Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Spartans never die


Spartans never die

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя.
Джон
2. Возраст.
37 лет (2230 земной год)
3. Раса.
Человек
4. Приключение.
Приключение 001 - Межгалактические магистрали.
5. Внешность.

Джон в броне

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/f2/80/d2/f280d29232e916636d0457e4346a66e4.jpg

Мужчина ростом 2 метра 18 сантиметров (в броне) и весом 130 килограмм (без брони), атлетического телосложения. Овальное лицо, волосы темно-коричневого цвета пострижены коротко, по-солдатски, глаза карие. В целом, если не считать больших габаритов, Джона можно считать примером того, как должен выглядеть среднестатистический солдат ККОН.
6. Характер.
Личность Джона начала формироваться в шестилетнем возрасте, после его зачисления в программу "Спартанец-2", событий своей гражданской жизни мужчина не помнит, не помнит он и своего настоящего имени. Родителями же для него стали люди, занимавшиеся его воспитанием и обучением: доктор Кэтрин Хэлси и старший инструктор Франклин Мендез. Временами Джон рассуждает о том, какой была бы его жизнь, не будь он призван на службу в ВКС, но быстро признается себе, что жизнь в роли солдата, защитника Эридана и колоний его более чем устраивает.
Как и все спартанцы, Джон с детства обучался побеждать в любой ситуации и любой ценой. Подобное предубеждение закреплялось за спартанцами во время обучения, но у Сто семнадцатого эта склонность проявлялась еще до его рекрутирования: мальчиком он был склонен доводить до победы любую игру, будь то шахматы или гравибол, и почти всегда у него это получалось. Любую миссию, порученную ему, он стремился довести до победного конца, часто при этом отодвигая собственную безопасность на задний план. Джон часто выходил победителем из ситуаций, которые многие другие считали непреодолимыми. Тем не менее, ему не было чуждо чувство страха, которое он осознавал и отставлял в сторону как ненужную помеху.
Из-за многолетней напряжённой военной службы, Джон перестал быть эмоциональным и чувствительным человеком, каким был когда-то, и сейчас он, как правило, стоек и молчалив, но, впрочем, не лишен чувства юмора - иногда он любит делать сухие замечания по поводу текущей ситуации, хотя чаще всего общается только с Кортаной, своим ИИ. Ради безопасности гражданских и своих подчинённых он, не колеблясь, поставит себя в опасное положение, хотя отстраненный образ жизни стал следствием того, что ему зачастую тяжело понять "недисциплинированный" образ жизни мирного населения.
Непоколебимая и решительная натура Джона в большинстве случаев служила ему маской для сокрытия своих истинных чувств, поскольку он предпочитает сосредоточивать всё своё внимание на текущем задании. Старшина является весьма осторожным и наблюдательным человеком, который вносит изменения в свой план только в тех случаях, когда они совершенно необходимы.
7. Биография.
Говорить о каких либо исключительных событиях в жизни Джона сложно, ведь вся его жизнь - одно исключительное событие. Однажды он был создан, дабы всю жизнь провести на поле боя, чем, собственно, занимается по сей день. Несколько раз ему предлагали занять офицерский пост, но каждый раз Сьера-117 отказывался, так как был уверен, что его цель в жизни - защита мирных граждан от угроз в виде пиратов, мятежников и инородных форм жизни. По сей день Джон несет службу в Спартанских войсках ВКС, занимая пост Мастера-старшины первого класса, отсюда и его прозвище среди сослуживцев - Мастер Чиф.
8. Способности.
Способности и физические данные любого спартанца после процедуры аугментации многократно превышают человеческие. Взрослый спартанец без особо труда может поднимать грузы весом в несколько сотен килограмм, развивать скорость до семидесяти километров в час и попадать в цель крошечных размеров на расстоянии нескольких километров. Благодаря замене биоэлектричества на искусственное, скорость реакции и интеллектуальные способности Джона так же возросли в разы. Но спартанец в бою практически не покидает своей экзоброни, в которой физические параметры возрастают еще сильнее. Сама по себе броня способна выдерживать выстрелы из крупнокалиберного оружия, но так же она оснащена дополнительным энергетическим щитом. В целом, броня способна выдержать падение с орбиты планеты, без каких либо явных повреждений для владельца или систем костюма. Также костюм оборудован дополнительными реактивными модулями, позволяющими временно ускорять движение, зависать в воздухе, увеличивать дальность прыжка и т.д.
9. Уровень манча.
4
10. Инвентарь.
Постоянный: система усиленной штурмовой брони "Мьёльнир" Марк 6, чип с ИИ Кортаной.

