Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Холли Джейд


Холли Джейд

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя.
Холли Джейд Стэнтон
2. Возраст.
19 лет
3. Раса.
человек
4. Приключение.
Багдадский Маскарад
5. Внешность.
Короткие черные волосы, глаза зеленые. В Храме носила одеяния монахов (длинные одежды, похожие на старомодные мантии, с вышитыми символами Ордена). "В миру" предпочитает в одежде темные цвета и минимализм.
6. Характер.
Нордический. Холли Джейд весьма переменчива: за день ее настроение может меняться множество раз в зависимости от разных факторов. Тихая и спокойная, она через минуту может взорваться и начать крушить все подряд. Когда занята каким-то делом, "выпадает" из окружающего мира и полностью уходит в процесс. Довольно часто ведет себя по-детски, порой не замечая этого. Весьма поверхностна, но если к чему-то "привяжется", это надолго. Очень любит что-то придумывать и воплощать эти идеи в жизнь, будь то новый чехол для торшера или маленькая программка с танцующими мишками в интерфейсе. Способна резко переключаться (если полностью не ушла в это дела) от одного к другому, будь то какое-либо дело или разговор. Часто бывает рассеяна и невнимательна, из-за чего попадает в дурацкие ситуации. Однако работает над этим и таких "срывов" все меньше. Перфекционистка. 
7. Биография.
Родилась Холли на юге Евросоюза, в респектабельном районе. Под боком были дорогие магазины, частные больницы и шикарные игровые площадки для богатых отпрысков. Прямо на крыше их многоэтажного особняка раскинулся настоящий парк, с живыми деревьями, цветами и защитным куполом, чтобы сохранить все это великолепие.
Родители - очень обеспеченные бюрократы, работающие на большую корпорацию. Конечно, дома их постоянно не бывало и девочка чаще играла одна у себя в комнате или с няней. Игрушки были "навороченные" - так, малышка уже лет с семи спокойно чувствовала себ я за компьютером (как обычный пользователь).
Когда Холли поняла, что можно не только играть в игры, а писать свои Вселенные и программки, делающие из любой машины то, что хочется - она с увлечением начала изучать языки программирования и пописывать довольно бесполезные софтинки. На это уходила львиная часть свободного времени.
В школе учеба давалась легко, если что-то не выходило, на помощь приходили родители и их деньги. Школа была, как и все вокруг, элитная и очень дорогая. Несколько сотен снобов каждое утро чинно доставляли в школу респектабельные водители. Пока маленькие наследники многомиллиардных корпораций заучивали буквы алфавита, их водители играли в голо-карты и рассказывали друг другу анекдоты. После занятий детишек развозили по семинарам и курсам, после чего - домой. Как правило, к каждому ребенку был приставлен воспитатель, в обязанности которого входило составлять ребенку бизнес-план на несколько лет вперед. За основание такого плана брались желания родителей.
Будучи старшей из детей Стэнтонов, именно она должна была унаследовать империю родителей. Однако девочка этого не желала. Куда больше хотелось, чтобы ей выделили комнату с мощным оборудованием и оставили в покое. Но родители были непреклонны: таскали дочь по всем званным ужинам (обедам и завтракам), записали на уроки этикета, после учебы были обязательные уроки верховой езды (одно из самых популярных хобби в высшем свете, ведь настоящих лошадей осталось очень мало и стоили они баснословно) и балет. На балет девочка ходила с пяти лет и это было единственное, что ей нравилось из всей программы родителей.
Так бы размеренно и текла ее жизнь, если бы не... Если бы ее родители не захотели большей власти и не полезли в политику. Когда Холли было 14-ть, Найджел Стэнтон, отец Холли, решил баллотироваться в местные губернаторы. Собрал предвыборную компанию, написал список обещаний, рассчитаный на различные слои населения их округа (начиная от бесплатных респираторов для фермеров и заканчивания сокращением налогов для крупных предприниматлей) и начал активно мелькать на экранах.
Холли и так редко видела своих родителей, а теперь и вовсе забыла, как они выглядят. Более того, так как у родителей все время было занято предвыборной компанией, никто больше не проверял, ходит ли Холли на нужные курсы (воспитателя уволили, однако, нового искать ни у кого времени не было) или нет и, естественно, девушка все больше времени проводила дома, в Меганете. Там она и познакомилась с Сетевыми Монахами.
