Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корабль "Черный Дракон"


Корабль "Черный Дракон"

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Лист корабля: "Черный Дракон"

0

2

= = > Космическое пространство около Татуина

Набравший сверхскорость корабль приближался к пространству Татуина. Мира решила вздремнуть, Бао-Дур перекусить, а Рэнд отслеживал данные, выдаваемые бортовым компьютером, играя в уме в паззак.
Пока что два корабля не вошли в зону видимости друг друга.
-Приведите нашего нового друга, - потребовала Изгнанница.
Вскоре Кайл оказался в рубке, и вместе с ним как-то незаметно собрались все прочие ситхи.
«Черный дракон» вышел из гиперпрыжка.
- Рэнд, не торопись на рандеву, - распорядилась Экзайлер. – Не следует попадать в их поле зрения раньше времени.
- Я могу включить сенсорную маскировку, - предложил пилот.
- Не следует, просто сбавь скорость. Если мы потом снимем маскировку и неожиданно возникнем из пустоты, это может насторожить Ранкорна.
Пальцы Рэнда забегали по клавишам бортового компьютера, а Изгнанница обратилась к Кайлу.
- Вы отдохнули? – спросила она. – Надеюсь, что да, поскольку сейчас вам предстоит принять очень важное решение. Существует три варианта развития событий: мы можем вас убить, наградить или искалечить. Что бы вы предпочли?

0

3

Реван вошел в кабину пилота и смотрел в иллюминатор, будто был сенсором и искал корабль, скоро должна случиться битва, уничтожить бездарных захватчиков звездной кузницы. Можно захватить корабль и отдать на копирование звездной Кузницы, если он будет того стоить. Реван собирался силами и вскоре покинул каюту пилота, Реван пошел к Кайлу, замученному пленнику с сотрясением мозга и глюками. Его прийдеться убить все-равно, зачем нужен лишний свидетель событий, конечно можно надавить на его мозг и заставить забыть все это, но проделать такое будет не просто. Реван зашел в каюту и начал думать про план захвата...

Отредактировано Дарт Реван(клон) (2008-08-15 05:42:46)

0

4

Offtop: так как Ранк отсутствует, беру на себя ответственность и отыгрываю Кайла за отсутствующего игрока.

- Я выбираю, конечно же, второй вариант, - сказал Кайл. – Но все зависит от того, что от меня потребуется.
Изгнанница не собиралась разыгрывать дипломатию. Целью ее было лишь не допустить формирования у Кайла настроя на сопротивление, он должен был приготовиться к сотрудничеству. Экзайлер собиралась применить Силовое внушение, но наиболее эффективна данная техника, если объект не приготовил свой мозг к борьбе.
Нельзя сказать, конечно, что Кайл полностью расслабился после того, как ему пообещали сохранить жизнь, да еще и наградить, но в любом случае он рассчитывал получить какое-нибудь предложение.
Однако никаких предложений ему не последовало.
- Сейчас мы выйдем на связь с кораблем Ранкорна, и ты будешь говорить Ранкорну только то, что услышишь в это время от меня, не отклоняясь от услышанного ни интонацией, ни буквой. Повтори.
- Я буду говорить Ранкорну только то, что услышу от тебя, не отклоняясь от услышанного ни интонацией, ни буквой, - с механическим выражением в голосе повторил Кайл.
Задание, данное Изгнанницей было довольно сложным, она требовала большего, чем одно-два примитивных действия, поэтому необходимо было подготовить почву для применения Силового внушения, чтобы избежать возможных осечек.
Вскоре корабль Ранка засветился на радаре.
- Я начинаю вызов, - сообщил Рэнд.
Изгнанница вставила в ухо Кайлу маленький, телесного цвета наушник, полностью исчезнувший в ушной раковине.

0

5

Че за хрень у меня в ухе, это че, типа мини жучек оторый вползет мнев мозг и я умру? гэ...
Каел усмехнулся, для него уже было не до всяких наград, нпредал своего друга и теперь он на нем отырается по полной!
У меня такое фиговое чуство!
Каел печальулыбнулся.
Запрашивем стыковку

-Запрашиваем стыковку. произнеслось из прибора
солдат это услышал и позвал Ранка
-Убью всех, че сложно решить? кто запрашивает? че? вы издеваетесь?канешно разрешить.
Ранк усмехнулся и уселся в кресло
Стыковка разрешена, левый борт возле носа корабля, кароче третий сектор, выдвигаем рукав.
Дальше додумаетесь?
Ранк заржал, если тот, кто не знает как пользоватся стыковочным рукавом, то он лично ему не завидует.

Отредактировано Ранкорн (2008-08-16 21:25:22)

0

6

Рэнд оценил ситуацию.
Татуин был малонаселенной планетой, не сравнить с триллионным Корускантом, однако, разумные существа жили и здесь.  Таскены, джаввы, в конце концов, и люди. Следовательно, для посадки следовало выбирать ненаселенную местность. Поэтому Рэнд наметил отдаленную местность, но не находящуюся слишком далеко, в необитаемой пустыне. Сложность заключалась в том, что Рэнд не знал маршрутов таскенов и джавва.
«А, ладно, на фарт», - подумал Рэнд.
Он повернулся к Мире с Брианной, которые расставляли мины на случай незваных гостей.
- Идите на «Черный дракон», я запущу автопилот, и на спасательной капсуле уйду.
Девушки ушли, и Рэнд, оставшись один, для начала полез в каталог траекторий
бортового компьютера. Оказалось, что фрегат однажды уже совершал посадку на Татуине, но сажались, как и положено в космопорт. Однако, расчеты по работе репульсоров делать уже легче.
Рэнд не знал твердости Татуинского песка, а потому прикидывал на глазок. Ему подумалось, что на податливый песок сажать корабль можно и на большей скорости, чем на поле космодрома, а потому решил оставить заложенный в каталоге траекторий курс, как есть, скорректировав его лишь по месту.
Оставалось определиться с площадкой. Рэнд погрузился в Великую Силу, стремясь у нее найти подсказку. Через полчаса он начал расстыковку с «Черным драконом». Немного пролетев вдоль орбиты Татуина, он, наконец, дал команду автопилоту.
Дальше корабль поведет уже автопилот, и Рэнд замысловатым образом лавируя направился к последней оставшейся спасательной капсуле.
Вскоре, он уже летел к фрахтовщику, удаляясь от начавшего снижение «Черного дракона».
Все это время прочие ситхи находились внутри застывшего в космосе фрахтовщика.
Изгнанница проигнорировала вопрос Ревана, продолжая вести речь о Звездной Кузнице.
- Если Реван был на ней, то ты знаешь, где она находится. Я логично рассуждаю? – невинным тоном поинтересовалась она?
Ранкорн и Бао-Дур тем временем уединились в жилом отсеке.
- Как тебя зовут? - спросил Бао-Дур, и, получив ответ, продолжил.
- Брианна начала обучать меня мастерству Эчани. До нее мне пока что далеко, но определенные основы я постиг. Раздевайся, - заявил двухметровый забрак, скидывая с мощных плеч помочи штанов. Ситховскую робу он не носил.

