Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Шин Рубэо Амникулус


Шин Рубэо Амникулус

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Шин Рубэо Амникулус
2. 370 лет
3. 3оалорд
4. «Ковчег», орбита Земли

5. http://guyver-world.ru/pics/zoalords/big/zoalords051.jpg
В  человеческой форме это высокий (для семнадцатого века) (175см), статный мужчина. Видимый возраст – 25-30 лет. Длинные прямые темно-русые волосы, волосы на лице отсутствуют. Кожа имеет легкий медный оттенок, глаза карие – Амникулус армянин, и принадлежит к балкано-кавказскому типу европеоидной расы. Голос – мягкий, можно сказать – мелодичный. Кончики ушей немного заострены, а в центре лба видна грань красного кристалла, но других внешних отличий от людей не заметно.
http://s47.radikal.ru/i116/0807/5a/cd304b28bd64.jpg
В боевой форме рост Шина увеличивается (300 см). Зоакристалл покидает мозг в нишу во лбу, а в 12 ниш на лбу и подбородке входят 12 малых кристаллов. Дополнительные доли мозга - "контрольные" и "энергетические" - активируются, готовясь к слитию с броней. Вкупе со строением черепа он образует «антенну» - биоприемник энергии.
После, практически мгновенно, биоскафандр зоалорда откликается на сигнал кристалла и телепортируется к носителю (до активации он представляет кокон с набором броневых элементов, без кристалла это просто груда костей и мяса; в данный момент хранятся на Ковчеге). На секунду-две тело зоалорда охраняет создаваемый кристаллами гравитационный барьер, пока броня захлопывается и сливается с телом).
Голову покрывает "черепной шлем", с нишами для кристаллов и лицевой маской; он соединяет "контрольные" доли мозга с броней; длина шлема составляет метр; увесистый рог является каналом вывода биоэнергии .Две «малые антенны» пробивают плечи и также аккумулируют энергию, а в бою используются как дополнительные проводники энергии для использования сверхспособностей. "Глаза" полностью белыме, зеркальныме, и являются дополнительными каналами вывода энергии; но могут выполнять и функция органов зрения. Уши разрастаются и приобретают сверхчувствительность – будет зафиксирован любой звук; однако зоакристалл, в случае очень громких звуков, может понизить чувствительность – зоалорда невозможно оглушить. Зрение проводится с помощью зоакристалла – трехмерное зрение на 360 градусов во все направления, острота зрения в десять раз превышает человеческий максимум; ослепить невозможно, кроме как по неким причинам Шин использует глаза как главный орган зрения. Мускулатура разрастается и увеличивается, что сказывается на фигуре - Амникулус  выглядит как карикатура на культуриста. За ними следуют и кости – расширяются и укрепляются, грудная клетка сращивается в костяной щит. Руки четырехпалые, ноги – двух. На локтях небольшие выросты, напоминающие острия ножа. В бою когти и локтевые кости выдвигаются из тела и используются как холодное оружие.

6. В своей деревеньке Шин был первым юношей. Хотя и бедный пастух, он обладал широкими знаниями (для крестьянина того времени), был истинно верующим православным, обладал определенным шармом,  имел достойный характер и являлся неформальным лидером местной молодежи – «таких не бывает».
Однако вмешательство Юужань-Вонгов и навязанная роль военачальника порядком изменила его, но более развила уже заложенные качества.
Он потерял страх, приобрел некоторую воинственность. У него сформировался определенный кодекс чести, свои представления о достоинстве; существа, попадающие под определение достойных, могут заручиться определенной помощью зоалорда. Характерна кристальная честность – он никогда не лжет (в крайнем случае просто молчит), и с неумолимой честностью (иногда – жестокостью) ставит каждого на его место; ведь именно ему пришлось почти 350 лет руководить остальными одиннадцатью зоалордами. Целеустремлен. Готов на самопожертвование. В компании знакомых жизнерадостен и ироничен; но большую часть времени довольно сдержан.

