Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Бывший Шайеннский военный комплекс


Земля-Бывший Шайеннский военный комплекс

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Продолжение темы "Гора Шайенн"

http://www.efescity.ru/71.jpg

Пройдя минуты две, девушка почувствовала приближающуюся опасность. На всякий случай она расправила крылья и взлетела. Но далеко или высоко улететь она не успела. Мощный взрыв поразил всё вокруг. Ударной волной вампирессу оттолкнуло метров на сто от базы, но Урри смогла снова выровнять полёт и обернуться назад. Леса лежали, будто их разом спилили, шоссе превратилось не во что иное, как в полоску грунта. База, с которой она недавно улетела, была разрушена. Девушка всхлипнула. Она мечтала узнать, что же за существо, почти родственное ей, сражалось там внизу. "Наверное, это уже невозможно..." - подумала вампиресса. Хотя, она не знала всех возможностей этого незнакомца. Вполне могло оказаться, что он тоже может принимать форму призрака, рассуждала она. И тут она увидела, что среди порушенного леса поднялся сначала один, затем второй человек. Вместе они вытащили из-под завала ещё одного человека. Подлетев метров на пятьдесят ближе, девушка узнала в этих людях О'Нилла, Тил'ка и ещё какую-то женщину, видимо их коллегу. Подумав, Урри направилась к ним. Для верности девушка превратилась в летучую мышь. Теперь она улавливала, что люди о чём-то спорят. Потом спор затих и люди сели на обломки камней, валявшихся теперь везде. Трансформировав обратно в человека, вампиресса неслышно подлетела к ним.
-Туда сейчас лучше не соваться... - проговорила девушка, при этом люди слегка вздрогнули (не ожидали), но на голос обернулись, тем более для двоих голос показался знакомым. - Там сработала не система детонации (её я отключила)... - продолжила она свою мысль, внимательно посмотрев на троицу. Потом, повернувшись к Тил'ку, произнесла: "Я забыла сказать "спасибо". Время пришло. Спасибо!" - улыбнулась Урри.

0

2

-Ты все еще жива?!- воскликнул полковник О’Нилл, вздрогнув от неожиданности и произнеся фразу удивленно-раздражительным тоном. Видимо, сработал принцип «что думаю, то и говорю». А затем, поняв, что не следует вести себя грубо, он поправился:
-А, ну я рад, что с тобой ничего не случилось. Система самоуничтожения, говоришь, не сработала? Я так и подумал. А взрыв тогда кто устроил? Ох, нутром чую, здесь не обошлось без этих двух гостей… Кстати, Тил’к, тебя, кажется, поблагодарили…
Джаффа, улыбнувшись, чуть наклонил голову, как он обычно выражал согласие.
-Да, кстати, - продолжил О’Нилл.- Сэм, это Ур… э-э… как тебя там…?
-Урсулаи,- подсказал Тил’к.- Сэм, эту девушку мы встретили на Марсе. Урри, это майор Саманта Картер.
Слабо улыбнувшись, Сэм кивнула Урри и задала вопрос, который вертелся у нее на языке с момента появления из Врат О’Нилла.
-А где Дэниел?- спросила она.
-Э-э… ну,- замялся Джек.- Если честно, мы не знаем…
Встретив удивленный взгляд Саманты, Тил’к решил рассказать все сам.
-На Марсе мы встретили представителей организации джедаев. Ну да, они себя так называют. Мы ничего о них не знаем, но похоже, они из галактики Пегас, хотя, я могу ошибаться. Короче, тот чел, Утнапиштим, убил их…- Саманта выдала какое-то возмущенное восклицание, но Тил’к продолжил,- и мы забрали их корабль. Сэм, я понимаю, нам следовало поговорить, но они нам угрожали, вообще-то…
-Да!- поддакнул О’Нилл.- Сволочи…
-На Марсе расположена база сверхлюдей и их м-м… колледж по совместительству…
-Сверхлюдей?- переспросила Саманта.
-Ну да… людей с особыми способностями… Короче, люди с Земли, которые обладают сверхспособностями, такими как телепортация, телекинез, ясновидение и все такое… Они нашли свой приют вдали от нашего общества, у них там есть какой-то крейсер, который оставили гоа’улды…
-Так вот как…
-Сэм, слушай дальше… Они не хотят, чтобы о них узнали. Я и Джек обещали никому ничего не говорить, но рассказали об этом тебе, поскольку ты из СГ-1. А так о них не знает даже генерал Хаммонд. А раз обещали… Короче, сначала мы даже тебе не хотели ничего говорить… Сэм, спокойно! Я же рассказываю! Так вот, много лет назад…
И Тил’к пере5сказал историю «Андер Старс-а».
Картина была потрясающая: трое взрослых людей, сидящие на камнях около большого котлована и юная девушка. Один из людей, негр, что-то рассказывал, а окружающие внимательно его слушали.
-Так значит…- произнесла Сэм, едва Тил’к закончил рассказ,- мы не должны никому о них рассказывать?
-Точно!- подтвердил О’Нилл, который не мог больше молчать.- И мы не станем лезть в их жизнь, а то знаю я тебя… Станешь еще на них опыты ставить…
Саманта хотела было обидеться, но передумала и задала еще один вопрос.
-Так что с Дэниелом? Он жив?
-Кхм…- задумался Тил’к..- Полагаю, что да. Короче, слушай дальше… Идем мы с О’Ниллом по коридору, забредаем в какую-то комнату, типа, гостиную, а там две девушки, чуть ли не дерутся…
-Ага,- подтвердил полковник.- Стоят – ругаются! Я прям даже охренел…
-Одна из них была агентом «Андер Старс-а» в группе «Охотники за нечистью»…
-Прикольное название,- прокомментировал О’Нилл.
-А вторая – ученица школы ниндзюцу. Короче… ну мы там немного побазарили, и девушки проявили желание отправиться с нами мочить Анубиса…
-Что?!- переспросила Саманта.
-А, ну да,- вспомнил Тил’к.- Утнапиштим ведь договорился с Ба’алом.
-Как с Ба’алом?!
-Тил’к. давай-ка по порядку…- попросил О’Нилл.- В общем, тут и Урсулаи объявилась. Она была на корабле джедаев, верно я говорю? – он кинул быстрый взгляд на Урри и понял, что не ошибся.- Так вот, эта девица с планеты Фурия. Да-да, я тоже первый раз о такой слышу, похоже, это где-то в галактике Пегас… Так вот, я не хотел, чтобы девчонки отправлялись с нами. Но эта ниндзя и эта вампирша такие…
-Вампирша?- переспросила Саманта, глянув на Урри. Вроде, обычная девчонка. Пока.
-А, точно!- вспомнил О’Нилл.- Знакомьтесь – вампир!
«Еще один»,- пронеслось в голову Сэм, но она не подала виду, что удивлена, лишь устало кивнула.
-А тем временем, по рассказу Джексона, наш дружбан Утн… Унти… блин!
-Утнапиштим!- подсказал Тил’к.
-Во, точно, именно это слово!- обрадовался О’Нилл.- Блин, и кто ему такое имя дал?!
-Ты историю учил?- вдруг с сомнением спросила Саманта.- А точнее, мифологию?
-Какую? –стормозил О’Нилл.- США?
-Все ясно!- пробормотала Сэм.- Продолжай.
-Так вот, этот чел на букву «У» договорился с Ба’алом о том, что он прибьет Анубиса,- продолжил Джек.- Зачем – не знаю, но раз выпал шанс убить самого крутого гоа’улда, мы решили составить ему компанию.
-Так вы все же нашли Ба’ала?
-Да, только к нему на корабль заявился Утн…
-Асвад,- сказала Сэм.- Так его назвал наш гость…
-Какой гость?- не понял О’Нилл.
В общем, еще минут пять члены отряда СГ-1 обменивались новостями. Сэм  рассказала историю появления Влада Третьего и мутанта, а О’Нилл – о появлении нового вида воинов и исчезновении Джексона.
-Врата закрылись, понимаешь?- втолковывал он.- Получается, Дэниел остался на планете!
Мы могли бы набрать адрес с земных Врат, но раз тут такая тема…
-Я знаю, Дэниел еще жив,- уверенно заявил Тил’к.- И мы вернем его на Землю.
-Джек, я поверить не могу, что ты оставил совсем юную девушку сражаться суперсолдатами Анубиса!- укоризненно воскликнула Сэм.
-Ну не мог же я тащить ее на Землю?!- разозлился О’Нилл.- Она наотрез отказывалась возвращаться на Тау’ри! Ну что я мог сделать?! Ну если молодежь идиоты…
-Ближе к делу,- прервал его Тил’к.- Утнапиштим… или как его там…? Асвад… сейчас где-то на Абидосе, и мы ничего не знаем о том, что там происходит. База разрушена. Этот вампир и мутант в бронекостюме погребены под обломками. Надеюсь, они оба обезврежены…
-Сдохли!- поправил О’Нилл.- Нам неприятности не нужны…
-Что же делать?- задумалась Саманта.- Надо как-то связаться с генералом Хаммондом и доложить ему обстановку. А также нужно вернуть Дэниела.
-На Земле есть вторые Врата,- вспомнил О’Нилл.- Только они заблокированы и отключены и вообще у русских…
-Плохо дело,- подвел итог Тил’к.

ОФФ: ход Новуса. Пока СГ-1 болтали, под обломками базы наверняка что-то происходило =) Хотя, пока Новус тормозит, Урри может написать пост

0

3

-Да, я гадость такая, живучая! - улыбнулась Урри. Потом стала наблюдать за разговором, происходившим между людьми. Кивнув Саманте, в знак приветствия, потом О'Ниллу, в знак потвреждения его слов, девушка дослушала диалог, оказавшийся очень интересным (Урри тоже было интересно послушать такую забавную историю) и снова заговорила.
-О'Нилл, ты хотел знать, что там внизу произошло...- повернулась она к парню. - Ты прав, поработал там мутант... - подмигнула девушка. Ей-то было известно, что там он один. - Он зарядил по дракону чем-то очень вредным, опасным и разрушающей силы. Что было дальше, я не знаю, меня там уже не было, - каким-то грустным тоном произнесла вампиресса. - Я пока не настолько люблю риск, чтобы здороваться за руку со смертью, - закончила она свою мысль. "Хотя, кто знает... Может и настолько. Может, правда, сунуться внутрь?.. Или провести "сознательную" разведку?.. Но не сидеть на месте!" - размышляла Урсулаи, отходя недалеко от людей и также присаживаясь на один из обломков. Аккуратно присев, девушка направила своё сознание вглубь горы. Сознание через толщу глыб проходило неохотно, но всё же вскоре девушка обнаружила помещение, в котором когда-то были Звёздные Врата. Признаков жизни не было. Только неясные очертания большого куска железа. Как поняла вампиресса, это был тот мутант. Понять, жив он или нет, было трудно. Продолжив поиски, она обнаружила, что громадного дракона нигде нет. Да и вампира, если бы он принял свой прежний облик, тоже. Зато какое-то странное, тёмное и плотное, облако витало в воздухе (если можно назвать воздухом глыбы скалы, обломки потолочных балок и прочий мусор, сваленный в кучу). "Хм...Странно... Что это?" - успела удивиться девушка, но потом её сознание снова вернулось на поверхность.

