Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Коррибан: Дом Оруженика Рено.


Коррибан: Дом Оруженика Рено.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

----> Звездные Врата

Солдаты наконец, несколько оттаяли - и спокойно пропустили наружу, открыв двойные бронедвери. Маленькая наружная техплощадка заканчивалась посадочным квадратом для флаеров - и один из них, угольно-черный, с тускло-серебристой полосой по борту, на автопилоте - уже садился на посадочный квадрат.
Явно для них.
По пути Карт не глядя сунул небольшую инфокарту в руку ученика:
- Не забывай, кто ты, - что он имел ввиду - ученику предоставлялось узнать самому.
И вновь - не дожидаясь ответа, ситх сам бросил ему пояснение по поводу карты и имени:
- Это моего помощника...который не успел.
И умолк.
Подойдя к флаеру, он закинул ранец на заднее сидение, кивнул ученику на сидение рядом с водительским - и сел за руль.

0

2

=======}Звёздные Врата

Кайл на ходу положил карту в специальную ёмкость в наруче-комуникаторе, который находился у нго не левой руке, поверх своей личной карты. Благо место там было. Идя к флаеру с мастером он не сказал ни слова понимая, что лишнюю болтовню тот не признаёт. Лучше промолчать, чем получить ещё одну оплеуху... Или ещё что похуже.
Инетресно... Думал он, забираясь в флаер на сиденье, указанное Картом. Я знал, что он не обычный, но что настолько... Хотя с ним явно приятнее общаться, чем с тем недоумком. Кайл про себя усмехнулся, вспомная смерть Ревана. Тот слишком много говорил... Всё же интересно, что стало с тем помощником, который не успел. Но он не стал задавать этот вопрос в слух. Кайлу показалось, что лучше ему не знать такие подробности.

Отредактировано Кайл Сорэн (2008-05-29 16:16:20)

0

3

Ему казалось совершенно верно. Болтливостью Карт не отличался даже в детские годы, а теперь - у него была уйма причин не отличаться разговорчивостью...
Он выбрал путь подольше, чтобы успеть перевести свои планы в устойчивую конструкцию с учетом появившегося ученика - облететь стороной Храм, чтобы еще раз полюбоваться на его величественное строение: он делал так каждый раз, когда являлся на Корускант.
Вынырнув из-за нескольких мега-соединений административных зданий в пространственный квадрат Храма, он поднял флаер повыше, в более свободные магистрали не особо торопящихся граждан - и по широкой дуге стал облетать квадрат, любуясь Храмом.
- Ты когда-нибудь любовался им отсюда? Без спешки? - спросил он ученика.

0

4

-Нет, мастер Карт. - Сказал Кайл, не отводя взляда от Храма. - Я вообще вижу его впервые...
В его голосе читалась завороженность архитектурой строения, возвышавшегося над всем Корускантом. С одной стороны Храм своей величавостью тянул к себе, но с другой - отталкивал, где-то в душе. Он чувствовал огромное сосредоточение Силы, которая касалась его. Это была чистейшая Светлая сторона, но слишком поздно она коснулась его. Тёмная сторона уже осталась в его душе. Сорэн даже не замечал её. Его интересовала лишь архитектура. Он не отрывал взгляда от Храма, пока тот не скрылся из виду, оствив какой-то отпечаток в нём. Кайл стал смотреть куда-то вперёд...

0

5

- Они не имеют ярких сторон, эти люди и альены, - негромко проговорил Карт, глядя вперед и снижаясь обратно на скоростные трассы. - Они серы...но могут творить вещи, которые переживают их. Дурные ли, прекрасные...не важно. Декорации для наших дел...и в наших силах - использовать их с наибольшей пользой. - Мимолетный взгляд на ученика, искоса. - Рациональность, ученик. Ты знаешь, что такое рациональность?

