Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Космическое пространство Татуина


Космическое пространство Татуина

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Время прошло и теперь корабль Небулон Б класса эскорт фрейгат продвигался по орбите татуина, щиты были включены, артлеристы на готове, Ранк пытался обезопасить своего гостя.
-Ранк, корабль класса ЗолотойВек орел движется прямо на нас
-Обойти его стороой, нам не нужно столкновение!
-Мда, не повезет им когда мы высрелим.
-Не трогать, обойти коабль тороной, держимся на растоянии турболазера!
Корабль ушел вниз с невероятной прытью, был включен гпердрайв, который разгонял корабль.
-Всю энергиюна двигатель! крикнул Ранк
-Есть всю Энергию на двигатели.
На мостик вошел толстячек под псевдониом дядя Сэмми.
-Ну как поездка? все нормално?
-Да, все нормально, мимо нас пролетел кораблькласса Золотой век Орел.
-Если че, то я в своей каютке, докладывайте не обо всем. Пожлуйста!
-Ладно, договорились.

0

2

Блин, кто пусет на борт вурдалака? спросил Каел но тут же осексе  виновато улыбнулся. Скоро вы его догоните, если взять немного левее, то можно будет засечь его раньше чем он нас!Каел усмехнулся и потер ладошки, остались только пара синячков и все.
О! я вижу Куун`Лан на борту радара. улыбнулся Каел показывая на точку.

А тем временем на борту Куун`Лана, они только-что засекли корабль Рэнда и спокойно остановившсь подняли защиту
Сэр, они подошли на расстояние турболазера! Сэр! Мляаа, Ранк, корабль приближается!
Иди нафиг, задолбали уже, действуйте по обсатновке!
есть капитан!
Ранк продолжил играть в компьютер.
Блин, надоели, даже поиграть нельзя, оставил его за главногои никакой ользы, вот счас победю
Ранкорн встал из-за компа и почапал на мосик

0

3

Рэнд выключил субсветовой передатчик.
- Начинай стыковку, - приказала Изгнанница.
«Черный дракон» не спеша поплыл к фрегату.
- Наверняка там много бойцов, - заметила Мира.
Ей никто не ответил, это было и так понятно. Напряжение повисло в воздухе, словно марево.
Брианна, Бао-Дур и Мира облачились в броню, а охотница присобачила также и портативную ракетную установку на правую руку, повесив на пояс несколько гранат ракет и дротиков.
- Я начинаю координацию, - заявила Виза.
Разумы ситхов сливались, каждый теперь предугадывал ближайшие действия другого, они чувствовали эмоции соратников. Сравнение их с единым существом было бы большой гиперболой, но в чем-то это сравнение было бы верным. Виза собирала нити Силы, испускаемые каждым из них, и перераспределяла соответствующим образом.
Император часто использовал подобную технику на штурмовиках. Недостаток Силовой координации в том, что может быть применена лишь на тех, кто согласен подвергнуться такому воздействию.
«Черный дракон» уже соединился с «Куунланом».
- Рэнд и Виза остаются здесь, - распорядилась Изгнанница. – Остальные к стыковочному порту. Этого с нами берите.
Бао-Дур повел пленника.
- Первоочередная задача в том, чтобы добраться до Сэмми и Ранкорна, - излагала Изгнанница. – Расположение корабля мы не знаем, поэтому он нас поведет.
Экзайлер применила Малый щит Силой, окутывая себя коконом, поглощающим энергию и материю.
Сила плотно укрыла ее своими нитями, послушная ее воле. Подобная защита, конечно, не абсолютна, и мощным зарядом пробьется, но определенную защиту все равно создаст.
Связи с Силой, которая была у нее со всеми, присутствующими здесь ситхами, кроме Ревана, укрыла таким же щитом и их. Даже Рэнда с Визой, которые оставались в рубке, не собираясь покидать корабль.
Следующим шагом Изгнанницы была Скорость, техника Силы, ускоряющая скорость движений. Мысли и рефлексы остаются на прежнем уровне, но движения убыстряются в разы.
И опять подобный эффект отразился на всех ее соратниках, кроме Ревана.
Экзайлер была самым мощным форсъюзером здесь. Может быть, Реван и Виза могли с ней поспорить, но вряд ли. Поэтому именно Изгнанница применяла сейчас Силу, так как она выдохнется гораздо позже всех прочих, а потому не имело смысла тратить свои запасы другим воинам, если техники, примененные Владычицей ситхов, отразятся и на них.
Тем временем стыковка завершилась, и ситхи, стоявшие в стыковочном отсеке, смогли увидеть внутренности фрегата. Какие-то люди смотрели на ситхов.
Стыковочный трап достаточно длинная штука, к тому же никто не подходил к его началу вплотную.
Поэтому Мира без опасений подняла правую руку, и малый термальный детонатор полетел строго вперед, неся гибель и разрушение. 
Сразу же  после того, как прогремел взрыв, ситхи рванули вперед, активируя на ходу световые мечи. Мира и Брианна при этом в левой руке сжимали еще и стрелковое оружие. Брианна стреляла вовсю. Несчастного Кайла толкал Бао-Дур, вывернувший руку пленника  за спину. Свободной рукой забрак сжимал сабер.

0

4

Только корабль на котором были ситхи начал состыковываться с "Куул'Ланом" и вся команда была уже готова к нападению, Изгнаница использовала Силу на себя, на команду действовала таже сила, это было хорошо и плохо. Связ Силы дает большое преимущество, но и отбирает многое. Ранишь одного, другие почувствуют боль первого. Убьешь одного, у других будет очень сильная боль...Реван проверил свой любимый клинок, рукоятка его была уникальна. http://cs1367.vkontakte.ru/u11651484/14 … dd9748.jpg(Кому надо, посмотрите. Картинка большая)На него Сила Изгнаницы не распространилась, впрочем это и не нужно. Реван наложил на себя "броню Силы" и "Скорость Мастера". Он решил взять 2 лэйтсэйбера для быстрой расправы с противником. Стыковка завершена...Открывается дверь и в охранника летит термальный детектор, зачистка завершена и теперь все ситхи рванулись кто-куда. Реван решил побежать прямо и почти сразу наткнулся на десять мужиков с бластерами, это не была проблема, они от неожиданности чуть в штаны не наложили, Ревана почти не было видно, только фиолетовый и красный свет от лэйтсэйберов. Потолок не позволял сделать задуманный Реваном трюки и поэтому он просто вытянул руки и побежал на противников, которые еще толком ничего не поняли...Две секунды и от 10 охранников остались только половинки. По Силе Реван чувствовал где находятся другие Ситхи, Реван решил продолжить изучение корабля и наткнулся на еще один патруль, только теперь из 40 чуваков. Это уже было серьезно, но Сила сильнее, главное правильно ее использовать...Реван прыгнул в цент этой толпы, крутанул сэйберами и затем использовал "Силовую волну", все кто окружили Ревана в мгновение разлетелись и врезались в стены корабля, некоторые даже погнулись, а путь к исследованию корабля был чистым. Теперь нужно было найти Изгнаницу, Скорость кончалась, но Реван все-еще бежал по кораблю, отрезая головы лэйтсэйберами неудачливым. Вскоре он был около Изгнаницы, вернее Бао-Дура. Захватим в плен капитана
Корабль будет наш, убираемся с него, а дройды захватывают и прыгают к Звездной Кузнице.Нужно отдать приказ Бастиле, чтобы пригнала сюда дройдов
Из Звездной Кузницы
Мысли Ревана прервали выстрелы из бластеров, летевших в него. Случайно он произнес последние мысли, но теперь нужно отбивать выстрелы...