0

4

Хотя обвалившуюся гору нельзя назвать приятной средой, Дракула чувствовал себя в ней, как рыба в воде. Буквально. Эфемерный дух, скользя сквозь гранит и железобетон, вальяжно "проплывал" круги вокруг поверженного мутанта. Наверное, он продолжил-бы играться в рыбу каменных морей, но нарастающий голод требовал немедленно питаться.
"Было бы чем"
Даже кровь убитых солдат не покрывала и половины ресурсов, затраченных на поимку гайвера. А голод - это плохо. В состоянии голода Дракулеску вел себя... неадекватно.
Подходя к поверхности, тень, обожгясь об тоненькие солнечные лучики, пробивавшиеся сквозь прорехи в обломках, приняла материальную форму.
Человеческая рука пробила увесистую гранитную скалу, вытягивая на свет божий обнаженного Влада. Странно, но вампир глубоко дышал - так глубоко и вбирая столь много воздуха, словно у него было два вакуумных пылесоса вместо легочных мешков. "Отдышавшись", пришелец встал и медленно пошел в противоположную людям (и вампиру) сторону. Похоже, он просто проигнорировал "бывшее начальство"

0

5

Девушка заметила как некто вылез из-под земли, постоял несколько секунд и пошёл в противоположную от них сторону. Сфокусировав зрение, девушка увидела того самого вампира, который сражался внизу. И он был наг. Покраснев, насколько это возможно при её цвете лица, девчонка подумала и быстро сочинив в голове коротенькое заклинание, отправила тому одежду. Одежда получилась современенькой: дижнсы и футболка (увидела землян, что называется). "Если он считает, что я его не заметила или что я собираюсь его игнорировать, он крупно ошибается," - усмехнулась Урри. Эту ухмылку заметил О'Нилл. На его вопросительный взгляд вампиресса ответила кивком в сторону удаляющегося незнакомца. Тот притормозил, увидев неожиданную "посылку", но всё-таки оделся, несмотря на своё "голодное" состояние. -Вы как хотите, а я пойду с ним, - обратилась Урсулаи к людям, сидевшим рядом. - Как никак, а всё-таки сородичи, - улыбнулась она. Затем встала, раскрыла крылья и, резко взмахнув ими, взлетела и быстро направилась в сторону удаляющегося "сородича". Недолетев метра три, вампиресса приземлилась, слоижла крылья и догнала незнакомца. Девушка дала ему лет 25, хотя догадывалась что ему, как и ей, несколько сотен лет. Тот не обращал на неё внимания. Несмотря на это Урри, идущая немного в стороне, решилась спросить: Ты же тоже вампир, как и я? - и внимательно посмотрела на идущего рядом, ожидая ответа. Хотя, девушка догадывалась, что тот может и не ответить. "Ну какое ему дело до какой-то глупой девчонки, коей он меня, наверняка, считает!" - рассуждала она.

0

6

Вампир вопрос проигнорировал, продолжая медленно идти. Впрочем, при внимательном осмотре, причина "аутизма" была быстро найдена. Вампир был голоден. Очень голоден.
Кровь то приливала к голове, из-за чего лицо Влада выглядело будто с него содрали кожу, то отступала, и лицом упырь походил на застарелого покойника. Вампир не дышал - он набирал воздух; периодически, из открытого рта вырывался огонь. Видимо, вампир запасал воздух как топливо к "огнемету". Во взгляде Влада читалось безумие.
Ну и самое понятное - сильно увеличенные клыки и заостренные зубы. Тело вампира само перестраивалось, подготавливаясь к питанию.
Проследив взгляд вампира, можно было увидеть город в двух-двух с половиной километрах от горы. Дракулеску явно намеревался найти там еду.
Если этому товарищу срочно не найти источник крови, то он может натворить много нехороших дел.

0

7

Отряд СГ-1 прозевал появление вампира из-под завала базы, и полковник О’Нилл обратил на него внимание, только когда Урсулаи куда0-то улепетнула.
-А это еще кто такой?- тихо пробормотал он, глядя вслед отдаляющимся вампирам.- Сэм, я полагаю, это и есть наш клыкастый друг?
Саманта кивнула, подтверждая догадку О’Нилла.
-Думаю, нам не стоит его останавливать…
Тил’к чуть приподнялся с камня, намереваясь направиться за «парочкой» вампиров, но Сэм придержала его за руку.
-Тил’к, не надо! Я понимаю, эти двое могут наломать дров, но мы все равно не сможем удержать их на территории базы… бывшей базы. У нас и без того много дел…
-Например, отдохнуть!- заявил Джек.- Кстати, что делать-то будем?
-Надо убираться отсюда как можно скорее,- сказал Тил’к.- Я чувствую, здесь повышенный уровень радиации. Чем дольше мы будем здесь находиться, тем хуже.
-До Колорадо-Спрингс около десяти километров,- задумчиво протянула Саманта.- Не думаю, что лучшей идеей будет идти пешком.
-Ждать такси тоже не лучшая идея!- съехидничал О’Нилл, вставая.- Вот что, ребята. Пойдемте-ка отсюда подальше. Десять километров – так десять километров. Вспомните, как вас на военных учениях гоняли.
Тил’ку явно было что вспомнить, но он решил промолчать, чтобы не пугать товарищей рассказами о службе у Апофиса.
-По-моему, наши зубастики как раз направляются в Колорадо-Спрингс,- сказал он.- Они сворачивают к шоссе…
-Пошли за ними?- неуверенно предложила Сэм.- Все равно мы к ним приближаться не станем… просто пойдем на пару сотен шагов позади.
-Не нравится мне все это!- заявил О’Нилл.- Двое опасных психов разгуливают по улицам Колорадо!
-Они не психи,- поправил Тил’к.- Просто голодные товарищи…
-Еще лучше!- деланно обрадовался Джек.- Голодные опасные психи!
-У тебя все вокруг психи, кроме тау’ри,- почти с обидой сказал ему Тил’к.- И все опасные…
-Просто я уже в который раз убеждаюсь, что доверять можно только тау’ри,- уверенно ответил ему О’Нилл.- От остальных субкультур… то есть, других рас можно ожидать чего угодно, и мне это не нравится. Я люблю, чтобы все было под контролем… Под моим контролем.
-Что делать-то будем?- перебила его Саманта, решив перевести разговор на более безопасную тему.- Нам нужно доложить обстановку генералу Хаммонду.- По словам сержанта Райнса, он вылетел из Вашингтона и направляется в Колорадо-Спрингс. остальные отряды СГ уже там. Значит, нам прямо по курсу…
-А все равно пёхом топать!- заявил О’Нилл.- Так что, пошли?
Отряд СГ-1 в неполном составе медленно двинулся по направлению к шоссе, ведущему в Колорадо-Спрингс. Двое вампиров уже успели отдалиться на приличное расстояние, но тау’ри это только обрадовало.
Дорога только начиналась…

ОФФ: ход Влада, затем Урсулаи. Новус может писать свой ход, как появится в игре.

0

8

Произошедшее с горой, конечно, не могло остаться незамеченным. Или кто-то просто ехал по своим делам, проездом через Колорадо-Спринс. В любом случае, мы уже не узнаем намерений водителя.
Заметив едущий издали пикап, Дракула перешел на бег. Навстречу приближающейся машине, вампир прямо на ходу изменял свои ноги - сначала удлинил их и нарастил мышечную массу, после вывернув суставы в обратную сторону - резко увеличив свою скорость и получив возможность делать длинные прыжки. Водитель, видимо, сперва не понял, или не поверил, в приближающееся к нему существо. Но в тридцати метрах от Дракулеску, убедившись в реальности монстра, водитель нажал на тормоза и вывернул руль, выведя машину в обратном направлении. Едва не опрокинув авто, неизвестный американец надавил на газ, выжимая все силы из застарелого движка, пытаясь оторваться от Влада.
Тщетно. Влад, совершив один могучий прыжок, оказался прямо над машиной - и расправив в полете тут-же выращенные крылья, пролетел с ней пару секунд. А потом, резко уменьшившись в массе и размерах, спикировал вниз, пробив лобовое стекло. Попав в салон, вампир растекся - буквально - лужей крови, перекрасив салон в алые тона. Жидкость, словно единый организм, начала стекаться к водителю, за две секунды опутав его сверху-донизу, проникая в тело человека через каждую пору на его коже. Быстро захватив контроль над телом человека, вампир ассимилировал его, превратив в самого-себя.
На все ушло несколько минут, Урсулаи оставалось только стоять в стороне и наблюдать. Остановив машину в пятидесяти метрах от вампирши, Влад заглушил движок и откинулся на спинку сиденья, о чем то думая. Сытый и довольный.

0

9

Когда вампир промолчал, девушка не удивилась. Она этого ожидала. Но одновременно она поняла, что причина его молчания была несколько иной... Когда вампир понёсся навстречу приближающейся машине, Урри удивилась. Потом она вспомнила, что парень тоже вампир и заранее пожелала водителю обрести покой. При чём не просто пожелала, с нехорошей усмешкой... Проследив за действиями вампира, девушка подумала, что ей такие "трюки" не под силу. Дождавшись, когда машиниа остановится, вампиресса быстрым шагом подошла, легко запрыгнула в кабину и села около вампира. Тот, по виду, плотно поужинал.
-Ну что, теперь я могу получить ответ на свой вопрос? - спросила девушка, надеясь хоть сейчас получить ответ. - Ты тоже вампир или нет? - повторила она на всякий случай. "Интересно, - параллельно думала Урсулаи, - если он не вампир, то просто наш дальний родственник. А если вампир, то что это получается невампиром являюсь я? Или на разных планетах вампирами называются разные сущ-ва... Хм, странно..."

