Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » База просит огня!


База просит огня!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://cdn.shazoo.ru/assets/media/users/1/425/8046-zergling_by_nik_ants.jpg

Вводная:
I. Участники:
1. Кольт, интары.
2. Алекс, зерги.
II. Войска:
1. Силы Интар:
Десять Колон, Целиндрические здания диаметром 30-40 метров и высотой метров 150 - 200, треть здания находится под землей. Здание живое. Основное назначение - дом для интар, а также лаборатория и крепость в одном флаконе(броня порядка 50 RU).
Один Трутень( Щиты 400 SBD  Броня 188 RU)
Сто Пчел ( броня 50RU,  щит отсутствует)
На орбите планеты находится Парус снабжающий поселенцев едой (Щит 2.880 SBD, броня отсутствует)
500 Интар-поселенцев екипированые личной броней (Биологический тип брони. Кроме етого выступает как барьер между внешней средой и Интарами, недавая последним заразится местными болезнями. Вооружение: выдвижной шип длиной порядка 40-50 см на левой руке и биолазер мощностью в 1 тонну ТНТ на правой. Броня дает возможность расматривать окружающий мир в разных спектрах).
2. Силы зергов:
Инкубатор,  семь слуг (броня отсутствует, рукопашная атака), 4 зерглинга (хитиновая броня - 2 РУ, атака рукопашная, урон около 0,4 РУ за атаку), два ползучих плеточника (броня 300 РУ, атака около полутора РУ), два Повелителя (хитиновая броня 200 РУ, атаки нет).
III. Краткое описание:
текстовая стратегия.
Отряд интар высаживается на планету, которую уже облюбовали зерги. Подкрепление к интар прибудет через двое стандартных суток, смогут ли они продержаться это время?

0

2

Корвет сделав несколько витков кругом планеты только подтвердил. Сильно развитая флора, фауна представленая только низшыми животнимы типо грызунов. И не представляют никакой опасности для группы высадки.
- Пусть древние хранят вас. Тихий голос в голове управляющего експедицыей сообщил что сопровождение возвращается назад.
- Мы вернемся через один цыкл (48 земных часов). Повторил он и перед ульем сопровождения открылась червоточина. Ассул посмотрел сквозь прозрачную мембрану колоны на етот феерверк голубых красок, и хоть Интары не очень ценили видимую красоту, но в етом было что-то заворажывающее.
- Начнем, - проговорил глава группы, и десь колон синхронно выросив голубые облака из сопел маневровых двигателей начали снижение. За ними поплелся Трутень оставляя огромный Парус в гордом одиночестве на орбите планеты.
- Жаль что мы не взяли с собой астропата, вдруг что-то случится, -  подумал Ассул.
- Все будут как всегда, высадка збор образцов, обработка генных данных и мы снова под прикрытием флота, - ответил младшый помощник.
- Может ты и прав, все может быть, - риторически закончил разговор командир.
А тем временем, колонны не меняя свое курса вошли в плотные слои атмосферы, слегка голубоватое пламя охватило. И в месте сним колона внутри задрожала.
- Небойся ето скоро кончится, - оспокоительно обратился он к колоне. В памяти всплыли курси биологии и генетики которые ему преподавали на Аирите. Колонны были выведеные из растений поетому панически боялись огня, и хоть после генных модификаций, они попросту немогли загорется но страх гдето остался в их глубинах и во время вхождения в атмосферу он всплывал из глубин безсознательного заставляя колону дрожать как стебль травы на ветру.
И вот новая порцыя голубой пары, колонны снова сбросили скорость и подавняли свое движение. Теперь они практически вертекально падали. Одна колона в центре и девят вокруг нее оставляли за собой огненое кольцо.
- Сейчас, - Ассул схватился за поручень возле места капитана.
Колонны в третий раз выбросив облако газа врезались в поверхност планеты. Громкий удар, и они почти на треть ушли в темно красный грунт планеты. Мощная ударная волна сорвала листву с ветвей на добрых триста метров вокруг.
- Вот мы и на месте братья. Двадцать отсечек на сборы и выступаем, нам сегодня нужно многое успеть.

* * *

Нечто летающее появилось над верхушками ближайших деревеьев. Существо медленно плыло по воздуху, приближаясь к ближайшим колоннам.
Пси-лучи связывали повелителя с организмом колонии и неразумными братьями, что находились под пси-контролем повелителя. И несмотря на большую удаленность от колонии, повелитель также хорошо, как если бы висел над инкубатором, а не летел осматривать загадочные колонны, знал, что три слуги сейчас скрылись внутри инкубатора, доставив добытые ресурсы в главный орган колонии, что три личинки «окуклились», готовясь произвести новых слуг, что его напарник начал вырабатывать слизь, отлетев чуть в сторону от колонии.
Повелитель продолжал разведку, неспешно направляясь в сторонну упавших «НЛО».