0

7

Ранкорнменя зовут.
Опа, ты че, гей? ты неприставай ко мне, а то мокрое место останется!  меня в рюкзаке тратила дофига! я каикдзе! или у тебя нестандартная ориентация? а! у понятно, запомни надо возбуждаться на девочек не старше 25 лет.
оН хиыкнул и самоувереной гордой походкой почапал на корабль, тяжелый чемодан стучал по ногам Ранк оставл все у входа в рукав и из его рюкзака вывалилась пачка тратила.
Балин, всю команду перебили заразы! всех! ещ блин в команде ихней голубой.
Осталось закинуть!
Он хмын отнес свое Поодное сооружение и оставил его а столе, прикидывая как рванет.

0

8

Я знаю где она находиться, но не знаю как туда добраться, нужны карты Звездной Кузницы, а их уже не найти, например на Манаане. Нам потребуються милионы кредитов. Всего карт 5: На Кашиике, Манаане, Дантуине, Татуине
Реван приостановился и сразу продолжил.
Одна карта баз других-ничто. Остальные 4 карты без одной-только примерныое местоположение. Учитывая то, что Кузница находиться в неизведаных регионах-это смертельно опасная затея. К тому-же на планете рядом со Звездной Кузницей есть поле, которое без труда собьет ИЗР. Для прохода нужны специальные коды доступа. Код который нам показал тот придурак-неправильный. Сейчас нам нужно отражать атаку некромонгеров, поэтому лучьше потаропиться. Кузница не куда не убежит...
Не договорив многое, Реван удалился в свободную каюту чуть отдахнуть.

Отредактировано Дарт Реван(клон) (2008-08-21 11:47:33)

0

9

Глупую смерть ранкорна как-то никто и не заметил. Рэнд, осуществив предварительно отстыковку, отправил фрегат на поверхность планеты, используя для этогоавтопилот, а сам прыгнул в спасательную капсулу. Прочие ситхи находились на "Черном драконе", и Лаурениус летел на своем челноке.

- Куда этот делся?  - спросила Мира у Бао-Дура, который передавал ей пачку тротила.
- Ранкорн? – уточнил забрак. – Он зачем-то ушел обратно на фрегат.
- Его Ранкорном зовут? – уточнила Брианна. - Но мы заминировали корабль
- Да он вообще странный, - подытожил Бао-Дур.
На этом их беседа о Ранке закончилась.

Изгнанницу, находящуюся в это время в рубке совсем не устроил ответ Ревана, и еще сильнее ей не понравились его попытки свести разговор на тему некромонгеров и желание удалиться. Но разговор все же прервать пришлось.Резкое колебание в Силу возвестило ее, что с Рэндом какая-то беда.
Рэнд был взволнован и напуган, Экзайлер чувствовала его страх.
- Бао-Дур, иди сюда, - крикнула она на весь корабль.

А Рэнд после того, как покинул Куунлан, в спаскапсуле летел к «Черному дракону», напевая какую-то песенку.

Ой, нажрался я вчера.
Пили с ночи до утра, 

Мурлыкал Рэнд себе под нос, как вдруг он обнаружил, что капсула отказывает поворачиваться. Он еще раз попробовал скорректировать курс, но капсула все так же летела по прямой, как стрела.
Рэнд вдруг представил, как он проносится мимо «Черного дракона», и улетает куда-то туда, постепенно превращаясь в метеорит.
Он потянулся к переговорному устройству.

- С Рэндом что-то случилось, - сообщила забраку Изгнанница, когда тот появился в рубке. – Свяжись с ним.
Бао-Дур подошел к переговорному устройству, но Рэнд вызвал «Черный дракон» раньше, и забраку уже не требовалось связываться с Рэндом, оставалось только выслушать его.
- «Мейдей», - заорал Рэнд, - у меня капсула не в порядке.

В этот же самый момент, Лаурениус обнаружил «Черный дракон» в нескольких десятках метрах от себя.

Любопытно, что последует дальше.

0

10

Феникс медленно двигался к чужому кораблю, и во избежание столкновения, Лау потянул на себя джойстик и пролетел над кораблём. На панели засветилась ещё одна кнопка, которую мусорщик незамедлительно нажал и увидел, что крылья Феникса стали опускаться и соединились на крыше. Хотел было, парень уже расслабиться и возвращаться на планету, как увидел летящую капсулу, которая недавно отсоединилась от фрегата и летела куда-то.
-М… *задумчиво проводил взглядом объект* Может там что-нибудь ценное? Что добру пропадать?
Мусорщик не был гением пилотирования или экстрималом, но вот поймать капсулу и опустить её на Татуин хотелось. Прибавив скорости и нажав кнопку управления крыльями, Феникс стал нагонять капсулу, двигаясь в туже сторону, что и она. После того как крылья расправились, а капсула летела над челноком, Лау вновь нажал на кнопку и старался двигаться со скоростью капсулы. После послышался «хруст» - капсула «попалась».
-Так… Теперь надо выполнить роль навигации и опустить её на Татуин… Или просто пустить как торпеду? *видимо о том, что это спасательная капсула мусорщик не знал, тем более, что там человек* Так… Остановить не выйдет, но и газовать теперь не надо, пусть она меня сама и толкает.
Улыбнувшись, Лау стал плавно разворачиваться к планете, облетая Чужой корабль по длинной дуге. После он стал ждать, когда капсула дотянет его до атмосферы, чтобы отпустить её в свободный полёт.

0

11

Подобные действия не Лаурениуса не понравились ни команде "Черного дракона", ни самому Рэнду. Хотя мнение Рэнда здесь значило меньше всего, несмотря на то, что он и сконцентрировался максимальным обазом, отключая внутренний диалог и погружаясь в Силу.
Зато фрахтовщик тут же вытянул трактационный луч, который захватил "Феникс", вынуждая его притормозить.
- Не факт, что у нас хватит энергии притянуть корабль, - говорил Бао-Дур. - У нас щит сел, из-за этого фрегата, и пока мы генератор заряжали, энергию растратили. Поэтому у наас хватит силенок только на то, чтобы удержать этот шаттл.
- Но сбивать его рискованно, таким образом мы и Рэнда зацепим, - говорила Изгнанница. - Попробуй связаться с этим шаттлом. Если даже переговоры не принесут успеха, потянем время, и запас энергии восстановим.
- Есть, Генерал, - отвтел забрак, пытаясь связаться с шаттлом по трансиверу.