0

10

- Вампир? Если ты будешь бросаться в меня этим хорватским ругательством, то я помогу тебе отделаться от языка... Не смотря на твои способности и жажду крови, ты можешь быть кем угодно. И термины везде понимают по своему. Спрашиваешь ли ты - родственны ли мы? Нет. Я уникум.
Вампир выглядел несколько раздраженным, словно был вынужден повторять старые истины. Влад повернул ключ зажигания, заведя машину. Но давить на педали он не спешил - обдумывал, куда же ехать.
- Первое, чему учится любой ученик - правильно задавать вопросы.

0

11

Проследив за произошедшими событиями, отряд СГ-1 не особо торопился присоединяться к «тусовке» клыкастых друзей.
-По-моему, он пообедал, и теперь сыт, а, значит, добрый,- неуверенно сказал Тил’к.
-Сколько волка не корми…- заспорил О’Нилл.
-По-моему, у нас появился отличный шанс добраться до Колорадо-Спрингс на такси,- произнесла Саманта, решительным шагом направившись к тачке.
-Сэм… стой!- О’Нилл попытался ее остановить, но безуспешно.
-Стой, блин!
-Полковник, предоставьте это мне…
-Ну нет! С мутантами я разговариваю лучше кого бы то ни было! Тил’к! Ты где там тащишься?
Протопав несколько десятков метров по шоссе до того места, где асфальт не был разрушен, Саманта остановилась в паре шагов от «одолженной» вампирчЕГом тачки.
-Ну, полковник,- хитро улыбнувшись, сказала она,- ваш выход…
О’Нилл уже явно жалел, что взял право попросить подвезти на себя. Тем не менее, он дернул на себя ручку задней двери и просунул голову в забрызганный кровью салон.
-Э-э… чувак! До Колорадо-Спрингс подбросишь?...
Бесцеремонно оттащив О’Нилла от машины, Тил’к кивнул Саманте, чтобы та продемонстрировала свой многолетний опыт в области социальной инженерии. Стараясь не испачкаться в темной крови экс-водилы, Сэм заглянула в салон тачки:
-Влад, если вы направляетесь в Колорадо-Спрингс, не могли бы вы и нас подбросить до ближайшего таксофона в городе?
-Что ты творишь?- шипел О’Нилл на Тил’ка где-то взади.- Не время проявлять вежливость!
-О’Нилл!- предупреждающе пробасил Тил’к.
-Ну что?!
-Помолчи, пожалуйста!
-Да ты кому…
А Сэм тем временем продолжала:
-Я надеюсь, вы не против. Мы не станем вас задерживать и позволим вам действовать как захотите, поэтому вы ничем не рискуете, если подкинете нас до города.

0

12

- Я не умею водить.
Кристалльная честность полного идиота в глазах.
- Здесь руль с неправильной стороны.  Не этой машиной...
Что-то в глазах вампира промелькнуло. Нехорошее. Псих задумал какую-то очередную игру, и хочет поиграться с водителем?

0

13

Саманте не понравился мгновенный проблеск в глазах вампира, но она старалась не подавать виду, что ее что-то беспокоит, и продолжила довольно вежливым голосом:
-Ничего страшного, у полковника О’Нилла есть водительские права, он сможет довезти нас до Колорадо-Спрингс. Вы позволите ему сесть за руль?
-Вести тачку будешь, понял?- прошипел Тил’к где-то на заднем плане, все еще придерживая О’Нилла за рваный рукав камуфляжной куртки.
-Делать мне, что ли, нечего?!- огрызнулся полковник, но скорее по привычке, чем от нежелания ехать в Колорадо-Спрингс.
Сердито высвободив руку, он вразвалку направился к машине.
«Тачка отстой»- мелькнула мысль, но, опять же, скорее по привычке ругать все, что попадается на глаза во время плохого настроения.

0

14

- Конечно, конечно... Урсулаи, пожалуйста, устройся сзади.
Дождавшись "перестройки", Влад молча уступил место О’Ниллу. Хотя полковника и нервировал ненормальный на соседнем сиденье, Дракула вел себя прилично - просто молчал и, почти не двигаясь, немигающим взглядом смотрел вперед. Остальные устроились в кузове пикапа - к сожалению, машина была двухместная.
Полковник медленно набрал скорость - чуть более 70 километров, быстрее опасно - пассажиры на поворотах могут вывалиться. Да и спешить, в общем-то, некуда. Тут и начался спектакль.
Левая рука Влада, с молниеносной скоростью - полковник не имел никаких шансов среагировать - вцепилась в шею водителю. Точнее, вцепилась клешня, в которую рука превратилась в процессе. На вторую секунду кожа клешни лопнула (как и кожа полковника), а Влад проник в тело человека.
"Пора веселиться! "
Невры Влада, точно щупальца кальмара, проникли в голову полковника. Сначала, Влад отключил отдел мозга, отвечающий за кртаковременную память - временно, небольшая культура клеток вампира, поселенная в мозгу, должна будет через час вернуть отделу работоспособность и самоуничтожиться. Потом он проник в кору мозга - отдел, отвеающий за сознание. И привил человеку неудержимую тягу к большим скоростям; а еще любовь к поэзии эпохи Возрождения. Также оставил в его венах немного своей крови - чуть-чуть, на потом. И прервал контакт.
На теле полковника следов не осталось. А вот в теле...
Машина начала стремительно набирать скорость. 80, 100, 120... Вскоре машина неслась на максимальной скорости для чахлого движка - 140 километров в час. Полковник что-то нечленораздельно орал, а Влад молча улыбался.
Какие там пассажиры - машина перевернется на первом повороте.

Отредактировано Дракула (2008-07-21 19:27:03)

0

15

На протяжении всех последних событий, вампиресса (или уже кто-то другой?) молчала. Так же молча она поприветствовала старых знакомых, молча пересела, куда её попросили. Но вот когда с передних сидений послышался неясный шум, после которого О'Нилл резко надавил на педаль газа и запел что-то явно не современное, девушка напряглась и поняла две вещи: полковник сам не стал бы так развлекаться и если так пойдёт и дальше, то не только все пассажиры смогут почувствовать впечатления от свободного полёта, но и машина разобьётся на ближайшем повороте. Поэтому вампиресса попыталась вспомнить, что она знает о человеческой технике... Получалось плохо. Но про педаль газа и тормоза девчонка вспомнить смогла. Заставить человека затормозить оказалось непростой задачей: он уже был под чьим-то (не трудно догадаться, чьим) контролем. Но за полминуты Урри всё-таки смогла пробиться к сознанию О'Нилла и потребовала хоть немного сбросить скорость. На вопли Урсулаи внимания заострять не стала. Когда скорость упала до 100 км\ч, вампиресса слегка успокоилась, но всё равно сидела в напряжении. Немного погодя она ещё и глазами показала Саманте, что вампир куролесит.

