Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Флудилка » Фракции и государства - эскизы


Фракции и государства - эскизы

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Назвался грузом - полезай в кузов, если не хочешь по-человечески в салоне ехать. А то в первом же посте за своих ктулх ты заявишь, что шесть килогодов они изобретали какую-то уберплюшку и ВНЕЗАПНО именно сейчас наконец изобрели. Поправь года, не будь редиской. Кстати, в скоростях развития я с Кес согласен.

0

32

Котхманчинкаллатот написал(а):

Назвался грузом - полезай в кузов, если не хочешь по-человечески в салоне ехать. А то в первом же посте за своих ктулх ты заявишь, что шесть килогодов они изобретали какую-то уберплюшку и ВНЕЗАПНО именно сейчас наконец изобрели. Поправь года, не будь редиской. Кстати, в скоростях развития я с Кес согласен.

Это все разбираться будет в отдельной теме, Пользы от середины  ноль.

0

33

Ганс написал(а):

Это все разбираться будет в отдельной теме, Пользы от середины  ноль.

В какой теме?

Ганс написал(а):

325 году, по Ахтабарскому Календарю новой эры. (На данный момент идет 6 536 год новой эры).

Если прошло 6 тысяч лет, то в разделе истории надо полностью поправить годы развития со ста лет до тысячи. Я писала об этом в посте на предыдущей странице. Нелогично получается же. Распредели этапы развития цивилизации между этими шестью тысячами лет. А то получается, что они стали крутыми за пару сотен лет, а остальное время чем занимались?

0

34

Kestrel написал(а):

В какой теме?

В отдельной.

Kestrel написал(а):

Если прошло 6 тысяч лет, то в разделе истории надо полностью поправить годы развития со ста лет до тысячи. Я писала об этом в посте на предыдущей странице. Нелогично получается же. Распредели этапы развития цивилизации между этими шестью тысячами лет. А то получается, что они стали крутыми за пару сотен лет, а остальное время чем занимались?

Я написал как шло закладывание фундамента Фракции, и нынешнее состоянии Фракции.
Остальное прописывать у меня нет желания, по крайне мере не сейчас

0

35

Орфографию и верстку я поправила, внесла кое-что о людях (Лафкракены могли их натырить из гоа'улдского космоса, это высоко вероятно). Поправила хронологию, чтоб номрально выглядело. И все же у меня есть вопросы касательно содержания.

Что подразумевается под возвышением? Вознесение, как в Старгейте?

По истории фракции, начиная со второго абзаца, не очень понятно кто, кого, куда и за что. Просьба пояснить, особенно про майнд-контроль Лафкракенов и бежавших Их-Та-Барцев (что с ними сталось, когда они улетели с захваченной планеты?). Короче, то ли я тупая, то ли со второго абзаца слишком запутанно написано.
На мой взгляд выглядит так: Древние создают Лафкракенов и сваливают, Лафкракены захватывают Их-Та-Бар, некоторые Их-Та-Барцы успешно сваливают, а потом каким-то образом Лафкракены и Их-Та-Барцы объединяются в империю и по приколу начинают какую-то войну непонятно с кем.

Каким образом Их-Та-Барцы признали Лафкракенов Первым От-Ра, если Лафкракены пытались захватить их родную планету?

Что такое учение Астрала и почему о нем всего одна строчка? Пункт 13.

Просьба написать примерное количество подвластных звездных систем и планет в них (можно даже написать, сколько из них храмов, шахт и т.д.).

Пояснить про телепатию. Если врожденными телепатическими способностями обладают только Лафкракены и ас-ари, то как остальные проходят "обучение"?... Что за имплантаты?

Остальное вроде норм.

0

36

Kestrel написал(а):

Что подразумевается под возвышением? Вознесение, как в Старгейте?

Нет.
Это такая скользкая тема в Соборе из-за чего представителей иных рас всегда отправляют к своим, по определенным причинам.