0

12

Сначала всё затормозилось, и Лау огляделся.
-Это что у капсулы кончилось топливо? *после на главном дисплее появилось: «Входящее сообщение» и выбор: принять/отклонить* Оу…
Мусорщик ткнул на дисплей и принял сообщение. Хотя и сообщения нет, это связь наладилась.
-Сломалось что ли? *Лау почесал затылок*

0

13

- Здравствуйте. С вам говорят с находящегося неподалеку фрахтовщика. Хотелось бы узнать, какие  ваши дальнейшие планы в отношении данной капсулы? – спросил Бао-Дур.
- Она что ли ваша? – осведомился Ларик.
- Да, она, во-первых, наша, - отвечал забрак, - во-вторых, там находится наш человек.
- А как вы объясните? – начал Ларик, но не стал продолжать. – Ладно… Хотя она летела мимо.. Ладно, ваша так ваша.
- Тогда не были бы вы столь любезны, чтобы отбуксировать ее к стыковочному порту.
- А где ваш стыковочный порт? - спросил Лау.
- С каждого борта по одному.
- Ладно, скажите только вашему, чтобы не дергался.
Данное замечание было весьма кстати, так как Рэнд не прекращал попыток освободиться, и постоянно дергал капсулу то вперед, то назад. Разговора между Бао-Дуром и Лау он, естественно, не слышал, зато злости у него на полк мандалорцев могло хватить.
Пожелание Ларика было передано Рэнду, который отреагировал на это фразой «В рот его джедай возьми». Однако манипуляции с двигателями капсулы Рэнд прекратил.
Ларик направил шаттл к фрахтовщику. Он аккуратно подлетел к шлюзу, и подставил туда капсулу. После этого челнок. Сложив крылья, устроился под днищем «Черного драо=кона». Рэнд, оказавшись в стыковочном отсеке, сразу же закричал о необходимости запустить в «Феникс» пару ракет.
Несмотря на все доводы, встречавших его Миры и Брианны, и указывавших на то, что хозяин шаттла не виноват в аварии, Рэнд напролом мчался в рубку.
- Я его долбанный шаттл на куски разнесу. Еще не хватало, чтобы я «Мэйдэй» орал. Все, этому чмошнику не жить.
Выдавая нечто в таком духе каждую секунду, Рэнд, наконец, добрался до пульта управления.
Однако Изгнанница сразу же успокоила своего воина.
- Я чувствую, что Сила привела его к нам не случайно, - заявила Темная леди. – Бао-Дур, пригласи его к нам.
Бао-Дур не замедлил исполнить приказание:
- Не хотели ли бы вы подняться к нам на борт для знакомства и приятной беседы.
Произнеся приглашение, он сказал:
- Кстати, щит уже полностью восстановлен.
- Отлично, - заявила Экзайлер.

Отредактировано Дарт Рэнд (2008-08-21 21:33:55)

0

14

Незадолго до этого у Рэнда возникла проблема: он потерял управление капсулой. «Черный дракон» был прямо за ним, но он не мог развернуться... К тому же он начал... разгоняться! Видимо, у него были все шансы через пару минут оказаться в зоне, недоступной для обнаружения радарами корабля. [Запомнить, мля! Для спасения жизни пригодится!]
Однако некий любопытный технарь решил поиграть в камикадзе и начал охоту на всякий мусор, плавающий в космосе. И его нисколько не смутило, что этот «мусор» летел куда-то вперед на приличной скорости. Охота на мусор началась =)
Дарт Экзайлер и Бао-Дур успели немного обсудить сложившуюся ситуацию, так и не придя к правильному решению, не додумавшись ни до чего нового, кроме как снова прибегнуть к переговорам. Программы переписываются, оружие апгрейдится, неизменным остается только социальный инженеринг...
Едва Бао-Дур успел передать новому гостю «Дракона» приглашение подняться на борт, как на мостике свет мгновенно погас, а на стенах заплясали отсветы оранжевых мигалок.
-Нарушение противопожарной безопасности во втором стыковочном отсеке! – разнесся по кораблю механический голос ЦК.
Система противопожарной безопасности блокирует все выходы, поэтому Ларику наверняка пришлось бы отказаться от предложения Бао-Дура по техническим причинам =). Система безопасности среагировала на угрозу, но, по идее, после нейтрализации причины возгорания система сигнализации должна была отключится, так хрен же... В динамиках по-прежнему раздаются завывания, а мигалки не перестают раздражать окружающих то вспыхивающим, то гаснущим оранжевым светом.

Справочная информация: навигационная программа на спасательной капсуле совместима с системами ЦК «Черного дракона».

0

15

Скажем, так, команда «Черного дракона» была удивлена и очень недовольна.
- Не понял юмора, - рявкнул Рэнд, просовокупив длинную и замысловатую матерную фразу.
- А почему темно стало? – спросила Мира, - должна же резервная система включиться.
- Слетай туда, - приказал Бао-Дур своему дроиду.
Тот послушно, хотя и не торопясь полетел к второму стыковочному отсеку, включая во время полета свой щит, такой же, как у корабля по принципу действия, но поменьше.
Рэнд тем временем прильнул к камерам слежения, хотя прежде чем добраться до них, опрокинул пару стульев.
Изгнанница очень глубоко и очень быстро дышала. Техника холтропного дыхания разработана ситхами для быстрого погружения в область бессознательного, что включает безошибочные человеческие инстинкты, а главное, приносит максимально сильную связь с Силой. Правда, при этом зачастую сознание отключается полностью, поэтому Экзайлер сдерживала себя, дабы балансировать на грани сознательного и бессознательного.
И, удерживаясь на тонкой грани, она прекрасно видела и осознавала, как Мира и Брианна активизировали мечи, и как Виза уселась, подогнув ноги под себя, чтобы ступни соприкасались, а руки сложила лодочкой.
А также она слышала, что сказал, уставившийся в экраны слежения Рэнд.

Offtop: Вопрос к Мастеру игры: «Второй стыковочный отсек – это тот, где происходила стыковка капсулы Рэнда?»