0

16

http://www.all-road.ru/img/gallery2/fullsize/1182.jpg
Полковник О’Нилл на секунду резко сбросил скорость, от чего все сидящие в небольшом кузове чуть не врезались в заднюю стенку кабины водителя, но затем он снова стал стремительно гнать старую тачку по ухабистой грунтовой дороге, сворачивающей с шоссе и уходящей куда-то в сторону небольших холмов, покрытых редкими лесами… Замелькали деревья, ветер бил в лицо, из-под колес летела пыль и грязь… Кузов здорово трясло - О’Нилл явно думал, что везет дрова, а не свою команду.
Саманта мертвой хваткой вцепилась в Тил’ка, но тот сам едва удерживался, чтобы не перевалиться через край кузова на первом же повороте.
-О’Нилл, ты что делаешь?!- крикнул Тил’к, пытаясь отодрать защитную сетку на задней стенке кабины, закрывающую небольшое окошко. Увидеть, что происходит в кабине, он не мог, и небольшое окошко предоставляло ему возможность лишь любоваться обрывками пейзажей, мелькавших на доступных его взгляду участках за лобовым стеклом.
-Что там у тебя, мать твою, происходит?!
Сетка не поддавалась, и Тил’к начал кулаками долбать стекло. Саманта вцепилась в край кузова, рассчитывая улучшить момент и приблизиться к окну слева от О’Нилла.
Полковник, казалось, вообще не соображал, что он делает. Он вслух декламировал какие-то тексты, среди которых Саманте удалось различить отрывки из ранних произведений Шекспира, но она не придала этому значения.
Эпоха Возрождения привлекает всех прежде всего в изобразительных видах искусства и литературе, и это понятно: старинные дворцы, соборы, фреска, картины, скульптура, литературные шедевры - все это производит впечатление даже на непосвященных, на людей, далеких от классического искусства, и полковник О’Нилл – прямое тому доказательство. Правда, Тил’ку и Саманте не было понятно, чего это их командир выбрал такое «подходящее» время для демонстрации своей любви к высокому искусству. Или это его новая игра в камикадзе?
Бросив попытки отодрать хорошо закрепленную сетку на стекле или разбить само стекло, Тил’к перевалился через крышу кабины и оказался прямо перед О’Ниллом, на лобовом стекле. Вцепившись одной рукой в зеркало, а другой – в дворники, Тил’к со всей дури треснул налысо бритой башкой по стеклу. От удара по стеклу во все стороны разбежались змейки трещин, и тогда Тил’к не без риска свалиться под колеса отпустил зеркало и рубанул кулаком по стеклу второй раз. Не обращая внимания на резавшие ему руку острые осколки, Тил’к схватился за руль, пытаясь удержаться и взять на себя управление.
О’Нилл перестал горланить и явно всерьез попытался отодрать руку Тил’ка от руля, поскольку его товарищ закрывал ему обзор, и тачка чудом еще не врезалась в какое-нибудь дерево – дорога пока никуда не сворачивала.
-О’Нилл, что с тобой, мать твою, происходит?!- бешено заорал Тил’к.- Ты в своем уме?!
Забыв, что перед ним его командир, Тил’к наполовину влез в кабину и одной рукой отвесил О’Ниллу оплеуху и попытался схватить его за горло, но Джек уже вошел во вкус скорости и сам не заметил, что набрал скорость выше 140 км/ч. 
С трудом удерживаясь на бешено мчащейся тачке, Тил’к попытался отодрать руки О’Нилла от руля, но полковник продолжал давить на педаль газа даже когда Тил’ку удалось схватить его за запястья и самому вцепиться в руль. При этом Тил’к на мгновение перестал держаться за что-либо и теперь вцепился одной рукой в куртку О’Нилла, а другой – в «баранку».
Тем временем Саманта заметила быстро промелькнувший указатель. Вернее, два указателя, расположенных по обе стороны дороги: оба знака указывали стрелками друг на друга и на каждой стрелке красовалась лаконичная надпись: «500»
-Тил’к!- завопила Саманта.- Тил’к!!! Через 500 метров обрыв!!! Останови машину! Полковник! Тил’к! Да сделайте же что-нибудь!.
Ветви деревьев хлестнули Саманту по лицу, и ей пришлось замолкнуть, но через пару секунд она уже прикидывала где лучше выпрыгнуть из кузова. Спрыгнуть на землю на такой скорости было нереально, но перспектива упасть с обрыва с высоты 800 метров показалась Саманте куда хуже.
Тил’к почти наполовину просунулся в салон и вцепился в О’Нилла, что-то яростно рыча. Среди его слов можно было разобрать несвойственные джаффа фразы, такие как: «Останови тачку, осёл!» или: «Тормози же, сукин сын!». Видимо, приближение крутого обрыва подействовало на него лучше, чем двадцать 0,25-литровых энергетиков на ночь, которые Тил’к на Земле поглощал литрами.
Тил’к дотянулся одной рукой до двери, не переставая бороться второй рукой с полковником, который, казалось, всерьез решил вытолкнуть Тил’ка из кабины, поскольку огромный негр загораживал ему обзор из лобового стекла. Не без труда дотянувшись до ручки двери, Тил’ку удалось открыть дверь, но выкинуть из тачки О’Нилла пока не представлялось возможным, поскольку Джек продолжать давить ногой на педаль газа и вообще не планировал в ближайшее время пропахать носом лесную дорогу.
Открытая дверь распахнулась еще сильнее, задевая склоненные к дороге ветви кустов. Тачку продолжало трясти и колбасить.
Рыча какие-то угрозы, Тил’к схватил О’Нилла за плечи и попытался спихнуть с сиденья, но не тут-то было! У явно спятившего полковника внезапно обнаружилась хватка разъяренного тигра. Он обеими руками вцепился Тил’ку в горло и попытался вытолкнуть его из кабины через разбитое лобовое стекло, отпустив при этом руль. Тил’к что-то отчаянно зарычал, потом захрипел, но все  же отпустил О’Нилла и успел схватиться за руль, и вовремя, поскольку пикап съехал на обочину и теперь задевал боками стволы деревьев, царапая покрышку.
Тил’ку наконец удалось отодрать от своей шеи руки О’Нилла, но только потому, что он резко крутанул руль вправо, и О’Ниллу пришлось ослабить хватку, чтобы вцепиться в «баранку» одной рукой и не вывалиться через открытую левую дверь. Во время кроткой борьбы с О’Ниллом Тил’к не обращал внимания на соседа на правом сиденье – не до него было. Он вообще не смотрел по сторонам, предпринимая отчаянные попытки выкинуть О’Нилла из тачки. Кое-как удалось снова повернуть с обочины на более-менее гладкую дорогу.
-Тил’к! Двести метров!!!- снова завопила Саманта из кузова.
-Прыгай!!!- дико закричал Тил’к, понимая, что не успеет остановить машину.- Прыгай, Сэм!!!
Схватив Урсулаи за руку, Саманта ухватилась за край кузова, прикидывая, когда лучше спрыгнуть.
-Нам нужно спрыгнуть на землю,- крикнула она Урсулаи.- Сможешь? Давай сразу за мной…
Осторожно переступив через край кузова и нащупав ботинком какую-то железяку, Саманта, опираясь на нее одной ногой,  медленно перекинула вторую ногу через край кузова, по-прежнему держась за него обеими руками.
-Ну же! Прыгайте!- снова заорал Тил’к, который уже успел отвесить О’Ниллу пару ударов кулаком в нос.
Саманта разжала руки и попыталась как можно более устойчиво приземлиться на пыльную дорогу, но удар о землю был не таким уж и мягким. А вы когда-нибудь пробовали выпрыгнуть из кузова пикапа, мчащегося по ухабистой дороге на скорости около 140 км/ч? То-то!
Не удержавшись на ногах, Саманта прокатилась по земле и осталась лежать без движения посреди дороги. Что произошло с Урсулаи она уже не видела.
Тил’к краем глаза заметил, что сбоку промелькнул какой-то указатель, и решил, что до обрыва меньше ста метров. Приближение смертельной опасности придало ему сил, и он продвинулся в кабину еще больше, буквально нависнув над О’Ниллом. Ему не оставалось никаких стратегических шагов кроме как грубо вытолкнуть О’Нилла из тачки. За окнами промелькнуло два снесенных железных ограждения, и пикап выехал на небольшую площадку, расположенную на вершине скалы, которая заканчивалась крутым обрывом… Наполовину спихнутый с сиденья полковник отпустил педаль газа и завис где-то на границе между салоном и землей. Тил’к влез на его место и, явно войдя в азарт драки, ударом ноги выпихнул О’Нилла из тачки. Полковник врезался в ствол ближайшего дерева, свалился на землю и больше не шевелился. По его лицу стекала тонкая струйка крови, а под глазом явно намечался здоровенный фингал – результат знакомства с кулаком джаффа.
Тил’к резко крутанул руль влево, пикап проехал по инерции еще пару метров, но от резкого поворота колес перевернулся несколько раз, чудом не свалившись в глубокий овраг, на дне которого можно было различить горный ручей. Тачка перевернулась еще раз и остановилась, застыв вверх колесами.
Тил’к лежал на земле лицом вниз рядом с перевернутым пикапом. Видимо, его выкинуло из кабины, пока пикап кувыркался по неровной поверхности скальной площадки.  До обрыва оставалось около трех метров…
http://smoking-room.ru/data/pnp/deathroad/48700.jpg

ОФФ: жду ходов Влада и Урри. Впрочем, Шин, ты уже можешь появляться)

0

17

- Давайте повторим!!! - разнесся довольный крик над долинкой.
Вползая из машины, придерживая сломанную шею, Дракула едва-едва держал себя под контролем. Возбуждение, желание "повторить", желательно засунув всех опять в пикап и столкнув с обрыва, в раскромленном мозгу безумца было невероятно сильно.
Вправив голову на подобающее место и вырастив назад выбитый глаз, Дракула выглядел прилично. Пермазанное в крови, покрытая порезами словно татуировка ситха, лицо вампира излучало блаженство, а выломленный локоть органично дополнял образ.
- Это бы...- не успел договорить Влад. Все присутствующие на момент были ослеплены яркой зеленой вспышкой. После появился гость

0

18

Урсулаи, поняв, что ей уже не удастся исправить ситуацию в последний момент услышала крик Саманты. Поэтому, когда Саманта выпрыгнула, девчонка последовала за ней. Но у неё был выбор: падать на землю или нет. Она предпочла второй вариант и в прыжке расправила крылья. Уже с воздуха она наблюдала, как из кузова вылетает О'Нилл, затем Тил'к. Потом она увидела, как из перевернувшейся и наконец остановившейся машины вылезает Дракула. Гнев нахлынул на Урри: она опустилась напротив него, дождалась пока тот повернётся к ней лицом. Когда вампир всё-таки соизволил обратить на вампирессу внимание, та со злобой в глазах со всего маху засадила ему пощёчину. Потом, не дожидаясь реакции вампира, побежала к пострадавшим людям. Ближе всех к ней был Тил'к. Его она и начала осматривать первым. Правда, до конца она этого сделать не успела. Яркая зелёная вспышка озарила всё вокруг.

0

19

Подобных созданий никто из отряда СГ-1 или вампиров еще не видал. Даже когда пришелец был покрыт зеленым пламенем, и едва был виден черный контур, сразу стала ясна нечеловеческая натура гостя. Когда пламя исчезло, а с ним и маленькая зеленая звезда в предзакатном небе, чужак показал себя полностью. Рогатая голова, огромные уши, бледно-белые глаза без намека на зрачок, два рога пробивающие плечи, черная кожа... Массивные железные наплечники и красный плащ скрывали остальное тело. Хотя свой рот существо не открыло, в голове О-Нилла и Саманты явно прозвучал приказ. Ну, не приказ - понятие. "Невмешательство". Оба человека решили, что они не вмешаются, ни при каких обстоятельствах.
- Ты не Асвад... - разочарованно протянул вампир.
Пришелец и не думал отвечать. Тринадцать кристаллов в голове засветились ярко-красным светом. Двенадцать выпустили толстые красные лучи, что сошлись в одной точке над тринадцатым - самым крупным в голове. А потом кроваво-красная колонна света ударила прямо в грудь Влада, разрубив тело на куски. Вся грудь и живот просто испарились. Ноги, держась на осколке таза, жили собственной жизнью, а "верхняя часть" - голова, руки, плечи, часть груди - тщетно пытались уползти.
- Ты-ы-ы - едва выдал вампир, напрягая обрывки легких и выжженое горло.
Пришелец, медленно подходя в Владу, обстреливал вампира двенадцатью лазерами. На второй секунде вампир стал напоминать обуглившееся решето. Но старый упырь все еще цеплялся за жизнь.

0

20

Вампиресса, когда появился незнакомец, вскочила на ноги. Но как только тот начала атаковать вампира, она вскрикнула, раскрыла крылья и взлетела. В мозгу билась одна мысль "А если он за всеми вампирами охотиться?!" Поэтому Урри, стараясь не попадаться на глаза пришельцу, стала нарезать круги вокруг. Потом она посмотрела сверху на Саманту и других людей. Решив спросить их, что это может быть, она попыталась пробиться к ним в сознание и обнаружила там команду о невмешательстве. "Он ещё и телепат!" - вскрикнула вампиресса.

