Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Зератул


Зератул

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Имя, фамилия.
Зератул

2. Возраст, дата рождения.
634 полных земных лет

3. Раса.
Протосс

4. Место старта.
Вселенная Звёздных войн.

5. Внешность.
http://scblog.ru/wp-content/gallery/starcraft2art/ss16-hires.jpg
Рост Зератула , в данный момент протосса в рассвете сил , примерно такой как и у всех его сородичей - 252 см. Кожа при рождении была гладкая , но с  возрастом немного потрескалась и стала более грубой.  Цвет кожи — синий. Зератул , как и все протоссы ,  обладают широкой грудной клеткой и плечами, узкой талией. Строение ног создает впечатление, будто колени вывернуты назад . На конце стопы расположены короткие рудиментарные пальцы. Строение рук близко к человеческому, но кисть состоит из четырех хорошо развитых пальцев, причем оба крайних — большие . Вытянутые головы имеют на макушке костяной щиток, из-под которого вырастает длинный пучок толстых нервных отростков — это своеобразная антенна , позволяющая Зератулу связываться с сородичами телепатически и держать с ними контакт на больших расстояниях. На подбородке некоторых протоссов виден костяной вырост - он свидетельство того , что Зератул вступил в совершеннолетие и является полность взрослым. Глаза светятся оранжевым.  Этот цвет может меняться, вероятно, при проявлении сильных эмоций. Протоссы не имеют внешне выраженных ушей, рта и носа, так как не питаются органической пищей. Вместо неё, протоссы питаются солнечным или звёздным светом, наподобие растений. Протоссы могут телепатически контактировать с живыми существами, в том числе друг с другом, с людьми и другими разумными существами. Средняя продолжительность жизни — 1000-1500 стандартных земных лет (конечно если протосс не посвятил себя войне , здесь следовательно продолжительность жизни меньше).

6. Характер.
Характер Зератула соответсвует касте из которого он походит - он из касты воинов , прирожденных солдат , готовых в любо момент отразить внешнюю угрозу или подавить внутренее волнение. Ему свойственна храбрость и героизм , но последнее он проявляет только тогда , когда полностью убежден , что сражается за правильное дело. Дипломат - одно из свойств , которое обязывает каждого воина , прежде чем вступить на путь войны попытатся решить спор (или любое другое дело) взаемовыгодным компромисом. Нельзя сказать , что Зератул вегда прибегает к дипломатии - он уже привык , что много чего нельзя достичь только дипломатией. Ему свойственны не только воинсвтенные черты характера. В тоже время он не лишен ткаих черт как сострадание и чесность , гордость и благородство. Не лишен он и других тёплых чуств. Но не всё так хорошо как кажется - он долго помнит обиды и хорошие поступки , мало кто может назватся другом Зератула , еще меньше может назватся врагом.

7. Биография.
Как вы уже поняли добрый протос Зератул пришел к вам из Starcraft'a...

