Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Колорадо-Спрингс


Земля-Колорадо-Спрингс

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

США, штат Колорадо, г. Колорадо-Спрингс.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4/fantik-oma.0/0_a380_1d450120_XL.gif
http://www.ce.ncsu.edu/images/raleigh.gif

14:30

Спасаясь от землетрясения, СГшники неслись по дороге, ведущей к шоссе, как только могли быстро. Только О’Нилл немного тормозил – сказывался эффект «пыльной подушки». Урсулаи то ли из-за паники, то ли просто за компанию, бежала рядом с ними.
-Что это, черт возьми, было?!- ругался О’Нилл.- Что там за тварь?!
-Прямо как в фильме «Дрожь земли»,- на бегу прокомментировал Тил’к.
-Не знаю я такого фильма!- огрызнулся Джек.
Миновали указатель, сообщающий, что до обрыва 500 метров.
-Сто… стойте!- выдохнула Саманта, останавливаясь и почти сгибаясь пополам.
Рядом с ней Тил’к рухнул на колени, опершись локтями о землю.
-Да вставайте же!- наехал на них О’Нилл.- Потом отдохнете, сваливать отсюда надо!
-Конечно, ты всю дорогу за рулем просидел,- огрызнулся Тил’к.
-Да вставайте же!- разозлился Джек.- Тил’к! Картер! Это приказ!
В данном случае последняя фраза была явно неуместной, поскольку Сэм и Тил’к просто пропустили «приказ» мимо ушей.
-Встать!- рявкнул полковник.- Встать, руки по швам! Вам здесь умереть охота?! Картер! Что за дела?! Тил’к! Уши оторву!
Последняя угроза прозвучала почти смешно, но на Тил’ка она, как ни странно, подействовала. Он поднялся на ноги, осторожно обнял Саманту за плечи и медленно повел ее по дороге.
-Я понимаю, вы все устали, но нельзя ли шевелиться быстрее?- нетерпеливо прокомментировал О’Нилл.- Хотите, чтобы нас сожрала эта летающая тварь?!
-Не оглядывайся назад,- предупредил Саманту Тил’к, и тут же сам оглянулся.- Давайте-ка все  же побыстрее…
В легком беге пробежали до середины проселочной дороги от шоссе до оврага. И тут над головой послышался шум двигателя вертолета. О’Нилл поднял голову: в сторону горы Шайенн летело не меньше десятка военных вертолетов.
-Эй!- завопил он, размахивая руками.- Мы здесь! Мы зде-е-есь!
Саманта и Тил’к поддержали его слабыми криками: «Эй!», но скорее для виду. Наконец два вертолета стали снижаться. Было похоже, что там, наверху, что-то обсудили и решили подобрать бывших коллег.
Два вертолета опустились в десяти метрах от О’Нилла и компании, из одного выскочили какие-то люди в защитных противорадиационных костюмах, которые стремительно схватили членов отряда СГ-1 и Урсулаи заодно за руки и стали запихивать во второй вертолет, в котором кроме пилота никого не было.
-Что… да отпустите! Что происходит?- сопротивлялся О’Нилл, не ожидавший, что его станут грубо затаскивать в вертолет.
-Все вопросы потом, полковник О’Нилл,- монотонно повторяли люди в защитных костюмах. Из шлемов их голоса звучали глухо.- Вам не причинят вреда, следуйте инструкциям пилота. Мы закрываем зону, здесь повышенный уровень радиации, вам больше не следует здесь находиться.
-Да что такое…- наконец О’Нилл позволил запихать себя в вертолет.- Вы на базу?...
-Да, полковник, а вас доставят по месту жительства…
Не слушая вопросов О’Нилла, «чуваки» поспешно залезли в свой вертолет, и тот полетел дальше. О’Нилл оказался втиснутым на задних сиденьях между Самантой и Урсулаи. Тил’к не влез на «лавочку» и теперь навис над головами сидящих.
-Тил’к, займите место второго пилота,- послышался голос с переднего сиденья, который показался О’Ниллу знакомым.
Пока Тил’к пересаживался, О’Нилл размышлял буквально пару секунд, после чего завопил:
-Кэм! Ты, что ли?
Полковник Камерон Митчелл обернулся и приветливо кивнул старым знакомым.
-Привет, Джек. Сэм, рад тебя видеть. Что-то Дэниела не видно…
-Это отдельная история,- отмахнулся О’Нилл.- Кэм, познакомься с Тил’ком… Ты про него слышал, но вы, наверно, еще не знакомы…
Тил’к приветливо оскалился и протянул Камерону здоровенную черную лапищу.
-Приятно познакомиться, полковник Камерон Митчелл.
-Просто Кэм, пожалуйста. Я много читал о вас в рапортах СГ-1,- улыбнулся Камерон,- и я очень рад знакомству.
-А что это за очаровательная мадемуазель в вашей компании?- Митчелл подмигнул Урсулаи.
-А… знакомьтесь…- стормозил О’Нилл.- Урсулаи, это Камерон Митчелл, пилот ВВС США… Кэм, это наша новая знакомая Урсулаи… Правильно я говорю?
Кэм улыбнулся и ободрительно кивнул Урри, после чего вернулся к управлению.
Два года назад весь младший обслуживающий персонал пришел в восторг, когда на базе появился новичок – полковник Камерон Митчелл, командовавший земной эскадрой, которая, по идее, должна защищать Землю от непрошенных гостей из космоса. Его послужной список идеален, все здесь считают его героем, и рады работать с ним.
-Кэм…- снова подал голос О’Нилл, едва вертолет взлетел.- Что здесь происходит?
-Это я у тебя хотел спросить, дружище. Говорят, был какой-то взрыв…
-Да, был,- отмахнулся Джек, которому было неохота вдаваться в подробности, которых он и сам не знал.- А куда мы летим?
-Вообще генерал Хаммонд приказал отправлять всех выживших куда-нибудь в подполье,- передернул плечами Митчелл.- Я думал, что следует отвезти вас всех к тебе домой… А, да! И Хаммонд просил вас пока не высовываться, просто сидеть и ждать новостей. Так что с Дэниелом?
-Мы и сами не знаем,- отозвалась Саманта.
-В смысле?
-Он… Врата закрылись, мы уже были на Абидосе, а он остался на Марсе,- попытался объяснить Тил’к.
-А вернуться не судьба?- иронично заметил Митчелл.- И вообще, мне казалось, что на Марсе нет Врат.
-Это раньше они были заблокированы,- пояснила Саманта.- А сейчас их откопали…
-Кто откопал?
Говорить было сложно – шум «вертушки» заглушал голоса, поэтому вводить Митчелла в курс дела пришлось Тил’ку, у которого была рядом гарнитура (наушники с микрофоном). Он рассказал про появление Асвада, про встречу с мутантами-крестик (умолчав, однако, о том, что Урри – вампирша. Или дампирша? Как правильно?)), про драку с суперсолдатами Анубиса и разрушение базы Звездных Врат. Камерон слушал, не перебивая, лишь изредка задавая какие-то вопросы.
-А за Дэниелом-то вернетесь?- спросил он наконец.
-Разумеется, только нам бы Врата найти…- откликнулся Тил’к.
Камерон кивнул, показав, что оценил шутку.
-Да уж, с русскими бы Дэниелу поговорить… Джек, кажется, мы на месте. Это твой дом?
О’Нилл высунулся из окна.
-Да, мой. Садись вон на той площадке для гольфа, рядом с прудом. Видишь?
Вертолет плавно пошел на снижение.
-Так, ну я все понял,- подвел итоги Митчелл,-  тот мутант еще под завалом?
-Ну, мы не видели, чтобы он выбрался,- задумался Тил’к.- Полагаю, он мертв. Слушай, ты там осторожней, эта тварь может быть еще там… Я про двух монстров над долиной, где еще ручей течет…
-А, знаю,- кивнул Митчелл.- Ладно-ладно, вы за наших людей не беспокойтесь… Вот, кстати, мы на месте.
Митчелл заглушил пару двигателей, и СГшники выскочили из вертолета.
-Спасибо, что подбросил, Кэм,- крикнул О’Нилл.- Зайдешь?
-Не, у меня еще работы много,- виновато развел руками Камерон.- Всяких туристов по горам отлавливать…
Разумеется, про туристов он шутил – вся территория вокруг горы Шайенн принадлежала ВВС США.
Кэм дружески-иронично отдал честь отряду СГ-1, не вылезая из кресла пилота, и снова взлетел, направив вертолет куда-то на запад. Рабочий день полковника Митчелла только начинался.
Проводив старого друга взглядом, О’Нилл немного потоптался на примятой ветром траве и наконец выдал:
-Ну что мы тут толпимся? Пошли в дом, что ли!
-Мне кажется, он нам не верит… Про двух летающих тварей,- пробормотал Тил’к.
Жилище Джека О’Нилла скорее напоминало «домик в деревне» или загородную дачу, чем дом полковника ВВС США: одноэтажная хата с кучей комнат внутри, деревянная крыша, за домом – поле для гольфа, мангал для шашлыков и небольшое озеро (О’Нилл был настоящим фанатом рыбалки).
Компания «искателей приключений» расположилась на кухне, по периметру квадратного деревянного стола.
-Так…- прикинул О’Нилл.- Может, есть кто хочет… Что, никто? А то у меня фаст-фуд есть… Ну тогда я тоже не хочу. А пива холодного?
Саманта бросила на О’Нилл возмущенный взгляд, и Джек понял, что имела в виду Саманта.
-О’кей, - согласился он.- Детям не наливаю. У меня еще «Кола» есть…
Он вытащил из морозильника четыре стеклянных бутылки «Колы» и выложил их на середину стола со словами:
-А открывать зубами…
Тил’к бы так и сделал, если бы не Саманта, которая раньше него попросту открутила металлическую крышку. Тил’к удивился и попробовал сделать то же самое. Получилось.
После пары глотков холодной «Колы» О’Нилл сразу почувствовал себя человеком. По крайней мере, он понимал, что сидит наконец-то в компании друзей. Ну а Урсулаи сойдет за галлюцинацию.
-Ну?- хмуро объявил он после длительного молчания.- Что делать-то будем?
Этот вопрос волновал ни его одного. По-видимому, Тил’ка и Саманту тоже посещали подобные мысли.
Сэм, Тил’к и Дэниел ни раз бывали у полковника в гостях, устраивали коллективное поедание шашлыков, ловили кильку в озере, играли в гольф, носились по лесу и вообще отрывались на полную катушку. Однако, сейчас хата полковника никак не ассоциировалась с беззаботным весельем. Какое-то мрачное облако безысходности нависло над домом…
А над домом действительно нависли облака… Было около трех часов дня, но сплошная облачность затянула небо, и солнечные лучи не проникали сквозь плотные облака. Казалось, что вот-вот пойдет дождь.
-Давайте сначала разберемся, что произошло,- предложила Саманта.
-Что вы там решили с ток’ра?- поинтересовался Тил’к.
-Ну… э-эээ.- немного смутилась Саманта.- Ток’ра не хотят вмешиваться…
-Это как так?- не поверил Тил’к.
-А вот так!- почти огрызнулась Сэм.- У них там сейчас какие-то свои разборки, о которых они молчат…
-А что твой  отец, Джейкоб?- возмутился О’Нилл.- Он тоже держит все от тебя в секрете?!
-Он бы рад мне сообщить, в чем у них проблемы, но совет ток’ра больше ему не доверяет. Энис считает, что он слишком много общается с тау’ри, то есть с нами.
-Ну теперь все ясно,- протянул О’Нилл.- Тоже мне… Не пойму я этих ток’ра!...
-Не ты один,- поддакнул Тил’к.
-Вы видели Ба’ала?- в свою очередь задала вопрос Саманта.
-Ну, не то чтобы… - замялся О’Нилл.- Помнишь, Тил’к рассказывал, что с ним говорил этот Утп… как его там…?
-Ага, и это Ба’ал подкинул вам идею идти воевать с Анубисом,- саркастически усмехнулась Сэм.- Хороши, нечего сказать!
-Дело не в том, в каком составе мы пошли драться с Анубисом,- возразил Тил’к.- Слушай, Сэм, мы кое-что выяснили. У Анубиса появился новый тип воинов – солдаты в черной броне. Эта броня не пробиваема для пуль, энергетических зарядов и моих кулаков. Убить их практически невозможно, и мы остались живы только благодаря слугам Утнапиштима.
-А, он там произвел некий апгрейд джаффа,- вспомнил О’Нилл и рассказал о зверобогах.
-Интересно,- кивнула Сэм,- как он смог это сделать?
-Это ты у него спроси,- посоветовал Тил’к.- Если Анубис его еще не прикончил. Так вот, воины Анубиса. Думаю, у него таких не десять и не двадцать, а чуток побольше… мы прозвали их суперсолдатами…
Пообсуждав еще пару минут новую угрозу со стороны Анубиса, О’Нилл плавно перевел разговор на базу «Андер Старс».
-Так что будем с нашими мутантами делать?- поинтересовалась Саманта.- Вдруг они не просто скрываются там от какой-то группировки, а замышляют что-нибудь не совсем легальное…
Тил’к усмехнулся. Тоже мне, «не совсем легальное», думал он.
-Мне кажется, их просто нужно оставить в покое,- неожиданно для всех серьезно произнес О’Нилл.- Нет, правда. Да, я не люблю всяких мутантов, - О’Нилл бросил молниеносный взгляд на Урри, но успокоился, поняв, что конкретно против него вампирша ничего не имеет,- но мы же не станем воевать с ними, в самом деле! Ну пусть себе живут… Мы же не уничтожаем асгардов, а они покруче тех челов будут…
-Полковник, здесь никто не говорит об уничтожении,- возразила Саманта.- мы думаем… о сотрудничестве!
-Ну это вряд ли,- категорично заявил О’Нилл.- Они, кажется, хотят просто жить своей жизнью…
После недолгих споров тему решили отложить до лучших времен. После рассказа Саманты о появлении «дружбана» Асвада, разговор снова перекинулся на странного гостя из Звездных Врат, с которого, собственно, и началась вся эта заварушка.
-Тот парень… Дракулеску… он назвал его Асвад.,- говорила Саманта.- Нам же он представился как Утнапиштим. Соврал? Или просто у него два имени?
-Одно имя, а второе – никнейм,- предположил О’Нилл.- Я, кстати, серьезно.
-Да какая разница,- отмахнулся Тил’к.- Главное, что этот Др… Дракулеску имел в виду одного и того же чела. Получается, они знакомы. Хорошо бы, они встретились не на нашей территории. Я все еще не могу представить, что можно ожидать от того типа.
-Да я тоже не доверяю этому Утнар… Вы не против, если я буду называть его Асвад, или как там…?- спросил О’Нилл.- Так вот, он мне в самого начала не понравился!
-Открыл Америку…- пробормотал Тил’к.- Думаю, Джексон и генерал Хаммонд допустили ошибку, включив его в СГ-1.
-Может, это был провалившийся способ социальной инженерии?- предположила Саманта.- Ну, врага лучше узнаешь, когда он принимает тебя за своего…
-Тогда они здорово лопухнулись,- подвел итог Джек.
Снова молчание. Казалось, воздух слегка потрескивает от гудения мыслей СГшников.
-И что теперь?- снова спросил О’Нилл.
-Ждать распоряжений генерала Хаммонда,- предположила Сэм, однако, не очень уверенно.
-Короче,- Джек резко встал.- Вы как хотите, а я спать. Жутко устал за сегодня и за вчера… Что где находится – вы знаете.
И он покинул кухню со словами: «Пиво в морозилке, телек не работает».
Посидев минуту молча, Саманта заявила:
-Я тоже пойду спать. Буду в дальней гостиной…
[диалог в мыло-агенте]
В кухне остались только Тил’к, отличавшийся лошадиной выносливостью, и Урри.
Тил’к прислушивался к каплям начавшегося дождя за окном, а потом бросил взгляд на морозильник.
-Пиво будешь?- осведомился он у Урсулаи.
Девчонка, любившая дождь, не сразу поняла, что обращаются именно к ней.
- Нет, спасибо. Только вино, - усмехнулась девушка. - А вообще, я и так могу вести деловые разговоры. - Почему-то вампирессе казалось, что именно этим сейчас и предстоит заниматься.
Тил'к с сомнением оглянулся на холодильник О’Нилла и произнес:
-Не думаю, что у полковника может быть что-нибудь кроме пива и пиццы.
Он дотянулся рукой до морозильника, не вставая со стула, и открыл дверцу.
-Так я и думал,- почти разочарованно произнес он.
Тил’к немного помолчал, посмотрел на пыльное окно и спросил:
-Ну и как первое впечатление о Земле?
Мысленно перебрав всё, что случилось с ней на Земле, Урри ответила:
-Как сказать... Технику я уже не люблю... - улыбнувшись, ответила она, припоминая базу и автомобиль. - А климат здешний ничё, мне нравится... - продолжала она, выглядывая в окно. Казалось, ещё пять минут - и всё вокруг затопит.
Дождь барабанил по деревянной крыше... Тил’к покосился на холодильник, но, вспомнив, что у О’Нилла еды вообще не водится ни в каком виде, перевел взгляд на Урри.
-Я тоже сначала так думал,- ответил он.- На моей родной планете, Чулак, все не так, как здесь. Тау’ри сами не подозревают, что обогнали в техническом развитии многие расы Вселенной. Только благодаря научно-техническому прогрессу у тау’ри есть шанс справиться с гоа’улдами и другими угрозами извне. Можешь рассказать о своей планете?
-А что моя планета? Куча руин и маленький садик, который Урри, будучи ещё маленькой девочкой выращивала магией, - по щеке девушке потекла одинокая слеза. - На нашу планету, когда я была маленькой, напали... Уничтожили всё живое. Ни одного животного не осталось. Выжила только я. Чудом. Моему отцу перед смертью удалось защитить библиотеку, где я в тот момент и находилась. Потом прошли долгие годы страданий и вынашивания плана мести. Я больше двух тысяч лет жила одна. За это время я успела многому научиться, - усмехнулась девушка. - Если бы у меня была возможность отомстить, я бы не оставила от той планеты ничего, кроме обуглившегося кусочка.
Неясные воспоминания... Мелькающие контуры "глайдеров смерти" гоа’улдов... пожары... бегущие люди...
Тил’ку все это было знакомо. Примерно такая картина повторялась каждый раз при нападении армии Апофиса на любую планету.
-Кто напал на твою планету?- серьезно спросил Тил’к
-Нашёл что и у кого спросить, - иронично ответила вампиресса. - Делать мне было больше нечего - подходить к этим ублюдкам и спрашивать: "Дяденька, а вы какой расы и с какой планеты?". Если бы я знала, я бы давно смылась через Врата к ним. Интересно, как бы они встретили представителя вымершей, истреблённой ими же, как они считают, расы? - усмехнулась девушка.
-Это были не гоа’улды?
-Да вроде не похожи были... - призадумалась Урри. - Хотя, кто их знает.
Тил’к задумался. Похоже, его бывшие боссы добрались куда только можно добраться.
-Как называется твоя планета?
-Мне говорили, что её называют Фурией, - ответила девушка и посмотрела на Тил'ка, в надежде, что он знает, кто причинил ей столько боли.
Тил’ никак не среагировал на название. "Местные" названия планет отличаются от их обозначений в ВВС, и вполне возможно, что кодовое название этой планеты что-нибудь типа Р3Х-549...
-Полагаю, мы никогда не посещали эту планету. Там были Звездные Врата?
-Отец что-то мне рассказывал о них... Но на местном диалекте у них было немного другое название... - улыбнулась девушка.
-Кольцо Богов?- подсказал Тил’к.- Или Врата Миров?
-Ну что-то типа, - рассмеялась вампиресса. - Врата Перемирий... - продолжила она. Через них к нам приезжали послы из соседних Вселенных.
Тил'к понимающе кивнул.
-И, конечно, у вас не было никакой защиты Врат?
- У нас вообще защиты, кроме маленькой кучки оболтусов, присягнувших на верность королю, т.е. моему отцу, не было! Иначе бы справились с нападением...
-Если на вас напали гоа'улды, то всякое сопротивление с вашей стороны было бы бесполезным,- уверенно заявил Тил'к.- Тау'ри со страхом ждут, когда Анубис доберется до этой планеты... Я был первым воином Апофиса и знаю, что гоа'улды - главные враги тех, кто не покорится им. Однако, на Тау'ри есть другая группировка, не ВВС, а частники, которые решили самостоятельно дать отпор гоа'улдам. Ты что-нибудь знаешь о корпорации "Траст"?
Ухмыльнувшись, девчонка с сарказмом ответила:
- Да, конечно! Я всё про всех знаю! Я была на всех планетах, разговаривала с представителями всех рас...
Тил'к грустно покачал головой:
-Ты вспыльчивый и нетерпеливый ребенок,- мягко произнес он.- Ладно, я расскажу. Эта корпорация - опасный противник не только для гоа'улдов, но и для тау'ри. Пока им не пришлось уйти в подполье, они совершали вылазки на другие планеты через русские Врата и занимались массовым уничтожением гоа'улдов и ток'ра. Мы думаем, их тогда финансировало Министерство информации, однако, сейчас уже ничего доказать не можем. Я думаю, что "Траст" может что-нибудь знать об инопланетных захватчиках. Ладно, не будем ворошить прошлое. Насколько я понимаю, возвращаться на свою планету ты пока не собираешься?
Пока в этом нет необходимости, - вновь призадумалась Урри, пытавшаяся понять, по каким пунктам она "ребёнок". - Да и нет возможности пока что...
-Когда я впервые оказался на Тау'ри,- вспомнил Тил'к,- у меня не было ни друзей, ни дома. А затем моими друзьями стали О'Нилл, Картер и Джексон, а домом - база Звездных Врат. Я пытался жить в городе, но это ничем хорошим не закончилось,- Тил'к осекся, вспомнив, по-видимому, какую-то неприятную историю.- Ты хочешь остаться на этой планете?- кажется, в голосе Тил'ка прозвучало сочувствие.
Если на меня здесь больше никто покушаться не собирается покушаться... - улыбнулась девушка. - Только где мне здесь жить? Знакомых, кроме вашей компании, у меня нет. Но вряд ли кто захочет жить с вампиршей...
-Не в этом дело,- рассмеялся Тил'к.- Здесь никто не будет против, если ты останешься на Тау'ри, да и с жильем точно проблем не будет. Просто, я думаю, ты захочешь отомстить за свою планету. Да и неспокойно щас на Тау'ри. Я думаю, что единственный выход для всей планеты - искать союзников в других мирах. Если хочешь, ты можешь пока остаться с нами, да и Картер просто так тебя не отпустит... Видишь ли, на Тау'ри все инопланетные существа под контролем ВВС, ты уж не обижайся. Не то чтобы ты представляешь угрозу, просто у нас такие правила. Не бойся, никто не станет тебя сажать за решетку, просто будет лучше, если ты на время будешь рядом с моей командой.
"О'Нилл будет против, ну да ладно,"- подумал Тил'к.
-Ну если уж вы такие добрые и гостеприимные, - улыбнулась Урри, - то так и быть, я останусь. Но насчёт места жительства всё равно решать придётся, неохота мне на крышах ночевать... Хотя, как вариант... - призадумалась девчонка.
-Надо ждать указаний генерала Хаммонда,- сказал Тилк.- Сейчас мы ничего не можем решать... Полагаю, нам совсем скоро придется отправиться в большое путешествие...
-О большие путешествия я люблю... - улыбнулась девушка. - Мне они уже стали нравиться, - вспомнила Урри все их приключения. - Так, а нельзя ли мне пойти прогуляться? В дождь гулять прикольно...
-Ну, если охота мокнуть...- прикинул Тилк.- Только осторожнее, в Колорадо-Спрингс все еще может бродить та летающая тварь.
-Ладно, я спать,- сказал наконец он. – Если тоже захочешь подрыхнуть – в гостиной есть отличный диван. Только не в дальней, а которая прямо по коридору и налево. Постарайся не шуметь, а то О’Нилл бывает злой спросонья.
Хорошо... Если захотите меня найти, просто мысленно крикните что-нибудь, типа "Урри, гадина летучая, где тебя носит?" - улыбнулась вампиресса. - уж будьте спокойны, прилечу, да ещё как... - подмигнула она Тил'ку и распахнув ближайшую раму, раскрыла крылья и взлетела вверх.

