Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Регистрационная » Феерон


Феерон

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Имя. – Феерон Дракхарт.
2. Возраст. -  около 250 лет.
3. Раса.– Дракон
4. Приключение. Приключение 002 - В поисках Глаза Ра
5. Внешность.
Пушистый белый дракон. Размер тела – где-то 4.5 метра без хвоста и 9 с ним. Рост в холке – около 3  метров.
Шерсть белого цвета, растёт везде, но она не одинаковой длины.на груди и брюшке она наиболее густая и длинная, а на лапах - самая короткая. Под шерстью располагается кожа белого цвета, весьма толстая и прочная, так что насекомые и оводы не способны её прокусить, но она все равно значительно менее прочная, чем чешуя. Внутренняя кожа имеет голубой цвет (как например, внутри пасти, внутренняя поверхность ушей).
Анатомией похож на гепарда. Не тощий, но и не пухлый. Мышцы мало где заметны на теле, и видны в основном лишь на лапах, хотя это вовсе не значит, что дракон бессильный.
Передние лапы – очень похожи на человеческие руки, даже большой палец противопоставлен остальным, но при ходьбе, Феерон опирается на все 4. Задние напоминают лапы гепарда. На них по 4 пальца, вернее, видно только три, а четвёртый – недоразвитый и почти не виден, лишь бугорок заметен. Когти голубоватого цвета, сильно загнутые почти как сабли. Могут втягиваться и выдвигаться обратно.
Шея похожа на лошадиную – не очень длинная, но мускулистая. Морда клиновидная, вытянутая, с заостренным носом.
Пасть не очень большая. Зубы белоснежного цвета, небольшие и с виду не очень острые, скорее созданные лишь для пережевывания пищи, чем для реальных укусов. Язык бледно-голубого цвета, мягкий, узкий, раздвоенный на конце. Нос немного заострённый на конце. Ноздри очень узкие, почти щёлки, как у змеи. Глаза радужно-голубого цвета, зрачок миндалевидный и голубого цвета. Феерон способен видеть и в полной темноте, и тогда глаза его начинают светиться.
Прямо за глазами располагаются 2 прямых голубых рога. Ушки располагаются по бокам, за щеками, поставлены примерно на уровне глаз. В спокойном состоянии они чуть прижаты к голове и к шее, а когда дракон испытывает какое-то чувство (например, радость), они поднимаются и начинают стоять торчком.
Начиная с середины лба, вдоль шеи, спины и до самого хвоста растет небольшая грива синего цвета. Чёлка несколько съезжает на лоб и правый глаз. Хвост чуть больше длины тела, достаточно гибкий. На конце хвоста имеется синяя пушистая кисточка.
Крылья большие, по площади одно крыло в 2 раза больше тела. Сами они – кожистые, перепончатые, пятипалые. Это - единственная часть тела, где не растёт шерсть. Перепонка белая. Крылья имеют один рудиментарный палец с голубым когтем на нем. Размах крыльев составляет 9 метров.
Кровь у Феерона ярко голубого цвета, а не красная.
На задних лапах ходит.
6. Характер.
Феерон Дракхарт имеет смелый и целеустремленный характер. Он из тех драконов, которых не так просто сломать трудностями. Он не сдастся перед опасностями, не сложит лапы в тяжелых ситуациях, считая, что безвыходных положений не существует. Хотя это еще не значит, что до отчаяния и паники белого дракона нельзя довести, для этого только надо хорошо постараться.
Феерон склонен к переменам. Он не любит всё старое, одно и то же, повторяющееся, предпочитая лишь новинки. Дракона неудержимо всегда тянет к чему-то новому, неизведанному, которое он любит изучать. Иными словами можно сказать, что он – прирожденный исследователь.
В обычной жизни, свободной от изучения неизвестного, белый спокойный, терпеливый дракон. Он редко когда выходит из себя, способен прийти в ярость лишь тогда, когда задевают тем, чем он дорожит больше всего. К этому относится его честь, его вера в Хранителей, преданность гнезду-кораблю и Арканизийцам. Во всех остальных случаях вы Феерон может вознаградить лишь недовольным взглядом.
Однако несмотря на то, что дракон не выглядит агрессивным, добряком и альтруистом его назвать нельзя. Он не станет помогать кому-либо, если нет нужды на то (разумеется, кроме Арканизийцев – им он всегда поможет), его поведение будет зависеть лишь от ситуации, в которой он сейчас находится.
