Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Приключение 005 - Багдадский Маскарад » Эпизод 1 - Отдых на Кипре


Эпизод 1 - Отдых на Кипре

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всякое животное гадит. На то есть целая экологическая ниша редуцентов, подчищать за другими. Но человек, царь природы, и гадит по-царски. К счастью, в его распоряжении есть технология - органику можно переработать в удобрение или топливо, металлы, пластмассы и стекло переплавить. К сожалению, технология сейчас стоит еще каких денег, а потому недоступна многим миллиардам жителей Земли по людоедским соображениям.
И приходится иногда славному городу Бейруту отправлять в море баржи с мусором, чтобы опорожнить их в сотне километров от берега. Фауна Средиземноморья не поняла бы, если бы не вымерла в данном регионе еще лет 100 назад после активной разработки нефтегазового месторождения Левиафан, так что некому жаловаться на запах или порою проплывающие мимо островки мусора.
Некоторые даже нашли такие места удобными. Для жизни. Конечно, тут очень тяжко с электричеством, медикаментами и едой, да и не похвастаешься многолетним стажем жизни на и в плавучем дерьме. С другой стороны, никому до мусорных плавающих городов нет дела, пока их не принесет волнами к берегу, так что тысячи людей пользуются ситуацией чтобы скрыться подальше от современной цивилизации (или, что менее радикально и на порядок больше распространено - закона).
Баржа внушительных размеров подплыла к огромной мусорной куче и свалила туда свой груз. Девушка, которая была «пассажиром» этого корабля спрыгнула вниз. «Сколько тут дряни…» - подумала она. Перед ней открылась весьма не благоприятная картина острова-свалки. «О, боже, какая вонь» - пронеслось в голове Мелисы. Она тут же зажала себе нос, но надо было привыкать. «Да, где еще водиться нечестии, как не на свалке» - констатировала Мострано сама себе Через пару минут баржа поплыла в сторону города, а девушка осталась наедине с собой и адской вонью. Зачем она прибыла на свалку? Охота. Мелиса выследила очередного вампира и теперь пришла забрать себе его жалкую жизнь. Она была полностью экипирована, хоть и не особо сильно. Два любимых обреза, пояс с патронами и еще такие же поясочки вокруг ног – патронов много не бывает.
Местные редкие обитатели с опаской смотрели на новоприбывшую. С женщинами в экстремальных местах жительства всегда туго, особенно с молодыми и красивыми, но ружья напоказ знатно остужали похотливые мысли.
Мусорники занимались, как обычно, ничегонеделаньем. Редкие мужчины ловили крыс нанизывая вшивых паразитов на заточенные металлические прутья, либо по старинке, руками. Большинство грелось у груд горящего органического мусора - середина ночи, холодный и влажный морской ветер.
