Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Земля Франца-Иосифа.


Земля-Земля Франца-Иосифа.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Чтобы выйти в верхние слои атмосферы, описать суборбитальную дугу над всей северной частью России и вновь перейти в режим горизонтального полёта на репульсорах, Инфильтратору понадобилось меньше получаса. Инквизитор внимательно следил за манёврами девочки. На горизонте появился скрытый туманом остров, возле которого сиротливо приткнулась двухкилометровая ледяная глыба.

0

2

----> Москва

Кейко с интересом посмотрела вперёд.
- А... лёд не растает, если я на него приземлюсь?
Девочка внимательно посмотрела на мастера.
- А это зависит от мастерства сажающего, - заговорщически улыбнулся ей Инквизитор. - На малой высоте старайся больше использовать репульсоры и по минимуму - двигатели, чтобы уровнять скорость.
Девочка кивнула. Как только ледяная глыба стала ближе, она мимолётом глянула на мастера и начала приземляться. Она долго не могла сориентироваться, но спустя какое-то время всё-таки справилась с двигателями и осторожно посадила корабль.
- Нда... надеюсь, мне нечасто придётся приземляться на лёд... это утомительно...
Кабина открылась и девочка высунулась наружу, с интересом глядя на замёрзшую воду. Она никогда раньше не видела ничего подобного... разве что лёд в стаканах с напитками.
- Пешком идти по льду не стоит - можешь простудиться, даже несмотря на выносливость, - посоветовал Тремейн. - Как далеко ты можешь уйти на векторах, не касаясь ногами земли?
Девочка улыбнулась и буквально выпорхнула из кабины.
- Думаю, что довольно далеко.
Ноги девочки висели в метре над землёй. Она "полетала" вокруг корабля и остановилась, осматриваясь.
- А тут холодно.
- Да, - кивнул Тремейн, - не для школьной формы. Пошли, тут всего сотню метров пройти, а в крейсере нормальная температура.
Ему самому, как киборгу и джедаю, холод представлял лишь мелкое неудобство. При необходимости он всегда мог включить внутренний обогрев или окутать себя теплом с помощью Силы.
Кейко кивнула.
- Да уж.. не жарко... мне тепло больше нравится....
Она быстро оказалась в кабине и закрыла её, поёжившись.
- Брррр....
Корабль медленно поднялся в воздух и завис над глыбой.
- направление?
- Вон на тот ледяной холмик, - Тремейн ткнул пальцем и пошёл пешком, указывая направление.
Корабль, словно послушный пёс, двинулся за мастером. Медленно и без рывков. Девочка осматривалась.
- А интересная штука этот лёд... ничего похожего никогда не видела....
Девочка говорила тихо, сама для себя. Ей становилось интереснее с каждой минутой.
Крышка колпака не пропускала голос, но Тремейн слышал ученицу с помощью Силы. Однако отвечать не стал, предоставляя её собственным мыслям.
Через пять минут они оказались у входа в ледяную пещерку, слишком узкого, чтобы протиснуть в него корабль. На другом конце пещеры виднелась дверь из дюрастила.
Девочка открыла кабину и высунулась наружу.
- как будем заходить? Сами? А корабль куда? - её речь стала быстрее.
- Включи невидимость и оставь здесь, - Инквизитор сделал небольшой жест рукой и дверь отъехала в сторону, открывая тёплый уютный коридор, где уже выстроился почётный караул из десяти штурмовиков. - Буксировать в ангар не стоит, нам сегодня на нём обратно лететь.
Девочка кивнула и вышла из корабля. Он покрылся сначала рябью, затем стал отражать поыверхность, а затем и вовсе исчез, было видно только лёгкое марево. Девочка быстрым шаком направилась к мастеру.
- ого, как всё серьёзно!
- Ну так. Мы с тобой всё же не последние лица в иерархии Галактической Империи, - Тремейн ступил внутрь и сделал приглащающий жест. Штурмовики отсалютовали ему и девочке.
Девочка поёжилась вновь.
