Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корускант-Улицы Корусканта


Корускант-Улицы Корусканта

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

Многотонная глыба льда могла бы раздавить кого угодно, но только не Аластора, демона из Варпа. Он просто провалился сквозь металлический пол вниз. Айсберг рухнул на пол так и не задев Аластора. Демон не показывался. Он готовил кое-что особенное. Собрав силы он создал сотни невидимых ментальных, пропитанных Варпом, ножей чтобы отправить их сквозь метры металла к врагу в сознание. Аластор просто разорвет ножами саму суть дракона и при этом не будет лезть под заклинания дракона.
Айсберг тоже не задержался на «первом» уровне надолго. Оставив примерно четверть своей массы на искорёженной улице, остальная льдина продолжила падение вниз. Тем временем, Карнас ощутил мелкие разрывы в плетении его айсберга, вызванные ножами Аластора. На этот раз он воздвиг защиту получше – монументальная стена льда, наполненная магической энергией. Подождав, когда все демонические импульсы растворятся в стене, Карнас взорвал её в рой ледяных ракет и послал по флангам основного айсберга.
Грохот сверху оповестил демона о том, что глыба продолжила свой путь вниз. Конечно она бесконечно падать не сможет, но что-то подсказывало что всё таки ЭТА штука будет падать долго. Поэтому он рванул с места и, отбив несколько осколков льда, ушел с линии падения айсберга.
-Так, закрываем лавочку! - сказал сам себе Аластор.
Он собрал все свои силы, напрягся и наконец решился на крайность: на Варп-шторм. Нет, он не сможет создать огромный Шторм, что заблокирует движение в радиусе нескольких сотен световых лет. Но он мог организовать небольшой, всего в несколько сотен метров в поперечнике, шторм,  такой же смертоносный, как и его аналоги.
Усилие воли. Еще... Еще чуть-чуть. Получай!
Красное сияние над музеем. Красное свечение и клубы дыма заслоняют солнце, тихий рев нарастает, пока не становится нестерпимым... Падают первые раскаленные древним и могущественным Варпом камни. Огненные потоки начали ниспадать с небес.
Поднялся горячий ветер, который принёс из небытия запах разложения и смерти. В ближайшие дома ударили первые молнии. Из красной тучи к колдуну потянулись щупальца. Такие фокусы обходятся дорого... Даже такому демону как Аластор.
Карнас не был джедаем, но даже сквозь глубокую ярость он понял, что демон качает что-то очень безумно убийственное. Мне п***ец, если накроет…, промелькнула мысль. Полудракон глухо зарычал. Возможно, выйдя на грань Абсолюта и перейдя в форму ледяного дракона, он и выдержит это, но «возможно» было недостаточно, тем более, что усмирив свой гнев, он увидел и другие возможности. Жесткие волосы колдуна встали дыбом и эманации магической энергии оттенили затхлое марево шторма, добавив в воздух морозную свежесть и запах озона. Раскинув руки, Карнас выпустил огромную крестообразную молнию с собой в центре. Мороз достиг крещендо, и раскалённые камни начали встречать препятствия. Колдун продолжал изливать энергию, заключая всё вокруг себя в радиусе ста метров за метровой сферой фиолетового льда. Движением руки Карнас заставил сферу выстрелить пики пресыщенного энергией льда в сторону демона. И только убедившись в равномерности распределённой нагрузки на щит, он рискнул обернуться. Леди, так и не назвавшая  своего имени, уже куда-то исчезла (Карнас отметил, что ему всё-таки будет жаль, если её прихлопнуло во время драки),  но осталась крылатая девушка, пришедшая с демоном. Колдун,  кажется, узнал её – из-за похожей дамочки он врезался в окно многострадального музея.
- Не волнуйся, щит выдержит, - крикнул он ей сверху и спланировал на голову забытого в пылу битвы меха. Закрывшись в кабине, Карнас вернул ногам прежний вид и приготовился к удару демонического колдунства.
Тёмная энергия Варпа не долго удерживалась щитом - то тут то там ледяная оболочка начинала медленно таять и трескаться, конечно не очень быстро, но и не настолько медленно чтобы ничего не делать. Камни падали всё чаще, гадкие щупальца бились о магический лёд, молнии били в сторону Карнаса, но останавливались не пройдя щита.
Там, в глубине, на нижних уровнях Аластор почувствовал что к нему приближаются не совсем хорошие ледяные подарочки дракона. Из-за того что он был всецело занят поддержанием энергии Варп-Шторма он не мог парировать атаку и ему в который раз пришлось переместится. Одна из пик обрушила на демона остаток какой то трубы и та с грохотом упала на Аластора, правда не доставив ему особых неудобств.
Внутри боевого робота перед Карнасом на дисплее высвечивались странные диаграммы, намекающие на искривления пространства снаружи ледяного щита и прочие пакости. Не дожидаясь даже формального согласия, Карнас запихал крылатую девушку в нижнюю кабину, резонно рассудив, что снаружи ей хана наверняка, а тут они только «скорее всего умрут».
- Сиди тихо, никого не убивай и мы, возможно, выживем, - крикнул колдун в интерком меха.
Он сжал управляющие рукоятки, и спиральный дисплей налился зелёным. В тот же миг ледяной щит рухнул.
* На заднем плане играет Spiral Theme*
В сверкающих осколках на демона двумя парами глаз взглянул алый мех. Карнаса вновь начинало смывать волной.
- ЧЕГО ТЫ ЖДЁШЬ?! – проорал он, - Неважно, сколько силы ты стянешь! Неважно, сколько щупалец ты выпустишь из закромов хентая! Я раздроблю их этой Дрелью! ИБО У НАС ЕСТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ У ПОРОЖДЕНИЯ МРАКА – ДУША! ЭТА СИЛА ОБЪЕДИНЯЕТ НАС И ПОРОЖДАЕТ УНИКАЛЬНЫЙ СОЮЗ, ЗА РАМКАМИ СМЫСЛА И ЛОГИКИ! НЕБО И ЗЕМЛЯ, ОГОНЬ И ЛЁД СЛИВАЮТСЯ В ПОТРЯСАЮЩЕМ ЕДИНЕНИИ! ГУРРЕН ЛАГАНН!
Карнас мало соображал, откуда брались слова. Он и раньше умел гнать пафосную чушь, но сейчас переплюнул все рекорды – ему казалось, что в его голове отзываются эхом десятки подобных речей, произносившихся в этом кокпите на протяжении веков. Но сейчас это всё было неважно. Сейчас была ясная цель, и её можно было уничтожить. Карнас поднял руку, и из ладони выдвинулась длинная дрель.
*Spiral Theme достигает кульминации*
- GIGA…
Не потребовалось даже движения, чтобы дрель выросла до размеров самого меха.
- …DRILL…
Теперь даже не надо было напрягать зрение, чтобы найти центр шторма.
- …BREAKERRR!!!!
Гигантская дрель быстрее ракеты сорвалась с места, рассыпая сполохи зелёной энергии, с лёгкостью разгоняя марево шторма на своём пути.

