Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Анкеты погибших На'ви


Анкеты погибших На'ви

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В следствии продолжительного обсуждения решено, что этими персонажами могут играть двое - я и Ааз.

Начнём, пожалуй.

1. Имя. Моат.

2. Возраст. В пересчете на человеческие, лет 45.

3. Раса. На-ви, na'vi.

4. Место старта. Пандора.

5. Внешность. Высокая, худощавая, с несколько суровым лицом. Рост - примерно 2,8 метра, вес - 110 кг, глаза желтые, волосы темные, кожа голубая, со светящимися точками биолюминисценции, индивидуальными для каждого На-ви как для людей - отпечатки пальцев. Производит впечатление очень проницательной дамы, с которой шутить лучше не пытаться.

http://s56.radikal.ru/i154/1001/11/fa7b07fa1103.jpg

6. Характер. Моат - Цахик, духовный лидер своего клана. Это накладывает на нее отпечаток. Власть и огромную ответственность она принимает не столько как цель, сколько как средство, и как свой огромный долг и труд. Она многое знает, находясь в прямом контакте с живым всепланетным разумом Эйвой, очень многое понимает и интерпретирует с присущей ей мудростью и глубиной. Моат эмоциональна, как и все На-ви, но все-таки сила воли и необходимость наставлять и поддерживать своим примером других сдерживает ее. Добрая, но ее доброта не мешает ей, если нужно, принимать жесткие решения.

7. Биография. Моат родилась в клане Оматикайя, была охотницей. До какого-то времени она жила беззаботной жизнью счастливого и любимого ребенка - разве что чувствовала острее других. Все На-ви остро, порой на грани псионики воспринимают и ощущают теснейшую связь с Эйвой и каждым живым существом, но Моат унаследовала способности Цахик, и это проявилось у нее рано. Мать объяснила девочке, кто она, и какая на ней лежит большая ответственность, и это произвело на Моат неизгладимое впечатление, даже отдалив ее немного от сверстников и положив конец детской беззаботности. Моат стала о многом задумываться.
Она стала охотницей, прошла в свое время смертельно опасный обряд Икнимайа. Потом стала женой молодого воина Эйтукана, который впоследствии стал вождем клана. Моат не то чтобы страстно полюбила его - конечно, любила, и Эйва благословила их брак - но как у Джульетты у нее не кружилась голова.
После смерти своей матери Моат стала Цахик, приняв это как величайшую ответственность. С течением времени у нее и Эйтукана родились двое детей, две девочки, Сильванин и Нейтири.

8. Спецспособности. Хорошая охотница, владеет ножом, метко стреляет из лука, летает на икране. Высокий интеллект, повышенная интуиция. Связь с Эйвой на грани псионики, способность ощущать потоки электромагнитных излучений.

9. Инвентарь. Лук, стрелы, нож.

10. Желаемый статус.

___________________________________

1. Имя. Эйтукан.

2. Возраст. В пересчете на человеческий возраст, 50 лет.

3. Раса. На-ви.

4. Место старта. Пандора.

5. Внешность. Рост - 2 метра 93 сантиметра, вес - 124 килограмма, синяя кожа с навийскими узорами и точками биолюминисценции. Желтые глаза, темные волосы, обычно носит оружие в виде  тяжелого лука, которым владеет мастерски. Держится замкнуто, властно, манера общения обычно достаточно суровая, но не грубая. На первый взгляд кажется неприветливым. На его теле видны несколько шрамов от ран, полученных на охоте и в битвах.
http://s004.radikal.ru/i208/1001/da/6b6e6c5cd222.jpg
6. Характер. Суровый навийский челябинец) Сильный мужчина, сильный как духовно, так и физически,  замкнутый, не особо разговорчивый. Смелый, волевой, очень ответственный. Полагается во всем только на себя и свои силы, благодаря чему стал в свое время лучшим охотником клана.  Решительный и гордый, при этом способен на глубокие переживания и сильные чувства, как ненависти, так и любви, очень любит своих дочерей. Но свои чувства не проявляет внешне, вернее, проявляет очень редко, зато когда даст себе волю, то на дороге у него лучше не стоять - безопаснее для здоровья. нельзя назвать агрессивным, но убить он вполне способен. При этом Эйтукан сознает свою ответственность за доверенный ему клан, и достаточно умен, чтобы оценивать и прислушиваться к мнению, например, Моат.