- Не люблю такие толпы... прямо ненавижу... зачем они здесь?... это везде так будет?... мне тут не нравится...
Она нахмурилась и сжала губы.
- Нет, только при встрече. Ты предпочитаешь одиночество? - Тремейн внимательно посмотрел ей в глаза.
- не одиночество... но и не такие толпы... слишком велика вероятность, что среди них предатель... слишком много....
Девочка отошла за спину мастера... она следила за каждым. а её векторы пробегали в сантиметре перед каждым лицом, готовые убить.
- Для меня такой вероятности не существует. Замысел предательства я сразу почувствую через Силу. У него есть свой, характерный запах. Только другое существо, владеющее Силой, может обмануть меня и подобраться достаточно близко, чтобы нанести удар. Ну и ещё ты.
Дверь опустилась, отрезая их от мороза снаружи. Тёплый стерильный воздух корабля растопил иней на волосах.
Девочка вздрогнула. на улице и правда было холодно по сравнению с помещением. Она выдохнула и осмотрела всех присутствующих Мастеру она верила, но всё же опасалась немного...
Тремейн жестом отпустил штурмовиков, но к нему тут же подбежал флотский офицер.
- Простите, Инквизитор, я думаю, вы должны это видеть... Вы можете пройти в рубку? Тут в системе Сила знает что творится...
Девочка заинтересованно посмотрела на подошедшего. Она не разбиралась в технологиях и всяких этих электронных штучках, но она могла найти с техникой общий язык...
- А что не так?
Офицер с удивлением осмотрел её. Тремейн кивнул - мол говори, от неё нет секретов.
- Неизвестное подразделение повстанцев атаковало наш корабль и скрылось бесследно. Сильный взрыв на американском континенте. Орбитальная бомбардировка и схватка трёх кораблей на Марсе. Один из кораблей опознан, как ха'так гоа'улда Ба'ала, второй - модернизированый ха'так, предположительно несущий сверхоружие, третий - пятикилометровое судно неизвестного происхождения.
Девочка подняла взгляд на мастера. Она подумала вовсе не о той системе... она задумалась, а затем моргнула.
- Может быть, мне нужно кого-нибудь убить?...
- Пока не надо. Сейчас мы должны действовать, как джедаи, а не ситхи. Познание, а не нападение. Пошли в рубку, посмотрим записи.
Тремейн неожиданно улыбнулся, хотя тревога не исчезла из его глаз.
- Повстанцы - твоих рук дело?
Девочка посмотрела вперёд и неопределённо пожала плечами. Она не знала, какой ответ будет верным в данной ситуации. Хорошо это или плохо. Поэтому предпочла остаться на нейтральной стороне.
она пробежала немного вперёд и обернулась на мастера с улыбкой:
- А Вы покажете мне корабль?
- Конечно, - Тремейн внимательно посмотрел на неё, - только у меня будут две просьбы. Во-первых, не убивай никого на этом корабле, и во-вторых, не уходи от ответа, если я тебя спрашиваю.
Девочка вздохнула и недовольно пробубнила.
- да, повстанцы - моих рук дело... сэр...
Она повернулась к мастеру спиной и пошла вперёд, внимательно осматривая всё и ощупывая векторами.
Офицер оторопело посмотрел на неё, не понимая, как маленькая девочка могла привести хорошо вооружённый отряд на совершенно неизвестную Республике планету. Тремейн кивнул, показывая, что он такого ответа и ждал.
- Хорошо. Мне сейчас нужно в рубку, ты погуляешь сама, или выделить тебе проводника?
- Я лучше сама... только, пожалуйста... я Вас просто умоляю... не закрывайте от меня ничего. Я не собираюсь ничего ломать... просто хочу знать, где что находится...
- Договорились, - кивнул джедай. - Тут есть некоторые закрытые двери, но с твоими способностями их открыть нетрудно. Специальной защиты я нигде ставить не буду.
Девочка кивнула и с улыбкой присела в реверансе. Через пару секунд она уже бежала по коридору. Векторы елозили по стенам и предметам в поисках всяких интересных ей вещей.