10:20

О’Нилл, помятый и взъерошенный, выполз из комнаты и поплелся в гостиную, зевая и потягиваясь. Неизвестно, что ему такое снилось, но выглядел он, будто его пять минут назад хорошенько отмутузила компашка гопников в соседнем переулке. Военная форма, которую он так и не снял, была вся в грязи и засохшей крови, руки полковника были изрезаны острыми еловыми ветками, когда он вытаскивал Тил’ка из-под завала деревьев.
В гостиной Саманта сидела перед ноутбуком, положив его на колени, а на противоположном диване, развалившись, храпел Тил’к, так и не сняв камуфляжную форму.
-Тил’к!- негромко окликнул его О’Нилл.
-Х-р-р!- отозвался джаффа.
-Подъем!- уже громче скомандовал Джек.
-Х-р-р!- снова повторил Тил’к.
О’Нилл принялся тормошить друга, но тот сначала просто не реагировал не «атаки» полковника, затем начал что-то протестующее мычать, а потом уже всерьез планировал отбиваться диванной подушкой. Оставив попытки разбудить джаффа, О’Нилл сел рядом с Самантой.
-Что нового?- спросил он.
-Х-р-р!- послышался ответ с противоположного дивана.
-Неверно! – откликнулась Сэм.- Сообщение от генерала Хаммонда. Он просит нас не высовываться и вести себя как можно тише…
-Х-р-р!
-…до получения новых распоряжений. Что-то у них там не наладилось… Он сказал, что заедет сюда после одиннадцати…
О’Нилл глянул на часы: «10:28».
Джек заметил, что Саманта уже успела отыскать у него в шкафу чистую форму СГ-1, и подумал, что ему тоже не мешало бы сменить одежду. Он поднялся с дивана и, перекрывая храп Тил’ка, объявил:
-В ванную не ломиться! Меня не будет ровно 17 минут!
-Х-р-р!

11:05

У дома раздался рев мотора, и О’Нилл, выглянувший в окно, объявил, что видит два тойотовских джипа с синими номерами.
Генерал Хаммонд вышел из тачки, что-то сказал группе людей, приехавших с ним же, и вошел в дом.
-Генерал!- при входе Хаммонда СГшники поднялись с мест и вытянулись, как на параде. Даже Тил’к, который до сих пор зевал, вскочил с дивана.
-Бросьте, отряд СГ-1, сейчас не время для формальностей,- отмахнулся Хаммонд.- Полагаю, нам следует многое обсудить.
СГ-1 и генерал Хаммонд расселись на трех диванах вокруг низкого стеклянного столика в гостиной.
-Может, пива?- ни с того, ни с сего предложил О’Нилл.
-Было бы неплохо,- отозвался Хаммонд. О’Нилл ушел за пивом, а Хаммонд протянул Саманте какие-то бумаги.
Та пробежала их глазами и непонимающе уставилась на генерала.
-Сэр, что все это значит?
-Это значит, майор Картер, что нам закрывают доступ к информации, касающейся Звездных Врат.
-Они…- Саманта вновь уставилась на верхний печатный лист формата А4,- они обвиняют нас во всем случившимся?!
-Именно так,- мрачно подтвердил генерал Хаммонд.- Более того, нас освобождают от службы.
-Это все Кинси и гребаное Министерство информации!- прорычал вернувшийся О’Нилл.
-Думаю, без сенатора Кинси здесь не обошлось,- подтвердил Хаммонд.- Однако, вывод один: мы больше не участвуем в проекте Звездных Врат.
-А как же остальные отряды?- не понял Тил’к.- Они хотят распустить весь персонал базы Звездных Врат?
-Похоже на то.
-Это невозможно!- уверенно заявила Саманта.- Все эти люди слишком много знают о проекте Звездных Врат, и Министерство информации просто не может позволить им просто так найти другую работу!
-Это мне неизвестно, майор,- отозвался генерал Хаммонд.- Дело в том, что историю с базой ВВС США хотят замять, и за этим стоит Кинси. Они собираются передать проект Звездных Врат русским.
-Это просто… глупо!- возмутился О’Нилл.
-Но именно так и решил всеми нами любимый сенатор Кинси,- безмятежно подтвердил Хаммонд.- И мы ничего не можем с этим поделать.
-Они закрывают нам доступ к Вратам!- разъярился О’Нилл.- Я не удивлюсь, если Кинси как-то связан с «Трастом»! Этот Мэйбурн из Министерства информации…! Это все его проделки, я уверен!
-Вы ничего не сможете доказать, полковник,- кажется, в голосе Хаммонда прозвучало отчаяние.- Министерство информации обвиняет нас во всем случившимся. Мол, недосмотрели за перегрузкой энергии.
-Но ведь… там был этот тип…- нерешительно напомнила Саманта.
-Они считают, что инопланетный гость – всего лишь наше прикрытие, чтобы как-то оправдать себя. Они не верят, что в разрушении базы повинен какой-то представитель инопланетной расы.
-Но это же… Это просто невозможно!- не поверила Сэм.- Вы же знаете, генерал, это существо… оно там, под завалом базы!
-Майор, базу разгребли, но под обломками ничего не обнаружили.
Пауза.
-Врата больше не функционируют,- продолжил Хаммонд.- Вся наша территория вокруг горы Шайенн и часть Колорадо-Спрингс теперь закрытая зона из-за повышенного уровня радиации. Кинси собирается обвинить во всем командование базы Звездных Врат.
-Но вы-то нам верите…- тупо произнес О’Нилл.
-Верю,- подтвердил Хаммонд.- Хоть меня не было, когда произошел взрыв, но я верю, что никаких перегрузок не было. Майор Картер, я благодарен вам за быстрое принятие решений¸ вы смогли эвакуировать весь персонал базы, и пострадавших не обнаружено.
Саманта слабо улыбнулась, словно говоря: «Это наша работа».
-Генерал, что мы теперь планируем делать?- спросила она.
-Для начал мне хотелось бы знать, что, собственно, произошло. Полковник, расскажите, как прошла миссия на Абидос.
О’Ниллу вовсе не хотелось пересказывать их «поход» во второй раз, но он рассказал как мог содержательнее, упомянув новую угрозу, исходящую от Анубиса.
-Вы думаете, что эти… русские… смогут задержать ораву таких монстров?!- завершил он свой рассказ.
-Русское командование Звездных Врат обещало справиться,- заявил генерал Хаммонд.- Но я, как и вы, не особо в это верю. Русские Врата пока не активировали, но, я уверен, в ближайшем времени у них будет создана своя база.
-И у нас нет никаких шансов получить доступ к русским Вратам?- спросил Тил’к.
-Полагаю, что никаких,- печально ответил Хаммонд.- Думаю, нам всем придется на время забыть о проекте Звездных Врат. Русские ни за что не пустят нас к Вратам, они не согласились нам даже наборное устройство одолжить на время, когда Тил’к оказался заперт в гипертуннеле.
Тил’к кивнул, показывая, что помнит этот неприятный случай.
-Майор Картер, расскажите о том… существе, что проникло на базу за двадцать минут до взрыва,- попросил Хаммонд.
-Ну, я не… я не могу точно сказать, что это существо представляет из себя физиологически,- начала Сэм.- Но внешне…
-Он был похож на суперсолдата Анубиса,- встрял Тил’к.
Саманта как могла подробнее рассказала о появлении гайвера.
-Вы думаете, его подослал Анубис?- спросил генерал Хаммонд.
-А что, похоже,- прикинула Саманта.
-Да по-любому,- встрял О’Нилл.- Или еще какой-нибудь Системный гоа’улд. Все равно мы это в ближайшее время не узнаем.
-А эти две летающие твари, значит, еще на свободе?- уточнил генерал Хаммонд.
О’Нилл кивнул.
-Их хотя бы пытались поймать?- спросил он.
-Никто и не пытался,- заявил Хаммонд.- Я же говорю – нам не верят. После того, как не обнаружили вашего… «суперсолдата»… нам уже никто не станет верить.
-Как так получилось, что его не нашли?- не врубился Джек.- Плохо искали?
-Боюсь, что искали хорошо,- ответил генерал Хаммонд.- В бульдозерах и подъемных кранах недостатка не было. Тут три версии: или мы все создали хорошую легенду для прикрытия своей некомпетентности, или той твари удалось уничтожить это существо, или оно просто… ушло само.
-То есть, эта тварь еще гуляет на свободе?!- разозлился О’Нилл.- Простите, генерал. То есть, он мог выбраться и отправиться гулять по Колорадо-Спрингс?!
-Мы должны его найти!- категорично заявил Тил’к.- Этого… эту тварь нельзя просто так отпустить.
-Мы уже отпустили это существо,- сказала Саманта.- Боюсь, мы опоздали… Думаю, все наши инопланетные гости еще дадут о себе знать.
-И тогда Кинси снова примется винить во всем нас,- закончил за нее Хаммонд.- А Мэйбурн его поддержит.
-Кинси уже несколько раз отказывался финансировать проект Звездных Врат,- задумчиво сказал Тил’к.- Теперь у него есть на это реальная причина.
-Так что будем делать?- поинтересовался О’Нилл. У него закончилось пиво, но сгонять за новой бутылкой было лень.
-Я советую вам всем не лезть в дальнейшие разборки,- сказал генерал Хаммонд.- По крайней мере, всю эту неделю сидите тихо. Если ничего не произойдет – сможете начать вести обычную жизнь.
Похоже, такая перспектива устраивала не всех.
-А как же Дэниел?- спросила Саманта.- Неужели мы ничего не можем сделать, чтобы его вернуть?
-Думаю, русские команды смогут вернуть доктора Джексона на Землю,- ответил Хаммонд.- Нам же путь через Врата заказан.
-Неужели все так плохо?- не поверил О’Нилл.- Может, нам стоит заявиться к русским и предъявить свои права на Врата? Хотя бы станем еще одним отрядом на русской базе. У них же была своя команда на нашей базе!
-Думаю, это провальный вариант,- прикинул Хаммонд.- Русские не захотят видеть в своих рядах американцев.
-Что правда – то правда,- вздохнул О’Нилл.- С русским командованием бы Дэниелу поговорить… Вот кто убалтывать умеет.
-А если Митчелла позвать?- нерешительно предложила Саманта.
-Тогда русские с радостью отдадут нам Врата не то что бесплатно, да еще и сверху денег дадут!- пошутил Джек.
Разговор постепенно приобретал флудный характер.
-И еще одно,- вдруг серьезно заявил Хаммонд.- Не лезьте в Министерство информации. Не связывайтесь ни с Кинси, ни с его людьми!
-Да мы и не будем…- пробормотал О’Нилл.- Мне вполне хватило прошлого раза, когда он чуть не закрыл проект Звездных Врат.
-Я вам серьезно говорю, полковник,- неожиданно строго сказал Хаммонд.- Это опасная корпорация. Вы можете лишиться не только работы!
-Угу, понял,- тупо произнес О’Нилл.- К Кинси ни ногой…
-Инопланетных «гостей» ловить будем?- спросил Тил’к.
-Не сейчас – это точно. Полагаю, Тил’к, на вас лежит ответственность за ту особу с Марса.
-Я уверен, что она не представляет угрозу для Тау’ри,- улыбнувшись, сказал Тил’к.- Генерал, наша гостья – только хороший союзник.
-Надеюсь, вы правы. Что известно о нашем «Древнем»?
-Утнапиштим не Древний,- поправила Саманта.- Думаю, Дэниел тогда ошибался.
-Мы его больше не увидим,- уверенно заявил О’Нилл.- Не Дэниела, конечно, а этого… Асведа, короче. Или Асвада, как его там…? Доступ через Врата-то закрыт. Интересно, он убил Анубиса?
-Если да, то русских скоро ждет сюрприз,- произнес Тил’к.
О’Нилл ухмыльнулся.
-Да уж, да уж… Хоть одна хорошая новость.
Настроение сразу немного поднялось, когда Джек представил выражение лица генерала Василия Пупкина (ну или кто там босс на русской базе?), когда через Врата заявится Асвад и спросит, где тут Джек О’Нилл или Тил’к.
Генерал Хаммонд встал и направился к двери.
-Ждите дальнейших указаний,- сказал он.- Вам всем лучше разойтись по домам. Не думайте сейчас ни об Анубисе, ни о базе сверхлюдей. Все это теперь проблемы русских.
-Да, сэр,- хором откликнулись Джек, Тил’к и Саманта.
Генерал Хаммонд закрыл дверь и вышел на улицу. Через минуту послышался шум двигателей джипов. Едва тачки отъехали от дома, О’Нилл не поленился и все-таки сходил за тремя бутылками пива.
Саманта отказалась, и Тил’к  взял ее бутылку себе.
-Я, пожалуй, домой пойду,- вдруг сказала Сэм.- Делать все равно нечего, а генерал Хаммонд обещал держать всех нас в курсе событий. Да и Пит меня уже давно ждет, наверно…
Последняя фраза была явно мыслью вслух.
-Кто такой Пит?- нахмурился О’Нилл.
-Э-э…- смутилась Саманта.- Сосед… то есть, друг. Пит Шенахан. Ну, я пойду…
Едва за Самантой закрылась дверь, О’Нилл не забыл повернуть ключ.
-Все время дверь забываю запереть,- пояснил он Тил’ку.- Вот я и седня удивился, как это к нам Хаммонд так сразу зашел… Нет, ты слышал? Он советует нам сидеть и не высовываться! Нам тут сидеть и ждать, пока не вернется тот чернобылец и не сожрет нас?!
Тил’к включил телек и стал просматривать каналы, надеясь наткнуться на новости. Однако, в такое раннее время крутили одни лишь мексиканские сериалы.
-А где твоя новая подружка?- пошутил Джек.
-Там же, где и твоя,- ответил Тил’к.- В прекрасных снах.
-Блин, Тил’к! Я серьезно. Где та вампирюга?!
-Откуда мне знать?- пожал плечами Тил’к.– Ушла куда-то…
-Ты ее отпустил?! Да она же там щас…
-Расслабься, приятель,- посоветовал Тил’к.- Ну куда она денется? Я поговорил с ней – она ничего так, вменяемая. Просто маленькая еще. Погуляет и вернется. У тебя, кажется, раньше в том углу спиннинги стояли…
-Да я их в кладовку убрал!- вспомнил О’Нилл.- А че, это идея…
Спустя пять минут ОНилл притащился из коридора с двумя спиннингами и протянул один Тил’ку:
-Как бы нам е-мэйл от Хаммонда не пропустить…
-Да он все равно не объявится раньше чем в четверг,- уверенно заявил Тил’к.- А сегодня вторник. Пошли.
Рыбалка – хобби О’Нилла. Правда, сейчас он постоянно ожидал, что над головой мелькнет тень монстра, который может распугать всю рыбу.
«Поверить не могу, что сейчас где-то неподалеку разгуливает чернобыльский мутант и суперсолдат какого-нибудь Системного гоа’улда»,- думал он.
Солнце показалось из-за облаков, освещая мокрую от росы траву после ночного дождя. Кажется, с рыбалкой сегодня не повезет…

