Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корускант-Улицы Корусканта


Корускант-Улицы Корусканта

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

- Ты босс, - ответила Полусвет, то есть Николь, как она себя представила, и прислонилась спиной к фонарному столбу, скрестив руки на груди. На поясе у нее висели две рукояти мечей, третья была сзади. - Хотя проще было бы... а впрочем не важно. Прости, а можно спросить, ты здесь живешь?

0

122

-Нет, не совсем,- ответил тот.- Вообще-то я живу... Ну... Как сказать? Можно сказать, что там, где мой дом, там и я, а живу я на корабле. Думаю, тебе бы там понравилось. У нас хорошая команда, правда Учитель... в смысле... хозяин корабля довольно сложный человек. Ну, в смысле - требует, чтобы всё было чётко и ясно, без сложностей... А у меня... ну, у меня это плохо получается, если честно. Я стараюсь, но всё-таки, это не так просто, как кажется... и...
Впрочем, дальше мучаться на эту тему Джуну не пришлось. Прибыл глайдер. По счастью, как решил сам Джун, глайдер был на автопилоте, что было лучше, чем если бы его вёл тот Тви'лекк или, не дай бог, Серан.
-Ну что, поехали?- спросил Джун, подойдя к машине.

0

123

Четко и ясно, быстро и слаженно, прямо как ее... учитель. Но, ей было не до того, уже не до того.
Джун был довольно забавный, в основном из-за своей манеры речи.
Дважды Полусвет не пришлось упрашивать, она уже сидела на корточках на втором сиденье глайдера, и затем по-дамски присела, уперевшись руками в глайдер.
- Летим, - спокойно сказала Полусвет.

0

124

Ну, собственно, они и полетели. Джун всё-таки должен был вспомнить, что сидит он в кресле пассажирской машины, а не в боевом истребителе или в Гандаме. Потому как иначе, как лихачеством его поведение на "дороге" (которой, в принципе и не было) назвать было нельзя. Полусвет пришлось не просто пристегнуться, а ещё и вцепиться руками, ногами и хвостами в кресло, чтобы не вылететь из машины на очередном крутом повороте, больше смахивавшем на попытку сделать бочку. Кроме того, она поняла, что всё-таки боится полётов на глайдерах, так как почти каждую секунду они были буквально на волосок от того, чтобы не врезаться во что-нибудь вроде глайдера-грузовика, стены дома и прочих препятствий, обильно расставленных у них на пути.
-Прости, если неправильно спрашиваю... Мне просто интересно. А кто ты?- задал Джун совсем уж неподходящий вопрос, когда их глайдер чуть не сбил полупрозрачную вывеску и влетел в транспортный поток курсом, прямо перпендикулярным курсу собственно потока машин.

Отредактировано Омега-Энвич (2009-06-03 00:18:29)

0

125

От такого лихачества, Полусвет и поправде было не очень, ибо летать она не привыкла, хоть высоты и не боялась. Но даже несмотря на то, что они чуть не врезались, она ни издала не единого звука, а лишь молча держалась.
- Тебе следовало бы быть более осторожным, иначе мы можем... - не успела она договорить, когда совершили очередной разворот, дабы не врезаться.
На этот раз последовал вопрос от Джуна, причем на довольно скользкую тему. Однако его перебила рекламная вывеска, а следом поток машин. Причем в противоположную сторону. Он неожиданности киборг съежилась и порыв ветра сбил с головы капюшон, "выкинув" наружу ее длинные искуственные локоны. Вдобавок Джун сам получил ответ на свой вопрос, едва увидев ее удивленное металлическое лицо.

0

126

Парень отреагировал, впрочем, довольно спокойно. Конечно, видеть киборга женского пола ему ещё не приходилось, но после недавних событий он точно понял, что ничто не способно будет его удивить в принципе. Хотя и удивился он неслабо. А потому глайдер только каким-то чудом не влетел в очередную стену и взмыл ввысь.
-Извини, я привык так летать,- сказал он.- Я боевой пилот, так что мне такое не вновинку.
Не было ясно, что конкретно подумала Полусвет, но похоже, в этих мыслях ничего хорошего не было.
Впрочем, вскоре лавированиям в потоке пришёл конец - транспорт остановился около здания библиотеки.
-Прости, что спросил,- проговорил Джун, посадив глайдер на площадку перед зданием.- Просто... ну, я не ожидал...

0

127

Полусвет молча спрыгнула на землю и снова поправила свою накидку, заодно снова натянув капюшон на голову.
- Все в порядке, - спустя паузу сказала Полусвет. - Тогда, я тоже не ожидала увидеть в отражении это лицо, но что поделать.
Подняв голову вверх, она рассмотрела все здание целиком. Довольно высокое было здание.
- Спасибо, что довез, Джим... то есть, Джун, - слегка сглючив, сказала Полусвет, обернувшись к водителю.
Она также поспешила добавить.
- Надеюсь, я не сильно помешала?