0

6

-Конечно, мастер Карт. - Кайл повернул голову в сторону учителя и утвердительно кивнул. - Рациональность - это эффективная деятельность по достижению поставленных целей, соответствие намерений целям. - Голос его звучал уверенно, но не заумно, как могло показаться по его словам, даже не смотря на взгляд учителя, который заставил его слегка содрагнуться. Тем или иным способом он хотел показать свою, так сказать, "толковость", убедить, что время, потраченное на него, не будет потрачено впустую.
-То есть, вы хотите сказать, что многие стараются для нескольких? - Спросил наконец ученик после короткой паузы.

0

7

Если бы Карт был предрасположен к мимическим естественным проявлениям эмоций - он бы усмехнулся. Беда в том, что все его лицевые движения, как и телесные - всегда были результатом контроля и разумных решений...потому Карт не усмехнулся. Лишь едва слышно выдохнул, не размыкая губ. Как фыркнул - еле заметно.
Толковость...
По крайней мере - этот парнеь знает слово "эффективный"...
- Ответ не хуже многих, - негромко. Через вздох: - Но мы должны быть лучшими. И мы ими становимся...или погибаем на пути. - Ученик никогда не должен забывать об этой альтернативе. Никогда. Поэтому всегда стоит о ней напомнить. - Да, ты прав: они творят для того, чтобы было. Мы - пользуемся для того, чтобы быть. Другими словами - для каждого нашего поступка должно быть серьезное обоснование...кстати, навязчивое желание - это тоже серьезное обоснование. Например - для анализа...или утоления оного. Именно потому многие из нас считаются странными в своих желаниях и пристрастиях. Только тогда - наша Тьма становится наполняемой. В пустой Тьме тоже есть мощь...но это мощь бешенства. Которая, как уже было сказано, ведет к быстрой гибели. А быстрая гибель - это не рационально.

Если мальчик проглотит это и переварит, не стошнившись - он оплатит первые полдня, которые Карт на него потратил.

Тем временем - путь их завершался в респектабельном районе на мега-платформах элитных производителей всего, чего угодно: от элитных сортов вин, до элитной жвачки с напылением быстро тающей золотистой сладкой пудрой.
Небольшой охранный периметр, вполне цивильный внутренний посадочный блок-гараж - и Карт уже вылезает из флаера наружу.

0

8

Кайл слушал учителя внимательно, ловя каждое слово. Как сухая земля вбирает в себя воду от редких дождей, так и Сорэн впитывал знания. И чем больше он узнавал, тем большему сомнению подвергалась его цель. С другой стороны, может так и должно быть? Как практически исчезли в своё время Миралука, так исчезнет и Старшая Кровь. Кому-то станет одной занозой меньше, а головной боли не прибавится. Кому дело до расы, который едва исполнилось пятьдесят лет? Его размышления были преванны посадкой. Сорэн вылез из флаера вслед за Картом. Он быстрым ценивающим взглядом осмотрел блок-гараж.
Похоже, я часто буду натыкаться на подобные сюрпризы со стороны мастера Карта. Понял Кайл. Он не прост, но он куда сложнее, чем кажется.
Быть лучшим или погибнуть а пути. Кайлу показалось, что эти слова остались глубоко в его сознании, что могло быть для него опасно. Он повернулся к учителю. Он хотел задать вопрос, но решил, что ответ сам вот вот придёт.