ОФФ: все имена и события, упомянутые выше, подлинные и взяты из телесериала «StarGate SG-1»
Это наш Кэм Митчелл =)

http://www.fargate.ru/farscape/images/interviews/bbsfx.jpg

0

2

Полетав пару часов, девушка присела на крышу ближайшего дома. Посидев там до утра, стала наблюдать за тем, как просыпается город. "А когда-то так же просыпалась моя страна...- подумалось девушке. - А потом пришли они... Интересно, кто они такие, а как у них сейчас обстоят дела с вооружением?" - так она и сидела до полудня. - Пора бы, наверное, вернуться к единственным знакомым в городе, - произнесла девушка вслух.- А то ещё беспокоиться будут, - продолжила она, представив себе бегающих по городу в поисках неё О'Нилла и Тил'ка и рассмеявшись. Этот смех уловили жители того дома, на крыше которого она сидела. "Упс!" - подумала девушка, услышав крик "Неси ружьё!". - Я уже сваливаю! - крикнула она, раскрыла крылья и резко оттолкнувшись от крыши, полетела в сторону дома О'нилла. Через полчаса она уже стояла рядом с рыбачащими людьми.

0

3

-Не клюет, зараза,- выразил общую мысль полковник О’Нилл, когда они с Тил’ком просидели два часа на деревянном мостике, закинув спиннинги.
-Не судьба,- подтвердил Тил’к.- Кстати, а ты в курсе, что ближе к полудню рыба перестает клевать?
-Че, правда, что ли?- искренне удивился О’Нилл.- Я где-то уже это слышал... Кажется, от соседа Жорика...
-Слушай, пошли пожрем уже наконец!- предложил Тил’к, сматывая леску.- У тебя все равно еды никогда нет, так что...
-Ближайшая забегаловка в двух километрах отсюда,- задумался О’Нилл.- Надеюсь, с моей тачкой ничего не случилось за время нашего... а-а, это ты,- он только сейчас заметил Урсулаи.- Привет.
Тил’к кивнул вампирессе в знак приветствия, подумав, что она успела познакомиться с городской жизнью за прошедшую ночь.
«Надо будет рассказать ей о визите Хаммонда и о дальнейших планах,- решил джаффа. – С девочкой явно надо что-то делать...»
О’Нилл тем временем поднялся на ноги и в упор спросил:
-Пойдешь с нами в МакДак?
Раз собрались – надо идти, причем, всем сразу и без промедления. Логика О’Нилла.

0

4

Немного поразмышляв для вида, девчонка согласилась. А что ещё оставалось делать? Среди этих пугливых людей ей нельзя было оставаться, а то пристрелят ещё. Поэтому вампиресса решила идти пешком, как и все.

