Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корускант-Улицы Корусканта


Корускант-Улицы Корусканта

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

----------------> Космопорт.

Кайл неторопливо плыл за Марией в инвалидке. Корускант не изменился с последнего визита - он никогда не меняется - но Дорнез теперь словно  впервые увидел его. И не потому что забыл как он выглядит из-за травмы мозга. Теперь в бесконечном водовороте металла и жизни было столько красок, слоёв, намерений и...
- За нами кто-то идёт, - Мария остановилась и обернулась. Кайл тоже почувствовал.
- Да... Не человек, очень внимательный, устремлённый. Он свято верит во что-то, и очень в нас заинтересован. Особенно во мне...
- С каких пор ты записался в телепаты? - удивилась Синг, - Ты же не мог почувствовать даже поверхностные эмоции.
- Теперь это легче. После... - он стукнул пальцами по голове и развернул кресло, - Будет невежливо заставлять его ждать.
Развернувшись, он остановил кресло и наконец увидел своего "преследователя" - жилистого гуманоида, обвешанного хипповыми феньками, но в отличие от хиппи на нём была жутковатая маска, напоминающая череп. По мере приближения незнакомца, начало складываться нехорошее впечатление, что это и есть череп. Однако что было страннее всего - с ним была Сила. Кайл видел это как призрачное сияние вокруг, и чувствовал другим, шестым чувством. Не похожая на строгую упорядоченность джедаев, ни на ледяной холод тёмной стороны...
- О, это будет очень интересная встреча, - тихо сказал Кайл, улыбнувшись половиной лица.

0

92

-Это здесь,- сказал Серан.
-Где именно?- спросил Кенар.
-Почти что под нами,- ответил Серан.
В рубку буквально влетел запыхавшийся Джун.
-У...учитель... я...
-Ты тоже это почувствовал?- спросил Серан.
-Д... да, учитель... огромное возмущение в Силе... я...
-Я и так знаю, что на это как минимум стоит посмотреть,- сказал Серан.
-Можно поинтересоваться, босс?- спросил Кенар и тут же получил ответ.
-Там внизу как минимум двое... нет, подожди, трое неплохих пользователей Силы. И, похоже, встреча у них будет как минимум интересной.
-Может камеры наблюдения включить?- спросил Кенар.
-Не обязательно,- Серан уже открыл аварийный люк и принялся выбираться наружу.- Я посмотрю отсюда.
-У... Учитель!- воскликнул Джун и полез за Сераном.

Тем временем Кайл почувствовал присутствие ещё двоих существ, пришедших с Силой. Мария тоже почувствовала, хоть и мигом позже. Они практически одновременно бросили взгляд на паривший чуть выше них корабль. Это был старый фрахтовик и всё было бы ничего, если бы не простой факт - на крыше корабля стояли двое. Один стоял гордо и уверенно, если не сказать - самоуверенно, а другой же, похоже, совсем не был рад тому, что стоит на крыше корабля, а не сидит внутри.

-Очень интересно,- сказал Серан.- Отсюда всё становится ещё интереснее!

0

93

----------------> Космопорт.

Чешуйчатый гуманоид остановился, положил четырех-палую лапу на рукоять меча, что покоился в набедренных ножнах ... И продолжил целенаправленное движение к хумансу, который уже повернулся к нему лицом. Красные глаза незнакомца внимательно скользили по отмеченному Даром. Приблизившись почти в плотную, существо заговорило на общем торговом, голос со странным акцентом глухо звучал из-за маски:

- Приветствую, о достойный. Я - Квадим ал Эрун. Моим глазам и чувствам было открыто, что ты нуждаешься в помощи. - Эрун приложил руку к груди и небрежно кивнул, не спуская змеиных глаз с Кайла. - Кроме того, я уверен, что нам найдется о чем перекинуться парой слов ... - торопливо окончив свою речь, гуманоид резко задрал голову, перевязанную шемагом и начал вглядываться в небо.

"Не может быть! Я снова чувствую эманации Дара!" - подумал калииш удивленно, рассеяно переводя взгляд  снова на хуманса. Теперь Эрун выглядел несколько сбитым с толку.

Отредактировано Quadim al Eroon (2009-02-04 23:56:23)

0

94

Кайл помахал здоровой рукой "тем парням на крыше". Надо же... И они тоже явно чувствительны к Силе. Это что, побочный эффект травмы? Серан и Джун почувствовали, словно им в глаза посветили фонариком, когда Кайл "взглянул" на них в Силе. Одновременно с этим появилось чувство пристального-пристального внимания, словно кто-то стоит прямо позади и смотрит в затылок - это Мария тоже проявила интерес к зрителям. После этого Кайл подвинул кресло к Квадиму.
- Моё имя Кайл Дорнез. Извините, что не встаю. Я думаю, мы можем найти спокойное место, чтобы обменяться историями. И, возможно, наши новые знакомые, - он кивнул в сторону Серана, - захотят к нам присоединиться.

0

95

-Джун, оставайся здесь.
Серан спрыгнул с крыши корабля и, буквально в мгновение ока оказался рядом остальными тремя.
-Видимо, мои чувства не обманули. У вас троих очень хорошее свечение Силы. Особенно...- он пристально посмотрел на Кайла, после чего сказал.- Моё имя - Серан Вос. Там сверху - Джун, мой ученик.

0

96

- Да ... - только и смог вымолвить Эрун, взяв себя в руки. Теперь он буравил холодным, всепрникающим взглядом другого хуманса, тоже лучащегося благодатной энергией. - У меня есть интререс к нашему скорейшему разговору ... - калииш начал не слишком подбирать слова.

- Я считаю, что наш разговор должен быть ... Отдельным. - воин многозначительно повел рукой в сторону "свиты" светловолосого.

0

97

Кайл пожал плечом, насколько позволяло его состояние.
- Мы пройдёмся, Мария, не возражаешь?
Мария не возражала. Кайл пригласил "админа прерий" пройти с ним. Спустившись на уровень вниз, Кайл выбрал заведение со столиками на "воздухе" насколько это позволяла структура города, и занял один из них.
- Итак, я слушаю.
***

Когда Кайл уплыл вместе с админом прерий, Мария повернулась к гостю. От её взгляда стало еще неуютнее - он словно говорил "а я знаю, где ты живёшь".
- Значит ты тоже джедай? - спросила она.
- Я не джедай, - ответил Серан, - И я не люблю, когда меня так называют.
- Извини, - она пожала плечами, - За этим кроется история, не так ли?
- Нет, просто я никогда не принимал и не приму эти рассказы про Светлую и Тёмную стороны Силы...- Серан помедлил, а затем проговорил в сторону, - Это всё чушь.
Мария посмотрела на него как на психа.
- You do?
- Я надеюсь, что ты уже достаточно взрослая, чтобы понимать, что Светлая Сторона и Тёмная Сторона - это всё чушь, которой пичкают мозги детей, - сказал Серан с явной неприязнью, после чего уже более дОбро сказал, - На деле ничего такого нет. Сила... Она, как наш мир. Она слишком многогранна и сложна. Свет без теней очень опасен. Как и тень без света. Джедаи и Ситы слепы, их ведут чёрно-белые понятия. И эти понятия... мешают.
Мария поморщилась.
- Неее, слишком много буков слов ты говоришь.
Чувство, что кто-то таращится на Серана исчезло.
- Нет, чтобы пригласить девушку прогуляться по Корусканту...
- Можем и прогуляться, - ответил Серан, - Впрочем, я в обращении с женщинами не особо хорош, так что попрошу меня простить, если доставлю какие-то неудобства.

