Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Лист корабля "Божественный Воин"


Лист корабля "Божественный Воин"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название:
Божественный воин

Класс:
«Ковчег-2»

Функции:
Терраформирование планет. Уничтожение крупных флотов противника. Создание и инженерия новых форм жизни. Самообучение и размножение.

Линейный размер:
Длина – 51 км
Ширина – 16 км
Высота – 10 км
Автономность полета:
Неограниченно.
Экипаж, минимальный:
Не нужен. Корабль разумный.
Экипаж, полный:
Миллиарды.
Тип генератора:  Корабль работает на солнечной и (на планетах) геотермальной энергиях. 12 «пушек зоалордов» и «приемник» питаются энергией 5000 контроллеров гравитации.
Мощность генератора: 100 000 тераватт
Двигатель:
Контроллеры гравитации. Позволяют развивать скорость света.
Энергия потребляемая двигателем: Не потребляет. «Двигатель» одновременно генерирует энергию.
Атмосферный полёт:  До скорости света. Возможна посадка на любую поверхность.
Гипердвигатель: Отсутствует. Создается черная дыра, которая используется кораблем для разгона до сверхсветовых скоростей. Эффект искажения времени позволяет сократить затрачиваемое время – считаем 1 световой год 5 минутами полета.

Защита
Генератор поля: Отсутствует ввиду невозможности перевести технологию на органическую основу.
Броня: 218 000 RU. Многослойная биоброня (110 метров), регенерирует.

Системы обнаружения:
Набор сенсоров, способные уловить корабль на расстоянии до 3 АЕ. Сложнейшая система оптических датчиков для наблюдения за планетой – настолько мощные, что с ближней орбиты планеты можно читать книгу, которую на улице раскрыл человек; полный «осмотр» планеты проходит за один круг на орбите.

Вооружение:
12 «Пушек зоалорда» - особые орудия, расположенные в носу корабля. Луч орудия наводится на зоакристалл и заполняет зоалорда биоэнергией, восстанавливая его и (временно) двадцатикратно усиливая его способности. Как атакующее оружие неприменимо.
Контроллеры гравитации. Могут создавать и аннигилировать черные дыры; соответственный контроль над гравитацией.
вместимость ангара: Биоангар может менять форму и расти, за счет палуб корабля.  Максимальный объем – 10х7х5км.
вместимость десантного отсека: Миллиарды

Особые устройства
Приемник – телепатический приемник, а также и мозг корабля. Разумный корабль сам является мощным телепатом, и он генетически связан со Священными воинами. Пока корабль играет роль приемника, перехватывая телепатический сигнал зоалорда и посылая его адресату. Так зоалорды могут беспрепятственно между собой общаться, даже если находятся на противоположных концах галактики.
Восстанавливающие чаны – устройство Юужань-Вонгов, дублирующее Саркофаг Гоа-улдов. Чан восстанавливает заключенного в него, реанимируя даже недавно убитых. Также продлевает жизнь на неопределенный срок. Используется кораблем и зоалордами как биолаборатория. Возможно использование как химической лаборатории (с целью терраформации).
Глушитель. Маскировочное устройство, создающее поля-отражатели. Корабль может стать абсолютно невидим для многих технологий сканирования пространства.
Телепортатор. Давняя технология, украденные «транспортные кольца» Гоа-улдов. Юужань-Вонги создали рабочий прототип, но проект был заброшен вместе с зоалордами. Последние, однако, за столетие самостоятельно развили технологию. Используя энергию контроллеров гравитации и «пушку зоалорда» корабль выстреливает лучом биоэнергии, как обычно, но через него методом «колец» транспортирует зоалорда (или кого еще – количеством до 50 000 на луч). Время перезарядки – 10 минут.

История корабля:
Изначально был создан как  транспорт Юужань-Вонгами, и имел более скромные габариты. Являлся флагманом исследовательского флота, явившегося на землю в 1650-ых. В 1663 году на корабль были привезены зоалорды, чтобы представить их новому начальству и интегрировать в культуру Юужань-Вонгов. Испытав глубочайшее отвращение, зоалорды отреклись от своих создателей и атаковали их, за несколько минут превратив километровый корабль в решето. На 13 минуте боя зоалорд Шин Рубэо Амникулус создал и мгновенно захлопнул черную дыру. Образовавшийся взрыв разорвал корабль на куски.
Чуть позднее два крупнейших осколка корабля было отбуксировано зоалордами на Землю и спрятано в Мертвом море. Соленое озеро стало инкубатором для новых кораблей, выращиваемых зоалордами. Выращенный из большего осколка; Ковчег-2, он же Божественный воин, сейчас глубоко вгрызся в кору планеты и продолжает расти.
Корабль разумен (это настоящий сверхразум) и обучаем.  Его сознание пробуждено, и в процессе роста накапливало информацию, считывая знания с кристаллов зоалорда. В некотором роде, он бессмертен и может предоставлять бессмертие другим. Мегакристалл корабля мгновенно считывает личностную матрицу зоалорда (или человека, при посредствии зоалорда) и воссоздает его тело, сохраняя личность. Он может передать свою личность и знания своим икринкам, порождая своих клонов.
Эти умения (определенное бессмертие, великое могущество, способность создавать биомашины и даже разумных существ) дали ему повод идентифицировать себя как «Божественного Воина», «первого среди равных» зоалорда.

Отредактировано Шин Рубэо Амникулус (2008-09-13 23:39:49)

0

2

Принят.

0

3

Так, если я правильно понял монолог Алка, то зоалорды его взорвали.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Лист корабля "Божественный Воин"