0

5

Джек О’Нилл решительно забрал у Тил’ка спиннинг и прошел в дом. Из ванной послышался шум воды. Тил’к немного постоял на улице,  мечтательно глядя на голубое небо и даже не щурясь от яркого солнца. Затем он перевел взгляд на «домик в деревне», который был постоянным местом жительства полковника ВВС США.
-Дом, который построил Джек!- прокомментировал Тил’к, хотя он не мог знать, как появился этот дом.
По правде говоря, мало кто знал, как появился этот дачный домик на берегу озера и почему его занимает именно О’Нилл, а не его сосед Жорик. С соседом вообще отдельная история была.. Однако, тема повествования у нас совершенно другая, так что за историей о соседе Жорике обращайтесь лично к аффтару.
Так вот, в ясный солнечный полдень, не в пример вчерашнему хмурому дню, полковник ВВС США вышел в гостиную и набрал на радиотелефоне номер Саманты Картер.
Трубку снял какой-то мужик.
-Аллё!- раздался в трубке начальственный голос.
-Э-э...- стормозил О’Нилл. – А могу я услышать мисс Картер?
На другом конце провода послышалась какая-то возня и голос Саманты: «Пит, это меня?»
«Тебя, мужик какой-то»- недовольно проворчал Пит около трубки. О’Нилл нахмурился.
Тил’к тем временем вошел в дом.
-Да, я слушаю,- раздался звонкий голос Саманты в трубке.
-И-э... Сэм...- О’Нилл явно потерял нить рассуждений после того, как в доме Саманты обнаружился какой-то чувак.
-Добрый день, полковник О’Нилл,- ответила Сэм, крикнув кому-то «за кадром»: «Это с работы!».
-Мы тут подумали...- замялся О’Нилл.- А не пойти ли нам всем куда-нибудь? Ну, в смысле, посидеть в тихой кафешке, поесть чего-нибудь...
Никогда прежде Тил’к не видел, чтобы его командир так растерялся. Обычно О’Нилл вел себя уверенно и нагло в любой ситуации, даже когда их корабль чуть не порвали, как Тузик тряпку ( (с) Гоблин), Апофис и репликаторы. Сейчас же он, мягко говоря, потерял нить рассуждений.
-Ну,- задумалась Саманта.- Я даже не знаю...
-Если ты занята...- пошел на попятный О’Нилл.
-Нет-нет, все в порядке,- заверила его Сэм.- А где и когда...?
-Знаешь забегаловку «БыстроЕм» при въезде в город с моей стороны?- принялся объяснять О’Нилл.- Там, где Тил’к в прошлом году дорожное ограждение снес, когда водить учился. Легавые тогда еще пять часов разбирались....
-А, помню!- ответила Саманта.- Ехать мне до вас далековато...
-Ничего страшного, тогда встречаемся не через десять минут, а через полчаса,- находчиво ответил Джек.- Ну, значит, договорились.
Когда О’Нилл нажал на кнопку прерывания вызова, в его глазах светилось слово: «Йес!».
-Прикинь,- стал он жаловаться Тил’ку.- Трубку берет какой-то мужик... Обозвал меня мужиком! Что за мужик такой?
-Вчера Сэм что-то говорила про ее нового друга,- напомнил Тил’к.- Питер Шенахан, или как-то так...
-Во-во,- подтвердил Джек.- Блин, не нравится мне это!
-Не нравится, что Сэм встречается с кем-то?- уточнил Тил’к.
-Нет!- огрызнулся О’Нилл.- Не нравится, что она может разболтать этому «дружку» тайну Звездных Врат!
При этом О’Нилл прекрасно понимал, что Саманта не страдает лишней болтливостью и прекрасно понимает, насколько важна секретность проекта. Впрочем. Тил’к это тоже понял, но тут в доме появилась Урри, и спор пришлось прекратить.
-Сэм... Майор Картер,- поправился Джек,- будет в кафешке через полчаса, поэтому тачку выводить из гаража я не буду, а мы пройдемся пешком.
Похоже, такая перспектива Тил’ка не особо обрадовала, хотя Апофис научил его не высказывать вслух свои недовольства.
Схватив джинсовку на всякий случай, О’Нилл первым вышел из дома. Дождавшись, пока Тил’к и Урри спустятся с деревянного крыльца, он запер дверь длинным железным ключом и присоединился к «компании».
-В МакДаке всегда много народу,- пояснил он Тил’ку и Урри.- Так что мы пойдем в небольшую и уютную забегаловку у дороги, где обычно разъезжают ученики местной автошколы.
«Учебная» дорога была хорошо заасфальтирована и обнесена ограждением, отделяющим дорогу от заросшего кустами и полевыми растениями луга. Правда, в некоторых местах ограждение было снесено не вписавшимися в поворот «студентами».
-Помнишь, ты чуть копа не задавил?- напомнил О’Нилл Тил’ку.
Джаффа кивнул, показывая, что помнит.
-А у той самой забегаловки ты здорово промял эту железяку,- он махнул рукой в сторону ограждения.
Тил’к снова улыбнулся и кивнул.
-И права так и не получил!- завершил воспоминания О’Нилл.
-Да кому они нужны?- отмахнулся Тил’к.- Мне не нужны. И водить я умею.
-Ну конечно!- протянул О’Нилл.- Корабли – да, а наши тачки...
-Я гонял пару раз на разных тачках в «Уличном гонщике»,- стал припоминать Тил’к.- Ну, помнишь, когда тот геймер притащил нам игровую приставку?
-А-а, было дело...- стал припоминать О’Нилл.- Ты тогда даже не кел’но’римил пару дней... Кстати, я там все трассы открыл...
Базар продолжился... За дорогу до кафешки О’Нилл и Тил’к успели обсудить почти все: компьютерные игрушки, сенатора Кинси, русское правительство, новинки в мире хай-тек, Апофиса, Утнапиштима, Джексона, мутантов-Х, зэты и теории происхождения жизни на Земле.
Забегаловка представляла из себя средней паршивости белый домик на отшибе дороги, обнесенный деревянным заборчиком. Половину домика занимала заправка, куда как раз подъехала серебристая «хонда», а на второй половине имелась пластиковая дверь, над которой криво висела надпись «Кафе «БыстроЕм».
-А ограждение так и не починили!- почему-то довольно объявил Тил’к, показывая на большой пробел в ограждении с правой стороны дороги.
-Да кому оно вообще нужно? Здесь никто ничего чинить и восстанавливать не собирается,- заверил его О’Нилл.- Это забытый Богом уголок окраины города, где проходит одна единственная дорога, ведущая в никому не нужный заповедник.
Джек толкнул дверь забегаловки. Звякнул колокольчик, висевший прямо над дверью.
Посетителей в середине рабочего дня было немного, а те, которые все же имели место быть, скользнули равнодушным взглядом по прибывшей компании и снова уткнулись кто в газету, кто в окно. Видимо, здесь никто никуда не спешил... Название забегаловки явно не соответствовало ее атмосфере.
-Как зайду – сразу спать хочется,- сообщил О’Нилл и прошел за деревянный столик у окна, рассчитанный на четверых. Тил’к плюхнулся на деревянную скамейку рядом с ним.
Тут же к ним подошла молодая официантка, положила им на стол три менюшки и куда-то отошла.
-Говоришь, заповедник есть?- продолжил прерванный треп Тил’к.
-Ну да, есть,- безмятежно подтвердил О’Нилл и тут же вспомнил одну интересную фишку.- Слушай, щас прикол расскажу. Иду я как-то мимо забора этого самого заповедника. Ну, знаешь, забор чисто условный – решетка там какая-то, через которую перемахнуть как нефиг делать... А я там просто по лесу гулял. Не помню, что я там забыл, но, значит, что-то было нужно, раз поперся. В общем, иду я вдоль этого забора, а там такой длинный плакат на весь забор: «Берегите природу – мать вашу!»*. Я угарал...
-А помнишь, я одно время жил в городе?- вспомнил Тил’к.- Залез как-то в маршрутку непонятно зачем. Наверно, просто прокатиться... А там большое такое объявление: «Места для 90-60-90 рядом с водителем». Я думал сесть к водиле для прикола, но там уже две какие-то блондиночки сидели...
Треп прервался вновь звякнувшем колокольчиком. Саманта вошла в забегаловку и стала высматривать среди посетителей О’Нилла и Тил’ка. Тил’к поднял руку.
Огромную лапу не заметить было сложно, поэтому Саманта пробралась между столиков к Тил’ку и уселась на скамейку рядом с Урри.
-Привет, ребята,- сказала она.- Извините, если задержалась, там с парковкой проблемы вышли...- она махнула рукой в сторону окна.
Тил’к, уже успевший изучить свою «менюшку», передал ее Саманте.
-Ну что, заказывайте, сегодня я оплачу,- заявил добрый О’Нилл.- А потом можем и к Кинси заявиться... Да шучу я, Сэм, не смотри на меня так.
Минут десять «компашка» разбиралась с заказами, пока наконец не пришли к единому решению заказать побольше и подешевле. Тогда Тил’к подозвал официантку, и О’Нилл передал только что придуманный заказ. Список получился внушительным.
-Все будет готово через пятнадцать минут,- улыбнулась официантка и куда-то ушла.
-Ну, что ты еще в маршрутках видел?- подмигнул О’Нилл Тил’ку.
-Да много всего...- неопределенно пробормотал Тил’к.- Слушай, я тут недавно у Джексона видел такую книгу... Там страниц пятьсот, не меньше, но название такое звучное – «Война и мир»...**
Саманта удивленно посмотрела на джаффа.
-... я даже не знаю, может, почитать?- завершил мысль Тил’к.
-Ты книгу будешь читать?- удивилась Саманта.- Нет, я только поддерживаю такое желание, но там вообще-то три тома...
-А что это вообще такое?- спросил О’Нилл.
-Книга такая,- терпеливо ответила Сэм.
-А чего такая большая?- вновь спросил О’Нилл.
-Про войну потому что,- подумав, ответила Сэм.
-Кого с кем?- опять не понял Джек.
-Гоа’улдов с тау’ри!- почти разозлилась на полковника Саманта.- Возьми и прочти!
От возмущения Саманта сама не заметила, что перешла с командиром на «ты».
-И не подумаю,- спокойно ответил О’Нилл.- И так дел много...
-А я бы прочел,- вмешался в разговор Тил’к.- Все равно два дня делать будет нечего...
-Ты бы за два дня прочел пятьсот страниц?- усомнился Джек.
-Это только первый том пятьсот страниц,- поправила Саманта.
-Тем более!
-Ну и прочел бы,- уверенно заявил Тил’к.
-А давай на спор,- предложил О’Нилл.
-Не буду,- отказался Тил’к.- Все равно библиотеки Дэниела больше не существует.
Постепенно разговор перекинулся на базу Звездных Врат.
-Перед уходом на Марс Дэниел успел забрать какие-то материалы по Затерянному Городу Древних,- вспомнил О’Нилл.- А потом он оставил их в том корабле диджеев...
-Джедаев,- поправил его Тил’к уже не в первый раз.- Если Дэниел остался жив, он мог бы укрыться в этом корабле.
-Думаешь, на него напали?- спросила Сэм.
-Что-то помешало ему войти в гипертуннель сразу за нами,- ответил Тил’к.- Возможно, на него и ту девушку, Джессику, напали.
-Ох уж эти мутанты,- ни к селу, ни к городу ввернул О’Нилл.
-Теперь мы даже не можем связаться с ток’ра, чтобы они забрали Дэниела и корабль,- сказала Саманта.
-А если русские позволят нам послать сигнал ток’ра?- предположил Тил’к.
-Держи карман шире!- саркастически усмехнулся О’Нилл.- Чтобы русские нам что-то позволили... Да они скорее Врата уничтожат...
-Ты всегда не против поругаться на русских,- сказал Тил’к,- но сейчас у нас нет выхода, кроме как искать с ними союзничества. Или надеяться, что через русские Врата вернется Асвад и перебьет всех русских к чертям собачьим...
-Он этого не сделает,- уверенно заявила Саманта.- Разве что его заставят.
-Хорошо бы заставили,- размечтался О’Нилл.- А в идеале, хоть бы его Анубис убил...
-Полковник, почему вам так не нравится Асвад?- напрямую задала вопрос Саманта.
-Брось эти формальности, Сэм, мы не на службе,- расслабленно отвечал О’Нилл.- И, думаю, я больше не полковник...
-А все-таки?- допытывалась Саманта.
О’Нилл честно задумался.
-Я не люблю тех, кому нельзя доверять,- сказал он.- К ток’ра это тоже относится. Я в который раз убеждаюсь, что доверять можно только людям, а этот мутант не человек. С чего ты вообще взяла, что ему можно доверять? Может, он в сговоре с Анубисом? Или с каким-нибудь другим гоа’улдом? Откуда нам было знать, о чем он договорился с Ба’алом? Может, пока мы тут сидим и отдыхаем, этот хитромордый гоа’улд уже готовит нападение на Землю? Вот ты вспомни: заявляется на нашу базу какой-то клубок щупалец с бессчетным количеством глаз и заявляет, что он союзник. Боюсь, Дэниел ему поверил только потому что этот нигер умеет красиво говорить. Вы его морду видели? Никогда таких чернобыльцев не видел! Хотя, видел – Унасы дадут ему сто очков вперед на конкурсе «Самое злобное рыло»! А эти девчонки базарят с ним, как ни в чем не бывало! Тоже мне, девушки! И Джексон туда же: «Исследования, Город Древних...». Да плевал я сто раз на этот город, когда речь идет о безопасности моих людей! Откуда нам знать, что этот тип задумал? Откуда он вообще взялся?! Базарит про какую-то чушь типа параллельных миров, а сам из Врат заявился! Врет он все до последнего слова, и Джексон с Хаммондом крупно облажались! Я не намерен видеть этого типа в рядах союзников Земли, мне вполне ток’ра хватает с их причудами и фокусами!
Под конец тирады О’Нилл так раскричался, что посетители кафешки стали удивленно оборачиваться на странную компашку.
О’Нилл поубавил эмоции и заговорил уже тише:
-Вы лучше меня знаете, что нельзя верить ни единому слову этого типа. Он мне не внушает доверия, как и любой инопланетный змей, который действует только в рамках собственных интересов.
-Мы-то знаем,- вздохнула Саманта.- Но не демонстрируем это.
-Тебе следует быть с Асвадом повежливей,- сказал Тил’к.- Тогда, возможно, мы приобретем нового союзника или вычислим нового врага.
-Щаз!- снова повысил голос О’Нилл.- И не подумаю...
Однако, слова Тил’ка он решил запомнить.
Принесли заказ. За дружным поеданием гамбургеров, бифштексов и многочисленных салатов определился план дальнейших действий: ждать новостей от Хаммонда, а затем уговорить генерала отпустить Саманту на переговоры с русскими.
-А как же Кинси?- с набитым ртом проговорил Тил’к, вдруг вспомнив «антифаната» проекта Звездных Врат.
-А он обо всем узнает в последнюю очередь,- заверил его О’Нилл.- И вообще, пусть лучше разбирается с этими летающими монстрами. Надеюсь, кому-нибудь из них придет в голову забраться под письменный стол Кинси...

*Кстати, реальная история.
**А вот не надо грязи! В «Атлантисе» Джон Шеппард тоже откопал где-то «Войну и мир». Только, правда, забросил на семнадцатой странице =)
ОФФ: пост Урри, затем Влада. Или наоборот, кто как успеет.

0

6

Урсулаи дошла до кафешки. Всю дорогу она внимательно слушала разговоры людей. "Какие они всё-таки удивительные существа! - подумалось вампирессе, - могут болтать часами о том, что уже прошло... Просто по несколько раз вспоминать одно и то же, я бы не смогла... Ладно, если кому-то рассказываешь..." - с такими мыслями Урри не заметила, как их компания достигла пункта назначения. "Мда... - усмехнулась девчонка. - Вот это заведение..." Присев напротив О'Нилла и Тил'ка, вампиресса дождалась, когда и ей подадут меню и стала вчитываться в названия. Потом пришла Саманта, Урри поздоровалась с ней. И снова разговор. Вампиресса не вмешивалась. Но когда пришла пора есть заказанное, пришлось вмешаться, иначе Урсулаи грозило остаться голодной.

-1

7

Ворон, едва протиснувшись в узкую форточку, налетывал круги в маленьком сортире. Торчок, только уединившийся в "будке" и нашедший вену, успел уже подумать что приход наступил несколько рановато. Ворон поддержал точку зрения джанка, спикировав на лицо человека.
Очень удобно. Закрываешь телом рот и тут же начинаешь ассимиляцию, сплавлая и перекручивая ткани человека. Бедняга, не имея возможности кричать, только слабо сопит.
Через три минуты судорог, тяжкого сопения, и сбитых рук, человек сдался и был быстро ассимилирован Владом. Рубаха оказалась тесноватой, да и штаны зажали неудобное место. Постояв у зеркала пару минут и, выровняв размеры нового тела, покинул туалет. Через окно, протиснувшись словно бескостный моллюск. Потратив еще некоторое время на раглаживание складок, вампир зашел в кафе. СГ и Урсулаи он заметил почти сразу. Загадочно (и в чем-то ужасающе, учитывая его психическое здоровье) улыбнувшись, он сел за соседний столик, заказав стэйк и чашку кофе.
Похоже, вампира нискольк не удивляла компания "знакомых" в четырех шагах от него.

0

8

...-Так вот, я продолжаю,- говорил полковник О’Нилл после общего взрыва хохота,- значит, едем мы дальше. А тут БАЦ! – еще один коп! Прям как назло! Коп толстый такой, усатый, солидный... Конечно, останавливает нас и тоже начинает кудахтать: «Что ж вы, хлопцы, каски не надеваете! А вдруг авария какая? Каска-то удар в сто килограммов выдерживает!». Ну, мы с Кэмом выслушали лекцию, заплатили штраф и дальше едем. А за нами, кстати, еще два мотоциклиста ехали и тоже без касок, так коп и их остановил! Ну вот, приехали мы туда, часов так пять тусовались, а потом скучно стало и мы решили, что пора уже сваливать. Вечеринка была полный отстой, если честно. И тут я, значит, думаю, а что если снова тот самый легавый попадется? Опять за каски штрафанет! И тут Кэм замечает в углу детский мячик. Оранжевый такой, с зеленой полоской посередине. Ну чем не каска? Разрезали его, типа, на две половинки и надели на башки как каски. Сели на мотоциклы и поехали назад с половинками мячика на головах... У меня ветром этот мячик сорвало, ну мы уж не стали останавливаться и поднимать, думали, обойдется. А тут тот самый второй коп! Видит, что я без каски, останавливает нас и начинает на меня наезжать: «Что ты, хлопец, каску не надеваешь? Это ж простейшая мера безопасности! Вот твой приятель молодец! Каска-то удар в сто килограммов выдерживает!» - и тут как даст со всей дури по башке Митчеллу полосатой дубинкой! Нокаут!*
После дружного смеха Тил’к вдруг тоже начал вспоминать:
-Иду я как-то по городу... Ну, когда я еще у того придурка квартиру снимал. Так вот, иду я, осматриваю окрестности, смотрю – стройка! Ну, подхожу, читаю, что ведется строительство нового жилого комплекса. А над всеми этими недостроенными домами возвышается такой огромный рекламный щит: «Купи квартиру – получи бейсболку!». Я чуть не упал...**
-Я и не такое видел!- заспорил О’Нилл.- Я вам сейчас такую историю расскажу...!
За едой и разговорами время летело незаметно. Посетители входили и выходили из кафешки, а на веселую компашку у окна никто не обращал внимания. По дороге в центр города тянулась длинная лента машин.
Тил’к уже успел сожрать ростбиф, и теперь задумчиво водил ножом по пластиковой поверхности стола.
-Я одного не понимаю,- вдруг отрешенно произнес Тил’к, обращаясь будто к самому себе и не слушая рассказа О’Нилла.- Они что, глупые?
-Кто?- не понял Джек.- Те, которые предлагали бейсболку в качестве бонуса?
-Да нет же!- произнес Тил’к снова куда-то в пространство и не глядя на О’Нилла.- Я про русское командование центром Звездных Врат.
-Тил’к, о чем ты?- спросила Саманта.- С тобой все в порядке?
-Да я просто все думаю...- ответил Тил’к.- Вот Хаммонд сказал, что русские не захотят отдать нам Звездные Врата...
-Разумеется, не захотят!- подтвердил О’Нилл.- А ты только сейчас это понял? Не то чтобы не отдадут, так еще и нас к ним не пустят!
-Вот и я что говорю!- Тил’к прямо уставился на О’Нилла.- Глупцы!
-Почему?- не понял О’Нилл.- Это же теперь их преимущество – Врата на их территории, и доступ на другие планеты есть только у русских!
-Вот именно!- Тил’к явно обрадовался, что Джек сам выразил эту мысль.- Врата теперь на их территории, а значит, угроза извне прежде всего будет направлена на территорию Российской Федерации!
-То есть,- догадалась Саманта,- ты имеешь в виду, что им же хуже?
-Почти,- кивнул Тил’к.- Неужели они не понимают, какую берут на себя ответственность? Особенно после того, что произошло на нашей базе.
-А они не знают, что произошло,- предположил Джек.- Кинси и агентство информации наверняка успели замести все следы. Помните, Кинси орал, что Хаммонд не может обеспечить безопасность Земли, поэтому проект Звездных Врат надо прикрыть?
-Помним-помним,- отозвался Тил’к.- А все равно, русские теперь видят свое преимущество перед нами в том, что у них есть доступ на другие планеты, а безопасность их как-то не волнует. Может, они и смогут обеспечить меры безопасности, поставив диафрагму, но нам заслонка последнее время не очень помогала. Так что я считаю, что без Врат на американском континенте будет спокойнее.
О’Нилл хотел было возразить, но вдруг понял, что Тил’к абсолютно прав. Разумеется, они все останутся без работы, но зато спать будут почти спокойно. По крайней мере, от гоа’улдов достанется сперва русским, поэтому другие страны будут вовремя предупреждены об опасности.
-Я и говорю – глупцы!- продолжил Тил’к.- Они видят в этом только плюсы. А если на базу заявится какой-нибудь мутант и разнесет всю их базу к чертям собачьим?!
-Скорее всего, они просто не знают причину разрушения нашей базы,- задумчиво произнесла Сэм.- А Кинси не такой дурак, чтобы все им выкладывать. Скорее всего, он даже рад спихнуть всю ответственность на русских...
-А почему он вообще не прикажет отключить Врата?- не понял Тил’к.
-Кому прикажет-то?- О’Нилл посмотрел на него как на дурака.- Ты думаешь, Кинси сможет что-то указывать русским? Да кто он такой? Мне кажется, он как раз здорово понимает, какую опасность несут в себе Врата, а вот русское командование этого еще не знает.
-Ты думаешь, Кинси верит, что все беспорядки на базе произошли не из-за перегрузки систем управления Вратами?- серьезно спросил Тил’к.
-Конечно!- О’Нилл обращался к нему, словно объяснял очевидное.- Иначе стал бы он заметать следы! Если бы он был уверен, что это вина Хаммонда и Картер, он бы уже давно притащил на базу прессу и публично обвинил всех нас в пренебрежении мерами безопасности!
-Но ведь Хаммонд сказал, что того мутанта так и не нашли...- задумалась Саманта.- Он смог выбраться?
-Мы это уже обсуждали...- наигранно усталым тоном произнес О’Нилл.- Все равно мы сделать ничего не можем, а прочесывать окрестности в одиночку я не собираюсь. Этим уже наверняка хаммондовский спецназ занимается.
О’Нилл поразмышлял о чем-то и вдруг злобно заявил:
-А того психа поймаю – морду начищу! Скотина такая!
-О’Нилл, успокойся...- попытался вмешаться Тил’к, но О’Нилл явно вошел во вкус ругани:
-У нас на планете две инопланетных твари! Даже три, если считать того мутанта в бронекостюме! И мы даже не можем их найти! Эти сволочи могут объявиться в любой момент! А мы так ничего и не знаем! Они все словно сквозь землю провалились!
-Если генерал Хаммонд что-нибудь выяснит, он поставит нас в известность,- примирительно произнесла Сэм.
-А до этого нам просто сидеть и ждать?- вновь повысил голос О’Нилл. Кажется, его совсем не смущало то, что на его «тусовку» уже пару раз кинули недовольные взгляды из-за соседних столиков.
-Ты же сам не хотел по лесам таскаться!- напомнил Тил’к.
О’Нилл проворчал что-то и потянулся за высоким пластиковым стаканом с чаем.
-Пока что нам нужно думать, как найти Дэниела,- сказала Сэм.- Если нас к Вратам не подпустят, то хоть Джексона русские должны попытаться найти.
-Я уверен, что они не откажутся поискать Дэниела.- произнес О’Нилл, открывая пакетик с сахаром.- Только искать они его не будут. Максимум – это отправят на Марс команду спасателей из трех человек, вчерашних легавых... Те побродят вокруг Врат часа два и вернутся назад, заявив, что никого не нашли...
Саманта понимала, что все именно так и будет. Значит, надо во что бы то ни стало получить доступ к Вратам.
-Нам нужно пройти через Врата,- сказала она.- Давайте подумаем, как это можно сделать.
Где-то полминуты все сидели молча, и тут Тил’к выдал:
-«Прометей»!***
Секунды две Сэм и О’Нилл врубались в смысл этого слова, а затем в их глазах засветилась надежда. Или что-то такое... Хотя, возможно, это были просто блики солнца.
-А нам позволят...?- нерешительно произнесла Саманта.
-А почему бы и нет?- прикинул Джек.- Марс не так уж и далеко. К тому же, это явно выход для всех нас. Мы ведь можем отыскать Дэниела, не проходя через Врата! Для нас сейчас главная задача – найти Джексона, а затем уже разбираться со всеми этими летающими монстрами. Русские пусть подавятся своими Вратами! Надеюсь, тому чудику, Асваду, придет в голову вернуться на Землю через русские Врата...
-Может, он и не вернется,- рассудительно заметил Тил’к.
-Да куда он денется!- махнул рукой Джек.- Сам говорил, что скрывается от закона... Или что-то в этом роде. А как вернется – мы его сдадим нашим парням в Зону-51****, пусть повозятся...
-Джек!- возмущенно воскликнула Сэм.
-Что? Что я опять не так сказал?- не понял О’Нилл.- А что еще с нашим другом делать? Не позволять же ему просто разгуливать по улицам!

