Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Регистрационная » Энтони Кольт


Энтони Кольт

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Имя. Энтони Кольт  (Чип)
2. Возраст. 22
3. Раса. Человек
4. Приключение.- Приключение 004 - Цена информации
5. Внешность.

Немного витянутое лицо, припухлые губы и тонкий росчерк черных бровей вы врятли запомните, даже если увидите, поскольку три других его приметы составят его образ у вас в голове. Бледноватая кожа, посидевшие волосы и желтая радужная оболочка глаз – это первое что бросается в глаза. А любой врач сразу же назовет список медикаментов, которые вызывают подобные отклонения. Худощавое тело и немного сутуловатая постава сразу же откинут мысль, что перед вами стоит пилот, и даже, с большой натяжкой, можно сказать космодесантник. Но все это вы врятли сможете оценить, первый раз встретившись с ним. Все что вы сможете увидеть это худую фигуру в плаще, скрывающую свое лицо за высоко поднятыми воротами плаща.
Последний штрих, который все-таки можно заметить, это три разъема для подключения к информационным линиям, два поменьше за ушами и один побольше прямо на затылке. Которые достаточно хорошо видны под посидевшими волосами.

6. Характер.

Параллельное развитие Энтони и ИИ «Легион» создало в парне неповторимый характер. Что Энтони, что ветер – разница была не большая. С детства никто не мог добиться постоянства от него. В любой момент он мог изменить свое мнение, причем кардинально. Практически всегда он мягок и мил, от него никогда не услышишь грубости или обидного слова, никогда не поднимал тона на других, не зависимо кто стоял перед ним. Но под этим детским поведением прятался матерый зверь готовый преступить что угодно, для выполнения задания. Ученые умы связывали это с внедрением алгоритмов ИИ, но как бы то ни было, такой контраст в характере воспитал в нем особую мстительность. Он очень хорошо помнил добро, которое ему делали окружающие, но еще лучше он помнил зло и своих врагов. Холодный взгляд и теплая улыбка, вот то, за чем пряталась сущность парня. Сущность, для которой не существовало правды и лжи, сущность, которая могла улыбаться, глядя на младенца в коляске, а потом холоднокровно убить его мать…

7. Биография.

