Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Смена формата ролевой


Смена формата ролевой

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Стоит ли сменить кроссовер на полноценное развитие КМК?
Да, КМК лучшее из того, что есть на форуме

33% - 3
Нет, ШСК старой школы за кроссовер

66% - 6
Голосов: 9

1

Все ясно из названия. Давно раздаются призывы поменять концепцию ролевой, из кроссовера всего со всем на полноценное развитие вселенной КМК, все больше уходящей от копирки вселенной Alien vs Predator в сторону авторского развития вселенной самими ГМами и игроками. Вместо галактических масштабов и галактического же разброса, малой проработанности деталей, предлагается сконцентрироваться на развитии и исследовании корпоративного космоса, перехода от условно безграничного кроссовера к капиталистической антиутопии киберпанковского толка.
Конечно, придется свернуть приключения вне КМК и подчистить-перепилить библиотеку... хотя можно в лучших традициях коллектива забить и просто оставить уведомление, что мы играем в "леваки против капиталюг в космосе", зачем лишний раз парится  8-) . И силы игрового коллектива полностью уделить раскрытию и развитию корпоративного космоса.

Или не городить огород и оставить все как есть.

0

2

Кумельган написал(а):

хотя можно в лучших традициях коллектива забить

Таки я категорически против

0

3

Мое мнение вы знаете, я за старую школу. Почему - тут все просто: наша ролка изначально запиливалась мной и Асвадом как нечто уникальное. Это было такое игровое пространство из переплетенных между собой каноничных вселенных, и это было просто нечто. Если не ошибаюсь, мы в Рунете были первые, кто смог запилить кроссовер такого масштаба, да еще и все логично обосновать. Сейчас, конечно, появились плагиаторы, но они унылы. А что касается авторских вселенных - их пруд пруди в инете. Ничего оригинального. А я за оригинальную идею.

0

4

Kestrel написал(а):

Почему - тут все просто: наша ролка изначально запиливалась мной и Асвадом как нечто уникальное.

Я не то чтобы поспорить, а так, для поддержания беседы, замечу, что от того, что было ничего не осталось. Переплетения игровых вселенных нет, это уже, по сути, и не кроссовер. И манча, - а там был манч, в этом была уникальность тоже, - манча нету. Так что та игрушка перекочевала на БзГ. Впрочем, там тоже старого духа нету. Ибо кроме манча и кроссоверов прелесть была в том, что каждый творил, что в башку взбредет. А на БзГ, как я понимаю, Асвад процессом рулит.

0

5

Алекс написал(а):

Переплетения игровых вселенных нет, это уже, по сути, и не кроссовер.

Идея сохранена в Истории вселенной игры. А дальше - все в наших руках. Честно я вам скажу-  неохота мне что-то перепиливать. По-моему, все и так шикарно. А хочется острых ощущений - ну создайте новое приключение, не проблема...

0

6

Не надо перепиливать, все и так шикарно! Зачем из вселенной сужаться до чего-то гораздо более маленького? Нет, нет и еще раз нет!

0

7

Короче, все против.

http://savepic.org/1126898.gif

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Смена формата ролевой