7. Биография. Эйтукан родился в клане Оматикайя, с раннего детства любил рисковать и очень рано стал одним из лучших охотников. Еще мальчиком пережил серьезное потрясение, когда при прохождении обряда Икнимайа погиб его старший брат. Эйтукан очень переживал потерю, но подростка это не сломило, а наоборот, он стал с еще большим рвением тренироваться. Он мог уйти в лес на месяц. В свое время стал самым молодым из тех, кто прошел Икнимайа, и прошел этот смертельно опасный обряд блестяще.
На молодого отважного охотника заглядывались многие девушки, но в довольно позднем возрасте он выбрал будущую Цахик Моат. Они не страстно любили друг друга, но очень глубоко, и Эйва благословила их брак.
Через несколько лет после свадьбы у Эйтукана и Моат родилась старшая дочь Сильванин. Вскоре после этого он стал вождем клана. А еще через два года родилась младшая дочь Нейтири. С тех пор Эйтукан возглавлял клан Оматикайя, и пользовался как вождь общей любовью и уважением, даже среди этих бесстрашных охотников и воинов.

8. Спецспособности. Великолепный лучник. Охотник, следопыт, летает на икране. Владеет холодным оружием, бесстрашный лидер.

9. Инвентарь. Тяжелый лук, нож.

0

2

1. Имя. Беда-амо.
2. Возраст. 45 лет в пересчете на человеческий возраст.
3. Раса. На-ви.
4. Место старта. Пандора.
5. Внешность. В ранней юности явно был пандорским вариантом брутального мачо и качка. Высокий по стандартам На-ви, 3 метра 5 см, мускулистый, с резкими чертами лица и тяжелым, недобрым взглядом. Кажется угрюмым и даже грубоватым, желтые глаза обычно прищурены, на коже хорошо заметны полученные им в стычках шрамы. Часть правого уха оторвана.
[реклама вместо картинки]
6. Характер. В общем и целом, соответствует его брутальной внешности. Сильный, резкий, гордый, даже слишком, презирающий слабость. Суровый воин - если сравнивать Бедаамо с тем же Эйтуканом - он куда импульсивнее, менее сдержан. Не считает нужным скрывать свои чувства почти никогда. Недоверчив, добиться его расположения очень нелегко, иные могут потратить на это целую жизнь. Бесстрашный, не боится рисковать, если считает это нужным.
Он может искренне врезать вам по физиономии, если вы в чем-то провинитесь или проявите слабость, но после этого - рискнет своей жизнью, спасая вашу. Если добились расположения или, хоть это и запредельно трудно, уважения Бедаамо, можете быть спокойны - он не сбежит, не предаст и не струсит, хоть разберите его на атомы. К сожалению, он не слишком дальновиден для вождя, но прислушивается к мнению Цахик.
7. Биография. Бедаамо родился в клане Типани, известном своей гордостью, силой и воинской доблестью. А также - неприятием чужих, неприветливым к ним отношением. Он был старшим сыном в семье, и эта необходимость быть ответственным и сильным пропитала его память с раннего детства и сформировала характер. Но он не выносил, когда кто-то сомневался в его силе или храбрости. По человеческим стандартам, лет в 5, мальчик попробовал сам оседлать дайрхорса, в результате чего чуть не погиб, и получил серьезную травму. Шрам на ухе - до сих пор остается памятью.
Его вылечила Цахик клана, и довольно близко сама занялась воспитанием, решив совершенно справедливо, что такой характер, если им не заняться, может поставить парня на край гибели. Под влиянием Цахик. Бедаамо вырос относительно благополучно, стал одним их самых храбрых воинов клана Типани. А потом и вождем.
8. Спецспособности. Охотник, следопыт, прекрасный боец - как в ближнем бою, так и лучник. Летает на икране.
9. Инвентарь. Комплект оружия.

Отредактировано SolStar (2010-11-17 21:18:13)

0

3

1. Имя. Аманти.
2. Возраст. В пересчете на человеческие, года 34.
3. Раса. На-ви.
4. Место старта. Пандора.
5. Внешность. Среднего роста ( для На-ви), где-то два восемьдесят, гибкая, грациозная, стройная. Одно время была ( да и сейчас считается, правда, есть не так много охотников сказать ей это) - одной из самых красивых девушек клана. Большие глаза почти оранжевого цвета, голос - точнее, ее манера говорить, обладают неким гипнотическим эффектом. В манере держаться сквозит отчетливая ирония, точнее, искрометность.