0

9

Если бы он мог видеть сквозь зеркалку виртооптики - он бы, - может быть, -  заметил, что глаза ситха на миг сузились: единственная толика одобрения, которую он заслужил.
Правильно, мальчик. Думать надо самому.
...а вот уши - развесить пошире. Да.
Карт повел его за собой, вглубь своего жилища-обиталища. Через короткий коридор они достигли лифта, который увез их на пару уровней ниже. Весь этот путь Карт молчал, предоставляя ученику возможность осмотреться: приглушенный свет, обшитые дорогим темным, насыщенного цвета и запаха "явинским эниш-деревом", - на удивление прочным, неподверженным коррозии и целебным, - стены, невысокие потолки, минимальность отчетливо пластиковых деталей - только дерево, камень и металлы - тишина шагов по ковровому покрытию пола, темно-серого цвета...
Только раз им встретился бесшумный робот-секретарь, которого, по всей видимости, Карт создал сам: он был так же инкрустирован поверх металла деревом и передвигался на шасси. Карт бросил ему пару слов на хаттском, робот ответил - и укатил прочь, по сумрачно-сонным коридорам.
Наконец, Карт распахнул - именно распахнул - большие двери - и привел его в небольшой круглый зал с полукруглым окном по левую руку  - и двумя небольшими дверьми в стене по правую руку от входа.
- Туда, - ткнул он пальцем во вторую дверь. Дальнюю от него. - Там будешь жить. Все для жизни там есть: и комната, и небольшой зал по соседству с бассейном и ванной...Одежду тебе принесут.
Приведи себя в порядок - и робот отведет тебя в столовую. Там встретимся. Через час. - Не тратя больше слов, Карт направился к близайшей, отъехавшей в стену двери - и скрылся за ней.
Тишина.
Сквозь окно - свет падает на большие стреловидные листья какого-то теплолюбивого растения, что стоит у подоконника, на полу.
Ситхская обитель. Ага...

0

10

Кайл внимательно осматривал помещения, через которые они шли. Надо сказать, он был несколько удивлён - не так он представлял себе обитель Ситхов. Он считал, что Ситхи живут в более спартанских условиях. Что ж, ещё один сюрприз. Сорэн вошёл в свою новую комнату и осмотрелся. Комната была небольшая, примерно метров 10 на 4. Там была низкая и, видимо, жесткая лежанка, окно в противоположной от двери стены. Небольшой стол, 2 стула. В стенах укрытые ниши-шкафы и открытые полки-ниши. В столе встроенный теминал информатория. Экран, судя по всему, должен был появляться с потолка.
Мило... Мелькнуло у него в голове. Лучше, чем я ожидал.
Так же присутствовал дверь, которая вела в тренировочный зал с деревянным покрытием. В другом конце зала, за легкими деревянными дверьми-панелями, находилась купальня с большим бассейном. Первым делом Кайл направился в ванную. Как же было приятно после пыльного Корибана наконец смыть с себя эту тонну вековой пыли. Вернувшись в комнату, он обнаружил, что одежда уже принесена. Он взял её в руки и оценивающе осмотрел. Одежда с виду была достаточно дорогая, из тонкой шерсти томуона на плотном шелке подкладки. Темно-синего, почти черно цвета: штаны, вариант камзола или жилета, рубашка с широким, но стянутым у запястья рукавом и верхний плащ до щиколотки, с длинным рукавом. По подолу плащ расщит такого же темно-синего цвета шнуром.
Цивильно и вполне прилично. Решил он.
Натянув на себя одежду он проверил, хорошо ли она сидит. Одежда сидела, как влитая. Свободная и удобная. В то же время и держалась хорошо. Сорэн недел на левую руку комуникатор, оба сабера спрятал под плащ на поясе, а кристал так же на поясе, но за спиной. Старую же одежду-броню он сложил в шкаф. Слегка небрежно, но вряд ли кто-нибудь придрётся. Поняв, что у него есть ещё минут десять, Кайл присел на стул и закрыл глаза в ожидании робота.

Отредактировано Кайл Сорэн (2008-05-29 17:06:12)

0

11

Мелькарт стянул виртооптику с глаз и потер глазницы: ну и сутки, тьма возьми...
Булькнул в ванну с головой. Вынырнул.
Текущие сводки были получены, обдуманы и восприняты - а обед уже ждал.
С сожалением, но он выбрался из воды, облился ледяной водой - и быстро растеревшись полотенцем, принялся одеваться: штаны из тонкой шерсти черного цвета, темно-серая рубашка с широкими, зауженными к запястьям рукавами, жилет, расшитый посеребренном шнуром, - по совместительству работает мягким бронежилетом, - и помесь сюртука и камзола из отличного аскайианского сукна, тоже - темно-серого цвета. Комлинк - на шею, драгоценной заколкой на ворот рубашки...
Миниатюрный комм в затейливо-строгом оформлении - на руку. Сапоги ниже колена - натянуть, притопнуть...
Ну, причесаться - и вперед. К ученику...
...и обеду.

