Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корускант: Приемная сенатора с Набу Сайруса Корра


Корускант: Приемная сенатора с Набу Сайруса Корра

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

= = > Квартира Рэнда
Спидер нес Рэнда и Миру над улицами Корусканта.
Вчера вечером они нашли в Голонете адрес приемной председателя комитета Сената по обороне. Звали его Сайрус Корр. Родом он был с Набу, и как раз сегодня у него должен был состоятся прием граждан. В старые времена сенаторы лично прием не осуществляли, доверяя это помощникам. Однако теперь, после возрождения Республики, сенаторы всячески стремились подчеркнуть свою доступность населению, демократичность и приверженность прочим поднятым из пепла лозунгам. Поэтому в приемные дни Сайрус Корр весь рабочий день проводил в приемной.
С утра Рэнд и Мира, разделившись, отправились в поход по нижним этажам. Рэнд должен был приобрести поддельные ID – карты, а Мира – джедайские робы. В магазинах ни то, ни другое не продается. Однако нижние этажи Корусканта вполне способны конкурировать с Нар-Шаддаа за звание криминальной столицы Галактики, и купить разве что «Звезду смерти» нельзя, да и то – вопрос цены.
А уж найти продавца такой пустяковины, как поддельная идентификационная карта и вовсе труда не составит. Для того, естественно, кто хоть с кем-то на нижних этажах знаком. Но ни Рэнд, ни Мира не могли пожаловаться на недостаток связей подобного плана. Мира – экс-звезда Нар-Шаддаа, и одна из лучших охотниц за головами, да и Рэнд вечно попадал в какие-нибудь приключения, чтобы потом героически выбраться из очередной передряги.
И сейчас они, облаченные в джедайские робы, и с фальшивыми ID в карманах спикировали на платформу, и вскоре оказались внутри служебного помещения. Им повезло, и на ресепшене сидел не дроид, а человек, девушка, которая приветливо улыбнулась джедайским робам. Престиж джедаев был в последнее время высок, и молоденькой девушке даже не пришло в голову требовать документы.
«Неплохо начали», - подумал Рэнд.
Однако совсем без дроидов все-таки не обошлось, выполнял обязанности секретаря дроид.
- Здравствуйте, мы из Ордена джедаев, мастер Нэш и мастер Кобо. Не могли бы сообщить о нас мистеру Кору? – обратился к дроиду Рэнд, который временно стал Нэшем.
- Сэр, - связался с сенатором по внутренней связи дроид, - к вам мастер Нэш и мастер Кобо из Ордена джедаев.
- Можете войти, - сказал ситхам дроид после того, как на том конце дал добро сенатор.
Сайрус Корр вскочил с места, расщерив рот от уха до уха.
Униформа всегда влияет на человека, а чем выше ее престиж, тем сильнее влияние. А уж джедайские робы и вовсе гипнотизировали окружающих, тем паче, что ореол таинственности джедаев никогда не покидал. Они по прежнему большую часть времени проводили в Храме, и хотя каждый слышал про них, но далеко не каждый житель Корусканта видел джедая хотя бы раз в жизни. Сенаторов это, конечно, касалось в меньшей степени, но джедайские одежды оказывали воздействие и на них.
- Здравствуйте, - очень любезным тоном начал разговор сенатор, - чем могу быть полезен?
- Здравствуйте. – ответил Рэнд, - я – мастер Нэш, а это мастер Кобо. Вы занимаете очень важный пост в Сенате, курируете оборону и внешнюю безопасность Республики, и учитывая сложившуюся на данный момент обстановку, ваш пост становится важен вдвойне.
- Вы имеете в виду угрозу со стороны некромонгеров? – спросил сенатор. Он вздохнул, - Мы только –только разделались с тиранией Сидиуса, и все население Галктики могло вздохнуть свободно, как в этот столь важный и непростой переходный момент мы оказываемся перед новым вызовом. Только единство, наше всеобщее объединение великой идеей свободы и демократии может помочь нам в этот судьбоносный момент. Сейчас каждый гражданин Республики должен быть готов ради счастья будущих поколений сделать тяжелый выбор в пользу интересов общества, в пользу наших детей, в пользу Республики и всей нашей Галактики.
Сенатор перевел дыхание.
- Однако, я прошу меня извинить, - продолжил Сайрус, - я, кажется, увлекся.
- Ничего страшного, - ответила Мира, - мы все думаем также, как и вы.
- Да? – удивленно-обрадованно воскликнул сенатор. – Но все-таки какова цель вашего визита.
- Как я уже говорил, вы занимаете весьма важный пост в Сенате, и ваша персона может оказаться под пристальным вниманием наших врагов, - Рэнд говорил обстоятельно и спокойно. Я не говорю о физическом уничтожении, но информация, которой вы владеете, причем информация секретная может заинтересовать неприятеля. Орден джедаев разработал новую программу «Стонуолл», призванную оградить содержимое вашего компьютера от любого несанкционированного доступа. И вы вошли в число тех немногих, кому Орден решил установить программу в первую очередь.
- Я весьма польщен, что джедаи придерживаются столь высокого мнения о моем скромном труде. Однако, я никогда не стремился к признанию или к почестям. Для меня важно лишь честно и со всем прилежанием исполнять мои обязанности гражданина и сенатора. И только благодарная память потомков пусть будет наградой всем нам, современникам.
Судя по всему, Сайрус Корр мог часами изливаться в таком духе, поэтому Рэнд мягко перебил его:
- Вы позволите мне сесть за ваш компьютер? Простите, что отвлекаю вас, тем более у вас сегодня прием, но чем быстрее «Стонуолл» будет установлен на ваш компьютер, тем лучше.
- Да, конечно. – встал из-за стола Корр, - тем более прием у меня уже закончен, сегодня я больше никого не жду.
Рэнд уселся в черное кресло и включил компьютер. Как и ожидалось, он был запаролен.
- Один момент, - услужливо прощебетал Сайрус, вводя логин и пароль.
Рэнд вставил носитель в электронное чрево компьютера, однако затем он начал лазать по всяческим файлам и папкам, одновременно с этим говоря:
- Надо проверить ваш компьютер на совместимость. Некоторые программы, в том числе и некоторые текстовые редакторы начинают «глючить», когда на компьютер установлен «Стонуолл».
Говоря все это, Рэнд открыл документ, который назывался «Доклад о некромонгерах». То есть так назывался «компьютерный» документ, а сам доклад назывался «Доклад о разведданных, полученых военной разведкой о некромонгерах, и сравнительный анализ республиканских вооруженных сил с силами некромонгеров».
- Вы тоже читали этот доклад? – уверенным голосом спросил Рэнд. – Не кажется ли вам, что наши военные немного осторожничают.
- Я трижды выносил в повестку дня на заседаниях нашего комитета обсуждение этого доклада, и после трех весьма плодотворных обсуждений мы постепенно начинаем приходить к консенсусу, и я уверен, что после четвертого заседания комитет по обороне вынесет особую резолюцию, основанную на этом докладе… - сенатор говорил столь увлеченно, что даже начал прохаживаться вдоль офиса, глядя себе под ноги.
Он говорил много и долго, и общий вывод, который должны были сделать слушатели, что пока еще живет на этом свете сенатор Сайрус Корр все могут спать спокойно.
Тем временем Рэнд скопировал доклад на диск, который на самом деле был пустым.
- До свиданья, - прервала словесный поток Сайруса Мира, очень мило улыбаясь при этом.
- Как вы уже закончили? – удивился Сайрус.
- К вам не приходили сегодня никакие джедаи, которые устанавливали компьютерные программы, - уверенно заявила Мира.
- И к вашему компьютеру никто не прикасался, кроме вас, - подхватил Рэнд.
- Ко мне не приходили джедаи, которые устанавливали компьютерные программы. Никто кроме меня не прикасался к моему компьютеру, - тупо повторил сенатор. – А какие джедаи еще будут устанавливать компьютерные программы? И кто еще кроме меня может работать на моем компьютере?
Однако Рэнд и Мира две последние фразы уже не слышали. Они покинули кабинет сенатора, и вскоре уже летели в квартиру Рэнда.
- Слушай, но дроид нас запомнил, - заявила Мира по пути.
- Ну и что? – ответил Рэнд. – Дроиды лишены любопытства, и он не будет каждые пять минут спрашивать у своего хозяина, кто были эти джедаи.
= = > Квартира Рэнда