Отредактировано Black (2009-06-03 01:50:10)

0

128

-Нет, без проблем,- ответил тот, бросив что-то Николь.- Если понадоблюсь, можешь пользоваться этим.
Полусвет поймала карманный комлинк довольно примитивного вида.
-А я поехал. Есть ещё дела разные,- ответил падаван и рванул на глайдере так, что умудрился поднять тучу пыли даже с относительно чистой площадки.

0

129

Получен [Карманный Комлинк]

Киборг смотрела вслед Джуну, пока он не скрылся из виду. Почему-то, он ей очень даже понравился, и ей показалось, что ему можно доверять.
- Джун... хорошее имя... - подумала она про себя.
И быстро поднявшись по ступенькам, она зашла внутрь здания.

------> Центральная Библиотека Корусканта

0

130

----------> Центральная Библиотека Корусканта

Спустившись по ступенькам, киборг остановилась и задумалась, а где собтвенно, этих ситхов разыскивать.
От безнадеги, она присела на ступеньки, снова задумавшись.
Была бы она как Учитель... но она другая. И в этом проблема...
Так, секунду... можно же позвонить этому, как там его... Джиму. Он ведь джедай... может быть что-нибудь и знает.
Откинув накидку, Полусвет достала карманный комлинк с пояса.
- Эмм... Джим, ты меня слышишь?

0

131

Комлинк сперва промолчал, потом из него донёсся шум, что-то вроде шагов, стук в дверь, неразборчивая речь, очередной стук, отдалённый и плохоразличимый мат, шипение двери, опять какой-то шуп, дружное "ГХУП!" и наконец нескладное:
-Аллё?

0

132

- Пр... привет снова, это Николь, - немного запинаясь, произнесла Полусвет, ибо она врать почти не умела. - Я не помешала?

0

133

-Нет, нет, просто тут... эм... у меня парочка небольших проблемок, уже почти, да, да! Да! Я понял! Да, я сделаю! В общем, что-то нужно? - Джун, похоже, одновременно пытался говорить и с Полусвет и ещё с кем-то. Получалось не особо складно.

0

134

- Эта центральная библиотека крайне громоздкая, и даже несмотря на это, я не нашла того что искала... - начала было Полусвет, и сразу перевла тему.
- У... у тебя там какие-то проблемы? Я могу чем-нибудь помочь? - поинтересовалась она.

0

135

-Нет, нет,- ответил тот.- У меня всё в порядке. А что ты там ищешь? Ну, в смысле, может я смогу помочь тебе найти это?

0

136

- Судя по интонации - не скажешь, что все в порядке, - сказала Полусвет, поднявшись с земли и быстро забежав за угол здания.
- В общем о таком в подобных местах говорить не принято, но все же... это сложно объяснить, но... в общем, я ищу... ситхов. Какой-нибудь притон или что-то в этом роде.

0

137

-Ситхов?!- Было слышно, как Джун, похоже, то ли уронил что-то, то ли сам уронился.- Ай-яй-яй-яй-ааай.... Ты серьёзно? Погоди, не говори мне, что ты действительно их ищешь, дай хотя бы возможность сесть. Тебе нужны Ситхи?!

0

138

- К сожалению да, они мне просто необходимы, и в этом нет ничего особенного... - немного удивленно ответила киборг, а затем заметила что на нее смотрят люди. - Секунду.
За секунду она махнула вглубь подворотни и скрылась в тени зданий.
- Прости... просто, то чего не знает официальная база данных, знают два типа информации, та что находится в центре, но туда мне путь закрыт, и подпольные сведения. В данном случае именно ситхи... - продолжила Полусвет, оставаясь в неподвижном состоянии, а затем прижалась спиной к стене.

0

139

-Прости, но мы сами выслеживаем их,- ответил Джун.- Впрочем, у нас в заперти содержатся два Ситха, но...

0

140

- Меня не волнуют пойманные, они считай, уже замолчали навсегда, - сказала Полусвет глядя вверх.
- Просто, может, ты знаешь... где могли бы собираться или проводить время ситхи?

0

141

-Прости, нет.- ответил Джун.- Если бы я знал, полагаю, знал бы и учитель. Если бы знал учитель, знал бы и генерал Старкиллер. А если бы знал он, то... Ну, этих Ситхов уже бы не существовало.

0

142

- Ладно, спасибо за помощь, - задумчиво без обиды ответила Полусвет, где то она слышала это имя, Старкиллер... только вот где.
- В общем, если будут нужны лишние руки, я всегда здесь, - сказала киборг.

0

143

На комлинк Джуна пришло кодированное сообщение: "Брифинг через три часа."