Мария взяла инициатаву в свои руки. Серан подвергся принудительной экскурсии по различным слоям Корусканта, с каждым из них узнавая что-то новое о спутнице. Синг вернувшись в свою стихию была тверда и уверенна на верхних уровнях, раскована и бодра на средних и излучала тщательно отмеренную опасность на неконтролируемых нижних уровнях. За пару часов не-джедай узнал больше о подноготной различных слоёв общества, чем ему бы хотелось. Впрочем, не стоило забывать, что Серану не раз приходилось бывать на Корусканте и в городе он чувствовал себя, в общем-то, комфортно. Наконец, когда они присели для короткой передышки, Серан сказал:
-Интересно, а откуда ты столько всего знаешь о Корусканте?
- Ои, - Мария посмотрела на него словно он спросил что-то вроде "а почему у тебя маленькие сиськи?", - В конце концов я родилась на Корусканте. И три года работы частным детективом оставляют после себя определённый багаж знаний.
Синг потянулась.
- О, да, я всегда хорошо умела находить вещи.
- Мда... интересно, а каково это - иметь учителя? - вдруг спросил Серан, но тут же поправился, - У меня никогда не было своего учителя. Кстати, а как вы с ним встретились?
А, так вот откуда его милые странности - подумала Мария и разведя руками ответила:
- Ну, я находила вещи и в конце концов нашла его. Пришлось остановить звёздный разрушитель, но это того стоило. Если раньше я просто находила, то теперь я могу найти что угодно где угодно.
В затылок Серана снова постучался "я-тебя-вижу" зуд.
- Интересно... - Серан как раз почесал затылок, - Однако же странно...
Он не сказал сразу, что ему странно, но затем добавил:
- Он светится изнутри Силой, как маяк. Но похоже, он даже ходить не может. Что с ним случилось?
Девушка поморщилась, словно Серан наступил на мозоль.
- Мы попали в переделку. Щиты сбили, поэтому Кайлу пришлось остановить двести протонных торпед с помощью Силы. Ну... По крайней мере у него получилось и мы теперь можем беседовать.
- Понятно... - ответил Серан, - Однако же... похоже, только из-за того, что с ним Сила, он всё ещё может хоть как-то двигаться. Он хорошо держится, но думаю, помочь ему может только чудо. А что вы, собственно, забыли в этом месте?
- О, куда Кайл туда и я. В конце концов он мой учитель. Говорит у него есть какой-то план, но мы с Енджевом уговорили его прежде показаться корускантским врачам. Бакта и Сила могут творить чудеса, но квалификация творит их наверняка.
Серан как-то странно улыбнулся.
- То же самое говорили врачи, когда я принёс к ним Джуна...
- Джун? Это тот второй парень с крыши?
Серан кивнул.
-Мой ученик. Вернее... я даже не знаю, как это сказать. Я мало чему его научил, да меня и не волнует - есть он рядом, или нету. Я спас его от смерти и он, как какой-нибудь Вуки, поклялся, что всегда будет рядом со мной. Ну а мне-то лишняя пара рук никогда не помешает. Так и живём. У нас странная команда, честно сказать... Впрочем, только такая команда, похоже, и имеет шансы выжить.

0

98

Кайл пожал плечом, насколько позволяло его состояние.
- Мы пройдёмся, Мария, не возражаешь?
Мария не возражала. Кайл пригласил "админа прерий" пройти с ним. Спустившись на уровень вниз, Кайл выбрал заведение со столиками на "воздухе" насколько это позволяла структура города, и занял один из них.
- Итак, я слушаю.

Калииш спокойно сел на предложенное место, напротив Дорнеза. Не спеша, он снял маску. Взору человека предстало вытянутое лицо, покрытое ржаво-коричневой чешуей ... Кайл не спасовал - Галактика велика и под маской могла быть морда и похуже. В прочем, целью Эруна вовсе не было шокировать хуманса. Он всего лишь хотел раскурить свою трубку. Набив её смесью каких-то травок, калииш достал какую-то палочку и чиркнул её о жетскую пластинку на поясе. Начавшей немедленно тлеть палочкой, Эрун прикурил ...

Дроид-официант подкатился к каалишу, панически жестикулируя:
- О нет-нет-нет-нет, унас запрещено упо...
Под взглядом Эруна он запнулся и укатился обратно. Кайл и бровью не повёл.

Калииш глубоко затянулся и выпустил из ноздрей две внушительные струи сизого сладковатого дымка ... Джедай почувствовал странную "облегченность" в голове, противоположную тяжести. И без того обостренное чутье Силы только возросло. Причём у обоих. Казалось, что это слегка удивило чешуйчатого. Он задумчиво провел когтем по щеке ...

- Я вижу повреждения твоего тела и разума, Одаренный ... И могу помочь. Считаю - наша встреча не случайна. Тебя отметил мой Бог. Для чего? - калииш снова затянулся. -Мне неведомо. - одновременно со словами изо рта гуманоида повалил дым. - Пока неведомо. Но мнится мне, я должен тебе помочь.

Кайл, не имевший вредных привычек, закашлялся.
- Ох... - он случайно вдохнул еще больше дыма, - Кху... Твой бог?

- Да ... - Эрун ухмыльнулся. - Не удивительно, что тебе о нём не известно. Почему-то он отметил тебя. Одарил. Ты можешь распоряжаться этим Даром. Наверняка ты подмечал какие-то странности? Допустим ... Предугадывал, что произойдет в скором времени ... Не так ли? - калииш постепенно притушил трубку, которая явно стала мешать его собеседнику. Красные буркала Эруна внимательно следили за реакцией хуманса.

- Ты говоришь о Силе, - полу-вопросительно полу-утвердительно сказал Кайл, - И это правда, я чувствую её в тебе тоже. Впрочем предвидение никогда не было моим коньком.
Он развёл рукой. Кайл не много знал о других использующих Силу организациях, но знал, что они существуют, так что решил особо не удивляться, чтобы ни сказал собеседник.
- Ты говоришь, что можешь помочь. Тем не менее, извини, но ты не похож на нейрохирурга. Ты имеешь ввиду, что владеешь исцеляющими техниками?

- Сила ... Ну, если ты предпочитаешь так называть благодать ... - калииш задумчиво покрутил в четырех-палых руках свою трубку. - Я познал особый ритуал Исцеления. С его помощью я много раз спасал раненых воинов. - Эрун помолчал, стараясь получше подобрать следующие слова.

- Ты отмечен, значит мой Бог хочет, чтобы я помог тебе. А потому даст мне дополнительную ... Силу, скажем так. Решение конечно за тобой, но я настаиваю на ритуале. - калииш прямо посмотрел в глаза  Кайла. - Пойми, твоя одаренность не случайна. Это знак свыше для меня. И если я хотя бы не попытаюсь ответить на него, то другого возможно больше не получу. Для тебя это тоже важно.

Кайл прикинул ситуацию. Конечно, помощь квалифицированных врачей гораздо более проверенный способ восстановления работоспособности после травм мозга. Однако даже современная медицина не всегда гарантирует стопроцентный успех. Сила тоже. Однако Кайл имел куда больше опыта общения с Силой, нежели врачами...
- Ладно, я согласен.

Эрун откинулся на спинку сидения.

- Хорошо. Мы можем приступить в любой момент, когда ты, Одаренный, будешь готов. - выглядел калииш явно довольным. - Если ты согласился - это значит я был прав насчет тебя. Но тот, другой хуманс ... Я не понимаю почему он тоже отмечен. В прочем, сейчас это не важно. - чешуйчатый приготовился снова одеть свою  костяную маску, а Кайл отъехал из-за столика.

- В мире много чувствительных к Силе. Скорее всего нашим путям было предначертано пересечься. Ты сказал "ритуал", значит нужны некоторые условия? ...

Отредактировано Quadim al Eroon (2009-02-07 14:33:46)

0

99

Они вышли на открытую терассу. Отсюда открывался прекрасный вид на город. Не самые высокие здания были внизу, а начавшее оранжеветь небо выглядело ещё красивее, чем днём.
"Люблю красивые виды",- подумал Серан.-"А здесь-то как красиво..."
-Почти как на Беспине,- сказал Серан.- Хотя нет, там было красивее...
Мимо пролетел, а точнее, подлетел совсем рядом Фрилансер.
-Эй, босс, прости, что прерываю всю романтику,- связался с Сераном Кенар.- Но мы такое только что увидели.
-Похоже на огромного летающего дроида!- сказал Джун.- Оооо... Учитель! Посмотри вниз!
И Серан посмотрел. Внизу действительно пролетело нечто, похожее на огромного бело-синего дроида метров эдак двадцати ростом.
-Ну ничего себе,- проговорил Серан.
-Даже круче,- сказал Кенар.- Я тут прослушал логи, эта штука, похоже, вылетела из Звёздных Врат!
-Звёздные Врата? Это нехорошо,- проговорил Серан, после чего обратился к Марии.- Надо бы разобраться, что это такое. По-моему, работа как раз для нас, как думаешь?

0

100

--->из Звёздные Врата
Отстегнув шлем и выровняв полёт МД, Лоран утёр выступивший от волнения пот и чтобы слегка успокоиться закрыл глаза и откинулся на спинку кресла.
Вспышка электросварки перед внутренним взором и лёгкий звон в ушах как от резкого перепада давления.
Любопытство, удивление, настороженность.
-Ньютйап! И сильный... Нет их там двое... И ещё один в дальше... и... Сколько же их тут?!
∀ завис на месте и развернулся, подняв голову голову в сторону одного из балконов, часть дисплея кабины приблизила картинку, позволив разглядеть стоящую на балконе пару, явно заинтересованную его машиной.
-Психофрейм, активный режим.
Сбоку высветилось ещё одно окно с несколькими колеблющимися графиками, интенсивность которых резко возросла. Используя собственные способности, усиленные аппаратурой Белой куклы, Лоран мысленно обратился к тому, чей интерес он почувствовал перед этим
-Кто ты?