*Реальная история!
**Опять же, реальная история из жизни тау’ри!
***Х-303, линейный крейсер класса «Прометей» - первый космический корабль, построенный людьми. Для его создания были использованы технологии, найденные СГ-1 в далёких мирах, а так же любезно предоставленные Асгардами чертежи многих систем. Он имеет мощный двигатель, который способен быстро перемещаться в пространстве, однако Х-303 имеет более низкую скорость, нежели корабли самих Асгардов. На борту он имеет мощное вооружение, в том числе и ракетное. Как и любой из кораблей флота командующего Тора, Х-303 имеет систему экранной защиты. Главное оружие — ракеты. Имеет восемь ангаров для F-302. (Более подробная информация о крейсере появится с момента первого «запуска»).
****В Зоне-51 исследовались предметы и объекты, принесенные с других планет через Звёздные Врата.

0

9

"Ах та-а-ак..."
Разум безумца трактовал слова О-Нилла по своему.
"Ладно. Нет, ничего не ладно... Напомнить им, чтоли?"
- Официантка!
Waitress нехотя подошла к странному клиенту. Немного не дождавшись, Влад вышел навстречу и схватил ее за руку. Кричала она только пару секунд, пока ее лицо не стало лицом Дракулеску. Все обитатели забегаловки смотрели с неподдельным ужасом. Саманта и О-Нилл - что их знакомый выжил и продолжает беспредел.
- У-у-у! Почти как у Викоса*! - ответил новый вампир, "поправляя" одежду под отсутствующие груди.
- Займись делом.
Кивнув в знак согласия, вампир разделился. Одежды порвались, выпуская на волю нечто вроде червей. Шесть (или семь - поди разбери этот клубок тел) тел, немного похожие на личинки гоа-улдов. Используя хвосты как опору, черви спружили к посетителям. Вцепляясь - кто в лицо, кто в грудь, кто просто ухватившись за руку - приступали к ассимиляции. Кто-то даже успел выхватить пистолет и начал стрельбу по захвачиваемым телам - с таким же успехом можно выхлестать воду.
"Оригинальный" Влад, не обращая внимания на творящийся хаос, медленно подошел к столику СГ, которых змеи проигнорировали.
- Кое кто обещал мне Асвада!

-------
*Викос - старый и очень извращенный цимисхий, товарищ Дракулы. Существо неясного пола, с лицом чужого, мужскими гениталиями (наполовину), тремя женскими грудями... В общем, лучше вам не знать его анатомических подробностей.

Отредактировано Дракула (2008-08-24 06:31:33)

0

10

О’Нилл оторопело уставился на «старого друга». Он явно не предполагал, что у того хватит наглости вот так ввалиться в кафешку после всего вчерашнего «бардака».
Тил’к вскочил с места, едва не опрокинув столик, и хищно оскалился. Казалось, он намеревался устроить здесь мордобой наравне с теми червеподобными тварями.
Не обращая внимания на творящийся вокруг хаос,  О’Нилл не удержался и сперва обозвал гостя из Звездных Врат инопланетной обезьяной, а затем махнул рукой в сторону Саманты, подняв вверх указательный и средний палец, а затем резко рубанул ладонью по воздуху. Это жест означал сигнал к действию. Такая тактика была разработана отрядом СГ-1 уже давно, вот и сейчас пришло время воспользоваться старым способом согласования действий.
Ни у О’Нилла, ни у Тил’ка как назло не оказалось с собой никакого оружия. Разумеется, они ведь шли просто позавтракать!
Тил’ку не надо было повторять дважды. Он схватил стул и швырнул его в окно. Послышался звук разбившегося стекла, а Тил’к уже бесцеремонно проталкивал Саманту в окно, которая тем временем тянула за руку Урри.
-Реще!- скомандовал Тил’к.- Убирайтесь отсюда!
Саманта и Урри перелезли через подоконник и выпрыгнули на улицу, а за пару секунд до этого О’Нилл, воздержавшись от ненужного трепа, молча кинулся на вампира с кулаками. Он со всей дури налетел на пришельца и сбил его на пол, занеся кулак и решив устроить традиционный мордобой.*
Тил’к успел удивиться, чего это те чернобыльские твари не нападают на него и О’Нилла, но все же снова схватил стул и попытался сшибить одного из червей с посетителя.

*Я понимаю, что такого манчкина, как Влад, завалить сложно, но примем во внимание неожиданность нападения.

0

11

На бегство женщин Влад смотрел с ленивым безразличием - мол, куда вы от меня денетесь. А вот атака О-Нилла для вампира была неожиданностью.
Опущенный на лицо вампира кулак прошел сквозь голову вампира, словно сквозь переспелый арбуз, да так и застрял там. Пока орущий полковник пытался вытащить свою руку из своеобразного плена, Дракула отрастил еще одну голову, чуть левее пробитой.
- Чего ты такой злобный? Я понимаю, что кофе отвратный, но что настолько… Повар!
- Я то здесь при чем? – ответил вышедший из кухоньки очередной Дракула, в фартуке на голое пузо. – Что привезли, то я и сунул в кофеварку.
- Не иначе покрышки тебе принесли… Ну, чего орешь-то? Иди, погуляй. – Рука О-Нилла неожиданно освободилась; полковник, не рассчитав приложенную силу, отлетел на полтора метра.
Тут началась форменная чертовщина. Рука полковника, работая против воли хозяина, сжала бицепс – то есть выгнулась, придав ирландскому носу* начальное ускорение в сторону, противоположную вампиру. Потом последовал второй и третий удар – далее полковник был занят успокоением непокорной конечности.
Тил-к тоже обломался. Тела ассимилировались за несколько секунд, превращаясь в новых Дракулеску. Бить их табуретами, догадывался джаффа, бесполезно. «Клоны» уже обступили негра кругом и готовились принять его в свои ряды, но «о-нилловский» Влад приказал:
- Саманта! Отловить ее!
Клоны не утрудились даже ответить. Приняв формы рукокрылых мародеров, все вампиры покинули забегаловку (выбив окна и двери в полете),  решив заняться поиском «ты-обещала-мне-Асвада».

----
О'Нилл (вообще все фамилии на "О'") ирландская фамилия.

0

12

О’Нилл дико заорал от ужаса, а затем, похоже, вспомнил, что он тут самый крутой и вообще «реальный мужик», поэтому попытался быстро оценить обстановку. Вокруг творился настоящий хаос, словно какой-то придурок догадался выпустить из клетки обезьян. Мимо полковника просвистел брошенный Тил’ком стул - О’Нилл едва успел уклониться.
-Извини!- крикнул Тил’к.- Я в ту тварь целился...
Вооружившись еще одним стулом, Тил’к решил драться до победного конца (своего или чернобыльцев), и каково же было его удивление, когда десяток змееподобных тварей потеряли к нему всякий интерес и повалили в сторону разбитого окна!
О’Нилл молча вел борьбу со своей неповинующейся конечностью, поэтому все остальное мало его интересовало. Поняв, что от полковника толку ровно никакого, Тил’к бесстрашно перемахнул через подоконник, оказавшись на улице.
«Лэнд Ровер» Саманты был припаркован у обочины дороги, прямо напротив заправки.
Велев Урри забраться на заднее сиденье, Саманта поспешно откопала в сумочке мобильник и сейчас дожидалась ответа с базы «Бета-2».
-«Инфолайн-11», здравствуйте, назовите ваш личный код и ждите ответа оператора,- послышался в трубке приятный женский голос.
Саманта назвала свой личный код и, уже не надеясь на ответ, стала ждать, пока оператор соизволит взять трубку. В это время она уже заводила тачку, поглядывая в сторону кафешки, ожидая, что вот-вот из двери или из разбитого окна появятся Тил’к и О’Нилл.
Едва стекла брызнули осколками, и многочисленные монстры (твари/чернобыльцы/мутанты) вылетели (выскочили/выбежали/выползли) из забегаловки и... направились в сторону «Лэнд Ровера».
-Ну давай же!- в отчаянии крикнула в трубку Саманта, но ответа оператора так и не дождалась.
Швырнув на соседнее сиденье бесполезный мобильник, Саманта подняла стекло и закрыла двери, но почему-то быстро осознала, что от мутантов это слабая защита. А уехать, бросив О’Нилла и Тил’ка, она не могла.
«Ну где же они?»- в панике думала она.
-«Инфолайн-11», на связи Крис Тэлберт, назовите причину звонка,- ответил наконец оператор, но Саманта его не слышала, отбросив мобилу куда подальше и даже не сбросив исходящий вызов.
-«Инфолайн-11»!- повторил голос, уже начавший сердиться.- Майор Картер, это вы? Был назван ваш регистрационный код...
Так и не дождавшись ответа, оператор повесил трубку и явно принялся отвечать на другие звонки...
Тил’к тем временем погнался за тварями, так и не выпустив свое новое оружие – табуретку.

ОФФ: ход Урри или Tir-а.

0

13

>>>Cheyenne>>>

Бело-синий вертолет ВВС США не очень быстро летел над извилистой дорогой, по обеим сторонам которой лежали зеленые луга и росли какие-то редкие кустарники.
-Надеюсь, управлять вертолетом он умеет также хорошо, как и убивать спецназовцев,- тихо сказала Рэйчел, уверенная, что из-за шума двигателей Асвад ее не слышит.
-Все нормально будет,- заверил ее Дэниел.- Я в него верю...
-Тебе твой друг рассказал, что случилось в вашем командном центре?- спросила Рэйчел.
Дэниел сел поближе к девушке, чтобы не приходилось кричать.
-Понимаешь, он и сам толком ничего не знает,- принялся объяснять он.- Насколько я понял, Кэм был послан генералом Лэндри, его боссом в службе безопасности проекта Звездных Врат, чтобы организовать спасательную операцию после взрыва на базе. А насчет технических неполадок ему сообщил сержант Райнс, наш коллега... Собственно, дело было так: Митчелл рыскал на своем вертолете по окрестностям горы Шайенн, подобрал Джека, Саманту и Тил’ка и отвез их домой к О’Ниллу... Ну а дальше улетел на свою базу. В общем, Тил’к ему рассказал вот что: после того, как Джек и Тил’к появились на базе, они стали свидетелями драки двух инопланетных существ. А потом один из них что-то такое сделал, от чего произошел мощный взрыв. Базу успели эвакуировать, но ты сама видела, что от нее осталось... Что теперь будет с проектом Звездных Врат, я не знаю.
-А где сейчас те два существа?- спросила девушка.
-А черт их знает,- задумался Дэниел.- Митч, вроде, говорил что-то про то, как одного из них завалило рушащимися этажами базы, а второй... Я точно не понял, что произошло, да и Кэм тоже не разобрался, но он что-то сделал с Джеком... Короче, они все чуть не погибли. И та девушка, Урсулаи, была с ними... А где сейчас те монстры – никто не знает. Их искали, но, похоже, только для виду. А ты мне лучше расскажи, что там на Абидосе произошло...
-Да ничего интересного,- отмахнулась Рэйчел.- Когда мы вышли из Врат, на нас напали какие-то парни в бронекостюмах. Похоже, их подослал Анубис. Тил’ка серьезно ранили, и ему с О’Ниллом пришлось отступить... Урри, вроде, тоже пошла с ними. А что было дальше, я не знаю. Вроде, они прошли через Врата на Землю.
-А ты почему не пошла с ними?- удивился Дэниел.
-Да так,- отмахнулась Рэйчел.- Неважно.  Не пошла, и все тут.
-Я что-то не пойму,- с явным наездом начал Дэниел,- ты готова была умереть, но не возвращаться на Землю? Так, что ли?
-Не так,- серьезно ответила Рэйчел.- Я была далеко от них и вообще...
-Я не знаю, чем тебе так наша планета не угодила,- сказал Дэниел,- но жизнь у тебя всего одна, запомни это! Вы, молодежь, вечно строите из себя эмо...
-А тебе какая разница, умру я или нет?- с вызовом спросила Рэйчел.- Тебе-то какая, хрен, разница?
-Короче, я все понял,- прервал ее Дэниел.- Все вы, дети поколения пепси, полнейшие эмо.
-Я ненавижу эмо,- честно сказала Рэйчел.- Я вообще не принадлежу ни к одной из субкультур. И почему ты вдруг стал так часто вспоминать об эмо?!
-Недавно читал про субкультуры мира,- пояснил Дэниел.- Так вот, там было написано, что вся молодежь в возрасте от четырнадцати до семнадцати лет попадают в эти компании эмо...
-Мне скоро двадцать, Дэниел,- поправила Рэйчел.- И вообще, прекращай читать нотации.
-Я просто не вижу причин не бороться за жизнь,- сказал Дэниел.- Может, я многого о тебе не знаю, но все равно пока не вижу причин косить под этих эмовских придурков. Надеюсь, ты прислушаешься к моим словам.
-Ты знаешь, что значит жить без цели и стремлений?- внезапно спросила Рэйчел.
-Человек всегда к чему-то стремится,- заспорил Дэниел.- И вообще, цель всегда можно найти.
-Значит, не знаешь,- подытожила девушка.- Ладно, не будем отходить от темы. И прекращай меня учить, Дэниел.
-О’кей, понял,- пробормотал Джексон.
-Так вот,- продолжила Рэйчел.- После того, как те страшные джаффа раскидали солдат Анубиса по руинам какой-то постройки...
-Пирамиды,- пояснил Дэниел.
-Ну да, наверно. После небольшой драки мы отыскали транспортные кольца и телепортировались на корабль Анубиса. Я не знаю, о чем они там с Утнапиштимом болтали, но Анубис как-то довольно быстро свалил с корабля, забрав всех своих джаффа... Ну или они сами куда-то делись.  Мне там пришлось убить несколько джаффа, ну а потом ты видел, что с ними произошло,- Рэйчел покосилась на Утнапиштима.- Затем я немного помудрила с системой логина и пароля, и теперь корабль Анубиса подчиняется только нам... Ну а дальше ты все знаешь...
-Ты что, хакер?- напрямую спросил Джексон.
-Нет... не совсем,- попыталась объяснить Рэйчел.- Я ничего не создаю, только ломаю. Правильнее будет назвать меня кракером...
-Интересно,- протянул Дэниел.- Тебя бы с МакКеем познакомить...
-А кто это?
В этот момент вертолет пролетал над невзрачного вида белым домиком, похожим на автозаправку. У обочины дороги стояло несколько машин, среди которых очень выделялся ярко-красный «Лэнд Ровер». С высоты Дэниел не понял, что это тачка Саманты, поэтому решил, что вертолет полетит и дальше, а он сможет рассказать про Родни МакКея.