Очевидно страхомордый упырь где-то здесь скрывается от мира, раз Мелисса его видела запрыгивающим в груды мусора прежде чем ковши крана-автомата забросили груду дерьма с ним в брюхо барже. Вот только как его теперь искать? Не обшаривать же каждую дыру на острове... особенно учитывая его размеры. Если не половина километра в диаметре, то метров триста тут точно есть.
«Черт, зря надеялась, что людей не будет» - разочаровалась Мелиса, проходя мимо людей, которые как-то странно на нее смотрели. «Да, да, это обрезы, спасибо что обратили внимание» - мысленно высказывалась Мострано. «Где же тебя искать, тварь?» - вопрос был уместен. «Будем рассуждать логически – он там, где его искать не будут, а это везде…» - рассуждала Мелиса.
- Черт, - выругалась она и направилась к мужику, который… «Ловит крыс?» - девушка сначала не поверила своим глазам, но, все верно. Оказавшись рядом с ним, она заговорила.
- Здравствуйте, - поприветствовала она парня и улыбнулась, как можно более искренне. – Вы случайно тут не видели ничего странного? – поинтересовалась она. «Да, он только что видел пробегающего мимо вампира и горит желанием мне помочь, я уверена» - иронизировала Мелиса, естественно в мыслях, а не деле она мило улыбалась рабочему этой дыры.
Мусорник понял только "мархаба". Дальше шел левантоарабский, который опустившийся турок-киприот знал немногим лучше Мелиссы.
- Странный видеть? Недавно? - Турок выглядел озадаченым. Не столько вопросом, сколько попытками понять что от него вообще требуется. Задумчиво почесав нарывающийся нос, люмпен уточнил:
- Странный человек? Странный животное? Странный вещь?
Девушка отчаянно припоминала этот язык и пыталась понять парня.
- Что-то, - все, что смогла выговорить девушка. – Странный что-либо живой, - уточнила она. Как же трудно ей это давалось. «Арр, лучше бы пошла и перерыла все, что можно.» - думала Мелиса.
Турок развел руками в непонимании. От неосторожного движения одна из наколотых на импровизированный шампур крыс упала в прессованный мусор, "землю" острова. Тут обитатель полностью потерял интерес к пришедшей, всецело озабоченный попытками оттереть крысу от дерьма чуть менее дерьмовым тряпьем.
Мострано поняла, что тут она ничего не сможет вытянуть. «Ладно, дубль два» - решила она и направилась к небольшой компании, грающейся у горящего мусора. На этот раз она по пути уже старалась составить в голове правильный вопрос, который можно было бы понять. Оказавшись окало этой группы, девушка вновь улыбнулась и заговорила.
- Здравствуйте, видели ли вы странный недавно? – спросила она, в этот раз вышло лучше, чем в прошлый, но все-равно звучало слегка коряво, но надежда на понимание не покидало бывшую акробатку.
Здесь хотя бы ютились ливанские арабы, понимающие речь Мелиссы. Четверо мусорников переглянулись и шепотом о чем-то посовещались между собой, бросая взгляды то на груди европейки, то на ее обрезы. Наконец:
- Кто тебе не угодил? - прямо спросил один из вонючих бородачей.
Насколько поняла Мелиса, ее спросили, кто ей нужен. Несколько секунд она думала, что бы им сказать.