0

16

...Дарт Рэнд уставился на экран, но, как только стала передаваться телеметрия, механический голос из ЦК сообщил новую неприятную новость:
-Протечка охладителя в стыковочном отсеке №2! Блокировка доступа в отсек!
...Автоматическая дверь открылась, пропуская дройда в стыковочный отсек. Здесь также бесились мигалки, но стоило дроиду оказаться где-то на условной линии, определяющей середину отсека, как автоматические двери задвинулись и, кажется, оказались наглухо заблокированы. Разумеется, дроиду это было пока что пофигу, поэтому он стал неторопливо сканировать помещение.
Из металлических перекладин под потолком брызнула густая белая субстанция, которая при соприкосновении с воздухом замораживала буквально все, что не было прикрыто энергощитом. Дроиду в этом плане повезло, однако, стены тут же покрылись изморозью, а все, что смог увидеть Рэнд на экране - это густые клубы прорвавшегося в отсек охладителя. Экран камеры слежения мгновенно покрылся толстым слоем инея.
Для того, чтобы устранить протечку и проветрить помещение, требовалось немало времени, и дроид, не получавший больше никаких распоряжений, просто замер посреди отсека. Сейчас он находился между двумя автоматическими дверями.
Внезапно внимание Рэнда привлекло предупреждение, появившееся на экране ЦК: "Открытие воздушных шлюзов. Получено подтверждение". Кнопка "отменить задачу" оказалась недоступной, словно кто-то уже нажал "ОК".
Двери разъехались в разные стороны, и дроида вынесло в открытый космос.
Система сигнализации по-прежнему не затыкалась, а в стыковочном отсеке требовалось еще и устранить протечку охладителя.

ОФФ: нет, это второй отсек, на схеме корабля обозначен номером 12.

0

17

Связь прервалась, что не сильно смутило Лау. Феникс совершил манёвр и присоединился к шлюзу Дракона. Нечего не подозревающий мусорщик вышел из кабины пилота, прошел основной отсек и остановился возле шлюза. Хлопнув по кнопке открывающей дверь, парень подождал… После ещё раз нажал и ничего не произошло.
-Хм… Что это они? *левая бровь Лау приподнялась, после он прошелся взад вперёд перед дверью* Может они ещё не дошли с рубки? Ну мало ли ещё какие у них переговоры...

ОФФ: Ларик прошел на корабль через первый стыковочный отсек, т.к. во втором малость проблемки =). Дженсен.

0

18

- Ничего не видно, клубы дыма, карбонит сам собой брызнул, - сказал Рэнд.
- Что с дроидом? – крикнул Бао-Дур.
- Не знаю, сам видишь, ничего не видно. Какого хрена шлюзы открываются? – Рэнд не мог понять этого феномена.
- Виза, - коротко и резко, словно щелчок светового кнута, произнесла Изгнанница.
Пояснять не требовалось. В сторону второго отсека направилась Виза. Она была миралука, и как все миралуки была слепой. Она не имела глаз, зато она видела посредством Силы.
Поэтому ей не препятсвовали визуальные помехи, вроде закрытых дверей и густого дыма.
Виза постигала суть вещей, тем паче что она только что устанавливала очень плотную связь с Силой.
Виза направилась в сторону стыковочного отсека № 2.
- Шлюзами управляет бортовой компьютер, - продемонстрировал просто поразительную проницательность Бао-Дур. – Следовательно, неполадки в компьютере, возможно, вирус.
Бао-Дур сказал вроде бы очевидную вещь, но он никогда ничего не говорил просто так..
В компьютерах он разбирался лучше всех собравшихся, и технику изменения программирования, чисто ситховской, между прочим, школы, забрак прекрасно знал.
Он мог изменить программу, даже не подходя к компьютеру, переменив всю электронную начинку для своих нужд, даже не прикасаясь к клавиатуре.
Но сейчас он хотел лишь установить наличие посторонних программ, или какое-либо изменение прежних.
Он даже не приближался к компьютеру, он не мог прочитать, что занесено в электронный мозг, забрак не видел, что находится внутри неживых внутренностей. Однако ему и не нужно было приближаться, читать или видеть. Для этого всего у него была Великая Сила, а Бао-Дур просто знал.
И сейчас он погрузившись в Силу, и сконцентрировавшись на компьютере, полностью отключив внутренний диалог и став частью нитей Силы, он находился внутри компьютера в не меньшей степени, чем поток заряженных частиц, бегущих по проводам электронной машины.
Бао-Дур осуществлял ментальный обыск бортового компьютера.
- А где это Реван? – вдруг спросила Мира, становясь рядом с Рэндом, следившим за Визой. Мира вперила свой взгляд в мониторы системы слежения, отыскивая Ревана.

0

19

Все, что могла видеть Виза – это белый туман, наполнивший стыковочный отсек, но постепенно туман выветривался в космос: воздушные шлюзы так и не были закрыты. Для начала нужно было устранить протечку. Дверь в отсек была заблокирована, но попытаться пролезть туда мог разве что камикадзе. Дроид вообще куда-то исчез...
В отсеке, где находился Ларик, дверь по-прежнему артачилась и отказывалась открываться, не реагируя на команды бортового компьютера. Лаури не заметил, как камера слежения, находившаяся по левую руку от него, в верхнем углу над дверью, неторопливо повернулась объективом в его сторону, словно с другой стороны экрана кто-то наблюдал за происходящим в отсеке и прикидывал, что делать с очередным искателем приключений.*
...Тем временем Бао-Дур внимательно изучал все установленные приложения, все прикладные программы, входящие в состав операционки ЦК. Он искал «левые» программы, отлично зная, что может быть установлено, а что нет. Вроде, пока все в порядке... А это что за прога? Система навигации, вроде, в порядке, с управлением проблем возникнуть не должно...  Автоматическая система безопасности... Да все нормально! Все приложения в норме, все на своих местах... Непохоже было, что кто-то копался в компьютере – ни одного файла не было удалено и ничего не было перемещено в другую директорию... Нет, дополнительных «левых» приложений установлено не было. Может, дело не в софте?
Пока Бао-Дур «общался» со своим электронным другом, компьютер вдруг снова выкинул «фишку».
-Предупреждение!- раздался голос из динамиков.- Подтвердите или отмените выполнение задачи.
На сенсорном экране светилась табличка: «Начать поиск недавно установленных приложений?» с двумя кнопками, которые обычно прилагаются к каждому такому запросу: «подтвердить» и «отменить». Такая прога была хорошо знакома всем, кто хоть раз имел дело с операционной системой – прога показывала все установленные приложения за последнюю неделю/месяц/год (по выбору юзера), а также дату установки и исходный код программы.
Бао-Дур не посылал запрос на поиск приложений, поэтому внезапно проявивший самодеятельность ЦК немало его удивил. Возможно, Бао-Дур случайно запустил эту прогу, а может это опять система начала заниматься самодеятельностью.
ЦК все также требовал подтверждения команды – для этого нужно было всего лишь нажать на любую кнопку прямо на экране. Запустить процесс поиска, или не стоит идти на поводу у компьютера?