0

14

Первые минуты битвы Урри сидела ошеломлённая. "И тут он! Жесть, когда наши пути перестанут пересекаться?!"- подумалось ей. Затем в этом хаосе девушка сумела-таки разобраться, но предпринимать что-либо боялась. Она всё-таки понимала, что с Дракулеску, тем более таким количеством его копий. поэтому когда Саманта потянула её к выходу, вампиресса без лишних вопросов последовала за ней. Забравшись в машину и запершись  внутри, Урсулаи следила за манипуляциями Саманты, параллельно наблюдая за копиями Влада.

0

15

Твари летали кругами над машиной. Двое из мародеров отважились наложить свои щупальца на машину. Как оказалось, хрупкость студенистых ущпов обмначива - металл затрелщал и промялся под ними. Неожиданно одна из тварей заговорила:
- Разломите машину, убьете...
Поняв с полуслова, мародеры вновь взмыли в небо. После вся стая одновременно спикировала на машину. Урсулаи уже приготовилась к проломленому потолку и десятку клыкастых ртов. Но машину едва качнуло. А потом, протискиваясь в каждую щель, машину наполнил удушливый черный туман. Стало холодно, как зимней ночью в Мичигане. За окнами ничего не видно - абсолютная тьма, словно кто-то подвесил Ровер в глубоком космосе.
Прямо перед лицом женщины зажглось два сиреневых огня. Голос - глубинный, ревущий, звенящий как тысяча крошащихся бронзовых щитов, словно вырывающийся из бездны во рту Византийского Дракула, вопросил:
- Ты обещала?!

0

16

-Вы уверены, полковник?
-Абсолютно, сэр.
-Все до единого?
-Так точно сэр.
-Полковник О’Нилл был дома?
-Непохоже, сэр. Однако, я не проверял.
-Ладно, полковник Митчелл. Возвращайтесь на базу «Бета-1», для вас есть дело.
-Но, генерал... Тел’так на сто пятьдесят втором километре...
-Этим займется отряд СГ-12. Полковник Митчелл, поворачивайте на базу «Бета-1»!
-Вас понял, сэр. Конец связи.
______________________________

Полковник О’Нилл наконец смог взять верх над своей правой рукой, которая вдруг начала своевольничать после того, как Джек пытался украсить лицо того наглого типа, явившегося из Звездных Врат, ярким фингалом. Он прижал свою руку к поверхности одного чудом уцелевшего стола и в течение минуты вел беззвучную борьбу с самим собой. Джеку удалось понять, что значит не контролировать свое тело, оставаясь при этом в полном сознании. Ужжжас... Да, полковнику будет что рассказать внукам... при условии, что он переживет сегодняшний день.
Убедившись, что он может по своей воле свободно сгибать и разгибать пальцы, О’Нилл тут же рванул к разбитому окну, проигнорировав дверь. Правая рука онемела до локтя, но сейчас О’Нилла это мало волновало. Вроде, пока он в порядке... * Кулак сжимать может, а с остальными возможностями он разберется позже.
О’Нилл покинул разгромленное заведение через то самое окно, в которое недавно выпрыгнул Тил’к. Джек видел, что десятки самых немыслимых монстров плотной стеной носились вокруг ярко-красного «Лэнд Ровера», который, как он знал, принадлежал Саманте. Разглядеть Сэм в затемненных окнах, да и еще с такого расстояния, он не мог, но и приближаться к тачке опасался. Джек прекрасно помнил, что произошло с посетителями забегаловки после одного прикосновения к этим жутким тварям.
О’Нилл остановился рядом с Тил’ком в пятидесяти шагах от «Ровера» и явно не знал, что предпринять. Конечно, он не мог бросить Саманту на произвол судьбы, но что он мог сделать против «сборной» мутантов?
Тил’к сжимал в одной руке бесполезную табуретку и широко раскрытыми глазами глядел на это «чудо».
-Почему же она не уезжает?!- воскликнул он.
-У тебя есть хоть какое-нибудь оружие, кроме твоей деревяшки?- накинулся на него О’Нилл, будто в творящейся вокруг чертовщине был повинен только Тил’к.
-Зэт я у тебя в гостиной оставил...- стал припоминать Тил’к.- Звони Митчеллу и Лэндри!
О’Нилл зашарил по карманам в поисках мобилы, не забывая наблюдать за атакованным «Лэнд Ровером», однако, подручные Влада не обращали на него никакого внимания. Пока не обращали...
В это время Саманта, вскрикнув от неожиданности, когда крыша вздрогнула от сильного удара тел монстров, зашарила руками по соседнему сиденью в поисках ключей. Вот, кажется, брелок... да, это определенно ключи от тачки!
В окутавшем салон тумане невозможно было разглядеть даже то, что творится на соседнем сиденье, лишь нечетко вырисовывались очертания «баранки». Саманте стало трудно дышать, и она почувствовала, как ее охватывает панический ужас.
«Только бы не запаниковать! Все нормально, ты же можешь рассуждать логично!- уговаривала она себя.- Думай!»
Она даже предприняла неловкую попытку отмахнуться ключами с увесистыми брелком в форме металлического кубика от зажегшихся сиреневых огней... Когда чей-то голос обратился к ней с вопросом, она не решилась выскочить из тачки, но и оставаться в этом морозильнике тоже было выше ее сил. Черт возьми, почему вокруг ни хрена не видно?!
-Ничего я никому не обещала!- крикнула Сэм, на мгновение потеряв контроль над собой.- Убирайся к черту!
Она стала слепо искать разъем для ключей, но разглядеть что-то в темном тумане было нереально. У Саманты было только одно желание – удрать отсюда, и поскорее! Уехать! Уехать подальше из этой холодной темноты! Об О’Нилле и Тил’ке она как-то не подумала... Более того, она даже забыла, что на заднем сиденье все еще находится Урсулаи.
Пока О’Нилл лихорадочно пытался натыкать на клавишах мобильника четырехзначный номер базы «Бета-2», как вдруг над головой послышался шум крутящегося винта вертолета.
Тил’к и О’Нилл задрали головы кверху и вылупились на новых гостей. О’Нилл тотчас узнал частный вертолет, не принадлежащий ВВС США... Получается, это какой-то «частник». Скорее всего, он летит мимо.

*Сорри, Влад, это необходимость =). Джеку нужны все действующие конечности для всякого рода защиты и нападения =)

0

17

Маг развернул вертолёт так, как эта машина в принципе летать не могла - на месте, с мгновенным сбросом скорости, словно законы инерции для него не существовали. Рухнул вертикально вниз, наплевав на авторотацию, которая по идее должна была снизить темп. Казалось, машина сейчас превратится в мятую консервную банку, а затем в пылающий костёр, но перепуганные пасажиры даже не почувствовали толчка, когда полозья коснулись тротуара.
Распахнув дверь кабины, Утнапиштим шагнул в разорённый город.
- Ну ты и дел натворил... - задумчиво сказал он куда-то в воздух, зная, что его отлично услышат. - Просто Геенна в отдельно взятом городе. Мехет?

0

18

Тень разом забыл про Саманту, про СГ-1, про разбитую забегаловку. Радость просто распирала антедилувиана, несказанная радость от встречи с давним, хорошим знакомым. Разумеется, понятие "хороший" для Дракулы весьма растяжимо; постоянно то сужается, то растягивается, в зависимости от настроения. Но Асвад еще долго будет "хорошим другом" - месяц, может два. Потом психу надоест и он найдет себе новую игрушку.
- АСВАД!!!
Тень так поспешно рвался наружу, что воплощался в полете - вырвав всю левую сторонку Ровера. Черная туча сгустилась, выпуская обнаженного вампира. Маска на лице Влада выражала такую гамму противоречивых чувств, что описать ее весьма тяжело, а глаза с расширившимся (от удовольствия или страха?) зрачками едва ил не вываливались из глазниц. Вампир торжественно продекларировал:

- Чума  Геенны - Призрак, воплю вняв,
Застыл, а Сатана в ответ сказал:
"- Так странен возглас твой, значенье слов
Столь непонятно, что моя рука,
Не любящая  медлить, замерла;
Тебе я мог бы делом доказать
Ее могущество, но я хочу
Узнать сначала: что за существо
Ты, двойственное диво? Почему,
Впервые повстречавшаяся мне
В долине Адской, ты меня зовешь
Отцом, а эту демонскую тень
Мне в сыновья навязываешь? Я
Тебя не знаю. "

Да, эта тварь не утеряла интереса к "мистической" поэзии. Попробуем расшифровать. Первая строчка явно вылезла с упоминанием Геены. "Моя рука, не любящая медлить, замерла" - вампир решил побахвалиться и напомнить о своей силе. "Что за существо Ты" - Дракулеску требует доказательств подлинности Асвада. "Почему...зовешь меня Отцом" - великий вампир второго поколения Мехет, "сын" первоматери Лилит, который позднее был пожран Цимисхием. А Дракула пожрал Цимисхия. Видимо, сейчас в Дракулеску уживались в симбиозе (или борьбе, рушащей рассудок) оба вампира. "А эту демонскую тень мне в сыновья навязываешь" - конечно, старый извращенец видит поглощение и ассимиляцию человечества как несомненно послезный процесс - приобщение к Богу (Дракуле, естественно).

0

19

- А, - понимающе кивнул Асвад, немного впечатлённый монологом. - Диаболист второго уровня. Патриарха вашего я пару раз видел в Нью-Йорке, а вот с тобой лично пересекаться не приходилось... Сейчас, дай присмотреться...
Глаза мага превратились в два глубоких чёрных омута...
- Влад, господарь Валахии?
- Я вижу, моя репутация моя опережает, - вампир склонился в издевательском реверансе. - Надеюсь, ты видал меня и помоложе. Мои копии в Теллуриане были более... функциональны, и я не озабочивался стилем.
В подтверждение своих слов, вампир укоротил волосы (теперь они едва доходили до плеч), огрубил кожу (появившиеся шероховатости и морщины состарили вампира лет на 15) и вырастил длинные, смольно-черные усы; максимально приблизившись к историческому облику. Желая таким образом облегчить свое распознавание.
- А кого я вижу? Истинный ли ты Асвад, мой спаситель? Докажи!
Маг рассмеялся и протянул Цепешу угольно-чёрную руку.
- Ассимилируй пару клеток кожи, только смотри не увлекись. Ни в Теллуриане, ни в этом мире подобных мне существ нет...
- Ты не боишься... Обычно при одном моем виде пытались скрыться - я ведь и плеваться могу. А некоторые мои копии стреляли гарпунами на далекие расстояния... Милый гарпун-игла с капелькой крови в основании продольного желобка...
Вампир медленно, но уверенно подошел ближе. И сжал ладонь мага, как при рукопожатии. Разумеется, вампир немедленно начал ассимиляцию. Для человека хватало нескольких секунд. Сверхнатуралы - маги, оборотни, вампиры - держались дольше, в зависимости от личных качеств.
Упырь не старался действительно ассимилировать мага - это была проверка. Контроль над пальцами то возвращался, то угасал, по мере того как витэ вампира вливалось в сосуды мага. Но столь могущественный маг, как Утнапиштим, мог не боятся допотопного вампира - во всяком случае, не впадая в панический ужас от одного вида; у него хватало сил и отбить атаку, тем более не серьезную(по меркам столь могущественных существ). В том и заключался тест.
Первый Фомор даже не стал защищаться. Напротив, он раскрылся навстречу силе Каина, заключённой в чужой ДНК и ферментах, которых с точки зрения нормальной химии просто не могло существовать. Он имел большооооой опыт работы с несуществующим. Но сейчас никакой работы не было. Одна искренность.
Вампирская витэ, влившись в жилы Истинного Мага, мгновенно преобразовалась в тасс - запас духовной энергии. А потом клетки фомора впустили в себя "вирус" Пожирателя Душ...
Столкновение двух сущностей на духовном уровне напоминало столкновение двух тяжело груженных поездов. Умбра просто взвыла от такого "недоразумения". Гигантская змея спиралью ввинтилась в чёрный водоворот, и вылетела обратно, как ошпаренная, подняв фонтаны "брызг". Даже одной из аватар Вирма явно не пришёлся по вкусу отпечаток Владык Внешней Тьмы.
Обида и ярость Пожирателя не могла не сказаться на своем носителе. Лицо упыря отражало эмоции симбионта - сначала любопытство, потом недоумение. Страх, разом с столкновением сущностей, и ярость при попытке вырваться. Вампир инстинктивно почувствовал сильное возмущение в Умбре.
Рука легко вырвалась, разливая кровь через отверствия на ладони - выходы, через которые витэ нагнеталось в Асвада. Некоторое время Влад с жалостью смотрел на кислоту, медленно разъедающую асфальт. Потом перевел взгляд на мага.
- Ты истиннен.
Резка сменя - вампир вытянулся "по струнке", слегка склонил голову - уже без сарказма.
- Полагаю, я должен выразить свою благодарность. Если бы не твой портал... Мне плохо от одной мысли, что меня могли пожрать Они... Скажи, ведь Их больше нет? Они остались там?
- Они остались там, но это далеко не значит, что Их больше нет, - совершенно серьёзно сказал маг. - Полагаю, большинство из Владык уснули, насытившись... но двое или трое идут по моему следу. Они не злопамятные... просто злые, и память у Них хорошая.
- День ото дня не легче. Сначала эти твари пожирают мой мир, навсегда отрезая меня от своей земли. Потом у меня в высшей степени неприятные контакты с местными... Портал был уничтожен между делом. Интересно, у них еще остались?..
Видимо, под "портал" подразумевались "звездные врата"
- Это не ты его разрушил? - уточнил маг. - Здешний Космос намного больше нашего мира. Как вся Умбра, только переведённая в материальную плоскость. Насколько мне удалось выяснить, Врат не меньше сотни тысяч...
- Не-е-ет, не я... Другой... Дыхалка похлеще моей будет. Сначало Византийского Дракона испарило, а потом гора обрушилась. Надеюсь, он там сдох, под обломками. И...
Влад раздумывал минуты две. Маг терпеливо ждал.
- Мы-ы... Я был бы рад... Составить компанию. Мне больше не к кому обратиться. Кстати, - Дракула указал пальцем в небо. - Меня не покидает ощущение, что за мной следят. Один из местных, который убил "водовоза". Тоже маг, видимо, и крайне могущественный. У тебя конкуренты, хе-хе!

