Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Орбита Геонозиса


Орбита Геонозиса

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ближайший космос Геонозиса , который находится вдали от торговых путей , пустынен - всего несколько обломков кораблей , которые кружатся здесь еще со времен Войн Клонов , в них ничего нет - их давно разграбили мародёры. Чуть дальше небольшое астероиное поле.

0

2

--->> Звёзная Кузница.

Корабль выбросило из почти-что слепого гиперпрыжка на орбите Геонозиса , сухой пыльной планеты на внешнем рубеже галактики.
Шакурас представлял собой беззащитную цель - не все попадания прошли даром. Еле живие протоссы приступили к осмотру повреждений корабля. После краткого осмотра и диагностикивсех систем компьютер выдал , что щит на корабле почти сел и не представлял особой защиты от огня противника. Это не слишком обнадеживало небольшой экипаж. Двигатели и орудия работали но и те и другие не внушали уверенности в том , что при первой же возможности могут работать на максимум , потребуется много времени чтобы корабль-разведчик пришел в норму - все запасы энергии были исчерпаны , к тому же навигационный комьютер сломался.
-Что же это такое ?! -негодовал пилот. -Кординатов нет.
-Как это нет ? Они же все сохраняются в памяти комьютера. - откликнулся другой протосс.
-Незнаю ,-развел своими когтистыми руками пилот ,- половины данных в нём нет , я даже незнаю откуда мы прилетели.
Тут в разговор вмешался Зератул , который до этого молча сидел в стороне.
-Значит ты не нзаешь откуда мы сбежали ? - поинтересовался он.
-Совершенно верно , мы не найдем ту проклятую станцию. -подтвердил пилот.

0

3

Спустя пять минут сенсоры "Шакураса" засекли странное тррёхкилометровое кольцеобразное образование, движущееся по орбите Геонозиса. Судя по всему, тот корабль обладал куда менее развитой системой обнаружения, и пока не знал о появлении "гостей".

0

4

-Кажется тут кто-то есть ,-сказал сам себе Зератул глядя на радар , где буквально несколько секун назад появилось движение. Если верить радару , то это что-то был достаточно большим. Конечно больше авианосца-простоссов этот объект не был , но все же он был достаточно огромен.
Пилот , до этого копавшийся в комьютере и настраивавший системы уже почти полностью придешего в себя корабля , глянул на радар.
-Похоже что-то большое - заметил он.
-Я вижу , что там с двигателями и системы маскировки ? - поитересовался предводитель Тёмных Храмовников.
-Главный двигататель сильно посажен и потому все 100% скорости не выжмем , процентов 80-85% - да , больше и не надейся. Маневренные двигатели в полном порядке , варп-двигатель может в любой момент вытащить нас из этой галактики , так что вырватся мы можем,-заявил пилот.- Щит , щит как лежал , так и лежит , хоть уже немного зарядился , но сильного попадания мы не выдержим. Орудия , - пилот зделал многозначительную паузу. - Они в норме , можем хоть сейчас начинать охоту на вражеские истребители..
Зератул не обратил внимания нна интонации в голосе пилота никакого внимания.
-Значит так , давай на самом минимуме полетим и посмотрим , что там такое , притворимся маленьким астероидиоком , который притянулся гравитацией планеты , понятно ?
-Конечно , шумим по-меньше , смотрим по-больше. - браво отозвался пилот.
Через пару минут двигатели заработали и корабль , стараясь не выдать себя , медленно пополз ближе к странному объекту на орбите планеты.

0

5

Неизвестный корабль имел форму незамкнутого кольца, в центре которого находилась пирамида, около шестисот метров в высоту. Приборы показывали, что у гиганта есть щиты, но они были даже слабее, чем у "Шакураса". Для таких размеров они казались очень слабыми.
Неизвестно, удачен ли оказался манёвр протосов, разгадали ли на другом корабле их маскировку, но при попытке сближения с планетой кольцо выпустило три десятка малых аппаратов. Похоже, это были истребители.

0

6

-Кажется нас заметили,-сокрушенно сообщил пилот , когда на радаре от одного большого объекта отделились 30 маленьких. -Это , скорее-всего , истребители , вот сейчас подлетят поближе и начнут палить в нас. Прикажете дать полную скорость и смытся подальше от них ?
-Не забывай , мы , пока что , -маленький астероид. - сказал на эту реплику Зератул , -темболее , если ты не заметил , то они летят не так уж и быстро , любой протосский истребитель легко расправится с ними.
Пилот ничего не ответил и продолжил движение.
-Будь готов в любой момент уклонится и вести ответный огонь , я не собираюсь второй раз бежать с поля боя! - внезапно сказал Зератул.
Пилот только глянул на Зератула и тот увидел почти-что кроваво красные глаза пилота. Пилот полностью поддерживал решение другого протосса.

0

7

Истребители описали круг возле "астероида", как бы сомневаясь, что с этой штукой делать. Затем сенсоры "Шакураса" сообщили о сигнале в неизвестной кодировке, направленном с борта крупного корабля.