*Кто же это может быть? Наверно, ваш вредный гейм-мастер =)

0

20

С атмосферы Татуина вдруг вынырнули два небольших , по 50 метров длинной , почти что одинаковых , протосских корабля в сопровождении почти четырех десятков маленьких треугольных кораблей - истребителей управляемых Искуственными интелектами протоссов. Он почти что не обращали внимания на другие корабли в этом секторе , разве что один из истребителей отделился от основной групы и полетел к двум кораблям , которые находились на пределе видимости сенсоров.
Основная же група продолжила свое движение от Татуина. Это была строительная група протоссов - они намеревались создать межгалактический портал , который откроет проход в эту галактику кораблям протосского флота и обычным торговым или другим гражданским судам.

Офф: никто не против , если я не буду в аванпосте отписыватся ?)

Отредактировано Зератул (2008-08-22 01:15:16)

0

21

Однако все забыли про маленького дроида Бао-Дура, которого вынесло в космос. Однако, воздух такому ни к чему. Низких температур он, металлический также не боялся, поэтому он включив двигатели на полную мощность полетел обратно к кораблю сквозь пространство. Маленький и неутомимый труженик медленно вплыл в второй отсек, и оглядевшись принялся стрелять из своего маленького бластера по карбонитовому слою, покрывавшему пол и стены отсека. Хотя и маломощный балстер все-таки подплавливал белую толщу, и клубочки пара вылетали в космос, как ранее вылетел туда дроид.
Виза, стоявшая неподалеку от внешней переборки отсека, видела как дроид появился в отсеке. И миралука, оценившая качество этого механизма, не осталась в стороне. Управляя нитями Силы, концентрируя их, как некий сгусток щупалец, она принялась наносить удары наросту карбонита на палубе. Так называемая дистанционная битва., не чисто темная техника, но светлым адептам ее применять все же не рекомендуется. Принцип действия примерно тот же, что и с телекинезом, только при телекинезе поле используется для переноса тел, а здесь для нанесения им вреда.
Виза долбили и крошили карбонит, отколовшиеся куски отлетали за борт. Дроид также вносил свою лепту в это благое дело.
Пока Виза развлекалась близ второго стыковочного отсека, Рэнд грубо выругался, в ответ на очередную заморочку, подкинутую компьютерам героям этого рассказа.
Бао-Дур же, используя вышеописанную методику, начал выяснять устанавливались в последнее время какие-то приложения на компьютер.
Никаких других действия предпринято не было.
И в этот момент маслица в огонь подлили протоссы.
Какой-то корабль, сравнительно небольших размеров, затеял какие-то маневры возле «Черного Дракона».
- Сенсорная маскировка, - приказала Изгнанница, – и лети на поверхность планеты, там будем разбираться. Мне все это не нравится.
Рэнд не заставил себя долго повторять, и в следующую секунду фрахтовщик исчез. Просто исчез.
Сенсорная маскировка, которая стояла на «Драконе» была сделана на основе имперской сенсорной маскировке, и лишь чуточку улучшена.
Суть состояла в том, что все волны, исходящие от корабля или, наоборот, направленные к кораблю – поглощались. Корабль даже визуально становился невидим.
Минусом имперской маскирвки являлся значительный расход энергии. Но на «Черном драконе» стояла, как уже было сказано, улучшенная версия, и энергии она потребляла меньше. Кроме того на корабль в 29 метров длиной особо много энергии и не требуется.
Более существенный недостаток системы заключался в том, что «слепота» была обоюдной. Ситхи также ничего не видели, и их сенсоры не работали, как и сенсоры окружающих кораблей не могли обнаружить фрахтовщик.
Но Рэнду этого и не требовалось. Он был в Великой Силе, а Сила была в нем, послушна и покорна ему.
И потому он ориентировался в пространстве не хуже, чем до этого. Может быть, он и не смог бы уклониться от ракеты или провести корабль сквозь астероидный поток, но этого ему не требовалось.
Он резко рванул с места, уходя с прежнего места, и направляя корабль вниз, к Татуину. Маневренный и быстрый продукт кореллианских верфей показывал себя прекрасно.

Отредактировано Дарт Рэнд (2008-08-22 02:47:41)

0

22

Постепенно клубы туманной субстанции, вытекающей из-под потолка, превратились в тонкие струйки. Запас карбонита постепенно иссякал, но помещение все равно нуждалось в проветривании. Сигнализация по-прежнему не утихала, словно угроза противопожарной безопасности все еще была, поэтому двери оказались заблокированными в обоих стыковочных отсеках.
Бао-Дур проигнорировал запрос компа подтвердить команду, продолжая исследовать ЦК "вручную", то есть ментально, без помощи клавы и грызуна. Журнал событий послушно выдал список недавно установленных приложений аж за два месяца. Вроде, все это собственноручно устанавливал сам Бао-Дур, никто другой к компу не приближался (в плане установки) и тем более не закачивал на него всякую софтятину. Бао-Дур узнал все программы, которые сам же устанавливал. Названия все те же. Система навигации вообще не затронута никакими изменениями. Странно... Такое ощущение, что с компом все в порядке. Тогда что же получается? Было похоже, что кто-то, невидимый для ситхов, решил понажимать кнопочки и немного повеселиться. Но на корабле точно не было никого постороннего, это можно было запросто проверить сенсорами.
Внезапно на экране сбоку от Рэнда, который уверенно вел корабль к поверхности Татуина, засветилось какое-то новое предупреждение, а динамики начали громко пищать, словно привлекая внимание к экрану.
Корабль стал менять курс!
"Система навигации не отвечает",- гласило новое предупреждение. То же самое повторил голос ЦК.
Сейчас самое подходящее выражение из лексикона тау-ри было бы: "Вот черт!". Да, именно так. Субсветовая навигация снова оказалась под чьим-то контролем, как случилось тогда с капсулой Рэнда.
Тут же бортовой компьютер заявил, что проложен новый курс: "Черный дракон" развернулся на все сто восемьдесят градусов и двигался к ближайшей звезде, а это ничем хорошим закончиться не могло: тщательные расчеты курса показывали, что корабль не упадет на звезду, а только приблизится к короне. Корабль выдержит, но радиация убьет всех на борту. Покрышка тоже здорово пострадает...
В лобовом окне уже замаячила крошечная желтая звезда.
Непонятно было, зачем кому-то или чему-то убивать всех, когда у него уже есть контроль за навигацией.

ОФФ: ну держитесь!

0

23

Что-то Лау всё это перестало нравиться. Он отступил назад в свой челнок и увидел новый сюрприз. Сюрприз состоял в том, что он ничего не увидел. Вообще ничего не было за стеклом элюменаторов. Мусорщик сел за сидение пилота и попробовал оторвать Феникс от Дракона.