0

101

"Кто ты?"- пронеслось в голове Серана.
-Что за?- проговорил он, посмотрев вниз.- Это он сделал?
Мария не ответила Серану - вместо этого она сощурившись изучала новый механизм. У его пилота появилось знакомое Серану ощущение в затылке, словно на него бесстыдно пялятся со всех сторон.
- Любопытно... - почти прошептала Синг.
-Похоже контакт налаживается... - подумал вслух Лоран, привычно закрывая своё сознание.
Облетев транспортный поток ∀ завис в нескольких метрах от балкона, слегка светящиеся жёлтые оптические датчики машины изучающе уставились на стоящих на нём.
-Эй,- это ты сказал это?- крикнул ему Серан, не особо надеясь получить ответ.
-Я Лоран, а ты кто?
Похоже бело-синяя машина имела внешние динамики, и доносящейся из них голос  был вполне себе женским, хотя и со странным акцентом.
-Я... Серан,- ответил парень,- Ты вообще кто... или что такое?
- Он что, говорит с тобой? - недоумевающе спросила Мария, глядя на Серана.
-А я откуда знаю?- ответил Серан.- Ну, вроде бы с нами же... на нас смотрит, всё-таки!
Ответ не заставил себя долго ждать - откинулся односторонне прозрачный защитный колпак оказавшейся в весьма оригинальном месте кабины, открыв второй, прозрачный защитный купол и находящегося под ним загорелого беловолосого пилота. Серан предпочёл не делать резких движений и вообще не подходить. А то как знать, кто этот пилот? И зачем он здесь? Мария почесала рукоять сейбера, и пожала плечами. Однако, несмотря на закрытое сознание, пилот всё равно чувствовал неотвратимый взгляд за своей спиной
-Я понимаю, что ты следишь за ним, но не делай этого так явно,- тихо сказал Серан.- А то ещё проблем нахватаемся.
- Ээээ... - Мария почувствовала себя неловко, - А я не могу.
-Ну тогда хотя бы вообще не следи через Силу, а полагайся на свои природные способности.
- Совсем не могу, - Мария сделала большие глаза, - Если меня что-то заинтересует, то всё - уже ничем не отвязаться.
-Это проблема...- проговорил Серан, после чего обратился к Лорану.- Так ты человек? или...

Осторожные, слегка удивлённые, но открытой враждебности от них не чувствовалось и за оружие они сразу не хватались.
-Не могли бы вы ответить на несколько вопросов? - спросил билот снова воспользовавшись динамиками машины.
- Может он всё-таки спустится? А то голос сорвём, пока докричимся... - пробурчала Мария.
-Может, ты вылезешь из машины, а то нам говорить с тобой так не особо удобно,- крикнул Серан.
Пилот начал оглядываться по сторонам, явно ища что то
-А где здесь можно запарковать мобильный доспех?
Серан с Марией переглянулись.
-Ну, у нас таких... Доспехов нету, так что сам подумай,- сказал парень.
- У тебя есть фрахтовик, - подняли бровь Мария, - Не говори мне, что оно не поместится в трюме.
-Ладно, ладно...-ответил Серан, после чего показал пилоту на корабль.- Можешь сесть там.
Проследив за указующим перстом, Лоран увидел  небольшую но явно весьма прочную террасу с открывающимся на неё явно ангарного вида помещением. Кивнув, он направил туда свою машину.
-...Я показал ему на корабль, честно!- сказал Серан Марие.
- А я не микшировала его сетку координат, - пожала плечами в ответ Мария.
-Ладно... Ты до Фрилансера допрыгнешь?- спросил Серан.- Не охота мне туда-сюда на лифтах ездить.
- Я бы предпочла, чтобы он был поближе. Дальние прыжки и телекинез никогда не были моей сильной стороной.
-Тогда держись за меня,- сказал Серан, после чего связался с пилотом.- Эй, Кенар, подведи лохань поближе.
-Ну, как смогу,- ответил Кенар.
Корабль подлетел так близко, как только позволяли антенны на корпусе. То есть остановился он примерно метрах в шести от здания.
-Отсюда допрыгнешь?
- Допрыгну, - кивнула девушка и начала сосредотачиваться.
-Тогда за мной,- сказал Серан и тут же прыгнул на крышу корабля.
Постаравшись следовать след-в-след за Сераном, Мария представила за ним поток, начинавшийся на улице и заканчивающийся на крыше фрахтовика, и позволила этому потоку подхватить себя.
- Ааааааа!!! - сердце колотилось, литры адреналина в крови... Мария осознала, что вопит уже на дюрастиле корпуса.
- Ух... Это экстремально...
-Ничего экстремального,- ответил Серан.- Эй, Кенар, доставь нас к той летающей балде.
-Сию минуту, босс,- ответил пилот и вот, спустя несколько секунд, фрахтовик опустился на террасу прямо у самого Мобильного Доспеха.
Глядя на произошедшее Лоран мог только удивляться и снова включить внешние динамки
-Я не знал, что здесь принято передвигаться на внешней обшивке...

Спустившись вниз корабля, а затем, выйдя по открывшейся рампе вниз, на террасу, Серан подошёл к МД.
-Нет, я просто люблю летать на открытом воздухе. А теперь, может быть, слезешь с этой штуки?
-А, да, действительно.

Провалившись сквозь корпус Кор Файтера кабина Белой Куклы на паре тросов опустилась на поверхность площадки и Лоран наконец впервые ступил почти на поверхность нового мира.
-И так, кто ты такой?- спросил его Серан, заметив, что "пришелец" заметно меньше не только самого "дроида", но и, собственно, самого Серана.- И что это за дроид такой?
-Лоран Шек... Скажем так - я путешественник и хочу увидеть вселенную. А это мой мобильный доспех, хотя я слышал, как некоторые называют его словом "Гандам".
Не похоже было, чтобы более рослый собеседник как-то пугал Лорана.
-Лоран, значит...- сказал Серан.- А откуда ты? Я таких... "Гандамов" никогда не видел.
-У нас, на Зоре, это явление достаточно частое...
Произнеся название своего мира, Лоран внимательно смотрел за реакцией присутствующих.
-Зора?- проговорил Серан, после чего ответил.- Никогда не слышал. Это в пределах Республики?
Мария и бровью не повела - за время с Мантикорами на Дальнем Рубеже она повидала столько всяких планет, что одной больше, одной меньше погоды не делало.
Лоран на долю секунды запнулся, подбирая слова для ответа
-Нет, Зора не входит в состав Республики.
Хм... тогда точно не слышал,- сказал Серан.
- В Неизведанных Регионах просто прорва развитых миров, которые даже не знают, что Старая Республика развалилась, - по сложившейся привычке развела руками Мария
-Наша звёздная система расположена на окраине галактики, не удивительно, что о ней немногие слышали. Возможно, она даже находится в этих самых регионах по вашим представлениям.
-Тогда как ты здесь оказался?- спросил Серан.
-Недалеко от моего города раскопали древние руины, в них было что то вроде портала. пройдя через него я оказался здесь.
Придумывать что-то слишком далёкое от реальности смысла всё равно не имело.
-Портал?- Серан многозначительно посмотрел на Марию.- Ты знаешь что-то про порталы?
Синг покачала головой.
- Ничего. Впрочем я допускаю их существование.
Лоран вздохнул
-Значит похоже мне ирмдётся искать более традиционный для этой местности способ возвращения
-Похоже на то,- ответил Серан.- Ты, кстати, хотел что-то спросить. Говори.
-Я хотел узнать, куда меня, собственно говоря, занесло?
-Ну, эта планета - Корускант. Столица Новой Республики и всё такое.
-А где можно узнать подробнее про всё такое?
-Мммм...- Серан опять посмотрел на Марию.
- Извини, экскурсии на сегодня кончились, - она покачала головой
- Впрочем, говоря об экскурсиях, в Голонете должны быть терабайты путеводителей...
"Голонет... Видимо так здесь называют Инфосеть" - подумал Лоран
-Тогда мне видимо понадобится место для ночлега и парковки моего МД и доступ в Голонет.
Думаю, некоторое время можешь побыть на борту Фрилансера,- сказал Серан.- нам пригодилась бы ещё одна пара рук.
"Они явно говорят меньше, чем знают. Что ж, это логично - я делаю то же самое. Однако и выяснить их мотивы подробнее стоит."
-Дома меня считали неплохим механиком и пилотом, думаю смогу быть хоть как то полезен.
-Хорошо,- ответил Серан.- Тогда, пожалуй, добро пожаловать на борт. Можешь поставить свой... Доспех... в ангаре корабля.