Компоненты брони Мьёльнир

Внутренние компоненты брони:

1) Внутренний комбинезон
Этот нательный комбинезон изготовлен из влагопоглощающего синтетического материала, связанного напрямую с системой климатического контроля и нейронным интерфейсом пользователя. Его назначение — контроль температуры костюма и его подгонка под физические параметры носителя.

2) Гидростатический гель
Поверх внутреннего комбинезона расположен слой геля, который также контролирует температуру брони и подгоняет её по форме носителя. Кроме того, гидростатический гель исполняет роль предохранителя, который срабатывает в тех случаях, когда, к примеру, пользователь подвергается высокоскоростным ударам или испытывает на себе повышенный уровень гравитации. Однако чрезмерное давление гелиевого слоя может вызвать кессонную болезнь.

3) Жидкокристаллический металлический пьезоэлектрический слой
Расположенный между внешней бронёй и внутренней подкладкой, этот слой начинён жидким кристаллом внутри пьезоэлектрического материала. Он действует подобно костюму из искусственных мышц: мгновенный пьезоэлектрический эффект увеличивает силу, быстроту реакции, подвижность, скорость и многие другие физические способности своего носителя. Материал полностью аморфен, что нейтрализует главное препятствие в его конструкции: подгонку миллионов многоугольных элементов под вторым слоем брони. Спаянный вместе на молекулярном уровне, жидкокристаллический металл попросту "залит" в многослойную систему капиллярных трубок, где микроэлектрические поля могут управлять формой кристаллизации. Единственным недостатком этого слоя является сложность изготовления: в его разработке применяются секретные материалы-предшественники, обладающие повышенной токсичностью, а процесс создания в обязательном порядке должен проводиться в условиях нулевой гравитации. Все эти экзотические факторы делают жидкокристаллический слой самым дорогостоящим компонентом "Мьеллнира". Фактически, его стоимость равна 80% от общей стоимости бронекостюма.

4) Герметичный слой
Этот слой играет жизненно важную роль в броне "Мьеллнир"; он удерживает всю систему в герметичном состоянии как под водой, так и в космическом вакууме. Сам по себе слой очень прочный, и может сломаться только под громадным давлением (например, во время удара о какую-либо поверхность на высокой скорости, или при избыточном давлении гидростатического геля).

5) Титановый нанокомпозитный слой
Толстый бронированный комбинезон, расположенный между внешней бронёй и внутренним комбинезоном. Этот слой выполнен из эластичного материала на основе титана, который наделён всей прочностью этого металла и в то же время очень гибок. У этого комбинезона множество малых функций, которые все вместе важны для безопасности и выживания носителя. Он также служит дополнительным слоем защиты от баллистических атак, и покрыт термостойким материалом, рассеивающим тепло от плазменного оружия.[29]

6) Впрыскиватели биопены
Впервые представленные в системах "Мьеллнира" VI модели (а также в экспериментальной Чёрной броне), впрыскиватели биопены являются неотъемлемой частью внутренней начинки брони, которые способны сохранять функциональность Спартанцев на поле боя. Биопена — медицинский гель, который широко применяется в военными медиками для заполнения, изолирования и обеззараживания раны от возможных микроорганизмов. Сам процесс впрыскивания или наложения биопены на рану — процесс довольно болезненный и является только временной мерой. Для обеспечения выживаемости при первом же удобном случае должно быть проведено медицинское вмешательство.

7) Реактивные схемы
Реактивные схемы — системы, которые напрямую связаны со Спартанским нейронным интерфейсом. Они усиливают время реакции при помощи неопосредованной связи с мыслями владельца. За счёт них боец может стать более эффективным в бою, и в то же время иметь более высокую выживаемость.