Проект «Призрак». На заре развития, когда ученые люди бились над созданием искусственного интеллекта, появилось направление, которое считало что можно компьютер обучить также как и ребенка. Для всех эта идея показалась бредом и про нее забыли, как казалось навсегда. …
Но через двести лет ею заинтересовалась корпорация «Гипердайн», которая и стала основным спонсором проекта. Среди двух тысяч младенцев, которые смогли пройти синхронизацию с  ядром ИИ внимание исследовательской группы привлек один, тот, мозг которого сразу же после синхронизации начал активно обмениваться информацией в обход стандартных протоколов. Людей объял страх, что-то явно пошло не так. Проект, который еще не успел начаться, тут же был заморожен, для отвода глаз. В действительности его перенесли в другое место, на секретную космическую базу гипердайна.
После засекречивания проекта «Призрак», об истинных целях быстро забыли. У корпорации не было никакого интереса к науке, их интересовала возможность создания сверхоружия. Неизвестно до какой степени малец мог развить ИИ, но было вполне ясно, если эта пара научится управлять космическим кораблем, они смогут, как минимум,  и увеличить возможное боевое применение судна.
Три часа в камере отдыха. Медсестра в гермокостюме забирает дитя и несет в соседнюю комнату. Нести ребенка било не очень удобно, так как его затылок на тот момент уже венчало три увесистых разъема. Она аккуратно уложит его на стол и подсоединит через контакты к ядру «Легиона». Пятнадцать минут на синхронизацию, и снова два разума вступали в виртуальный бой, где они на пару управляли кораблем. Холоднокровность ИИ и нестандартное человеческое мышление творили чудеса. Примерно такой распорядок дня сопровождал Энтони все его детство вплоть до шести лет. Да, это был не настоящий бой, всего лишь имитация, но ощущения были не из приятных. Одна рутина, которая могла бы свести сума любого. Но у парня бил секрет, все это время он имел собеседника, который всегда его поддерживал и учил. Легион развивался намного быстрее и намного раньше за мальца осознал себя. И теперь становился для малыша учителем, отцом, другом. Также как оказалось не только ИИ учил парня, была и обратная передача. Мозг парня демонстрировал Легиону нестандартные способы решения задач, которые в дальнейшем переросли в такие же нестандартные алгоритмы. Именно за счет этих небольших алгоритмов ИИ взламывал защиту космобазы и прорывался в глобальную сеть, закачивая терабайты информации, и дальше продолжая обучать парня. Будучи отрезанным от мира Энтони рос достаточно развитым ребенком, который был в курсе всего, что происходило в мире. Если бы не «Легион» неизвестно во что бы превратился пацан …
Все так бы дальше и крутилось, если бы среди тех, кто знал про проект, не оказалось тех, которые решили завладеть мальцом и ядром ИИ. 14 января 2214 два неизвестных фрегата нарушили периметр базы. Именно в тот день, когда ИИ вместе с ребенком перенесли в фрегат, построенный специально под парочку.
- Тетя, куда вы меня ведете, Легион же не там! Энтони как мог, сопротивлялся, но на помощь медсестре подбежали два охранника. Которые, подхватив его под руки, понесли по коридорам станции. "Поворот на право, двадцать метров, поворот налево, лифт, три уровня вниз…" Мозг парня автоматически запоминал, куда его ведут.
Двери лифта открылись, и Энтони увидел док, в котором парил фрегат. В его глазах не было удивления, ИИ уже показывал ему такие корабли, да к тому же он уже сними сражался, хоть и виртуально, но сражался. Хотя одна деталь все-таки привлекла его внимание, корпус корабля переливался оттенками серого. Но дольше рассматривать фрегат ему не дали. Резкий рывок, и охрана потащила его по трапу внутрь корабля. Они быстрым шагом прошли через небольшой ангар внутри фрегата. Лифт, два уровня вверх, небольшая комната с двумя столами и несколькими дверями по сторонам. Короткий коридор и его завели в сферическую комнату, под потолком которой висело ядро. Энтони сразу же узнал в нем Легиона. Кроме ядра и кресла размещенного прямо под ядром в комнате ничего не было, только несколько оптико-волоконных кабелей спускались по стенам комнаты к креслу. И снова резким рывком мальца усадили в кресло и подключили кабеля в разъемы.
- Легион, что здесь происходит, почему …,- у мальца накопилось очень много вопросов, которые требовали немедленного ответа.
- Успокойся, ми переехали, и, похоже, нам передадут, этот фрегат в управление.
Дальнейший разговор двух разумов был прерван, еще двумя. Как оказалось, кроме них на корабле было еще как минимум два ядра, которые немного уступали по развитию. Возможно, между ними и завязался бы разговор, но тут станция содрогнулась под мощными взрывами. Атакующие не жалели самых мощных и дорогих торпед, оборона базы слабла. Но незаметно для всех в этот же момент начался другой незаметный, но не мене жестокий бой между ИИ. Камнем преткновения стала обыкновенная сирена тревоги завившая на корабле. Энтони интуитивно постарался, дотянутся до сенсоров, чтобы понять что происходит, но один из ИИ встал на пути, поддержанный своим собратом, они начали блокировать каналы к сенсорам. Возможно, все бы окончилось, простим блоком каналов связи для Энтони, если бы не Легион. Неизвестно почему, но, похоже, его тоже не устраивало соседство с другими ИИ. Быстрое развертывание протоколов для взлома и за то время пока атакующие питались пробить сопротивление базы. Легион уже полностью захватил оба ядра, уничтожив ИИ.
База выстояла, но проект пришлось направить в новое русло, в котором с мнением мальца и ИИ уже считались. Но как всегда, корпорацию интересовала не личность парня, а выгода, которую он мог принести. И поэтому для извлечения максимума, парня начали тренировать как разведчика и саботажника. Та и Энтони этому не сопротивлялся, и даже был рад смене обстановки которая ребенку сильно приелась. И теперь тренировки с Легионом разбавлялись разного рода теоретическими и практическими занятиями. Все вроде было хорошо, мозг парня впитывал новые знания как губка, удивляя своих новоявленных учителей. Но вот с практикой возникли большие трудности – на тот момент ему было всего семь лет, а что можно требовать от ребенка. Проект вновь застыл на грани срыва, некоторые круги в корпорации желали поскорее прикрыть эту дыру в бюджете….
В виде испытания парня вместе с фрегатом отправили в рейд на пиратов, и на удивление скептиков эта парочка справилась на отлично. Проект был продолжен. Управление корпорации сделало верную ставку, получив в 2225 году отличного бойца и разведчика, проходящего любой тест на детекторе лжи. Дальше жизнь мальца резко изменилась, корпорация взяла на себя заботы о ремонте и поддержанию крейсера. В обмен Энтони выполнял задания для них. И, похоже, такой расклад вещей устраивал всех …

