Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Ходячий GPS с функцией взлома


Ходячий GPS с функцией взлома

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя. Антонио Весич, друзья зовут его «Веся» либо «Тоха»

2. Возраст. 25

3. Раса. человек

4. Приключение. Приключение 006 - Red Effect

5. Внешность.
Слегка загорелое лицо, обрамленное короткими хаотично уложенными каштановыми волосами. На нем очень ярко выделялись голубые глаза с живым огнем. Они вечно бегаю в поисках чего-то нового но найдя быстро теряют интерес и рвутся дальше в перед. Тонкий нос на фоне круглого лица, казалось был пересажен парню от какого то ребенка, и очень сильно выделялся на фоне полных губ и припухлых щек. Руки руки покрытые мелкой сеткой шрамов от порезов даже и не думали говорить о том что основное занятие парня это робота за компьютером. При росте в 185 сантиметров он был среднего телосложения. Нельзя было сказать что он обвешан мышцами, но и хилым его тоже было тяжело назвать. Одет в стандартную форму персонала корабля.

6. Характер.
Тихий, скромный, спокойный — можно было бы сказать что он флегматик. Но так могли сказать только те кто его никогда не видел в деле. Когда он холерической упорностью отдавал приказы, и сам не сидел на месте, проявляю не дюжую скорость  реакции. Его характер хоть и немного напоминал характер отца в действительности был сбором черт от все психотипов. Короче он был продуктом своего воспитания. Он не ставил лишних вопросов, поскольку на «Небесном корсаре» капитан дважды не повторял. Он не плакал поскольку слезы на корабле считались признаком слабости. Мог перешагнуть через любого добираясь до намеченной цели, но при этом задумывался а стоит ли оно того. И если оказывалось обратное, он тут же мог поступится принципами, но не всеми. Никогда не поднимет руку на женщину, но если она она будет нести угрозу операции, кораблю или команде то тут уж пусть извиняет. В работе педантичный, особенно если это касается компьютеров и информации. А когда дело касается передачи секретной информации он вообще стает немного параноиком, и может по несколько раз все перепроверять.
Но несмотря на всю многогранность характера он является одним из самых надежных людей на флоте, да и в обычной жизни.