Зератул —Тёмный Храмовник. Как и предков всех темных храмовников, его предков изгнали с родной планеты за отказ следовать учению Кхала. Хотя он и ненавидит Конклав Протоссов за это, он всегда благородно поступает по отношению к своим бывшим сородичам.
Зератул провел много десятилетий вдали от Шакураса на заданиях, включая наблюдение за протоссами из Айура. Он с небольшим отрядом прилетел на псионический зов Сары Керриган на планету Чар. Пока он находился там он встретил Исполнителя Тассадара, непредубежденного члена Касты Храмовников.
Объединенными усилиями они спрятались от зергов (паразитической расы, родственной гоа'улдам, но обладающей коллективным разумом и способностью к глубокому генному преобразованию своих носителей). После перерождения зараженной Керриган, Тассадар отвлек ее на время, достаточное для того что бы Зератул смог убить Засза, главу Роя зергов Гарм. Это убийство создало связь между Зератулом и Сверхразумом Зергов, которая позволила Зератулу узнать о планах Сверхразума, а Сверхразуму узнать местонахождение родины протоссов — Айура, так же могла быть передана и другая информация.
Керриган нанесла сокрушительный удар по протоссам на Чаре. Во время битвы Зератул и Керриган смогли «обменятся любезностями». Зератул предсказал ей: «Ваше прибытие было предсказано... Вы — часть кульминации. Но не конец ее. Вы должны показать путь, путь который должен быть выбран, путь недействующих уже более старых истин. Ты не играешь решающей роли, но само твое существование указывает на то, что должно быть сделано.»
Тассадар вырвался на орбитальную платформу над планетой Чар, в то время как Зератул с небольшой группой темных храмовников был заперт в бункере Терранов (потомки первых альтеран  , которые после Чумы скатились к первобытному образу жизни , а потом , к началу событий уже во второй раз достигли эры космичесих путешествий)
Тассадар освободил его, и вместе они улетели на Айур, где встретили Феникса и возглавили восстание против Конклава Протоссов, который препятствовал их борьбе против зергов. Конклав назвал всех кто сотрудничает с темными темпларами врагами Конклава. Когда Тассадар сдался Конклаву, Зератул исчез, но затем провел операцию по его спасению. С Алдарисом у них состоялся сложный разговор, в котором он рассказал свои поразительные знания о вселенной.
Следующий поступок Зератула изменил лицо Айура. Он убил еще двоих наместников Сверхразума, благодаря чему два роя зергов вышло из-под контроля. Это ослабило защиту вокруг Сверхразума для того, что бы войска Тассадара смогли приблизится к нему.
После того как протоссы победили зергов, Сверхразум предпринял попытку сбежать. Тассадар пожертвовал собой, для того что бы уничтожить его, используя специальную технику, которой его обучил Зератул.
Зерги пронеслись через весь Айур, уничтожив 70% населения. Зератул решил, что протоссы должны покинуть Айур и попасть на Шакурас через Портал. Алдарис неохотно согласился. Зератул персонально отвел беглецов к порталу, где их ждали Феникс и Коммандир Терранов, Джим Рейнор, который помог протоссам уничтожить Сверхразума. Они остались защищать портал снаружи.
На Шакурасе, Зератул встретился с Матриарх Расзагаль и получил указание объединится с Керриган и найти кристаллы Ураж и Кхалис, которые смогли бы активировать храм Орай и уничтожить зергов, которые проследовали за ними в портал. Из-за вторжения зергов, портал был закрыт и это было катастрофическое решение.
Зератул наставлял юного Претора Артаниса на путь гуманности, но сам не участвовал в его операциях. По его возвращению, он застал Шакурас в состоянии разорения. Алдарис обнаружил, что зараженная Керриган каким-то способом смогла управлять разумом Расзагаль. В то время когда Зератул и Расзагаль направили свои силы что бы уничтожить Алдариса, Зератул чувствовал, что Алдарис был прав из за странных и резких приказов Расзагаль. Его опасения подтвердились, когда Керриган появилась в момент разговора с Алдарисом и убила его. Расзагаль уверила его, что теперь когда Керриган исчезла, она снова пришла в себя.
Зератул персонально доставил Кхалис в храм Орай и вместе с Артанисом они смогли активировать его.
Зератулу нужно было выполнить секретное задание на Айуре, но он не смог связаться с Джимом Рейнером и Фениксом, что бы предупредить их о предательстве Керриган.
Далее Зератул появляется в момент, когда Керриган похищает Расзагаль с Шакураса, в решительной атаке на планету, защищаемую храмом Ксел'Нага. Расзагаль была взята на Чар, где была использована, что бы заставить Зератула убить второй Сверхразум. Зератул уничтожил Сверхразум, затем спас Расзагаль.
Зератул поместил ее в стазис-ячейку, где он ждал пространственного призыва, который занял бы некоторое время. Увы, этого времени было достаточно, что бы Керриган смогла победить его войска, но это вынудило ее разместить большинство своих войск на планете Чар, далеко от космических платформ на орбите, первой линии ее обороны. В мучении, Зератул разбивает стазис-ячейку и убивает Матриарх. В предсмертных мыслях, Расзагаль сделала Зератула лидером темных темпларов — так же возможно она подарила ему часть своих псионных сил.

Зератул: «Проклинаю тебя, Керриган, за то что я должен сделать!»
Расзагаль: «Спасибо, Зератул... Ты наконец-то спас меня от ее мерзкого контроля. Ты всегда верно служил мне... Таким образом я должна попросить тебя... присмотреть за моими людьми... В твои руки передаю я будущее.»
Керриган: «Я не могу поверить в это! Ты убил свою Матриарх!»
Зератул: «Лучше смерть, чем быть твоим рабом, Керриган.»