0

24

Рэнд тут же вернул корабль на прежний курс. То есть не тут же, так как компьютер отказывался принимать любые изменения курса, а точнее вообще любые манипуляции с данной программой. Поэтому Рэнду пришлось через диспетчер задач все курсы посбрасывать, и разворачивать корабль, каждую операцию задавая двигателям отдельно.
,Корабль развернулся в сторону Татуина, а дальше в дело вступил Бао-Дур.
Компьютер с идеальной точки зрения представляет собой набор определенных символов. Набор этот постоянно меняется, когда компьютер работает, и каждому действию предшествует определенные изменения с символами.
Нежно протянулся Бао-Дур щупальцем Силы к той последовательности этих символов, которая отвечала за действия двигателей корабля, отвечающих за направление, и зафиксировал теперешнее положение. Набор, введенный Рэндом, застыл, и никаким образом изменен быть не мог, крепко удерживаемый Бао-Дуром.
Действия Бао-Дура имели и побочный эффект, теперь Бао-Дур сможет определить причину такого странного поведения программы, если, конечно, попытки своеволия с ее стороны будут продолжены.
Бао-Дур их не только пресечет в зародыше, он сумет и определить их причину, что управляет ими. Не мог же компьютер стать вдруг одушевленным и самоуправляемым. Следовательно, компьютерным закидонам что-то предшествует.
«Черный дракон» со всех ног, если можно применить это выражение к кораблю, летел к Татуину.
Виза и дроид продолжали изничтожать слой карбинита.
У Изгнанницы тем временем мелькнула шальная мысль о чьем-то внешнем воздействии на компьютер. Не физическим, конечно, но ментальным. По аналогии с действиями Бао-Дура.
Экзайлер начала сканировать ближайшее окружение на предмет Силового воздействия. Если сравнивать Силу с туманом, то вещи, которые подвергались Силовому воздействию, будет обволакивать более густой туман.
Проблема заключалась в том, что корабль был под завязку забит форсами, но Экзайлер надеялась, что сможет отличить след, оставленный своими, от чужого.

Отредактировано Дарт Рэнд (2008-08-23 00:55:37)

0

25

Наконец слой карбонита был разрушен, а осколки мгновенно замерзшей смеси вынесены в космос, однако, дверь в отсек так и не разблокировалась. Также не закрылся воздушный шлюз.
В первом отсеке Лаури пробовал отсоединить свою «тачку» от борта «Черного Дракона». Щазз!
-Требуется код доступа!- сказал голос ЦК в первом отсеке.- Подтвердите ваши права на управление системой.
Странно все это... Система не запрашивала разрешение на стыковку, а сейчас требует какой-то пароль...Очередные фокусы ситхов?
Камера повернулась в сторону воздушного шлюза, словно кто-то старательно наблюдал за действием нового гостя.
Около автоматической двери в основной коридор мигала разными цветами панель управления, которая позволяла обычным «юзерам» просто нажать на кнопку и открыть дверь (что у Ларика не получилось) или изменить параметры блокировки (для «админов», то есть имеющих доступ к системам корабля).
Казалось, корабль всерьез не был намерен отпускать Ларика. Может, это ловушка ситхов?
Поиски Эклайлер не привели ни к чему проясняющему. Может, на борту объявился еще один ситх, которого сложно отличить от «своих»? Или просто на борту действительно нет никого постороннего? Такими темпами сканинг мог продолжаться долго...
Вредный компьютер, казалось, собрался всерьез перезапустить программу навигации, но корабль все равно продолжал двигаться к Татуину. Система больше не выдавала никаких глюков, пока в дело не вмешался Бао-Дур.
Он сумел зафиксировать состояние работы систем на данный момент. Казалось, начался поединок между желающими сохранить корабль и «нечто», пытающимся его уничтожить.* При этом каждый из них тянул корабль в свою сторону.
Бао-Дур, внимательно следящий за всеми изменениями в работе системы, внезапно заметил, что к исходному коду  навигационной программы добавились несколько символов. В переводе на язык, доступный тау-ри, это выглядело так: **

//
#include "resource.h"

#define APSTUDIO_READONLY_SYMBOLS
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// Generated from the TEXTINCLUDE 2 resource.
//
#include "afxres.h"

{05BC5215-A196-487F-B623-59B1CC9029E4}.Debug.ActiveCfg = Debug|Win32
    {05BC5215-A196-487F-B623-59B1CC9029E4}.Debug.Build.0 = Debug|Win32
    {05BC5215-A196-487F-B623-59B1CC9029E4}.Release.ActiveCfg = Release|Win32
    {05BC5215-A196-487F-B623-59B1CC9029E4}.Release.Build.0 = Release|Win32

// App command to run the dialog
void CInit3DDirectXApp::OnAppAbout()
{
CAboutDlg aboutDlg;
aboutDlg.DoModal();
}

// CInit3DDirectXApp message handlers
BOOL CInit3DDirectXApp::OnIdle(LONG lCount)
{

return CWinApp::OnIdle(lCount);
}

int CInit3DDirectXApp::Run()
{

return CWinApp::Run();
GlobalSection(ExtensibilityGlobals) = postSolution
EndGlobalSection
GlobalSection(ExtensibilityAddIns) = postSolution
EndGlobalSection
EndGlobal
    "#define _AFX_NO_SPLITTER_RESOURCES\r\n"
    "#define _AFX_NO_OLE_RESOURCES\r\n"
    "#define _AFX_NO_TRACKER_RESOURCES\r\n"
    "#define _AFX_NO_PROPERTY_RESOURCES\r\n"
    "\r\n"
    "#if !defined(AFX_RESOURCE_DLL) || defined(AFX_TARG_ENU)\r\n"
    "LANGUAGE 9, 1\r\n"
    "#pragma code_page(1252)\r\n"
    "#include ""res\\Init3DDirectX.rc2""  // non- edited resources\r\n"
    "#include ""afxres.rc""         // Standard components\r\n"
    "#endif\r\n"
    "\0"
END

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Исходный код программы менялся! Причем, буквально на глазах. Бао-Дур готов был поклясться, что еще пару минут назад этого не было:

"#define _AFX_NO_SPLITTER_RESOURCES\r\n"
    "#define _AFX_NO_OLE_RESOURCES\r\n"
    "#define _AFX_NO_TRACKER_RESOURCES\r\n"
    "#define _AFX_NO_PROPERTY_RESOURCES\r\n"
    "\r\n"
    "#if !defined(AFX_RESOURCE_DLL) || defined(AFX_TARG_ENU)\r\n"
    "LANGUAGE 9, 1\r\n"
    "#pragma code_page(1252)\r\n"
    "#include ""res\\Init3DDirectX.rc2""  // non- edited resources\r\n"
    "#include ""afxres.rc""         // Standard components\r\n"
    "#endif\r\n"
    "\0"