Из отрицательных качеств Феерона можно выделить его честолюбие и временами проявляющуюся гордыню. И порой она бывает без веских на то причин.
7. Биография.
Феерон Дракхарт происходит из отдаленного и малоисследованного сектора галактики Млечный Путь, отдаленного на несколько десятков тысяч световых лет от части гоаулдского космоса, где он сейчас живет и занимается исследованиями. Он является представителем расы драконов, сильно развитых в науке, астрономии и биотехнологиях. Они также владели магией, хоть и только в псионической сфере, имели способности к телепатии и некоторым энергетическим манипуляциям. Они в своем секторе имели развитую космическую империю с колониями. Феерон Дракхарт как раз и происходит оттуда.
Он родился на планете, известной как Палангея, столице империи драконов (называемой Арканизийской империей) в стае драконов, которые работали на одном из кораблей-гнезд. Он представлял из себя огромный мир-корабль, состоящий полностью из органики. Арканизийцы создавали такие корабли-гнезда полностью за счет сильноразвитой бионики для заселения отдельных секторов галактики, отдаленных от Палангеи. Такие корабли имели внутри себя целое гнездо для драконов, ряд лабораторий, инкубаторов и огромный биохимический реактор, который снабжал корабль-гнездо энергией. Они имели не такую высокую скорость передвижения, но зато они могли годами автономно передвигаться в космосе, пока не достигнут места назначения. «Питаются» они от биохимического реактора, сырье для которого в огромных емкостях помещают в грузовой отсек корабля-гнезда.
Первые года Феерона, как и согласно порядкам, которым следовали Арканизийцы, прошли на Палангее, где он прожил свое детство. Его обучали бионике, астрономии, управлению космическими аппаратами. Будучи любознательным и смышленым, белый дракон изучал предметы сверх материала, и особенно его интересовала мысль изучения чужих галактик, исследование дальних планет, поиск древнейших артефактов и руин старых, погибших цивилизаций. Он всегда желал отправиться на одном из гнезд-кораблей навстречу неизведанному.
Вскоре, его судьбу и предопределила стая, отправив его после учебы работать на один из огромных миров-кораблей под названием «Свет Арканайзы» (Арканайза – Верховная Хранительница Палангеи и праматерь всех драконов. По сути является сильнейшей из драконов бесконечности, которых Арканизийцы считают Богами). Это был первый гнездо-корабль, который участвовал в эксперименте драконов по заселению более отдаленных от них секторов галактики и созданию связи между ними. Энергетиками – драконами, обладающими гораздо большими псионными способностями, чем остальные - было доказано, что такое путешествие сквозь несколько десятков тысяч световых лет возможны на гнездах-кораблях, но только в том случае, если будет достаточно энергии и будут специальные артефакты, которые позволили бы входить в имматерий кораблю. Их Арканизийцы находили на планетах, когда-то заселенных древними, но уже вымершими расами, и отвозили на Палангею. Один из них и был принесен на гнездо и, управляемый сотнями энергетиков, был активирован как преобразователь части энергии корабля для входа в имматерий, благодаря которому он мог перемещаться на огромные расстояния за относительно короткое время. Шли интенсивные подготовки к первому дальнему полету драконов.
На гнездо-корабль стали набирать самых лучших и отважных Арканизийцев, которые бы смогли выдержать все трудности такого перелета, и закрепиться в другой вселенной. Феерон стал одним из колонистов, и его назначили разведчиком-исследователем.
Около пятнадцати лет драконы готовились к этому знаменательному событию. И наконец, когда всё было готово, «Свет Арканайзы» вышел в открытый космос, и энергетики активировали артефакт.
Гнездо перенеслось в противоположный конец галактики Млечный Путь, всё как и планировали Арканизийцы, и, как и ожидалось, связь с Палангеей была прервана, поэтому драконы позаботились о том, чтобы оно могло путешествовать по межзвездным просторам в течение двухсот лет без возможности пополнить запасы сырья для биохимического реактора.