0

21

Лазер жег не хуже солнца в времена буйной молодости воеводы. Хуже всего - Солнце светит. А значит что вампир не сможет эффективно регенерировать. Значит, придется снова пройти через унизительную смерть тела и возрождение.
- Не хочу снова!!! - прозвучала фраза восхитительной смеси ярости и детской обиды.
Собрав свою кровь, Влад начал превращение. Шесть... ножек?... пробило плечи вампира и в мощном прыжке подняли его в воздух. В полете волоски "паучшьих лапок" выросли и слиплись вместе, образовав подобие перьев. Пришелец был явно поражен способностями упыря и прекратил атаку. Хотя по монолитному лицу трудно было определить эмоции. Выражение лица Влада не предвещало ничего хорошего.
Шея вытянулась на метр, обросла черной чешуей и колючими волосками. Нижняя челюсть значительно вытянулась, появились вторые суствавы, и усеянная шипами "платформа" отпала от черепа. Вся конструкция стала напоминать целюсти личинки стрекозы. Волосы выпали, а вся поверхность головы покрылась десятками маленьких черных глаз. Восстановив часть своего тела, Дракула превратил остатки груди в венчик, похожий на купол медузы. Двадцать тонких щупалец с толстыми перепонками образовывали колокол, сокращавшийся в такт крыльям; а из колокола тянулось три шипованных щупальца потолще. Крыльч настолько выросли в размерах, что без труда удерживали своего хозяина, и махали с частотой вертолетного винта. Издав протяжный отвратительный писк, вампир бросился на стоящего внизу чужака. Превращение в Рукокрылого Мародера завершено.
Вытянув руки вперед, Мародер со стремительностью сокола ринулся вниз, намереваясь смешать наглеца с дерьмом. Но чужак вынул руки из плаща - четырехпалые, длинные, и мускулистые как карикатура на Ронни Колмана - и перехватил ими лапы Мародера в запястьях. Человека удар давно бы вбил в землю. Чужак и не пошатнулся. Дракула пытался вырвать лапы, но тщетно - сила врага намного превышала возможности вампира! Даже в форме Мародера, даже с кипящей кровью.
Резко вывернув руки вперед и по бокам, пришелец выломал руки вампира. Взревевшая тварь пробила щупальцами грудь врага. На торчащий шипастый щуп пришелец смотрел как на что-то рутинное и ежедневное. Вспышка кристалла - и щупальце отстрелено, а обиженно запищавший Мародер стремительно отлетает вверх.
Вынув подрагивающее, вымазанное в черной крови - крови пришельца - щупальце, чужак взмыл вслед за Дракулой и всадил щупальце в колокол упыря. Летел чужак так быстро, что глаза Урсулаи едва фиксировали его полет; для людей внизу чужак просто моментально оказался вверху.
"Значит, он тоже летает... и намного сильнее меня!"
Дракула уже настроился на унизительное возрождение.
Парящий в воздухе зоалорд раскинул руки, став похожим на своеобразный крест. Только сейчас Влад заметил маленькие острия, выступающие из локтей. На глазах упыря, едва выступающее лезвие стало острием метрового костяного клинка. Легкое движение рук - и клинок завибрировал! Настолько, что кость раскалилась добела, а слабый гул был слышен даже на земле.
Почему вампиру казалось, что один взмах распилит его тело пополам?

0

22

Едва Саманта пришла в себя после удара о землю, как ее внимание привлекла какая-то непонятная деятельность метрах в пятидесяти от того места, где она выпрыгнула из кузова пикапа. Сначала перед глазами мелькнула какая-то яркая зеленая вспышка, а потом появилось непонятно откуда взявшееся желание ни во что происходящее не вмешиваться… Странная такая мысль, словно чужая… И откуда только она взялась?
«А вот что, собственно, тут еще можно вмешаться? Что вообще, черт возьми, происходит?»- размышляла Саманта, осторожно открывая глаза и надеясь, что она по-прежнему на этом свете.
С трудом поднявшись на ноги, она сначала сфокусировала зрение на ближайшем дереве, затем перевела взгляд туда, где, по идее, должен был находится полковник О’Нилл и Тил’к. Впереди маячил нечеткий силуэт перевернутой тачки.
«Ага, значит, Тил’ку удалось остановить машину»,- мелькнула радостная мысль.
Сэм пробежала несколько десятков метров прежде чем увидела полковника О’Нилла, неподвижно валяющегося на обочине дороги. Но ее внимание тут же привлекла «уличная драка» двух более чем просто странных существ, сталкиваться с которыми Саманте не приходилось даже на Р3Х-888 – родине Унасов. В ужасе распахнув свои большие серые глаза, Сэм отступила на шаг назад, не в силах отвести взгляд от сражающихся монстров…
У Сэм возникло дикое желание оказаться где-нибудь подальше от этих взбесившихся «ошибок природы», как она уже мысленно окрестила двух мутантов, но желание узнать что произошло с О’Ниллом было сильнее. Отступив еще на шаг назад и краем глаза наблюдая за темными очертаниями сражающихся монстров, Сэм перевела взгляд на неподвижно лежащего О’Нилла.
-Полковник!- Саманта опустилась за землю рядом с О’Ниллом и начала активно трясти его за плечи.- Полковник, вы в порядке?!
О’Нилл что-то неразборчиво пробормотал, приоткрыл один глаз и снова вырубился, но Саманте хватило и того факта, что О’Нилл все-таки жив. Перестав тормошить своего командира, Сэм позволила ему и дальше «отдыхать» и стала искать глазами Тил’ка. А вот и он – лежит лицом вниз рядом с перевернутым пикапом. Рискуя попасть под луч лазера или удар щупальца Саманта стала боком пробираться к Тил’ку, не сводя настороженного взгляда с нежданного гостя и своего «старого знакомого», которого все равно не смогла узнать после такой вот нехилой трансформации. Понять кто есть кто для тау’ри было абсолютно невозможно. Стараясь держаться на относительно безопасном расстоянии от «стрелки» Сэм зашла за перевернутую тачку и сразу почувствовала себя там немного в безопасности, словно она оказалась за некой стеной.
Опустившись на землю рядом с Тил’ком, она не без труда перевернула его на спину и схватила его левое запястье. Так, пульс вроде есть, хоть и слабый. Уже неплохо. На правой щеке у джаффа красовалась длинная ссадина, но в целом он выглядел относительно неплохо, учитывая, что совсем недавно он пропахал носом влажную лесную почву и получил по лбу падающим деревом (мерси гостю с Венеры).
-Тил’к,- прошептала Саманта, склонившись над неподвижно лежащим джаффа.- Ты меня слышишь? Да очнись же! Надо удирать отсюда! Тил’к!
Веки джаффа дрогнули, он что-то прохрипел и открыл глаза.
-Сэм!- голос Тил’ка был хриплым и совсем тихим.- Что… произошло?
Над их головами мелькнула чья-то тень, но Саманта не стала поднимать голову, чтобы выяснить, кто там такой любитель полетать.
-Некогда объяснять!- нетерпеливо ответила она.- Сматывать отсюда надо. Поднимайся же…!
Пошатываясь, Тил’к сумел встать на ноги, но чтобы не упасть, ему пришлось опереться на колесо пикапа. При этом он заметил, что из бака тонкой струйкой вытекает бензин, течет по земле и собирается в небольшую лужицу там, где поверхность спускалась чуть вниз… И тут же его внимание привлекли два субъекта, обменивающиеся любезностями почти у него над головой…
-Уйё…,- начал он, но Саманта схватила его за руку и, пригнувшись, потащила с каменистой площадки под деревья,  поближе к полковнику О’Ниллу. Там они засели за стволом раскидистой пихты, словно в засаде. Кажется, дерущиеся мутанты не обратили на них внимание. Ну или пока не обратили.
-Что происходит?- зашипел Тил’к, вытирая рукавом камуфляжной куртки кровь с щеки.- Сэм, что тут за…
-Все вопросы потом!- огрызнулась Саманта.- Да я и сама не знаю! Надо забрать полковника и убраться куда подальше…
Тил’к тоскливо посмотрел в  сторону пикапа, где, как ему казалось, он выронил свой автомат…
-А как же та девчонка… Урсулаи?- тупо поинтересовался он.
Он уже полминуты пытался рассмотреть вампирессу поблизости, но из трех стремительно перемещающихся туда-сюда субъектов сложно было определить кто есть кто.
-Думаю. она прекрасно может сама за себя постоять,- заметила Саманта, вновь пытаясь добиться от полковника хоть какого-то намека на способность передвигаться.- К тому же, она легко может нас догнать. Я думаю, что пора сваливать…
Тил’к мысленно с ней согласился и осторожно выглянул из-за дерева, надеясь не пропустить продолжения боевика в традиционном американском стиле.

0

23

Вампиресса поняла, что она ничем помочь не сможет и что если она сейчас не свалит подальше, её тоже могут искромсать на мелких вампирессок. Поэтому она, сложив крылья, понеслась в след отряду СГ-1, который успел отойти на приличное расстояние. Подлетя к людям, она поинтересовалась: -Куда направляетесь, люди? А то может вам помочь с транспортом? - подмигнула она Саманте. - И вообще, может вас подлечить немного? - выражение лица Урри в миг стало серьёзным.

0

24

-Если хочешь помочь,- серьезно обратилась Саманта к Урсулаи,- то приведи в чувство полковника О’Нилла. Я боюсь, как бы он снова… Э-э… Ну, как бы он снова не совершил ничего… неразумного…
-Сэм, что будем делать?!- перебил Саманту Тил’к, оторвавшись от созерцания красочного зрелища с участием двух дерущихся мутантов.- Я считаю, нам лучше не вмешиваться…
-Вызовем подкрепление?- нерешительно предложила Саманта.- Непорядок это, что на нашей территории затеяли драку двое инопланетных тварей. И один из них, как я считаю, имеет прямое отношение к помешательству полковника О’Нилла…
О’Нилл шевельнулся и снова что-то пробормотал, словно во вне, но тут же вырубился.
-Я думаю, нам нужно как можно скорее найти безопасное место и связаться с генералом Хаммондом,- завершила свою мысль Сэм.- Мы ничего сейчас не можем сделать, поэтому лучше в первую очередь поставить в известность базу Звездных Врат…- она осеклась, вспомнив, что базы больше нет.
Тил’к снова высунулся из-за дерева, но тут же спрятался обратно.
-Черт знает что,- глухо прорычал он.- Просто бедлам какой-то! И что этот твой новый знакомый сделал с О’Ниллом?! Я уверен, он каким-то образом воздействовал на его сознание, О’Нилл бы не стал рисковать жизнью своей команды.
Тил’к явно боролся с желанием выйти и накостылять одному из монстров как следует, но он по понятным причинам решил повременить с разборкой в стиле джаффа.

0

25

Нет проблем! - ответила Урри Саманте и склонилась над О'Ниллом. "Мда... Влад постарался на славу... - подумала девчонка сейчас, когда у неё было время разобраться в хитросплетении мыслей полковника. - Интересно, у меня бы так получилось или это у него врождённое?" - подумала вампиресса, припоминая вампира недобрым словом. Минут через пять она всё-таки смогла разобраться "в чём тут прикол". Ещё через десять она смогла привести полковника в чувство, а точнее вернуть ему его сознание. А вот вернуть его к реальности Урсулаи смогла только несильной пощёчиной. "Ну вот,- подумала вампиресса, - уже привычка давать пощёчины всем, кто рядом находится," - усмехнулась девушка своим мыслям, а вслух сказала Саманте: - Я всё! Он прежний... Куда вы теперь?