Отредактировано Дарт Реван(клон) (2008-08-17 18:34:01)

0

5

Сэр, нас взяи на бордаж!
Ранк удивленно глянул на приборы камер, выхватив лазр у солдат и вздохнув отправился, вскоре он смешлся с другими солдатами.
Так, осталсь не очень мого батареек (так он называет генераторы бластеров.)
-Сэр. у них этот, заложник! а помоему это нш Каел, вот влипли!
С ним я разберус попозже! бегом передавай на мотк, чтобы атаковали фрахтовщик, даже если он с нами в стыковке, шагом марш! ну чеморгаешь, бегом давай!
Куун`Ланнавел туролазеры и дал залп, дальше пошло дело лазов, пока они сняли только щит
Замигали красные лампы, эвакуация, наверное это устроил Сэмми.
Опа, че, никого нет? касс! а ко управляет кораблем?
он удивленно посмотрел на бластер, пустой как разбитый бокал. Ранк взл другие два бластера и продолжил отстреливать ситхов, а вот когда он от страха запустил себе монитор в лобешник, он оченно смеялся валяясь на полу корабля, зная, что он один.
Вау! я это называю чудо проигрыша! не правдовесело? спросил он сам себя.

0

6

Реван сразу же ускакал в геройский рейд по тылам противника, посвятив себя уничтожению случайно подвернувшихся ламеров. Изгнанница не была уверена, что убийство ничего не значащих членов экипажа сейчас самое неотложное занятие. Она считала, что необходимо скорейшим образом добраться до командиров, но Реван стартанул с такой скоростью, словно ему резко вставили нечто крупное в задний проход. Поэтому разбор полетов Экзайлер оставила на потом.
- Показывай, где мостик, - заявила она Кайлу.
Впереди бежала Изгнанница с двумя саберами, которыми она отбивала редкие выстрелы в самих стрелявших. Двигалсь она на заглядение красиво и грациозно. Рядом с ней располагалась Брианна, прикрывавшая группу от возможных нападений с боков, из дверей кают, вытянувшихся вдоль стен коридоров. Если попадалась открытая дверь, то Брианаа била всех присутствующих там Штормом Силы. Хотя применение подобной техники отнимает достаточно много силы у форса, блондинка не истратила свой потенциал и наполовину, так как сопротивление им оказывалось очень редко. Большая часть экипажа думала лишь о том, где бы спрятаться.
В середке кавалькады Бао-Дур тащил Кайла, по мере надобности указывавшего куда требуется свернуть.
Замыкала цепочку Мира, периодически стрелявшая гранатой вдоль коридора, дабы никому не пришло в голову попытаться напасть на ситхов со спины.
Сопротивление было ничтожным. Позднее выяснится, что единственными классными бойцами на корабле были охранники Сэмми, который с самого начала приказал им сопроводить себя к капсулам. Когда наиболее боеспосособная часть дезертирует с поля боя, это хреново сказывается на остальных, и команде фрегата не пришло в голову даже заблокировать двери, ведущие сквозь переборки.
Красные лампы оповестили о начале эвакуации.
- Сообщите Рэнду, - приказала Изгнанница, отбивая пущенный безвестным смельчаком заряд винтовки прямо в грудь несчастному.
Мира языком активизировала комлинк брони.
- Они начали эвакуацию, - проговорила она.
Впрочем Рэнду и не требовалось такого сообщения. Сенсоры «Черного дракона» работали исправно. Рэнд пробежал пальцами по клавиатуре бортового компьютера,  и турели выстроили стену из смертоносного огня. Некоторым посчастливилось пробиться через этот заслон, и им вслед устремились самонаводящиеся ракеты.
Тем временем к абордажной команде снова присоединился Реван, высказав при этом то, что всем прочим было очевидно с самого начала. При этом он проболтался про Звездную кузницу, но обсуждать сейчас этот факт не было времени.
До мостика было уже недалеко, и здесь собрался довольно внушительный отряд астронавтов, вознамерившихся держать оборону. Видимо, присутствие капитана немного сплотило их, придав если уж не надежды на спасение, то хотя бы желания продать свою жизнь подороже.
Беспорядочный щквальный огонь из винтовой встретил показавшихся из-за угла ситхов, и Экзайлер и Реваном, которые шли впереди пришлось продемонстрировать высокое искусство, чтобы отразить выстрелы. О том, чтобы направлять заряд во врага речи уже не шло, требовалось хоть как-нибудь отбиться. По счастью подготовка стрелков была на таком уровне, что большая часть выстрелов пришлись в потолок или стены.
Однако один болт, отрикошетив от потолка, проскользнул мимо лезвий саберов, и вошел четко в лоб Кайлу. Смерть его была мгновенной.
Ситхи скрылись за углом, а астронавты палили не переставая длинными очередями. У многих, наверняка, сели батареи винтовок.
Мира извлекла три осколочных гранаты. Силовую координацию Виза не прекращала ни на минуты, и атакующие прекрасно поняли замысел Миры.
Ситхи объединили усилия, и гранаты, подхваченные нежными нитями Силы, полетели, завернув за угол, туда, где были сконцентрированы враги.
Они упали, образовав равнобедренный треугольник, стороны которого заключили внутри себя отряд сражавшихся. Взрыв – и множество маленьких металлических кусочков, пронзили пространство, изрешетив и обескровив плоть последних защитников корабля.
Взрывной волной сорвало монитор, который сбил на пол чудом уцелевшего среди роя осколков капитана.
В сознательном состоянии находился он один из всей своей компании, и, лежа на полу, он что-то  там воскликнул про веселье.
- Да, веселье то еще, - согласилась с ним Владычица ситхов. – Вызови сюда остатки своей команды.