Kestrel написал(а):

По истории фракции, начиная со второго абзаца, не очень понятно кто, кого, куда и за что. Просьба пояснить, особенно про майнд-контроль Лафкракенов и бежавших Их-Та-Барцев (что с ними сталось, когда они улетели с захваченной планеты?). Короче, то ли я тупая, то ли со второго абзаца слишком запутанно написано.
На мой взгляд выглядит так: Древние создают Лафкракенов и сваливают, Лафкракены захватывают Их-Та-Бар, некоторые Их-Та-Барцы успешно сваливают, а потом каким-то образом Лафкракены и Их-Та-Барцы объединяются в империю и по приколу начинают какую-то войну непонятно с кем.

Майнд-контроль у Лафкраненов разнится от одного представителя вида к другому.
Искусный означает что попавший под майнд контроль не теряет волю, а вполне способен делать свои действия, его не надо направлять сюда и приказывать делать то как тупому зомби.
Именно такими были те кто попали под контроль прибывшего туда Лафкранена.
Их-Та-Барцы бежали в виду того что жить на планете нормально было уже нельзя.
Эти Их-Та-Барцы были в своем уме, и понимали что их соседи на другом контененте им жить спокойно не дадут.
Куда то пропала еще одна часть текста где указывалось что этих тоже пустили под майнд контроль Старшего Лафкранена и они помогли своим братьям в основании поселений на той планете, и сами потом туда массово переселились.
Видимо я просто это не сохранил.

Kestrel написал(а):

Каким образом Их-Та-Барцы признали Лафкракенов Первым От-Ра, если Лафкракены пытались захватить их родную планету?

Потому что именно только они могут провести возвышение, а значит они подобные богам существа и должны править
всеми.

Kestrel написал(а):

Что такое учение Астрала и почему о нем всего одна строчка? Пункт 13.

Это учение вроде как бы Философии, она пропагандирует возвышение путем долгих лет службы на благо Собора, и в конце концов когда раса сделала все возможное (Что  Возможно и невозможно решают первые От-Ра)

Kestrel написал(а):

Просьба написать примерное количество подвластных звездных систем и планет в них (можно даже написать, сколько из них храмов, шахт и т.д.).

Окей.

Kestrel написал(а):

Пояснить про телепатию. Если врожденными телепатическими способностями обладают только Лафкракены и ас-ари, то как остальные проходят "обучение"?... Что за имплантаты?

Телепатия представителей других рас вполне возможна путем специальной операции.
Импланты усиливают телепатические способности телепата.

0

37

Ганс написал(а):

Нет.
Это такая скользкая тема в Соборе из-за чего представителей иных рас всегда отправляют к своим, по определенным причинам.

Ну так хотя бы кратко в тексте поясни, что это за фигня.

Ганс написал(а):

Майнд-контроль у Лафкраненов разнится от одного представителя вида к другому.
Искусный означает что попавший под майнд контроль не теряет волю, а вполне способен делать свои действия, его не надо направлять сюда и приказывать делать то как тупому зомби.

Это ясно. Попавшие под контроль потом образовали Ахтабар, так?

Ганс написал(а):

Их-Та-Барцы бежали в виду того что жить на планете нормально было уже нельзя.
Эти Их-Та-Барцы были в своем уме, и понимали что их соседи на другом контененте им жить спокойно не дадут.

И что с ними дальше сталось?

Ганс написал(а):

Куда то пропала еще одна часть текста где указывалось что этих тоже пустили под майнд контроль Старшего Лафкранена и они помогли своим братьям в основании поселений на той планете, и сами потом туда массово переселились.

Добавь все, что пропущено.

Ганс написал(а):

Потому что именно только они могут провести возвышение, а значит они подобные богам существа и должны править всеми.

Напиши об этом.

Ганс написал(а):

Это учение вроде как бы Философии, она пропагандирует возвышение путем долгих лет службы на благо Собора, и в конце концов когда раса сделала все возможное (Что  Возможно и невозможно решают первые От-Ра)

Напиши об этом. (2)

Ганс написал(а):

Телепатия представителей других рас вполне возможна путем специальной операции.
Импланты усиливают телепатические способности телепата.

