Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Божественный Воин


Божественный Воин

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Корабль было видно даже с поверхности. Яркая звездочка, видная и при свете Солнца, и при сиянии Луны. Левиаван лениво покинул атмосферу и вышел на низкую орбиту. Вскоре Ома достиг Северной Америки.
- Я желаю... пообщаться с убийцей моего брата.
- Сколько угодно, - ответил ему Шин. - Я остаюсь в комнате наблюдения. Всем остальным - проверить биобаки и людей.
Зоалорды разошлись, выполняя команду. Шин, перенастроив свой кристалл, перехватил послание Омы и направил его в Колорадо.
"Асвад... Ты слышишь меня?"

0

2

Ома ожидал «прямой» атаки. Генераторы черных дыр были наготове. То такой подлянки он не предусмотрел.
Колорадо-Спринс был быстро пожран Дракулой. Из где-то 300 тысяч населения 200 было ассимилировано. Другая сотня плюс 200 тысяч из пригородов было убито взрывом черной дыры. А теперь 300 тысяч одержимых тьмой извращенных призраков – спектров – получили билетик в реальный мир. Прямо на корабль.
Ому обуревали множество чувств. Ярость, гнев, обида, страх, недоразумение и растерянность одновременно. Чисто инстинктивно, корабль «закрылся» в сферу черных дыр. Весьма вовремя, чтобы избежать выстрела аннигилятора Спайта. Одна из дыр аннигилировала. Большая часть излученной энергии была тут же поглощена другими – это и спасло корабль от разрушений. Не сказать, чтобы ему было хорошо – броню выжгло, и один из бортов корабля покрылся обугленной коростой. Боль вытеснила из сознания Божественного Воина все чувства, кроме ярости.
В верхних слоях земной атмосферы мгновенно образовалась пара черных дыр. Прямо над бывшим Колорадо-Спринс. Одна, поменьше, и другая, побольше. Быстро напитавшись земным воздухом и набрав нужную массу, они аннигилировали по желанию Омы. Используя гравитационные колодцы, энергия меньшей дыры (200МГ) была направлена на Асвада и Драцимеха, энергия большей (600МГ) – на корабль Спайта. Ома хотел было атаковать и Тремейна, но вовремя подумал, что имперец на побитом ИЗРе не сможет Настолько навредить ему. А корабль Спайта он не принимал за угрозу, хотя и давно заметил.
Команда Спайта отреагировала быстро, за что ей отдельное спасибо. За секунду, что нужна лучу Сокрушителя для достижения Луны, они вывели корабль в подпространство. На месте корабля образовался колодец в сотни километров глубиной, из которого потекла магма. Что стало с Асвадом, мы узнаем позднее.
Тем временем на корабле творился Армагеддон локальных масштабов. Призраки погибали под ураганным обстрелом лазеров боевой формы зоалорда как мухи. Другое дело – их было больше, чем мух на самой большой свалке в экваториальной зоне Африки.
Получив фатальные повреждения, духи развоплощались и вновь уносились в бездну. Там их ждало присоединение к легионам столь же безумных духов, либо развоплощение в Забвении. Но это подробности, нам неизвестные и безынтересные.
Тысячи, бессчетные тысячи призраков пролазили через каждую щель. Оме оставалось терпеть боль от лазеров, и покрывать отсеки с зоалордами каменными панцирями, замедлявшими проникновение призраков. После спектры воспользовались оружием Асвада – мозголомными Арканосами – и попытались ввергнуть сознания лордов в пучину безумия. Тогда кристаллы перехватили контроль над разумом хоязев, и боевой скафандр перешел в режим «боевого безумия». Лазеры, виброклинки, пинки и удары (стократно усиленные аномалиями), рвущиеся черные дыры… Ощущения Омы можно сравнить с ощущениями больного, который съел что-то не то – и это «что-то» начало рваться в желудке. А мерзостное ощущение сотен тысяч паразитов, пронизывающих твое тело…