Казалось, будто кто-то или что-то переписывает программы прямо на глазах у заторможенных ситхов. ***
Через десять секунд добавилась новая строчка:

//
#include "afxres.h"
#if !defined(AFX_RESOURCE_DLL) || defined(AFX_TARG_RUS)
#ifdef _WIN32

И корабль снова стал менять курс! Был задан новый курс, который изменить не удавалось – компьютер просто не воспринимал введение новых координат, хотя система даже не зависла. Корабль просто снова двигался к той самой звезде...
Введение нового курса – и комп снова выдает сообщение об ошибке и еще какую-то фигню с требованием подтвердить права на доступ к управлению системой навигации. Чушь какая-то! Словно компьютер просто не воспринимает команды юзеров! Пишет о какой-то там несовместимости... Может, дело все же в самой системе?
На борту один ЦК, но есть изолированные мини-компьютеры (угадайте где =) ) и система, например, жизнеобеспечения, значит, если дело в ЦК, то он не сможет отключить подачу воздуха. Это хорошая новость. А вот плохая: некоторым из сложных систем, таким как навигационная и силовая, требуется взаимосвязь, чтобы правильно работать, и если их отключить, корабль не сможет лететь.

*Наверно, это гейм-мастер =)
** Кто разберется в исходном коде, тому я +1 добавлю)). Рэнд, а ты что думал? Бао-Дур должен уметь читать коды! За DirectX.rc2 извините – не знаю, какая у вас там видеокарта =)). За Win32 тоже сорри =)
**** Рэнд, ну соображай уже! Весь форум догадался, в чем тут дело =). Знаешь, сколько тебе уже подсказок дано было?

0

26

Бао-Дур, мог конечно, вернуть все на круги своя, но если бы это продолжалось до бесконечности, то он в конце концов просто вымотался бы. То есть это не было бы надлежащим лечением, а в итоге оказалось бы и вовсе бесполезным.
Изгнанница, оставив свои бесплодные деяния, обратилась к Ларику, скучавшему в шаттле.
- Вы нас слышите? – связалась она с шаттлом. – Возможно, что нам требуется ваша помощь.
- Да это все началось из-за этой гизки вшивой! – Рэнд был немало взбешен, и для разрядки он обругал Ларика, обвинив его во всех неудачах.
- Вообще на самом деле все началось с того, как мы с этим чудом знакомство свели, - заметила Мира.
- Точно, - воскликнул Рэнд, - я сразу сказал, что этой падле верить нельзя. И авария с капсулой наверняка из-за него случилась. Валить его надо тотчас.
Неизвестно, слышал ли размышления Рэнда сам Ларик.
- Капсула, - щелкнула пальцами Мира. – Еще одно неизвестное в уравнении, кроме шаттла.
- Кстати, наша с капсулой системы в какой-то момент начали взаимодействовать, - рассуждал Бао-Дур. – Если между ними произошел конфликт, то это может вызвать неполадки.
- Да, не может быть там конфликта, гадом буду, - возразил Рэнд. – На всех этих капсулах одна и та же система, я то знаю. Во всем виноват этот дебил в шаттле, наверняка у него все перекособочено.
- Скажите, какие системы загружены в ваш бортовой компьютер? - запросила Ларика Изгнанница.
- Можно подумать он правду скажет, - Рэнд начал обдумывать, как можно убить сейчас физически недоступного Ларика, и варианты вырисовывались один заманчивее другого.
Бао-Дур же решил, что пока идет диалог с мусорщиком, неплохо бы проверить и капсулу.
Он при помощи Силы нашел компьютер спасательной капсулы, сначала только нащупал его нитями Силы, а уже после направил их в электрическое нутро.
Сконцентрировавшись, он начал то, что Рэнд назвал бы словом «шмон», только забрак обыскивал не сумки и карманы, а начинку бортового компьютера спасательной капсулы.
Тщательно перебирал он все программы, установленные на ней, уделив первоочередное внимания определению работающих, запущенных программ и их проверке.

0

27

Когда Лау что-то там спрашивали, он в свою очередь подготавливался к тому, чтобы войти в корабль ситхов любой ценой.
-Слышу-слушу… *после прослушивания препирательства Ренда* То что вы не можете свои программы защитить, ваше проблемы! А я иду к вам… *после был услышан более мирный голос* У меня установлен минимум…
Когда мусорщик уже отвязался от ситхов, он вырубил все системы своего корабля, включая компьютер, и подошел, ещё и с портфельчиком за спиной, к панели управления шлюзом.
-Думаете закрытые двери нас остановят… *Лау встал на колени и осмотрел панель* Шутка да и только…
Достав инструменты, мусорщик стал отсоединять панель, после чего она повисла в стороне (провода, проведенные к кнопкам, не позволяли упасть на пол). Дальше уже было дело техники:
Двери должны открываться с главной кнопки, но есть предохранительный блок. Если на нём поставлен пароль, то он просто впитывает заряд на выведение ошибки и двери не открываются… Так что мы обойдём его и пустим заряд уже за ним…   Размышления шли параллельно самому процессу, теперь оставалось только пустить ток… Лау взглянул на палящую его камеру и нехорошо так ей улыбнулся.
-Ну прости… *провода питания идущие к камере были обрезаны, а их кончики оголены, мусорщик не боялся, что его ударит током инструменты хоть и старые, но серьёзные по качеству* А теперь присоединим сюда… *питание с камеры было пущено на открывание дверей, его было явно меньше, но двери должны открыться* Ну?
С последним «Ну», парень высунулся из проёма панели, чтобы увидеть результат своих «трудов».

0

28

Случайная телепортация доставила Некрона на низвестныйему корабль неизвестного класса. (оказался корабль Рэнда)
ну ладно, пойдем по наглому!
ТРеснув своим кулаком по башке Ларика
Выстрелив из ружья он начисто снес дверь и спокойно вошел, его ссутуленый корпус блестел.
Увидев Визу около двери в стыковочный отсек №2, он отшвырнул ее как плюшивую игршку и сказал:
Неопознаное био-тело, опасно. опасно!
Если она и не была убита, это его не волновало, он просто прошел куда-то дальше, двигаясь в неизвестном направлении.

