Инвентарь.
Внешние стройства ввода\вывода. 
10. Желаемый статус.

Пруффлинк
ИИ каноничны, однако их использование в данном контексте шире, но не противоречит канону Гибсона.
На данный момент существуют лишь в мысленных расчетах Айвори. ИИ воплотятся после захвата базы на Вейланде.

Отредактировано Sorin Markov (2010-11-24 19:01:33)

0

2

- Контролируют информационное пространство Вселенной через информационные магистрали.

Так уж прямо всей Вселенной? Это не искин, это божество Андерверса какое-то...

0

3

"«Зимнее Безмолвие»/«Нейромант», в фоновом режиме контролирующий все информационное пространство Земли, иногда выходит с ним на связь через обычные средства коммуникации: телефоны и телевизоры" - канон. Думаю, здесь просто разночтение из-за моих открытых формулировок:
ИИ контролируют информационные магистрали - т.е., способны просматривать, вводить, удалять информацию, попадающую в эфир. В книге контроль ограничивался лишь Землей, здесь же информационные магистрали шире и охватывают всю доступную Вселенную (под Вселенной я понимаю пространство ЗВ и только: для них это - Вселенная).

0

4

Ну так и напиши...

0

5

Добавила

0

6

Приняты.

0

7

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Neuromancer and Wintermute