Корабль решил занять «круговую оборону». Выбрав отсек, расположенный в наименее зараженной призраками доле корабля, он телепортировал туда зоалордов, и спрятал их в костяной капсуле, с толщиной стенок в сотню метров. Спектры немедля развернулись в другую сторону.
По пути Ома показывал им все свои возможности к свободной перестройке палубы. Костяные шипы из поверхностей, кислоты, ядовитые газы, схлопывающиеся палубы, давление в сотни Бар. Те, кто проникали в камеру, оказывались под огнем сразу двенадцати.  Такой мясорубки свет не видел, и едва ли еще раз увидит. Когда лорды сдавали оборону, Ома телепортировал их в новую капсулу, а старую (вместе с оставшимися в них спектрами) разъедал.
Борьба отражалась и внешне, хотя никто не мог ее увидеть. Поверхность корабля покрылась быстро движущимися буграми, а сам корабль напоминал буйную амебу – вслед за схлопывающимеся палубами и стремительно меняемым скелетом, корабль скручивало как тряпку.
Мясорубка длилась всего пятнадцать минут.
Если бы Ома мог вздохнуть, он бы вздохнул от чудовищного облегчения. К счастью/сожалению, он был лишен такой возможности.
Лорды – изорванные, измученные, искалеченные, едва стояли на ногах. Если бы трупы спектров оставались в материальности, Божественный Воин получил бы достойное звание «Скотобойня Вселенной». Наконец, зоалорды были телепортированны в биобаки на регенерацию, а короста слетела с корабля, обнажая свежий панцирь. Выкрученные и изломанные под невероятными углами, залитые кислотой, в которой бурлили пузырьки хлора и фтора, изрезанные виброклинками, изожженные лазерами и изорванные черными дырами, палубы восстанавливались и приходили в порядок.
«Ну-у… Асвад… Или кто вытворил это и сейчас наблюдает – трепещи в ужасе…»
Собрав все силы и всю свою ярость, всю свою боль, весь свой гнев, корабль выместил их на безобидном геоиде Луна.
На секунду свет взрыва затмил Солнце и осветил ночную сторону Земли. В различных точках спутника, гравитация выросла во многие тысячи раз, и геоид раскололся на отдельные осколки. Анномалии тут же ушли в разные стороны, и спутник распался на сотни тысяч астероидов, крупнейшие из которых превосходили собой территорию Украины. Однако, как сильно Оме не хотелось, он не позволил осколкам обрушится на Землю – он не желал сообщать тяжело раненым братьям о смерти их планеты. Крошась от ударов в стенки невидимого тора, осколки закружились в безумном танце, каждую секунду сталкиваясь с десятками себе подобных, крушась и крошась в ничтожную пыль.
Наконец, через несколько минут, от геоида Луна остался только толстый тор пыли, который Божественный Воин преобразовал в кольцо. Новые кольца превзошли и кольца Сатурна, и будущие кольца Нептуна.
Реакция людей внизу была разной – от религиозного экстаза до панического страха. Сил полукоматозных лордов хватало только, чтобы население планеты не предавалось чувствам слишком сильно.
Наконец, чудовищно уставший, но довольный Божественный Воин обратил взгляд сенсоров на территорию бывшего Колорадо-Спринс.