0

62

Алика с ужасом и восхищением наблюдала за битвой гигантов, совершенно забыв о безопасности. Ей начинал нравиться этот крылатый парень, и она скрыто симпатизировала ему. Но когда обстановка совсем вышла из-под контроля, Алике уже поздно было куда-то смываться. Нос и уши покраснели от холода, тело покрылась гусиной кожей. Постепенно крылатый парень каким-то макаром создал вокруг себя сферический щит, в радиус действия которого попала и Алика. «Ну что ж я так попалась? Неужели успела нарушиться система самосохранения?» Но ее внутренний индикатор крупных неприятностей пока помалкивал, а значит, пока ей ничего не грозит. Даже напротив - Карнас вдруг  подхватил ее и усадил в кабину гигантского робота, посоветовав сидеть тихо.
«Будет даже интересней, если этот парень прикончит Аластора, в чем я, однако сомневаюсь, и наймет меня в свою команду…» - и эта, и куча других бредовых мыслей сейчас вертелись у нее в голове. А тем временем мех уже наносил финальный удар.
«С другой стороны, если Ал вдруг решит уничтожить робота – мне здорово не поздоровится…» - вдруг с тревогой подумала Алика и скосила взгляд на дисплей, в котором отражался возбужденный лик Карнаса…

0

63

-GIGA…
Чтото на верху случилось, чтото по настоящему плохое.
- …DRILL…
Что весьма ужасное и безумное, хотя весьма и весьма посредственное по сравнению с безумием Хаоса. Но это было плохо.
- …BREAKERRR!!!!
Что то, стремительно разрвывая сотни метров металла, двигалось к Аластору. Пафосную речь он хотел прокомментировать, но тут случилось вышеописанное нехорошее событие.
-АХТУНГ!-закричал Аластор и вмиг прекратил шторм. Сейчас он, шторм всмысле,  образовался на пути дрели.
Что бывает когда встречаются две мега-сильные штуки в ограниченом пространстве ? Правильно БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ!. Как раз он и случился.
-Я еще вернусь!-прокричал Аластор исчезная в огне взрыва.

===> Земля

Отредактировано Зератул (2008-11-15 21:17:47)

0

64

- ГГРРРАА!!! ДА ЗА КОГО ТЫ, ***, МЕНЯ ДЕРЖИШЬ!? – Карнас в головной кабине оскалился в улыбке, которой позавидовал бы ранкор. Гига-дрель вошла в прикосновение с ядром шторма и мониторы перед полудраконом взорвались мириадами окон, полос и диаграмм, общая суть которых сводилась к тому, что пространство-время сейчас испытывает редкий акт насилия по отношению к себе. Турбулентность достигла пика и с последним толчком, от которого, казалось, застонали стальные сочленения меха, всё стихло. Безумно огромная дрель свернулась и спряталась обратно в ладонь робота, а обзорные мониторы перестали показывать разноцветное безумие и залились ровным оранжевым светом. Карнасу потребовалось некоторое время, чтобы осознать, что Корусканта вокруг больше нет. В мозгу заворочалась мысль «Б**, я случайно уничтожил планету!», но редкие крупицы здравого смысла, которыми колдун еще пользовался, отвергли это предположение.
- Кажется мы уже не в Канзасе… - пробормотал он в окошко интеркома.

------------------------> Беспин

0

65

- Папа, роди меня обратно! – успела пробормотать Алика, прежде чем до нее дошло, что сказала она полную ерунду.  Девушка от отчаяния пронзительно закричала, предчувствуя, что сейчас куда-то исчезнет. Чувство было такое, будто тебя расщепляет на миллионы крохотных частиц, и собирают где то в другом месте… У нормального человека уже давно бы съехала крыша, поэтому неудивительно, что как только Алика обрела способность выражаться, то незамедлительно этим воспользовалась, матерясь на все и вся, и в частности на безрассудство крылатого горе-спасителя....

--> Где-то в дебрях Беспина

0

66

Алекстида, подхваив себя Силой, приземлилась на землю. Спокойно отойдя в сторону, Алекстида немного понаблюдала за битвой. Затем, поняв, что битва весьма предсказуема и й не интересна, развернулась и пошла на нижние уровни Корусканта. Предстояло еще столько всего сделать. Нужно торопиться.
====>Нижние Уровни Корсканта

0

67

- Мне нужно в космопорт или в здание Сената, - попросил доктора "ситх", когда они вышли на поверхность. - Куда ближе?
- О, я куда лучше знаю наш комплекс, чем Корускант, - пожал плечами Неку, - Вам будет проще спросить первого таксиста.
- Не боитесь отпускать меня одного, без контроля? - улыбнулся Безымянный. - А вдруг я чего-то натворю на вашей планете?
- Планета большая, - ученый улыбнулся под шлемом, - Вы не успеете нанести большого вреда.
- Тогда удачи вам, - Асвад поднял руку, ловя такси. Как говорили в Синдикате, это тоже своего рода магия.