7.     Был рожден в горах Армении, в семье пастуха. Там его жизнеописание нельзя назвать интересным, путь «стандартен» - рос, учился, пас коз. Так бы и умер в безвестной глуши безвестным селянином, если бы не приход Юужань-Вонгов.
Раса Юужань-Вонгов несколько столетий готовилась к атаке Млечного Пути, изучая Республику и Гоа-улдов, подводя ближе свои флоты, изучая технологию противника и его слабые места. Одна из исследовательских экспедиций, обследовав людей, владеющих Силой, самим Вонгам недоступной, решила продублировать столь могущественное оружие своими собственными разработками. Они закрепились на Земле – неимоверной глуши, по меркам галактики, - и приступили к опытам. Целью было выведение ультимативного Йаммоска – идеального полководца и солдата, имеющего контроль над людьми Млечного пути.
На Земле было отобрано 12 человек, обладающих зачатками псионики – Рубэо оказался в их числе. Используя свои биокристаллы, модифицировав их под структуру силовых кристаллов джедаев, и используя свои великие биотехнологии, они изменили тела захваченных людей, прибавив к ним измененные биоскафандры вонгов. Получившиеся создания многократно превосходили в своей мощи любого джедая или ситха. И главное – применив свои познания в псионике и контроле Йаммосков – вонги наделили зоалордов силой полностью подчинять своему контролю огромные количества людей.
Перспективы открывались неимоверные – один Зоалорд мог высадиться на планету, населенную людьми, и завоевать ее собственной же армией планетарной обороны. А в случае неожиданностей зоалорд сам являлся страшным оружием.
Полным ходом шло обучение зоалордов военной науке, а также знаниям самих Юужань-Вонгов. Пока зоалорды не имели широкого контакта с Вонгами, далее чем несколько наставников и докторов, являвшихся проверить их показатели либо провести тест боевых способностей. Они очень уважали своих создателей, едва ли не поклонялись им, и их лояльность не вызывала сомнений.
Когда зоалорды были полностью готовы, было решено представить их будущему командованию и интегрировать в общество Юужань-Вонгов. Открытая им культура до глубины души ужаснула зоалордов. Испытав неимоверное отвращение к своим хозяевам, и боясь за судьбу своей родины, зоалорды уничтожили флагман исследовательского флота и самопровозгласили себя правителями и тайными покровителями Земли. Удачно начавшийся эксперимент закончился полным провалом.
Исследователи пытались силой вернуть зоалордов, но на Земле объединенная дюжина была почти всемогуща, и играючи отражала атаки Вонгов. Тогда, признав полный провал эксперимента, Вонги ушли, предварительно отбуксировав из пояса астероидов планетоид больше Цереры, и направив его на Землю, желая уничтожить свою неудачную работу.
Зоалорды, однако, сумели самостоятельно выйти в космос и, вблизи Марса, объединенными усилиями уничтожили планетоид. Ключевую роль сыграла черная дыра Амникулуса, многократно усиленная остальными 11ю зоалордами. Увеличив свою дыру до нескольких километров, Шин поставил ее на пути планетоида, и она, расколов, пожрала планетоид . Фобос и Деймос – два уцелевших осколка, захваченные Марсом почти три столетия назад.
Вернувшись на Землю, зоалорды отбуксировали остов уничтоженного корабля и спрятали его в Мертвом море. Богатое минеральными солями море, оно возродило корабль, и даже увеличило его размеры. Сами зоалорды, используя свои познания в биотехнологиях Юужань-Вонгов, изменили корабль под свои нужды. В начале восемнадцатого века корабль был поднят (разумеется, тайно – зоалорды смогли скрыть его своими полями) на орбиту. «Ковчег» стал новым домом двенадцати зоалордов.
После этого, считая свои знания об окружающем космосе недостаточными, зоалорды решили отправиться на изучение галактики. 11 зоалордов покинуло Солнечную систему и два столетия изучало обстановку в Млечном пути, иногда захватывая технологии звездных цивилизаций. Рубэо был оставлен охранять Землю.
Так шло два века по сей день. Рубэо наблюдал за Землей, не вмешиваясь в развитие людей, а зоалорды собирали знания о галактике. Первым толчком к «активности» «покровителей» стало открытие звездных врат. Когда же они заработали, то все 11 были отозваны на Землю, наблюдать за исследованиями землян. Несколько раз они тайно вмешивались, под разными лицами либо инкогнито помогая землянам. Однако чем дальше продвигались в своих исследованиях люди, тем больше накалялась обстановка. 11 снова отправились наблюдать за распадом Империи и продвижением Гоа-улдов, теперь уже с тревогой в сердце – что некто, однажды, явится на любимую ими Землю, с очень недружелюбными намерениями. 11 в любой момент готовы явиться на защиту Земли, а Шин с тревогой наблюдал приход и работу инквизитора Тремейна. Сначала деятельность имперца оценивалась положительно, и совет зоалордов позволил ему, на первых порах, остаться на Земле (не раскрывая самих себя, разумеется).
Но было решено изолировать Землю от бурных войн, бушевавших за границами Солнца. А это значит, что никто и никогда не покинет Землю, единожды на нее попав. За редчайшими исключениями, зоалорды пресекали все попытки донести о существовании земной цивилизации соседям, и всеми силами скрывали любую значимость системы как от Республиканцев и Имперцев, так и от Гоа-улдов.
Сейчас  11 снова покинули Землю и заняты сбором информации, а Шин наблюдает за планетой. В это время происходит «инцидент» на базе звездных врат…

