Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корускант-Музей Корусканта


Корускант-Музей Корусканта

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Обычный музей с мини моделями техники, оружия и т.д.

0

2

Реван и Бастила зашли в музей, который охронялся очень хорошо.В нем было мало народу и Реван отключил свой Генератор поля невидимости, Бастила зделала тоже самое, но это и послужило повадом охраны подойти к гостям.Реван использовал убеждение силы, незная что и хочет зделать охранник.И приказал пропистить их
Ты пропустиш нас
Охр.:-Вы можете пройти
Реван спокойно прошел и начал искать фрагмент карты звездной кузни.Когда Реван нашел его, это оказался макет с надписями.Реван посмотрел на них и понял , что это карта с планеты Дантуин.Реван мигом развернулся и направился к выходу.Бастила пошла всладе за Реваном.Реван вышел из здания и направился на "Улицы корсуканта"

0

3

====>Улицы Корусканта
http://s48.radikal.ru/i120/0811/d2/ce9f4a180994.jpg
Алекстида застыла перед картиной. Да, именно это ее заинтересовало - легендарная Долина Джедаев. Существование Долины - это переплетение мифов, реальности и недомолвок. Находясь на Руусане, она до сих пор желанная добыча многих, но найти Долину очень не просто.
От мыслей Алекстиду отвлек громкий шум. Ситх осторожно пошла на источник этого шума....

0

4

[Двумя этажами выше, в запаснике]

- Кхе, тьфу, блин... - Карнас отплёвывался от пылищи, которую поднял его неожиданный визит. Перепад давления от выбитого окна взметнул целые хлопья со стендов и витрин, но они улеглись, когда упала предохранительная переборка. Полудракон поднялся, отряхнулся (пыль вскружилась вокруг), взмахнул крыльями (вроде целы, пыль поднялась в воздух снова). Чихнул.
- Странно... - сказал он вслух и мысленно продолжил "разве не должна прибежать охрана или что-то типа того?". Подождав немного и никого не дождавшись, он собрался было уходить, когда его взгляд упал на нечто. Это нечто имело вид огромного человекоподоюного робота, кроме шуток. Очень пыльного робота. Карнас замер, завороженный видом. Наклонил голову. *пульс*
- Что за? - это было не похоже на его обычное чувство магии. Что-то в глубине его сердца, сама душа нашла отклик в этой пыльной штуке. Карнас сделал шаг по направлению к гиганту. *пульс* Вот опять. Когда он подошел вплотную и стёр пыль с таблички, то узнал, что стоит перед "предположительно церемониальным дроидом неизвестной пре-алдераанской культуры".
- Ха, чушь! - снова вслух сказал колдун. Теперь он чувствовал пульс машины, словно она была живой. Что-то внутри головы робота щелкнуло, стукнуло и изо "рта" вылетел маленький блестящий предмет. Истинктивно, Карнас поймал его - это оказалась маленькая золотая дрель. *пульс*