0

102

Мария просто стояла и смотрела как Огромный Человекоподобный Робот забирался в трюм. В этом случае и правда можно было говорить, что он "огромный" - всё таки почти вдвое больше машин "Портала-7", которых всё равно в глаза видели единицы...
Мобильный доспех прошёл в люк грузового трюма корабля почти не нагибаясь, да и в самом трюме свободного места хватало. Дойдя до противоположной от люка переборки ∀ развернулся на 180 и опустился на одно колено. Открыв кабину Лоран со сноровкой не раз проделывавшего подобную операцию человека спустился из кабины используя руку МД в качестве лестницы.
-Неплохо,- сказал Серан, присвистнув грации этого "Гандама". Всё-таки дроиды и всякие АТ-ST, которых он перевозил пару раз до этого, были жутко неуклюжими и требовалось проявить чудеса пилотирования, чтобы они не натворили делов. Гандам же оказался очень изящным и маневренным, раз зашёл в трюм без последствий.
Как-только Лоран отошёл от машины, платформа, на которой стоял МД, медленно поднялась и робот исчез из виду.
-Ничего страшного,- сказал Серан.- он сейчас в трюме вместе с нашими истребителями.
Внезапно все четверо почувствовали чьё то присутствие.
Поселившееся на лице Лорана несколько растерянное выражение неплохо контрастировало с тем, как быстро его рука легла на кобуру на поясе.
-Хм...- Серан слегка хмыкнул, ощутив странное, но, в то же время знакомое присутствие.
-Эээ... Учитель...- проговорил Джун, но Серан тут же остановил его.
-Тихо. Всё в порядке,- сказал он, хотя всё же навострил свои чувства, а рука сама опустилась к мечу.
Мария начала озираться, стрелка её ментального компаса ощутимо скользнула по присутствующим, и уставилась куда-то вдаль.
Чужое присутствие усилилось
-Подобное тут нормально? - спросил Лоран не спеша однако убирать руку от оружия.
Теперь уже и Джун опустил руку к поясу. А Серан нажал на особую кнопку на комлинке. По кораблю прошёлся жёлтый свет, но ни одного звука не прозвучало.
-Не думаю,- сказал Серан.
- Нет, - ответила Мария, - Но мы можем пойти посмотреть.
-А оно того стоит?
-Может и не стоит,- сказал Серан.- А может - и стоит.
-Вы в этом понимаете больше меня.
-Мария, ты предлагаешь нам идти?
*Не ожидал, что вы найдете меня так быстро* - прозвучал в головах четверых незнакомый мужской голос
"Кто ты?"- ясно подумал Серан. С расчётом на то, что этот самый некто поймёт, что обращение идёт к нему.
- Я знаю, где ты! - сказала вслух Мария, уставившись в далёкую точку Корусканта
-Психофрейм реагирует?... пробормотал Лоран и буквально долю секунды спустя, одновременно с Марией
-Там!
*Да, я почувствовал твой взгляд, юная леди* - ответил некто снова всем четверым, - *Я всё объясню при встрече.*
Серан промолчал. Он не был силён в указании направления, да и вообще в телепатии крут не был. Но всё же мысленно задал вопрос: "Где"
*На нижних уровнях есть одна заброшенная фабрика. Юная леди проведёт вас, я уверен.* - Чужое присутствие исчезло
-И что это было?
- Кто-то назначил встречу, - подняв бровь произнесла Мария, - И он прав, я без труда могу найти его даже в лабиринте нижних уровней.
-Предлагаешь нам спуститься туда?- спросил Серан.
- Не вижу причин так не поступить, - пожала плечами девушка, - В конце концов у нас есть это.
Она кивнула за ОБЧР в трюме.
-Нет, он привлечёт слишком много внимания,- ответил парень.- У меня есть идея получше.
Синг выжидающе посмотрела на Серана
-У меня на борту два истребителя. В каждом - по два места. На малых кораблях мы будем куда, как незаметнее, чем на этом... Гандаме...
- Хм... - Мария прикидывала потенциальную боевую мощь меха и истребителей, - Ладно, давай попробуем.
-Хорошо,- ответил Серан и, вынув комлинк, сказал.- Тиш, готовься к вылету. Обе машины. Грузи в мою 18-го.
-Поняла,-ответила та.
Спустя около минуты, на той самой рампе, на которой исчез Гандам, уже стояли, один над другим, два истребителя. В гнезде одного был дроид Р5, а у другого - Р2.
В кабине машины с Р2 сидела рыжеволосая женщина.
-Учитель, а я?- спросил Джун.
-Ты останешься на Фрилансере. Понял?- спросил Серан.
-Да, учитель,- ответил тот.
-Тогда хорошо. Лоран, забирайся к Тиш, Мария - ты со мной.
-Ок.
Мария попыхтела немного и, сосредоточившись, одним прыжком взлетела к кокпиту истребителя.
- Готова.
Забравшись в кабину Лоран принялся изучать систему управления машины.
Как только все забрались, Серан сказал по комлинку:
-Тиш, лети строго за мной. В остальном - никаких проблем быть не должно.
Он запустил таки двигатели и первый "Верхний" Грендел слетел с рампы и метнулся вниз.
-Ты готов?- спросила рыжая, сидевшая перед ним.
-Да, надеюсь особо трясти не будет.
-Тогда, Let's go,- сказала Тиш и пустила движки. Тряски не было. Лорана просто вжало в сиденье с  огромной силой.- Открой сознание, - попросила Мария Серана, - Я дам тебе указатель.
-Хорошо,- ответил Серан.
Он почувствовал, что в его сознании появилась стрелка. Такая вся из себя магнитная, покачивающаяся. Внезапно она закрутилась пропеллером и выстрелила прямо в стенку черепа, где-то около левой ноздри. Нет, еще чуть чуть левее. Да, вот так.
- Следуй за стрелкой. Он никогда не ошибается, - сказала Мария.
-Хорошо,- ответил Серан и погнал машину вперёд. То же самое сделала и Тиш.
----->Заброшенная Фабрика

0

103

------------------->> Космопорт Корусканта

Иллиа чувствовала на себя взягляды, но ей было безразлично их значение. Тви'леки часто были товаром для работорговли из-за внешности...
Девушка с интересом наблюдала за причудливыми красками улиц. Слишком уж необычны они были для нее, отличались от ее песков, солнца...к которым она привыкла за двадцать лет, проведеных вместе с учителем.
Бракс...он сказал искать его будет трудно. Сказал, что его можно найти в одном из заведений.....
Иллиа прикрыла глаза, вслушиваясь в свои инстинкты. учитель конечно этого бы не одобрил, но... Девушка выбрала одну из улиц, поворот и твердые шаги тви'лека, который знает что ему нужно и идет к своей цели.
Улицы, улицы, улицы...ничего примечательного в них все же не было.