0

7

Ха! да ни за что, все капсулы того, тютю!
Он встал гордо выпрямился и спокойно глянул в глаза Владычицы ситхов, без страха, он вел себя как камикадзе, который знал, что ему нужно рвануть целую крепость и он нпременно сделает это.
Я не боюсь тебя и твоего меча я умру гордо не опуская головы! omnia vincit amor! прошипел он, он так разозлился, что силой скрытой в нем  разбил чашку, а другая, железная, смялась.
И харе портить тут все, сволочи!Подумаешь, я исчез из виду, когда бежал от толпы пьяниц, которы в меня стреляли! онименя даже не просекли когда я проходил между ними. ну не ржачно а? ой блин, проболтался!
Он  что-то буркнул себе под нос и гневно окинул всю банду ситов!
кто поведет КуунЛан? я один н справлюсь, можно успеть в четвером, но это почти нвоможно!

Отредактировано Ранкорн (2008-08-18 22:30:25)

0

8

Изгнанница деактивировала мечи.
- В тебе есть потенциал, - она кинула взгляд на осколки чашек.
Бао-Дур подоешл к пульту управления.
- Камеры наблюдения показывают, что живых на этом корабле не осталось, кроме нас и него, - кивнул он на Ранка. – Сенсоры не обнаруживают никаких объектов, видмо, Рэнд уничтожил капсулы.
Изгнанницы убрала саберы.
Великая Сила непрестанно течет через все живые существа, и через человека она течет двумя двигающимися в противоположном направлении потоками. Один – снизу вверх, другой – наоборот.
Экзайлер почувствовала потоки, протекающие сквозь Ранка, она потянулась к этим струям и многократно усилила их скорость и мощь. Две бурные полноводные реки пронзали астронавта.
Подобным образом определяется наличие сенситивности, а также степень потенциала объекта. Нечувствительное к Силе существо сразу же не выдержит подобного воздействия. Неопытный форс также долго не продержится. Однако по тому, как долго смог выдержать человек – видно, насколько он талантлив.
Однако есть и еще один гораздо более важный эффект данной техники.
Изгнанница не просто перегоняла Силу через Ранкорна, она вливали в нити свою ярость, свою ненависть, и эти чувства оседали внутри Ранка, переполняли его. Можно сравнить с тем, как желудок наполняется едой или жидкостью, покуда человека не стошнит.
Ненависть Темной леди причиняла Ранку почти физическую боль.
Боль, страдание, ярость и ненависть – это отличные ингредиенты для Темной стороны. И техника, примененная Экзайлер, не просто определяла наличие сенситивности, она подталкивала Ранкорна к Темной стороне.
Человек, впервые попробовавший водку, испытает отвращение горьким вкусом, он будет испытывать тошноту, головную боль. Но если он продолжит потребление этого спиртного напитка, то в конечном итоге эта горечь будет для него слаще любого лимонада.
Любая аналогия неточна, и лишь уводит от понимания смысла происходящего, но людям нравится проводить аналогии, и здесь будет вполне уместно именно это сравнение. Только сейчас подобный процесс происходил гораздо быстрее.

0

9

Ранк почуствовал боль во всем теле, было такое ощение,что тебпилят тупой пилой. Ранк продолжл стоять как башня, закусив губу из которой потекла кровь,  стоя сжав кулаки внизу.
Эх и совсем не больно! ха-ха!
он даже для правдопдобости зевнул. потом он не выдержали вскрикул, осел на стул как тряпичная кукла. встать он не мог но зато очень внимательно рассматривя шею Экзайклер и беря стекляшку
Вот бы хватио сил переипить сонную артерию.
Че вам ваще от меня надо? гневно спросил он.
А! сволочи! прекратите! а! АААААА! отпустите меня!!!!!!!! сволочи! чтобы вы здесь подохли!! от радиации! Ваще, вон из моего корабля! АААА! за***ли вы меня!
Он уже дико кричал, чуть ли не теряя сознание. А потом его охватило такое чуство, что он на седьмом неб от кайфа,когда Эзайклер вкачивает  него гнев, ненависть, он встал, от злости туда сюда летали чашки, тарелки, бластеры, его глаза налились кровью, были переисполнены ненаистю и гневом, даже тень бешенства присуцтвовала.
Он усмехнулся презреной улыбкой. его мог переисполняли гнев и ненависть, захотелось тупо убивать, закачка ненависти ему доставляло уйму удовольствия, вместо ссутулившегося зануды, он стал довольным, счастливым, с царственной осанкой, из невзрачного серого утенка он превратился в прекрасного черного лебедя, хотя в его глазах еще плесали искорки ненависти он начал успокаиваться.
Так о чем вы хотели со мной поговорить?

Отредактировано Ранкорн (2008-08-19 22:02:04)

0

10

Изгнанница кончила. Наличие у парня довольно богатого потенциала было очевидно. Экзайлер могла и продолжить, и в другой обстановке она так бы поступила. Но сейчас время было дорого.
Капитан понемногу очухивался.
- В тебе есть чувствительность к Великой Силе, - заявила ему Изгнанница. – Я дала тебе возможность почувствовать силу Темной стороны, почувствовать, что может дать тебе Темная сторона, каким ты можешь стать, если примешь Темную сторону Силы. Ты можешь либо отказаться от этого пути, и совершить тем самым величайшую ошибку, либо следовать этим путем. Но путь на Темную сторону непрост, и не каждый способен  пройти его. Учти это.
Она замолчала, ожидая ответа Ранкорна.

0

11

Да, я согласен вступить на путь темной стороны. улыбулся своими тонкми губами Ранк.а, а когда начинаем?
Он поклонился Изгнанице и усмехнулся.
Мне нужно помочь в упрвлении моего корабля, кто из вас лучший навигатор и координатор? спросил он учтиво смахнув со лба волосы.
потом он показав дорогу побежал на мостик
Прошу,пройдемте на мостик, я думаю, вам понравится  Куун`Лан на связи, фрахтовщик Черный дракон, двигайтесь на субсветовых двигателях и выладывате координаты

Отредактировано Ранкорн (2008-08-19 23:47:03)

0

12

- Мы все равно не сможет управлять кораблем, для управления которым требуется не меньше 320 человек, нас слишком мало для этого, - заявила Изгнанница. – Поэтому его следует посадить в песках Татуина, и улететь на «Черном драконе». Может быть, мы еще вернемся за ним.
По комлинку вызвали Рэнда, которому была поставлена задача запустить автопилот, чтобы фрегат сумел без единого человека на борту опуститься на поверхность планеты, и остаться после этого в более-менее приемлемом состоянии.
На КуунЛане остались Рэнд, Мира и Брианна. Прочие вернулись на «Черный дракон».
- Бао-Дур, у тебя новый ученик, - произнесла Изгнанница, направляясь в рубку. – Займись им.
Бао-Дур и Ранкорн куда-то удалились, а Реван, Экзайлер и Виза собрались в рубке.
- Реван, - обратилось к нему Изгнанница, - что тебе известно о Звездной Кузнице?