Отредактировано Шин Рубэо Амникулус (2008-09-28 00:54:14)

0

3

- Нет, ну ты видел, что они творят? - покачал головой архимаг, глядя на Луну, чей светлый лик затягивали тучи пыли и рассекали трещины. - Даже мои асвадим в дни Вознесения такого не устраивали.
- Такой непрозрачный намек. Расчет что мы испугаемся и попросим справедливого суда и быстрой казни.
- Если так, то они просчитались... - Утнапиштим не мог оторвать взгляда от пылающих небес. - Нет, ну как так можно? Я бы понял, если бы они разрушали мир ради какой-то великой цели, но только из оскорблённого достоинства... Они ведь даже не понимают, как это корежит мир духов! Гару на них нет!
- А они вообще не осведомлены об Умбре. Для них это - косметическая поправка, или ремонт. Они не знают о Нерожденных, они вообще не считают духов реальностью. Для них все просто и логично - мир победившей Технократии.
- Даже Технократы не были такими идиотами! - маг задумчиво погладил подбородок. - Хотя... Я сказал, нет? Будут!
- А они тут есть? Наше присутствие заметили только они. - Драцимех имел в виду зоалордов. - Остальные либо напуганы до смерти, либо отсутствуют.
- Странный мир. Девственнен, я бы сказал. До нашего прихода, конечно.
- Я уже почти разобрался, как так получилось, но меня постоянно отвлекают... Приходится заниматься сугубой практикой... Слушай. Мне понадобится минут пятнадцать на ритуал. Столько времени дадут несчастные призраки, умирающие во второй раз. Но на случай, если я не успею... Ты сможешь сейчас покрыть этот штат тьмой Чернобога?
- Легко. Только сними лучи. - Вампир протянул руку Асваду. - Но смысл? Очередная демонстрация?
- Они опять нанесут удар по штату. Или... телепорт подальше?
- Снятие пятого луча разрешаю. Понимаешь, суть в том, чем они будут бить. Пока что метод у них довольно однообразен - создание чёрной дыры с последующим мгновенным испарением. Иными словами, они превращают ту или иную массу в излучение. Ещё проще - в свет. А кому, как ни тебе, знать, что материя Бездны делает со светом?
- Ах-ха... Я бы предпочел выкинуть их в Бездну. Но размер не позволяет - мне нужна помощь, которую ты оказать не в состоянии. Хорошо. Если не успеешь - прерывай ритуал и дай мне знак.
- Ты хочешь набросить покров в последнее мгновение, чтобы они не успели изменить планы?
- Именно. Иначе остается неясной их реакция. Может, они вырвут кусок Луны и сбросят на нас - чем Иегова не шутит.
- Ты прав. Хорошо, я предупрежу тебя. Хотя думаю, Прорицание предупредит ещё раньше.
Маг прошёлся туда-сюда, ища эпицентр духовного катаклизма. Нащупав самое искажённое место, сильнее всего пострадавшее от воздушного взрыва, он извлёк световой меч и воздел его к небесам, направляя на Луну. Из рукояти вырвался луч - почему-то не зелёный, а серебряный, и не метровый, а бесконечный.
"Пробудись, Целестин Инкарна! Я враг твой, но я честный враг! В самом кошмарном бреду, навеянном безумием Вирма, мне не приходило на ум сотворить с тобой такое! Взгляни, как терзают твоё прекрасное сияющее тело! Неужели ты безропотно позволишь убить себя? Пробудись, Инкарна! Сейчас мы на одной стороне".
Драцимех разлегся на жженом асфальте неподалеку и расслабился. Закрыл глаза. И мило посапывал. Прорицание уже показало, что все закончится плохо. Осталось наслаждаться шоу.
Между тем, маг, видимо, получил какой-то ответ, потому что он сбросил одежду, и начал танцевать в лунном свете, напевая что-то на эношском. Световой меч в его руках то блестел серебром, то вспыхивал чёрным пламенем. Прислушавшись, можно было разобрать слова:

Мир припал на брюхо, как волк в кустах,
Мир почувствовал то, что я знаю с весны -
Что приблизилось время Огня в Небесах,
Что приблизился час восхождения чёрной Луны.

Я когда-то был молод - так же, как ты.
Я кадил Путем Солнца - так же, как ты.
Я был Светом и Сутью - так же, как ты.
и был Частью Потока - так же, как ты!

Но с тек пор, как Она подарила мне взор
Леденящие вихри вошли в мои сны
И все чаще мне снились обрыв и костер
И мой танец в сиянии чёрной Луны

И в этом мире мне нечего больше терять,
Кроме мертвого чувства предельной вины -
Оттого я пришел сюда петь и плясать
В восходящих потоках сияния чёрной Луны !

Я пришел сюда из-за дальних гор
Ибо ныне я знаю, что делать с собой
В шесть сторон кроплю, обхожу костер
Подношу к губам горьких трав настой

Бог мой! Свастикой в небе орел повис
Под крылом, крича, умирают ветра,
Вот Она подходит, чтоб взять меня вниз.
Чтобы влить в меня жажду рассечь себя

Я раскрыл себе грудь алмазным серпом,
И подставил, бесстыдно смеясь и крича,
Обнаженного сердца стучащийся ком
Леденящим, невидимым черным лучам

Ведь в этом мире мне нечего больше терять
Кроме мертвого чувства предельной вины
Мне осталось одно - это петь и плясать
В затопившем Вселенную пламени чёрной Луны*.