0

104

Энджев чувствовал себя немного потерянным. Престон [их пилот] засел в кантинах, Кайл удалился на своей инвалидке с каким-то шаманом, Мария улетела с другим подозрительным кадром... Ну, по крайней мере больше никто на мозги не капает. "Нужно быть уравновеешеннее" - мысленно передразнил он Кайла. Скучно. В людском потоке он случайно толкнул плечом девушку-тви'лекка.
- Извините, - сказал он, - Ух ты.
Тви'леккой естественно оказалась ни кто иная как Иллиа. И парень весьма так нескромно на неё пялился.
Мысли их поток зачастую трудно перекрыть, а порой бывает что случайность стирает мысли словно ластиком...чужое плечо, не враждебное, а скорей по причине некоторого разгильдяйства вывело девушку из легкой задумчивости. Аквамариновые глаза девушки "оббежали" фигурку парня, он как раз еще не вышел из того возраста когда не знаешь куда девать руки.
- Все в порядке, - у всех представителей ее расы есть интересная особенность, тянуть гласные. Так и голос Иллии был мелодично-протяжным. Девушка постаралась не обращать внимание на откровенные взгляды молодого человека и постаралась обойти его.
У Энджева почти каждый волосок на теле попытался встать дыбом.
- Эээээ... это... - промямлил он. Всё на что его хватило это полезть Силой пощупать... это, как его... сознание, вот... Аквамариновые глаза девушки внимательно изучали лицо юноши. Личико едва-едва не выдавало скуку, какая накатывала на Иллию каждый раз когда на нее вот так смотрели. "Нет эмоций - есть спокойствие" голос учителя в сознании.
- Что-то не так? - девушка почувствовала исходящую от парня Силу...лицо стало вежливо-равнодушным, словно прикрываясь маской. "Сила... в юнце?" Выражение лица падавана сменилось с откровенно раздевающего на более вменяемое и трезво оценивающее.
- Ты джедай, да? - напрямик спросил он.
- Да, - проговорила девушка, понимая что перед ней стоит чей-то ученик. "Ну хоть мозги вернулись в нужное место". Иллиа посмотрела на парня, что-то прикидывая про себя.
- Кто твой учитель? - наконец проговорила девушка. Парень явно расслабился.
- Грейсон Белль. Генерал Войн Клонов, - ответил он, - Хотя нет... Теперь Кайл Дорнез.
Тви'лек поджала губы. О первом ей рассказывал учитель, второе имя было незнакомо. Но...
- Где твой учитель? - девушка вновь взглянула в глаза юнцу. - Тебя не учили, что свои желания стоит оставлять позади?
У Белля аж волосы зашевелились от взгляда.
- Разумеется! - возмущённо сказал он. *Оба только об этом и твердили* добавил он про себя. После чего ответил на первый вопрос:
- А Мастер Дорнез сейчас, - он прикинул в уме, сколько уровней прошел за это время, - Где-то на пять уровней выше, он любит большие открытые улицы. Его можно почувствовать даже отсюда.
"Только юнца мне не хватало с его максимализмом..." Иллиа должна была признать, что чувствует и достаточно хорошо учителя этого юноши. Раньше она никак не могла понять источник Силы, теперь же девушка поняла, что это был именно учитель парня.
- Как тебя зовут? - Иллиа даже не задумывалась о том, что могла быть несколько некультурна и вызывающа (и дело не только во внешнем виде), - Как долго ты обучаешься?
- Эй, это я первый вопросы задавать начал! - вспыхнул наконец Енджев, - Я первый тебя нашел, так что может сама представишься?
Иллиа попыталась припомнить когда это парень задавал ей вопросы, и уж тем более когда это он ее нашел. Ответа не было, если конечно считать его неловкость тем самым, что он ее нашел и его оглушенные звуки вопросами...
- Меня зовут Иллиа Рил, - спокойный голос. "Нет эмоций - есть спокойствие. Нет страстей - есть безмятежность..."
Покрасневший Энджев хмыкнул.
- Я Энджев. Энджев Белль, - он наклонил голову в знак приветствия, - Меня обучали с шести лет. Мы так и будем тут стоять?
- Нет, - девушка покачала головой, наблюдая за парнишкой. - Мне нужно продолжить следовать туда.
Девушка кивнула наверх, ей необходимо было попасть в какой-нибудь местный бар, злачное место... *Что она, словно дроид... Бу...* подумал Белль, *Кайл и то жизнерадостнее.* В Силе вокруг него сгустилось облачко обиды. Тем не менее он с готовностью пошел вперёд, собираясь пребывать в обществе таинственной тви'леки как можно дольше. Девушка взглянула на парня, уж слишком он был юным и неуравновешанным.
- Ты решил меня сопровождать? - на губах девушки в первые появилась улыбка, словно она давно забыла о ней. Тонкие пальцы взъерошили волосы Энджева. После чего тви'лек направилась вверх по улице. От касания волосы Энджева окончательно свихнулись и встали дыбом и он не отставая последовал за Иллией.

0

105

Аквамариновые глаза Иллии пробежали по верху улиц. Все было непривычно, и тем не менее девушка уверенно шагала вперед. Рядом шел несколько наивный мальчик, что впрочем ей не мешало, еще было присутствие того, Кайла. Впрочем девушка сейчас решила не думать об этом. ей стоило позаботиться о своем "наследстве".
- Где тут какой-нибудь бар, которому насчитывается лет пятьдесят?
Энджев почесал репу. Не то чтобы он не знал - вокруг были тысячи баров. Но что до более подробной информации...
- Надо у Престона спросить, - ответил он, - Он наверняка ошивается в одном из пилотско\контрабандистких заведений.
Не дожидаясь вопроса он ответил:
- Престон - наш пилот.
Иллиа взглянула на юношу, губ коснулась еле заметная улыбка.
- Спасибо, что помогаешь. - напряженный взгляд в сторону одной из вывесок. учитель много рассказывал о таких местах, и ей придется потрудиться что бы быть как можно менее заметной. - А где его можно увидеть, вашего Престона?
- Не знаю, - радостно сообщил падаван.
Спустя секунду он выудил из кармана комлинк и затыкал в кнопки.
- Престон-сэр? Вы где?
После короткого ответа, он с довольным видом убрал коммуникатор.
- "Пьяная Дианога", семнадцатью уровнями ниже.
Иллиа вновь взглянула на юношу. Что-то было ей непонятно в его поведении, но девушка решила на этом не зацикливаться. Еще одна улыбка, словно вознаграждение за помощь, скупая улыбка.
- Ты знаешь где это? - мысли были заняты странным ощущением, что вскоре она встретится с Браксом...вот только не факт, что "Юность Галактики" все еще находится у него....
- Не знаю, - не менее радостно откликнулся Энджев, - Но когда мы будем рядом, я  смогу почувствовать Престона в Силе.
Тут девушка не выдержала и негромко рассмеялась.
- Ты всегда такой беззаботный? - девушка внимательней всмотрелась в паренька. Немного младше нее самой, обычный парень, каких много. Она и не обратила бы на него внимания, не будь он падаваном и не заметила б. Остановившись, Иллиа окинула взглядом улицу, куда идти то?
В настроении парня что-то изменилось. Если до этого в картине его эмоций царил кавардак на зависть пациентам заведений, то сейчас буйство улеглось, проступила серьёзность, явно выработанная близким общением с джедай-мастером.
- Ну не ходить же букой круглые сутки? - развёл он руками, - Пойдём, вниз проще взять такси.
Иллиа вгляделась в юношу. Серьезность, это было для нее привычней, чем беззаботность. И сразу словно повзрослел юноша. Почему-то вспомнился Оби-Ван..такой далекий и не знакомый, и голос учителя, когда он вспоминал своих друзей. Девушка задумалась, над тем, что имя учителя так и осталось тайной. Нет, она всегда звала его мастер Рок...но настоящее имя оставалось для нее тайной. До сих пор.
- Значит я бука? - уточнила Иллиа, увидев одно свободное такси, направляясь к нему.
- Нет, разумеется нет! - мигом отпёрся падаван, садясь в флаер, - Нам на семнадцать уровней ниже.
Последние слова предназнчались водителю.
Девушка посмотрела в окно, на мелькающие здания и силуэты людей.
- Как ты познакомился с ним? - девушка спрашивала о Кайле, и надеялась, что юноша ее поймет, и не станет говорить больше положеного в присутствии постороннего человека, ну почти человека (водитель)
- С Престоном? Ну когда Кайл нашел меня тут, он водил "Шалла-Бал" для него...
Иллиа перевела взгляд на лицо парня. В ее взгляде явно читалось непонимание. "Ты издеваешься, или действительно не понимаешь о чем я?".
- О, ты про Кайла... Он просто... появился.
- Появился? - переспросила девушка. Мальчишка был непосредственным. Слишком доверчивым.. Но Иллиа уже стала привыкать к нему.
- Я налетел на какую-то гоп-компанию. Собирался было проучить их, а тут он внезапно как ПОЯВИТСЯ! Из ниоткуда пиво достаёт, и пока они его хомячили, он меня уволок, прочитав нотацию о непривлечении внимания.
Иллиа улыбнулась, и вновь взгляд в окно. Если верить юноше, его учитель весьма своеобразный человек. "Будем надеяться, что он не решит, что я ребенок которого ему придется посадить себе на шею..." Вспомнился учитель, для него она навсегда осталась перепуганной девчонкой с разграбленного корабля. Или...Иллиа так и не смогла понять, что же видел в ней ее учитель. Но когда она уходила, она знала точно, он горд за нее. - Ты следишь за своим Престоном? Куда нам?
В окне промелькнула вывеска "Пьяная Дианога".
- Остановите здесь, - попросил Энджев.
Иллиа протянула деньги таксисту, и выскользнула на улицу. С виду заведение не внушало доверия, а значит вполне подходило для изысканий девушки. "Бракс...ну что ж, будем надеяться, что Престон сможет дать ориентир"

-----------------> Рандомный Бар Корусканта

0

106

--------->Космопорт.
Девушка как ни старалась, не могла себя как нибудь скрыть на улице. Она все равно выделялась, будучи чуть выше чем люди. Но и чуть ниже высоких рас.
Сперва ей было интересно. Даже очень. Но потом стало очень уныло. Все одно и тоже, постоянно движущаяся толпа, куда-то спешащая. Всюду носились спидеры, мелкие корабли. Все это давило на сознание Видящей, делая ее какой-то серой.
Для начала она начала прощупывать сознания окружающих. Сперва ничего особенного, просто пустые людские сознания. Но потом...
Она наткнулась на знакомое по силе сознание. Такое было у людского псайкера, которого они подобрали на Хоте. Дальше лезть она не решилась и попробовали коснуться соседнего сознания. Но тоже отшатнулась, даже физически, наткнувшись на такое же, но другое в плане структуры. Понимая, что может быть обнаружена по своим непрошенным вторжениям в сознания, он просто кинула взгляд в сторону парочки, выползшей из такси и шагнула за угол...