Отредактировано Ранкорн (2008-08-24 10:44:07)

0

29

Пока ситхи на мостике ничего не предпринимали, Ларик решил бросить вызов артачившейся двери, которая не хотела открываться ну ни в какую!
После манипуляций с источником энергии для двери на панельке загорелась зеленая лампочка, что означало: «Доступ разрешен». Теперь нужно было только нажать на кнопку.
Но бедный мусорщик даже не предполагал, что буквально в эту же секунду прямо за его спиной материализуется какая-то неудачная пародия на терминатора. Поняв, что оказался в закрытом помещении вместо поверхности давно знакомой ему планеты, некрон не очень-то обрадовался этому открытию. А что делает робот, когда оказывается не там, куда рассчитывал попасть, да еще и в обществе какого-то мальчишки? Правильно – расчищает себе дорогу.
Даже не раздумывая, он с ходу огрел по башке оторопевшего Ларика, и тот с готовностью вырубился часа так на три... Бомж распластался на полу, не подавая признаков жизни, а некрон спокойно перешагнул через упавшего бомжа, зачем-то снес почти открытую дверь и оказался в коридоре. Не долго думая, он направился к стыковочному отсеку №2 и... столкнулся с Визой! Еще один представитель людей на борту этого корыта! Реакция некрона? Верно, дети, - убрать чувака в сторону.
Сказав какую-то фигню, он отшвырнул Визу в сторону, а сам пошел исследовать корабль. Он плохо представлял, куда ему идти, но все равно двигался вперед. Похоже, он направлялся к мостику.
Виза сильно шарахнулась о стену: она пробудет в отключке примерно столько же, сколько и Ларик, если ей не оказать первую медицинскую =)). На скуле у нее красовалась кровоточащая ссадина – результат знакомства со стеной.
Дроид так и не смог покинуть заблокированный отсек. С системой безопасности определенно было что-то неладно. Аварийные мигалки так и не желали вырубиться.
Yавигационная программа на спасательной капсуле совместима с системами ЦК «Черного дракона», но Бао-Дур обнаружил в компьютере капсулы то же самое, что в Центральном бортовом компьютере, а именно изменения исходных кодов программ. Переписать программы было довольно сложно и занимало бы часа два-три, а тут код менялся прямо на глазах, словно опытный программист стирал данные и записывал свой бред фантазии. Эти изменения напоминали мутацию программ... Их развитие и изменения, связанные с этим развитием.** Компьютеры словно становились самостоятельно мыслящими существами.
Корабль внезапно стал притормаживать... Да-да, тачка определенно сбавила скорость! Видимо, у корабля появились какие-то другие планы... словно он стал мыслить, как разумное существо. Если Бао-Дур продолжал следить за изменениями исходных кодов программы субсветовой навигации, он заметил бы следующее:*

HRESULT CCosmos::Init(LPDIRECT3DDEVICE9 pd3dDevice)
{
for(int i = 0; i < m_NumberStars; i++)
{
    m_pArrStarsi].InitStar(pd3dDevice);
}

return S_OK;
}

    hr = m_pArrStars[i.ReleaseStar();
    if(hr != S_OK)
    return hr;
}

return hr;

Это могло означать только одно – корабль разворачивался. Казалось, у него появилась новая цель. Но в данный момент корабль просто завис в космическом пространстве, ничего не предпринимая, но все также блокируя все попытки ситхов взять контроль над навигацией. Корабль ждал. ***

* Вы все равно ни хрена не поймете, но я считаю своим долгом скинуть информацию в любом виде =)
** Ситхи, ну вы ламеры! Думайте уже, я не могу всегда так подсказывать...
*** И вы ждите! =)) Ситхи, у вас и так сейчас проблем хватать будет, так что не рыпайтесь.

0

30

Бао-Дур действовал просто и прямо. Он рассудил, что хуже все равно не будет, и начал потихоньку работать над программами капсулы, отключая те из них, что в настоящее время работали. Манипуляции забрака с Силой и компьютером капсулы подходили к концу, как вдруг Рэнд изрек весьма загадочную фразу:
- Ну и бардак в стране! – заявил ситх, глядя в камеры слежения. Подобным образом он прокомментировал появление на борту неизвестного робота, который лихо вырубил капитана шаттла, и отправился гулять по кораблю.
Изгнанница без лишних слов активировала мечи, приказав:
- Брианна, Мира, за мной.
Они успели заметить, как некр застиг Визу врасплох. Ничего подобного, конечно же, не случилось бы, будь пришелец человеком, но он был роботом, и Виза не почувствовала его приближения.
Ярость ситхов от этот только увеличилась. Разозленные капризами компьютера, они окончательно взбесились от того, что на корабль ситхов без спросу явился кусок металла, и еще отключил их коллегу.
Самоконтроля они не потеряли, конечно, не настолько сильны были их чувства, да к тому же психотехниками управления эмоций за четыре тысячелетия все научились, кроме, может быть, Ревана, который был юным клоном. Но эмоции их достигли накала, что, мягко говоря, благотворно сказалось на их контроле Силы.
Три леди-ситх шли по палубам судна, ощетинившись сверкающими лезвиями саберов.
Брианна и Мира в броне, двумя темно-багровыми пятнами сверкали они в Силе, излучая волны гнева и ярости. И Изгнанница, их владычица, черная точка в Силе, точка, где власть Силы обрывается, и где Сила не течет свободно, как повсюду в Галактике, а полностью подчинена чужой воле, пребывая под абсолютным контролем.
Ни одна мысль в это время не промелькнула в их голове. Внутренний диалог был отключен, сознание безмолвствовало, место оставалось только отточенным рефлексам, мощным инстинктам и всесокрушающей страсти.
По ходу дела Изгнанница применила технику Силового ускорения, что благодаря связи в Силе отразилось на всех ситхах, находившихся на корабле, кроме Ревана. Даже на лежавшей без сознания Визе, хотя ей это уже могло и не помочь.
Встреча состоялась очень быстро, что было совсем неудивительно, учитывая размеры корабля, а также комлинки, с помощью которых женщин направлял Рэнд, прекрасно отслеживающий перемещения некра, благодаря система слежения.
Изгнанница обвила нитями Силы пальца некра, сминая их, сплющивая друг с другом, превращая его руки в тупые культи, заканчивающиеся какой-то уродливой металлический бородавкой, некогда бывшей цепкой пятерней робота.
Мира кинула световой меч в какое-то неизвестное стрелковое оружие дроида, намереваясь распилить это ружье своим сабером. Легендарный бросок светомеча, техника Силы равно применяемая как ситхами, так и джедаями. Это не рядовой телекинез. Меч в ходе этого броска ведет себя почти как разумное существо, как самый продвинутый дроид в Галактике, непоколебимо и быстро летя к цели, уклоняясь от возможных преград. За угол он, естественно, не повернет, но курс изменить вполне способен.
С кончиков пальцев рук Брианны сорвались пурпурные молнии. Человека это просто сожгло бы, как и самая обычная молния. В общем-то и дроидов это зачастую сжигало, в зависимости от модификации. Однако в любом случае это приводило к тому, что сгорали все микросхемы дроида, летела к ситховой матери вся начинка его компьютерного мозга.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корабль "Черный Дракон"