Несмотря на все, Зератул чувствовал ужасную вину, и Керриган получала удовольствие, видя его страдания.
Зератул скрылся с небольшим отрядом, потому как Керриган уничтожила большинство его войск. Он попытался найти Артаниса или других протосских воинов, но попытка оказалась неудачной. Вместо этого он обнаружил темную луну, похожую на Браксис, с признаками присутствия энергии протоссов.
На луне он сражается с наемниками терранов и спасает несколько заключенных протоссов, включая архона. Так же он обнаруживает, что над зергами производятся эксперименты по созданию гибридов зерг/протосс. Еще больше он удивляется, когда Самир Дюран называет себя организатором этого Великого Эксперимента, не смотря на прежний статус одного из Роя Зергов.
Дюран говорит Зератулу, что Керриган не имеет отношения к этому эксперименту, «хотя ее перерождение и ускорило мое продвижение.» Дюран так же говорит ему, что является «слугой гораздо более значительных сил». Зератул чувствует, что эти гибриды несут угрозу, и Дюран соглашается, говоря «это существо — завершение цикла. Его роль в космическом порядке была предопределена еще когда звезды были молоды. Созерцайте кульминацию вашей истории.» Его приход «изменит вселенную... навсегда.»
Зератул атакует гибрида, что является естественной реакцией, так как все это вызывает в нем отвращение.
Зератул покидает луну, обеспокоенный и не способный передать другим протоссам то, что он узнал. Зератул и Джим Рейнор исчезли, уйдя разными путями, и с тех пор ничего о них не было слышно.
Через четыре года после убийства Расзагаль, которое сильно подействовало на него, Зератул исчез среди звезд на своем корабле, в поисках разгадки. Но внезапная космическая буря забросила Зератула и его команду в другую галактику...

8. Спецспособности.
Первая и самая заметная (а еще самая веская) способнось - пси-лезвия  (видны на рисунке) Вторая - телепатия (она есть у всех протоссов по-умолчанию) , кроме того есть такие с помощью своих способностей Зератул может легко вывести из строя компьютер или  дезориентировать живое существо , он может нагонять страх , псионические штормы (этакие молнии) , разные предсказания будуйщего и т.п. Вобщем полный набор стандартного телепата , так как Зератул из Тёмных Храмовников он могеж изгибать свет вокруг своего тела, чтобы становиться невидимыми по желанию и , само-собой , разные иллюзии и наваждения...

9. Инвентарь.
Два пси-лезвия длинной по 60 см закреплены на руках , по дейсвию и урону напоминают мечи джедаев , это - основное оружие Зератула. Из защиты - ее как таковой нет , ну разве что несколько легких керамических пластин , которые закрывают туловище. Встроенный в доспехи генератор энерго щита , который выполняет функцию защиты и всё.

10. Желаемый статус.
Я созерцал рождение отрицательных звезд и был свидетелем непредсказуемых изменений реальности...

Отредактировано Зератул (2008-07-27 17:34:38)

0

2

Зератул написал(а):

252 см.

мдя.... рядом лучше не стоять... представляю, как бы я чувстовала себя рядом с таким гигантом...)))))

Зератул написал(а):

наподобие растений

А кислород тоже вырабатываешь, наподобие растений? ;)

Зератул написал(а):

1000-1500 стандартных земных лет

А у вампиров боьше! =Р И неважно, воины они или, как я, тунеядцы... =)

Зератул написал(а):

долго помнит обиды и хорошие поступки

сначала думала охарактеризовать одним словом злопамятный... как-то не получилось. по твоим словам получается, что это плохое кач-во, что ты долго помнишь хорошие поступки... это правда плохо?..

Зератул написал(а):

Объединенными усилиями они спрятались

запихали друг друга по щелям, по дырам и подвалам....)))

так, мне, как непрофессионалу по этой части, понравилось....)))))) как остальным - не знаю. мной принят! кстати, статус, боюсь, не влезет... ;)

0

3

Урсулаи написал(а):

сначала думала охарактеризовать одним словом злопамятный... как-то не получилось. по твоим словам получается, что это плохое кач-во, что ты долго помнишь хорошие поступки... это правда плохо?..

У меня пямять хорошая)

Статус: Dark Templar

0

4

Телепатия , многие другие псионические способности

Вот эти многие другие - желательно бы расписать подробно.

Касаемо биографии - она, конечно, хорошая, но не мешало бы её подогнать под реалии нашей вселенной. У нас нет терран - есть Республика/Империя, есть планеты гоа'улдов, есть Земля, которая только выходит в космос, есть Двенадцать Колоний Кобола. О зергах тоже никто не слышал - и мне бы не хотелось сейчас вводить очередную глобальную угрозу, пока мы не разобрались с предыдущими. А их хватает - некромонгеры, ситхи, сайлоны, репликаторы, за горизонтом маячат Орай и призраки...

0

5

Unnamed написал(а):

Вот эти многие другие - желательно бы расписать подробно.