0

107

Видящая проклинала все, что могла вспомнить. Город был мертв в плане эльдарского понимания. Растительность если где и была, то только в аппартаментах или редких оазисах. В остальном, Планеты была мертвой.
Не собираясь больше тут оставаться, она направилась обратно к своему кораблю, попутно оставляя огромнейшее возмущение в психопространстве (Силе). Запрыгнув в легкую Наяду, она покинула планету, направляясь на Ультвэ...
--------->Крафтворлд

0

108

Мда... посмотрев на невероятно большие небоскребы, протянул Дин. Невероятно и как это все было построенно, поистине прогресс пошел вперед, оставив позади социальные проблемы общества, что никакой выгоды от прогреса не несет. придался Дин тупым размышлениям и наконец вышел на улицы.
-Ну и с чего мне начать? Взять такси или пройтись пешком, че делать?! Хм...ладно, для начала разберусь с отелем, потом видно будет. - Маккен поймал такси и закинув сумку указал адрес водиле. Ехав по улицам, парень то смотрел во все глаза, то чутьли не засыпал и придавался воспоминаниям...
==> Куда-то.

Отредактировано Dean Mak`ken (2009-03-09 14:47:57)

0

109

[Где-то очень глубоко]

- Млин, потерялась, умудрилась! родилась на этой планете и заблудилась.... в ярости воскликнула она, хотя очень скоро она двинулась ко входу в общественный транспорт.
- Эй тёла, эё тёла! Потерялас? Бара-бара Джимми знает раён, бара-бара. Джимми любую дорогу покажет, бара-бара! - голос окликнувший блондинку принадлежал существу неопределённого пола, возраста и расы. Вероятность того, что это джава перечеркивалась явно птичьими ногами, но это был явно не фош, потому что перьев вокруг не было. В остальном это было короткое, суетливое создание, явно созданное для жизни в суровой рыночной экономике корускантского подполья.
-Пошел к Черту, алиен! я не нуждаюсь в твоей помощи. спокойно, но громко сказала девушка.
Девушка продолжила идти дальше, вдруг наткнулась на блестящую вешь, которая оказалась скалыдным нодом в 10 см лезвие.
-Ну хоть что-то. буркнула она.
Вай, глупа-глупая тёла, бара-бара, - бубнило существо в спину блондинки, - Бара-бара Джимми ведь знает... Вай, как хочет, бара-бара... Джимми бы оостерёг тёлу, да тёла вуумная, бара-бара. Джимми всегда говорит: "Не заходи к Синим Панкам на раён", но они всё уумные, бара-бара, не слушают Джимми...
Девушка остановилась
-Какие голубые панки? ты чо несешь, бора-бора ходячая? Харош чуш пороть, а то сама на макароны пущу! мразь! рявкнула девушка грозно надвигаясь на заморыша. Блеснул недавно найденный ножик.
-Так, а куды там идти в бедный район древней империи? неясно сказала Девушка.
  - Бара-бара поздна... - в голосе существа послышался тон лоли, над которой навис извращенец, - Прощай, бара-бара тёла... Тебя бара-бара...
Существо исполинским прыжком увеличило дистанцию до двадцати метров и скрылось в бижайшем мусороприёмнике. А за спиной Фейт послышались типичные гоп-звуки - звон бутылок, мат и ржач.
- Эта сопля опять клиента отпугивает!
- Бааа, какие гости!
- Вах, какая попка, так бы и трахнул!
- Ммммм, блондинко, ккекеке.
- Киса, куку!
Потом пришел Запах Синих Панков. Это был такой специфический коктейль из дешевого алкоголя, дорогого дурмана и обычного дерьма, что умудрялся существовать как нечто осязаемое и даже полу-разумное. Аборигены района порой отмечали, что интеллект Запаха Синих Панков порой превышает интеллект самих Панков.
оценив растояние до ближайшей пожарки она недобро ухмыльнулась, Панки как раз ее преграждали.
-Нда? это помоему вы ко мне в гости зашли спокойно сказала девушка.
оценив растояние до ближайшей пожарки она недобро ухмыльнулась, Панки как раз ее преграждали.
-ну чо стоим, кого ждем?  или мозги растреслись? лан, вы меня заепали! девушка хмыкнув просто зашла за угол и растворилась. Несколько раз свернув, она н знала Корускант, но зайти в магазинчик оружия и спокойно встала за стойками стала выискивать Е 11.
- Ухты, сиськи, - сказал продавец. Одного взгляда на его хаер было достаточно, чтобы опознать панка. А кожа была выкрашена в какой-то подозрительно синий цвет...
- Ку-ку. Кисо, - импровизированный колокольчик звякнул, и в двери появился давешний панк, видимо являвшийся локальным лидером. Это выражалось в том, что он был самый большой, самый грязный и самый вонючий. Детина под метр девяносто был облачен в куртку, которая явно видела мусор Старой Республики, штаны представляли собой степлерные скрепки, обрамлённые тканью, а на ботинки были набиты подковы для неопознанного непарнокопытного. Рожу и открытые участки синего тела панка усеивал щедрый пирсинг в виде острых шипов. За спиной маячила остальная синяя банда.
- Не сопротивляйся, кисо, - сказал он с усмешкой. Стало видно, что пирсинг затронул и зубы тоже.
- Ты в меньшинстве, голубка, - облизнувшись прохрюкал продавец, поглаживая пулемёт на коленях.
-Смотря кто в меньшинстве, у нас таких как вы На Нар Шаддаа больше, вы меня реально достали! спокойно сказала девушка. осторжненько протягивая руку к термогранате.
-Еще кто кого завалит! ухмыльнувшись сказала девушка. что-то заверещало и пошел отсчет о взрыве.
-Никто не сдрапнет?
Панки расплылись в ухмылках одна другой вонючее.
- Гыгы, тёлка мне нравится.
- Ха, рисковая, как Тройная Мирка.
И что-то уходить не торопились.
Девушка скривилась как от зубной боли.
Ребят, отвалите, я не в вашем вкусе.буркнула Девушка.
схватив е 11 девушка рванула к окнам, выбила стекло (рукой) вскрикнув побежала дальше вынимая из руки стекло.
На улице её ждали остальные панки, не поместившиеся в магазине.
-Баля! матюгнулась девушка и не долго джумая кинула в панков термодетонатоор, котрый выключила, надеясь на пугающий эффект.
Панки и правда отпрянули. Детонатор поймал вышедший из магазина детина с зубным пирсингом.
- Тёлка хочет по-плохому, ххехе, - с усмешкой сказал он, - Отлиично. Три минуты.
Остальные панки подобрались, в их глазах загорелся дикий огонь, не имеющщий ничего общего с предыдущим похотливым высматриванием. Толпа начала притопывать в такт, за неимением барабанов.
- О-ХО-ТА! О-ХО-ТА! О-ХО-ТА! - зазвучало скандирование.
-Да легко, Лохи. спокойно сказала девушка, развернувшись на сто восемьдесят градусов она скрылась в подъезде, открыла лифт и попала на крышу. в принципе крыши-ее стихия и прыгает она получше любого человека, вот только рюкзак мешал. Блин! ужас! по счастью подъезд оказался сместным и девушка догадавшись вышла на другом этаже, перебежала через соеденитель и помчалась дальше.