0

13

Мне известно много, начнем с основного, что из себя предстовляет Кузница.
Реван сел на стул и продолжил рассказ
Звёздная Кузница — это артефакт тёмной стороны Силы, созданной Бесконечной империей Ракат за тысячи лет до образования Галактической Республики. Она представляла собой гигантскую автоматическую верфь, способную производить в огромных количествах космические корабли, дроидов и прочие военные припасы. После гибели Бесконечной империи Звёздная Кузница была покинута и забыта...
Масштаб Звёздной Кузницы был поистине экстраординарным для того времени. Линейные корабли могли легко перемещаться между гигантскими килями станции, что отходили от центральный сферический структуры. Они имели продолговатую форму и вели вниз станции, чтобы вытягивать энергию из  солнца системы Раката, используя его для создания вооружение. На станции были доки для крупных линейных кораблей, а истребители и малые катера могли пришвартоваться в отсеках расположенных на килях. Вы спросите откуда мне все это известно, так мой ответ прост. Реван был на ней, она поистене великолепна...
Как и положено тёмному артефакту, Звёздная Кузница портила всех, пользовавшихся ей. Это все, что я знаю

Почти все... Прийдет время и я скажу. Нельзя раскрывать все карты сразу. Нужно сказать Бастиле, чтобы прислала за кораблем пилотов и начала линейное производства этих кораблей, фрегаты нужны всегда.
Ну, садим эту посудину?

0

14

Ранк поплелся за Бао-Дуром и что-то бормотал себе под нос.
А, Бао-Дур, а где мне плащик достать? тоже хочется! ой погоди! пойдем, нужно кое - че взять!
Он сорвался с места, потом забежав в какой-то отсе вышел от сюда с крутой винтовкой, с долполнительной двадцаткой акамуляторов и знаменитое оружие ассасинов, игра в десять сантиметров. Пюс трмогенероры, прочку гранат и пластил, который он взял в рюкзак, роясь он нашел какой-то кристал, он был в пакетике и на нем было написано: Кристализированный сентивалентный хром.
Кердык кому-то, я им не завидую! улыбнулся Ранк  в его глазах сверкала искорка самолюбия, засунув кристал в карман портфеля он начал рыться дальше.
О! я забыл взять! базука с самонаводящимися ракетами
ОН взял чемоданчик и ракетами, не больше трех, плюс одна в базуке и вышел из отсека.
я готов

Отредактировано Ранкорн (2008-08-20 21:02:05)

0

15

Феникс перестал лететь и замер в пустыне. Лау, уже надевший протоссовский доспех и сидящий в кресле, облокотился локтями на панель управления.
-Где я? Есть хочется… Пить хочется… А ничего кроме песка не видно… *Мусорщик поглядел на небо* А что… *чуть оживился и схватился за рычаги* Идея!
Несильно разогнавшись, Феникс начал подниматься увеличивая угол между дном и линией горизонта и вот… Рывок и челнок мчится вверх, легко преодолевая притяжение и выходя в космос… На панели тут же мелькнула надпись: Опасность столкновения!
-Что?! *вскрикнул Лау вдавил педаль газа до упора и закрыл глаза руками… Но ничего не было* Я жив? Я жив!
И тут мусорщик взглянул перед собой. Там был какой-то странный корабль. Почему странный? Потому что не похож на челнок Феникс, тот был пошире и на вид мощнее. Ну главное не он, а то расстояние, которое было между ними – 20 или 30 метров. Парень за штурвалом так и замер тупо пялясь на это чудо (сказать по правде: «это очередное чудо»).

0

16

Ранк гордо шел по пустынному фрегату, не подозревая, что тот заминирован. Каким-то чудом Ранк добрался до своего стола целым, но вечно чудеса не длятся. Раздался взрыв. У Ранка прямо под ногой разорвались три мины. Ранк тоже разорвался. Рэнд в это время погрузился в Силу, и не расслышал взрыва.
Рэнд продолжал свои дела на фрегате. Ранк погиб, а Бао-Дур подошел к той куче тротила, которую вывалил ранк. Тротил - хорошее взрывчатое вещество, но само по себе ничего не взрывается. Необходимо также взрывное устройство. Такого по счастью не было. Бао_дур пожал плечами, и решив, что в хозяйстве все пригодится, поднял тротил, и куда-то понес.

Отредактировано Дарт Рэнд (2008-08-21 19:20:13)

0

17

На этом этапе квеста "Ситхи против некромонгеров" из игры выбывает перс Ранкорн из-за собственной невнимательности. Очень жаль))

0

18

Маленький истребитель оказался сам. Немного покружив на месте он развернулся и на полной скорости рванул прочь от этого места , он направлялся к маленькому голубоватому свечению , которое неожиданно появилось у Татуина. Портал протоссов приходил в действие. Картина у свечения выглядела примерно так : в нескольких десятках километров от свечения летали несколько груп протосских истребителей , а два корабля-разведчика находились как раз по разные стороны от него.
Сейчас небольшие корабли были очень уязвимы - почти вся энергия генераторов уходила на поддержку портала , который расширялся буквально кадое мгновение. Сначала он был всего лишь несколько метров в ширину , но к тому времени когда посланный на разведку истребитель вернулся диаметр круглого диска портала составлял уже почти пятсот метров. Немного , как для межзвезного портала , но он продолжал расти. Когда он достигнкт в диаметре километра через него пройдут первые корабли , которые построят космическую станцию , которая сможет поддерживать энергией портал чтобы тот не закрылся.
Сейф сидел в правом корабле , всё что сейчас от него зависело было уже зделано и сейчас он только и мог наблюдать за порталом из кабины "Шакураса"
-Зератул , всё идет по плану. Скоро портал будет готов на все 100%.-передал он Зератулу , который был сейчас на Татуине.

0

19

Сияние в далеке почти не изменилось , оно всего лишь стало немного больше и ярче. Протоссы , казалось бы , застыли в ожидании.
-Зератул , я чуствую чьето присутствие поблизости.-задумчиво сказал Сейф протоссу на Татуине.
-Ты всегда чуствуешь чьето присутствие.-раздраженно ответил Зератул. -Но в этот раз и я чуствую , что несколько очень сильных персонажей сошлись в татуинском пространстве. Одного я уже почуствовал на все 100 , так что будь готов увидеть на радарах все наши истребители в скором времени. Так же я почуствовал там еще несколько существ и... незнаю как сказать , живого робота.
-Всё это очень странно...

+1

20

= = > "Черный дракон"

Сам флот уже вышел из гиперпространства, но достаточно далеко от Татуина. Так чтобы его не смогли засечь различные сенсорные системы. Теперь ситхи летели к флоту.
С «Звездной Кузницы» вышли семеро «Дарк Лордов», две «Креи» и 10 «ШурСтраКосов». Естественно, что их ангары и десантные отсеки также были заполнены, но в какой комплектации знали только сами ситхи.
Изгнанница и Виза возглавили «Креи». Остальные ситхи заняли «Дарк Лорды», каждый по одному.
Лау остался с Миррой, а Нирек присоединился к Изгнаннице.
Флот не спеша приближался к Татуину, пока не вошел в космической пространство близ него.

