Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Вейланд


Вейланд

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тайная сокровищница Императора, в ходе квеста ставшая известной Анимусу и его компании.

0

2

Айвори посмотрела на монитор огромного терминала, управляющего базой.  Анимус и К'Баот, споря о чем-то на повышенных тонах, прошли через Тронный Зал и скрылись в огромном коридоре, оставив ее одну.
Девушка-синтет до сих пор не понимала назначения некоторых залов этого огромного корпуса - их было так много и оснащение некоторых так не похожо на все то, что она уже видела. Спрашивать кого-либо было бесполезно - и она с головой ушла в любимый метод получения информации - терминал управления. Каждая комната базы оснащена камерой и системой связи, а некоторые - портативной консолью. Не выходя из Тронного Зала можно было вести наблюдение за всей базой, общаться с любым юнитом. Кто бы ни создал это чудо - он потрудился на славу.  Однако, чтобы полноценно управлять полностью рабочей базой (а никто и не сомневался, что Анимус сделает эту базу максимально функциональной) требовался огромный коллектив рабочих. Это было явной недоработкой. Конечно, к терминалу, через соответсвующие логины, можно было подключаться через любую консоль, не превращая Тронный Зал в многолюдную площадь - но решение было таким громоздким. Глаза Айвори напряженно впились в монитор, пальцы быстро забегали по клавишам...
.... Анимус то один, то в компании К'Баота появлялся в Тронном Зале - он не задавал вопросов и не мешал работать. Гент несколько раз подходил, смотрел на монитор и, присвистнув, отходил. День пролетал за днем....
... - Сегодня  я запущу пилотную версию своей программы, - гордо выпалила Айвори, смотря на Гента горящими глазами.
- А что это будет? Не, я уже понял, что это нечто сложное, и предназначенное для управления базой.
- Да, это ИИ, который сможет заменить всех у терминала - естественно, он гораздо эффективнее даже отличных специалистов. Тем более, я создала два ядра, две оболочки - два ИИ. Они будут дублирвоать друг друга в случае необходимости и делить работу - каждый запрограммирован на ведение своих задач, однако, может подменять другого. У них отличная защита -  немного покопалась в исходниках защиты базы и переработала ее, улучшив. Заодно и исправила несколько ошибок. А еще они - самостоятельные личности. Однако, подчинены коду.
- Ну давай, запускай. Посмотрим, что это за монстр такой. А кстати, как их зовут?
- Пока не знаю. Пусть сами себе выберут имя, - Айвори пробежала по клавишам и на терминале появилось человеческое лицо - голубые глаза, светлые, торчащие в разные стороны короткие волосы... "Поразительно реалистично", - подумал про себя Гент. Лицо улыбнулось и, внимательно посмотрев в глаза Генту, представилось:
- Моим именем будет Уинтермьют. Мой брат пока не стремится выйти на контакт. Он говорит, его код содержит небольшую ошибку, с которой ему стыдно показываться перед гостями. Простите ему эту прихоть. Вы - наш создатель?
- Я вас создала. Про какую ошибку ты говоришь? Я тестировала каждый функциональный отрывок кода - там не было ошибок! - Айвори слегка прищурилась и довольно улыбнулась. Творение пока оправдывало себя.
- Он скоро закончит и ответит на любой Ваш вопрос. Вы не могли бы на некоторое время оставить нас? Нам бы очень хотелось разобраться в себе, если вы понимаете, о чем я. Мы получаем столько сигналов, к нам идет столько информации... - лицо на экране мечтательно зажмурилось и растянулось в улыбке.
- Д-да, конечно, - взяв Гента под руку, Айвори вытащила его из зала, - по-моему, они не отличаются скоростью мышления, а? "Нам бы очень хотелось разобраться в себе" - не ожидала таких слов от машины.
- Возможно, они и не считают себя машинами, - задумчиво ответил Гент.

0

3

http://savepic.org/1126898.gif

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Вейланд