Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Ангеллада


Ангеллада

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s4.uploads.ru/t/MRJxN.jpg
http://s4.uploads.ru/IZU7r.jpg

1. Название: Ангеллада
2. Тип: ]По габаритам и типу можно "обозвать" его крейсером. Но на самом деле является исследовательским кораблём, что однако не мешает ему вести бой.
3. Класс/модификация: -------
4. Функции: Исследование космоса и защита экипажа от агрессоров. Так же есть вероятность использования в качестве мини-колонии.
5. Уровень манча: Не нашёл на форуме список манчей для кораблей.
6. Линейный размер:  длина – 800м; ширина – 293м; высота – нос=360м, от края мостика до низа боковых дюз=437м.
7. Автономность полета: Безконечен. Но если на борту есть живые существа, желательно обновлять «данные» воды. Где-то раз в 124 года.
8. Экипаж, минимальный:0, или в крайнем случае 1 для направления Ангел.
9. Экипаж, полный:Сложный вопрос…
10. Тип генератора:
1)Генератор:
http://s5.uploads.ru/hlCo3.jpg

2)Батареи на кристаллах(3 шт.):
http://s4.uploads.ru/WzB0I.jpg

3)L2 Кварковые субгенератор(2 шт.):
http://s5.uploads.ru/FrVYj.jpg

11. Тип досветового двигателя:
1)http://s4.uploads.ru/xOZzt.jpg
2)http://s5.uploads.ru/ju0VU.jpg

3)Главный двигатель на антиматерии:
http://s4.uploads.ru/3tlP8.jpg
12. Атмосферный полет:Сомнителен.
13. Сверхсветовой двигатель:
Время подготовки прыжка IP-привода: Минута и при условии, что- Корабль входит в гипер только если стоит, и на это уходит почти вся энергия и несколько десятков секунд на подготовку. Т.е. перед прыжком корабль замирает в направлении курса и почти всё его оборудование(оружие, щит, сканеры и т.п.) отключается.

Вид работы IP-привода:

14. Тип генератора защитного поля:
http://s4.uploads.ru/HMprt.jpg
(Больше тянет на кинетический?)
15. Броня (материал): Error 504
16. Системы обнаружения:
РЭП и РЭБ.
17. Системы маскировки:Есть, но в данный момент деактивирована.
18. Вооружение:
1)(4 шт.)
http://s4.uploads.ru/tsNZ6.jpg

2)Анти-джи Плазмомёт(2 шт):
http://s5.uploads.ru/XKLRE.jpg

3)Лазер "Сильверланс"(4 шт)-Лазерное оружие, основанное на принципе сферических зеркал, не смотря на то что дополнительная энергия значительно уменьшает время износа зеркал, это вполне оправдывается увеличением эффективности. Лазер может проникать сквозь почти любой щит, НО его энергия его при этом уменьшается, но тем не менее, повреждает приборы противника. Способен даже наносить незначительные повреждения корпуса цели,ЕСЛИ она не оборудованной щитами.

4)http://s5.uploads.ru/2gNZo.jpg

Инфосканер- устройство для получения информации о цели. Собранная информация называется теорией. Теория есть у всего. Чем больше мы узнаём о теории чего-либо, тем лучше мы понимаем принцип работы этого устройства. Другим применением инфосканера является поиск секретной информации, которая может быть чрезвычайно важной, о исследуемых космических объектах или кораблях. Устройство работает только на близких расстояниях. Из-за агрессивного сканирования, системы сканируемого могут перепутать синие лучи сканера за акт нападения. Недостаток в том, что это слишком энергопотребляемый процесс и во время сканирования все боевые системы отрубаются, в том числе орудия и щит(!). Исключения составляет зенитная система.

19. Вместимость ангара: Расчёты показали, что ангар предположительно может вместить до 9 истребителей(файтеров).
20. Вместимость десантного отсека:Максимум ангар может вместить две десантные шлюпки, но одна десантная шлюпка займёт место сравнимое трём файтерам.
21. Дополнительные системы корабля:
О корабле с точки зрения людей:
Инопланетное судно размером с крейсер, около 800м в длину.  Так же в яростном состоянии Ангеллада способна поглощаться энергию  зарядов и сохранять её в резервных батареях.Обладает несколькими поразительными возможностями, в том числе:ассимиляция и эмуляция любой известной технологии.
Корабль использует неизвестные людям методы для определения функций устройств и создания собственных модификаций. Похоже, что корабль разработан специально для использования инопланетных технологий. Это может объяснить его недостаточное вооружение. Ещё одна замечательная способность корабля — способность к самовосстановлению. В журналах Ангеллады упоминается, что строение этого корабля основано на биологии, тем самым корабль является в некотором смысле «живым» и может автоматически регенерировать в любое время.
Так же корабль имеет просторный ангар, что позволяет ему перевозить до девяти боевых файтеров.