0

12

Оказалось, Кайл задремал. Его разбудил вошедший дроид. Он слегка приободрился, хотя спал меньше минуты
-Пожалуйста, следуйте за мной. - Сказал дроид.
Сорэн встал и поправил одежду, к которой ещё не совсем привык. Он не стал причёсываться, так как волосы были короткими и не нуждались в этом. Он подошёл в двери.
-Сюда. - Коротко сказал дроид и повёл Кайла в столовую. - Здесь. - Сказал дроид, указывая на нужную дверь и идя куда-то по своим делам.
Кайл вошёл в столовую и осмотрелся...

0

13

Длинный стол. Из натурального дерева, неброская инкрустация, полировка...Хм, дорогой. Скорей всего.
За спиной сидевшего Карта - свет в окно падает чистым потоком: наверно, вечные облака тоже признали власть денег и над элитными районами их разгоняли. В его лучах Карт казался еще худощавей и стройнее в темной дорогой одежде.
- Присаживайся, - голос был чист и ясен. Никакого сипения. Жест рукой - место по правую руку от ситха было свободным и для ученика там уже лежали столовые приборы и стояли тарелки из настоящего алдераанского фарфора. Ученик не знал этого, быть может - но стоили они теперь запредельно.

0

14

На сей раз Кайл не так удивился богатому убранству. Он кивнул и уверенным шагом направился в указанному учителем месту.
Мда, действительно придётся пересмотреть все свои взгляды на Ситхов. Думал он. Хотя для меня всё это в новинку... Буду привыкать, больше ничего не остаётся.
Сорэн спокойно сел за стол и осмотрел приборы. Вот оно великое искувство Ситхов прятаться. Ни у кого и язык не певернётся назвать это место обителью Ситхов. Пиборы явно были очень дорогими, хотя богатство не производило на него особого впечатления. Кайл привык жить в более скромных условиях. Он молчал, потому как чувствовал, что учитель что-то ему хочет сказать или спросить, хотя и не сразу.

0

15

Карт подал знак прислуживающему дроиду - и тот разлил по глубоким тарелкам темный, густой, аппетитно пахнущий суп. Предложил гостям хлеба.
- Это из грибов, - пояснил про блюдо Карт. - Новая мода. Людям не вредно...и даже вкусно. Надеюсь, у тебя нет аллергии на грибы? - наверно, это можно было назвать шуткой. Если бы понятие юмора у Карта было человечьим. Сейчас, безо всякого выставленного напоказ боевого антуража он казался более открытым и менее загадочным...ну, горе тому, кто на это поведется, собственно.
Он наконец дал ненавязчиво рассмотреть свое лицо и глаза: помимо страшной непрозрачной белизны кожи, лицо его было худощавым, чуть заострены линии носа и подбородка, чуть впалые щеки, но при такой коже это мало заметно...И серые - ныне - насмешливо-мертвые, ледяные глаза. Глаза насекомого. Высокоразумного насекомого, который каждый миг, даже во сне - просчитывает, просчитывает, просчитывает...
И не важно, что они не были фасеточными - и у них было по одному зрачку.

0

16

-Нет, мастер Карт, - Сказал Кайл. - Аллергии нет.
Он воспользовался возможностью разглядеть лицо учителя. Не навязчиво, одного взгляда ему хватило, чтобы запомнить это лицо, ведь у Сорэна была не плохая зрительная память. Да и лицо было запоминающимся. Затем Кайл помотрел на еду. Суп пах аппетитно.
Значит мода на супы из грибов, да? Думал Кайл, слегка приподняв брови. Тьма её забери, эту моду. Каждую неделю издаёт последний писк, а никак не сдохнет уже наконец. А ведь я ненавижу грибы...
Но после длительной прогулки по Корибану есть хотелось и он не стал привередничать. Так же не хорошо было обижать хозяина. Взяв у дроида хлеб в левую руку, в правую он взял ложку. Набрав в ложку немного супа, он поднёс её ко рту. Аккуратно пригубив суп, как будто проверяя, он ощутил необычный и приятный вкус который, на удивление, не был ему не противен, как други блюда из грибов, что он ел в своё время. С другой стороны, последний раз грибы он ел лет пять назад и его вкусы вполне могли координально поменяться.
-Действительно вкусно... - Сказал он перед тем, как набрать вторую ложку супа.