Но долго искать подходящую планету с условиями, близких к Палангее, не пришлось. Арканизийцы приняли решение обосноваться на ней и основать колонию и опорную базу, откуда они будут начинать свою экспансию. Систему, в которой они решили обосноваться, назвали Форвард, как и планету. Хотя драконы не знали, что они попали в гоаулдский космос в систему звезды Аларис.
В течение двух месяцев они обустраивали эту планету, а Феерона и небольшую группу разведчиков отправили на «Охотниках» - легких и маневренных кораблях, исследовать ближайшие системы на наличие разумной жизни и подходящих планет для дальнейшего заселения. Но там они нашли пиратский порт, который весьма агрессивно их встретил при попытке высадиться на планету. Драконы были вынуждены уйти, но им попутно удалось захватить одного из представителей человеческого рода и увезти его с собой на гнездо-корабль для изучения. Никто из Арканизийцев сильно не пострадал благодаря врожденной регенерации, но с тех пор, на «Свете Арканайзы» началось выращивание боевых сущностей, используемых как корабли. А Феерон стал боевым разведчиком.
От захваченного в плен человека энергетики узнали некоторую информацию об этом секторе галактики и общее представление о расах и империях, населяющих ее. Так же, им стало известно, что они попали в гоаулдский космос и поставили колонию в системе Аларис, а значит, неподалеку могут быть и сами обитатели сектора. Но Арканизийцы в конечном итоге решили не отступать от начатого, и стали активно готовиться к возможному противостоянию с ними, и не показывать своего присутствия как можно дольше. Кто знает, чем может обернуться встреча с теми, кто изначально населял этот космос. Драконы много не узнали об этой расе, им стали известны лишь основные моменты в гоа’улдской империи. Но одно ясно было точно: они вряд ли будут рады тем, кто пришел заселять их сектор.
8. Способности.
1) Физические показатели:
Способен развивать максимальную скорость бега в 35 км/час, полета – до 75 км/час, предел скорости в воздухе - 140 км/час. Физическая сила примерно в 5 раза выше человеческой, а так же очень ловок и собран для своих габаритов, даже более чем человек для своих. Защита естественного покрова лишь ненамного лучше человеческой кожи, поэтому Арканизийцы используют бионику и панцири на её основе для того, чтобы обеспечить себе броню.
2) Феерон обладает хорошими знаниями в биотехнологиях и бионике в целом.
3) В левую и правую передние лапы встроены два био-лазера, использующие вместо ионов твердых тел флоуресцентный белок. Особенность его заключается в том, что со временем такой лазер за счет регенерации белка биологических клеток, который используется в качестве материала для создания потока излучения, не требует заменять активную среду. Лазер имеет зеленый цвет.
4) Способность всей расы драконов к телепатии: Феерон общается с сородичами и представителями других рас с помощью телепатии. Он устанавливает энергетический «мостик» между своим разумом и разумом собеседника, и позволяет как передавать ему свои мысли, так и читать мысли собеседника. При таком разговоре дракон раскрывает пасть и имитирует разговор, хотя понять его лишь тот, с кем установлен «мостик». Не работает на "неразумных" существ, без самоосознания. И также, собеседник может легко закрыться от телепатии при усилии.
5) Очень быстрая регенерация тела, вплоть до такой, что способна вновь со временем отращивать оторванное крыло или отрубленную лапу. Особенность всей расы Арканизийских Драконов. При отсутствии питания в течение нескольких дней после потери конечности регенерация не происходит, только заживление культи. Сначала ничего не происходит на месте "обрубра", а затем идет постепенное наращивание тканей, нервных клеток, мышц. Но есть к тому же еще и шанс, что новая конечность будет с дефектами или недоразвитыми в той или иной степени.
9. Уровень манча. 3
10. Инвентарь.
Имеет свой собственный привязанный к нему корабль типа «Охотник», оборудование (такие как био-броня и специальные фильтрующие маски для дыхания, и прочее), встроенные в лапы оружие.