Сетевые Монахи. Называют Меганет по-старинке, Сетью. Орден, основанный на почитании и обожествлении Сети в виде ее аватара, Лэйн. Основная деятельность: выслеживать в Сети следы божественного пребывания. Орден финансируется несколькими корпорациями, однако члены его, придерживаясь доктрин, живут очень бедно. Монаху не положено иметь личные ценности кроме сетевых терминалов, но вот они у братства самые лучшие. В его состав входит множество талантливых программистов, администраторов и хакеров всех направлений. Однако, многие в Ордене имеют базовый уровень знаний и довольствуются им. Очень часто к монахам обращаются, когда нужна та или иная информация. Счиатется, что Орден может найти любую информацию, если ее вообще есть возможность найти. Этому способствует и теневая деятельность Ордена: промышленный шпионаж и самые разнообразные IT-услуги.
Живут монахи в Храме Сети, большом многоэтажном здании больше похожем на корпоративный небоскреб, чем на Храм. Когда им на это указывают, монахи говорят, что "важна суть, а не фасад". Или что-то в этом роде.
Очень быстро Холли сдружилась с некоторыми представителями Ордена и, после активной переписки, решила уйти к монахам. Принимали туда только после собеседования с Лисом, главой Ордена. После встречи с ним Холли быстро собрала вещи и сбежала из дома. Она пыталась сказать родителям про свои новые увлечения, но ее попросту проигнорировали. Вещей у нее было не много, друзья, по-большей части, интересовались не ей, а ее деньгами, так что терять, кроме привычной жизни, было нечего.
Монахи встретили Холли дружелюбно. Ей выделили комплект одежды и маленькую комнатку. Вот и сбылась мечта - тихая комната, терминал и никакого давления. По утрам все собирались в Центральном Зале, воздавали хвалу жизни и Богине, потом шли на завтрак. После завтрака были часы обучения. В это время в Храме Сети проходили семинары по различным наукам, преподаваемые профессорами-монахами. Посещение было необязательным, но открывало новые возможности как "в миру", так и в Ордене. После общего обеда все собирались в Сети на коллективные медитации, после чего каждый приступал к своим обязанностям. В Храме прислуги не было и большую часть работы исполняли машины, однако, за каждым монахом были закреплены свои, определенные обязанности. Холли поручили следить за Подземным Садом. Представляло сие чудо из себя огромный сад, занимающий целый подземный этаж. Несколько фонтанов, лавочек, и огромное количество различных деревьев, цветов и кустарников. Холли присматривала за работой машин и частенько сидела там со своей консолью.
Не смотря на то, что Холли раньше жила в "богатом мире", т.е., различные мутации, страшные болезни и прочее было ей незнакомо. Ей своевременно делали нужные прививки, причем хорошего качества, не те, что кололи беднякам. Раньше она вовремя проходила все нужные обследования, хорошо питалась и имела личного врача. Сейчас же все стало по-другому. Впервые она столкнулась с теми, кому повезло меньше. В Ордене были и выходцы из бедных слоев. На одном этаже с Холли жила Даана, женщина с тремя руками. Они иногда беседовали, сидя в Саду. Даана рассказывала, как ей приходилось бороться за каждый день, за каждый глоток грязного воздуха. Зарабатывала на жизнь кодерством, пока как-то судьба не свела ее с Лисом, который и позвал ее в Орден. Со временем Холли услышала множество таких историй: Лис по всему миру набирал талантливых людей и помогал им. А те, взамен, обеспечивали его информацией и помогали защитить многочисленных клиентов Ордена. Это не значит, что Орден был конторой, предоставляющей IT-специалистов для корпораций, но ведь жить на что-то нужно было. На эти деньги покупалось оборудование, лекарства, одежда и еда для монахов. Засчет этого Лис мог набирать новых. Чаще, конечно, из бедных слоев. Именно там чаще всего и находились перспективные специалисты, ведь для них их ремесло было залогом жизни. Пусть жизни плохого качества, но все же.
Сама Холли лишь два раза участвовала в этой стороне жизни Ордена.
