Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Рит


Рит

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя.
Ритерис
2. Возраст.
116 циклов
3. Раса.
Зелёный дракон.

Зелёные драконы - лесной подвид драконов. Они редко достигают больших габаритов, по сравнению с остальными видами, но редко встречается немолодой дракон ниже пяти метров в холке. Длинна разнится и у каждого индивидуальна, как и "рисунок" чешуи. Проживают, как ни странно, в густых лесах. Выделяются крайне ярковыраженным чувством "территории", всегда рьяно её защищают. Однако так же легко "снимаются" с места, дабы найти новые охотничьи угодья. Крайне любопытны и неосторожны. В воздухе находиться любят, и за счёт того, что являются одним из самых лёгких и малогабаритных подвидов драконов, чувствуют себя в небе вполне уверенно. Как и у всех драконов крайне высока сопротивляемость к любой магии, кроме магии внушения. Считаются одним из самых "жизнерадостных" подвидов, так как только с ними путешественникам удалось выйти на более-менее нормальный контакт. Однако назвать это полновесным контактом нельзя, так как зелёные драконы не владеют речью. Понимают всего несколько языков - Эльфийский, Драконий и "малые наречия", если достаточно долго общались с местными жителями. Очень игривы, особенно любят играться с различными "блестяшками". Чешуя довольно прочная, вполне способна выдержать прямое попадание осадной баллисты.
4. Приключение.
Приключение 002 - Колесо Дхармы
5. Внешность.

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/395/1215452.jpg

Высота в холке: 6,3 м
Размах крыла: 10,2 м
Длина: 16,7 м
Вес - 5,7 тонн
Крупный, для зелёного дракона, ящер. Чешуя матовая, тёмно-зелёного окраса. На груди и животе чешуйки более крупные, нежели на спине и боках, с едва заметным жёлтым оттенком, так же матовые. От затылка до кончика хвоста идёт костяной гребень, "звенья" которого соединены между собой перепонкой. Морда длинная, с сильноразвитым костяным орнаментом. Всего на морде 6 рогов, по два с каждой стороны морды, один на верхней пластине орнамента, направленный назад, и один на носу, который часто используется Ритом в качестве "тарана". Лапы мощные, с крупными и острыми когтями. Четырёхпалый, на передних лапах присутствует рудиментарный палец чуть повыше кисти. Под правым крылом чешуя сильно смещена, однако не нарушает общей целостности. Это - след от мощного попадания эльфийской гизармы. Именно это оружие они применяют при охоте на драконов.
6. Характер.
Не в меру игривый и жизнерадостный. Повсюду суёт свой нос, ввиду того, что ещё совсем молод. Обожает находится в небе, так как на земле передвигается довольно медленно. На дух не переносит любую растительную пищу, является хищником. Падалью брезгует. Охотится по классической схеме - упасть на жертву сверху и перегрызть пополам одним-двумя укусами. Дыхание драконов использует редко, однако от всей души, сжигая всё вокруг, включая не только жертву, но и всю ближайшую к ней территорию. Ну и ещё пару десятков квадратных метров для профилактики. Дыхание предпочитает пользоваться с воздуха - так легче целиться. К нарушителям своей территории относится с крайней степенью агрессивности, как и любой зелёный дракон. За нарушителями сначала наблюдает или из глубины леса, или с высоты, прежде чем напасть, дабы знать, с чем он столкнётся. Говорить не умеет, понимает Эльфийский и Драконий, других языков просто не знает. Говорить не умеет, общается при помощи простейших жестов головой и рёва. Эльфов недолюбливает, считает их высокомерными выскочками, которые просто хотят получить всё.
7. Биография.
Жизнь в лесу легка и беззаботна... Ну, во всяком случае для ящера таких габаритов как Рит. Естественных противников просто нету, дракон - вершина местной пищевой цепочки. И поэтому дракон не боялся никого. В этом лесу не было того, кто смог бы нанести ему вред. Ну, разве только эльфы, которые уж очень не любили зелёных драконов. Да, никто не спорит, эльфы любят природу. Но драконов, почему-то, предпочитают уничтожать, мотивируя это тем, что драконы разрушают хрупкий баланс леса. Мало кто из них понимает то, что драконы тоже часть этого баланса. Но у эльфов свой взгляд на это. У них вообще свой взгляд на всё.
Детство Рита описать довольно легко. Ибо оно продолжалось недолго. Едва он научился летать и охотится, мать отнесла его на границу своей территории и "отправила в мир", так сказать. А что вы думали? Конкуренция за охотничьи территории огромна, лишний рот на своих угодьях - к скорому голоду. Да и к тому же малышу надо всему учиться, а учить его - растить нового претендента на свои территории. Так и началась самостоятельная жизнь молодого дракоши. Первой проблемой в его положении было нахождение себе места для жилья. Но запахи, метки других драконов, говорили о том, что тут ему ничего не светит. Пришлось Риту тащиться подальше от родной части леса. Ближе к эльфам. Там мало кто селился, места было много, да и пещер хороших было много...
Как известно, чем ближе дракон к эльфам, тем больше шансов на большой пожар в лесу. И вскоре он случился. Небольшая группка эльфов-охотников, вооружённых гизармами. Напали ранним утром, как и положено. Вот только молодые были, неопытные, скорее всего. Или это вообще был их первый дракон. Один из них ударил Рита по боку. Именно ударил, а не ткнул, как завещают всем своим ученикам опытные охотники. Простой удар дракона только разозлит, ибо больно, но далеко не смертельно. О судьбе охотников рассказывать после такой ошибки даже скучно. Скажем одно - в родную деревню они не вернулись. А кости одного из них ещё, возможно, кто-нибудь сможет найти под каким-нибудь деревом в лесу, если их звери не растащили.
Но это было давно. Почти двадцать циклов назад. Но уродливое смещение чешуи осталось с ним. Со временем смещение стало не таким заметным, однако обнаружить его было не особо сложно. Просто взгляните внимательно на его бок.
А что же с ним происходило эти два десятка циклов? Тут сложно выделить что-то действительно важное, как ни странно. Жизнь в лесу вообще мало располагает к различным приключениям и интересным событиям... Ну потаскивал иногда он худощавых эльфов из ближайшего поселения, но ведь не для развлечения, а пропитания.
Хотя нет, одно интересное событие за это время с ним таки случилось. Некие эльфы решили доказать свою смелость и  добыть живого лесного дракона. Дада, вы не ослышались - живого. Понятное дело, что охотники просто свихнулись. Но поначалу им сопутствовал успех. Им даже удалось "прибить" дракошу к земле. Но вот что дальше делать они попросту не знали. Ведь убивать то нельзя, за живым ящером пришли. А до дома тащить как? Сам то, по понятным причинам, идти не будет, рванёт в высоту, прикончив всех для острастки. Тащить? Тяжело, да и морда дракона имеет плохую привычку плеваться огнём на внушительные расстояния. Толкать? Та же проблема, только не огнём плеваться будет, а хвостом лупить по буным головам. Да и весит дракон немало. Позвать Заклинательницу? Ни в коем случае! это же позор! Поймали и не донесли. Засмеют же все в деревне, да ещё и мелкие будут ходить и пальцами тыкать.
Ну, пока рассуждали, Рит их и сжег. Проблемой же оказались жены и друзья погибших, которые решили проучить зверюгу, которая не хочет попадаться охотникам. Результатом стало пепелище. Рит просто не выдержал и спалил заодно и деревню доморощенных героев. Да как спалил! Любо-дорого посмотреть. Первым "проходом" занялся дом Заклинательницы и, так сказать, "городской центр". Сама мощнейшая местная магичка просто не успела выбежать из дома. А потом... На втором "проходе" занялись дома на околице, отрезая пути к отступлению. А дальше... Дальше уже была просто резня. Эльфы просто ничего не могли противопоставить громадному ящеру. Заклинания рикошетили от чешуи, стрелы просто не могли её пробить. А в рукопашную он не спускался, изредка зависая что бы поджечь очередное строение. Жутко? Возможно. Но красиво... Языки пламени, вздымающиеся на несколько метров ввысь, весёлый треск дерева... Красиво смотрелось. А то, что внизу раздавались вопли сгорающих заживо - так кому какое дело? Сами напросились.
С этого момента отношение к эльфам у Рита стало совсем недоброжелательным. Если раньше он вполне мог стерпеть такого рядом, если тот не пытается прикончить дракона, то сейчас... А сейчас так же, в принципе. Просто следить за этим эльфом будут в разы строже. Да и всё время будут напоминать, что худощавчика могут схомячить не моргнув глазом. А если тот не предпринимает попыток к злодеяниям, то почему бы и не посидеть рядом с остроухим?