0

3

Кейко вприпрыжку перемещалась из помещения в помещение. Она не пропускала ничего на своём пути. Даже запертые двери легко поддавались ей. На девочку странно смотрели проходящие мимо люди, но не предпринимали никаких агрессивных попыток действий в её сторону, поэтому она была достаточно спокойна. В одном из коридоров, где никого не было, кейко создала своего урчного дракона. она провела рукой по его голове и побежала дальше. Рептилия отправилась вслед.
Девочка продолжала исследовать всё вокруг, пока не наткнулась на техническое помещение... свет был приглушён, слышно, как работают машины... лёгкий гул.
Девочку наполнил восторг и она вошла внутрь уверенным шагом. Компьютеры... тут основная сеть... Кейко тут же "подключилась" к ней и залезла в архив.
В действительности, это выглядело так: девочка села на пол, а дракон улёгся рядом. Их глаза были закрыты.

0

4

Тем временем, Тремейн внимательно изучал ситуацию на тактическом экране. Похоже, времена, когда Солнечная Система была спокойным местом, неотвратимо миновали. Три корабля, аналогичные тем, что сражались на Марсе, могли бы вызвать серьёзную тревогу даже на Корусканте, что уж говорить об этом захолустье. Взрыв в Штатах, скорее всего, был связан с их Звёздными Вратами - что-то не то из них вышло.
- Прогреть репульсоры и отозвать всех членов экипажа из отпусков, - приказал он. - Переходим на оранжевую степень боевой готовности. Сколько займёт взлёт, если нас попытаются атаковать?
- Выход в атмосферу - десять минут, на орбиту - полчаса.
- Наши орудия смогут вести огонь прямо с поверхности?
- Только часть, Инквизитор. В зависимости от положения вражеских кораблей мы сможем сосредоточить на них от восьми до двадцати пяти процентов огневой мощи.
- Плохо. Мы будем практически беспомощны. Расчистите канал для выпуска истребителей, в случае чего, они дадут нам время для подъёма.
Он вынул из своей кибернетической руки кабель и включился в систему управления. И тут же ощутил чьё-то очень знакомое присутствие...

0

5

Кейко мысленно копошилась в залежах разнообразных папок и разделов. Мало, что привлекало её внимание. В одно мгновение перед глазами всплыла надпись:
"Судовой журнал
Личные разделы членов экипажа
Раздел игр
Судовая библиотека
Справочная"
У девочки было труднопреодолимое желание войти в раздел игр, но она себя сдержала и отправилась изучать членов экипажа. Она была уверена, что наверняка найдётся какой-нибудь предатель. Потому что не могло быть так, что куча людей и ни одного врага. Для неё это было слишком чуждо. Вдруг, девочка почувствовала чьё-то присутствие. Это был Тремейн. Она улыбнулась и послала ему сообщение "Здрасьте"