11. Желаемый статус. Белый и Пушистый

Отредактировано Феерон Дракхарт (2011-11-09 23:58:45)

0

2

Феерон Дракхарт написал(а):

Передние лапы – очень похожи на человеческие руки,

А хватать они передними лапами могут?

Феерон Дракхарт написал(а):

Приключение 002 - В поисках Глаза Ра

А что это за приключение?

Феерон Дракхарт написал(а):

Он устанавливает энергетический «мостик» между своим разумом и разумом собеседника, и позволяет как передавать ему свои мысли, так и читать мысли собеседника.

А с несколькими одновременно можно?

Скажи, а ты этих драконов сам придумал или это какой-то канон?

0

3

Алекс написал(а):

А хватать они передними лапами могут?

Могут

Алекс написал(а):

А что это за приключение?

Мне Кес сказала поставить его.

Алекс написал(а):

А с несколькими одновременно можно?

Нет. На такое способны только энергетики - более сильные в этом плане существа.

Алекс написал(а):

Скажи, а ты этих драконов сам придумал или это какой-то канон?

Сам. Канон никакой не брал.

0

4

Алекс написал(а):

А что это за приключение?

См. Центр Занятости, это новый квест фэнтезийной направленности.

Ну я анкету уже видела, так что одобряю. Кум придет и скажет последнее слово по поводу способностей и уровня манча. Феерон, начинай сочинять кораблик. И статус покороче придумай, а то в окно не влазит)

0

5

полета – до 200 км/час.

Только в пике. И без того странно, что такой огромный ящер еще и летает.
Обычная скорость полета должна быть хотя бы в 3 раза меньше.

4) Способность всей расы драконов к телепатии: Феерон общается с сородичами и представителями других рас с помощью телепатии.

На существ без самосознания работает плохо либо не работает, в зависимости от развитости нервной системы. Слушающий может "закрыться" от телепатических передач (и препятствовать считыванию своих мыслей) достаточным волевым усилием.

5) Очень быстрая регенерация тела, вплоть до такой, что способна вновь отращивать оторванное крыло или отрубленную лапу. Особенность всей расы Арканизийских Драконов. Правда, регенерация действует только при наличии достаточного количества питательных веществ и идет она за счет поглощения животной пищи. В противном случае регенерация не происходит.

Регенерированная конечность - лапа или крыло - менее ловка и управляема, чем данная от рождения. При отсутствии питания в течение нескольких дней после потери конечности регенерация не происходит, только заживление культи. То же самое, если рана жженая (до некроза тканей), отравлена или заражена опасными микроорганизмами.

Остальное нравится. Если поправки будут приняты - годен.

0

6

Кумельган написал(а):

Регенерированная конечность - лапа или крыло - менее ловка и управляема, чем данная от рождения.

С чего бы это?

0

7

С того, что 4.5 метровый ящер - не лягушка и не рыбка, легко и просто отрастить конечность. Конечность у этого дракона огромна, сложно устроена, и регенерировать ее в сверхкраткие сроки у взрослой особи без особенностей... я не верю.
Тем более, что в опытах на неспособных регенерировать из-за мутаций "простых" существах либо изначально неспособных к регенерации конечностей (млекопитающих) с помощью всякой биохимии результат был, но не лучшего качества - недоразвитые, весьма либо немного.
Так что если я позволю отращивать полноценную конечность, да еще быстро, то она будет не лучшего качества. У нас не эмбрион в безопасной матке/яйце, а взрослая огромная особь в опасном мире.

0

8

Кумельган написал(а):

Конечность у этого дракона огромна, сложно устроена, и регенерировать ее в сверхкраткие сроки у взрослой особи без особенностей... я не верю.

Мне всегда казалось, что регенерация либо есть, либо ее нет.

Кумельган написал(а):

Тем более, что в опытах на неспособных регенерировать из-за мутаций "простых" существах либо изначально неспособных к регенерации конечностей (млекопитающих) с помощью всякой биохимии результат был, но не лучшего качества - недоразвитые, весьма либо немного.

Но этот факт опровергает мои слова, да.

0

9

Феерон Дракхарт написал(а):

Мышцы мало где заметны на теле, ввиду того, видны в основном лишь на лапах.

Единственное место, в котором я затупила х) Возможно, я не выспалась просто :D но лучше переписать) Остальное проверила, вроде, норм.)
*тискать-тискать*

0

10

Я исправил.
На какую ролевую ни попаду, а кто-нибудь да хочет тискать Феерона..)

0

11

Минутка ликбеза:

Мне всегда казалось, что регенерация либо есть, либо ее нет.

В общем-то да, она либо есть, либо ее нет. Но целых конечностей - только у простых животных, вроде тех же амфибий, ящериц да всяких беспозвоночных и тут есть свои особенности зависящие от биохимии и среды. Человек может регенерировать кожу и некоторые железы, а также сращивать кости и мясо, но тут свои особенности. Все понимают, что, если бахнуть молотком по кисти руки, она может быть и срастется назад, но хирургом или музыкантом пострадавшему уже не быть. Во всяком случае, таково широко распространенное мнение, которые тысячи лет наверняка тысячи раз подвердили.

ловкость – в два раза выше человеческой.

Убрать еретично системноролевой термин. Ловкость не измеряется в разах, это не прилагаемая сила. Просто написать, что он очень ловок и собран для своих габаритов, даже более чем человек для своих.

Все остальное мне нравится. Как разберетесь с ловкостью - дабропажалавать.

0

12

Готово

0

13

http://s5.uploads.ru/t/sNF08.gif

0


Вы здесь » Горизонт событий » Регистрационная » Феерон