0

21

В то время как флот ситхов подкрадывался к Татуину протоссы во главе с Сейфом наконец закончили возведение портала. Теперь они могли вызвать флот для охраны аванпоста и для дальнейшего продвижения в глубь галактики. Флот состоял из 5 авианосцев , одних из самых грозных кораблей протосской цивилизации и 7 крейсеров - небольших и маневренных кораблей. Отсеки кораблей были заполнены войсками , которые должны будут в скором времени перебазироватся на Татуин.
Он вынырнули из портала прямо у Татуина и пока что не спеша кружили вокруг него. Флот собирался выгружать протоссов и их дроидов как тут на радарах появились неизвестные корабли.

0

22

Корабли ситхов, активизировав щиты, отрезали протоссов от аванпоста.
Они выстраивались в линию между новопоявившимися кораблями и аванпостом протоссов, ставя заслон на пути подлежащего уничтожению флота протоссов. По ходу движения они разбрасывали вокург себя кластерные бомбы, юркие «ШурСТраКосы» быстро и сноровисто сновали, заполняя прорехи в кластерном поле.
Между плоскостью кластерных бомб и строем кораблей оставлася определенный зазор, достаточный, чтобы возможно было маневрировать, не активизируя при этом свои собственные кластеры.
Всего кластерных бомб было выброшено 220 кластерных ловушек, то есть успели отличиться все «ШурСтраКосы» и 4 «Дарк Лорда».
Итак, между флотом протоссов и аванпостом выстроилась линия из пяти «ДаркЛордов» в центре, две «Креи» по бокам от них и по пять «ШурСтраКосов» с каждой стороны замыкают ряд.
Два «ДаркЛорда» куда-то подевались. Просто исчезли, растворились в пространстве. Как будто бы их и не было. Их не было видно ни на экранах систем обнаружения, но и в иллюминатор их сейчас невозможно было разглядеть. Два мощных военных корабля бесследно пропали.
На самом деле они, конечно, никуда не пропали, это Дарт Рэнд и Дарт Реван включив имперскую сенсорную маскировку, вели сейчас, ориентируясь через Силу, два корабля в известном им направлении.

0

23

Мусорщик стоял на мостике Дарк Лорда (если точно, то он был левым крайним, если смотреть с Татуина на портал) и глядел на то, что происходит. Почему-то в голове пронеслись те «войны и сражения» в которых он участвовал…
-Детские игры… *с нервным хохотком заключил мусорщик* Я конечно в вас не сомневаюсь… И флот у вас хороший и технологии не плохи, но… Что-то мне хочется уйти отсюда… Куда-нибудь… Я вон ещё на джедаев не поглядел…
Выражение лица у Лау сейчас было какое-то странное… Прямо как предсмертная маска. Наверно это из-за испуга. В обычных условиях, он бы себя чем-то отвлёк, но что он тут может сделать? Схватить пару-тройку дройдов и давай их разбирать?
-Эй, Мира… Ты-то при оружие, а я нет… Конечно врятли придётся использовать, но хоть что-то будет, а?

0

24

Протоссы сразу поняли , что корабли были настроены не дружелюбно. Флот начал выстраиватся в боевое положение. Сейф направил свой "Шакурас" к ближайшему авианосцу , этот корабль должен стать его флагманом на время боя , который должен вот-вот разгорется. По пути он успел предупредить Зератула о том , что здесь сейчас начнется бой и то что аванпост отрезан от портала.
Флот выстроился в защитное построение.
Пять авианосцев и четыре "Гора" выстроились в цепь по направлению к флоту противника. Крейсера разделились на две пары и заняли позиции на флангах чтобы присекать попытки обойти флот со стороны. Трое остальных кораблей никак себя не проявили , они всё так же кружили вокруг портала , как спутники вокруг маленькой планетки.
Флот не спешил двигатся к противнику - все их действия очень напоминали постановку минного поля , а лезть на мины протоссы не собирались - мощности их орудий с лихвой хватало чтобы вести огонь со своих позиций.

