Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Коррибан: Дом Оруженика Рено.


Коррибан: Дом Оруженика Рено.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Сит покачал головой. Даже вроде бы укоризненно.
- Нельзя быть таким неуверенным, ученик, - несомненно, за такую промашку Риг давно плюхнул бы ученичка об стену в назидание...или прочел бы долгую лекцию...ну, Карт не Риг, он просто скажет, что надо...Силу, применять для шлепков нерадивых учеников? Фу, как нерационально... - Доверяй себе больше, ученик. Неужели ты даже этого не умеешь?

0

32

Промах. Не удачное начало. Очень не удачное. Кайл опустил голову, слушая натацию учителя. Дьявол... Думал он. И кто меня дёрнул спросить? Сорэн лишь молчал. А что ему было говорить? Он прекрасно понимал, что за второй промах подряд Мастер Карт, спокойный свиду, может одним усилием мысли развеять его по вселенной. Конечно, судя по его суждениям, можно было сделать вывод, что он предпочёл какой-нибудь другой способ. Неуверенность... Эхом отдалось в его голове. Причиной этой неуверенность было непонимание происходящее. Кайл далеко не до конца понимал, где он, что он делает... Частью чего он стал. И он лишь думал что представляет себе то, что его ожидает ближашем будущем.
-Прошу меня простить, Мастер Карт. - Сказал он, слега приподняв голову, но не решаясь посмотреть на учителя. Он испытывал некоторы страх перед его взглядом. И этот страх был вполне основан. В его народе говорили: "Не боятся лишь безумцы. Храбрость - есть умение скрывать страх." - Я приложу все усилия, чтобы стать увереннее. - Он замолчал, понимая, что если скажет что-то ещё, явно нарвётся.

0

33

Карт тонкой нитью Силы поднял из миски с фруктами один из них: темно-желтый, почти идеально круглый плод.
- Твоя неуверенность - от непонимания себя, Эрген, - негромко сказал он, вертя плод в воздухе. - Это - мое понимание. А это, - в воздух взмыл еще один плод. - ...твое. Какое из них правильней?... - Оба плода опустились на стол перед учеником. - Какая разница меж ними?
Они даже на вес были почти одинаковыми, не то что на вид...

0

34

Кайл поднял голову и несколько секунд смотрел на плоды, пытаясь понять, что хочет от него мастер. Они были настолько одинаковыми, словно близнецы. Но даже близнецы отличаются. Но внешне - редко.
Какая разница меж ними? Задумался он. Словно близнецы, одинаковые внешне... Внешне... Вот оно! Внезапно один из плодов слегка двинулся, как часто бывало и Сорэн пока не контролировал это.
-Одно из них не совсем зрелое, - Сказал ученик задумчиво, но уверено. Он знал, что он прав. Пусть не до конца, но сформулировать на 100% правильно он пока не мог. - Не совсем готовое. Моё. Второе - зрелое, прошедшее через многое и опытное. - Но направление мыслей, казалось, было примерно правильное...

0

35

-...но не ставшее ТВОИМ, ученик, - покачал головой Карт. - Эрген, разница между ними - самая важная - ровно в одном: одно из них МОЕ, а второе - ТВОЕ. - Помолчав, Карт все же продолжил. - Наше отличие от джедаев, мальчик мой, в том, что мы - даем ученикам ноги...но не идем за вас. Мы даем инструменты - но как и где применять их, не наше дело...Ученики гибнут не потому, что у них, бывает, теряются саберы, а потому, что они не знают себя и не верят себе.
Ты должен верить и доверять мне безоглядно, Эрген. Но знай, что придет день, когда я возьму тебя за шкирку и выкину наружу, поддав скорости пинком. Сильным.
Потому что ты будешь достаточно сильным, чтобы ходить, а не ползать, и твои услуги больше не будут мне нужны - а тебе больше не будет нужна моя голова...

Он говорил негромко и серьезно - так, как некогда говорил Ригосс. Ему...

0

36

Кайл выпрямился, когда учитель закончил говорить. Сейчас он выглядел так же, как недавно на Корибане, так же самоуверено. Но теперь в его глазах, хотя и слабо, горел огонек опыта.
-Теперь я понимаю, мастер Карт. - Сказал он. - Если раньше сомнения были, то теперь их нет. Я хочу следовать этим путём. Я готов слёдовать этим путём. - Пожалуй, слишком самоуверенно, но неуверенность пропала.

0

37

Карт ухмыльнулся уголком губ, опустил фрукты на стол, коснулся салфетки под правой рукой - и встал:
- Если так - то нет ли у тебя желания прогуляться по нашей чудесной столице?....

0

38

Может Кайл и небыл великим философом и интелектуалом, но вот упорства ему не занимать. А сейчас у него словно открылось второе дыхание.
-Конечно, мастер Карт. - Сказал он, тоже вставая. - Я хотел бы узнать побольше об этой планете.

0

39

Не тратя больше слов, Карт направился к дверям, не сомневаясь, что ученик последует за ним.
"Начнем, пожалуй, с Низа," решил он на ходу.
Да. С Низа. Контраст будет на лицо - и будет крайне полезным...

0

40

И действительно сомневаться было не в чем. Даже недовыбитой дури Кайла было мало, чтобы посметь в его положении как-либо перечить мастеру Карту. И по сему Сорэн направился за своим учителем...

0

41

Выведя ученика на площадку уровнем ниже чем та, на которую они прибыли - Карт уселся в серо-зеленый, слегка поблекший флаер производства фирмы "Эрметикал-линез", хит прошлого года - и кивком указал ученику на сидение рядом с собой:
- Садись и пристегнись. Падать будем быстро...
Как только ученик забрался в машину и пристегнулся, проверив автоматически обхватившие на нем крепления безопасности, как Карт вывел флаер с площадки - и, великолепно презирая правила движения, "уронил" флаер в прямое падение перпендикулярно земле, далекой и почти никем на Корусканте не виданной.

---------->Улицы Корусканта

0

42

Только Кайл пристегнулся, как флаер начал с астрономической скоростью опускаться, вдавливая его в сиденье. Нельзя сказать, что он не любил быстрой езды - водил он замечательно. Правда любой истребитель в его руках всегда заканчивал свою не шибко длинную жизнь на поверхности какой-нибудь планеты, разбитый в дребезги настолько, что ни один механик союза не смог бы из той кучи металолома даже вилку сделать. Но мастер Карт вёл плавно и явно не в его планах было разбиваться...

=========} Улицы Корусканта

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Коррибан: Дом Оруженика Рено.