0

20

Едва Асвад покинул вертолет, Дэниел сумел наконец осознать, что трехсекундное падение закончилось очень даже «мягкой посадкой».
-Кажись, живы,- прокомментировал он, находя взглядом Асвада, направляющегося куда-то в неопределенном пока направлении.
-Идиот,- тихо процедила сквозь зубы Рэйчел.- Водила хренов...
Дэниел не стал возражать и спорить, он вообще был рад, что остался жив после пребывания в мире своих собственных страхов, полета с джаффа-зомби¸ наезда людей агентства информации и посадки вертолета в стиле «все мы камикадзе».
Только сейчас он обратил внимание на окружающий его «бардак». Дэниел узнал забегаловку, где он бывал пару раз с Самантой, Тил’ком и Джеком, но сейчас эта кафешка больше напоминала последствия неудачного ремонта: стекла были разбиты, осколки на асфальте ярко блестели в свете послеполуденного солнца, а множества каких-то тварей-мутантов мелькали быстрыми молниями среди всего этого безобразия. Асвад что-то сказал одному из таких мутантов, и из ярко-красного «Лэнд Ровера» вырвалась черная тень, отодрав от тачки две двери вместе с окнами... Джексон еще успел отметить, что у Сэм есть точно такой же «Ровер».
Рэйчел завороженно смотрела на творящийся вокруг «беспорядок», постепенно переходящий в «порядок». У нее сложилось впечатление, что недавно здесь был крупный мордобой, который прекратился с появлением Утнапиштима в компании археолога, хакера и вертолета агентства информации.
-Черт подери...- пробормотал Дэниел, не отрывая взгляда от наполовину развороченного «Ровера». Даже мутанты впечатлили его меньше, чем знакомая тачка... Он даже не стал наблюдать, как там проходит диалог между Асвадом и его новыми «дружбанами» (или старыми?), а стал торопливо искать глазами возможного хозяина «Ровера». Тачка стояла неподвижно, зато в нескольких десятков шагов от нее застыли...
-Джек! Тил’к!- дико заорал Дэниел, словно обезумев при виде товарищей.
Забыв о возможной опасности со стороны «гостей Земли», Джексон резко сорвался с места и выпрыгнул из вертолета. Не удержав равновесия после приземления, он едва не растянулся на асфальте, но тут же вскочил и понесся к О’Ниллу и Тил’ку, не замечая ничего, что творится вокруг.
О’Нилл и Тил’к, наблюдавшие за прибывшим вертолетом, не верили своим глазам. Вот он, Дэниел – живой и невредимый! А они уже собирались посылать на поиски «Прометей»...
Рэйчел выскочила из вертолета вслед за Дэниелом, сама не понимая зачем.
-Дэниел!- крикнула она.- Стой!
Джексон ее не услышал или сделал вид, что не услышал. Рэйчел тоже узнала в тех двух парнях Тил’ка и О’Нилла, с которыми успела мило пообщаться на Марсе, но особого желания встречаться с ними, тем более с О’Ниллом, у нее не было.
-Джекс!- завопил Тил’к и сорвался с места.
И тут О’Нилл узнал того, кто первым покинул вертолет...
-Сцукко...- начал было он, но разобраться с Дэниелом следовало в первую очередь.
-Ребята, я в порядке!- с ходу заявил Дэниел, позволяя Тил’ку отвесить ему дружеский, но увесистый шлепок по спине.- Где Сэм?
-Она...- начал было О’Нилл, но тут он заметил Рэйчел.- Ба! Да это же та цыпочка из шарашки людей-крестик, или как их там...? Эй, дамочка, это мы вам должны сказать спасибо за вашего дорогого друга, устроившего здесь небольшую перестановку?
-Вы считаете это приветствием команды спасателей, полковник О’Нилл?- подчеркнуто вежливо откликнулась Рэйчел, подходя довольно близко к Джеку, чего он явно не ожидал.- А я думала, это вы со своей командой здесь погулять решили...
О’Нилл фыркнул, хотел было сказать какую-то колкость, но тут вспомнил про Саманту.
-Она была в «Ровере»,- закончил он свою мысль.- Тил’к, займись... А я разберусь... с этим.
Вряд ли кто мог догадаться, чего стоило О’Ниллу отказаться от желания рвануться к «Лэнд Роверу» и вытащить оттуда Саманту... Снова военный долг... Безопасность страны превыше личных желаний, а значит...
-Не упусти его,- тихо, но отчетливо сказал Тил’к.- Возможно, это наш последний шанс навести порядок...
И джаффа почти бегом направился к «Роверу», который был окружен плотным облаком поднятой дорожной пыли.
О’Нилл сделал небольшой шаг в сторону Асвада и Дракулы, которые уже о чем-то беседовали, не обращая внимания на образовавшуюся «тусовку» СГ-1, но тут Дэниел, поняв наконец, что собрался делать его командир, решительно вцепился О’Ниллу в рукав джинсовки.
-Джек! Не надо...
-Дэниел, я знаю, что делаю,- разозлился О’Нилл.- Отцепись и иди... иди короче, куда-нибудь, отдохни...
-Джек! Джек, послушай меня!- Дэниел решительно загородил дорогу О’Ниллу.- Тебе не стоит вмешиваться... Предоставь мне во всем разобраться...
-Этот черный мутант является угрозой для всей нашей планеты!- отчеканил О’Нилл.- У меня свои подозрения на его счет...
-Он спас мне жизнь,- серьезно сказал Дэниел.- Ты не веришь, но это действительно так.
О’Нилл, казалось, смутился.
-Да плевать мне, что этот чел там вытворил!- огрызнулся он.- Откуда мне знать о его планах? Пока что моя цель – задержать его для передачи в распоряжение руководителей проекта «Звездных Врат».
-Вам не стоит испытывать судьбу, полковник,- хитро улыбнувшись, сказал Рэйчел, неторопливо обойдя Дэниела и встав рядом с ним, не позволяя О’Ниллу напрямую продвигаться к Асваду.- Если, разумеется, вы не камикадзе...
-Что еще за шутки, детка?- подозрительно спросил О’Нилл.- Иди-ка ты лучше... тоже отдохни.
-А Дэниел ведь дело говорит,- невозмутимо продолжила девушка.- Может, вам лучше сначала навести порядок здесь после вашей... хм... вечеринки или хотя бы объяснить, что здесь случилось...?
-Не сейчас!- резко ответил О’Нилл.- Дэниел, с тобой будет вообще отдельный разговор... Черт вас подери, уйдите с дороги!
У О’Нилла, видимо, окончательно сдали нервы... Он грубо отпихнул в сторону лучшего друга, затем бесцеремонно оттолкнул руку Рэйчел, когда девушка пыталась силой удержать его, и упрямо направился к «тусовке двух приятелей».
-Джек!- в отчаянии крикнул Дэниел, уже поняв, что О’Нилла не переубедить. Он рванулся было вслед за полковником, но Рэйчел буквально сцапала его в охапку, не давая сделать  ни шагу.
-Не глупи,- сказала она, оттаскивая Дэниела в сторону развороченной забегаловки.- Я уверена, Утнапиштим не причинит ему вреда...
-Ну конечно!- саркастически усмехнулся Дэниел, машинально повинуясь девушке, которая упрямо тянула его за руку к разбитому окну опустевшего заведения.
-Нет, я серьезно!- продолжала настаивать Рэйчел.- Думаю, у тебя и так дел много.... Максимум, что получит О’Нилл за свою глупость – это удар ботинком промеж глаз.
«Ну или комфортабельную могилу на ближайшем кладбище»,- хотела добавить она, но решила лишний раз не заставлять Дэниела волноваться за тупого О’Нилла.
...Минутой назад Тил’к, чихая от поднятой пыли, приблизился к тачке Саманты.
-Сэм?- осторожно позвал он.
Ответа не было.
Тил’к немного помахал руками, разгоняя облако пыли и всматриваясь в развороченную левую сторону «Лэнд Ровера»... Да-а... остается надеяться, что Саманта надежно застраховала свою тачку. Сиденья были не тронуты, и Тил’к сразу заметил Саманту. Она так и сидела на водительском кресле, положив руки на руль и смотря в одну точку, вроде в центр «баранки». Урсулаи, похоже, уже успела куда-то смыться.
-Сэм, ты как?- Тил’к осторожно прикоснулся к плечу Саманты и слегка встряхнул ее.- Да посмотри же на меня!
Саманта медленно повернула голову и невидящим взглядом уставилась куда-то сквозь Тил’ка.
-Эй!- Тил’к снова встряхнул ее за плечи.- Сэм, вылезай, все в порядке, это я... Кажется, уже все закончилось....
-Тил’к?- слабо и как-то безразлично спросила Сэм.
-Ну что, порядок?- обрадовался джаффа, когда заметил, что Саманта смогла сфокусировать на нем свой взгляд.
-Да, я в порядке,- тихо ответила Сэм,- кажется...
-Так, вылезай отсюда,- начал распоряжаться Тил’к.- Осторожнее... вот так... Отлично, пойдем...
Тил’к медленно повел Саманту к небольшому тенистому углу у разбитого окна, где стояли Дэниел и Рэйчел. Издалека могло показаться, что они оживленно о чем-то спорят.
Когда они приблизились к ним, Саманта почти пришла в себя и стала даже оглядываться по сторонам.
-Не смотри туда,- предупредил Тил’к, когда Сэм повернулась в сторону Асвада, Влада и приближающегося к ним Джека.- Не смотри, говорю.
-Это полковник О’Нилл?! - воскликнула Саманта.- Что он собирается делать?!
-Он знает, что делает,- сказал Тил’к.- Слушай, оставайся с Дэниелом, а я пойду проверю, как там что...
Тил’ку явно не терпелось присоединиться к О’Ниллу отчасти от желания помахать кулаками, а отчасти из необходимости контролировать неадекватно настроенного О’Нилла.
...-Это бесполезно, Дэниел!- говорила Рэйчел в тот момент, когда Саманта и Тил’к почти подошли к ним.- Ты собираешься поставить под угрозу своих же коллег?
-Похоже, тебя заботит только собственная безопасность,- категорично заявил Дэниел.- Давай я отправлю тебя и Утнапиштима куда-нибудь подальше от глаз ВВС, и тогда...
-Ты же видишь, что здесь явно не чайники поработали,- зашипела Рэйчел, словно разозленная кошка.- Если только твой приятель О’Нилл не устроил здесь встречу выпускников его шараги!
-Джексон,- раздался голос Тил’ка где-то совсем рядом.- Уводи наших дам куда подальше... И сам проваливай.
-Куда?- не понял Дэниел.
-Куда хочешь!- нетерпеливо ответил Тил’к.- Хоть на базу «Прометей», хоть в Зону-51! А мне еще разобраться надо...
-Угу, понял,- кивнул Дэниел. Когда Тил’к и О’Нилл что-то замышляли, с ними лучше было не спорить.- Сэм, ты как?- спросил он, когда Тил’к легким бегом направился вслед за О’Ниллом, который уже внаглую вмешался в разговор «гостей Тау’ри».
-Я в порядке,- тут же ответила Саманта.- Дэниел, все вопросы потом, сейчас срочно нужно что-то предпринимать.
-Что произошло?- тут же спросил Дэниел.
-Потом, потом все вопросы!- повторила Саманта.- Рация у тебя есть?
Тут Дэниел заметил, что Саманта и Рэйчел уже успели обменяться довольно прохладными взглядами. Сэм явно не планировала новых встреч с инопланетными существами, а Рэйчел вообще была против «компаний».
-Иэ...- стормозил Дэниел.- Рэйчел, это майор Саманта Картер, мы вместе работаем...Сэм, это Рэйчел Дженкинс, наша новая помощница...
Саманта кивнула и попыталась улыбнуться, но это далось ей с трудом, поскольку ее мысли были где-то там, где, по-видимому, О’Нилл безуспешно пытался вдолбить Асваду, чтобы тот послушно отправился в ближайшее отделение полиции.
-Думаю, не стоит тянуть время,- снова произнес Дэниел,- тем более что рации у меня нет. Мы можем попытаться пробраться к вертолету...
-Ну уж нет!- решительно заявила Саманта.- Если там этот тип... О, боже! Дэниел, ты не представляешь, что он тут устроил за последние два дня...
-Ладно... Я один отправлюсь,- решился Дэниел.- Сможете подождать тут?
Судя по всему, идея была не самая лучшая.
-Дэниел, лучше я пойду,- сказала Рэйчел.- Вы можете вернуться к дому О’Нилла...
-Нет, с Митчеллом или Хаммондом я сам поговорю,- решительно возразил Дэниел.- Чего мы спорим? Убирайтесь отсюда поживее, а мне бы с Утнапиштимом поговорить... Боюсь, О’Нилл заигрался...
-Дэниел, тебе не следует...- начала было Сэм.
-Все в порядке, он хороший парень,- ответил Джексон.- Сэм, пойми, он пока не желает причинить вред нашей планете, я в этом уверен.
-А как же этот...?
-Вот уж не знаю, что у вас там произошло, но Утнапиштим не представляет угрозу для проекта «Звездных Врат» и вообще для нашей планеты. Думаешь, как мы оказались здесь? Если бы он не сказал, что вы в опасности...
-Ладно, нечего стоять и трепать языками!- не очень вежливо прервала его Рэйчел.- Что ты собрался делать?
-Добраться до рации!- ответила за Дэниела Саманта.- И чем раньше, тем лучше.
-Вы собираетесь вызвать спецназ?- холодно прищурилась девушка.- Я бы не советовала вам...
-Ситуация вышла из-под контроля!- твердо ответила Саманта.- Не стоит расценивать это как угрозу. Вызвать подкрепление – это еще не значит, что кто-то собирается кого-то арестовывать! Кстати, Дэниел, ты не видел Урсулаи?- Саманта только сейчас поняла, что не видит рядом с собой девушки, которая вместе с ней залезла в ее «Ровер», собираясь скрыться от жутких «чернобыльских» тварей.
-Урсулаи?- удивился Дэниел.- Она здесь?
-Значит, не видел,- сделала вывод Сэм.- Давайте-ка поторопимся. Вертолет, говоришь...
Саманта прикинула расстояние от угла забегаловки до вертолета: около трехсот метров... В где-то на середине этого расстояния О’Нилл размахивает руками и что-то впаривает пока спокойному и уравновешенному Асваду. О’Ниллу пока реально везло.
-Идем,- объявил Дэниел.- Держитесь левой стороны...
Прикидывая, как бы обогнуть «разборку» посередине площадки перед кафешкой, Дэниел. Сэм и Рэйчел двинулись почти в обход вдоль припаркованных машин. Со стороны могло показаться, что они просто вышли на прогулку...
...Джек О’Нилл нисколько не смутился, когда обнаружил, что у него действительно нет с собой никакого оружия. Казалось, он всерьез собрался поставить на место всех, кто посмел нарушить послеполуденную сиесту полковника ВВС США.
Он пока не заметил, что Тил’к уже рванул вслед за ним с другого конца кафешки.
-Эй, ты!- крикнул Джек, приблизившись быстрым шагом шагов так на десять к базарящим челам. – Да-да, ты, черный! Я к тебе обращаюсь¸ мудила!
Возможно, не самое лучшее начало «наезда», но Джеку было уже все равно. Если на Дракулу ему было уже почти плевать (хоть и стоило попытаться набить морду этому нарушителю общественного порядка), то Асвад явно был более ценным «кадром». Вот на этого черного чела у О’Нилла давно имелся огромный зуб...
-А с тобой, мудила, я позже разберусь,- рявкнул он в сторону Влада, явно посчитав свой тон угрожающим. О’Нилл остановился в пяти шагах от «френдов» и продолжил, - Слушай сюда, ты, скотина инопланетная, ты задерживаешься по подозрению в содействии с нарушителями общественного порядка. Сейчас сюда прибудут наши парни...
«Черт, рации нет»,- мелькнула мысль.
-...так что на этот раз тебе не отделаться только запертой отдельной комнатой...- тем не менее продолжил он.- В тюрягу загремишь, это я тебе гарантирую!

0

21

- Полковник, - очень мягко сказал Утнапиштим, - не изображайте ещё большего идиота, чем вы есть. Любой из нас может превратить в тонкий слой фарша и вас и всю вашу армию. И это ещё будет самый лёгкий исход. Я этого не делаю, потому что мы в одной команде. Но если вы будете продолжать путаться под ногами, я не стану мешать воеводе Владу немного подкрепиться. А для него вы меньше, чем никто.
- Мне его возвысить, а? Или он тебе нужен для личных целей? - Вставил свое Дракула.
- Черт тебя подери, а не пошел бы ты куда подальше?- со смелостью камикадзе продолжил О’Нилл, но все же не приближаясь к «френдам» ближе чем на три шага.- Мне плевать на твои тупые угрозы, моя задача - наводить порядок в проекте «Звездных Врат»! С того самого момента, как ты появился на нашей базе, в государстве творится чер-те что! И даже не пробуй убедить меня, что ты ко всему этому не причастен! Сначала на нас наехали психованные джедаи, затем какие-то люди-крестик, а потом еще и Джексон по непонятным причинам не вошел в гипертуннель вслед за нами! Может, это тоже твоих рук дело?! Я прекрасно помню, что ты что-то сделал с Вратами! А на Абидосе нас встретили недружелюбно настроенные психи, а ты по каким-то там своим причинам не стал отступать на Землю! Может, ты в сговоре с Анубисом, а? Иначе с какого перепугу он тебя так просто отпустил? Или ты с ним вообще не встретился, а всего лишь перекинулся парой слов по рации, мол, достал доступ на базу Звездных Врат?! И этот твой... дружбан... сначала устроил взрыв на базе, потом едва не угробил мою команду, затем разворотил кафешку, и теперь стоит тут и с тобой базарит! Да-да, ты, мудилло!- О’Нилл кивнул Владу. - А ты, черный, точно не просто так явился на Землю! Кого ты за дурака держишь?! Я сразу понял, что ты очередная инопланетная сволочь, решившая показать всем свои понты. Сколько у тебя еще таких френдов, любителей устраивать погромы?! Решили устроить бардак на нашей планете? Идея ваша, может, и неплохая, но вот явно провальная!- яростно закончил тираду Джек.
- Он безнадёжен, - вздохнул маг. - Пожалуй, Становление только пойдёт ему на пользу.
- Присоединись же к Божественному! Я открываю тебе врата Рая!
"Врата" - как оказалось, в столь маленькую голову Влада помещается немаленький рот с венчиком длинных щупалец вместо языка - открылись, и смертоносные щупы вылетели к полковнику.