0

25

Изгнанница находилась на мостике одной из «Крей». Рядом с ней высился Нирек.
- Иди в ангар, возглавишь высадку десанта, - приказала ему Изгнанница. – Ваша цель – вот этот аванпост.
Она протянула ему пару предметов.
- Вот это перекачай в свою базу данных. Здесь информация о ТТХ наших дроидов. А это портативная станция для управления дроидами. Ты учти, что боевые дроиды тупые, и им на каждый шаг отдельный приказ нужен. Станция в общем сильная, но на всех ее не хватит. Танками и прочей тяжелой техникой управлять буду я, а ты командуешь воинами. Держись подальше от драки, твое дело командовать, а не под выстрелы лезть.
    Протоссы выстраивались в линию, как и корабли ситхов.
В общем, ничего сверхнового в тактике сторон не было. Космические бои напоминают древние морские сражения, линия на линия или, можно сказать, стенка на стенку.
Маневры обеих флотилий завершились примерно в одно время.
Изгнанница, уже не глядя на Нирека, протянула руку к субкосмическому трансиверу. Одиннадцать кораблей управлялись дроидами. Ситхи-капитаны и так знали, что делать. Самый общий план сражения был разработан заранее. В общем-то и дроиды знали, что делать, но дроидов никогда не лишне проконтролировать лишний раз.
Изгнанница отдавала приказания, а на мостике одного из «Дарк Лордов» неугомонный Ларик не переставал флудить.
  - Если тебе будет легче, можешь взять бластер у любого из десантных дроидов, - ответила ему Мира. – Но только не вижу, какой толк от него в космическом бою.
С Лариком Мира говорила, глядя на экран системы слежения. Протоссы выстраивались в линию, как и корабли ситхов.
В общем, ничего сверхнового в тактике сторон не было. Космические бои напоминают древние морские сражения, линия на линия или, можно сказать, стенка на стенку.
Маневры обеих флотилий завершились примерно в одно время.
Пятеро «Дарк Лордов», на котором находились и Мира с Лариком оказались напротив пяти самых крупных кораблей противника.
- Залп всем бортом по кораблю напротив, - приказала Мира. – Открыть ангар,начинаем высадку десанта.
Корабли ситхов расцветились красочным фейерверком бортовых залпов.
Каждый из «Дарк Лордов» нанес удал в находящийся напротив «авианосец», «Креи» также не остались без дела, выстрелив бортовыми турболазерами по ближнему «авианосцу».
«ШурСтраКосы», как и следовало ожидать, выбрали мишенями «Горы». Если две из «Горов» получил по два бортовых залпа, то другие – три.
В это же время открылись ангары кораблей, и 550 транспортов и десантно-штурмовых кораблей в сопровождении 1500 истредителей класса «Джитани» появились в космосе.
Как было сказано выше, флот ситхов опоясывали кластерные бомы, наподобие планеты Сатурн. Кольца, а в середине дырка.
Вот в этоу дырку и нырнули корабли десанты с истребителями, дабы не нарваться самим на свои же бомбы.
Миновыв опасную зону, они растеклись в стороны, обтекая аванпост протоссов, дабы не попасть под выстрел с поверхности планеты.
Дальность действия ПВО протоссов не была известна, поэтому решено было высаживать десант как можно дальше. Исходили из того, что артиллерия протоссов не достанет транспорта, если они будут наъодиться на расстоянии пятидесяти километров.
Итак, крупные корабли ситхов от души долбанули по протоссам, транспорта в коружении истребителей стремятся к поверхности планеты.
Но мы как то подзабыли про два исчезнувших «Дарк Лорда». Реван и Рэнд, управлявшие ими, включили сенсорную маскировку, и направились ближе к поверхности планеты.
Одним из минусов имперской сенсорной маскировки является то, что и сам корабль становится «слепым».
Сенсоры корабля не работают, но Ревану и Рэнду не нужны были сенсоры, у них для этого была Великая Сила. Она работала, а они знали.
Используя технику Силового пилотирования, она подвели корабли почти вплотную к атмосфере планеты, максимально сократив дистанцию.
Аванпост протоссов, напичканный пилонами, огромным голубым маяком светил в Силе. Рэнд был искусным пилотом, обученным использованию Силы, а Реван был сверхмощным форсъзером, умеющим вести корабли. Для таких ребят аванпост протоссов был прекрасной мишенью.
Обнаружить их протоссы не могли, так как все системы слежения нейтрализовывались имперской сенсорной маскировкой, а предупрежденные Мирой о использовании протоссами Велдикой Силы Рэнд и Реван надежно укрылись в Силе, спрятав свое присутствие и надежно закрыв свой разум. Роботов прятать в Силе не требовалось, ибо роботы живыми существами не являются и разума не имеют.
Рэнд и Реван перевели турболазеры в форсированный режим, усилив их мощь за счет щитов, так как защита им сейчас не требовалась.
Сложнее всего было именно со стрельбой. Канонирами были дроиды, которые Силой пользовать не могли, и не имели ни малейшего понятия о том, куда стрелять.
Рэнду и Ревану пришлось отдельно по каждому орудию отдавать приказ, выставляя угол и направление наклона. Конечно, точность стрельбы все равно страдала, но ничто не идеально. Какая-то часть выстрелов придется по аванпосту протоссы, какая-то рядом.
Два корабля нанесли бортовой залп.
Непосредственно в момент выстрела корабли, наверное, были обнаружаемы, но только в момент выстрела. Сразу же после этого все системы наведения орудий вновь оказались бесполезны против двух «Дарк Лордов». Единственное, что оставалось делать врагу, пытаться навести пушки самостоятельно, как это сделали и сами ситхи, запомнив откуда был сделан выстрел. Дело трудное, но все-таки Реван и Рэнд сразу же после выстрела резко рванули корабли, меняя дислокацию, отлетев на несколько корпусов в сторону.

0

26

Вражеский флот дал залп по их кораблям , легкие "Горы" рванулись вверх и описали круг чтобы уклонится от залпов. корабли  протоссов не замедлили с ответом.
На флагмане
-Сфокусируйте огонь на одном корабле , наши щиты позволят нам уничтожить большие корабли по одному , остальными займемся позже.
Приказ открыть огонь по централньому "ДаркЛорду" был передан на другие корабли флота. Теперь уже протоссы от души угостили ситов разрядами фотонных лазеров и фотонными торпедами.
Вдруг десантные отсеки вражеских кораблей раскрылись и к планете рванулись вражеские транспорты в сопровождении истребителей. Даже глупцу было понятно , что они хотят высадить десант. Тем не менее они допустили существенную ошибку , они отправили их без сопровождения более крупных корабелей , а это значило , что истребители с транспортниками подвергнутся избиению со стороны протоссов.
-Активировать истребители-перехватчики на всех авианосцах , отдайте приказ истребителям у портала напасть на десант , два "Гора" у портала - прекратить охрану , атаковать транспорты противника.-приказал Сейф.
Конечно рассредоточивать силы не желательно , но десанта нам еще не хватало , прийдется высаживать и наши войска.
875 истребителей с авианосца и 40 у портала на полной скорости направились к конвою транспортников , за ними , чуть медленее следовали два "Гора" - они уже выбрали для себя цели - каждое из фотонных орудий было нацеленно на один транспортник , если всё разряды достигнут цели , то 60 транспортов прекратят свое существование. Торпедные аппараты тоже дадут залп по ближайшим транспортам. Грянул залп двух крейсеров.
-Зератул , к вам вражеский десант идет.-телепатитчески передал Сейф Зератулу.
-У нас есть чем встертить их.-коротко ответил Темный Храмовник.
Вдруг на базу обрушился шквал огня - похоже несколько вражеских кораблей всё таки смогли подобратся к аванпосту. Но даже будь на орбите космический флот в несколько десятков корабелей щит бы истощался очень медленно , пока можно было ничего не боятся. Они всего лишь были отрезаны от всего мира шквальным огнем с орбиты... Хотя слово "отрезаны" немного не подходит - в нексусе находится постоянно работающий портал в родной мир протоссов.
-Наши сенсоры не улавливают их!-воскликнул один из протоссов.-Точнее мы засекли их на мгновение и они опять исчезли из виду  , это напоминает наших Арбитров , скорее что-то подобное.
-Пробуйте другие каналы , например посмотрите что там с гравитационным полем ? Ведь судя по залпам корабли то не маленькие и весят достаточно , может повезет и мы сможем их обнаружить!-ответил Зератул.
Он направился к одной из многочисленных реле и активировал системы защиты базы - фотонные пушки , дроидов , истребители , ПВО.
-Мы найдем чем их встретить.-коротко сказал он.
Протоссы приготовились к обороне.

0

27

Щиты базы упали на несколько процентов от огня невидимых звездолётов, но так же быстро их мощность снова поползла вверх - пилоны поставляли энергию в избытке. Как Рэнд и Реван ни пытались форсировать турболазеры, попытки были безуспешны - конструкция кораблей просто не предусматривала перераспределения энергии реактора - Реван просто забыл внести её в схему, когда давал задание Звёздной Кузнице. Одно утешало - протосы так и не смогли их обнаружить.
Тем временем перехватчики Зератула достигли десантного флота ситхов и завязали бой с истребителями охранения. Те и другие не могли показать класс пилотажа - они были всего лишь машинами не слишком высокого уровня интеллекта. Поэтому все протосские машины оказались сбиты, забрав с собой  в машинный рай около тысячи "Джитанни". В то же время "Горы" беспрепятственно уничтожили шестьдесят транспортов.