0

2

Старший посол без особых проблемм вышла на связь с сенатором Сайрусом Корром, пару раз прада глюкануло какоето приложение Стоуволл из-за несовместимости с форматом передачи данных Эрианцев. Но чужие трояны советника не волновали. Всё равно ничего не поймут.
"Внимание Вызов, правительственная линия"
Сенатор включил связь. На голограмме сначала появилось изображение двух скрещённых мечей, а потом возникло изображение красивой девушки брюнетки.
-Простите что отвлекли сенатор. Я старший военный посол Лиди'Тир двоюродная сестра Императрицы Империи Эриания, мы прибыли на Корускант с миссией чтобы подготовить прибытие нашей Императрицы. Если вы окажите нам содействие, мы вас наградим. Империя хорошо награждает тех кто ей служит и помогает.
Связь прервалась.

Отредактировано Адмирал Ириан (2008-10-15 13:17:37)

0

3

Сенатор некоторое время сидел в шоке от такой наглости, потом списал её на родство с императрицами. Прежде чем он успел пояснить даме, что ей надо было связываться с министерством иностранных дел Новой Республики, передача прервалась. Наконец, он собрался с мыслями, он набрал на комлинке экстренную частоту.
- У меня безотлагательное дело к Главе Новой Республики, - сказал он.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корускант: Приемная сенатора с Набу Сайруса Корра