Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Голосование


Голосование

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

В общем, я предлагаю определиться с правилами боевок. Сейчас у нас все решают кубики. Напомню, что изменения в правилах решили ввести как способ избежать "асвадизма". ЧТобы игроки не страдали от произвола Асвада, и не зависели от того, с какой ноги встанет мастер-самодур. По новой системе правил игроки будут страдать от произвола кубиков и зависеть от того, как лягут кости. Поменяли, называется, х*й на х*й. Представьте, , например, что министерство образования решило, дабы оградить студентов от необъективных и глупых преподов-самодуров, произвести реформу, согласно которой оценки за экзамен будут выставлять по броскам дайсов. Ну или суд выносить приговор будет так, как кубики выпадут. Случай, когда лекарство хуже болезни.
Поэтому я предлагаю судить боевку, во главу угла ставя качество поста, а кубикам отводя лишь вспомогательную роль. Таким образом успех вашей дуэли будет зависеть только от вас, а не от каких-то случайных обстоятельств.
Ну а дабы избежать опасности "асвадизма", если кто так сильно этого боиться, предлагаю пост ГМа сделать выборным, перевыбирая каждые полгода, и на время исполнения ГМских обязанностей лишать его админства, ежели ГМ админ.

Представлю также мнениее апологета кубиков Алканфеля:

Я за боевую систему, основанную на случае, то есть на кубах. Так как случай беспристрастен, что позволяет избежать синдрома Асвада, с произволом субъекта как универсальным мерилом и касты привелигированных при ГМе, вызывающей справедливую ненависть со стороны других игроков. А мы сюда пришли не сраться и ненавидеть, а играться и веселиться.

Голосуют, Пудинг, Зер, Кесс, Вескер. Мы с Алки уже фактически высказались.
При равенстве голосов, голос главдамина Кесс считается за два

0

2

Я не за и не против, поскольку мое мнение таково: введение правила о литературности постов ровным счетом ничего не изменит. Ну то есть вообще ничего! В эпоху Асвада у нас было прописано правило 9 - и что? Все дружно клали на него, и Асвад в том числе. А мастерская оценка поста может породить гору срачей по образу и подобию 114. Оно нам надо?
Я проголосую за только в случае, если ты, Рэнд, возьмешь на себя обязанность оценивать пост по собственной системе. И все срачи принимать на себя =).

0

3

Kestrel написал(а):

Я проголосую за только в случае, если ты, Рэнд, возьмешь на себя обязанность оценивать пост по собственной системе. И все срачи принимать на себя

В принципе, я могу, если коллектив не будет против.

0

4

В чем измерять литературность? Какие критерии? Кто-то может, например, очень круто прописывать расчлененку, кровь, трупы и изнасилования детей, другой отлично писать технические аспекты происходящего, различные реальные физ. эффекты, а третий лица и перепетиии психологии и отношений  и кто из них победит? Да и вообще, как мерить? Будут объективные критерии, тогда, отличная идея. Не будет - дайсы лучше.

Отредактировано Rimirel (2010-12-27 21:48:13)

0

5

Я за кубы. Прскольку у кубов не может быть "произвола", а может быть только случай, который отлично высчитывается математически, т.е. можно спокойно высчитать шанс на победу-поражения и не прибегать к "я так сказал". К тому же поскольку с кубами несколько сложнее, игроки будут осторожнее и меньше будут прибегать к насилию.
К тому же мы что, зра писали что ли...
И Рим, ты кстати не прав. Литературность можно ограничить и спокойно сравнивать с определенными критериями. Не можешь описать расчлененку - не пиши.

0

6

Puding
Ты ответил именно так, как и должен был. :) Читай, бой выигрывает не тот, кто лучший тактик, стратег, дипломат (ну с чем черт не шутит) или у кого лучшее оружие, а тот кто его лучше ПИШЕТ. Если гипертрофировать, 1 крестокрыл у Мастера Пера убивает Звезды Смерти технаря-тактика десятками

А конкретные критерии в студию. А так же то, как их интерполировать на ТТХ.
P.S. У меня в системе адовый произвол в это виде. Если пост мне нравиться, тогда одинаковые значения АС и Атаки (дайс) трактуются в пользу игрока, если не нравится, против. Но, у меня там PvE в основном.

Отредактировано Rimirel (2010-12-27 22:06:04)

0

7

Рим, пожалуйста, предлагай, если критикуешь, иначе ты сгоняешь тему в унылое говно, как это делали до ребута, и меня это бесит.
У нас, если и будет бой, то врятли ПВЕ.