От огня Звездных Разрушителей у каждого авианосца снесло чуть меньше половины щита, кроме флагманского, которому вдобавок досталось от двух "Крей" - этот сохранил всего четверть, его пси-защита тревожно замерцала.
Но ответный удар протосов оказался гораздо страшнее - "ДаркЛорд", на котором они сфокусировали огонь, просто разлетелся на куски. Шквал фотонных зарядов снёс его защиту и искромсал броню в считаные секунды.
Огонь "ШурСтраКосов" едва "поцарапал" активно маневрирующие крейсера протосов, сняв у каждого из них где-то одну десятую щита.

0

28

Почти сразу вслед за конвоем на планету из ангаров вылетели «Отморозки» и «стигиумные» истребители. Но если «Отморозки» рванули бомбить аванпост, то «Ассаж Вентресс» летели с явным намерением удивить своей невидимостью отправившихся на перехват транспортов крейсера.
Рэнд и Реван мыслили одинаково. На обоих кораблях были задействованы резервные генераторы, с целью усиления мощи турболазеров, и 260 стволов снова обрушились на аванпост протоссов.
В ходе жаркой и скоротечной схватке с пилотами протоссов все истребители врага были уничтожены, протоссы оказались лишены авиаприкрытия. Оставшиеся полтысячи «Джитани» атаковали двух оторвавшихся «Горов», выпуская ракеты и щедро поливая «Горов» огнем из пушек. А с тыла залпы из своих пяти пушек наносили сто пятьдесят невидимых истребителей, не останавливаясь ни на секунду. На бреющим полете они проносились над «Горами», на доли секунды появлялись в момент выстрела и сразу же исчезали, не замедляя движения.
Впрочем и здесь не все пошло гладко. Полсотни «джитани» и двадцать невидимых истребителей рванули к плавающим возле портала «Шаккурасам». И хотя никто не давал такой команды, но управлявшие дроиды, не увидели принципиальной разницы между «Горами» и «Шаккурасами». Эти дроиды ребята очень незамысловатые, различают только на уровне «свой-чужой», и крейсер или разведчик им без разницы. А указать им на ошибку было некому, так как Изгнанница неожиданно отключилась. О причинах этого ниже.
А сейчас тысяча «Отморозков», завывая двигателями летела к аванпосту протоссов. Благодаря разведывательному визиту Миры в лагерь протоссов ситхам было известна некоторая информация об обороне.
Аванпост протоссов состоял из нексы, окруженной почти вплотную прилегающим щитом. Много ли фотонных пушек может разместиться на столь маленькой территории, вопрос риторический. Штук двадцать – уже много, учитывая еще и наличие пилонов, которые такеж не висели в воздухе. И протоссы совершенно напрасно раскрыли Мире тот факт, что эти желтые кружочки являются оружием.
Так что ситхи примерно представляли себе масштабы орудий ПВО. И теперь тысяча бомбардировщиков, несущих по двадцать бомб каждый, неумолимой армадой приближались к аванпосту протоссов. Несколько фотонных пушек готовились им противостоять.

Однако на другом участке сражения дела обстояли еще более напряженно. Один «Дарк Лорд» был уничтожен.
Поэтому ситхи включили имперскую сенсорную маскировку сразу же, тут же ныряя вниз, и единственное что успела Изгнанница, это дать команду «ШурСтраКосам» переключиться на крупные корабли протоссов. Минус имперской маскировки состоит в том, что гасятся и все излучения, исходящие от корабля. Поэтому оборвалась и связь с истребителями и с дроидами десанта.
Сложнее всего пришлось Мире. Изгнанница была одним из самых могущественных ситхов за всю историю Галактики, Виза и вовсе видела через Силу, не имея зрения вообще. Брианна будучи сестрой Эчании прекрасно умела обращаться почти со всеми видами оружия, и космические корабли также входили в это число. Бао-Дур, не являясь пилотом, но будучи отменным техником и инженером, неплохо знал космические корабли и их управление.. Но вот Мира была очень посредственным пилотом.
Иными словами с техникой Силы, называемой Силовое пилотирование, у Миры было все далко не так гладко. Поэтому, когда прочие ситхи направили носы кораблей в брюхо «Авианосцам», Мира отправилась к Рэнду и Ревану, так как логично рассудила, что против такой «яркой» в Силе цели, как напичканный пилонам аванпост, не промажет. «ШурСтраКосы» без промедления выполнили команду Изгнанницы.
А пока Мира летела стрелять по аванпосту, три «Дарк Лорда» и две «Креи» ушли вниз из-под потенциального выстрела протоссов, а вскоре уже целились «Авианосцам» в днище и дружно  зае…. в смысле выстрелили из всех видов орудий по «Авиансоцам», следуя курсом носом в брюхо, после чего сразу же изменили направление, плавно обтекая «Авианосцы».
Каждый из ситхов был очень сильно сконцентрирован на управлении кораблем, поэтому применение каких-либо прочих техник, таких, например, как Координация, было весьма затруднительно. Впрочем, чем дольше длится бой, тем сильнее накаляются страсти, и тем сильнее ситхи. Так что ожидать можно еще чего угодно. Однако сейчас взаимодействие через Силу было затруднено. Но ситхи чувстововали друг друга через Силу, хотя и прятали свое присутствие от протоссов. Но друг другу они были знакомы очень хорошо, у Изгнанницы и вовсе существовала связь в Силе с каждым из них. Поэтому никто не выбрал в качестве цели тот же корабль, что и соратник. Каждый нанес удар по отдельному «Авианосцу».
А теперь немного арифметики. Для начала умножим 1,5 на 1,5 , а потом то, что получилось умножим на 45000. В итоге выйдет 100250. Такова мощность щитов «Авианосца». Как мы уже знаем, четыре «Авианосца» потеряли чуть меньше половины щита, а у пятого осталась четверть. То есть, примерно, 60000 осталось у четрых, и 25000 у флагмана. Теперь опять арифметика. Умножим 195 на 128 и мы получим 24960 – такова суммарная мощность всех турболазеров «Креи». Если умножить 195 на 180 выйдет 35100, это то же самое для «Дарк Лордов».
Учтем наличие легких орудий, залпы «ШурСтраКосов», которые добавят еще по 3800 единиц, и выходит, что у флагмана щит падает в любом случае, и хорошо, если корабль не будт уничтожен. Как мы видим, Сейф оказался в тяжелой ситуации. А гибель командующего всегда пагубно сказывается на всем войске.