0

3

Ассул неспешно подошел к панели главного компьютера, нужно было разобраться с картами которые сделал корвет-разведчик, и плотностью биомассы. Ведь отправляя группы нужно точно знать где наибольшое скопление разных видов, причем желательно эти виды должны были быть одноклеточными бактериями и вирусами. Именно эти мелкие создания могли причинить наибольший ущерб флоту, и хоть видов которые могли потягаться с интарскими клетками било очень мало, один два на планету, но их нужно было найти. Второй же целью сбора образцов был поиск новых перспективных видов. Ведь если остальные цивилизации двигали науку и искали новые сплавы, новые структуры, то Интары отталкивались от того что природа уже все создала и довела до совершенства и достаточно его просто взять и адаптировать под себя.
Капитан принялся рассматривать карты, но уже через одну отсечку времени колона вновь затряслась, только теперь причиной было другое, тяжеловесный трутень догнал колонны и начал заходить на посадку. Сделав небольшой виток он уселся прямо на центральную колонну, от чего та еще немного залезла в землю.
- Посадка завершена, - отрапортовал пилот, - выпускаю пчел, пускай осваиваются.
- Отлично! Спускайтесь к нам и отдохните, - все также лаконично ответил капитан.
Из открывшихся бортов, трутня, гудя своими могучими крыльями начали вылетать пчелы. Два потока разноцветных крыл слились в единый цветной смерч. пестрая раскраска этих особей была лишь свидетельством того что их гены прошли уже сотни, если не тысячи генных терапий. и теперь эти насекомые могли противостоять любой вирусной или бактериальной угрозе на планете.
Углубившись в размышления  над дальнейшими действиями Ассул не заметил как отведенное им время вышло, и только слова помощника вернули его в реальность:
- Время вышло, мы ждем указаний, - помощник с вопросительным взглядом уставился на командира.
- Выходят как всегда восемь групп по пять особей. Идете радиально, собираете все новое, короче не мне вас учить. На первый выход триста временных отсечек, каждую группу сопровождают две пчелы. Есть вопросы?
Но вопросов не последовало, они не впервые высаживаются на планеты, и каждый хорошо знал что ему делать.
- Как дела с колоннами, обратился он к главе группы биотехников.
- Уже начали укоренятся  и у нас уже есть первые образцы грунта. И начата их обработка. - ответил тот.
- Пока все идет по плану, - Ассул нажал на панель и вернулся к своей роботе. Этот период должен был стать очень горячим, в плане роботы.

0

4

Сложные, если сравнивать с прочими "братьями", инстинкты повелителей зергов позволяли им отличать несущие опасность формы жизни от безопасных. Конечно, представления о разумности у них не было, но обрушить агрессию своих "подчиненных" в первую очередь на любое подобие цивилизации они научились. Огромная летающая туша с щупальцами продолжала свой тягомотный полет. Внешне ничего не изменилось. Но незримые связи особи с прочими зергами и колонией передали приказ-сообщение.
И две собаки покинули колонию, со всех ног устремившись в лесную чащу.
Новообразовавшиеся слуги приступили к работу. Новая личинка "окуклилась".

0

5

Нирис поднял вверх  голову и посмотрел на индикатор смешивания воздуха, полоска быстро добежала до противоположного края шкалы и заставила зажечься клетки мягки голубым светом. Мембрана входа отползла в сторону и открыла командиру отряда вид на новую планету:
- Вперед, - скомандовал он и ступил через образовавшееся отверстие на поверхность планеты. Грунт лишь слегка прогнулся под весом интара, оставив на себе две вмятины — первый след этой расы на этой планете.
- Чего медлим. Нас время поджимает, - обратился о к свои подчиненным не поворачивая головы. И те услышав ментальную команду один за другим дружно вывалились из колонны, формируя стандартное построение — клин. Трое бойцов идут треугольником чуть впереди, а двое ученых на три шага сзади.
Точно такие же действия проделали еще семь групп, начав движение в глубь розового леса. Одна группа хоть и была готова выступить но все же осталась на  базе, полностью укомплектованная из бывалых бойцов. Она считалась одновременно  группой быстрого реагирования и спасательной бригадой. Ведь всякое могло случится. 
Нарезая круги над каждой группой сразу же появилась пара пчел, выделывая в воздухе причудливые пируэты они резвились после долгого заточения  в трюме труня.

0

6

Внезапно из чащи выбежали две неведомые, как, впрочем, и все на этой планете, твари. С двух разных сторон появились они и, перемещаясь с невероятной скорость, устремились на базу.
А главный организм продолжал развиваться. Нововымутировавшийся слуга отсеменил чуть подальше от инкубатора, пошевелил немного челюстями, привыкая к новому телу и жизнь его на этот оборвалась, ибо начался процесс новой мутации. И бывший слуга превратился в нечто пульсирующее, светло-серого цвета, текстурой напоминающее вязкую жидкость. И это пульсирующее увеличивалось, увеличивалось в объемах. Готовилось нерестилище, новые орган огромного организма, которым является база зергов.
И еще две личинки окуклились. Готовились новые слуги.