0

8

Или кто-то видит то, чего нет ;) Я высказываю явные косяки оценки по литературности. Нет, я согласен, что литературность надо награждать, но я считаю, что это надо делать интересными квестами, итемами и энкаунтерами, а не вмешательством в гейплей.

0

9

Rimirel, все что ты говоришь есть технические моменты, которые сейчас обсуждать смысла нет, сначала нужно все же принципиальное решение принять. Да и, собственно, тебе какая разница, все равно не играешь.

К тому же мы что, зра писали что ли...

Нет, почему, дайсы будут играть вспомогательную роль.

В общем, Пудинг за дайсы, Кесс как-то непонятно, будем считать воздержалась.
Осталость дождаться ответов Зера и Вескера.

Отредактировано Творимир (2010-12-27 22:39:50)

0

10

Система с дайсами готова. Покажи систему с критериями. Тогда и будем выбирать, а то с одной стороны есть готовая система и непонятно что с другой.

0

11

Зератул написал(а):

Покажи систему с критериями. Тогда и будем выбирать, а то с одной стороны есть готовая система и непонятно что с другой.

Ну а что тут неясного? Сперва оцениваются качество поста, если предпочтение отдать какой-либо из сторон невозможно, в ход идут кубики

0

12

В общем, ребята, я за дайсы, ибо на правило 9 до ребута все клали и класть будут. ИМХО, бессмысленно вводить правило, на которое все будут класть, да еще и могут на его основе развести срачи. Рэнд, ты боишься, что игру скатят в обычную стратегию, но я уверяю тебя, что этого не произойдет. Те, кто может и хочет писать литературно и красиво, будут продолжать, поскольку они пришли сюда играть, а не нагибать. Еще до всяких правил литературности, еще на НКВ, к нам приходили хорошие игроки, которых не волновало, сколько баллов они получат за вкусный пост, они просто писали, потому что им так нравилось.

0

13

Все 3 ГМа за кубы. Зератул скорее за, чем против.
Решено, держимся системы

0

14

Kestrel написал(а):

Рэнд, ты боишься, что игру скатят в обычную стратегию, но я уверяю тебя, что этого не произойдет.

Нет, я боюсь, что моего персонажа убьют из-за каких-то кубиков.

Алканфель написал(а):

Все 3 ГМа за кубы. Зератул скорее за, чем против.Решено, держимся системы

Ну да, общественность за кубики.

0

15

Творимир написал(а):

Нет, я боюсь, что моего персонажа убьют из-за каких-то кубиков.

Ну вот с этого и надо было начинать. Между прочим, при старой системе твоего персонажа тоже могли убить из-за кубиков Асвада, поскольку все дружно положили на правило 9.

0

16

Kestrel написал(а):

Ну вот с этого и надо было начинать. Между прочим, при старой системе твоего персонажа тоже могли убить из-за кубиков Асвада, поскольку все дружно положили на правило 9.

Я с этого и начинал, разве я что-то другое говорил?
И в чем смысл реформы-то?

0

17

Творимир написал(а):

Нет, я боюсь, что моего персонажа убьют из-за каких-то кубиков.

Ну это будет справедливее, нежели если ты будешь вечно жить поскольку хорошо пишешь посты. Кубики конечно жестоки, но ко всем без исключения, включая админов.

0

18

Puding написал(а):

Ну это будет справедливее, нежели если ты будешь вечно жить поскольку хорошо пишешь посты. Кубики конечно жестоки, но ко всем без исключения, включая админов.

Если судья будет выносить приговор по броску кубика это будет справедливо?

0

19

Творимир написал(а):

Если судья будет выносить приговор по броску кубика это будет справедливо?

А скажешь, что нет? Куб тут будет ни при чем в общем-то. Его бросают. И для получения результата всегда есть система, по который результаты этого броска считаются. Я не хочу решать по красоте игры человека, поскольку у всех вкусы разные. А куб дает всегда ответ, пускай не всегда приятный, но всегда обоснованный.

0

20

Puding написал(а):

А куб дает всегда ответ, пускай не всегда приятный, но всегда обоснованный.

Ну тогда и приговор суда, вынесенный по броску кубиков будет обоснованным. Странно, как это ни в одной стране мира до такой обоснованной и справедливой системы не додумались.
А вообще, смысл эту тему дальше развивать? Решение вынесено, можно переносить в архив по-моему

0

21

Творимир написал(а):

Ну тогда и приговор суда, вынесенный по броску кубиков будет обоснованным. Странно, как это ни в одной стране мира до такой обоснованной и справедливой системы не додумались.

Для суда просто нельзя создать систему с кубами, поскольку суд завязан на морали и прочих неподдающихся простому математическому описанию аспектах жизни человека. А вот бой можно спокойно перевести в кубы, поскольку кубы будет отображать результаты того или иного действия, а не приговор. По сути, админ может добавить отсебятину, если считает необходимым...