Напиши об этом. (3)

0

38

Kestrel написал(а):

Это ясно. Попавшие под контроль потом образовали Ахтабар, так?

Так.

Kestrel написал(а):

И что с ними дальше сталось?

Kestrel написал(а):

Добавь все, что пропущено.

Kestrel написал(а):

Напиши об этом.

Kestrel написал(а):

Напиши об этом. (2)

Kestrel написал(а):

Напиши об этом. (3)

Окей.

0

39

Ганс написал(а):

Так.

А что случилось с теми, кто свалил на другую планету?...
Не увидела в тексте пояснений про возвышение, телепатию и количество планет.

0

40

Kestrel написал(а):

А что случилось с теми, кто свалил на другую планету?...

Они там поселились.

Kestrel написал(а):

Не увидела в тексте пояснений про возвышение, телепатию и количество планет.

Забыл.

0

41

Ганс написал(а):

Они там поселились.

Т.е. они не вошли в ахтабару?

0

42

Kestrel написал(а):

Т.е. они не вошли в ахтабару?

Они создали Ахтабар!

0

43

Ганс, я туплю. Те ихтабарцы, которые свалили от набега лафкракенов... как они могли создать государство, поклоняющееся этим самым лафкракенам? Если они изначально были не против, зачем тогда сваливали?

0

44

Kestrel написал(а):

Ганс, я туплю. Те ихтабарцы, которые свалили от набега лафкракенов... как они могли создать государство, поклоняющееся этим самым лафкракенам? Если они изначально были не против, зачем тогда сваливали?

На планете жить больше не возможно, по этому переселились.
Радиация, ядерная зима, и прочие прелести не позволяют спокойно жить на планете пережившей ядерный удар на одном континенте.

Отредактировано Ганс (2016-02-21 13:23:43)

0

45

Ганс
Ты меня не понимаешь. Я понимаю, почему они свалили с той планеты. Но дальше-то что было? С чего бы им создавать государство, поклоняющееся их захватчикам?

0

46

Kestrel написал(а):

Ты меня не понимаешь. Я понимаю, почему они свалили с той планеты. Но дальше-то что было? С чего бы им создавать государство, поклоняющееся их захватчикам?

В смысле что дальше? Дальше написано чем они занимались.
У них философия единства накрепко закрепилась в мозгах, а по ней только Лафкранены могут провести возвышение.

0

47

Все просто. Есть в космосе планета, на ней живут довольные жизнью планетяне. Прилетают ктулхи, зохавывают их мозги и заставляют себе поклоняццо. Повторять, пока планеты с планетянами не кончатся. Здрыба тхая это все, имхо.

0

48

Котхманчинкаллатот написал(а):

Все просто. Есть в космосе планета, на ней живут довольные жизнью планетяне. Прилетают ктулхи, зохавывают их мозги и заставляют себе поклоняццо. Повторять, пока планеты с планетянами не кончатся. Здрыба тхая это все, имхо.

Все претензии к канону МЕ, там они тем же занимались.

0

49

Короче, я вообще нихуя не поняла. Предлагаю коллективный созвон перед очередной гансоролкой, чтобы тупой блондинке объяснили суть.

0

50

Kestrel написал(а):

Короче, я вообще нихуя не поняла. Предлагаю коллективный созвон перед очередной гансоролкой, чтобы тупой блондинке объяснили суть.

Окей.

0

51

У Шнапса все хорошо, фракцию переношу в Реестр.

0

52

Косяки датировки - то н.э., то до н.э. вперемешку.

Фьюри написал(а):

2145 год н.э. Авторизация производства.

Экхм, что?

wiki написал(а):

Авториза́ция (англ. authorization — разрешение, уполномочивание) — предоставление определённому лицу или группе лиц прав на выполнение определённых действий; а также процесс проверки (подтверждения) данных прав при попытке выполнения этих действий.