Двигатель с Межпланетным IP-Приводом — один из основных компонентов Ангеллады. Двигатель с IP может ускоряться до 3000 км/с за несколько секунд. Физические препятствия не представляют для Ангеллады проблем; она окружает себя «пузырём» подпространства, в этом режиме судно технически не существует в нормальном космосе, поэтому и не может с чем-либо столкнуться. Хотя способности корабля идеальны для полётов в пределах звёздной системы, но для феноменальных расстояний между звёздными системами их недостаточно. Следует заметить что способность свободного использования IP-привода едва не была утеряна после экстренного старта во время обстрела корабля флотом Зооморфов.
22. История корабля: Был создан учёными рассы КРИ для исследовании и в качестве «Умного и защищённого дома». Для создания Ангеллады была применены все новые разработки, в том числе и новые исследования в биологии и в результате корабль получился в каком-то смысле живым и у него появилась душа в виде ИИ, которую окрестили Ангел(сокращённо от Ангеллада). Много поколений Ангеллада служила своим создателям и очень любила их, но произошла какая-то инфекция и все КРИ вымерли, таки не успев закончить свою надежду на выживание-биоактроида…
***
...Сколько прошло времени-никто не знал. Корабль КРИ, ставший братской могилой для учёных и хранителем актроида, одиноко висел в космосе у необитаемой планеты. Время нещадно уничтожило останки тел и сам вирус, что погубил столь добрую и мудрую цивилизацию. И в один день на корабль наткнулся другой. Гораздо меньше и невзрачнее...
"Ангелладу"(так назывался корабль) обнаружил случайный путешественник, изучавший необитаемые планеты в поисках реликвий и продававших ценности за хорошую плату. Корабль неизвестной рассы оказался для него настоящим кладом и он за бешеные деньги продал его одному своему знакомому-роботостроителю. Который в свою очередь работал на тиранскую рассу Зооморфов, возомнившей что самовозвышение губительно для цивилизаций и пресекавшей её на всех планетах, против воли их обитателей. Роботостроителя звали Доктро Ромеро, и он несказанно обрадовался покупке, надеясь использовать полученные знания от особенностей корабля, в войне против повстанцев. Но с каждым продвижением изучения его надежды таяли на глазах. Технологии корабля оказались настолько продвинутыми, что взломать защитные системы корабля оказалось для Зооморфных мегакомпьютеров-нереальной задачей. А понять, из чего сделан корабль, не могли никакие приборы. Ромеро уже совсем было отчаялся, но тут он наткнулся на комнату, с замороженным актроидом..
Он разморозил робота, подчинил себе и когда о ней прознало начальство, пришлось посылать её на скверные задания. Ангел это нисколько не нравилось, т.к. она считала робота своей госпожой и последним представителем КРИ и она решила:Однажды «Госпожа» вернётся и тогда они улетят отсюда. И её надежды-оправдались…

Коментарии об Ангелладе:

Отредактировано Айрин (2013-10-05 04:55:50)

0

2

Имя: Ангел (Сокращённо от Ангеллада) [Дп]
раса:На самом деле ИИ, но в документах упоминается как "душа корабля".
возраст: У вас недостаточно прав для просмотра данной информации

Описание внешности:
1)http://s5.uploads.ru/fYIRe.jpg

В виртуальности(т.е. в среде компьютеров и систем) выглядит "голой",юной девушкой с ослепительно белой кожей и белыми длинными волосами. Невероятные, пронзительно-голубые глаза. На голове изображены наушники с микрофоном. Так же заметно в этом облике сильное сходство с "Госпожой"-Айрин.

2) http://s4.uploads.ru/ET6j9.jpg

В реальности использует несколько другой облик с помощью голограммы, ростом около 160см. "Одевается" чаще всего в чёрное платьице с белыми линиями, розовая юбка и сапоги до бёдер, разного цвета(один чёрный, другой белый с чёрной полосой у края голенища.) На шее зачем-то надет чёрный, похожий на металлический, ошейник.
Описание характера: Самый "человечный" ИИ. Других слов для описания её поведения просто нет. На вид она ведёт себя словно девочка, и её можно было спутать с живой, но её "выдают" компьютерные нотки голоса и очень мудрёные слова, проскальзывающие во время речи. Весьма скрытна даже от своей "Госпожи". Прежде чем выдавать какую-то информацию, хорошо подумает, а уж потом, убедившись что без этого никак нельзя, нехотя выдаёт информацию. Весьма любопытна и любит общаться с другими ИИ, но они ей быстро наскучивают своей, по ей словам, "ужасной машинностью". "Страдает" своиственной для ИИ ограничением самостоятельности из-за её запрограммирования, но в критические ситуации способна проявлять "чудеса" человечности.
Дополнительно: В реальном образе, даже не смотря на то что она использует голограмму, может брать в руки предметы, и даже швыряться ими(!) словно её облик материален. Есть предположение, что она просто использует какие-то гравитационные установки в корабле, но просто умалчивает о них. Способна проникать, взламывать и подчинять себе другие системы кораблей и ИИ. Секрет её успеха во взломе заключается в том, что её вид атаки "абсурден" и даже немного безумен для ИИ, и её алгоритмы, из которых состоит Ангел-чужеродны для других систем, и они не способны поставить качественную защиту. Исключения бывает тогда, когда "среда взлома" находиться в очень сильном компьютере, способном расшифровать ранее неизвестный для него язык программирования, а расшифровав, уже может дать отпор Ангел, но она старается не прибегать ко взлому в таких средах, да и взламывает только по необходимости.

Отредактировано Айрин (2013-10-05 04:46:50)

0

3

http://savepic.org/1126898.gif

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Ангеллада