0

5

Взбежав на второй этаж (а шум шел именно оттуда), Алекстида застала интересную картину: гуманоидноподобное существо, сказать, что это человек не представлялось возможным из-за крыльев, торчащих из существа и закрывавших обзор. За крылатым созданием виднелся...робот. По крайней мере, это нечто было очень похоже на робота. Хотя и виделось фрагментарно. Алекстида застыла. Казалось, существо ее не замечает.
Карнас услышал шаги за спиной и решил, что это подоспела охрана музея. "Извините, не хочу с вами возиться", - подумал он и, не глядя, взмахнул рукой, проводя стену льда между собой и дверным проёмом.
Алекстида, использовав Силу, растопила лед примитивной техникой - кто знает, что это за существо? Конечно, этим она выдала свое присутствие. Однако Карнас был слишком поглощен чтобы её заметить - он стирал пыль с когда-то красного корпуса машины. Либо он был слишком уверен в своих силах, либо (что более вероятно) ему было просто наплевать.
Алекстида потянулась Силой к существу, пытаясь понять, что он такое. Это было не похоже ни на ситхов, ни на джедаев. Это было как клокочущий вулкан, покрытый слоем льда. Непостижимо и маняще.Карнас слушал пульс таинственной машины, когда ментальное касание Алекстиды прервало его. Тычок, сбивший ритм. Колдун наконец соблаговолил обернуться и увидел Алекс. Выражение сосредоточенности и раздражения,  приготовленное для охраны дало трещину, когда он разглядел её. На лице появилось удивление.
- Ты не из охраны, - это было скорее утверждение, чем вопрос, - Привет.
И снова повернулся к машине.
О! Существо заговорило! И Алекстида смогла мельком разглядеть его - человек по виду. Но эти крылья...
- Кто ты? - ситх приблизилась к крылатому парню, сжимая рукоять сэбера в ладони.
Карнас снова обернулся, бросил взгляд на девушку, на сейбер.
- Карнас, - коротко представился он и хотел было вернуться к изучению старой штуки, но тут его взгляд сфокусировался на рукоятке светового меча и нехорошо заблестел.
- Это световой меч? - полудракон крутанулся на месте, подняв маленький вихрь пыли
- Да. Это мой световой меч. Что это за машина? - Алекстида рассматривала странную конструкцию, открывшуюся ее взору. Не дроид, однозначно. Масштабная штука.
Полудракон просто проигнорировал вторую половину сентенции.
- Слушай, научи меня делать такие! Я перед отправкой читал об этих штуках, но технология была не описана... - тут он спохватился, что несёт чушь и замолк.
- Научить тебя? Хм....Это тайное знание. Для этого нужно долго учиться и постигать законы Силы. Ты знаешь, что такое Сила?
- Конечно знаю, - Карнас фыркнул, словно его спросили, знает ли он таблицу умножения. Щелкнул пальцами и по его ладони заструились бело-фиолетовые искры, - Сила делает возможным это.
Алекстида завороженно смотрела на Карнаса. Интересно...Он знает Силу, но не относится к знакомым ей видам форсъюзеров. Да к тому же....Нет. Дело превыше всего.
- И как ты этому научился? Кто ты вообще такой? - Алекстида внимательно наблюдала за Карнасом, ожидая ответа.
- Ах, это... - Карнас пошевелил левым крылом, - Крылья, магия это то, что прилагается к драконьей крови в моих жилах.
Золотая дрель в руке колдуна снова запульсировала и Алекстида уловила некое колебание в Силе... Легкое, одновременно невесомое и масштабное. Древнее и недавно сотканное...
- Что у тебя в руках?
Карнас взглянул на дрель и ухмыльнулся.
- А. Вот именно это я и хочу сейчас выяснить, - он взглянул на машину, - Оно оттуда!
Колдун устремил когтистый палец к потолку, который подпирала голова робота. С этими словами он расправил крылья и, подняв облако пыли, взлетел на плечи стального гиганта. Алекстида завороженно наблюдала за полетом полудракона. Это становилось все интереснее и интереснее. Взмахами крыльев смахнув пыль с головы и плеч, Карнас принялся осматривать голову. Когда он опёрся о середину "шлема", чтобы заглянуть на другое плечо, она щелкнула и отъехала вверх, лишая колдуна опоры, тем самым посылая его в матогенерирующий полёт на восемь метров вниз. Самортизировав падение несколькими взмахами, Карнас вернулся на голову.
- О, да тут кабина! - крикнул он сверху, заглянув внутрь открывшегося шлема.