8.     Четыре группы:
I – телесные. Кроме неестественной живучести, в человеческой форме он не превосходит человека. В боевой форме его сила и выносливость возрастают в десять раз, ловкость и скорость – в полтора. Регенерация ускоряется. Уши чувствуют слабейший шум на расстоянии в пятнадцать метров, и имеют в три раза увеличенный радиус «покрытия» человеческой остротой слуха; оглушить невозможно – зоакристалл регулирует остроту слуха. «Глаза» (зоакристалл) видят во всех направлениях, острота зрения в десять раз лучше человеческой; ослепить невозможно, причины те же. Также тело зоалорда легко переносит тепло (температуры до 500С он просто не замечает, 1500С переживает, разрушение тела начинается на 3500С) – сказалась обильная добавка вольфрама в тело. На холод это не распространяется. Он способен пережить температуру до -150С, но и только.
Также весьма хмуро, но игнорирует электричество – способен пережить прямое попадание молнии, и даже продолжать бой. Терпим к радиации – при относительно низком «фоне» регенерация опережает разрушение клеток; способен, хотя и с сильным дискомфортом, оперировать при фоне крайне смертельном для людей. Однако, после этого он сам сильно «фонит», и спешит как можно скорее вернуться в восстанавливающую ванну.
Зоалорды также связаны нерушимой телепатической связью.
Все, кроме живучести и телепатии, зависит от брони.
II – контроль. Изначальные способности Йаммоска к контролю солдат Юужань-Вонгов. Зоалорд спроектирован так, чтобы брать под контроль людей. Однако они не способны контролировать никого, кто не является генетическим землянином – люди с других планет, а также иномирцы (Дракула, Асвад) и мутанты (а также вампиры и оборотни) не подвержены контролю. Это также позволяет общаться с землянами телепатически.
Это также не позволяет взять самого зоалорда под псионический или технический контроль – вне зависимости от расы или способностей подчиняющего.
Контроль не зависит от брони, это вживленная особенность мозга-кристалла зоалорда.
III – Гравитация – в тела зоалордов вживлены особые органы, позволяющие контролировать гравитацию. Широчайший набор возможностей – от полета до телекинеза. Апогей – черная дыра; слабая, но постепенно разрастающаяся, с возможностью стать полноценной черной дырой. Мелкие «суб-дыры» используются при атаке и защите.
Зависит от брони.
IV – Зоакристалл. И прочие импланты.
Зоакристалл одновременно и оружие, и источник энергии для боевой формы. Энергию он, в общем-то, добывает сам, вступая в резонанс с планетарным магнитным полем. Но он способен и красть электроэнергию; в этом образе он используется в роли оружия, глуша электронику; возможен свободный выпуск электроэнергии под высоким напряжением, но ни о какой наводке речи не идет.  В космосе возможна подзарядка солнечной энергией.
Фокусируя испускаемый свет (излишки энергии, покидающие кристаллы), Шин способен стрелять лазерами. На выбор – он может выстрелить 12ю одновременно, либо 1м, но очень мощным.
Последние фаланги пальцев Амникулуса были модифицированы. При переходе в боевую форму, пальцы увеличиваются в три раза, ногти исчезают, а внутри каждого пальца скрываются, натурально,  пятнадцатисантиметровые когти. В кость добавлены титановые прожилки – сломать коготь крайне трудно. В кистях спрятаны железы, выделяющие энзим – крайне опасную кислоту, легко разъедающую любой металл (превосходит даже царскую водку) и губительную для органики. В пальцах два вывода энзима – через когти (каналы с энзимом проходят через весь коготь с выходом на острие) и через подушечки пальцев (под когтяти маленькие отверстия, смачивающие пальцы энзимом). Биотехника Вонгов и сам зоалорд обладают «природной» защитой от энзима.
Две железы энзима, но намного увеличенные в размерах и с «мешочками», хранящими кислоту, находятся в горле зоалорда. Рубэо способен извергать кислоту на расстояние до десяти метров.
Локтевые клинки. Кости предплечья при трансформации также изменяются. Появляются третьи кости, длинной около метра, которые выходит через локти. Они заострены с обеих сторон, и служит в роли клинков. Металлические прожилки также обеспечивают большую крепость костяному клинку. Вокруг сустава образуется сложнейший и мощнейший мышечный узел, который сжимается, подобно сердцу (но на в тысячи раз более высоких частотах), передавая свою вибрацию клинкам. Фактически, получаются биологические виброклинки, легко разрезающие почти любой материал. В «неакивном» состоянии только едва выступает острие, в бою клинок выступает во всю длину.