- Понимаете… Я ищу тварь, - все, что придумала Мострано. Она не знала, как обозвать вампира, да и говорить, что она ищет вампира было глупо.
- Баржа, тварь убежал с баржа. – зажмурившись и взрывая себе мозг выдавила Мелиса.
- Животное? Человек?
- Пополам, - на самом деле Мелиса не была уверена, она не успела разглядеть вампира, так что его вид пока оставался загадкой.
- Я не успела увидеть. Быстрый и ловкий тварь, - объясняла девушка, бегая глазами по мужикам.
Мусорники опять перешептались межлу собой. Пока один из них - уже другой бородач - не поинтересовался:
- На людей нападает, а?
- Да, - кивнула девушка и тут же поняла свой просчет. «Если они пойдут со мной, и наткнуться на него тут же погибнут. В прочем… Наверное зря я так подумала» - решила Мелиса.
Знаю, знаю, - тот же бородач, порывшись в окружающем мусоре, достал видавшую виды трость и поднялся с ее помощью. Сложно сказать на вид его возраст - все тут косматые как черти и закутаны в скрывающие фигуру лохмотья, но этот явно преждевременно состарился.
- Личные счеты, а? Или вернуть побрякушку? Хочешь встретиться?
Еще недолго Мелиса подумала, а потом решила просто все выложить. Какой смысл прятать правду?
- Вампир. Эта тварь – вампир. – спокойно произнесла Мелиса и оглядела присутствующих. Она искренне надеялась, что ее не посчитают за сумасшедшую, но пара обрезов думаю помешают им сказать такое о ней.
- Я пришла убить его, где он? – спросила Мострано, посмотрев в глаза вставшему мужику.
Вставший бородач от удивления раскрыл рот, продемонстрировав неполные ряды гнилых зубов. Через секунду закрыл, подавив рвавшиеся наружу вопросы.
- Вампир? - он словно пробовал на вкус заграничное слово. - Что такое "вампир"?
Очевидно данный мусорник давно не читал и телевизор не смотрел, оттого не имел понятия о существах европейской мифологии.
- О, боже, - вырвалось у Мелисы на родном языке, она приложила ладонь к лицу, за тем выдохнула и решила немного рассказать этим ребятам об опасности, поджидающей их. Рассказ был проблемой, с ее то знанием языка.
- Мертвый человек, пить кровь людей, много страшные, некоторый как обычный человек, трудно убить, они быстрый и ловкий, – говорила Мелиса, когда у нее иссяк словарный запас арабского, она вновь оглядела людей.
- Я убить эту тварь, если найду. Где он? – снова повторила свой вопрос Мелиса, уже не надеясь получить нужного ответа.
Бородачи заметно разнервничались, то ли от присутствия на их островке твари-людоеда, то ли от присутствия рядом сумасшедшей девки с двумя обрезами. Из их резкой отрывистой речи Мелисса поняла только междометия и союзы. Наконец вставший мусорник успокоил остальных:
- Мы покажем вам, где... "вампир" прячется.
- Ведите, - произнесла Мелиса, кивнув. От улыбки, с которой она подошла к компании, ничего не осталось – все серьезно. Ее волновало лишь одно – знают ли они, где этот монстр или придумали что-то не хорошее. «Если что отбиться от них я смогу» - решила девушка.