Направив Силой свое тело в воздух, Алекстида стала рассматривать огромного робота, по сравнению с которым Карнас казался маленьким ребенком. Кабина? Алекстида мгновенно оказалась рядом с Карнасом, увлеченно рассматривая открывшееся пространство внутри головы робота
- Кажется место для одного, - колдун сложил крылья и проскользнул внутрь. Внутри кабины пыли не было, зато был человеческий скелет, вероятно предыдущего пилота. Повертев в руках череп, Карнас пробормотал:
- Просто потрясающе жизнеутверждающе... - и без церемоний выкинул останки из кабины.
Алекстида, решив не тратить Силу, присела на плечо робота. Судя по всему, тот побывал не в одной переделке. - Интересно, а как он здесь оказался?
- Если верить табличке, его завещал музею какой-то коллекционер древностей. - ответил Карнас. Откинувшись в кресле, первым, что заметил полудракон был факт: крылья не мешают. Потом его руки легли на рукоятки по бокам кабины. Управление? И, наконец, взгляд упал на круглый тёмный дисплей прямо по центру с характерным отверстием с резьбой. Карнас вставил туда золотую дрель. Ничего не произошло. Повернул.
Дисплей загорелся, вычертил зелёную спираль, заполненую наполовину делениями. Купол кабины замерцал и стал "прозрачным". Вся машина загудела и задрожала, глаза на верхнем лице вспыхнули зелёным. Чуть левее от оси взгляда Караса появилась пиктограмма робота - в голове мигало изображение крылатой зубастой мордочки, а в нижней секции обозначалось пустое кресло.
- О, тут есть еще места! - крикнул колдун. Микрофоны в кабине ретранслировали голос наружу, через рот, так что машина проорала фразу на весь музей. Карнас скорее подумал, чем осмысленно сделал - нижнее "лицо" машины, украшенное чудовищными очками, открыло рот, показывая кресло пилота внутри.
Машина ожила. Алекстида, услышав голос Карнаса, стала искать взглядогм место второго пилота - ей очень нравился этот неизвестный робот. Найдя его, ситх залезла в кресло и откинулась на спинку - перед глазами мелькали мигающие датчики, дисплеи. Алекстида нащупала рукой рычаг: Let's rock!
Горящими глазами Алекстида наблюдала за показаниями датчиков, затем, осмотрев внимательно кабину еще раз - потянула на себя второй рычаг.
На пиктограмке появилась красная рогатая рожица. Силует робота мигнул и налился зелёным. Снаружи загорелись глаза за "очками" тела. Сбоку кабины Карнаса появилось окно с Алекстидой. В её кабине тоже открылся коммуникатор.
- Хехехехе, ну как? Посмотрим, на что способна эта развалюха!
Тем временем, машина, отвечая на действия Алекс согнула руку и стукнула локтем в стену, выбивая штукатуку.
Алекстида, начиная понимать, как это управляется, замахнулась огромной механической рукой и со всей силы врезала по стене - стена не выдержала и превратилась в обломки.
- Воу-воу! Полегче, леди! - Карнас отскочил от разрушенной стены не думая, шкала на спиральном дисплее подросла и машина внезапно обрела ловкость живого человека. - Мне кажется, тут важна синхронность.
Карнас сжал и потянул на себя правую рукоятку, поднимая руку к глазам. Шкала на дисплее заколебалась. Колдун сжал кулак - и настоящий и механический - зелёная шкала заполнила еще несколько делений и из портов по сторонам кулака появились две дрели по метру длинной.
- Ух ты... - протянул Карнас, разжал кулак и дрели убрались назад.
Алекстида наблюдала за Карнасом - Интересно, откуда у него такие познания? Случайностей нет... Ситх попробовала повторять движения Карнаса, добиваясь синхронности.
- Так, отлично! - в голосе Карнаса был нескрываемый восторг, - А теперь прочь из этого пыльного места!
Сжав управляющие рукоятки, он размахнулся и ударил во внешнюю стену музея. Спиральная шкала заполнилась полностью, и машина ожила во второй раз - если сначала это было робкой реанимацией, то теперь она проснулась всей мощью. [Алекстида чувствует невероятный поток Силы, проходящей через неё. Ни тёмной,  ни Светлой - дикой и восторгающей, Силой духа, а не эмоций]
Карнаса подхватило волной восторга и силы, когда свет упал на пыльный корпус меха. По нему пробежали изумрудные искры и пыль исчезла, оставив лишь блеск новёхонькой алой краски. Полудракон расхохотался, не отдавая себе отчета в этом. И прыгнул вниз.