0

7

- Быстро движущаяся, наземная цель, курс двенадцать.
- Быстро движущаяся, наземная цель, курс сто шестьдесят восемь, - практически синхронно на базу пришли два телепатических сообщения.
Ассул задумался: «Корветы передавали что нет крупных животных. Значит они ошиблись, а значит где то есть место где они живут либо экранированное от сенсоров, либо его биология не определяется нами как животное. Но как бы ни было их пока нужно остановить и узнать не являются они представителями разумной жизни».
- Отправьте, пчел на перехват. По восемь на цель, первая четверка пробует остановить их, если не получается. Вторая уничтожает их кислотой.
И сразу же на ментальную команду пришел отклик. Пчелы в построении ромб, которому позавидовало бы любое авиазвено, рванули на перехват.
- Группа реагирования. Выдвигайтесь. У нас две цели. Опознать и захватить. Крайние меры — уничтожение, - телепатически отдал он приказ оставшейся на базе группе.
- Всем группам в экспедиции. Есть подтверждение наличия крупных созданий на поверхности планеты. Перейти всем в боевой режим и продолжить выполнение миссии.
Тройки военных в группах тут же активировали свои биолазери и подняли руки на изготовку для стрельбы. Но темпа продвижения не убавили.

0

8

Пока интары решали, что делать с внезапно возникшими особями неизвестного вида, эти самые особо достигли колонн и вгрызлись в них с жадностью оголодавшего и дорвавшегося до пищи животного. Естественно, что понять тот факт, что их взяли на прицел неразумные зерглинги не могли, но, в любом случае, инстинкт самосохранения у них отсутствовал.

Два новых слуги появились на свет, и, сразу же, отправились на работу. Еще две личинки окуклились, готовясь произвести новых слуг. Растущему организму была нужна еда, много еды, чтобы расти дальше, формировать новые органы, генерировать новых личинок, превращая их в слуг и бойцов. Нерестилище уже доформировывалось. Один из слуг, покинул нутро инкубатора, куда проиносил он нову порцию питания, отсеменил чуть подальше от главного органа и мутировал, прирастая тканями к скрипу. Организм выращивал новый орган.

0

9

Колонна слегка задрожала, от нанесенного ей повреждения, из раны тут же полился биобетон моментально твердея на воздухе. Для созданий которые уже не первый раз сбрасывались на планеты укусы, ожоги и прочие повреждения были привычными. Вот только что они будут нанесены так быстро колонны не ожидали. Ассул ощутил нахлынувшую ярость, быстро сменившуюся злобой: «Началось» - подумал он про себя. В голове вызревал план, и по мере того как мозг собирал из фрагментов головоломку. План принимал разумные очертания.
- Твари обездвижены, - оторвал командующего от мыслей командир подразделения. Глядевший на тварь залитую вязкой слизью, которая  вперемешку с биобетоном, дала интересный результат. Хотя тварь и была наполовину погрузшая в бетоне, а на половину увязшая в слизи она не оставила своих попыток причинить вред колоне.
- Командир что делать, - командир промолчал, и лишь переадресовал вопрос командующему.
- Ту что перед вами в исследовательниц блок, вторую, - он на секунду замешкался, - убить.
- Скажите ученым пускай быстро разберутся что это за форма жизни, и как нам ее найти.
Хоть он и отдал приказ об исследование твари, на это он не полагал особых надежд. Ведь на расшифровку особо сложных генов могли уйти месяцы, а времени не было.
«Определить место нашего приземления можно было лишь тогда когда мы начали заходить в атмосферу. Времени прошло мало, а значит логово этих тварей где то недалеко».
- По скорости тварей рассчитайте максимальный радиус на котором может находится их кубло, - Ассул обратился к находящимся в командном пункте. Отправьте на поиски пчел, по четыре, при контакте в бой не вступать. Нам нужно только их месторасположение.
- Отряды три и пять, ваша цель меняется. По следам оставленными этими созданиями найдите откуда они прибыли. Вам на подкрепление отправляются еще три пчелы.
По телепатической команде пчелы группами по четыре рванули радиально от базы, в поисках кубла.
- Командующий, колонны один, три и пять укоренились.
- А центральная?
- Около двух временных отсечек осталось. Почва здесь каменистая. И так чудо что они смогли так быстро пройти сквозь породу.
- Хм, - задумался командующий, неужели колоны что-то почувствовали, иначе зачем они так спешат вцепится в поверхность этой планеты.

0

10

Как надумаете доиграть - достанем. А пока
http://savepic.org/1126898.gif

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » База просит огня!