0

26

-Я пока не…- начала было Саманта, но тут О’Нилл пошевелился и попытался приподнять голову.
-А? Какого…- тихо пробормотал О’Нилл, открыв глаза.- А-а, б**!- отшатнулся Джек, увидев склонившуюся над ним Урсулаи. Видимо, ему показалось, что вампирша решила сделать из него вкусный ужин. А заодно завтрак и обед.
-Что, узнал?- подмигнул ему Тил’к, не переставая периодически выглядывать из «укрытия».
-Узнал,- признался О’Нилл, уселся по-турецки и хмуро уставился на Урри.- Ты мне по морде двинула?
-Полковник,- Саманта попыталась переключить внимание О’Нилла на что-нибудь другое.- Вы в порядке?
-Да, кажется,- кивнул Джек.- А… а где мы?- О’Нилл только сейчас огляделся по сторонам, и его внимание тут же привлекли… ну, понятно кто. – Что за чертовщина?- он по привычке потянулся за автоматом, который все время был закреплен у него на поясе.
-Спокойно, О’Нилл,- серьезно сказал Тил’к.- Это мы у тебя хотели спросить, что на тебя вдруг нашло.
-Стоп, ребята!- сказал О’Нилл, поднимаясь с земли, но не отрывая взгляда от носящихся над обрывом монстров. – Как мы здесь оказались…?
О’Нилл попытался вспомнить, как он мог оказаться в этом лесу. И где тачка? И где тот псих? Джеку казалось, что прошедший день был просто кошмарным сном. И вообще, он чувствовал себя так, словно его с размаху ударили по голове пыльной подушкой. Мутант в отряде СГ-1… наезд джедаев… знакомство с базой мутантов-крестик (интересно, как они там…?)… суперсолдаты Анубиса… какой-то взбесившийся терминатор на базе Звездных Врат… взрыв… псих в тачке…  Псих в тачке… Что-то тут не так. Последнее, что помнил Джек – это как он садится за руль, переключается на первую передачу и жмет на газ. А вот что потом?
-Ты… не помнишь?- удивился Тил’к.- Ты гнал тачку по этой «фронтовой» дороге на скорости до и больше километров в час, затем чуть не придушил меня, а потом едва не угодил в тот глубокий овраг,- он кивнул в сторону обрыва.- Только не говори, что…
-Ты что, серьезно?- очумело пробормотал О’Нилл.- Да быть не может…
-Я думаю, этот тип что-то сделал с вашим сознанием, полковник,- серьезно ответила Саманта.- И еще я думаю, что чем быстрее мы уберемся отсюда, тем лучше.

>>>Колорадо-Спрингс>>>

ОФФ: все, хорош трепаться, ждем Шина.

0

27

Полет пришельца Дракулеску уже едва замечал - настолько разогнался нелюдь. Вот он, летит вперед, выставив перед грудью один клинок, и отведя назад руку со вторым. Мародер пытается уйти от смертоносного клинка, ныряя вниз. Взмах рукой, равномерный гул и отвратительный звук лопающегсоя панциря - правая рука Дракулеску отрезана. Обильно поливая землю тягучей алой кислотой, вампир отчаянно пытается уйти, взмахивая крыльями и колоколом словно ошалевшая медуза. Чужак не удержался и заорал - кислота растворила костяной клинок.
Красная вспышка - двенадцать лазеров протыкают тело Мародера. Вампир, с отрезанными крыльями и простреленным насквозь телом, рухнул наземь. Пришелец, уже уверенный в победе, опускается на землю и медленно идет к едва дергающейся туше мародера.
Произошедшее далее смертные явно видели впервые - и выжили после этого. Панцирь упыря треснул, и тысячи тонких корешков впились в землю. Корни все расширялись, глубже вникая в почву; зоалорд, чувствуя опасность, остановился. Корни слиплись между собой, задрожали, источая серзую слизь. Сейчас "конструкция" походит на вековое дерево, котору зачем-то отрубили ствол и просоединили к корням зубастую медузу.
Земля задрожала, словно началось слабое землетрясение. С каждой секундой толчки все усиливались, пока не началось настоящее катастрофическое землетрясение, явно десятибальное. Земля пошла разломами, а треск и рокот камней заглушал только неземной рев из глубин. Лорд взмыл в небо на сто-сто двадцать метров от поверхности. СГ-1, понимая что промедление смерти подобно, со всех ног побежали вдаль от гиблого места.
Наконец, земля не выдержала. И, расталкивая целые плиты гранита, на свет божий извергнулся монстр из темного прошлого Теллуриана. Три...нет, это не щупальца, больше похоже на чудовищно толстого, чешуйчатого червя; оно взмывало все дальше в небо, словно внизу телу Дракулы не было конца. Выбилось четвортое тело, пятое, шестое, седьмое... восемь червей, каждый толщиной в трехсотлетний дуб, раскрыли пятилепестковые зубастые пасти и зацепились за скалы. Лорд, явно опешевший, только безучастно наблюдал сцену превращения.
Черви выгнулись дугами и, приложив немерянные усилия (мышцы и жилы взбугрились под коростой, кое-где она даже треснула, обнажая алую плоть червей), вытянули из земли Влада. "Черви" оказались вовсе не червями, а лапками немерянного тела. Бесформенная масса мяса и ломанных костей, усеянная сотнями искаженных лиц вампира, бугрилась и все расширялась. Не понятно - или где-то вампир нашел обильный источник крови, или просто пробился до грунтовых вод и активно накачивал ее свое тело.
Сотни лиц пищали, ревели и выли, короста существа трескалась, выпуская костяные шипы. Из каждого рта тянулся длинный, мохнатый язык, по которому стекала тягучая желтая слюна.
Зоалорд, понимая что никогда не справится с подобным противником, мгновенно принял решение. Произошедшее далее было едва ли не страшнее чудовищного вампира.
Сначала показалось, что некто вымыл все цвета, раскрасив мир в оттенки серого. Или все резко стали дальтониками. После свет просто померк, хотя до захода солнца было еще полчаса. Но никаких звезд - антрацитово-черное небо и едва заметные отблески серого на гранях людей и камней. Задул ураганный ветер - перед зоалордов образовалась блестящая, бешенно вращающаяся вокруг своей оси сфера. Небольшая, толщиной с футбольный мяч. Но трение было настолько сильно, что сфера светила сильнее луны (учитывая, что сейчас вокруг непроглядная темень), а воздух горел, бросая темно-серый свет. Сфера сжалась еще сильнее, и, в слепящей вспышке, поглотила саму себя. На ее месте появилсь небольшая, с апельсин, черная дыра. Ветер был просто чудовищный, травы и камни от ближних скал срывало, словно мощный пылесос поглощал пух, все это оседало на дыру, исчезая за черной границей горизонта событий. Выбросив руки вперед, словно отбрасывая, зоалорд послал дыру в вампира.
Еще на подлете она вырвала глаза и языки из сотен лиц, а водянистая кровь существа закипела. Рев никто не услышал - все звуки исчезли. Дыра легко пробила плоть существа и, пожирая плоть и кости существе, быстро достигла центра тела монстра. Чудовище за секунду скукожилось, скомкалось, словно некто скомкал лист бугами. И дыра взорвалась, разом высвобождая все накопленное вещество.
Немедленно вернулись свет и звуки - оглушающий взрыв и слепящий свет, на некоторое время дезориентировавшие военных. Монстра уже не было. Все было забрызгано водянистой кислотой, словно некто подорвал скотобойню. Первый лучик ущербного заходящего солнца слепил не хуже световой гранаты. На месте монстра только зияло глубокая дыра. Камень не выдержал собственного веса, и осел вниз. Оползень, засыпав долинку камняни, высвободил маленький ручей - значит, тварь разрыхлила скалы и протянула свои корни до самой долины, высасывая воду и наполняя ей свое тело. Ток воды прекратился, оставив в котловине неглубокое озерцо.
Зоалорд, явно довольный своей работой, полетел вверх. Зеленый луч снова скрыл его. Когда луч прекратился, зоалорда уже не было.
Глубоко внизу, в долине, маленький нетопырь, горя жаждой крови, полетел прочь от мерзкого места, к ближайшему городу.

==>Ковчег

0

28

Новус скончался в ужасных мучениях, а тело его тут же разложилось под влиянием вырвавшейся из брони радиации, не оставляя и следа о том, что парень когда то существовал.

Отредактировано Новус'Тенхо (2008-08-10 23:48:03)