0

22

Puding написал(а):

Для суда просто нельзя создать систему с кубами, поскольку суд завязан на морали и прочих неподдающихся простому математическому описанию аспектах жизни человека.

Это в первобытном обществе суд был завязан на морали, в развитых странах суд завязан на законе, четко сформулированных статьях УК и УПК. Ну и перевести суд на кубы можно запросто: выпавшие числа отображали бы степень вины. Например, выпало 6 - невиновен, выпало 5 - виновен, но заслуживает незначительного снисхождение, 4 - виновен, но применяется "нижний" порог меры наказания и т. д.
Обоснованно и объективно, если исходить из вашей логики. Судьаб человека не будет зависеть от того, в каком настроении судья, хорошо ли он выспался, как он относится к, допустим, лицам нерусских национальностей и т. д. Замечательный, объективный и справедливый ко всем без исключения суд!

0

23

Творимир написал(а):

Например, выпало 6 - невиновен, выпало 5 - виновен, но заслуживает незначительного снисхождение, 4 - виновен, но применяется "нижний" порог меры наказания и т. д.

Неверно. Куб не может отображать, на сколько виновен человек. Куб используется для подсчета Шансов. А виновность или невиновность - это вердикт, который нельзя измерить в кубах. Потому что вердикт - это не физическое воздействие, у которого есть сила и прочие физические величины, а есть только закон, который построен на моральных принцыпах. Не путай приятное с полезным. Куб подсчитывает только Шансы на успех, тот кто мерит вину по кубу - тот извините долдон. Никто не будет кидать кубы на виновность, поскольку там только два шанса - виновен или нет. Все эти виновен с отягчающими, виновен с облегчающими и прочее - не засунешь в систему, поскольку это степени виновности и их бы пришлось бы по идее пробрасывать отдельно, если бы не ответственность, которую потом бы нес судья. Хотя ели приводить результаты расследования как модификаторы, то зачастую, результаты броска кубика будут все равно правильными относительно виновности или невиновности, но это будет такая математически сложная система, что гораздо легче посидеть несколько дней, пообсуждать, сравнить с записанным в законах и вынести вердикт. Ведь по сути закон - это коре рул, по которому потом мерюют все ту же степень вины.
К тому же я не понимаю твоего упорства - кубы будут использоваться исключительно в боевке, если тебе оно не надо - не воюй. Если надо - примиряйся с госпожой удачей. Рикошеты, осечки и прочие привратности судьбы бывают в реальной жизни, и их шанс легко подсчитать (что уже давно сделали) и этот шанс наложили на н-гранный куб.
Да и к тому же не говори, что ты никогда не бросал "Орел или Решка".

0

24

Puding написал(а):

К тому же я не понимаю твоего упорства - кубы будут использоваться исключительно в боевке, если тебе оно не надо - не воюй. Если надо - примиряйся с госпожой удачей.

Не хочу я примиряться с госпожой удачей, я хочу, чтобы все зависело от меня, а не от кого-то еще, Асвада там или мифической госпожи удачи. Ты понимаешь, я хочу играть в шашки, а не в нарды. Да даже в нарды, кстати, от игрока зависит больше, чем по вашей системе.

0

25

Творимир написал(а):

Не хочу я примиряться с госпожой удачей, я хочу, чтобы все зависело от меня, а не от кого-то еще, Асвада там или мифической госпожи удачи.

А от тебя не будет зависить все равно, даже если будем решат по литературности, будет зависить от админа проверяющего. Если конечно это не ты будешь...

0

26

Puding написал(а):

А от тебя не будет зависить все равно, даже если будем решат по литературности, будет зависить от админа проверяющего.

Нет, админ будет выносить вердикт, исходя из литературности, а литературность будет зависеть от меня.

0

27

Литературность будет зависеть от представления цензора о ней. Кубы не зависят ни от кого.

0

28

Алканфель написал(а):

Литературность будет зависеть от представления цензора о ней.

Хотя личный вкус оценщика и имеет место быть, давно человечеством выработана куча объективных критериев, которые существуют независимо от того, кто выносит вердикт.

0

29

Чем меньше в оценке человеческого фактора - тем меньше срачей, ибо валить ненакого.

0

30

Puding написал(а):

Чем меньше в оценке человеческого фактора

И тем меньше здравого смысла, логики, да и вообще всего, ибо у кубиков нет ничего кроме голого случая. И, повторюсь, с кубиками ничего не зависит от игрока, вот что мне категорически не нравится

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Голосование