0

68

Енджев вышел на улицы, осмотрелся и громко вздохнул. - Мдя, весело мне тут будет. Я так чуствую. - Подумал парень, и накинув капюшон, пошел по улицам. Потом подумал, что надо где-то отдохнуть, ну или хотя бы хорошо погулять. Потом представилась картинка. Енджев, вылазит из какого-то бара после бухао, бредет по улицам и натыкается на ситха. Короткая схватка и против Енджева уже два пол-ситха. Парень улыбнулся и пошел дальше.

0

69

Парень приостановился. Потому что почуствовал легкие колебание в Силе. - То ли у кого-то не развиненый дар к Силе, то ли это далеко, то ли кто-то специально пытается скрыть свои присутствие. - Енджев машинально пощупал мечи. - Мысли стаю явью.

0

70

Космопорт ---------------> here

Кайл маневрировал в потоке народа, просматривая "сияние" - визуального аналога раскатывания сознания по площади для поисках чувствительных к Силе. Как и в случае со Скайуокером, чем сильнее субъект, тем ярче он светился в глазах Кайла. Где-то высоко в Императорском дворце вспыхнула звёздочка - знак того, Скайуокер там. Но Кайл искал не его. Дальше и чуть ниже уровня улиц Дорнеза мерцала еше одна звёздочка. Ага. Должно быть это он. Или она. Кайл улыбнулся своим мыслям и, немного укрепив психические замки, чтобы не сильно светиться самому, направился к источнику.

0

71

Парень уже приостановился, что бы найти сигнал колебаний. Сзади его токнул какой-то мущина. - Не тормози, что стал? - Парень как бы проснулся. - Извините. - Потом поднял взгляд на величественое здание, как он знал, бывший дворец Императора. А потом почувствовал, что там есть сигнал Силы. И сильный, ести "слышно" аж сюда. Потом успокоился, т.к. подумал чо причина колебаний идет оттуда. Потом поправил плащ, но почуствовал, что хочет есть, поетому стал бежать, ловко избегая столкновений с людьми. Но случайно налетел на групу людей, явно выпивших, и один из них полетел фейсом об граунд. - Ой, извините. - Механично сказал парень. - Ты че, вааще? Ты сари куда бежишь. - Начал завывать один из них. - Извините, я не хотел. - Вежливо, но твердо сказал Енджев. - Нет, ты не баарзей, давай креды.. за морун.. монум... моральный ущерб. - Сказал второй. - Вам лучше этого не делать. - Предупредил парень. - Не, ты один, а нас трое. - Енджев уже встал в боевую стойку. Хотя он не был мастером махать кулаками, но не даст себя в обиду каким то 3 алкашам. - Вы хорошо подумали? - Спросил Енджев. - Хватай его. - Прокричал один из них. Енджев решил не аттаковать, просто защищатся. Первый удар отвел в сторону, от второго увернулся, третий отбил. Люди просто обходили их стороной, но тем не менее смотрели и не вмешивались.

0

72

- А, наконец-то догнал! Спайк, достал уже убегать! – в ситуацию вклинился блондинчик с чистыми  голубыми глазами. Похоже, его слова предназначались Энджеву. Человек был выше среднего роста, немного узок в плечах и вообще не вызывал никакого напряжения вокруг себя. Он улыбнулся гопникам:
- О, простите моего племянника, постоянно убегает – энергию девать некуда, - Кайл, а это был Кайл, рассмеялся расслабляющим смехом и продолжил, - Надеюсь он не доставил вам неприятностей.
Порывшись за пазухой накидки (гопники резко напряглись) он вытянул из недр шесть бутылок ломин-эля, запотевших, явно только из холодильника, столь соблазнительных и столь иррациональных в данной ситуации.
- Пусть это скрасит моральный ущерб, который он вам нанёс.
Пока гопники переживали сильнейший разрыв шаблона, Кайл отвёл парня подальше. Напускное веселье оставило его.
- Надеюсь они не сразу заметят, что в бутылках вода… - осмотревшись и убедившись, что они больше не являются предметом нежелательного внимания, он вперил взор голубых глаз в Энджева. Присутствие Кайла в Силе на мгновение блеснуло как свет в грани бриллианта.
- Итак, молодой человек, полагаю нам стоит познакомиться, - даже интонации голоса стали твёрдыми как алмаз, - Я - Кайл Дорнез. Рыцарь-джедай.

0

73

ОФФ: Пошу писать "Енджев" , а не "Энджев" Я понимаю, что так правильней, но мне не нрава, как мой паплюжат.
Сначла парень растерялся и не понял, какой Спайк? Какой племяник? Да Енджев вообще незнал этого парня, но почуствувал колебания в Силе, еще более сильные, чем когда то. Поэтому дал себя увести. - Надеюсь они не сразу заметят, что в бутылках вода… - При этих словах парень представил, они выпивают все, что было в бутылка, и пьянеют еще больше. - Я - Кайл Дорнез. Рыцарь-джедай.
- Енджев Белль, падаван... Наверное. - Почему то парня не удивило появление джедая. Возможно присутствие Силы успокаивало. - Чем обязан такому визиту? - Енджев уже понял, куда клонит Кайл. - Знаете, я не думаю, что вам надо было вмешиватся. Я бы им вреда не причинил... И они мне тоже... Извините за нескромный вопрос, как вы стали джедаем? Вы молодой, и не надо говорить, что вы участвовали в Войнах Клонов.