Тем временем транспорта достигли поверхности Татуина. С лязгом открылись скаты «ЗК-1», распахнули свои внутренности «Мочить в сортире». Десант выгружался.
11400 дроидов и 1000 единиц военной техники.
6500 дройдеков, 1000 магна-стражей, 2000 боевых дроидов Б-2 и 1900 Б-3.
300 «Огненных градов», 300 «Убеждающих», 150 МТТ, 150 ААТ и сотня «пауков».
Из дроидов только магна-стражи и Нирек находились в активированном состоянии. Остальные дезактивированные находились в МТТ, ожидая команды Нирека для того, чтобы проснуться.
Высадка произошла, как и планировалось в пятидесяти километрах от аванпоста.
Изгнанница уже включила маскировку, что привело к невозможности передавать команды дроидам. Передатчик, врученный Ниреку, действовал только на пехоту. Поэтому техника, действуя согласно изначально введенной команде, отправилась к аванпосту протоссов. Пока не спеша, разгоняясь. Врассыпную, дабы не накрыло всех одним разрывом.
Имеющие развитый ИИ Магна-стражи на ходу запрыгнули на «Убеждающий».
А корабли, доставившие десант, так и остались на планете, не получая команд, не видя своих «маток» и не зная, что им делать.

0

29

В это же время, где-то с другой стороны Татуина...

-Коммандор! - Прогремел радиопередатчик - 75% отсеков подверглись разгерметизации! Двигатели не работают!
-Никакой паники, братья! - Ответил командор. Он хотел хоть как-то успокоить чаптер, хотя и сам был на взводе. Мы отрезаны от десантных отсеков?
-Нет, коммандор. - Ответ последовал после секундной заминки. Видимо космодесантник снимал показания с датчиков. - Но я не знаю, сколько продержатся эти отсеки.
-Немедленно начать эвакуацию. - Отдал команду Артарус. - Все к десантным капсулам!
-Каммандор! - Возразил космодесантник - капсул на всех не хватит! И что делать с техникой? Этот отсек ещё не разгерметизирован.
Командор не ответил. Он лишь подошёл к окну, из которого был прекрасно виден весь крейсер. Левая рука его судорожно сжимала рукоять плазмомёта, висевшего в кобуре. Всё рушилось в одно мгновение. Кто знал, куда их мог закинуть Варп Шторм. Вся информация пропадёт даром в одно мгновение...
-Коммандор! - Снова прогремел передатчик. - Какие будут приказания? Что с техникой?
-Пусть те, кому не хватит капсул, напрявляются в отсек с техникой и десантируют его. - Выдохнув, скороговоркой скомандовал Артарус.
-Десантируют отсек? - Космодесантник был явно ошарашен. - Но эта технология ещё не доработ...
-Выполняйте приказ! - Коммандор резко прервал космодесантника.
-Есть! - Это были последние слова в эфире.
Артарус продолжил бессильно смотреть на рушившийся "Мракоборец". Этот крейсер - символ его достижений. Если он рухнет, то рухнут и его надежды на чаптер. Всё Воронье Крыло рухнет. Артаруса бил какой-то непонятный озноб, хотя броня подерживала постоянную температуру тела.
-Коммандор. - Прозвучал голос Либрариана. - Надо уходить.
-Да. - Ответил он, склонив голову. - Личная капсула готова?
-Так точно, коммандор Артарус. - Подтвердил Псайкер.
-Хорошо. - Ответил коммандор и надел шлем. Оба удалились с мостика...
***
Даже из капулы, стремительно приближаясь к горячим пескам Татуина, Артарус смотрел, как падает его корабль.
-Всем приготовиться! - Прозвучало в передатчике. - Посадка будет жёсткой...
Капсулу начало сильно трясти...

---------> Лагерь Космодесанта/Место крушения "Мракоборца"

0

30

-Всем кораблям : полный назад , отходим ,-скомандовал Сейф.-Тут , похоже , таже техника что и у Татуина , опять эта же маскировка. Поскольку мы лишились всех истребителей нам надо срочно произвести еще. Включить сборочные цехи , это не заполнит наши ангары , но во всяком случае это лучше чем ничего.
Сейф мысленно передал капитанам всех боевых судов : "Приготовить войска к телепортации на аванпост для отражения атаки агрессоров"
Хорошее преимущество - высокая маневренность и скорость. Сейчас же флот протоссов пользовался этим на полную катушку. Корабли поспешо откатывались к порталу , заодно дав залп по двум "Креям". Одна часть флота по одной , другая - по второй. Встроенные в авианосцы сборочные цехи начали лихорадочно производить легкие и простые истребители. Во время поспешного покидания прежних позиций небольшая групка вражеских истребителей предприняла самоубийственную атаку на портал , прямо на протосский флот и только для того чтобы попасть в мясорубку 810 скорострельных пушек. Среди атакующих истребителей нападали и истребители которые имели защиту , которая должна была бы укрыть их от сенсоров протоссов. Сейчас , не тут то было! Хоть они и были скрыты от сенсоров , но не от протоссов. Экипажи переключили несколько десятков пушек в ручной режим и начали беспощадно разделыватся с ними. "Шакурас" и "Гор" кружившие у портала помогли им в этом. Первый благодаря превосходству протосских технологий проворно истреблял "Джитани" - прочнейший щит и смертоносное вооружение в очередной раз подтверждали : "Шакурас" не так прост как кажется. Крейсер же заняв позицию сзади авианосцев дал залп по далекому "Шустракосу" и присоединился к геноциду вражеских истребителей.
На другом конце поля боя два Гора ответили истребителям ураганным огнем зенитных установок ,не долго думая они рванули к планете , по пути дав залп по ближайшему кораблю противника (т.е еще одному "Шустракосу" , торпедные апараты же были разряжены в другом направлении - в направлении планеты Татуин. Они собирались бомбить вражеские войска , благо тут особо целится не надо. 12 торпед устремились к планете чтобы накрыть все наступающие войска , но всё же 10 и 12 торпед приходились на наступающую технику и только 2 на пехоту , ведь ее было меньше и она представляла меньшую угрозу. Тем не менее взрывчатки мощностью 900 мегатонн на для них должно было хватить с лихвой.
Немногочисленная охрана базы ответила по наступающим войскам из всего чего только можно было - от легких скорострельных фотонных пушек и противотанковых ракет штурмовых дроидов до мощных и смертоносных орудий защитных систем базы.
В то время как снаружи шел бой Зератул готовил жестокий удар - он собирался обрушить на своих врагов псионный шторм и окончательно выбить из маскировки те корабли на орбите - разряды в несколько миллионов вольт обязательно должны зажарить всю проводку на тех кораблях. Целился он примерно в то место , откуда был произведен последний залп , он действовал из расчета на то , что корабли большие и не могут быстро двигатся , а следовательно являют собой неплохую мишень для такого вдиа ударов. Наконец последнее усилие воли и ужасный шторм , с чем то с родни Варп-штормам в далёком будуйщем , разразился на орбите...

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Космическое пространство Татуина