*Текст Сергея Калугина с небольшими сокращениями.

"М-м-м... Как мило" - думал Драцимех, просматривая внутренности Омы. "Надо отдать должное - не сдается... Э?! Эээ... Э!!!"
Вампир мигом вскочил на ноги и отрыл рот. Вырвавшийся звук не походил на крик - больше на рев водопада, многократно усиленный. Черная туча вырвалась из раскрытого рта, ушей и носа, глаз вампира. Грудь мафусаила распахнулась и тоже низверга облако абсолютной тьмы.
Тьма начала собираться в небесах, сливаяс в один бурлящий черный циклон. Как раз вовремя.
Все произошло одновременно. Свет в небе померк - но не от Тьмы Чернобога, а от дыр. Разорвавшись, два луча понеслись - один пробил Луну почти насквозь, другой обрушился вниз. Одновременно циклон успокоился и "расткеся" по небесам, от горизонта до горизонта. Мощь нового финта зоалордов оказалась настолько сильна, что пробила первородную тьму - несколько лучей слупящего света проникли сквозь тоненькие прорывы. Но голодная Бездна забурлила, и радостно поглотила весь заряд аннигилировавшей дыры.
Через несколько секунд все было покойно. Бездна в небе не пропускала ни единого фотона, а в абсолютой тьме слабый свет лазерного меча Асвада был подобен свету пожара.
- Успел, - радостно отрапортавал Драцимех.
Не прерывая танца, Утнапиштим показал ему поднятый вверх большой палец.
С последним аккордом музыки, звучащей во мраке, луч сверкнул в десять раз ярче, пробивая насквозь мрак Чернобога, и самого владельца меча. Окрашенный кровью, он серебряно-красно-чёрной нитью соединил землю и Луну... которая, словно этого и ждала, брызнула во все стороны миллионами осколков, на миг затопив небеса пламенем.
- Они... уничтожили... Луну? Да с пробужденной Инкарной?! В самом бредовом пророчестве о Геене такого не было!!! Асвад, давай переговорим с ними! Черт возьми, мне нереально стремно! Я не хочу болтаться в космосе.
Желая убедиться в увиденном, Драцимех ослушался приказа и немедля поглотил тьму Чернобога. Как только глаза прояснились, допотоный увидел огненный жезл осколков, кружащих с дикой скоростью в безумном танце. Наконец, танец прекратился, и пыль выравнялась в кольца - безумно огромные и безумно далекие. Их можно было назвать красивыми.
Только вампир смотрел на них с нескрываемым ужасом.
- Безумцы, - согласно кивнул Асвад, затягивая рану на груди. Рядовой акт лечения дался ему с большим трудом. - Но им теперь не уйти от возмездия... во имя Луны! - он криво улыбнулся, что-то вспомнив.

0

4

Еще до подлета к Марсу Ома успел задаться парой вопросов.
"Что за чертовщина... Анубис? Что он тут забыл? Или дубль?.. А его сосед по планете..."
Одни вопросы и недоразумения. Впрочем, что делать с (предполагаемым?) кораблем Анубиса, Ома уже решил. Осталось разобраться с другим.
К "Венере" был направлен радиосигнал, дублирующий на галакте, гоа-улдском и еще десяти земных языках простую фразу:
"Кто вы?"

0

5

В сторону корабля зоалордов ушёл сигнал посланный гиперлучом с помощью системы связи 20-го поколения.
-Вас не поняли, наше оборудование не работает с радиочастотами. Повторите запрос на гиперчастоте ЭКС-123.34.