0

74

- О, за них-то я не беспокоился, - Кайл хмыкнул, - А вот ты мог только привлечь к себе еще больше нежелательного внимания.
Расценив, что стоя на улице, они тоже не слишком сливаются с толпой, Дорнез жестом пригласил Белля продолжить прогулку.
- Мою историю лучше приберечь для тёплой каюты «Шалла-Бал». Если вкратце, то меня тренировал мастер-джедай, с детства. И судя по тому, что я вижу, тебя тоже не обошли вниманием.
Решив не гулять вокруг да около, Кайл взял банту за рога:
- Я располагаю хорошо защищённой тренировочной базой. Я буду рад, если ты присоединишься к нам и внесёшь свою лепту в восстановление Ордена.

0

75

"Шала-Бал"? - Спросил Енджев у Кайла. - У меня был свой корабль, но он развалился недавно... - Парень пошел вслед за учителем. - Хм, что-то я быстро я стал называть его учителем. - Но присутствие Силы успокаивало парня. - Востановление Ордена? Не обижайтесь, но я думаю что один недоучка-падаван сможет внести такую лепту. - Но Енджев понимал, что уже все решил. - Но тем не менее я согласен. Но как вы меня нашли?

Отредактировано Angev (2008-12-15 16:45:01)

0

76

- О, если ты станешь сильным джедаем, о это будет уже значительная лепта, - ободрил Кайл парня. Под ногами прогуливающихся захрустела дюракритовая крошка - они вышли в район покорёженного музея. Хм, этого не было в мой последний визит...
- А насчет того, как нашел... - джедай поднял взгляд на Императорский Дворец, - Скажем так, коллега дал мне наводку.
Им пришлось остановиться, так как улица оканчивалась весьма впечатляющей дырой - следствием айсберга Карнаса. На краю еще сохранялись осколки льда, в обном из которых что-то поблёскивало...

0

77

- Ну а что? Я не против. А сколько вас людей? - Спросил Енджев у Кайла.
- А скажи, у меня глюки, или в Бывшем Дворце Императора находится какой-то еще джедай? - Но потом увидел дыру. - Ого? Это как его так? Корускант.
- В общем я согласен. Только я слышал, что на разных стадиях идет распределение цветов мечей. У юндлингов кажется зеленый, у падаванов - синий. А мне можно свой цвет оставить?

0

78

- Вместе с тобой - трое, - нисколько не смутившись ответил Кайл. Проследив взгляд Белля, он кивнул, - Твоё чутьё тебя не подвело. Там находится герой Альянса Люк Скайуокер.
Однако парень всё-таки преуспел в своём черном деле и поставил его в тупик вопросом о цветах мечей.
- Это... Тебе твой учитель сказал? - Кайл поднял бровь, - Меч это продолжение тебя. Цвет - это просто цвет. Он не обязан символизировать что бы то ни было. Я не могу заставить тебя изменить часть себя просто по какой-то прихоти.
Кайл подошел к самому краю уличной пропасти и поднял поблёскивающий кусочек льда. Хм, что это там?..

0

79

Люк Скайуокер? Ничего себе.. - Улыбнулся Енджев себе.
- Трое? Ну как говорится, что один в поле не воин, если это не джедай. Ну а про цвет мечей я сам услышал где-то. - Енджев сам не мог вспомнить где. - А где находится ваша... эм... база? - Парень подошел к пропасти вместе с Кайлом. - А откуда сдесь такая дырища? - Енджев решил завалить Кайла вопросами.

0

80

Кайл краем глаза снова взглянул на дыру. На верхнем уровне и на нижнем были такие же. Джедай пожал плечами.
- Насколько я могу судить, сюда упало что-то очень тяжелое.
Он наконец разглядел колечко внутри льдинки и сейчас дробил кусочек льда каблуком. О, похоже на золото. И камень красивый… Кайл покрутил колечко в руках, примерил на мизинец. Подходит.
- База на Беспине. По крайней мере, они были на Беспине, когда я улетал.
Джедай решил отойти от ненадёжной улицы и неторопливо повёл Белля в сторону космопорта.

Отредактировано Кайл Дорнез (2008-12-18 20:11:34)

0

81

А как вы догадались? - Сделал удивленное лицо парень при словах "сюда упало что-то очень тяжелое"
- Как на меня, то сюда что-то похожое на маленький метеорит... Иль метиор... Что там к не сгорает в атмосфере? - Спросил Енджев, послушно шел, куда его вели. Потом от нечего делать столкнул пару льдинок в кратер Силой.
- На Беспине??? Они что, у вас емигрируют?
------------------> Космопорт Корусканта

Отредактировано Angev (2008-12-20 11:46:34)

0

82

Кайл проигнорировал не несущие смысловой нагрузки вопросы, только шевельнул бровью когда льдинки соскользнули в пропасть.
- База мобильна, - только и сказал он, - Увидишь.
Вскоре, они подошли к космопорту.