7. Биография.
Родился Антонио в достаточно экстремальной семьи переселенцев которые поселились на Александрии за шесть лет до начала восстания. Отец, инженер-программист с отличием окончивший политехнический университет земли по специальности разработка и сопровождение энергетических установок. По характеру он был скала, от него веяло дисциплиной и не даром, ведь его отец был офицером и занимал руководящую должность на одном из корпоративных корветов. И мать, учительница по образованию, закончившая педагогический колледж и была направлена на роботу на эту планету. По характеру она была полной противоположностью отца парня, выйти из себя ей было очень легко. Как они встретились никто из их друзей никто так и не смог понять, но в этой паре было что-то интригующее. Разгоревшийся между ними роман быстро закончился свадьбой, и уже через год их супружеской жизни, в 2206, у них родился сын.
Начало жизни молодого хакера было много обещающее, отец работал по специальности, за что получал немалые гонорары от корпораций и от простых бизнесменов начинающих свой малый бизнес на окраине галактики. Но ситуация резко изменилась в момент когда Александрия подняла бунт. Корпорации отказались платить, малый бизнес практически весь пошел на дно и отец в одно мгновенье потерял роботу. Точнее роботы хватало но вот заплатить за нее никто не мог. Да к тому же ситуацию усугубила болезнь матери. Для лечения требовались медикаменты которых на Александрии просто не было. И отец решается на кардинальный шаг, идет на один из фрегатов, который совершал прорывы через планетарную блокаду к нейтральным космопортам и базам. Но вот оставить сына было попросту не с кем, поэтому в шесть лет Антонио впервые ступил на борт корабля. Капитан был от этого не в восторге и смотрел на все это через пальцы. Но однако настрой передался команде и малец движимый обычным детским любопытством все время натыкался сначала на почти безболезненные щелбаны, а потом и на более увесистые подзатыльники. Но отец про это даже и не подозревал, уже с детства Антонио был молчалив и не жаловался.
Школой для пацана стал отец, механики и инженеры. В последних Антонио выполнял маленькие поручения типа подай-принеси ключ. А по вечерах те его учили всему что знали. Про педагогику здесь следовало бы умолчать, научные термины смачно приправлялись сленгом и матом. Но как не странно малый все ловил чуть ли не на лету. И как поощрение ему иногда давали возможность поиграться в канонерской рубке главного калибра, где ему включали режим тренировки.
Здесь наверное стоит вспомнить корабль. «Небесный корсар», - так именовался фрегат, относился к классу легких рейдеров. Основа конструкции шесть мощных двигателей от грузовозов, легкая броня, десяток скорострельных лазерных орудий для ближнего боя, и строенное лучевое орудие снятое с крейсера и непонятно каким местом прилепленное к корпусу корабля. Сразу после начала восстания корабль принял на себя нелегкий труд прорыва к нейтральным портам и космобазам поскольку был одним из самых быстрых судов что имелись в распоряжении Александрии.
Жизнь на судне спокойной было назвать сложно, частые схватки с корпоратами. Побеги от разного рода бандюков, которые не брезговали возможностью напасть на мятежный фрегат. Все это скручивалось в тугой узел вокруг мальца, единственным лучиком в котором было возвращение на Александрию, то для ремонта то для того чтобы отдать груз. Но в эти моменты ребенок имел возможность встречаться с матерью.
Так жизнь парня продолжалась приблизительно до лет десяти. Именно в этот момент наметился небольшой перелом в его жизни. Во время одной из вылазок фрегат попал в засаду, причем корпораты знающие что боятся стоит только лучевого орудия, обстреляли корабль торпедами с ЕМИ-боеголовками. Как результат корабль получил множество пробоин, часть аппаратуры вышла из строя, а ИИ потерял возможность управлять главным орудием. Но на удивление команды спустя несколько минут главное орудие все таки открыло ответный огонь, и хоть он был достаточно хаотичный и не смог причинить серьезных повреждений врагам, но этого хватило чтобы корсар вырвался из западни. Но какое было удивление команды, когда добравшись до канонерской рубки они увидели внутри спящего Антонио. И лишь потом оказалось что спящего ребенка разбудил шум боя, и он побрел искать отца, и попав в поврежденный отсек ему не было других вариантов как полезть  в комнату где ему отец давал немного поиграться.
После этого случая. Антонио стал в буквальном смысле сыном полка, точнее сыном фрегата. Нападки. Тут же прекратились, вся команда понимала если бы не случай, они бы давно покоились бы на кладбище. В знак благодарности капитан в тот же день перенес имя ребенка из списка пассажиров в список команды на должность канонира главного орудия. И с этого момента началась его служба в армии. При следующем посещении Александрии старпом раздобыл детский скафандр. И наравне с другими членами экипажа он приступил к ремонту судна. Полтора года ремонта на орбите Александрии стали одними из самых познавательных для парня. Он часто был на планете, навещая маму, общался с экипажами других кораблей. Так же не была заброшена учеба, подтянув за это время свои знания в геометрии и элементарной физики, в следующий поход «Небесного корсара» он отправился уже как помощник навигатора. И вновь, погони, стычки и просто посещение других планет. Наверное Антонио был самым счастливым ребенком. Но счастье вновь пришлось прервать, после установки на фрегат средств РЛБ, экипажу понадобился спец который смог бы эффективно пользоваться этой системой, и на общей сходке членов экипажа, было решено отправить парня учится. День когда он покидал «Небесного корсара» был одновременно и счастливым и грустным. С одной стороны он теперь мог каждый день видеть мать, с другой он покидал корабль на котором вырос.
По договоренности между капитаном и политехническим университетом он учился экстерном сдавая только экзамены и проходя одновременно два курса. Первый Информационной безопасности, а второй, также как и отец, эксплуатация энергетических установок. Годы учебы летели практически незаметно, тихий характер парня, осторожность  и то что он был членом экипажа одного из военных кораблей не давали ему влипать в неприятности. Но с другой стороны за это время его жизнь тоже слегка изменилась. Спокойный нрав и расчетливый ум пустили про парня славу миротворца, и пускай он не знал ни одного боевого искусства, его сил хватало настучать но казанку многим выскочкам. Матери только и оставалось наблюдать за сыном который почти полностью пошел характером в отца. Но жизнь в эти годы не зацикливалась только на учебе, Антонио сдружился с многими представителя информационной элиты, они же хакеры. И под конец  второго курса он уже был активным членом одного из хакерских объединений. Время от времени они организовывали атаки на правительственные сервера, но противозаконного здесь ничего не было. Студенты на таких вылазках проверяли и оттачивали свои навыки, правительство же получало шанс безболезненно проверить степень защиты своих баз данных. А за одно и отобрать из числа студентов наиболее продвинутых, чтобы в будущем предложить роботу в гос структурах. Во время одной из таких вылазок Антонио попал в одну очень нехорошую ситуацию. Его друг обнародовал пару секретных файлов, и как результат подозрения тут же пали на того кто ломал то есть на Весича. Проблемы тут же нашли юного хакера и он был даже похищен, но ситуацию благополучно разрулили спецназовцы.  Практику после каждого курса он проходил на кораблях несших дежурство на рейде Александрии. И вот во время очередной практики он познакомился с девушкой на два года младшей него учившийся на инженерном факультете. Повод для знакомства был невзрачный. Идя после дежурства в свою каюту он услышал тихий плач, воспитанный в духе рыцарства, а может и пиратства, он просто не смог пройти мимо девушки стоявшей в тупике коридора. В ходе короткого разговора выяснилось что кто-то взломал ее учетную запись в соцсети и теперь от ее имени всем друзьям рассылались сообщения с сомнительными вложениями. Антон предложил ей помощь она согласилась. Случайное знакомство быстро переросло в роман, закончившийся свадьбой. На тот момент ему было 22, Анне, так зовут его жену, - 20. Через год у них родилась девочка. Вместе с окончанием учебы ему пришлось вернутся на фрегат заняв место навигатора, продолжив свою жизнь. Вот только теперь ему было что защищать, на Александрии теперь кроме матери была еще и жена с ребенком. Вот так он дожил до 2230. Теперь перед ним лежало назначение на новый корабль, и снова он был на пороге нового поворота судьбы.

8. Способности.
При наличии соответствующего оборудования и программ и обеспечения может взломать сеть или отдельный компьютер(терминал). Разбирается в силовых и энергетических установках. Умеет стрелять на уровне обычного солдата, знает несколько приемов рукопашного боя, но никакого конкретного стиля боя не изучал. Разбирается в навигационных системах, умеет работать и программировать ИИ, умеет работать с средствами радиолокационной борьбы, системами постановки помех и радарными системами. Может спаять несложные приборы, починить незначительные поломки электронных приборов.
Из языков знает северный и южный диалекты. Также исходя из специфики своей роботы китайский и английский. Как дополнительный и самый ходовой язык на "Небесном корсаре" выучил русский.

9. Уровень манча.
3
10. Инвентарь.
Табельный пистолет, КПК(софт для взлома в наличии), карта-пропуск.
11. Желаемый статус.

Отредактировано Энтони Кольт (2012-05-20 16:05:24)

0

2

Принят.

0

3

http://savepic.org/1126898.gif

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Ходячий GPS с функцией взлома