Отредактировано Melisa Mostrano (2012-04-12 20:46:06)

0

2

- Только учтите, юная красавица... Вы нас не видели и не знаете, мы просто мимо проходили. Оставайтесь, мужики, я сам все сделаю...
Опираясь на видавшую виды трость, мусорник поковылял вглубь островка, где не увидишь праздношатающихся бродяг или группки у костров. Неровные груды застарелого мусора, хорошо спрессовавшись с ходом летом под морскими ветрами и слегка кислотными дождями, издалека казались холмами далекой каменистой планеты, освещенные светом звезд и отблесками костров мусорников. Пока пара не подобралась достаточно близко, чтобы различить груды поломанной бытовой техники, битого стекла, строительного мусора и недосгнившей органики, из которых и слагался данный участок острова.
Кругом ни души, только крыса осторожно выглянет из норки, чтобы почти сразу же спрятаться в выкопанном в дерьме ходе, да редкая чайка пролетит над головой.
- Все, я дальше не пойду, - остановился мусорник, тыча пальцем в мусорный холм в сотне метров от него. - Видишь там вагоны? Бейрутская подземка, пока не затопило... Где-то там. Сама найдешь, или он тебя найдет. Я дальше не пойду, мне жизнь дорога. Мелиса кивнула.
- Спасибо вам, - поблагодарила она бородача и медленно направилась по направлению, указанному мусорщиком. Скоро она подошла уже достаточно близко и стала осматриваться, ища следы вампира, хоть какие-то, которые могли бы сказать о его присутствии. «Раз, два, три, четыре, пять, я иду искать» - подумала Мелиса и достала свое оружие. Выработанный за годы охоты навык не подвел Мелиссу. Имея дело с тварями многократно более быстрыми и сильными, чем человек, надо держать ухо востро - иначе смерть или что похуже. Слишком внезапный и сильный шорох мусора за спиной, подсознание девушки перехватывает контроль и уводит тело от удара раньше, чем до сознания дойдет что произошло. Трость бородача со свистом пролетает над головой блондинки, вдребезги разбиваясь о проржавевшую сталь вагона метро. Так бы разлетелась голова европейки, не будь она научена болезненным опытом. Сделав резкий разворот, девушка направила оба обреза на бородача. Адреналин в крови внезапно вскипел от опасности, которой чудом избежала Мелиса.
- Какова черта?! – воскликнула она, уже готовясь нажать на курок. Только он уже был не бородат. Хорошо знакомая Мелиссе порода уродцев - лысые головы, вытянутые заостренные уши, глубоко посаженные белесые глаза, тонкие губы и маленькие крысиные зубки. Еще у них есть неприятное умение.
Лунный свет отразился от сотни красных и черных глазок.
Животные их слушаются.
Вампир быстро отбежал на десяток шагов, подальше от смертельной дроби. А к Мелиссе из расщелин, ходов и норок в прессованом мусоре побежали несколько десятков огромных жирных крыс.
- Черт - вырвалось у девушки, а от крыс надо было как-то спасаться. «Патронов жаль на эту дрянь» - решила девушка. Большими прыжками, маневрируя между ордами крыс, девушка стала двигаться к вампиру. «Зря сразу курок не спустила» - жалела она. Нежить была в поле зрения, а обрез направлен на нее. К сожалению, от крыс так просто отделаться не получилось. Твари оказались шустрыми и прыгучими. На четвертом укусе Мелисса повалилась на "землю" острова: особо жирная и настырная крыса не только укусила ее за лодыжку, но и вцепилась зубами, своим весом разрывая ранку. Остальные только неглубоко покусали икры и ступни, легко прогрызая кожзам ботинок... учитывая чем они тут питаются всю жизнь, имеет смысл тщательно обеззаразить ранки.
Потом, когда к распластавшейся девушке не будет проявлять гастрономический интерес четыре дюжины крыс.
Вампир воспользовался ситуацией, исчезнув из поля зрения охотницы.
- Аррр – зарычала девушка, скорее от досады, чем от боли, теперь она жалеть патроны не будет. В первую очередь она выстрелила в крысу, которая была уж очень голодна. Выстрелила в упор, поднеся обрез к самому телу этой, теперь столь ненавистной, тавари. Дальше Мелиса вскочила на ноги и стала распинывать этих животных. Она была зла из-за того, что такая мелочь заставила ее упустить вампира, которого теперь придется искать заново. Наглую крысу разорвало на клочки. Осатаневшая Мелисса как-то не подумала, что могла вместе с крысой разнести дробовиком себе ногу, но на этот раз Аллах миловал. Крыс распинать оказалось не так просто. Где одна крыса, вереща, отлетала куда подальше, другая намертво вцеплялась в ботинок и рвала его зубками.