8) Система блокировки
Эта система защищает мышцы и суставы от травм и ранений от падений с большой высоты, фиксируя весь бронекостюм в жёсткой позе посредством регулировки плотности слоя гидростатического геля.

Внешние компоненты

1) Шлем
Является, пожалуй, одним из самых важных аспектов системы "Мьеллнир". Он изготовлен из чистого титана и обладает головным дисплеем, который связан с мозгом и руками носителя. На дисплей выводится информация о любом оборудовании, которое пользователь берёт в руки. В шлем встроена система климатического контроля, состоящая из фильтров, удаляющих токсины из локальной атмосферы, а также из изолирующего дыхательного аппарата (ИДА), который поставляет пользователю кислород во время операций в открытом космосе. В дополнение к этому, шлем оборудован датчиками движения и температуры, коммуникационной системой, фонариками на солнечной энергии и программным обеспечением, позволяющим воспроизводить на головном дисплее видео или изображения.

2) Внешнее покрытие из титанового сплава
Внешняя оболочка брони "Мьеллнир" состоит из толстого титанового сплава. Слой прикрывает собой грудь, руки, бёдра, ноги, икры, ступни и руки. Металл обладает повышенной прочностью, способен выдерживать значительный урон, и почти неуязвим для огня из маленького ручного оружия. Если же внешний слой будет пробит бронебойными патронами, костюм сам по себе сможет выдержать несколько скользящих ударов, прежде чем броня получит повреждение. Внешняя оболочка также покрыта преломляющим покрытием, помогающим рассеивать тепловые удары от энергетического оружия. Несмотря на это, одного или двух прямых попаданий плазмы вполне хватит, чтобы нарушить целостность бронирования.

3) Сверхпроводящий слой процессорной памяти
Ведённый в систему "Мьеллнир" начиная с Модели V, этот слой служит местом размещения искусственного интеллекта в костюме. Состоящий из того же материала, что и корабельная система для ИИ, слой позволяет искусственному интеллекту сопровождать бойца на полях сражений. ИИ способен помогать своему носителю, внедряясь во вражеские сети, взламывая оборудование или прослушивая радиопереговоры вражеских сил.

4) Магнитные держатели оружия
Используемые на всех моделях "Мьеллнира", магнитные держатели — очень маленькие, но мощные магниты, расположенные на ногах, талии и задней части костюма. Они позволяют носителю брони переносить с собой любое оборудование и любой тип оружия с помощью магнитного притяжения. Кроме этих кобур, "Мьеллнир" оснащён магнитной системой, находящейся в ботинках, и позволяющей своему носителю оставаться на металлических поверхностях в условиях нулевой гравитации. Она может быть по желанию включена или выключена своим пользователем.

5) Система энергетических щитов
Впервые неудачно опробованная на Модели IV, и полноценно реализованная в "Мьеллнирах" V и VI модели, система энергетических щитов, создающая дополнительную защитную оболочку для носителя.

6) Микроядерный реакторПравить
Ставший компонентом последних версий "Мьеллниров" IV модели , микротермоядерная ячейка стала ещё одним жизненно важным компонентом брони, поставляющим энергию всем системе "Мьеллнира". Реактор встроен в костюм и предоставляет почти неограниченный поток энергии. Ядерный реактор во всех "Мьеллнирах" наполовину меньше обычных портативных ядерных установок, которые могут переносить с собой обычные морские пехотинцы.

7) Система предохранительного подрыва
Система служит механизмом самоуничтожения, который призван не дать броне мёртвого Спартанца стать достоянием врага. Её можно активировать цифровым кодом, который известен только самим Спартанцам. Будучи активированной, система перегружает реактор брони, который выжигает всё в радиусе нескольких десятков метров.

Опциональный: самое разнообразное вооружение, дополнительный модули для брони (активный камуфляж, дополнительный стационарный энергетический щит и т.д.).
11. Желаемый статус.
Spartans never die

Отредактировано Master Chief (2016-06-25 21:09:29)

0

2

Спрятан до лучших времен.
http://savepic.net/9775888.gif

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Spartans never die