8. Способности.

Стрельба из снайперских винтовок. Программирование.
Возможность взять под контроль и полное управление корабль класса крейсер и ниже. Управление любим видом техники при условии подключения к ней.
Возможность загрузки небольшого объема данных прямо в мозг парню.
В разъем на затылке вмонтирован передатчик, для связи с фрегатом.
9. Уровень манча. - 3
10. Инвентарь.

В небольшой сумке, перекинутой через плече: пара переходников под компьютерные разъемы, КПК, фонарик, две обоймы. За плечом снайперская винтовка “Cobra GT-8” (рельсовая пушка), мозговые стабилизаторы.

11. Желаемый статус. - «Я уже здесь»

Отредактировано Энтони Кольт (2011-10-29 23:40:05)

0

2

Энтони Кольт, все хорошо, только есть пара замечаний.

Энтони Кольт написал(а):

В действительности его перенесли в другое место, на секретную базу БиоНат.

У БиоНата нет суперкомпьютеров с искусственным интеллектом, у этих ребят особое внимание уделяется развитию биотехнологий. Давайте заменим БиоНат на Братство Нод, поскольку только у этой корпорации есть компьютер, именуемый Легионом.
Как насчет того, чтобы сделать вашего персонажа разработкой Братства Нод и отправить "засланцем" в конкурирующую компанию?

У вас есть какие-нибудь контакты? Скайп, мэйл-агент?

0

3

Аська 602-851-848
Скайп redraw13 но на текущий момент есть некоторые технические трудности(нерабочий микрофон)
Щас переделаю под братство НОД

Отредактировано Энтони Кольт (2011-10-25 01:01:57)

0

4

Энтони Кольт написал(а):

Возможность взять под контроль и полное управление корабль класса крейсер и ниже.

Если это делается с помощью ИИ, то ИМХО взять под контроль можно только корабль, программное обеспечение БК которого написано тем же языком, что и ИИ. Верно?

Kestrel написал(а):

Как насчет того, чтобы сделать вашего персонажа разработкой Братства Нод и отправить "засланцем" в конкурирующую компанию?

Еще у нас всякие Звездные войны есть.

0

5

Алекс написал(а):

Если это делается с помощью ИИ, то ИМХО взять под контроль можно только корабль, программное обеспечение БК которого написано тем же языком, что и ИИ. Верно?

Совершенно верно, но только язык написания  нечего не значит, ведь в конце-концов все сведется к простим 0 і 1.

0

6

Энтони Кольт написал(а):

ведь в конце-концов все сведется к простим 0 і 1

Нууу... а вот тут есть варианты =)

0

7

Энтони Кольт написал(а):

Возможность взять под контроль и полное управление корабль класса крейсер и ниже.

А почему такое ограничение? Что мешает, допустим, линкор под управление взять?

SolStar написал(а):

Нууу... а вот тут есть варианты =)

Какие?

0

8

Алекс написал(а):

А почему такое ограничение? Что мешает, допустим, линкор под управление взять?

Башка лопнет )))....
Человек всетаки немного ограничен в своих мощностях, но если что я могу и забрать ограничение ....

0

9

Энтони Кольт написал(а):

Башка лопнет )))....
Человек всетаки немного ограничен в своих мощностях, но если что я могу и забрать ограничение ....

Ну так и забирай. Больше манча!! 
Но тогда ограничение должно идти все же не по классу корабля, а именно по мощностям. Впрочем, это ИМХО можно упростить, оставив как есть.

0

10

http://s5.uploads.ru/t/sNF08.gif

0


Вы здесь » Горизонт событий » Регистрационная » Энтони Кольт