Ну первая и самая видная способнось - те самые пси лезвия , которые видны на рисунке. Вторая самая видная - телепатия (она у всех протоссов , встроенная) , дальше идут такие способности как угробить всем радары (аля ломать электронику врага) , дезориентация , способност нагонять страх , псионические штормы (аля грозовые тучи) , разные предсказания будуйщего и т.п , общем полный набор стандартного телепата. так как я из Тёмных Храмовников могу изгибать свет вокруг своего тела, чтобы становиться невидимыми по желанию и разные иллюзии и наваждения...

Unnamed написал(а):

Касаемо биографии - она, конечно, хорошая, но не мешало бы её подогнать под реалии нашей вселенной. У нас нет терран - есть Республика/Империя, есть планеты гоа'улдов, есть Земля, которая только выходит в космос, есть Двенадцать Колоний Кобола. О зергах тоже никто не слышал - и мне бы не хотелось сейчас вводить очередную глобальную угрозу, пока мы не разобрались с предыдущими. А их хватает - некромонгеры, ситхи, сайлоны, репликаторы, за горизонтом маячат Орай и призраки...

Мы из вашей голактеги , но сейчас и зерги и терраны впали в спячку , период затишья и никто никого не трогает. Никакой угрозы ни первые не вторые не представляют =)

0

6

общем полный набор стандартного телепата

Ну, это НЕ набор стандартного телепата, это весьма крутой набор.

и разные иллюзии и наваждения

Относительно иллюзий - поясни подробнее. Это фантомы, создаваемые изгибанием света, так же, как невидимость? Или ты телепатически внушаешь их?

Мы из вашей голактеги , но сейчас и зерги и терраны впали в спячку, период затишья и никто никого не трогает. Никакой угрозы ни первые не вторые не представляют =)

Ну для начала - откуда они взялись? Прочитай историю вселенной, и подумай, куда их вставить. Ксел-Нага в нашей галактике точно не было, Земного Доминиона - тоже.

0

7

Unnamed написал(а):

Ну для начала - откуда они взялись? Прочитай историю вселенной, и подумай, куда их вставить. Ксел-Нага в нашей галактике точно не было, Земного Доминиона - тоже.

Дамс... жди исправлений.

Unnamed написал(а):

Относительно иллюзий - поясни подробнее. Это фантомы, создаваемые изгибанием света, так же, как невидимость? Или ты телепатически внушаешь их?

Первое.

Unnamed написал(а):

Ну, это НЕ набор стандартного телепата, это весьма крутой набор.

На то я и Тёмный Храмовник ^^

0

8

ОК. Добавь все эти способности в первое сообщение темы, желательно подробно.

0

9

Выправил и добавил

0

10

Угу. Жду правок биографии в соответствии с реалиями вселенной.

0

11

так вроде ж добавил пару коротких строчек :\

0

12

Зератул, а какие ты строчки добавил? Я что-то тоже не нахожу

0

13

Зератул написал(а):

Объединенными усилиями они спрятались от зергов.(раса , ближайшим родственником которой есть пчелиный рой)

Зератул написал(а):

Зератул с небольшой группой темных храмовников был заперт в бункере Терранов (потомки первых альтеран  , которые после Чумы скатились к первобытному образу жизни , а потом , к началу событий уже во второй раз достигли эры космичесих путешествий)

Если не удовлетворяет , то я пойду и убьюсь.

0

14

Слушай, есть такой вариант. Можно перенести все события СтарКрафта в Галактику Пегас, там человеческих колоний много. Ну не верится мне, что в нашей галактике могли не заметить таких масштабных войн. А зерги пусть столкнутся с призраками - обеим расам хватит работы на много лет.

0

15

давай посмотрим на карту ЗВ. Там половина галактики неизведанна. Войны шли максимум на 15 планетах.

0

16

Зератул написал(а):

Там половина галактики неизведанна. Войны шли максимум на 15 планетах

Почему это на 15 планетах? Откуда такая информация?
Существуют, конечно, неизведанные регионы, но там и цивилизации развитой нет, иначе бы две столь продвинутые цивилизации давно встретились.
Может, существует отдельная Галактика Старкрафта? Войны там закончились, зергам по башке настучали, все спокойно и тихо. А твой корабль отправился в разведку для открытия и исследования далеких миров. Так вы и залетели сюда.

0

17

У нас половина Галактики принадлежит Империи, другая половина - гоаулдам. Могли спрятаться такие мелкие цивилизации, как 12 колоний, но не такая могучая в Силе раса, как протосы, и не такая агрессивная, как зерги.

0

18

ладно , прилетели из другой галактики.

0

19

ОК. Принят. А кто такие зерги - я в биографии подредактировал, можешь посмотреть.

0

20

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Зератул