Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Приключение 001 - Half-Dead - Эпизод 2 - По Рельсам Сюжета


Приключение 001 - Half-Dead - Эпизод 2 - По Рельсам Сюжета

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20100216161514/half-life/en/images/thumb/3/3b/Power_Up_Garg.jpg/800px-Power_Up_Garg.jpg

Чем больше непонятных тварей и людей погибало на пути пары ученого и... псайкера неопределенных занятий, тем яснее становился обоим масштаб катастрофы. Нет, чего тут только не было. Чужеродные твари пытаются всех сожрать, какие-то крабы зомбируют людей, разумные иномирские твари хотят наэлектризовать Гордона вусмерть, а десант США, вместо предполагаемой помощи стражи в сдерживании портальной катастрофы, убивает всех и все подряд.
Помощи ждать неоткуда. Единственное, что смогла понять пара, пройдя километры коридоров и убив десятки существ и людей, так это то, что "в Лямбда-комплексе все объяснят".
Но до Лямбда-комплекса еще добраться нужно.
Пока что пара перешла из комплекса С в F. В подземельях Биодома можно было найти работающий (желательно) монорельс до Лямбды.
Пока физик-теоретик с хеллганом и псайкер-вампир не наткнулись на тяжелую бионику Ксена. Впервые помещения были достаточно большими, чтобы пролез настоящий ксенский гаргантюа, на глазах у физиков-гуляк сжегший струйными плазмометами отделение десантников США.
При всей своей смертоносности и грозности этот иномирец был не четой тому, что он встретил в самом начале. Да, эта штука была большая, да, она была грозная, да, она была очень живучая, но она не обладала ни вампирскими дисциплинами, ни потенциалом псайкера, ни колдовством демонов.
Асадов, поднаторевший в истреблении всяческой живности и уже освоившийся с обстоятельствами реагировал быстро.
Удар силой в несколько десятков тонн. Прямо в глаз на лбу. Несколько раз подряд, а затем еще столько же. С той знатной встречи с демоном псайкеру еще ни разу не приходилось прибегать к силам такого масштаба. Хватало самого минимума, он в большинстве своем даже не участвовал в всём этом. Он просто пропускал Фримена вперёд, прикрыв его силовым щитом.
Фримен, не теряя времени зря, подбежал ближе к гаргантюа и поливал того лазерным огнем. Впрочем, для тяжелой брони гаргантюа пехотное вооружение, даже Имперской Гвардии, было что холодная водичка - неприятно, не более. А вот монотонная, но очень болезненная долбежка в голову  тварь, уверившуюся в своей неуязвимости, не только злила, но и очень пугала. И грозила вышибить мозг. Поскольку невидимые атаки приходились на глаз, биооружие (возможно, до ближайшего ремонта) лишилось основного чувства. Искать столь мелкого противника вслепую было бессмысленно. Гаргантюа подпрыгнул с силой опустив грузное тело наземь и вызвав ударную волну, но Фримен, защищенный силовым полем и собственным скафандром, только повалился наземь, несколько отбив пятки. До Асадова дошли только трещины в асфальте.
А потом гаргантюа взревел. Могло показаться, что от боли. Но это был, как запоздало поняла пара из человека и вампира, главный калибр. Звуковая волна перемолола в крошево трупы десантников... и Фримена, перетерев его в однородную массу с останками HEV-костюма... и пошла на Асадова.
Тот мог среагировать только потому, что необычайно обостренное от неиллюзорной угрозы окончательной смерти вампирское чутье ускорило процессы в его сознании, растянув полсекунды реального времени в 3-4 субъективного. Впрочем, Асадов также был на грани провала в неконтролируемую вампирскую панику - Зверь, желая спастись, требовал передать контроль над телом.
Всё было не так печально. У многих сильных псайкеров - а вампир таковым являлся - имелось множество различных трюков, все из которых и не перечислить. Одним из них была телепортация с помощью Эмпирея. Был вампир и вдруг - нет."Как будто скволь землю провалился"- говорят в таких случаях. Отчасти это было так. Вампир преодолел в прыжке одну из стен и оказался в коридоре... где на него тут же набросились странные гуманоидные существа с тремя глазами и бурой кожей. Вортигонты.
Эти создания попытались поджарить его с помощью свои молний. Тщетно. Псайкер увернулся от них, а затем полыхнул огнём - одна из комбинаций техник школы Пиромантии - и быстро разогнал их.
Оказавшись в относительном спокойствии псайкер решил как-нибудь с ней разделаться, учитывая что Фримен уже свое отбегал... Стоило отомстить за очкарика. Жаль его всё же.
Где-то за стеной ворочалась эта зверюга.
-У-у-у, гад, погоди,-буркнул он и потащился по коридору в ту сторону, которая казалась ему должна был вывести его обратно в зал. Через несколько десятков метров и пары прожаренных прыгунов он повернул и оказался на той дороге, которой они с Фрименом вышли в зал. Получился этакой круг.
Вампир решил не лезть на рожон и просто истощить тварь. Кое-что из крайне еретичных способностей псайкеров. Истощение. Просто иссушить жизненные силы монстра. Энергетический вампиризм, если будет угодно.
Асадов закрыл глаза, сконцентрировался и тварь вдруг почуствовала лёгкую усталость, которая с каждым мгновением нарастала.
Поначалу гаргантюа никак не реагировал. Усталость для биооружия что разрядка батарей для машины, с той разницей, что органика куда как экономнее.
Но биологические датчики, пускай и не столь точные, как машинные, в гаргантюа имелись. Он распознал утечку сил, но вот куда она уходила, если все боевые системы были отключены до перезарядки, понять было невозможно.