-------------------> Космопорт Корусканта

0

83

Флаер опустился возле Уни-Лаборатории. Из него вышли четверо людей в почти одинаковых светлых костюмах, отдаленно напоминающих одежду джедаев - трое молодых мужчин и одна женщина лет за сорок. В руках один из них нес небольшой контейнер. Небольшой, но явно очень тяжелый, так как мужчина даже немного перекосил корпус, чтобы нести груз, размером чуть болше дамской сумочки. Компания вошла в лабораторию и заказала исследование доставленного ими вещества.
- Нам нужно узнать, что это такое. Возможно, вы сможете подсказать и пути применения этого вещества, - сказала Юреи. - Мы заплатим за полный и детальный анализ. Будьте осторожны, это сверхтяжелое вещество.
- А где вы его взяли? - спросил служащий лаборатории. - Можете что-то о нем рассказать?
- Мы заплатим за анализ, который сделаете ВЫ, - сказала Юреи и улыбнулась так неожиданно, что служащий вздрогнул. - Пока без комментариев.
- Хорошо, - кивнул служащий. - Подождите в холле, я передам образцы специалистам.
- Сколько времени это займет?
- Обычно от 10-ти до 15-ти минут.
Юреи, Васк и два его бойца уселись в кресла, молча наблюдая за полиэкраном общественного головидения, висящем в воздухе холла. Буквально через несколько минут к ним подошел корускантец в лабораторном комбинезоне.
- Это вы привезли образцы сверхтяжелого вещества? - спросил он.
- Да. Что-нибудь не так? - спросил Васк.
- Где вы его взяли?
- Это вопрос нам уже задавали, - ответила Юреи. - Мы бы хотели пока это сохранить в тайне.
- Вы нашли его месторождение или это продукт техногенной деятельности? - продолжал возбужденно вопрошать специалист.
- Вы меня слышите? - поинтерсовалась Юреи, прищурившись. - Мы хотим узнать, что это такое, а не рассказывать о нем сами. Что непонятно?
- Э-э, я бы хотел вас попросить оставить нам эти образцы чуть подольше, - замялся ученый, подбирая слова. - В высшей степени интересная штука.
- Его можно где-то использовать?
- Мне даже страшно предположить, где именно, - загадочно произнес корускантец.
Ток'ра переглянулись.
-  Как много времени вам нужно, чтобы выдать нам результат? - спросил Васк.
- Хотя бы часов 12-20. Лучше сутки.
- В наши планы не входит такая задержка, - сказал Васк.
- Подожди - остановила его Юреи, сама ужасно заинтересовавшись. - Давайте подождем. Может, это окажется полезней, чем просто "стабилизатор для паркета".
- Стабилизатор для паркета? - переспросил ученый.
- Это просто идиоматическое выражение, - отмахнулась Юреи. - Не берите в голову. Ладно, завтра в это же время мы придем за результатом. надеюсь, оплата исследований не взлетит до заоблачных высот?
- Нет-нет, - уверил Юреи ученый. - Ведь это мы задерживаем результат. Поэтому вы заплатите по стандарту.
- Договорились, - Юреи встала.
- Спасибо, - улыбнулся ей служащий лаборатории.
За женщиной поднялись ее спутники, и все четверо покинули Уни-Лабораторию, выйдя на один из уровней мегаполиса.
- Что будем делать? - спросил Васк. - На базу пока, думаю, лететь не стоит. Можно ознакомиться с известной столицей Республики и ее достопримечательностями.
- Я не против, - согласилась Юреи.
Подойдя к ближайшему инфо-терминалу, ток'ра решили посетить Музей Корусканта, полюбоваться на Храм Джедаев, поглазеть на Сенат.
- Я бы лучше познакомился с оружием, которое здесь производят, - заметил Васк. - Это высокразвитый технологически мир, возможно попадется что-то полезное.
- Ладно, полюбопытствуем по всем поводам, - согласилась Юреи. - Но в музее мне хочется побывать.
Ток'ра подозвали флаер и нгаправились в Музей.

-------> Музей Корусканта

0

84

-----> Отель "Эопи и кааду"