0

22

-Ты псих!- уверенно заявил Джек за секунду до того, как к нему потянулись смертоносные отростки вампира-мутанта.– Вы оба полные кретины! А ты п***рас!- с отвращением бросил он Владу, имея в виду, разумеется, «прикид» вампира. Точнее, его отсутствие. – Гомосек чертов! *
О’Нилл мог еще долго ругаться, пятясь назад от натиска щупалец, если бы не Тил’к, который со скоростью бывалого вояки армии Апофиса за десять секунд пересек асфальтированную площадку перед забегаловкой и поравнялся с Джеком. Не останавливаясь, Тил’к на полной скорости налетел на Дракулу откуда-то справа, куда пока не тянулись щупы, и, не став тратить время на бессмысленный флейм, со всего размаху вмазал огромным кулаком вампиру в нос, явно намереваясь колотить нарушителя спокойствия по всем защищенным и незащищенным местам.
Откуда-то издалека раздался пронзительный вопль:
-ТИЛ’К!
Это кричала Саманта. Ей было прекрасно видно, что «драка» все-таки началась, и что Тил’ку явно была отведена роль проигравшего. У О’Нилла хоть был шанс развернуться и отбежать на безопасное расстояние.
Бесцеремонно оттолкнув Саманту за ближайшую тачку, припаркованную у обочины дороги, Дэниел крикнул что-то типа: «Оставайтесь здесь» и рванул в сторону «тусовки».
-Дэниел! Стой!- крикнула ему вслед Сэм, благоразумно не пытаясь последовать за неразумным дружбаном.
-Спокойно, он справится,- уверенно заявила Рэйчел, стараясь также меньше высовываться из-за тачки.- Утнапиштим не позволит, чтобы его... кхм.. друг... причинил вред Дэниелу. А Дэниел сумеет убедить всех пожать друг другу руки и мирно разойтись по домам...
-Этот его так называемый «друг» пару минут назад устроил реалити-шоу в этой самой забегаловке,- раздраженно откликнулась Саманта, присев за тачкой и осторожно наблюдая за происходящим. –Я сомневаюсь, что кто-нибудь будет являться для него командиром.
Тем временем Дэниел на всей доступной ему скорости несся по направлению к разыгравшемуся «реалити-шоу», но просто катастрофически не успевал... Выиграть бы пару секунд!


*Влад, ничего личного =). Не, ну ты прикинь: стоят два мужика, базарят о чем-то, один мужик вообще как со страниц гей-порносайта... Что О’Нилл может подумать? Я извиняюсь, конечно. =)

0

23

А ты п***рас!
Гомосек чертов!

Влад настолько опешил, что прекратил атаку - это и позволило О-Ниллу спастись. Лицо вампира было видно только Асваду. И ему понравилось выражение всепоглощающей ярости и ненависти на лице патриарха*.
В этот момент джаффа, явно забывший о смертельной опасности телесного контакта с вампиром, завязал рукопашный бой. Ну, пытался. Первый удар вампир, все еще под шоком, пропустил. Второй так и не был нанесен - из тела упыря пробились десятки костяных кольев, пробивших все части тела джаффа. Тил-к умер почти мгновенно - голова пробита в трех местах, двое из кольев поразили мозг.
Прежде чем О-Нилл успел осознать потерю товарища, Влад ассимилировал тело джаффа и начал принимать старую боевую форму. Голова ухла глубоко в грудь, оставив только двенадцать черных глазок. Плечи, наоборот, непропорционально расширились - два шара высотой едва ли не с самого носителя, а шириной в добрых 2,5 метра. Чтобы удержать тело, ноги выросли и расширились, а третья нога поддерживала тело сзади. Ступни превратились в костяные шипи, надежно зафиксировавшие тело.
Сквозь десяток дыр в плечах наполовину вышли - натурально - ракеты. Если бы не поблескивающая оболочка из жил на боеголовках, никто бы и не подумал, что они созданы из тела Дракулеску и являются его органами.
Утнапиштим хорошо помнил эту форму. Когда цимисхии впервые попали под ракетный обстрел установок "Буратино", Влад пытался скопировать технологию. В конце десятки таких "залповых установок биоракет" поддерживали орды вампиров при штурме городов. Разумная ракета - еще один вариант тела патриарха - выравнивала полет плавниками и, набирая скорость реактивной тягой, могла уничтожать танки или сбивать вертолеты. Сейчас разъярившийся вампир намерился одним залпом убить всех желающих.

--------------------------------
*
В детстве юный Влад с освоим братом Мусой был отдан в заложники турецкому султану. Где со стороны его, султана, подвергался сексуальному насилию, что только разожгло в будущем воеводе ненависть к туркам. Назвать Дракулу "гомосеком" - жесточайшее оскорбление.

0

24

- Ну, полковник О'Нилл, - покачал головой маг, - я вас просто поздравляю. Вы только что убили своего друга и натравили на Землю чудовище, равных которому не знал этот мир.
Он сложил руки на груди и бесстрастно наблюдал за развернувшейся бойней.
- Только ракет не надо, - попросил он Дракулеску. - Это уже будет за пределами личных разборок.

0

25

-ТИИИЛ’К!- дико заорал Джек, так и не особо сообразивший, что произошло с его товарищем. Понятно одно - Тил’к умер, а детали... за детали ответит этот кретин!
О’Нилл продолжил пятиться все дальше и дальше назад, с нескрываемым ужасом глядя на трансформацию «нарушителя общественного порядка».
-Ты... СВОЛОЧЬ!- потеряв контроль над собой, снова заорал полковник О’Нилл.- ТВАРЬ! Я УБЬЮ ТЕБЯ!
О’Нилл точно попытался бы кинуться с кулаками на монстра, если бы Дэниел в своем лучшем прыжке не пересек разом три с копейками метра и не налетел на О’Нилла, сшибив его на землю.
-Ты что делаешь?!- яростно заорал на Дэниела О’Нилл.- Убирайся к черту!
Вместо ответа Дэниел сделал то, о чем день назад даже и помыслить не мог, а именно – со всей дури врезал О’Ниллу по скуле, заставив своего командира сильно стукнуться башкой об асфальт.
-Заткнись!- прошипел он.- Тоже решил поиграть в камикадзе?!
Как ни странно, удар Дэниела слегка привел О’Нилла в относительно адекватное состояние, и он даже на пару секунд заткнулся, что было уже немалым прогрессом. Респект Дэниелу и уважуха!
Дэниел перекатился по асфальту и тут же вскочил на ноги. Отбежав на пару шагов от О’Нилла он осторожно стал приближаться к вампиру-трансформеру, понимая, что является сейчас легкой мишенью. Остается надеяться, что социальный инженеринг не подведет его и на этот раз, особенно если О’Нилл не станет снова качать права.
-Стой!- крикнул Дэниел.- Мы можем договориться!
О’Нилл тем временем присел на асфальте и мрачно уставился на вампира-мутанта. Со стороны казалось, что Джек вообще с трудом осознает, где находится, однако, в его голове шел сложный мыслительный процесс: кидаться с кулаками на этого мутанта или подождать немного... Наконец О’Нилл выбрал второй вариант, предоставив Джексону свободу действий. Он уже успел осознать, что если Дэниел не справится, то им всем крышка.

...Саманта громко вскрикнула, кода увидела, что произошло с Тил’ком, и неосознанно рванулась из-за тачки вслед за Дэниелом, но Рэйчел успела ухватить ее за рукав ветровки.
-Жить надоело?!- злобно прошипела Рэйчел.- Все равно ты ему уже не поможешь!
Похоже, Саманта уже сама это поняла, поэтому все же вернулась за тачку и стала прикидывать расстояние до вертолета.
-Надо добраться до рации,- сообщила она.- Если я смогу достучаться до генерала Хаммонда...
-За мной!- скомандовала Рэйчел, уже мысленно проложив относительно безопасную дорогу, куда мутанту вряд ли пришло в голову бросить взгляд.
Пробираясь за нестройным рядом припаркованных тачек, они оказались почти параллельно «тусовке». В этот момент Дэниел уже начал что-то торопливо говорить, обращаясь главным образом к той жуткой твари, в которую превратился недавний «нудист».  Отсюда до вертолета было около десяти метров...
-Я вызову наши отряды,- тихо сообщила Саманта.- А тебе лучше остаться здесь.
Рэйчел кивнула, но уже приготовилась в случае необходимости выскочить из-за своего укрытия и броситься на помощь Дэниелу. Хотя... какая тут может быть помощь?
Если бы они знала, где находится рация в вертолете, она бы, возможно, смогла ее «вызвать» прямо сюда методом телекинеза, но, к сожалению, девушка понятия не имела, где в вертолетах обычно находятся средства связи. Чтобы переместить вещь на какое-либо расстояние, надо ее как минимум видеть. Работать «по представлению» девушка пока не умела.
Осторожно косясь в сторону «вечеринки у забегаловки», Сэм легким бегом направилась к вертолету. «Компашка» ее пока не заметила.

...-Пожалуйста, послушайте меня!- почти успокаивающим тоном говорил Дэниел.- Ни я, ни моя команда не желаем устраивать крупных стычек на территории нашей планеты. Мы не желаем никому зла, и у нас нет цели причинить вам вред. Будет лучше, если мы сможем нормально все обговорить... в другом месте и в более спокойной обстановке. Возможно, полковник О’Нилл был груб с вами, но вы должны его понять... После того, что произошло здесь...- Дэниел махнул рукой в сторону разрушенного заведения, не отводя напряженного взгляда от монстра. Он понимал, что несет полную чушь, но почему-то был уверен, что от него требуется просто что-нибудь говорить... Все равно что, главное – говорить хоть что-то, как-нибудь тянуть время.
«Ну все, нам крышка»,- решил О’Нилл.

...Рэйчел не могла спокойно смотреть, как Дэниел медленно и осторожно, но совершенно в открытую, приближается к жуткой твари, которая способна за одну секунду превратить его в «отбивную по-домашнему». И с каких это пор ее заботила жизнь какого-то там тау’ри?! И почему, интересно, Утнапиштим смотрит на все это «веселье» так, словно уставился в телек, по которому крутят очередной американский боевик со стандартным сюжетом?! Почему же он ничего не сделает?
Прежде чем Рэйчел успела тщательно взвесить все за и против, она уже выскочила из-за черно-розовой «хонды» и, сделав небольшой крюк, огибая вампира-мутанта, Дэниела и О’Нилла, оказалась почти рядом с Утнапиштимом. Дэниел казалось, понимал, что не успеет уклониться от атаки монстра, однако, все также открыто стоял перед ним и что-то тщательно втолковывал. Рэйчел уловила слова «обговорить», «обстановка» и «вы должны понять». Похоже, Джексон пытался убедить в чем-то инопланетную тварь, которая, возможно, вообще не умеет общаться в нормальном стиле тау’ри.
Неужели Утнапиштим не видит, что эта тварь сейчас грохнет Дэниела также, как минуту назад грохнула Тил’ка?! Или... или ему абсолютно плевать на жизнь Дэниела? Неужели... неужели он вовсе не собирается препятствовать своему «боевому товарищу»?
Черт знает что!
Девушке захотелось крикнуть Дэниелу предупреждение держаться подальше, отойти на куда более безопасное расстояние, убежать, в конце концов! Однако толку от этого было бы мало, поэтому Рэйчел в два шага подскочила к Утнапиштиму, оказавшись прямо напротив него, и бесстрашно заглянула ему в глаза.
Неужели он думает, что та жуткая тварь прислушается к просьбам Дэниела?! Какого черта стоит тут и спокойно наблюдает за всем этим «реалити-шоу»?!
-Сделай же что-нибудь!- взмолилась девушка.- Неужели ты позволишь этому... этому монстру убить Дэниела?! Прошу тебя, останови этого зверя! Ты ведь можешь!

...-Говорит майор Саманта Картер! Прием! База «Бета-2», вы меня слышите?!- торопливо говорила в рацию Сэм, забравшись в кресло пилота.
Рация отвечала сухим потрескиванием, изредка ловя какие-то неясные сигналы.
-База «Бета-2»! Черт возьми, ответьте же кто-нибудь!
Снова помехи радиоволн... Яростно швырнув рацию куда подальше, Саманта выскочила из вертолета.

ОФФ: Урри, ну пост-то будет?! Ты где все это время шаталась? =)

0

26

Влад ни малейшего внимания на речи Дэниела не обращал. Он был занят одной мыслью - убивать О-Нилла или всех сразу? Разумеется, затумаменый яростью разум выбрал наиболее "верное" решение.
Прорвав с треском оболочку жил, биоракеты покинули плечи. Десять существ, похожих на плывущих кальмаров (с соплом в "щупальцах" и обширными плавниками), взмылись в небо и, взлетел на 40 метров, с мерзостным свистом начали пикировать. Три биоракеты в Дэниела, три в О-Нилла, три в Рэйчел, одна в Ровер. Маленькие неморгающие глазки пристально следят за каждой целью, выравнивая траэкторию. Капсулы с высококоррозийной кислотой (чуть ли не хуже царской водки) ждали своего часа, который должен наступить через пять секунд.

0

27

- Влад, я же просил не увлекаться, - укоризненно сказал маг. - Ты чуть не убил моих друзей, а такие вещи я не прощаю. Мы тут единственные двое уцелевших из Теллуриана, не думаю, что нам стоит ссориться.
По всем законам логики и здравого смысла, за время, пока Утнапиштим это говорил, ракеты должны были упасть и превратить всех присутствующих в неаппетитные кучки крови и слизи. Но они почему-то падали, и падали, и падали... и всё никак не могли упасть.

0

28

- Я знаю эту магию... Асвад, какого х*ра ты лезешь в мои дела?! Какие друзья?!!! Ты тиран, захвативший Землю, из-за тебя исчезли все кроме нас двоих! И ты претендуешь на... дружбу?
Для удобства, вампир отрастил себе рот на груди. Недоверчиво глянул вверх - нет, ракеты так и остались на своих местах. Клиппотика, мать ее...
- Ты повредился головой при путешествии? Раскаялся, может?! Или черное колдовство, наконец, разъело твой мозг?
В ниши, с хлюпающим звуком, вошли новые ракеты. Но, но смотря на видимую натугу вампира, биоракеты не могли стартовать. Влад оказался неспособен совершить убийство. Вообще никто не мог делать что-либо важное. Кроме Утнапиштима, разумеется.
-...Ну-у... Зачем? Неужели жизнь тройки человечков так важна для бессмертного полубога?

0

29

- Всё верно. Я тиран, а ты чудовище, которое её чуть не сожрало, - усмехнулся Аль-Асвад, без видимого усилия продолжая поддерживать действие Клиппот hаЗман - Сферы Извращённого (или скорее, истощённого) Времени, в котором не могло ничего случиться.
- Будем грехами меряться, или всё-таки поговорим нормально? Эти люди важны для моих планов, и они ничего тебе не сделали. И кстати, на роль полубога у нас претендуешь ты. Мы всегда считали себя людьми, даже когда нам отказывали в этом праве.

0

30

Упырь не снизошел даже до презрытельного хмыканья. Но гнев уходил - как всегда, Асвад все испортил. Нестерпимо хотелось напомнить, что патриарх тоже вправе диктовать свои планы, но почти вся армия сейчас под Колорадо-Спринс - а от одной оболочки толка мало.
"У меня тоже свои планы. Посмотрим, чего желаешь ты"
Влад принял форму, которую явно высмотрел в одной из галерей Викоса. Тело патриарха слилось в один плотяной цилинд, который пустил множество отростков вверху и внизу. Сотни нижних щупалец, переплетаясь между собой, вгрызлись в землю, зафиксировав Дракулеску. Сотни верхних раскинулись во все стороны, образовав ветви безлиственного дерева. Кожа приняла костяно-белый цвет, затвердела, пошла складками и изгибами, отдаленно напоминая настоящую кору. От человека осталось одно лицо, смотрящее на мага, да десятки ушей где-то в кроне. Называется, весь внимание.
Ракеты исчезли - вампир потерял в них пользу и биоракеты, приняв формы духов, вернулись в тело Влада.
- Чего ты хочешь?

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Колорадо-Спрингс