Первый, когда корпорация ДЗета "попросила" опрокинуть сервера своих конкурентов. Обычно Лис старался не лезть в такие дела, но эти конкуренты производили сильные наркотики, вызывающие быстрое привыкание и меняющие принимающего до неузнаваемости. Уже через 10-ть применений тот подсаживался на заботливо протянутые (за огромные деньги) биологические стимуляторы, помогающие поддерживать в работоспособном состоянии быстро убиваемые наркотиком внутренние органы. "Приход" от наркотика был такой мощный, что богатое население выбрасывало тонны денег на оплату наркотика и невелирование его эффектов. Лис терпеть не мог такое, поэтому, во время коллективной медитации, все посвященные члены общества предприняли вариант проверенной веками DDos-атаки, убив сервер бесконечно отправляемыми скриптами запросов. Новые времена - новые технологии, однако, есть вещи, которые переходят из поколения в поколение, усложняясь и совершенствуясь.
Второй раз был куда интереснее. Орден выслеживал одного из крупнейших поставщиков органов. По всей округе летели страшные истории о неком "черном хирурге", развиравшем на органы состоятельных людей. Такие органы ценились гораздо больше обычных, что вполне понятно: найти чистую почку было очень тяжело, а покупатели выстаривались в очереди. Холли несколько дней просматривала с другими монахами информацию с различных видеокамер Ордена, понапиханных по всей округе. Наконец преступника удалось заснять. Тут потребовалось время, чтобы вычислить его личность, что целиком доверили Холли (естественно, под присмотром старших товарищей). Каково же было удивление, когда выяснилось, что "черный хирург" - глава корпорации Ямино, занимающейся... софтом. Все считали, что органы изымаются для продажи, но никто не подозревал, что за этим может стоять обычный, пусть и очень богатый маньяк. Стоит ли удивляться, что уже через три дня мистер Джонко сел обратно в свое кресло главы?
Прожив в Храме несколько лет, девушка многому научилась, подружилась с членами Ордена и ее вполне устраивала эта жизнь. Однако, и этот период ее жизни был изменен. В Ордене ей дали задание. Один из нанимателей заинтересовался неким Микеланджело де Караваджо, до неприличия богатым человеком. Информации о нем не было, лишь крохотные разрозненные зацепки,  однако, после нескольких месяцев нвпряженных поисков Ордену удалось узнать о личном курорте, принадлежавшем богачу. Туда послали небольшую группу. Перед отъездом на курорт Лис долго спорил с Дааной, доказывая, что Холли "уже большая девочка" и способна поучаствовать в серьезном задании. Даана кричала, что это задание слишком сложно для новичка, но Лис был непреклонен. Так Холли попала в группу "Альфа", которой было приказано попасть на курорт богача и, влившись в ряды его прислуги, собирать ценную информацию.
Рекомендации и фирменная одежда крупной компании, занимающейся подбором персонала, съиграла свою роль: команда попала на курорт и, кто под видом бармена, кто - уборщицы, начала свою деятельность. Холли досталась роль горничной. Прекрасная возможность побывать во всех помещениях шикарного дома. Изо дня в день Холли собирала различную информацию об эксцентричном владельце курорта и отсылала с Орден. Лис был доволен новым рекрутом, даже Даана успокоилась. Но группу ожидал весьма печальный финал. Охрана курорта-таки вычислила группу. Из пяти человек уцелели двое: их пока охрана не нашла. Холли никак не могла выйти на связь с Орденом - все приборы сбоили, видимо, охрана глушила сигналы. Пришлось избавиться от средств связи. Оставив только консоль, Холли приготовилась к тому, что либо ее вычислят сразу, либо придется торчать на курорте долгое время. Но вышло совсем по-другому.
8. Способности.
- пишет программки и скриптики, хорошо владеет своей консолью и существующими ОСями, неплохо разбирается в безопасности системы
- гибкая и пластичная
- умеет вести себя в высшем обществе (но не любит)
- обучена верховой езде
- хорошо разбирается в некоторой технике
9. Уровень манча.
1
10. Инвентарь.
Консоль, пара гаджетов
11. Желаемый статус.
Свободный байт

0

2

Мной принята. Кумом, вроде, тоже.

0

3

Алекстида временно не сможет играть, так что

http://savepic.org/1126898.gif

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Холли Джейд