+1

110

Девушка, оторвавшись от панков остановилась, Панков было не слышно.
-Рюкзак, спрятала, самой спрятаться нужнго! а я ваще не знаю где я!  воскликнула девушка, которая была в безлюдном переулке.
Вскоре эхо донесло триумфальный рёв. Три минуты истекли.
-О, бегут, надаже!а у меня безумная идея! буркнула девушка рванув в два раза быстрее, она бегала быстрее панков, это было ее преимущество, а у Панков знание Района.
-Блин, а без Джимми тут никак! проворчала девушка на бегу, за 5 минут безумного бега девушка даже не запыхалась, сказывались тренировки.
слыш, а давай она с ней столкнется?
А панки почему-то слышались всё ближе и ближе. Теперь кроме их боевых кличей можно было явно слышать рык и лай некк-псов.
-Бло, а они быстрые! буркнула девушка дальше в дело вступил адреналин, девушка  спокойно отпрыгнула от стенки в крутой поворот и перепрыгнула на нижний-соседний переход.
Вскоре тайна раскрылась. Мимо поворота, не успев затормозить пролетел Синий Панк верхом на свупе. Поймав краем глаза удалающуюся попку спину он взвыл не хуже некка, и остальная толпа ему ответила побеным воплем.
Девушка на соседнем переходе сново выбила стекло и сеганула покруче Раззака(нежить, очень прыгучая дрянь!) соселние переходы сыпались стеклом одним за другим.
-Наверное не догонят.
Мимо окон с завыванием пронеслись панки. Потом пронеслись в другую сторону. Потом перестали проноситься совсем.
В разбитое окно влетела граната.
-чо-то они мелькать перестали... может поджидают? девушка помчаласьдальше, причем когда увидела гранату, вскоре граната рванула и взрывная волна толкнула ее в спину.
За девушкой из комнаты повалил густой едкий дым, в котором слышался рык и возня бойцового некка, швырнутого в окно вслед за гранатой. Вскоре животное прочихалось и, обдирая остатки паркета когтями, рвануло вслед за жертвой.
девушка хмукнула, выхватив е 11 стала стрелять по Некку на бегу. в левой руке уже блеснул нож.
Винтовка только сухо щелкнула в её руке. Даже панки знают, что оружие надо хранить разряженным.
-Гадство! буркнула девушка и забравлась на нишу метрах вт трех высотой от перехода и поползла выше.
Девушка вдруг оттолкнулась от стены, сальто полетело назад и вонзила нож в левый глаз монстрику.
-съел? на еще! девушка ловко выхватила нож из глаза и воткнула во второй, отделавшись здоровенной раны от лапы чудища, но все-же завалмв его.
Ослеплённая тварь взбесилась по-настоящему, кусая воздух, и распарывая когтями всё в радиусе поражения. Тем временем из окна повалили панки с еще парой таких зверушек.
- Беги-беги, хахахаха!
- Мы только разогрелись!
-Если догоните ехидно сказала девушка взлетев на корниз и сеганув перешла в свободное падение. Стабилизировав полет девушка оказалась на улице перед зданием, побежав дальше.  иногда ловко забираясь на карнизы.

0

111

Дин брел в нижних уровнях только потому, что ему посоветовали обратиться к одному искуссному информатору, пока Майк возится с компьютером, можно было бы узнать обстановочку или еще что, что может помочь. Говоря об остановочки, он не знал, что может быть вовлечен в одну из...ночных охот каких-то весьма подозрительных личностей, скорее похожих на ходячие куски мяса, которых так и не добили на скотобойне. Идя размереным шагом, Маккен услышал звук свупов и как только он повернулся пара дебилов на достаточно побитых и искрашеных свупов пролетели с обоих сторон, третий несся прямо на него, но толи ноги подкосились, толи рефлекс, Дин отпрыгнул прямо в мусорные мешки. - Фуууу...какая гадость! Куда это они?! - На охоту. - Куда?! - переспросил Дин у какого-то старика на другой стороне улицы. - На охоту, ловят баб или беспомощных людей, когда как?! - Но это же зверство их тут наверно под сто. - Под тысячи сынок, голубые панки, держат этот район, им хоть с закрытыми глазами тут ходить, по фигу...Это не в какие ворота!!! - подумал Дин встал со зласчастной кучи - Кто бы там ни был, надо бы подсобить, один как говорится в поле не воин, а с джедаем целая армия!. И парень помчался вдоль улицы, доставая маленький бластер и свой сэйбер, одним прыжком, подпрыгивая до второго этажа и ухватываясь за пожарную лестницу стал смотреть какие-либо опазновательны знаки...
Дину не пришлось высматривать долго - даже если не обращать внимания на совершенно животную жажду насилия, кипящую в Силе, нетрудно было заметить отставших от погони панков.
Девушка перепрыгнула на соседний карниз, она была прямо над Дином.
- И, бедняга, представляю, что с тобой будет, когда на тебя  Некк-псы налетят! крикнула девушка  Дину и перепрыгнув на соседний карниз скрылась.
- Чего? - только и успел спросить Дин, как за девушкой последовали какие-то чудища, которые явно её куда-то загоняли, но дело было даже не в этом, а в том, что трое из пяти не перелетели крышу (ну якобы че-то случилось) и упали прямо под нос к Дину. -Ё! - активировав сэйбер Дин ловким движением поджег брюхо одному и выстрелив во второго, что стоял поодаль, отрубил голову нападавшему со стороны...- Вот козлы! - произнес Дин, когда над ним пролетали свупы и откинув плащ в сторону побежал по низу. Сначала пришлось перепрыгнуть на другую крышу, потом свернуть и пройти по карнизу, под конец этого пути, он увидел, как девушка вновь перепрыгивает очень большой кусок крыши и чуть не свалившись руганулся, ища подходящее средство передвижение, которым оказался свуп одного из синих панков. Спрыгнув на бедолагу он тут же его оглушил и скинул со свупа в мусор, а остальных двоих пришлось подрезать клинком или просто подстрелить...
Дин конечно победил Панков, но Запах Синих Панков так просто не сдавался. Он атаковал джедая единственным доступным образом - через нос. Тем временем, Панки продолжавшие преследование ощутили внезапное уменьшение количества Запаха на единицу площади. Задние ряды развернулись и с гиканьем закружили вокруг Дина, поливая его выстрелами из двух бластеров, станера и стреломёта, не забывая при этом генерировать больше и больше Запаха.
К сожалению на судьбе Фейт это не сказалось ровным счетом никак. Решив, что Охота принимает излишне напряжённый оборот, Главный Синий Панк громким боевым "РРРРЫГГ!!!" дал команду на завершение. Двое подчинённых панков резво вырвались вперёд и развернули армированную сеть прямо на траектории полёта Фейт.
-Офигеть спокойно сказала девушка влетев паутину панков. -ну вот и конец, хотя лучше не биться сразу, а то запутаешься, еще хуже будет. Земля встретила девушку сильным толчком. -Бло, сволочи!
- Остой! - закричал Дин, когда время осталось лишь спрыгнуть со свупа и влететь в очредную кучу, похоже они тут были повсюду и не отличались разнообразием, но пришлось немного полежать, чтобы синие головы подошли ближе, после чего Дин и атоковал их двумя ударамя ноги, на морду каждый, а остальных двух пришлось добить руками и зубами, используя известный прием, кусай ухо и противник не сможет тебя ударить. - Как-то все легко досталось?! - сказал сам себе Дин и сев на свободный свуп, погнал к новоиспеченной жертве. Запашок стоял, что не надо, вонючие рыла, кажется любили срать там, где едят, но дело было даже не в этом. глаза жгло и они даже начинали слизиться, поэтом Дин выхватывая сэбер, попал не по сети которую видел, а по руке одного из захватчиков, отчего сеть ослабла. Повернувшись парень пожал плечами и произнес - А так даже лучше? - к сожалению вновь поварачивая свои анимешные глаза, он увидел целый отряд синей мерзости...- Ат твою...только и успел он выговорить, когда бластеры заверещали, как резаные.
Волна Огня накрывает Дина.
Фейт, воспользовавшись помощью Дина убила панка кровожадно, в артерию. Взяв его е 11 стала помогать Дину, снимая всех снайперскими выстрелами из Е 11.
-Это еще не все, счас еще подтянутся, если не смоемся, то будем трупами! спокойно но громко сказала девушка, измазанная как своей кровью из ран, так и кровью убитого Панка.
-Да, вопрос, куда бежать?
-Аааааа....-заорал Дин, когда во время прыжка со взыравающегося свупа, упал на асфальт и повредил ногу, правда несильно, всего лишь парочка гемотом. - Мать вашу...нннн...- сжимая зубы от боли снова ругнулся Дин и посмотрел на доблестно отстреливающюся девушку, скорее похожую на Карателя, кровавого и беспощадного! Тут один из панков бросил в нее гранату и ничего кроме, как использование силы, чтобы отбросить новую "знакомую" он не смог найти. Девушку закинула на мусорные баки в ближайший переулок, а парень попытался ускользнуть за ближайшим углом.
Панки ретировались, а Фейт лежала в сексуальной позе в мусоре.
Вот и сейчас синие морды решили, что "Сцоко с палкой, весь кайф обломало", и как-то ВНЕЗАПНО исчезли, как умеют только НАСТОЯЩИЕ панки. Даже раненые интегрировались в окружащий мусор так, что нельзя было точно сказать, где кочается мусор и начинается панк.
-Куда они делись? - Выглядывая из-за угла проговорил Дин. Сэйбер не покиал руки хозяина, а глаза этого самого хозяина бегали в поисках синих хаеров или хотябы чего-то напоминающее склад металлолома. Переходить улицу опасно, но как мне добраться, до этой сумасшедшей, разве что? - Дин быстро сообразил и через пять минут на другой стороне улицы, в углу послушался шум и открылся люк, парень вылезал из люка и отстреливался бластером, в каких-то тварей, быстро закрывая за собой люк и еще ударяя его, что бы стояло ровно. Подойдя к окровавленой девушке, он спросил - Вы, заказывали спасение с доставкой на дом? Кровь-то твоя? Никак не могу понять...Я кстати Дин, Дин Маккен, но, но, но...ты только не теряй сознание!
-Приятно познакомится, Дин, а Я Фейт. Ты то здесь какими судьбами? спросила девушка поднимаясь. - Да, они по мусорникам дрыхнуть разлезлись. Девушка улыбнулась и стерла кровь. Да, бегать по переходам, выбивать стекла рукой-это тебе не хухры мухры! -Да, рука, которой выбила стекло, пара глубоких царапин от песика и еще по мелочи, жить можно - спокойно сказала девушка, если бы не черный цвет, то спорт одежда была бы бордовая. -Да, а отмыться негде... нужно домой к родителям идти, в принципе, я уже сомневаюсь, что они живы.... поэтому пошли, выпьем.... а может и в джайджерик сыграем...
- Но мне бы надо...- замялся Дин потирая затылок и тут же вспоминая об чисто мужских инстинктах, рассматривая милашку Фейт! - А ну пошли...только тебе бы лучше перебинтовать раны, а еще получше зашить!
-Да, ты прав, нужно поменьше бродить по районам. - спокойно сказала девушка.
-Да, пошли! девушка посмотрел на свою руку, где висели обрывки кожаной полуперчатки и были вывихнуты пальци, а ведь девушка их и не замечала, адреналин творит чудеса! девушка стиснув зубы вправила пальци, на ее глазах навернулись слезы.
-Блин, чертовы панки! гармонные монстры!
- Какие монстры, не слишком ли мягко? Уфф...-потирая ногу произнес Дин и быстро спрятал сэйбер, урадкой, так что бы деушка не увидела. - Хм...так куда мы направляемся? В бар, в дом или...
-Или куда? тут же уточнила девушка, ради проформы конечно. -Надеюсь, по нашим следам псы не пойдут, я одного ослепила, но и халявой не отделалась,  зашивать прийдется... Девушка улыбнулась, а ее глаза устало сощурились.
-А в баре слишком много внимания привлечом, хотя никто не удивится, ведь охота была...да, пойдем мой рюкзак искать! и девушка уверенно повела по обратному пути, правда прыжки прищлось забыть. Скоро Фейт спокойно одела рюкзак.
-Э...неплохо, ну ладно, тогда пошли ко мне, в отель, уровнями выше, а твои родители жили здесь? Думаю, как только отдышишься и придешь в себя, можешь снова отправляться в свое путешествие, а я...-Дин не договорил идя в переди и повернув голову к девушке, он не заметил пьяницу, который тут же наблвеал под ноги Дину, чуть запачкав его сапоги. - Ах, ты ёп ты...-от неожиданности у обоих округлились глаза и мужик сухим голосом произнес, снимая свою дырявую шляпу. - Сэр, не найдется ли у вас мелочишки! - протянул он руку и улыбнулся своими двумя зубами.
Девушка благодарно улыбнулась.
-спасибо тебе, она обратила на пьяницу внимание и нахмурилась.
-Пить нужно меньше, братан!
- спокойно сказала девушка, начав рыться в недрах рюкзака - На, меньше нет! - все так жеспокойно ответила девушка, протягивая чуваку 100 кредитов.
-Бедняга. Слыш, а я видела у тебя световой меч, вот уж не думала, что ты  джедай, а раньше  недоперло...
- Тссссс! - Тут же подошел к девушке Дин и провожая взглядом мужика закрыл рот девицы. - Я конечно добрый, но в пределах возможного, придержи крики о джедаях и без вопросов, О! - вдруг по телу Дина прошли какие-то муражки, скорее не телестные, а изнутри разума, как будто ощутил рядом родного человека, у кого-то есть, что-то общее...-Ладно пошли, мне надо будет разобраться. - поглядел Маккен по сторонам и выйдя на площадь, потащил девушку к лифту.
==> Отель "Розовая Пантера".