8. Способности.
Максимальная скорость горизонтального полёта: 89км/ч
Максимальная скорость пикирования: 174км/ч
Практический потолок: 1200 м
Прекрасно чувствует себя в воздухе.
Легко выслеживает жертву по запаху на земле.
Дыхание дракона - столп пламени, вырывающийся из пасти дракона. По сути является жуткой химической горючей смесью с крайне высокой температурой горения. Вполне способно расплавить тяжёлые металлы а в некоторых случаях - заставить их гореть. Погасить крайне трудно, требуются средства элементалистов.
Атака с пикирования - воздушный манёвр, используется драконами для атаки одиночной цели. Дракон резко пикирует, сложив крылья. По достижению сверхнизкой высоты крылья расправляет. Обычно после этого используется огненное дыхание, хотя Рит не "зависает", а "стегает" хвостом по противнику, продолжая движение
Проход - одна из классических атак драконов, которую они применяют как против одиночной, так и против группы целей. На бреющем полёте при высокой скорости область вокруг цели "поливается" драконьим дыханием. Поскольку скорость полёта на бреющем крайне высока, столб пламени "подпитывается" драконом не дольше двух секунд, после этого цель, обычно, оказывается вне поля зрения. После выполнения данного манёвра дракон резко набирает высоту.
9. Уровень манча.
4
10. Инвентарь.

Отредактировано Sufferot (2012-09-14 22:09:33)

0

2

http://savepic.org/768331.gif

0

3

Допилено и одобрено.

0

4

Персонаж улетел в неизвестном направлении.

http://savepic.org/1126898.gif

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Рит