А еще крыс было более чем в десять раз больше, чем ног у охотницы, и они забегали со всех сторон. Хотя многие из них убежали, сдохли от переломов вдали или сдыхали в данный момент, еще половина крысюков атаковала девушку-охотницу. Сказать, что ее ноги ниже колен были переляпаны кровью - ее собственной кровью - значит излишне жалеть малолетнюю убийцу вампиров. Кровь текла маленькими ручейками, в ботинках стало скользко не только от пота. Мострано раз и навсегда решила, что будет ненавидеть этих тварей всем сердцем. Как говориться: «Беда пришла откуда не ждали». Мелиса сделала прыжок и, приземлившись ,сделала пару выстрелов в крыс, которые сейчас все были перед ней. Прыгнуть с десятком крыс на ногах оказалось не так уж легко. Девушка лишь слабо дернулась, на что ее искусанные лодыжки и ступни отозвались адской болью. Еще парой выстрелов удалось уничтожить почти всех крыс... кроме тех пяти, что вцепились ей в икры и ботинки. Под Мелиссой собралась небольшая лужица крови, ее собственной и крысиной. «Нет, так все не закончится!» - Мострано отчаянно цеплялась за жизнь. Она глазами посчитала оставшихся. «Пять…» - соображать надо было быстро. «Охотница… Встань, дура!  Это просто крысы!» - мысленно восклицала она. Оставив обрезы, она оперлась на руки и встала на них, за тем перевалилась через голову и постаралась упасть на этих тварей. От таких маневров резцы крыс, глубоко вцепившиеся в нежную плоть Мелиссы, только разодрали ей ранки. Поначалу укусы были терпимы, сейчас же ноги Мелиссы выглядели словно она потопталась по колючей проволки. Ощущения те же.
С превеликим удовольствием она услышала предсмертный писк крыс, раздваленных ее весом. Теперь крысье либо умерло, либо убежало... что ничуть не ослабляло боль в разодранных ногах. Учитывая дикую антисанитарию мусорного острова вообще и ртов крыс в частности, дело может кончится заражением крови, если не получить вовремя медицинскую помощь.
Вампир пока не показывал себя. Явно убежал и спрятался. А, может, где-то поблизости ждет момент для удар. Мелиса лежала и смотрела на ночное небо, на звезды. Раны кровоточили, боль была страшной. Сил уже почти не было. «Охотница…» - не было сил даже простонать, не говоря уже о том, что бы встать. «А как же вампир? Сейчас еще придет поиграться со своей жертвой.» - думала Мострано, уставившись в небо. «Нет, умереть на куче мусора от крыс я не готова! Встань! Встань!» - мысленно надрывалась Мелиса. Ноги она чувствовала уже очень плохо, сил не было, но надо было что-то делать. «Надо отдохнуть… Совсем чуть-чуть» - утешала она себя. «Долбаные крысы» - девушка поморщилась, слегка пошевелив одной из ног. «Нет, я не встану…» - констатировала она.
- Помогите… - простонала она, - на глазах появились слезы. Хруст. Шелест мусора. Вампир идет, хотя и пытается задурить ей глаза, якобы его нет. Мелиса его слышит, знает, откуда он идет, обрезы в зоне досягаемости, но… «Как же больно!» - в голове Мострано уже промелькивали мысли забыть про все и спокойно умереть, но… «Нет, теперь я тебя просто так не отпущу» - твердо решила она. Ноги были слишком не дееспособны, но руки были целы. Один обрез был в левой руке, на правой руке стояла Мелиса, метя в приближающуюся тварь. Раньше такой трюк ей ничего бы не стоил, но сейчас она едва держала равновесие. Прогремел выстрел. Ничего не произошло. Дробь ушла в молоко (точнее, в дерьмо). И тишина, только тяжелое дыхание охотницы и слабый морской ветер. Мелиса вновь упала на землю, надо было экономить силы. Еще надо было перезарядить обрез, этим и занялась Мелиса. Это заняло мало времени, теперь она вновь внимательно вслушивалась в тишину, ожидая вампира. «Неееет, ты просто так от меня не уйдешь, я знаю, я тебя убью, только приблизься!» - думала Мострано, крепко сжимая обрез, лежащий у нее на груди. Силы постепенно оставляли Мелиссу. Кровотечение нешуточное, и она не озаботилась его остановить. Вновь шорох мусора, на этот раз удаляющийся. Вампир ушел. Или выжидает в отдалении.