Ток'ра покинули флаер возле Уни-Лаборатории и вошли внутрь. Едва увидев их, служащий в офисе поднял свой комлинк, разговаривая с кем-то и посматривая на вошедших. Васк напрягся, Уби и Полонар чуть развернулись и искали глазами возможные цели, прикрывая командира и Юреи сзади. В холле не было посетителей, но беспокойство Васка не оставляло.
- Давайте не выглядеть идиотами, - заметила ему Юреи, решительно направляясь к стойке менеджера.
Тот почему-то не улыбался, как в прошлый раз.
- Приветствую. Анализ вашего вещества сделан. Но результаты вам хотел бы вручить глава научной группы. Надеюсь, вы можете встретиться с ним сейчас?
- Я не вижу в этом необходимости. Во всяком случае, у меня ее нет, - сказала Юреи. - Давайте мы просто заберем результаты анализа, оплатим вашу работу и расстанемся довольные друг другом.
- Видите ли, кое-что произошло во время наших исследований, - заговорщицки улыбнулся служащий. - Кроме того, наш руководитель очень просил о встрече с вами. И рассчитывает на это.
Юреи еще больше захотелось побыстрее отсюда убраться. Но, видимо, придется разговаривать. Слова о каком-то происшествии напрягли…
- Ладно, пообщаемся, - сказала она Васку и служащему одновременно.
Менеджер проводил их в служебный сектор и ввел в кабинет руководителя научной группы. Тот встал, сухо поприветствовал гостей, предложил присесть и поговорить. Служащий вышел.
- Мы изучили то, что вы нам принесли. И у меня сразу возник вопрос: представляете ли вы, господа, чем вы обладаете? Ведь если вы принесли сюда образец, то, я полагаю, вы располагаете этим веществом в большом объеме. Здесь проверяют образцы, которые потенциально могут представлять коммерческую ценность. Но ваш... - ученый покачал головой. - Ваш я бы не рискнул у себя хранить более никогда. А мысль о торговле этим меня откровенно пугает.
- Объяснитесь, - попросила Юреи, спокойно глядя на него.
- То, что вы привезли… Хм… Это вещество сверхтяжелым становится из-за того, что представляет собой сколлапсированную материю. Молекулы и атомы материи сжаты с невероятной силой и превратились в чистые нейтроны. Только нейтроны. Вы понимаете, о чем я?
- Понимаю, - кивнула Юреи. - Почему же невероятной силой? Вполне доступной.
- Значит, вы располагаете технологиями, которые способны вызывать коллапс материи?
- Это вас не касается. Мы просто хотели узнать, что это. И возможно ли этому какое-то полезное применение, - сказала Юреи.
- Да, возможно. Но вряд ли полезное, - вздохнул ученый. - Если высвобождать поток процессом реколлапса, то это может быть потенциально огромным источником энергии. Хотя в нынешнем своем состоянии он и поглощает тепло, будучи еще и сверххолодным. Но не бесконечно, я думаю. Есть предел, который может инициировать неконтролируемый выброс энергии.
- Насколько мощный?
- Ну, те крупицы которые вы предоставили на анализ, весом в 60-70 кг, могут взорваться с силой 1, 4 гигатонны. Вернее, перейдут в состояние обычного вещества, в процессе взрыва высвобождая энергию.
- Вы не преувеличиваете? – подняла брови Юреи.
- Боюсь, что нет…
- Это… можно как-то контролировать?
- Ага, значит, у вас такого вещества, действительно, много… Насчет контролировать… Не знаю, мадам. Речь идет о таких вещах, которые относятся к категории кошмарных, если их применять. Если вы будете экспериментировать, то рекомендую делать это подальше от населенных пунктов. Мы поэкспериментировали совсем чуть–чуть… И нарвались на… - ученый вздохнул. – У нас произошла авария в лаборатории во время исследований вашего вещества… Жертв нет, но…
- Что произошло? – спросил Васк.
- Вещество изменило свойства и перешло в новое состояние. Сверхсжатый нейтрон освободился и ушел к ядру планеты.
- То есть?
- В прямом смысле. Видите ли, свободные нейтроны всегда стремятся к ядру… И преград на пути у него нет… Вернее, ничто не может стать такой преградой. Мы невольно создали прямой микротуннель к сердцу Корусканта, - ученый невесело усмехнулся. - Я не собираюсь предъявлять вам счет на возмещение ущерба. Я вообще не хочу, чтобы кто-то знал истинную причину аварии… Нас тогда просто закроют. Я хотел только предостеречь вас. И попросить больше это вещество в населенные миры не привозить. Я плохо представляю, как вы этот материал получили... Или где нашли… Страшно подумать, если сферой применения его станет… оружие. Причем такой мощности и такого непредсказуемого действия, что использовавший его вряд ли сможет потом спать по ночам от ужаса. Если сам выживет. Все время, пока ваш образец находился здесь, мегаполис Корусканта подвергался постоянной потенциальной опасности. Сейчас мы ее ликвидировали ценой аварии.
Он испытующе обвел глазами гостей. Их лица были непроницаемы.
- Думаю, вы несколько преувеличиваете проблему, - осторожно возразила Юреи. - Чтобы вы не рисовали страшных картин, сообщу, что на самом деле, мы используем это вещество в ... э-э... бытовых целях. Это своего рода отходы производства. Утилитарное применение мы ему нашли, вполне мирное, но хотели выяснить побольше...
- Это что же за производство такое? - вытаращился на нее ученый. - Вы схлопываете материю, прессуя ее в адские сверхтяжелые энергоемкие вещества, и называете это отходами? С неким утилитарным примением?
- Неважно, - недовольно поморщилась Юреи. – Так, значит, существует потенциальная опасность для объектов, где есть такое вещество?
- Бесспорно.  Это – накопитель энергии. Чем больше вещества, тем дольше будет происходить накопление. Но когда-то наступает предел…
- Понятно… - Юреи была очень озадачена.
- Вы работаете с такими вещами и не знаете их суть. Это - опасно, - сказал ученый скорбно. - Откуда вы прилетели?
- Издалека. Это сейчас не важно.
- Просто хочу узнать, где именно скоро что-нибудь страшно рванет, - пожал плечами корускантец. - Чтобы быть оттуда подальше.
- Слушайте, мы работаем с этим довольно давно. И проблем не было, - уверила его Юреи. - Кроме того, мы представители на редкость мирной расы.
Ученый ухмыльнулся, уже отметив повадки профессиональных бойцов у троих спутников женщины.
- Ладно, - вздохнула Юреи. – Что конкретно показал анализ? Без ссылок на Апокалипсис…
- Вот результаты, - ученый выложил распечатки и электронный носитель с данными. - Все подробно и детально. Сверхплотный элемент. Полностью состоит из "упакованных" нейтронов. Очень редкий, который теоретически может добываться только из ядер нейтронных звёзд. Во всяком случае, я так раньше думал. И считал, что добывать такое невозможно… Плотность - около тысячи тонн на сантиметр кубический, но твердость сравнительно невелика. Замечу, что даже такое состояние вещества встречаю впервые и затрудняюсь дать ему определение. Сверххолодное вещество, активно поглощающее энергию. Чем это грозит, я вам уже рассказал. Энергоёмкость колоссальная…
- Все, что мы хотели узнать, мы узнали, - кивнула Юреи, выслушав его и просмотрев распечатки. - Ваши предостережения я приму к сведению и учту, спасибо. Мне жаль, что так вышло… Итак, мы можем получить обратно контейнер и оплатить вашу работу?
- Конечно, - кивнул ученый и вдруг спросил. - У вас есть еще запасы этого вещества?
-  Да.
- Даже если найдутся покупатели, не продавайте. Это просто совет. Вы можете принести большое зло в этот мир. Лучше избавьтесь от него... Я попробую сохранить в тайне то, что узнал. И сотрудникам прикажу. Но если за расследование аварии в лаборатории возьмутся серьезные специалисты, скрыть что-то будет сложновато… И тогда вам заинетерсуются…
- Понятно, - кивнула Юреи и встала. – Еще раз спасибо.
За ней поднялись ее спутники.
- Берегите себя. И тех, кто вокруг вас, - сказал ученый на прощание.
Юреи кивнула. Ток’ра вышли из кабинета, молча расплатились по счету (совершенно стандартному), забрали опустевший контейнер и вышли на улицу, где их продолжал ждать флаер.
- Думаю, разумно будет сразу и побыстрее направиться в Космопорт. И вернуться домой. Здесь мне стало очень неуютно, - сказал Васк.
- Не тебе одному, - бросила Юреи.
Ток'ра сели во флаер и направились в Космопорт. По пути Васк связался с Маимом на борту корабля и велел приготовиться к быстрому взлету.