Отредактировано Карнас (2008-11-08 11:35:40)

0

6

*Музею досталось. Крыша была начисто снесена баржей Аластора, а крыльцо было щеро засыпано ледяной крошкой он купола Карнаса. Снег вокруг уже почти стаял, осколки тоже начали подтаивать. Кроме одного. Что-то поблёскивало внутри матового куска льда. Льдисто-голубой кристал в небольшом золотом кольце. Кольце Ледяного Удара.*

0

7

------> Улицы Корусканта

Флаер спланировал на площадку перед Музеем. Но еще в полете ток'ра видели, что часть Музея разрушена и ведутся восстановительные работы.
- Кто-то бомбил Музей? - спросила Юреи, глядя на временные силовые пленки, прикрывающие огромные разломы, в которых копошились строительные дроиды.
- Кте знает, - пожал плечами Васк.
Ток'ра вышли на площадку и направились к Музею. Охранники предупредили, что здание находится под реконструкцией после некоего чрезвычайного происшествия. Но больше половины экспозиции Музея все еще были открыты для посетителей. Гости с любопытством осмотрели экспонаты - технологические образцы и предметы искусства.
На выходе шустрый служитель предложил им купить сувениры.
- Зачем? - спросила Юреи.
- Чтобы было что-то, что напоминало бы вам о вашем визите сюда, - сказал продавец безделушек, широко улыбаясь.
- Я не жалуюсь на память, - ответила Юреи. - И запомнила то, что меня заинтерсовало.
- Но к старости память может ослабеть, - продолжал гнуть свое торговец сувенирами. - И тогда вы с удовольствием сможете взять в руки симпатичную вещицу и вспомнить, как побывали у нас.
- В старости? - Юреи задумалась. - А какой запас прочности у вашего товара? Боюсь, моя старость наступит не скоро. Пять-шесть тысяч лет ваши вещицы сохранятся?
Торговец слегка озадачился, но желание втюхать туристам свое барахло был велико.
- Конечно! - нагло соврал он. - А вы, значит, долгожитель?
- Да нет, я обычная, - пожала плечами Юреи. - Покажите свой товар.
Васк чуть усмехнулся за ее спиной. Он был рад, что у Юреи появляется любопытство не только к тому, что непосредственно касается работы или заданий Совета. И он не возражал против покупки пары совершенно бесполезных вещей, которые будут что-то значить для женщины. Полонару и Уби было наплевать. они занимались своим делом - зорко следили за тем, чтобы Юреи и командир находились в безопасности. Женщина, перебрав какие-то блестящие мелочи и совершенно не понимая их хоть какой-то ценности, все же выбрала парочку. Голобрелок с транслируемым мини-изображением Храма Джедаев и надписью "Корускант", кружащемся в основании. И совершенно идиотскую игрушку в виде смешно пляшущего и поющего маленького дроида. Игрушка зацепила Юреи просто непониманием, зачем дроиду петь и плясать, если он создан для работы? Васк распатился кредитами за сувениры и токра вышли вновь на площадку, где их ждал флаер.
- Куда дальше? - спросила Юреи.
- В инфо-терминале упоминалась сеть оружейных магазинов "Четыре луны", - сказал Васк. - Мне любопытно, чем тут народ вооружается.
Ток'ра уселись во флаер и улетели

------> Оружейные магазины "Четыре луны"у

Отредактировано Юреи (Тацу) (2008-12-21 02:55:33)

0

8

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корускант-Музей Корусканта