0

112

Космопорт ===>
Полусвет вышла на улицу, в небе ни облачка, солнце так и грело кожу, если бы эта кожа имелась. Вся та компания вокруге ее немного смущала, можно сказать она даже им завидовала. Ибо чтобы нагреть ее "кожу", нужен заряд, да посильнее.
Задрав голову вверх, она увидела весьма неинтересное зрелище, в виде тучи аэро, которые местами перекрывали солнечный свет. Полусвет медленно побрела вдоль домов, стараясь больше не думать и не оглядываться на других.

Вскоре ее привлек мерцающий знак, на одном из зданий, и она решила зайти. Может быть повезет.
===> Бар Корусканта

0

113

Бар Корусканта ------>
Вполне логично было бы направиться туда, где складируется информация и данные о минувших событиях. То есть в библиотек, туда Полусвет и направлялась в данный момент. Ей было не очень удобно скрывать свои стальные "дополнения", в таком состоянии она чувствовала себя весьма скованно. Кроме того, Полусвет опасалась и следила за всеми, кто проходил мимо. Все-таки незнакомый город...

0

114

Но спустя несколько десятков шагов на Полусвет из какой-то подворотни налетел... Ничего не подозревавший Джун, активно штудировавший трактат о пилотировании АТ-ТЕ всех серий начиная с пятой. Налетев на Полусвет, он выронил лептоп, да и сам, вместе с киборгом повалился наземь. А на них сверху налетел ещё какой-то прохожий, прямо под ноги другому. Кое-как разобравшись, где кто, Джун умудрился выскользнуть из-под двоих упавших и теперь пытавшихся встать друг с друга горожан (один из которых бы, однако же, вуки!) и, протянув руку Полусвет, спросил:
-Вы в порядке?

0

115

- Эм... да, спасибо, - ответила Полусвет взаимностью, и отпихнув прохожего, поднялась с земли держась за руку, как ни странно, стальную. От удара у нее распутались хвосты и теперь весьма показушно торчали из-под накидки.
Отряхнувшись, она заметила упавший лептоп. Присев, она его аккуратно подняла, затем поднялась и протянула незнакомцу.
- Прости, это кажется твое, - сухо сказала Полусвет. Из-под ее капюшона были видны только глаза и рот.

0

116

-Эммм... да, спасибо...- Джун принял вещь и положил её под куртку. Тут же Полусвет заметила Световой меч на поясе парня, прямо под курткой.
Джуну же было неудобно из-за случившегося - обучение джедая не позволяло ему просто так уйти, не смотря на то, что те двое прохожих уже поднялись и ушли, хотя и припомнили обеих виновников кучи-малы недобрым словом и рыком.
-Эм... Извините, что налетел на вас,- сказал он.- Я случайно... Просто... ммм... много... работы... Эх... Я... в смысле...

0

117

- Не извиняйся, с каждым может случиться, - сказала Полусвет, остановив это невнятное бормотание с извинениями. Парень судя по всему был джедаем, довольно молодым. Ее хвосты веревками лежали на земле, ибо она снова забыла про их существование.
- Прости что спрашиваю, но я тут немного заблудилась. Видишь ли, я ищу... библиотеку. Ты случайно не знаешь в какой она стороне?

0

118

-Эм... да, конечно,- неуверенно ответил Джун. Он, конечно хорошо знал пути по городу, так что не задумываясь, сказал.- Отсюда, правда, показать путь будет весьма проблемно.
Вероятно, он просто хотел продолжить извиняться, а может просто взял на себя обязанности Тимуровца. Впрочем, самому Джуну было не до того. Его мозг активно метался между необходимостью изучить новые характеристики последних модификаций Гандамов, и джедайским долгом, требовавшим помогать всем, кто нуждался в помощи. Наконец, идеи октябрят, пионеров и комсомольцев таки взяли верх над разумом парня и он сказал:
-Тут далековато, плюс довольно запутанный путь. Но я могу показать дорогу!

0

119

- Было бы неплохо, - подтвердила Полусвет, поправив накидку и наконец догадавшись, спрятать под нее хвосты. Это было несомненной удачей, потому что она не знала дорогу вообще, и плутала бы, пока не наткнулась бы. Впрочем для нее это проблемой бы не было, хоть и гемморойно.
- Меня зовут Пол... Николь, а тебя? - поинтересовалась Полусвет.

0

120

-Джун. Джун Мин!- не только успокоившись, но и ещё и обрадовавшись ответил тот.- Приятно познакомиться. Так... сейчас позабочусь, чтобы нам выдали глайдер, а то так будет очень долго идти.
Он тут же включил коммуникатор.
-Это Джун. Можете какой-нибудь транспорт выделить по моим координатам?
Полусвет не совсем поняла, что сказал Тви'лекк на том конце, но было что-то вроде "вот распоясались, мы вам тут не такси". Впрочем, большего она понять не смогла из-за неразборчивой речи и того факта, что говорил тот возможный "хвостоголов" через наушник, находившийся как раз в ухе Джуна. Впрочем, тот закончил разговор довольным.
-Через минуту сюда прилетит глайдер. Подождём?

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корускант-Улицы Корусканта