0

6

"Привет", - как можно дружелюбнее ответил Тремейн, но по обилию передаваемых и принимаемых сигналов можно было определить, что киборг чем-то сильно занят. И вероятно, обеспокоен. - "Что ты нашла?"
Девочка была слегка озадачена этим вопросом и решила немного поиграть.
"Кое-что жуууууутко интересное"
"Покажешь мне?"
"а вам это так интересно? Вряд ли есть на этом корабле то, чего Вы не знаете"
"Конечно есть. Звёздный Разрушитель - это целый летающий город. Немногие люди могут похвастаться, что знают свой город до последнего закоулка".
Кейко улыбнулась.
"на самом деле, я ещё ничего толкового не нашла. Планирую покопаться в досье членов экипажа. Я уверена, что найдётся кто-то интересный. А за ним уже смогу установить круглосуточное наблюдение"
Тремейн послал ей смайлик.
"Зачем досье, если есть Сила? Я чувствую всех членов экипажа, и если кто-то из них задумает плохое, то пожалеет об этом раньше, чем успеет причинить вред".
Девочка пожала плечами и отправила:
"Я далеко не так сильна. Просто не доверяю. Только и всего"
"Тебя много предавали?" - неожиданно спросил джедай.
Девочка не ответила.
Она переключилась на изучение досье, решив, что этот вопрос не нуждается в ответе. А если и нуждается, то это не должно никого касаться. Какое-то время она молчала, а затем всё-таки отправила:
"Со счёта сбилась"
Тремейн тоже ответил не сразу. Видимо, он сделал для себя какие-то выводы, но не озвучил их.
"Возможно, нам скоро придётся сражаться, - передал он через некоторое время. - Я не знаю, где безопаснее, на корабле или снаружи..."
"не проблема. Это я умею"
Кейко вновь углубилась в личьные дела членов экипажа корабля
"Ты хочешь принять участие в бою?"
Тремейна ничуть не смутило, что маленькая девочка хочет влезть в серьёзное сражение, где убивают. Сколько было Анакину Скайуокеру, когда тот взорвал станцию Торговой Федерации? Да и вообще, понятие детства у диклониусов весьма условно. Это от них надо оберегать, а не их.
"Мне всё равно. Я могу сражаться, если Вы скажете. Если скажете, что не нужно, я и не буду"
Пару минут Инквизитор размышлял.
"Сделаем так. Возьмёшь Инфильтратор в режиме невидимости и будешь наблюдать с безопасного расстояния. Я попробую установить с тобой связь с помощью Силы. Если получится - будешь моими глазами и секретным оружием. Если нет - у тебя по крайней мере будет шанс смыться, если "Дознаватель" уничтожат"
"Как скажете. Что делать, если Вас убьют?"
Девочка знала, что она всё равно сделает по-своему, но решила спросить. Может, мастер предложит хороший вариант.
"Что хочешь. Моему трупу это уже будет всё равно, и проверить я не смогу. В памяти компьютера есть координаты главных имперских миров и несколько полезных адресов - в частности, "точка" контрабандистов, где можно продать Инфильтратор, не опасаясь, что тебя кинут. До совершеннолетия тебе этих денег хватит. Ещё контакты нескольких учителей Силы, как светлой, так и тёмной. Телефон российского президента".
девочка аж рассмеялась.
"Вы даёте мне стоько вариантов, как связаться с нужными мне существами, учителями и так далее... зачем мне телефон президента???"
"На случай, если ты не захочешь перебираться на другие планеты, а решишь устроиться здесь. Земля находится вдалеке от галактических трасс, так что если не хочешь ввязываться в имперско-джедайские разборки, тут самое лучшее место".
-Зато тут жизнь скучная...
Девочка сказала это вслух. А отправила лишь "Поняла."
Она просматривала личные дела одно за одним. Этто даже начало ей наскучивать. Запомнив номер досье, она вошла в раздел игр...

0

7

На дисплее передатчика появилось сообщение.
"Внимание! С вами на связь по шифр каналу вышел Специальный Военный Рейдер Федерации Планет "Венера" Срочно ответьте на сообщение".

0

8

К сожалению, Инквизитор совершенно по-дурацки проворонил вызов. Он (как и весь экипаж) был занят зрелищем распада Луны, и взлёта чудовищного живого корабля, в сравнении с которым даже "Палач" показался бы скромным судёнышком.
- Кажется, мы не туда прилетели... - пробормотал кто-то из экипажа.

0

9

/последнее сообщение за старого перса./
Когда "Венера" исчезла из этого времени на дисплее передатчика появилось другое сообщение. "Связь прервана по техническим причинам, возможно, аварийное прерывание связи."