0

17

- Великолепно, - изобразил улыбку Карт. Тоже отведал супа. Некоторое время прошло в молчании должном, отданном великолепному супу, сваренному по всем правилам создателей этого блюда.
- Когда мы примемся за десерт - я надеюсь услышать твою историю, путь в которой привел тебя ко мне, - заканчивая с супом, обронил ситх. - И, я надеюсь, что рассказ будет правдив и конкретен. А пока - я расскажу тебе то, что тебя ожидает в ближайшее время... - дроид занялся переменой приборов и блюда перед ним. - Во-первых - полное медицинское обследование. Во-вторых - ночная прогулка по Корусканту...поскольку, как я вижу, ты не очень знаком со Столицей. В-третьих - постоянные тренировки. И в-четвертых - я с завтрашнего же утра - как это говорят в Сенате - займусь твоим воспитанием. Что означает - ты станешь достаточно хорош для высшего света...но не достаточно изнежен для нашего Пути. Поэтому - если в твоей голове существовали мысли об якобы присущем нам аскетизме и презрении к массам общества - тебе стоит задушить их со всевозможнейшей жестокостью, дабы впредь они не смущали тебя: пренебрегать плодородной для достижения наших целей почвой - расточительство и почти преступление. - Он взял выскостенный стакан, в который дроид уже налил охлажденного сока - и отпил глоток.
Дроид тем временем занялся приборами доевшего суп ученика.

Отредактировано Дарт Мелькарт (2008-05-31 10:57:03)

0

18

Кайл наблюдал за махинациями дроида со столовыми приборами. В то же время он внимательно слушал учителя, оценивая каждое его слово. Он не перебивал и слушал с должным почтением.
Медицинское обследование... Прикидывал Сорэн. Ну, это не повод для волнения. Я вполне здоров. Правда компьютер может насторожить слегка необычное строение моих органов. Прогулка по Корусканту? Тем более ночному? А вот это будет интересно. Я ведь прекрасно вижу в темноте, в отличии от многих других рас. Тренировки? К этому не привыкать. А воспитание... А вот это да, манеры у меня не идеальные. Хотя пока никто не жаловался.
Сорэн наблюдал, как дроид раскладывал по таелкам десерт, который сейчас волновал его меньше всего. Требовалась его история. кайл дождался, когда дроид закончит свои дела и, наконец, успокоится. Не притронувшись к десерту, Сорэн лишь пригубил напиток и начал рассказ, держа бокал в руках и смотря куда-то перед собой. Говорил он ясно, чётко, без отступлений, но, в то же время, как-то задумчиво:
-Что ж, мастер Карт, вот моя история. - Начал ученик на выдохе, как будто что-то на него давило. - Я родился на планете Кайлон, что находится в звёздной системе 666, 18 лет назад. Тогда нашу рассу, названную Старшей Кровью, начали ичтреблять две противоборствующие организации, называвшиеся Святым Орденом Альмара и Федерацией Кайлона. Для противостояния им и сохранения нашей расы был создан ССК - Союз Старшей Крови. Когда мне исполнилось 15 я поступил на службу в ССК и за два года успел закончить ВАРС - Высшую Академию Разведки Союза. Выполнил не малое количиство заданий, которые сейчас не обладают ни малейшей важностью. Около месяца назад был послан на Советом на поиски нечто такого, что могло бы переломить ход противостояния. Небыло никаких указаний или направления. Просто я, мой корабль и цель. На час я залетел сюда, на Корускант. Следующую неделю я провёл на Камино, выясняя, можно ли создать армию. Затем - неделя на Нар-Шада. Выяснял, могут ли контробандисты и наёмники помоч нам за определённую плату. Там же я прослышал о джедаях и о Силе. Потом, около двух недель я провёл на Дантуине, где пытался получить больше информации о силе. Джедаи не стали рассказывать мне много, но, случайно, услышал о корибане. Там мой корабль потерпел крушение. Я около двух дней скитался по его поверхности и наткнулся на того самого недоумка, которого вы убил. Остальное вам известно, мастер Карт.
Кайл закончил свой рассказ и снова пригубил напиток.