0

3

Мострано вновь не знала, что делать, на что надеяться и вообще, есть ли смысл бороться. «Конечно есть, я эту тварь не прощу, пока не убью, да и потом не прощу!» - думала девушка, тяжело дыша и прислушиваясь к каждому шороху. Вампир видимо ушел, ибо тишина была гробовая. «Идти на руках? Попробую. Хотя, может есть другой путь?» - задумалась Мелиса. Оставлять свои любимые обрезы она не хотела, может случиться какое-то чудо?
Чудом вокруг не пахло. Только несвежим дерьмом мусорного острова да едва ощутимым бензинным ароматом убитого Левиафаном моря. Показалась новые крысы, что неудивительно - остров кишмя кишит ими. На этот раз они не нападали и, при каждом резком движении или вздохе Мелиссы, спешили спрятаться назад под мусор, в норки. Самые бесстрашные - на достаточном отдалении - лакали кровь. Кровь Мелиссы, пускай и пополам с крысиной. Другие спешили утащить трупики сородичей в норки, чтобы разделаться с ними в безопасной обстановке.
«Крысы…» - Мелиса решила попытаться привлечь чье-нибудь внимание выстрелом, за одно это бы и крыс отпугнуло. Мострано направила обрез в небо и спустила курок.
Крыс как ветром сдуло. Вновь показаться они не рискнули... пока. Мусорники тоже не спешили на помощь, во всяком случае, их не было слышно. Только шелестит на слабом ветру мелкий мусор да шуршат "убитые" ноги Мелиссы. У девушки начала слегка кружиться голова, ранки начали воспаляться - в таком-то дерьме валяться с открытыми ранами смерти подобно.
«Ладно, жизнь важнее» - решила Мелиса и, оставив свое снаряжение, поднялась на руки. В прошлый раз она с трудом стояла на 1 руке, сейчас ей давалось еще сложнее стоять на двух, а ведь надо идти. Неимоверными усилиями и с дикой болью Мелиса перекинула ноги, сместив центр тяжести чуть дальше и начала движение по направлению к «скоплению» людей.
Вот только девушка, ранее не получавшая серьезных ранений или от сдуру забыв все наученье, не взяла с собой медикаменты, да даже не озаботилась оторвать чистую тряпицу и перевязать ноги. В таком-то море дерьма и небольшая царапина грозит крупным нагноением, а то и некрозом. От хорошей жизни на мусорные острова не перебираются, и никогда тут особо долго не живут. Или назад выживать как угодно, или распухшими гноящимися ногами вперед в море.
Хоть акробатка и нашла забавную и действенную... в иных условиях... идею уберечь свои ноги. Вот если бы она раньше не вывалялась в грязи и ее не покусали мусорные крысы... Вскоре идти на руках стало нестерпимо, а покрыла она едва ли треть пути. Голова заболела, закружилась, появился жар - первая реакция организма на заражение.
В конце концов девушка не удержала равновесие и упала наземь... намусор. Вампиру-невидимке не составило труда бесшумно подойти к ней, резко отобрать обрезы и закинуть их вдаль на метров двенадцать-пятнадцать.
Мострано лежала на земле не в силах пошевелиться и смотрела на вампира, стоящего над ней. Оружие далеко, силы на исходе. «Что же делать? Как быть?» - истерически рассуждала она, но лицо эмоций не выражало, сил не было совсем.
- Пф… - вырвалось у охотницы. Оставалось ждать и надеяться на чудо, вдруг он не сразу ее убьет и пройдет как раз мимо выброшенного оружия или появится супер мен? Или хотя бы те мусорщики, хоть какое-то маленькое чудо.
Урод со искаженной мордой рассматривал добычу. Прячущий изуродованное проклятьем тело под широкими бесформенными штанами и пятой свежести кожаной курткой, опирающийся (явно не от телесной немощи) на ржавый железный штырь.
Взгляд его гулял вверх-вниз, от глаз Мелиссы к ее кровоточащим ногам, и обратно, от лодыжек к глазам. На секунду взгляд задерживался на животе или груди. Вряд ли упырь подумывал изнасиловать Мелиссу пока еще теплая или выискивал место для укуса. Слишком уж холодно-отстраненным был его глаз. Нет, он намечал место удара.
Взгляд остановился на некогда прелестной шевелюре Мелиссы, теперь спутанной копне светлых волос перемазанных грязью. Девушка-охотница успела заметить лишь рывок правого плеча вампира, прежде чем железный штырь разбил ее череп надвое.

0

4

http://sd.uploads.ru/t/vo6tI.gif

0


Вы здесь » Горизонт событий » Приключение 005 - Багдадский Маскарад » Эпизод 1 - Отдых на Кипре