0

144

Джун же поспешил из своей квартиры как можно быстрее добраться до Портала 7. Запрыгнув в "свой" глайдер, он вдавил полный газ и, уворачиваясь от другой техники, ловко повёл машину к месту, периодически петляя, чтобы никто ничего не заподозрил.
-------->Портал 7

0

145

Горм шёл по улице. Собственно в Корусканте чувствовалась столица. Нар -шадаа - старый мрачный галактическо - хаттский притон. Он и сотой доли великолепия Корусканта не стоил.
Вот огромное здание, светлое как кристал. Вот бигборд с улыбающейся девушкой - твилекком. Вот летит спидер, вот ещё что то... Летающие мащины, как тропические птерозавры парят по небу, цветные как бабочки. Вот одна, похожая на утюг, вот - на большого жука...
- Только посмотреть... Обалдеть можно - сказал Горм.

0

146

Горм немного ошалел от этих диких красок и домов до неба, как в песне. Он медленно брёл, не в силах оторваться от всего этого великолепия.

0

147

Горм бродил очень долго, и не заметил как вышел за пределы города
Переход ========Сгоревшие Земли

0

148

Было темно, лил искусственный дождь, разноцветные фонари вяло освещали улицы, то и дело мерцая. Народ делился на тех, кто наплевательски относился к ливням, и на тех, кто прикрывались от дождя, чем только мог. Первых было, однако больше, Полусвет к ним, кстати, относилась сполна.
В данном случае, в достаточно унылом, можно даже сказать бомжатническом, переулке, повсюду валялись раненные пришельцы, люди в том числе, у кого-то не было руки, кто-то держался за плечо, кто-то за ногу. Трое парней с бластерами еще держались, как и один со световым мечом желтого цвета. Глядя на своих павших товарищей у них, невольно была понижена как мораль, так и уверенность в следующем дне. Стрелки собственно медленно пятились, в то время как мечник хоть и яростно, но неуверенно сжимал рукоять меча. Перед ними, прямо в центре дороги, стояла Полусвет закутавшись в накидку, и капюшоном скрывая лицо. В руках было по мечу, третий висел на поясе, действительно - чего усложняться.
Наконец нервы двух стрелков не выдержали, и они открыли огонь по девушке-киборгу, чем поспособствовали ее на обратное действие. Отбив по пути пару выстрелов, она махнула на стену, пробежала вдоль, и прыгнула прямо на стрелков. Один лишился кисти, второй лишь половины своего бластера. Тем не менее, оба рухнули наземь, третий просто побежал прочь. Впрочем, далеко убежать киборг ему не позволила, швырнул бластером ему в затылок. ВНЕЗАПНО на нее со спины кинулся мечник, но Полусвет присев, легко вывернулась из-под выпада и проехалась световым мечом по плечу мечника. Несчастный упал на землю, лишившись меча, но рука хотя бы была при нем.
- Можно было и не нападать, - наконец сказала девушка-киборг, свернув мечи и убрав из за пояс. - Было бы гораздо быстрее. Я даже сказала - пожалуйста.
Полусвет присела на корточки вперед последним мечником, которого повалила.
- Я же не вызывала вас на сражение. Я просто просила указать мне местоположение джедая Ламберта, - спокойным голосом протянула она. - Неужели это так сложно?
- К-кто ты? - выдавил джедай.
- Это не имеет значения. Я всего лишь странница. Ну, так скажешь или нет?
- Иди к черту!
- То есть ты не знаешь.
- Если бы и знал, не сказал бы такому порождению вроде тебя...
Тут когтистая стальная нога заехала парню прямо в живот, откинув его в стену. Полусвет не нравилось, когда ей указывал на то, кем она является, особенно в таком тоне.
- Скажите лучше спасибо, что еще живы... уроды.
Осмотрев поле битвы, и обратив свой взор к каплям дождя, Полусвет направились прочь. Все равно это все не имело никакого смысла. Как бы она не старалась, сколько не искала - мир был слишком большой, для такой песчинки вроде нее.
Нужную для себя информацию она-то нашла, причем поименно. Однако нигде не было указано ни местоположение, ни ранг, ни род деятельности. Потому джедаи которые ее интересовали,  могли находиться где угодно, даже за пределами Млечного Пути. Но, на грузовозах далеко не улетишь, а собственного транспорта у нее не было. Кроме того, Полусвет сдуру опять оставила в живых джедая, а соответственно ей пора бы уже смываться к черту отсюда, желательно вообще с планеты. Время у нее было, хоть вечность. То самое чувство могло пересилить все.
Дождавшись на остановке транспорта, Полусвет решила отправиться в космопорт. Самое очевидное решение, ей не особо хотелось заканчивать свой поход на гребанном Корусканте.

---------------> Космопорт Корусканта

0

149

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корускант-Улицы Корусканта