0

8

-Тут какие то сигналы поступают от той пирамиды , правда непонятно кому она их шлёт ,-сказал пилот.
Мгновение спустя они были готовы включить максимальную скорость и полететь прочь , ну , или же вырезать все тридцать целей если те проявят агрессию , но пока таковой не последовало , врятли исследование астероида является агрессией , ведь сейчас они как раз и были маленьким космическим телом.
-Попробуй дешифровать код , может мы и разберемся кто они. - приказал Зератул , который в это время наблюдал за странной пирамидой , которая на радаре была показана как просто большая точка.
-Сейчас посмотрим что это. - сказал пилот загружая код в устройство дешифровки.

0

9

Кодировка несколько раз изменялась, видимо, другой корабль пробовал разные языки. Не получив ответа, он послал какой-то сигнал истребителям. Те начали выбрасывать тросы с захватами, пытаясь подцепить "астероид" на буксир.

0

10

-А вот этого не надо! - недовольно прокомментировал действия истребителей Зератул. -Уклонись от тросов и вырвись из кольца , никого не трогаем. Маленькому астероиду не нравится , когда его трогают ,- иронично пояснил свое решение протосс.
Шакурас плавно плавно поднялся вверх тем самым уклоняясь от тросов , которые хотели его зацепить. Двигатели выключились когда корабль оказался на безопасном расстоянии от тросов.
-Кажется дешифратор разобрался что к чему , кажется мы перевели язык , на котором был отправлен сигнал. - неожиданно сказал пилот.
-Значит отправим им сообщение о том , что мы такого не любим. - Зератул начал быстро набирать что-то с помощью своих когтистых пальцев.

0

11

Как только корабль начал манёвр, истребители тут же отскочили от него, словно рой испуганных насекомых. Затем они вернулись, но теперь летели уже иначе - в боевом построении, и маневрируя таким образом, чтобы постоянно держать "Шакурас" на прицеле.
Получив сообщение, корабль-матка развернулся в пространстве, выравнивая скорость относительно "астероида" и направил ответное сообщение.
"Неизвестный корабль, назовите себя. С какой целью вы пытались скрытно проникнуть на нашу планету?"

0

12

-Ах , -Зератул на секунду потерял дар речи ,- и здесь тоже самое : "почему вы вторглись на нашу территорию ?" . Чем дальше тем больше я убеждаюсь , что тут все немного чокнутые. Ладно , сейчас попробуем им обьяснить кто что и почему.
Протосс начал набирать сообщение.
-Протосское разведовательное судно "Шакурас" , мы тут только что спаслись от некого Лорда Ситхов Дарта Ревана и слепой прыжок забросил нас сюда. Мы хотели сесть на планету чтобы провести технический осмотр нашего корабля , но тут на радаре появились вы и мы , наученные горьким опытом общения с жителями вашей галактики , решили не вступать ни с кем в какие-либо разговоры. Как видите , с вами мы уже говорим.

0

13

Пауза. Видимо, на том конце обдумывали ответ.
- "Шакурас", если вы нуждаетесь в ремонте, вы можете совершить посадку на малую луну. Мы предоставим вам эскорт, если вы не имеете враждебных намерений. Есть ли вероятность, что Лорд Ситхов, от которого вы бежали, явится сюда следом за вами?

0

14

-Ээээ , и они думают , что мы такие идиоты , что полезем прямо к ним в пасть , нет уж , не соглашайся Зер! - воскликнул пилот увидев сообщение.
-Я и не буду. -ответил Зератул.
Через пару секунд в пирамиде получили следуйщее сообщение:
-Мы благодарим вас предоставленную вами помощь , но нам просто требуется некоторое время на перезарядку двигателей и щитов. Отследить наши гиперпрыжки не представляется возможным , он не знает куда мы прыгнули.

0

15

На этот раз пауза была дольше. Потом кольцеобразный корабль передал.
- Хорошо, вы можете произвести перезарядку под нашим наблюдением и покинуть систему. Просим не производить резких движений, они могут быть истолкованы, как агрессия.

0

16

Ответ был короток и понятен:
-Нет проблем , мы перезарядимся и улетим от сюда.
Больше с "Шакураса" сообщений не поступало , он как буд то умер и стал обычной грудой железа.

0

17

Истребители вернулись на корабль-матку. Наступила подозрительная тишина, в которой два корабля исподтишка осматривали друг друга.

0

18

-Только что посупил сигнал от поисковой команды номер 2 , они нашли подходящую для аванпоста планету , кординаты прилагаются.
-сообщил один из протоссов , входя в кабину пилота.
Зератул посмотрел на соплеменника и с довольными интонациями сказал.
-Приготовится к гиперпрыжку по заданным кординатам,-произнес он.
Дрейфовавший до этого Шакурас вдруг ожил , сделав резкий рывок , рванул вверх и через несколько секунд исчез , ушел в гиперпрыжок.

===> Татуин.

0

19

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Орбита Геонозиса