Важное добавление. Став, по сути, Юужань-Вонгом, он не существует в Силе. Вообще. Джедаи и ситхи не способны чувствовать его и воздействовать на него Силой. Это не мешает косвенно влиять на него, но никакого прямого воздействия.
Скажем, попытка душить телекинезом бессмысленна, форсюзер только зря напряжется. Но кинуть в зоалорда камень телекинезом никто не воспрещает. Разумеется, зоалорды не способны использовать Силу.

Зоалорд обучен тактике и бою. Он прекрасно владеет всеми видами оружия Вонгов, а также огнестрельным и большинством земных клинков (входит в комплект 350-летнего существования и обучения), управляет биокораблями Вонгов (при определенной подготовке может управлять биокораблем другого принципа или даже технологическим), и обучен бою на локтевых клинках и когтях, а также рукопашной. Обладает обширными знаниями о Земле – история, лингвистика, антропология, военная техника  – и в биохимии. Последнее позволяет ему самому проектировать и выращивать предметы биотехнологического происхождения.
Наблюдение за исследованиями землян и звездными вратами, а также доклады 11 изучающих галактику, дали ему коды к большинству звездных врат.

9. Боевой жезл вонгов. Но на Ковчеге еще много всякого барахла, оставшегося от Вонгов либо разработанные зоалордами самостоятельно (если ГМы пропустят, конечно).

10. Самопровозглашенный лорд

0

2

Принят, все вопросы обсуждены в аське.

0

3

Безымянный - не спеши) У меня есть вопросы.

"II – контроль. Изначальные способности Йаммоска к контролю солдат Юужань-Вонгов. Зоалорд спроектирован так, чтобы брать под контроль людей. Однако они не способны контролировать никого, кто не является генетическим землянином – люди с других планет, а также иномирцы (Дракула, Асвад) и мутанты (а также вампиры и оборотни) не подвержены контролю. Это также позволяет общаться с землянами телепатически.
Это также не позволяет взять самого зоалорда под псионический или технический контроль – вне зависимости от расы или способностей подчиняющего."

Прошу пояснить, чем обусловлена такая выборочность влияния. Это связано с особенностью мозговой активности зоалорда?

"Важное добавление. Став, по сути, Юужань-Вонгом, он не существует в Силе. Вообще. Джедаи и ситхи не способны чувствовать его и воздействовать на него Силой. Это не мешает косвенно влиять на него, но никакого прямого воздействия."

Не знаю у Вонгов описываемых выше технологий - ну да я вообще не очень хорошо их знаю...в связи с чем - прошу пояснения:
что это значит - не существует в Силе? Даже ящерицы приснопамятные - в Силе находятся...

0

4

Зоалорды улетели далеко и надолго. Анкету - в архив.

0

5

Вернулись.
Ряд изменений. "Единый" лазер Шина теперь имеет мощность в 1 КТ. Соответственно, каждый из 12 по отдельности - ~83 тонны тротила.
Также он получил возможность создавать щитовое поле мощностью в 60-180 SBD (подробности смотри в "12 священных воинов") и радиусом в километр.

Отредактировано Алканфель (2009-08-27 18:24:13)

0

6

А можно спросить, где они были, чем занимались? Ну в общем какая-то информация Шине и его корешах в период их отсутствия.
Не то чтобы это принципиально важно, но мне на самом деле интересно.

0

7

Интересно-то оно интересно, но я повязан на Хоте, и должен придумать еще 8 характеров и биографий.
Потом в библиотеку добавлю, если осилю.

0

8

Алканфель, а хотя бы вкратце, в 5 - 6 строчек нельзя уместить?

0

9

Расфлудились! В Курилке обсудите детали.
Алк, вытащи из архива зоалордскую технику.

0

10

Улетел в далекую-далекую галактику вместе со всей зоалордской кодлой.

0

11

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Шин Рубэо Амникулус