+1

19

Вторых блюд в обеде не было - и первое было слишком насыщенным, да и десерт был великолепен...в общем - ученику придется привыкать, что вторые блюда - подаются здесь только вечером, а едят здесь - четыре раза в день.
- Расскажи мне поподробней о своей расе, - разумеется, это было зерном сути, которое упомянул ученик. - И о своих родителях и предках. То, что знаешь доподлинным фактом. - Ситх едва заметно покосился на пятна света, падавшие из окна позади него, определяя время и плотность вновь набегающих облаков.
И - кое-что еще, что требовало осмысления...
- Хм, - едва заметно улыбнулся Карт. - Как замечательно...Эрген, скажи, отсюда - ты чувствуешь Храм? И если да - то насколько хорошо?...

0

20

Кйл на время задумался.
О моей расе? Думал он. Я и сам знаю мало...
-О своей рассе я не могу многого рассказать. - Начал он, уже более уверенно, чем свою историю. - Старшая Кровь, по сути своей, это люди. Но мы, подобно Миралука, изменены силой. Название нашей расе дал Святой Орден, считая, что в наших жилах течёт кровь каких-то высших созданий. Один интересный факт о моей расе: каждое существо этой расы уникально - у каждого свои способности и недостатки. Но все обладают теснейшей связью с Силой. Оффициально наша расса существует 49 лет и 8 месяцев, но я находил сведения о подобных изменениях столетней давности. Никто не может сказать, почему мы появились, но, например, мои родители были совершенно обычными людьми. Джедаи высказали предположение, что Кайлон обладает огромным Силовым фоном, который и спровоцировал изменения. Это всё, что я знаю, мастер Карт. Возможно, совет ССК знает больше.
Закончив, Сорэн услышал вопрос о Храме. Он на миг отвлёкся и сосредоточился. Он мог чувствовать Храм так, как будто он был в нескольких метрах от него.
-Да, мастер Карт, - Он утвердительно кивнул. - Я чувствую Храм. При том, очень отчётливо. Будто он совсем близко.

0

21

- На самом деле - это недалеко от правды...Если мы выйдем на самую высокую точку моего комплекса - мы его увидим и даже не очень далеко. - Ситх посмотрел на ученика и спросил: - Одежда подошла тебе? Не чувствуешь в ней неудобств?

0

22

Кайл быстрым взглядом осмотрел одежду н себе, как будто видел её в первый раз.
-Нет, мастер Карт. - Сказал он. - Одежда очень удобная и свободная. Хотя я ещё не привык к ней. А разве это хорошо находиться так близко к врагам? Я имею в виду джедаев. Они же опастно близко.

0

23

- Почему ты думаешь, что это опасно? - кажется, впервые со времени встречи Карт действительно проявил интерес к словам ученика. Поставив локоть правой руки на подлокотник своего жесткого кресла, он коснулся кончиками пальцев губ, как в раздумье, ожидая ответа ученика.

0

24

-На сколько я могу судить, сходя их своих знаний о силе, - Сказал он. - Один форсюзер может чувствовать другого на огромных расстояниях. А мы находимся, по вашим словам, действительно близко. Мне кажется, я могу почувствовать каждого джедая там. - Он кивнул в сторону, где, по его мнению и ощущениям, находился храм. - Конечно, я допускаю, что моих знаний может быть недостаточно, скорее всего так и есть. Например во время нашей встречи я почувствовал вашу силу только один раз. Сейчас же я с трудом могу её почуствовать. Насколько я понимаю, вы научились каким-то образом скрывать себя. Но тогда опастностью являюсь я. Ведь они - Он снова кивнул в сторону храма, как бы поясняя. - могут почувствовать меня.