-----> Космопорт Корусканта

Отредактировано Юреи (Тацу) (2008-12-23 17:54:44)

0

85

Айви шла по  улицам города – здесь для нее все было новым и, соответственно, интересным.  Посетив несколько магазинчиков, Музей и Библиотеку, она уже собралась идти домой – впечатлений было очень много и Айви хотелось немного отдохнуть. Решив сократить путь она нырнула в переулок. За несколько метров от нее беседовали двое: человек и битх. «Да ты даже не представляешь, сколько всего можно увидеть на Нижних Уровнях! Здесь нет ничего особенного, но внизу!» - человек восторженно жестикулировал, хитро поглядывая на растерянного битха. «Но конечно, один ты туда пойти не сможешь, только с провожатым. А я знаю там каждый камень и беру недорого». Битх, судя по-всему, совсем недавно оказался на Корусканте и, недолго думая, принял предложение человека. Айвори решила изменить маршрут и пойти за ними – она не слышала про нижние уровни,  возможно интересное место.  Несколько минут они шли по грязным проулкам, пока, наконец, не пришли на Нижние Уровни, где Айви отделилась от своих «попутчиков» и решила сама поисследовать это место.
Нижние Уровни разительно отличались от Верхних. Айвори шла по кривым узким улочкам. Вокруг в спешки проносились угрюмые обитатели этого места, и хотя Айви немного потерялась здесь ,дорогу спрашивать у них было совершенно неохота. Пока она шла (а шла она уже полтора часа) мимо не попадалась ни одна нормальная кантина – только пара  обшарпанных забегаловок, из которых доносились пьяные крики. Внезапно Айвори остановилась.  Кто-то позвал ее ментально. И она пошла на зов
-----Нижние Уровни. Заброшенный завод

Отредактировано Alextida (2009-01-07 14:17:58)

0

86

>>>Космос.
Фрилансер летел между зданий Корусканта, иногда обходя и подрезая многочисленные глайдеры. Конечно, это было, в общем-то, не правильно, но никого из экипажа нарушение правил полётов над планетой, мягко говоря, не волновало. Но никто и не замечал летевших очень близко к кораблю истребителей.
-Учитель, вы уверены, что вам не нужна помощь?- спросил Джун по комлинку.
-Нет,- ответил Серан.- У тебя есть своя работа, у меня - своя. Там ты будешь только мешаться!
-Но...
-Ты понял меня?- спросил Серан.
-Да, учитель.
-Вот и прекрасно. Тиш, Кенар, Джун, снижаемся. Мы уже на месте. Примерно на семнадцать метров ниже - мост. Я и Р5 высадимся на нём.

Три машины синхронно спустились к одному из многочисленных мостов на этом уровне города.
С одного из истребителей спустился человек, с другого - астродроид.
-Миссия начата,- сообщил Серан.- Встреча через час в условленном месте. Поехали.
Грузовик взмыл в небо, а истребители разлетелись в разные стороны, оставив человека и дроида одних.
-Пошли, Р5,- сказал Серан, направившись к зданию, в котором находилась цель.

0

87

===> Хот. Всё, пора заканчивать прыгать. С этого момента не буду пользоватся варп-телепортом. Буду интеллигентным демоном.

Аластор был крайне раздосадован тем, что за такое долгое время никого не убил. Это его бесило и он не мог ничего с этим поделать - ему надо было кого то убить чтоб пожрать душу умершего и таким способом - подкрепится. Вечерело. На улицах зажглись огни и стало светло как днём, но не везде. Это было только на самых высоких уровнях города, низ же оставался в тьме всегда. Аластор направился туда - "Там легче найти тех, с кем хотя бы можно будет поиграть, прежде чем пытатся вернутся к Алексиде... А еще было бы неплохо отыскать одного собакоподобного демона" - думал он. Он приглушил свое сияние и двинулся сквозь металлические переборки вниз. После медленного, не продолжительного спуска он почуствовал в варпе страдания, боль, гнев. Нехорошие мысли. Он направился туда.
Пойду что ли убью того, кто это производит ?-подумал он выныривая из проржавелой стены ближайшего небоскрёба. Пред его демонских очей предстала такая картина:
Какой то странный человек окруженный световым шаром, девушка лежащая в мусорке и некоторое количество представителей местной гопо-флоры Корусканта, что уже лежала в режиме отключки, была покалечена или самым наглым способом уничтожена.
-Ладно, поскольку у меня действительно плохое настроение и тебе не пощасливилось попасть в мое поле зрения - я тебя убью.-сказала Аластор человеку - он представлял тут главного героя он же Треймен.-Умри.
Слово "Умри" было не просто слово, это был приказ. Твёрдый приказ телу человека умереть и не только телу, сознание тоже воспринимало этот приказ и умирало. Поскольку он сказал это достаточно громко, то этот приказ получили и все на расстоянии в пару десятков метров. Так что трупов будет много. Такому трудно противится.
Аластор же не обращал на гопоту никакого внимания и отправился по своим делам, а точнее к одному очень не злому ситху.