http://s009.radikal.ru/i309/1010/b3/b30e2fa0b72b.jpg

6. Характер. Аманти - Цахик клана Типани. Загадочная женщина, против обыкновения, она не является супругой вождя. Ее муж погиб много лет назад, у Аманти есть маленькая дочь, но многие бы и сейчас мечтали бы стать ее супругом. Очень мудрая, с большой интуицией, добрая, но есть в ней что-то этакое... Вроде кошки, любящей поиграть порой с мышью. При этом никогда не причинит боли, если кто-то действительно нуждается в помощи. Очень чуткая и альтруистичная, несмотря на отчетливую иронию.
На Земле бы ее могли назвать доброй ведьмой. Но если вы ее разозлите - мало не покажется никому. Диапазон ее поступков очень велик, никогда не знаешь толком, чего от нее ожидать."Духовный лидер, вроде шамана" - это, конечно, к ней относится, но ближе все-таки - ведьма. Вокруг нее всегда что-то происходит, меняется. Аманти не то чтобы стремится к лидерству, она скорее стоит особняком, но ее уважают и даже боятся, именно из-за понимания, что она видит что-то недоступное большинству. У ее поступков всегда есть веский обоснуй.
7. Биография. Одно из самых запоминающихся событий в жизни Аманти - когда ей было года два, и ее мать, такая же почти чудачка, как и она сама, взяла маленькую дочь в полет на икране. Конечно, тащить в небо двухлетнюю девочку - мягко говоря, не слишком рационально, малышка могла погибнуть в случае форс-мажора. Но мать, повинуясь интуиции, все-таки пошла на этот риск, и не прогадала.
Девочка влюбилась в свой мир, очень рано ощутила всю его красоту - до пронзительной боли. Этот полет ( а потом она сама, лет с 4 упрашивала мать брать ее с собой в путешествия) запомнился ей на всю жизнь, и потом часто снился. Она отличалась живым воображением, очень острой, до предвидения - интуицией.
Аманти едва выросла, когда сама, к ужасу большинства, лет в 14 настояла на том, чтобы пройти Икнимайа. Она сумела настоять на своем, и отправилась в опасный путь со взрослыми охотниками, которым едва до плеча доставала. К большому удивлению всех, икран, который сперва чуть не сбросил девочку в пропасть, внезапно остановился, застыл, давая наезднице возможность установить связь.
Девушка стала охотницей, училась лечить. Потом она стала сперва помощницей Цахик племени - опять же, это редкость, но родная дочь Цахик не стремилась к постижению тайн тонкого мира и общению с Эйвой, она была одной из лучших охотниц и не хотела ничего другого.
А потом, через несколько лет, сама Аманти  стала Цахик. Выбрала она в мужья не воина и вождя, а художника. Выбирая, знала уже, что жить ему остается на слишком долго, что даже искусство Аманти не сможет его спасти. Родила дочь, и после смерти мужа живет одна, довольно часто удаляясь то в горы. то в лес. Пользуется в клане огромным авторитетом, грубиян Бедаамо слушается ее, как мальчишка, хотя и не понимает. А многие - боятся.
8. Спецспособности. Скрытый форсюзер. Очень развитая интуиция, дар предчувствия. Как и все На-ви, охотница, следопыт, боец,  метко стреляет из лука, владеет холодным оружием. Высокий интеллект, обучаемость. Умеет лечить.
9. Инвентарь. Комплект оружия плюс травы, которыми она лечит.