Разъяснить бы. Уж не автоматизация ли имеется в виду?

Фьюри написал(а):

Трибунал следит за тем, что бы его власть оставалась приемлемой для большинства людей, ведя довольно либеральную политику, он поддерживает свой авторитет, на местах выступая третейским судом в делах между городами не забывая при этом держать важнейшие активы, в ежовых рукавицах тех самых городов выступая хранителем порядка и мира.

Эти, запятые делают меня, разбивать, лицо фейспалмами, и не дают, понять смысла. О чём тут вообще написано? о_О

0

53

Котхманчинкаллатот написал(а):

Косяки датировки - то н.э., то до н.э. вперемешку.

Поправил.

Котхманчинкаллатот написал(а):

Разъяснить бы. Уж не автоматизация ли имеется в виду?

Поправил.

Котхманчинкаллатот написал(а):

Эти, запятые делают меня, разбивать, лицо фейспалмами, и не дают, понять смысла. О чём тут вообще написано? о_О

Так лучше?

0

54

Я больше критичных косяков пока не вижу, разве что авторизация производства в указанном примере так и осталась, зато во втором случае исправлена. Кес?

0

55

Я не настаиваю, но мне кажется, что слишком длительные временные скачки, можно кое-что добавить. Например, более значительные события в развитии технологий.
Или вот еще:

Фьюри написал(а):

1367 год н.э. Терпит крушение Корабль Гоа’улда Акера, не имея возможности связаться с кем либо. Пересекает безжизненную пустыню за несколько суток и приходит в деревню ближайшего феодала, где был признано вернувшимся богом.
1397 год н.э. Взятие бразды правления Гоа’улдом Акером над ослабленным трибуналом в свои руки

Мне кажется, или 30 лет - это довольно долгий срок? Что товарищ Акер делал все это время?

Фьюри написал(а):

Гоа’улд не смог противостоять группе хорошо вооруженных людей, в результате боя был изранен, и в итоге был казнен, его труп был предан огню, а прах развеян над полями перед стенами Атрота. Факт убийства бога остается в тайне.

О_о как удалось сохранить втайне смерть правителя? И я думаю, надо добавить, к кому перешла власть, потому что:

Фьюри написал(а):

1789 год н.э. Реформы и послабление контроля над обществом, начало расцвета искусств и наук, развитие гражданского общества.

кто-то же должен быть за это ответственен:)

Фьюри написал(а):

8. Источники дохода.
Церковные Налоги.

И все? А производство? Далее у тебя указаны межпланетные перелеты, на церковные налоги корабли не строишь...

Фьюри написал(а):

7. Население/Штат.
1 Миллиард.

Для одной планеты норм. Но:

Фьюри написал(а):

10. Перечень доступных технологий.
Внутрисистемные космические перелеты.

Если совершаются внутрисистемные перелеты, можно ли предположить колонизацию других планет? Я думаю, надо прояснить, сколько планет имеется в подчинении и с какой численностью населения.
Как вариант: заселена 1 планета, а остальные используются для промышленности и добычи полезных ископаемых.

Фьюри написал(а):

13. Мотивация участников организации и уровень их лояльности организации и/или ее лидеру.
Трибунал проник во все аспекты жизни планеты, учебные заведения, городские службы, медицина, средства массовой информации, все это принадлежит Трибуналу, и через это он формует лояльную себе базу. Хоть и не все согласны с этим положением дел альтернатив найти не могут, их просто не появилось за все время существования цивилизации на планете.

Фьюри написал(а):

4. Форма правления/Структура органов власти.
Военно-Монашеский Орден

Немножко не стыкуется за неимением информации. Или стоит пояснить, как соотносится использование естественных наук и технологий с религиозностью общества и какая религия преобладает. Например, у Мельнега все живут во славу каких-то мразей. Я считаю, надо проработать вопрос.

0

56

Kestrel написал(а):

Мне кажется, или 30 лет - это довольно долгий срок? Что товарищ Акер делал все это время?

Сосредотачивал власть в своих руках в тайне от королей.