0

10

Девочка "отсоединилась" от системы и нахмурилась. Дракон поднялся на ноги и осмотрелся. Затем вышел из помещения. Кейко пошла следом за ним. Она явно была погружена в свои мысли. Через пять минут она уже стояла рядом с Тремейном, а рептилия скептически рассматривала присутствующих.
- Что будем делать? - Девочка говорила негромко и очень серьёзно.
- Я предполагаю связаться с остатками Империи, предупредить их об опасности. Но не уверен, стоит ли поднимать крейсер, или отправить инфильтратор.
Кейко подняла взгляд на мастера. В её глазах больше не виднелось даже малейшего отсвета детства. Это был взрослый, осмысленный взгляд.
- Преступник всегда возвращается на место преступления. Тем более, исчезновение Луны повлияет и на Землю. Это ведь спутник..... Скорее всего, эта планета сойдёт с орбиты... в считанные дни тут все погубнут... всё будет уничтожено. лучше уйти отсюда раньше, чем это случится.
Тремейн молча бросил взгляд на навигатора.
- Мы уже провели расчёты. Орбита стабильна. Земле ничего не угрожает. Если только, как девочка и сказала, они не вернутся.
Девочка пожала плечами и отвернулась.
- всё равно тут оставаться слишком опасно. Нужно быть в меру любителями экстрима. Я бы на Вашем месте слиняла бы отсюда... да побыстрее... они вернутся. Я говорю Вам это точно.
Кейко посмотрела в глаза Тремейну так, словно пыталась что-то внушить... загипнотизировать. Но она этого делать не умела.
Джедай подумал, затем кивнул.
- Я объявляю сбор всех членов экипажа из отпуска. Через сутки - взлётная готовность. С таким врагом мы ещё не сталкивались.
Девочка улыбнулась уголком губ. Ей льстило то, что мастер считается с её мнением. Или, может, она смогла ему что-то действительно внушить?
Девочка векторами пробежалась по компьютерам. Дракон пристально посмотрел на Тремейна.
- Что мне делать целые сутки?
- Отдохни, освойся на корабле. Ты теперь член экипажа. Если хочешь, разомнись в тренировочном зале, изучи меню в столовой, познакомься с бортовой компьютерной системой... Я бы помог тебе, но сам буду занят.
Девочка подняла плечи и посмотрела на мастера исподлобья.
- А можно остаться с вами? Я уверена, что узнаю больше, если буду рядом...
- Можно, конечно, если тебе не будет скучно. Я буду занят в основном административными вопросами - пересчётом экипажа, проверкой загрузки припасов, проверкой лояльности всех, кто вернётся из отпуска...
Девочка заинтересовалась на последней фразе.
- О! А это мне нравится! а что будет, если кто-то будет не лоялен?
- Проведём дознание... кто и зачем его перевербовал. А там уже в зависимости от степени полезности - устранение, промывка мозгов или обратная вербовка.
- Каким образом осуществляется устранение? Кем? В какие сроки и каким способом?
Кейко стала вдруг серьёзней.
- Ну, стандартные формы - расстрел из бластеров за преступления, не нарушающие чести, и выброс через шлюз за нарушение таковых. Преступник уведомляется о приговоре за трое суток и тут же изолируется до приведения в исполнение. Но исполнитель моего уровня имеет право осуществлять казнь немедленно любым способом, какой сочтёт нужным. Обычно я предпочитаю Силу.
Девочка осмотрелась.
- Это интересно. А кто занимается такими вещами? как повезёт или есть определённые должности?
- Нет, если это делаю не я, то ближайший бортовой взвод штурмовиков. Специальной должности палача у нас нет.
- Яяяясно.
Девочка углубилась в свои мысли и принялась прохаживаться по помещению. Дракон не отходил от неё ни на шаг.
- Что у вас в тренировочном зале? он огнеупорен? Давление моих векторов выдержит?
- И то и другое. Там же из бластеров на полной мощности часто стреляют. Часть оборудования, конечно, придётся чинить, но это предусмотрено.
- Это хорошо.... тогда, я пока туда...
Девочка уверенным шагом направилась в сторону зала. Дракон последовал за ней слегка вприпрыжку.

0

11

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Земля Франца-Иосифа.