Сил на второй крик у биомашины не хватило бы. Да и куда бить? Разве противник рядом? Датчики монстра ничего не фиксировали.
Не понимая что происходит, гаргантюа вызвал подмогу. И издыхал. Долго и медленно, благо в нем энергии хватит на несколько танков. У вампиров третьего поколения очень сильный голод, а потому хорошо развита способность к запасанию магической энергии. Вот только Асадов заметил, что, хотя тварь и ослабла, но не сдохла, а он уже обожрался.
"Да, толстая животинка попалась..."
Ладно, теперь можно добивать старым методом. Конечно, у него были возможности куда шире, но лезть в голову - или что там у этой твари отвечает тем же функциям - или взрывать его особо суровыми взрывами он не спешил. Конечно, фокусов было море, но пока они не требовались.
Без особо изящества вампир принялся добивать ослабшего зверя известным методом - многотонными ментальными кувалдами по черепушке. А учитывая, что он находился в относительной безопасности и эти удары не особо напрягали его в плане затрат, на этого двуногого танка обрушился настоящий град ударов, который к его сожалению не спешил прекращаться или ослабевать. Наоборот, вампир только распалялся.
Гаргантюа дал деру, надеясь удалиться из радиуса поражения столь мерзкого атакующего. А бегает он, несмотря на размеры, быстрее человека. Тварь побежала в обратную от Асадова сторону, справедливо полагая, что ослабленный соник-атакой железобетон может в любой момент обрушиться. Он и без того весь пошел трещинами и осыпается, обвал - вопрос времени.
Тварь бежала так быстро и стремительно, что не только вскоре покинула "радиус действия" псайкера, но и, запыхавшись и плохо соображая, едва не раздавила отряд в восемь пехотинцев, телепортированный ему на подмогу.
Танк оставили передохнуть и подлечиться, а отряд биосолдат поспешил навстречу Асадову. Хотя они его еще не заметили, до того недолго осталось. Положение усложнялось тем, что их Асадов, как и гаргантюа, видел впервые, и не знал чего ожидать.
Было ясно, что эти четверо - вместе с той большой зверюгой. Иначе бы она их уже давно покрошила. Откуда он видел их ? У псайкеров на самом деле намного больше чувств, нежели 5 обычных. Одним из этих чувств была техника, которая позволял даже самому завалящему колдуну смотреть сквозь стены и ощущать присутствие других существ. Прямо как джедаи. Только лучше.
"Так, надо бы собрать их в кучку, а потом рвать к чёрту"
Воистину арсеналы магов неистощимы.
Шедший на Асадова отряд этого не подозревал и был уже довольно близко, прежде чем на них их из-за угла вылезло что-то ужасное. Причем это что-то ужасное было персонально подобрано для каждого из воинов в отдельности. Существа из самых тайных их кошмаров, ужасов и потаённых мыслей. То, чего они боялись неожиданно оказалось правдой, в этом проклятом комплексе.
Вопль боли и ужаса донёсся из темноты, а иллюзии исчезли бесследно - псайкер не ожидал такого оборота событий и потерял концентрацию. Дело было дрянь, учитывая, сколько таких ракет словил вампир. Всё оборачивалось из рук вон плохо и закончилось бы совсем грустно, но всё же боль унять мертвец смог, хотя это и стоило определенных усилий - в купе с псайкерским потенциалом вампиризм давал поразительную живучесть и стойкость к боли. Уняв вспышки боли, влиявшие на концентрацию и вытащив с помощью точечного телекинеза самые опасные снаряды вампир вздохнул с облегчением. Повторять подобное он был не намерен и в игрушки играть с этими существами больше не хотел.
Просто все пехотинцы разом вспыхнули как спички.
Вампир же, подняв щит, двинулся подальше от этого места. Конечно, надо было забрать хеллган, если он еще цел, всё же штука полезная, но встречатся с другими этими тварями он не хотел, да и тот большой еще был жив. Ну и чёрт с ними.
Пехотинцы не могли сопротивляться атаке псайкера. Они уже лежали в изнеможении, "убитые" фантомными болями от фантомных же сотен пулевых ранений. Уже считавшие себя мертвыми, биовоины не заметили качественного перехода к настоящему небытию.
Вампир, оставляя за собой капли, а то и небольшие лужицы витэ, медленно и нехотя сочившегося из колотых ран, был вынужден искать иной путь к Лямбда-комплексу.

0

2

-Где -то в параллельном мир Ксен гигантское существо именовавшее себя Нихилантом приняло сигнал от умирающих пехотинцев:
-"Великий Ксен! Кто такое мог сотворить ?!"
Судя по данным полученным от умерших пехотинцев существо обладало силой, способной сжигать предметы. Пехотинцы сгорели заживо.
-"Ладно . Ты меня землянин колдовством а я тебя -естеством!".
Нихилант взмахнул серыми руками -как у пришельца в фильме ужасов -и из кристаллов в стене гигантской пещеры начала конденсироваться энергия. Набрав достаточно энергии монстр взмахнул руками -и на одном из летающих островов огромные , зелёные живые щупальца были перенесены в "Чёрную Мезу".
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/090/761/normal/tentacle_beauty.jpg?1256582533
-"Посмотрим что ты против этого сделаешь" -подумал Нихилант.

Отредактировано Альберт Вескер (2011-05-21 15:54:27)

+1

3

Тест проведен успешно.
http://savepic.org/1126898.gif

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Приключение 001 - Half-Dead - Эпизод 2 - По Рельсам Сюжета