0

29

---> Флагман Анубиса/Асвада

-Ага, точно!- обрадовался Дэниел.- Но на Земле по непонятным причинам нашли двое Врат, когда случился именно такой глюк в системе. Джек.... то есть, наш полковник О-Нилл и майор Картер оказались в Антарктиде, когда их случайно забросило туда из-за нашей перегрузки системы.
-Что-то Древние как-то слишком охотно разбрасываются Вратами,- задумчиво сказала Рэйчел.- И вторые Врата были отключены, пока работали ваши?
-Да, конечно, мы отключили другие Врата и передали под охрану агентства информации,- кивнул Дэниел.- Так что если с нашими Вратами что-то случилось, на Землю можно будет вернуться только через другие активные Врата.
- Они тоже у американского правительства? - уточнил Аль-Асвад?
- Нет, к сожалению,- пояснил Дэниел.- Вторые Врата были найдены в Антарктиде и раньше хранились у агентства информации, а потом нам пришлось вывезли их с планеты, чтобы устроить небольшую разборку с репликаторами. А потом эти же Врата были найдены под водой в каком-то там море на российской территории, поэтому сейчас они у русских. По договоренности с Россией, они не активируют свои Врата, пока будут работать наши.
- Боюсь, теперь придётся активировать... - задумчиво посмотрел куда-то сквозь стену маг. - Ваши уже не активны. А куда вы их везли? И на чём, кстати?
-Это была отдельная история...- неохотно признался Дэниел.- Рассказать?
- Расскажи, - пожал плечами Утнапиштим. - Всё равно лететь долго.
Дэниел вздохнул и стал припоминать, при каких обстоятельствах им пришлось вывезти Врата...
-Ну - начал он,- дело было так. Однажды Звёздные Врата на базе… перестали работать! Невозможно было проложить туннель, и 7-й шеврон не блокировался. Мы, СГ-1, установили, что Звёздным Вратам мешают это сделать… другие Звёздные врата! И находятся они… где-то в Сибири! Вскоре генерал Хаммонд, когда русским задали вопрос о Звёздных Вратах, рассказал, что те нашли Звёздные врата среди упавших в океан обломков «Белискнера» - корабля Тора, захваченного репликаторами, и отправили в Россию. На корабле Тора находились те самые наши Врата, которые вообще-то по праву принадлежали американскому правительству. Американским военным уже было известно, что российский спутник обнаружил падающий корабль Тора. Русская подводная лодка «Фокстрот», которая была захвачена уцелевшим репликатором, о чём мы, конечно, помнили, находилась в районе крушения именно для того, чтобы исследовать обломки корабля. После этой истории с репликаторами Звёздные Врата, через которые Джек, Сэм, Тилк и Тор бежали с корабля, были найдены русскими на дне океана, и те завладели ими, после чего создали свою программу Звёздных Врат. Джека больше всего удивило, откуда россияне знали о программе Звёздных Врат, в чём им, конечно, пришлось сознаться, когда американцы узнали, что на сибирских Вратах установлен неразрывный пространственно-временной туннель, который и мешает работать нашим Вратам. Генерал Хаммонд сказал, что русские просят помочь им, потому что они не могут закрыть Звёздные врата. В Москве нас должна была встретить доктор Светлана Маркова, работавшая в программе Звёздных Врат. Сэм читала её работы, и ей было знакомо это имя. Мы пришли на построенную непонятно кем базу, там немного пообщались с паразитическими существами, которые потом ушли через Врата, ну а русские, конечно, заявили, что Звездные врата теперь принадлежат им, так как упали с корабля на их территорию. Ну. что нам оставалось делать...- Дэниел виновато развел руками.- Мы все были уверены, что с нашими Вратами ничего не случится. Вот, собственно, и вся история...
-А кто такие репликаторы?- спросила Рэйчел.
-Механические жуки,- подумав, ответил Дэниел.- Ну или... я даже не знаю, как правильно выразиться... В общем, это такие механические твари на шести лапах, которые жрут космические корабли. Это главные противники асгардов...
-Кого?- переспросила Рэйчел.
-Ну, асгарды... Специалисты по инопланетным технологиям,- терпеливо пояснил Дэниел.- Слушай, давай я тебя лучше на базе пущу за свой компьютер, и ты сама все прочитаешь...
-Ладно,- пожала плечами Рэйчел.- Нет проблем.
Дэниел задумался, правильно ли он поступает, пуская за свой комп кракера, но решил, что Саманта сможет восстановить систему в случае каких-нибудь глюков. И вообще, еще надо было до базы добраться, а джаффа-зомби не внушал ему уважения.
"А ну как сядет на крышу супермаркета!"- ужаснулся Джексон.
- Механические твари, которые жрут корабли? - неожиданно заинтересовался Утнапиштим. - А у вас случайно не сохранилось хоть одного?
-Слаба Богу, нет!- ответил Дэниел, не понимая странной заинтересованности Утнапиштима.- Я помню, однажды мы наши одного робота, который мог делать этих репликаторов из простых металлических штуковин. Например, из вилок в нашей столовке.... Кошмар какой-то был,- Дженксон вспомнил самую неприятную историю. - Только сейчас репликаторы - это проблема не наша, а асгардов, так как они - самая продвинутая раса по инопланетным технологиям, а это просто рай для репликаторов.
- А гоа'улды с ними не сталкивались?
-Насколько я знаю, нет,- честно задумался Дэниел.- Хотя... возможно. и сталкивались. Хорошо бы, столкнулись как-нибудь...- Дэниел вдруг осекся, поняв, что превращается в О-Нилла, рассуждая подобными фразочками. - А почему тебя так заинтересовали эти жуки?
- Считай это предчувствием, - нехорошо усмехнулся маг. - Когда я шёл разбираться с Анубисом, он был для меня лишь незначительной помехой. А вот от упоминания от этих жучках у меня мурашки по коже пошли.
-И правильно!- подтвердил Дэниел.- Их даже зэты не берут... Представляю, что будет, когда они снова доберутся до Земли... Надеюсь, к этому времени мы найдем способ избавиться от них, и я почему-то думаю, что Затерянный Город откроет нам способы защиты нашей планеты.
- Я бы на твоём месте не слишком полагался на старинные технологии, - покачал головой Утнапиштим. - Проход в город я вам, конечно, открою, но если бы Древние располагали панацеей от всех бед, они не сошли бы с исторической арены.
-Может, репликаторов тогда еще не было?- предположил Дэниел.- И вообще, нам мало что известно о Древних... Я знаю только то. что они строители Звездных Врат.
-А почему они исчезли?- спросила Рэйчел.
-Никто не знает,- признался Дэниел.- Даже асгарды. Нам вообще мало что известно об этой расе. Однажды Джек попал на аванпост асгардов в галактике Пегас (это вышло случайно), и там он узнал о четырех великих расах: Древние, асгарды, ноксы и ферлинги. А так, вообще, мы мало что знаем о Древних... Но я продолжаю изучение.
-Их исчезновение может быть как-то связано с гоаулдами?- снова поинтересовалась девушка.
-А кто их знает...- задумчиво произнес Дэниел.- Может, и да. Хотя, гоаулды и Древние... Спорный вопрос. Утнапиштим, а ты что думаешь?...
- Я ещё слишком мало знаю, чтобы рассуждать. Даже дух Йоды ничего об этих существах не в курсе. Вернёмся потом на корабль - поищу в компьютере Анубиса, возможно, он что-то знал.
-Сколько до Земли? - вдруг спросил Джексон.
- Примерно девять минут в гиперпространстве и ещё три минуты в обычном...
-Это радует,- сказал Дэниел. Казалось, он реально соскучился по своей базе.
-Что ты будешь делать, когда окажешься на Земле?- спросила Рэйчел.
-Спать!- уверенно заявил Дэниел.- Часов так двадцать...
- А ты? - Аль-Асвад посмотрел на девушку.
-Не знаю,- честно ответила Рэйчел.- Я вообще понятия не имею, что делать дальше...
Решив никого не грузить, она подумала, что во всем разберется сама. Может, удастся найти Урсулаи. Урри, наверно, в таком же положении...
-Ну а ты?- в свою очередь спросила девушка.
Диалог мало-помалу приобретал флудный характер.
- А я пойду выяснять, что с Вратами, - без малейших колебаний ответил маг. - За этим и лечу.
-Тебе интересно, что случилось с Вратами?- переспросила Рэйчел.- Но какая тебе, извини, разница?
- Понимаешь, я собираюсь жить на Земле. Дэниел, помнится, обещал мне политическое убежище. Для этого мне желательно знать, что на ней происходит. И тебе тоже, думаю, это тоже пригодится.
-Ну нет,- твердо заявила Рэйчел.- На Земле я точно ни за что не останусь. Извините, ребята, тогда я не с вами.
Дэниел удивленно посмотрел на девушку.
-Твое дело. конечно, -сказал он.- Но какие-то странные у тебя заявления. Я бы посоветовал пересмотреть эти твои...
-Забей,- откликнулась Рэйчел.- Думаю, я сама смогу во всем разобраться. Не надо читать мне лекции, Дэниел.
-Ну ладно,- немного смутился Дэниел.- Да я и не собирался... Все равно не понимаю, почему ты так не любишь нашу планету.
- Полагаю, Земля у тебя связана с каким-то травматическим воспоминанием, - мягко сказал Утнапиштим.
-Может быть,- нехотя согласилась Рэйчел,- но это не должно никого интересовать.
Дэниел тактично промолчал, подумав, что О-Нилл наверняка выдал бы что-нибудь типа: "А вот мне интересно!"
- Как скажешь, - Утнапиштим внимательно посмотрел на девушку. - Но школы на Марсе больше нет, а ты летишь с нами.
-Ты понимаешь, я просто не смогу спокойно жить на Земле,- призналась Рэйчел.- Если ты все это к тому, чтобы я смогла обдумать планы на будущее, которые могут быть связаны с землей, то это заведомо плохая идея. Дэниел, мне позволят пройти через врата?
-Через неработающие? - устало отозвался Дэниел.- Возможно. А вот через русские... Боюсь, даже у нас с этим будут проблемы.
-Почему это?- удивилась Рэйчел.- Русские не пустят вас к Вратам?
-Точно,- подтвердил Джексон.- Абсолютно верно - нас даже не подпустят близко.
Утнапиштим улыбнулся так, как мог бы улыбнуться взрослый, когда сын говорит ему, что враги из детского садика не отдадут игрушку.
- А кто сказал, что жизнь на Земле будет спокойной? Планета, где уничтожают Звёздные Врата мне не кажется местом для тихой и уютной жизни, если ты об этом.
-А все равно,- упрямо сказала Рэйчел.- на Земле абсолютно нечего делать. Это скучный и примитивный мир...
Дэниел выпучил глаза.
...который совершенно для меня не подходит,- завершила свою мысль девушка.
-Ты это... полегче,- ошеломленно попросил Дэниел.
-Извини, но я имею в виду всю вашу планету в целом, а не конкретно тебя,- терпеливо пояснила Рэйчел, словно делая Джексону одолжение.- Ты умный чел и вовсе не примитивный, но ваша планета... Ладно, я не буду больше ничего комментировать.
-Во дает...- едва тихо пробормотал Дэниел.
"Прям как О-Нилл иногда выражается,- подумал он.- Это все его фразочки..."
- Ладно, посмотрим, - маг задумчиво посмотрел на неё, - хотя мне, честно говоря, не хотелось бы, чтобы ты уходила. Всем приготовиться к выходу из гиперпространства.
Тел'так возник на орбите Земли.
Небольшой летательный аппарат здорово тряхнуло при выходе из гипера, но джаффа-пилот уверенно взял курс на американский континент.
-А этот... знает, куда нам нужно?- спросила Рэйчел, радуясь возможности перевести треп на более безопасную тему.
- В точности - нет. Только континент. Он не в курсе, что такое гора Шайен.
-Будет лучше, если мы сунемся на базу с "Прометеем",- предложил было Дэниел, но тут же сообразил, что не сможет объяснить, где именно находится эта база.- Хотя ладно, если мы приземлимся на площадке перед шоссе в Колорадо-Спрингс, нас не заметят. Может, лучше сейчас подать сигнал нашим, а то  они могут быть настроены враждебно?...
- Да, я тоже так думаю. Останови снижение, - приказал маг Великому Червю. - Тут есть какие-то устройства связи?
-Должны быть,- предположил Дэниел, не без опаски приближаясь к креслу второго пилота. Джаффа равнодушно покосился на него и никак не среагировал на появление Джексона.
Рэйчел тоже прошла в соседний отсек и пошарила по панели управления.
-Это?- спросила она у Джексона, потянув за провод какую-то круглую штуку.- Может, это микрофон?
-А черт его знает...- задумался Дэниел, повертев в руках черный шарик.- Может, тут встроенные динамики.
Секунд десять они вместе осматривали систему управления в поисках устройств связи, пока Дэниел не наткнулся на металлический шарик.
-Это устройство связи ток-ра и гоа-улдов,- объявил он.- Но как им пользоваться - я не знаю.
-Здорово,- прокомментировала Рэйчел,- у тебя в руках мобильник, а ты не знаешь, на какие кнопки нажимать...
-Были бы тут кнопки...
-Смотри!- вдруг девушка обнаружила какую-то пластиковую коробочку, лежащую в нише под панелью управления.- Похоже на динамик.
-Нужен провод для подключения к ЦК,- сообразил Дэниел.
Провод вскоре нашелся, а совместимость разъемов не составила труда - кругом были устройства гоаулдов.
-Так... что дальше?- прикинул Дэниел.
Маг развёл руками, показывая, что он в этом вопросе не специалист. Он, конечно, мог со временем разобраться... Но зачем, если эти двое гораздо грамотнее?
-Мне казалось, ты разбираешься в гоаулдских способах связи,- обратилась Рэйчел к Дэниелу.
-Это ты у нас хакер!- попытался оправдаться Джексон.- Я в электронике ламер...
-При чем тут хакерство?- нек поняла Рэйчел.- Это уже фрикерство. Ладно, дай сюда...
Она забрала у Дэниела неудачную пародию на рацию и внимательно ее осмотрела.
-Так... контакты подключены,- принялась вслух рассуждать она.- Это, вроде, динамик... Да, точно, сюда ты говорить будешь. А это что за кнопка?!
Девушка прикинула все за и против и несколько раз перещелкнула туда-сюда небольшой переключатель сбоку динамика. В динамике тотчас что-то затрещало.
-Мне кажется, эта штука подает сигналы,- предположила Рэйчел.- Но ваши вышки их не ловят, поскольку мы еще слишком далеко.
Пришлось дождаться входа в атмосферу. Тел-так снова слегка тряхнуло, но летательная "марштурка" гоаулдов уже уверенно летела куда-то вниз, к американскому континенту.
Рэйчел снова защелкала "рацией". Треск из динамика - и больше ничего...
-Что за черт?- ругнулся Дэниел.- Дай-ка сюда. Нас уже должны были заметить... Странно, нам не отвечают.
-Может, мы просто передаем сигналы не на той частоте?- предположила Рэйчел.- Или эта штука вообще не предназначена для связи с Землей?
-Ну тогда мы попали,- невесело подытожил Джексон.- Сейчас за нами погонятся двадцать истребителей ВВС.
-Заметь, за нами пока никто не гонится,- сказал Рэйчел.- Может, нас просто не видят?
-Да быть такого не может!- замотал головой Дэниел.- Что-то не нравится мне это...
- Дэниел, ты можешь показать, как пролететь к горе Шайен? - прервал их обсуждение Утнапиштим. - Истребители, если появятся, я возьму на себя.
-Ну, я попробую...- задумался Дэниел.- А карта есть?
- Так вот же внизу живая карта. Только пальцем тыкать...
-Ты думаешь, я разберусь, где тут Колорадо-Спрингс?- почти огрызнулся Дэниел. - Надо подлететь поближе...
Едва "карта" стала побольше, Дэниел сумел немного разобраться, где он находится.
-Э-э, парень,- обратился он к джаффа-пилоту.- Нам нужно в Колорадо-Спрингс. Вон те поля видишь? Да-да, вон те, что идут под застройку. Озеро видишь? Вот, лети дальше на север...
Потянулись крупные города, но облака нередко скрывали обзор "карты". Джаффа включил систему маскировки, чтобы не пугать население, самолеты и спутники-наблюдатели.
-Та-ак... а где это мы? Все, понял. Вон те коттеджи видишь? Ну да, вон то большой коттеджный поселок... снижайся... Так, дальше.
Причудливые тени облаков падали на леса и невспаханные поля, над которым пролетал тел-так. Дэниел с трудом разбирал, где они летят.
-Ты можешь снизиться, чтобы облака не мешались?- попросил он.
Джаффа послушно пошел на снижение, даже, пожалуй, слишком резко.
-Вот те две дороги... давай к ним!- принялся командовать осмелевший Дэниел.- Нет-нет, не к лесу... Прямо над дорогой лети.
Дорога была пустая, изредка по ней проезжали две-три тачки... Казалось, это была вовсе не административная трасса.
Они пролетели еще над одним крупным населенным пунктом.
-Снижайся,- вновь распорядился Дэниел.- Та-ак... Вон прямо над тем шоссе лети... Да, туда. Вышку вон ту видишь? Да не эту! Во-он там! Да, точно. Вот у нее садись...
Великий Червь послушно направлял корабль, куда ему указывали. На горизонте встала стена чёрных туч. Тел'так слегка вздрагивал под порывами ураганного ветра. Пролетая над шоссе они увидели поток машин, в основном военных.
-До горы Шайенн придется дойти пешком,- объявил Дэниел. - Я не думаю, что все наши нормально среагируют на появление телтака, особенно если мы не можем их предупредить. Вы как, не против?
- В принципе нет, - пожал плечами маг. - Только мне кажется, что нас арестуют, не дав пройти и пятидесяти метров. Внизу - зона бедствия. Уж в таких вещах я разбираюсь.
-Зона бедствия? Это еще почему?- не понял Дэниел, отворачиваясь от лобового стекла.
- Почему - не знаю. Но мне кажется, это связано с уничтожением Врат.
У Дэниела снова появилось нехорошее предчувствие. Глюк в работе Врат - это еще полбеды, но когда ко всему этому добавляется отсутствие связи и странные слова Утнапиштима о "зоне бедствия".
-Ладно, долетим прямо до военного комплекса,- решил Дэниел.- Так, друг мой джаффа, лети на этой же высоте... Да, вот так, на северо-запад...
Джаффа вел телтак на высоте птичьего полета, а с такой высоты открывался прекрасный обзор на "карту местности". Миновали ту самую вышку, затем небольшой лес и, наконец, оказались над шоссе, ведущим в Колорадо-Спрингс. Только сейчас они летели по направлению к горе Шайенн.
Дэниел не мог удержаться от не очень литературного восклицания, когда его взору открылась довольно мрачная картина: на месте бывшего Шайеннского военного комплекса теперь была безжизненная равнина, в самом центре которой красовался огромный котлован, рядом с которым суетились крошечные силуэты грузовиков и вышки подъемных кранов. Деревья, которые еще недавно составляли лес, были повалены, будто сильным ураганом, а что до горы... Осколки булыжников были повсюду, их отволакивали в сторону тракторы и экскаваторы.
Телтак снизился еще на десяток метров, и стали заметны суетящиеся фигурки людей в оранжевых и красных защитных костюмах.
-Что здесь произошло?- с ужасом спросила Рэйчел.
Дэниел не ответил, завороженно разглядывая открывшуюся картину. Похоже, разрушения творились теперь по всей звездной системе Таури.
- Это не атомный взрыв, - с уверенностью сказал маг, - хотя радиация значительная. Судя по всему, плазменный луч вырвался из горы Шайен практически параллельно Земле.
-Но... как...?- Дэниел с ужасом смотрел на то, что осталось от его базы.- Я должен пойти туда!- уверенно заявил он.
- У тебя нет защитного костюма. Ты хочешь схватить смертельную дозу?
-Я должен узнать, что там произошло!- заспорил Дэниел.- Там наверняка был Джек и Сэм... Мы можем их как-нибудь найти?
- Можем. Но я бы для начала нашёл среди этих военных кого-то из твоих знакомых, и спросил, что произошло. А уже он должен знать и где находятся члены команды, если они живы.
-Так что, садимся или нет?- спросил Дэниел.- Только так я могу найти кого-нибудь из своих знакомых...
- Да, я думаю, метрах в тридцати от ближайшего полевого лагеря будет нормально.
-Я должен найти Джека,- сказал Дэниел.
-У тебя есть мобильник?- спросила Рэйчел.
-Неа,- покачал головой Дэниел.
-Но в городе есть таксофоны,- сообразила Рэйчел.- Может, нам лучше повернуть назад, в Колорадо-Спрингс, и найти там телефон-автомат? Мобильник О-Нилла ты ведь знаешь?
-Знаю,- кивнул Дэниел.- А ведь это идея! Я надеюсь, весь персонал базы успели эвакуировать, прежде чем произошла такая вот тема...
- Ладно, - развёл руками Утнапиштим, - это твоя планета, тебе и решать. Хотя я бы скорее положился на военных, они бы и связь обеспечили.