0

4

1. Имя. Нейтири.
2. Возраст.  Если соотносить с человеческими, около 17 лет.
3. Раса. На-ви.
4. Место старта. Пандора.
5. Внешность. Красивая, очень живая  девушка, чуть выше среднего роста, золотистые глаза, темные длинные волосы, синяя кожа. Рост - где-то 2 метра 87 см, очень гибкая и грациозная, как почти все На-ви. В правом ухе тоннель. Голос нежный, манера говорить очень эмоциональная. Движения быстрые, особенно когда она сердится или радуется чему-то, она как бы взрывается целым потоком движений.
[реклама вместо картинки]
6. Характер. Нейтири очень эмоциональна, импульсивна. Намного импульсивнее своей старшей сестры, к которой очень привязана. У них есть много общего - например, любопытство, хотя Нейтири далеко не так усидчива, как Сильванин. Она своенравна, это доходит до дерзости, но при этом и в ее характере видна та ответственность, лидерские четры и сила воли, которые явно достались ей от отца. Нейтири непосредственна, живет скорее сердцем, чем разумом, но при этом очень много понимает и чувствует.Она унаследовала от матери способности, и именно она должна стать новой Цахик, хотя по характеру на эту роль больше подходит Сильванин. Нейтири слишком  похожа на кошку, которая гуляет сама по себе. Она очень решительна, способна на многое в порыве эмоций, хотя есть грань, которую девушка не перейдет никогда.
И при своих выходках, и даже шалостях, как у ребенка, она все же несет глубоко внутри ту силу и ответственность, которые ей достались. Чутко вслушивается и всматривается в окружающий мир, причем добрыми и открытыми глазами. Сильная, рассчитывает на себя, с полным основанием.
7. Биография. Нейтири  - младшая дочь Эйтукана и Моат. Так и хочется добавить " меньшая, любимая". Девочка с раннего детства была своенравной, но даже у сурового отца это вызывало улыбку. Естественно, она училась и тренировалась так же, как и все остальные, даже более упорно - Нейтири не чужда гордости, и считала, что дочь вождя должна быть если не лучшей, так одной из лучших.
Очень рано стало ясно, что из двух дочерей именно Нейтири не просто унаследовала дар Цахик, но и может даже превзойти в этом свою мать. Моат объяснила это девочке, много видящей и чувствующей, это довольно сильно повлияло на Нейтири. Она стала более вдумчивой, даже замкнутой, хотя озорство ее не погасло.
Девушка не переставала учиться, стала хорошей охотницей. Могла уйти одна в лес и не возвращаться неделями - и мать и сестра почти за нее не беспокоились. Чуть раньше, чем полагается по обычаю, прошла обряд Икнимайа, прошла вполне успешно.
Нейтири куда более общительна, чем ее старшая сестра, и, как сказал бы землянин, пользовалась успехом у мужчин. Она пока сама никого не любит, но нравится очень многим, включая лучшего воина клана Цу-тэя. Он с одобрения отца и матери пока считается женихом будущей Цахик, но замуж за него Нейтири не торопится, хотя не прочь иногда и пококетничать.
8. Спецспособности. Скрытый форсюзер. Охотница. Следопыт. Воин - владеет холодным оружием, метко стреляет из лука, может из первой коряги сделать дубинку, и проломить голову тому, кто станет на ее пути. Интуиция - порой на грани предвидения. Летает на икране.

0

5

1. Имя. Сильванин.
2. Возраст. В пересчете на человеческие, около 21.
3. Раса. На-ви.
4. Место старта. Пандора.
5. Внешность. Высокая красивая девушка. Два девяностo ростом, стройная, темные волосы, золотистые глаза, синяя кожа. Ведет себя довольно сдержанно, но при этом улыбается совершено очаровательно.
[реклама вместо картинки]
6. Характер. Сильванин - старшая дочь Эйтукана, и прекрасно это понимает. Быть старшей дочерью вождя - везде и посвюду большая ответственность. Она для На-ви весьма сдержанна, любознательна, добра. Стремится узнать как можно больше нового, не любит рисковать зря - если ее не вывести из себя чем-то экстраординарным. Если снести ее самообладание, способна на что угодно. Однажды ее младшая сестра Нейтири забралась одна на тонкую ветку во время бури, и не могла слезть сама. Сильванин пришла в ярость, и  забралась туда же, рискуя попасть под страшный удар молнии, помогла слезть маленькой сестре. За поступок девочки ее никто не рискнул наказать, больше того, ею втайне гордились  - такой благородный поступок делал честь дочери вождя и потенциальной будущей Цахик. Сильванин очень решительна, и может пойти до конца, каким бы он ни был, если замыслила что-то. Для На-ви очень рациональна, и довольно недоверчива.
7. Биография.  Родилась в клане Оматикайя, как и все дети На-ви, получила очень и очень серьезную физическую и психологическую подготовку. Девочка была прилежной ученицей, талантливой, усваивала знания налету. Она могла тренироваться в стрельбе до крови в пальцах. Когда у нее не получилось, лет в 14, выточить себе нож из когтя икрана, Сильванин не отступала до тех пор, пока не вмешалась Моат, обеспоконенная здоровьем дочери.
Очень заботится обо всем живом - это унаследовала от матери. Перед Икнимайя спросила, не будет ли больно икрану. В ответ на удивление, Сильванин заметила: " Да, пока икрана у меня еще нет, но он живой, и я все равно за него отвечаю".
Но Цахик очень рано поняла, и поняла это сама Сильванин - что она не унаследовала способностей матери. Вернее, унаследовала - но куда слабее, чем у матери. То, что у Моат было ясным образом, у Сильванин - скорее верой и убеждением. Девочка это поняла без горечи, спокойно - у нее на самом деле были иные интересы. Возможно, родись она на Земле, стала бы ученым биологом. Сильванин и сейчас очень любопытна, но интересуется больше всем видимым и осязаемым.
8. Спецспособности. Охотница, следопыт, умелый боец. Очень метко стреляет из лука, летает на икране. Скрытые научные способности.
9. Инвентарь. Коллеция оружия - стрелы, лук, нож, и прочее.

0

6

В этой теме лежат анкеты на'ви БзГ (поколение Джейка Салли).

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Анкеты погибших На'ви