Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Лист корабля "Ковчег"


Лист корабля "Ковчег"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Ковчег
Ковчег
Класс:
Не существует серийного производства, экземпляр один
Функции:
Транспорт десанта, штаб зоалордов, центр связи зоалордов, корабль поддержки зоалорда, авианосец
Линейный размер:
5200 м в длину
550 м в ширину
330 м в высоту
Автономность полета:
Неограниченно. Корабль является закрытой самоподдерживающейся экосистемой.
Экипаж, минимальный:
Может управляться «ИИ» либо, дистанционно, одним зоалордом
Экипаж, полный:
300 000 человек
В данный момент 1 зоалорд и 300 человек (пилоты и обслуга)
Тип генератора:
Сам корабль является живым организмом, работая на фотосинтезе. «Пушка зоалорда» и «приемник» питаются энергией 50 контроллеров гравитации (примерно равно мощности ИЗР).
Мощность генератора:  примерно 1000 тераватт
Двигатель:
Контроллеры гравитации. Позволяет развивать субсветовые скорости 0.5-0.6 свет.
Энергия потребляемая двигателем:
Не потребляет; двигатель одновременно служит генератором.
Атмосферный полёт: Возможен, скорость около 250 км/ч. Возможна посадка на ровные поверхности или в воду.
Гипердвигатель: Отсутствует. Зоалорд создает черную дыру, которая используется кораблем для разгона до сверхсветовых скоростей. Эффект искажения времени позволяет сократить затрачиваемое время – считаем 1 световой год 1 минутой полета.

Защита
Генератор поля:  Отсутствует ввиду невозможности перевода технологии на биологическую основу
Броня: Панцирь. По крепости едва уступает титану, толщина – 80м. Восстанавливается во время боя (регенерирует).

Системы обнаружения:
Набор сенсоров, способные уловить корабль на расстоянии до 50 000 км. Сложнейшая система оптических датчиков для наблюдения за планетой – настолько мощные, что с ближней орбиты планеты можно читать книгу, которую на улице раскрыл человек.

Вооружение:
«Пушка зоалорда» - особое орудие, расположенное в носу корабля. Луч орудия наводится на зоакристалл и заполняет зоалорда биоэнергией, восстанавливая его и (временно) пятнадцатикратно усиливая его способности. Как атакующее оружие неприменимо.
12 зоалордов. В данный момент – 1.
Контроллеры гравитации, для защиты и атаки, могут создавать и управлять черными дырами
Шесть звеньев (216) истребителей Ёрик-эт
вместимость ангара: 5 ангаров. Каждый может принять небольшой корабль, габаритами менее 100х50х50м. В случае необходимости ангары могут слиться, принимая корабль до размера 1000х400х300м.
Ячейки для 216 истребителей 14х10х10м

вместимость десантного отсека: 300 000 человек
Особые устройства
Приемник – телепатический приемник, а также и мозг корабля. Полуразумный корабль сам является мощным телепатом, и он генетически связан со Священными воинами. Пока корабль играет роль приемника, перехватывая телепатический сигнал зоалорда и посылая его адресату. Так зоалорды могут беспрепятственно между собой общаться, даже если находятся на противоположных концах галактики.
Восстанавливающие чаны – устройство Юужань-Вонгов, дублирующее Саркофаг Гоа-улдов. Чан восстанавливает заключенного в него, реанимируя даже недавно убитых. Также продлевает жизнь на неопределенный срок. Иногда используется зоалордами в роли биолаборатории.
Глушитель. Маскировочное устройство, создающее поля-отражатели. Корабль не видим с Земли и не фиксируется радарами. Однако, против развитых сенсоров он не скроет корабль – только внесет помехи, усложняя наведение оружия.
Телепортатор. Давняя технология, украденные «транспортные кольца» Гоа-улдов. Юужань-Вонги создали рабочий прототип, но проект был заброшен вместе с зоалордами. Последние, однако, за столетие самостоятельно развили технологию. Используя энергию контроллеров гравитации и «пушку зоалорда» корабль выстреливает лучом биоэнергии, как обычно, но через него методом «колец» транспортирует зоалорда. Возможны скачки с и на Ковчег. Время перезарядки телепортатора – полчаса. В это время корабль находится на аварийном режиме питания, и он не способен поднять щит и разгоняться до крупных скоростей.

Бортжурнал:
Изначально был создан как  транспорт Юужань-Вонгами, и имел более скромные габариты. Являлся флагманом исследовательского флота, явившегося на землю в 1650-ых. В 1663 году на корабль были привезены зоалорды, чтобы представить их новому начальству и интегрировать в культуру Юужань-Вонгов. Испытав глубочайшее отвращение, зоалорды отреклись от своих создателей и атаковали их, за несколько минут превратив километровый корабль в решето. На 13 минуте боя зоалорд Шин Рубэо Амникулус создал и мгновенно захлопнул черную дыру. Образовавшийся взрыв разорвал корабль на куски.
Чуть позднее два крупнейших осколка корабля было отбуксировано зоалордами на Землю и спрятано в Мертвом море. Соленое озеро стало инкубатором для новых кораблей, выращиваемых зоалордами. Выращенный из меньшего осколка, Ковчег вырос в габаритах в пять раз и приобрел множество модификаций и улучшений.
Запуск состоялся в 1703 году. С тех пор и по 2008 год корабль находится на орбите, служа «Двенадцати Священным Воинам» (самоназвание зоалордов) штабом и биолабораторией. Также, в дальней перспективе, планируется использование Ковчега в роли транспорта десанта, в будущем завоевании Землей близлежащих планет.

Внешний вид:
http://s60.radikal.ru/i167/0807/a0/f6eaf394418c.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/0807/28/ae67e13760ff.jpg

Йорик-эт

Отредактировано Шин Рубэо Амникулус (2008-07-30 23:42:04)

0

2

Принят.

0

3

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Лист корабля "Ковчег"