0

30

-Говорит "Елена". Я догадалась, что вы полетите на Землю и навела свои сканеры дальнего действия на неё, поскольку у меня теперь есть частота связи вашего корабля я могу с вами связаться. Если хотите связаться с военными, не советую, мои анализаторы говорят, что с большой долей вероятности вас арестуют. Могу дать совет, слушать его или нет, дело ваше, я ведь только машина, хотя и разумная. Кстати моей нейропрошивкой стал разум живого человека. Если у вас есть устрйства связи характерные для этого времени, коммуникаторы, мобильные телефоны, сделайте вот что. Надо разобрать устройство связи, отсоединить антенну и вместо аннтенны подключить "волновой индуктор" от фазера. Это усилит сигнал многкратно. У вас должен быть фазер, на борту. В аварийном комплекте, как оружие самообороны. Кроме того там должно быть всеволновое устройство связи, с его помощью можно выходить на связь и в радиодиапазоне, и на гиперволнах.
"Елена" продолжала.
-Там в нише. Под панелью, есть такое небольшое устройство похожее на динамик или микрофон, это и есть аварийное устройство связи. Его надо подключить к красному слоту на панели управления. И нажать последовательно, красную, зелёную и белую кнопки. Тогда устройство начнёт настраваться на ближайшие приёмники сигнала и вы сможете передать сигнал помощи.
В базе знаний "Елены" были данные по всем изученным за 3035 лет технологиям всех известных рас Вселенной. Были и работы Даниеэла о которых он ещё не знал.

Отредактировано Константин Орлов (2008-08-22 11:25:35)

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Бывший Шайеннский военный комплекс