Отредактировано Зератул (2009-01-19 21:24:08)

0

88

Тёмная подворотня оглашалась воплями. Обычно это были вопли неудачников, которым повезло засветить слишком дорогую мобилу либо слишком толстый кошелёк. Но данный случай отличался.
- Я повторю еще раз. Куда ушел парень? – с нажимом говорил Грейсон Белль, сдавливая горло дёргающегося гопника.
- Понюхай сарлакка, дядя, - процедил припанкованный субъект. Глаза Белля сузились, раздался электрический треск. Из ушей жертвы повалил дым, когда мозг вскипятили молнии Силы. Павший джедай перевёл взгляд на оставшихся. От них несло страхом. Это правильно. Джедай должен внушать страх нарушителям закона. Вид выгоревших глаз их кореша благотворно подействовал на речевые способности гопников. Запинаясь, перебивая друг друга, они рассказали, что хотели «пацана на шмот опустить», но явился «какой-то пи*ор, с*ка, кинул нас на пиво», от чего они «ваще не в теме оказались», а «эти двое и съ**ались». Черный интерес Белля был удовлетворён. Енджева на Корусканте, похоже, больше не было. Теперь, когда Грейсон знал, что искать, он мог уловить слабый, остывший след присутствия второго. И этот второй был искусен в Силе – его след был прозрачным, словно стекло, видимым только под определённым углом. Спрятав тела мёртвых гопников – они больше не нужны ему живыми – Белль пошел петлять по многоярусным улицам столичного города. В одном месте был более  яркий отпечаток, словно фонарик включили и выключили – неизвестный фактор на мгновение приоткрылся Силе, видимо, чтобы показать себя пацану. Даже такой старый отпечаток недвусмысленно показывал, что «кто-то» был Джедаем, самым настоящим, может даже слишком настоящим, словно сошедшим с чьего-то представления об идеальном джедае. Та часть сознания, что беспокоилась за Енджева, смогла наконец успокоиться. Однако, это мой ученик! Будь этот джедай хоть самим Йодой, он не остановит Грейсона. Не с его опытом. А теперь надо возвращаться. Проверить исходящие транспорты в космопорте, и тогда его поиск можно будет считать завершенным.

0

89

Тем временем в новостях прозвучало сообщение о страшной, просто нечеловеческой резне в одном из зданий города. Безусловно, на Корусканте постоянно кто-то кого-то убивал, но не в таких же количествах! Двое рабочих, бывших свидетелями всех событий, утверждали, что почти три десятка человек и не менее двадцати боевых дроидов были убиты человеком со световым мечом. Однако убивал он не как джедай - быстро и безболезненно, а, похоже, заставлял свои жертвы серьёзно страдать. По крайней мере, около половины этой группировки умерли в страшных муках. Более того, похоже, что смерть лидера этой группы, наступила уже после того, как ему оторвали руки и ноги. Что ещё страшнее - конечности были отделены от тела не световым мечом, а были как-будто вырваны из тела необъяснимым способом.
Однако так же оказалось, что все убитые были членами довольно мощной антиправительственной банды, деятельность которой, похоже, была более, чем серьёзно подорвана в связи с этим инцидентом. Как не трудно догадаться, никаких особых улик найдено не было - служба безопасности в очередной раз показала свою полную неспособность действовать.

Тем временем на "Фрилансере".
-Учитель, всё в порядке?- спросил Джун у разлёгшегося на койке Серана.
-Да, да,- ответил тот.- Я просто слегка устал. Знаешь ли, эта миссия была слегка... напрягающей.
-Учитель, вы всё-таки убиваете ради собственного удовольствия?
-А кто сказал, что я не могу убить урода, не заслуживающего жизни и получить от этого хоть немного удовлетворения?- переспросил Серан.- Джун, ты задаёшь совсем уж глупые вопросы.
-Но учитель, разве это не Тёмна...
Джун тут же получил затрещину.
-Достал ты меня с этими "Тёмная сторона - то, тёмная сторона - это". Запомни, что всё это - всё равно, что смотреть на мир через чёрно-белую видеозапись - ты ни хрена не поймёшь! Галактика - не то место, чтобы спорить, какая сторона лучше. Понял, наконец-то?
-Нет, учитель... я...
-Пф... ничего, можешь идти в свою каюту,- сказал Серан.
-Учите...
-Я сказал - можешь идти в свою каюту, Джун,- сказал он.
-Да, учитель,- ответил Джун и вышел из каюты Серана.

0

90

Из космопорта

Визна была на Коррусканте уже несколько суток, в ходе которых она обустроилась на новом месте, а также провела некоторые, скажем так, подготовительные мероприятия.
... В какой-то куче мусора рылся потрясающего вида бомжара, неизвестно даже какой расы. Настолько он был грязен и ужасен. Ему попалась недопитая бутылка, на самом донышке которой осталось какое-то количество спиртного. Дрожащими руками он жадно схватил ее, и одним глотком опустошил до последней капли. Стала очевидна причина столь жалкого его существования. несчастный был алкоголиком.
Виза наблюдала за этой попойкой стоя в тени.
- Эй, - окликнула она его, - хочешь заработать кучу денег?
Бомжара с удивлением обернулся на загадочную женщину с закрытой повязкой лицом...
Уезжали они вместе.
Квартира Рэнда
Вскоре появилась на Корусканте одна организация, учредителем которой являлся вот этот спившийся алкаш.  Правда, сам он даже и названия этой организации не мог вспомнить, если бы вдруг ему зачем-то понадобилось это вспоминать. Зато он получил денег, что хватило бы на два ящика отличного кореллианского виски, и с этой огромной суммой скрылся в лабиринатх нижних этажей Корсуканта. Дальнейшая его судьба нам неинтересна.
Зато эта организация, вскоре стала учредителем еще целой кучи организаций, а те учредили новые организации, а те - еще больше. Вот такая вот загогулина.
В числе одного из новых юридических лиц было одно ООО с названием "Объективность и неподкупность".

Отредактировано Дарт Рэнд (2009-02-05 00:19:38)

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корускант-Улицы Корусканта