Kestrel написал(а):

О_о как удалось сохранить втайне смерть правителя? И я думаю, надо добавить, к кому перешла власть, потому что:

Правителя? Он бог, но ему необязательно прямо тратить.

Kestrel написал(а):

кто-то же должен быть за это ответственен:)

Люди что были в подчинении бога.

Kestrel написал(а):

И все? А производство? Далее у тебя указаны межпланетные перелеты, на церковные налоги корабли не строишь...

А кто сказал что Церковные Налоги маленькие?

Kestrel написал(а):

Если совершаются внутрисистемные перелеты, можно ли предположить колонизацию других планет? Я думаю, надо прояснить, сколько планет имеется в подчинении и с какой численностью населения.
Как вариант: заселена 1 планета, а остальные используются для промышленности и добычи полезных ископаемых.

Вообще-то есть одна станция на орбите газового гиганта.

Kestrel написал(а):

Немножко не стыкуется за неимением информации. Или стоит пояснить, как соотносится использование естественных наук и технологий с религиозностью общества и какая религия преобладает. Например, у Мельнега все живут во славу каких-то мразей. Я считаю, надо проработать вопрос.

Ну как бы в реале не весь народ был религиозен, это имело значение, но с веками набожность ослабевала.

0

57

Фьюри написал(а):

Сосредотачивал власть в своих руках в тайне от королей.

Ну так и напиши.

Фьюри написал(а):

Правителя? Он бог, но ему необязательно прямо тратить.

Тем более. Втайне не получилось бы. Вот не верю)

Фьюри написал(а):

Люди что были в подчинении бога.

Я думаю, надо обозначить каких-нибудь важных личностей в истории.

Фьюри написал(а):

А кто сказал что Церковные Налоги маленькие?

Тогда это диктатура какая-то получается. И это должно быть ну ОЧЕНЬ религиозное общество. Иначе люди б давно взбесились из-за налогов.

Фьюри написал(а):

Вообще-то есть одна станция на орбите газового гиганта.

Добавь в текст.

Фьюри написал(а):

Ну как бы в реале не весь народ был религиозен, это имело значение, но с веками набожность ослабевала.

Ну так и государства не жили целиком на церковные налоги.

0

58

Kestrel написал(а):

Ну так и государства не жили целиком на церковные налоги.

Это да.

Kestrel написал(а):

Добавь в текст.

Вообще-то она есть в хронологии.

Kestrel написал(а):

Тогда это диктатура какая-то получается. И это должно быть ну ОЧЕНЬ религиозное общество. Иначе люди б давно взбесились из-за налогов.

Ну естественно очень.
Иначе бы этой власти бы не было.

Kestrel написал(а):

Я думаю, надо обозначить каких-нибудь важных личностей в истории.

В хронологию или в список неписей?

Kestrel написал(а):

Тем более. Втайне не получилось бы. Вот не верю)

Ну свалил очередной бог, экая невидаль.

Kestrel написал(а):

Ну так и напиши.

Я думал это очевидно.

0

59

Фьюри написал(а):

Ну естественно очень.
Иначе бы этой власти бы не было.

Если общество дофига религиозное, то в описании это никак особо не отражено.

Фьюри написал(а):

В хронологию или в список неписей?

В хронологию.

Фьюри написал(а):

Ну свалил очередной бог, экая невидаль.

Несоответствие получается. Или общество очень религиозное, или обществу наплевать на своих богов. Определись.

0

60

Kestrel написал(а):

Несоответствие получается. Или общество очень религиозное, или обществу наплевать на своих богов. Определись.

Ну бог один раз уже ушел, второй раз тоже может.

Kestrel написал(а):

Если общество дофига религиозное, то в описании это никак особо не отражено.

Дык хронология же.

Kestrel написал(а):

В хронологию.

Много?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Дополнительные смайлы:



Админские печати:



Админские печати из 41 тысячелетия:


Вы здесь » Горизонт событий » Флудилка » Фракции и государства - эскизы