0

25

- Могут - если будут заострять внимание на этом доме, - уточнил Рено. - В Корусканте сейчас десятки тысяч имеющих связь с Силой - той или иной степени, того или иного уровня. Тьма?...Ученик, они не смогут понять, откуда именно звучит твой сигнал. Многие из обладающих связью - "темны" сами по себе. Это не повод устраивать на них облаву,  - Карт улыбнулся - старательно и выверенно, как и прежде. - Но прятаться от крокодинна - луче в тени самого крокодинна. Жаль, что ты не имел удовольствия знать магистра Винду. Ах, как Тёмен он был - и как почитали его джедаи!...

0

26

Кайл опустил голову, спрятав свои глаза от взгляда мастера Карта. Он сложил руки и приложил их к подбородку, задумавшись. Несколько секунд он сидел так, обдумывая слова учителя. Затем сказал:
-Магистр Винду... - Задумчиво сказал Сорэн. - Он ведь что-то вроде легенды среди джедаев. Я слышал о нём когда заканчивал ВАРС и после, когда был на Дантуине. Его преданность ордену не позволяла ему перейти на тёмную сторону. - Кайл поднял голову и уставился куда-то в другую сторону комнаты. - Но разве сущность не может изениться? Я слышал о многих случаях. - Сорэн посмотрел на учителя. Его взгляд был полон жажды знаний. - Как, например, то что случилось со мой на Корибане - иннициация. Разве такое не может случиться с кем-то из форсюзеров?
Дроид положил на стол ещё что-то, но Кайл даже не оратил на это внимания. Сейчас его захватила жажда знаний, жажда понять саму сущность силы и форсюзеров.

0

27

- Ошибка, - возразил Карт спокойно. - Винду был Тёмен, ему покорился ваапад - и его он страстно любил женщину по имени Республика. Извращенно. Горячо. Как знак постоянства, которого не видел в Силе. Как образ вечности, в которую не верил...
Сит улыбнулся - на этот раз даже вполне искренне.

0

28

-Но всё же он дал Республике пасть. - Сказал Кайл. Его удивила искренняя улыбка мастера. Но она и предала ему некоторую уверенность. - И на её место пришла империя. Он ошибся в расчётах, видя угрозу лишь в лице Дарта Сидиуса и не заметив меньшую, но не менее смертельную, на растоянии вытянутой руки. - Ученик положил руки на колени и продолжил, как-то натянуто улыбаясь на одну сторону. - Любить и не верить... По-моему это смахивает на бред. Какой же был в этом смысл если в итоге все его старания ушли прямиком к дьяволу? И почему-то мне кажется что он знал что это рано или поздно случится. Так что же это было? Борьба за идеалы?

0

29

- Пасть Республике дал Йода, а не Винду. - Покачал головой Карт. - Йода - как раз хорошо знал, кто есть кто...Но предпочел не говорить. А Винду - рубился до последнего. Винду...Винду был генералом. Не джедаем.
Борьба за идеалы? Нет, за то, что они почитали своей жизнью и своим миром, калечить который не даст ни один джедай и ни один сит... - Карт прервался - и остро взглянув на ученика, отрывисто спросил: - Как тебя зовут?

0

30

Вопрос мастера поставил был для Кайла неожиданностью и поставил его в тупик. С одной стороны это могла быть проверка. Возможно Мастер Карт хотел чтобы он ответил "Эрген Соо". Но, возможно, он наконец проявил интерес к имени своего ученика. Ответ Сорэна должен был быть правильным, и он это прекрасно понимал. Ученик решил применить тактичность и не испытывать судьбу.
-Эрген Соо. - Ответил он, после секундной заминки, отведённой на рассуждение. - Или вы имели в виду моё настоящее имя, Мастер Карт? - Спросил ученик. Он ещё не полностью понимал мастера. Он был немного странным.
"Немного" странным? Подумал Сорэн. Видимо я не скоро смогу окончательно понять его...

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Коррибан: Дом Оруженика Рено.