Отредактировано Константин Орлов (2008-09-28 11:09:07)

0

6

"И откуда у меня такая техника"? - думал Ома, принимая гиперлуч.
В это время сенсоры Омы осматривали корабль. Что удивительно, не смотря на обширнейшую базу данных по Республике и Гоа-улдам, собранную зоалородами, корабль не попадал ни в одну категорию.
"Солнце, в последнее время, просто перенаселено".
Параллельно, Ома проверил корабль своим телепатическим контролем. И тихо ужаснулся, когда ему раскрылись сознания всех до последнего людей на корабле.
"Земляне?! Или генетические потомки?.. Да откуда?!"
Чем больше информации кристалл Омы считавал с памяти людей, тем больше вопросов возникало. Узнав об их технологиях и недавнем прошлом, корабль был на грани срыва - задумай "венерианцы" недоброе, раненый биокорабль едва ли что-то им противопоставит.
Наконец, вычислив сознание капитана Орлова, биокорабль настроил прямой телепатический линк с ним.
"Не могу удовлетворить ваш запрос ввиду невозможности перевода технологии на органическую основу" - пронеслось в мозгу Константина. - "Я взял смелость просмотреть сознания ваших подчиненных на предмет вашего прошлого. Мой вопрос меняется. Как вам это удалось?"

0

7

-За три тысячи лет можно многое успеть, особенно в контакте с другими расами Галактики. Основная функция нашего корабля Дальний Разведчик Повышенной Автономности Астрофизеская Лаборатория. Место производства Марсианские Государственные Верфи. Год постройки Дата введения в состав Научно-Исследовательского Флота Федерации Планет 20 Августа 5030 года. На борту произошла авария и нас забросило в далёкое прошлое.

0

8

- "Удивительно"
"Еще неделю назад этот мир был столь прост и логичен. А теперь появляются негры, нарушающие законы физики, и корабли из будущего."
- "Скажите, вы не знаете ничего об этом?" - в сознании капитана пронеслись снимки флагмана Анубиса, - "и откуда оно взялось на Марсе?"

0

9

-Флагман Анубиса, надо будет отблагорадарить их, он спасли нас от Баала. Понятия не имею почему по нам стреляли, но хотя могу предположить, что из-за залежей накуады. Возможно узнали, что у нас на корабле есть буровая интегрированная установка и решили нас уничтожить. Накуада очень ценный технологический ресурс, по крайней мере начиная с тех пор как Древние её открыли и научились использовать.

0

10

"Сам Анубис, едва не попал под раздачу Баала? Или этой твой корабль, Асвад? Без разницы, судьба у него все равно одна."
- "Премного благодарен. Искренне надеюсь, что вы останетесь в нашей системе на большее время," - ответил Ома и оборвал телепатический линк.
"На достаточное время, чтобы вы оказали мне помощь в отвоевании Земли. Что же, больше тут делать нечего. Отправимся к Европе."
Два астероида - последнее напоминание о работе Шина, четырехсталетней давности - стремительно полетели вниз, к области, где расположился корабль Утнапиштима. Не смотря на защитные системы корабля, Ома был уверен, что прямого попадания двух двадцатикилометровых астероидов на столь огромных скоростях не переживет ни одна броня.
Сбив Фобоса и Деймоса с орбит, Ома невозмутимо продолжил свой путь к Юпитеру.

0

11

- Я это ты-ы-ы, а ты-ы-ы-ы это я-а-а-а... И ни-и-кого не на-адо нам! - Напевал Драцимех, завершая преобразование Омы.
Внешне корабль уже не напоминал ни одно земное животное. Панцирь увеличился, разбился на сегменты, покрытые симметричными рядами лезвий и шипов. Черты корабля огрубели и заострились, словно его высекал из камня полупьяный скульптор. В передней части - под телепортационными пушками - появилась натуральная зубастая пасть, окруженная венчиком толстых, километровых щупалец. Вдобавок, весь корабль горел голубым пламенем Ривера - Пожирателя Душ.
Ранее "нейтральный" биокорабль теперь стал походить на гротескного монстра, в которого его и превращал вампир.
- Тебе даже не надо бояться потери личности! Я ведь не только пожиратель - я сохраню твою личность в этом теле как доминирующую! Только, мне самому потребуется... что-то... презентабельно. Я бы сказал - эпическое! Что-то, во всей красе отражающее мое величие и мощь.

Когда Асвад узнал о плане Драцимеха, то насторожился. Спросил, насколько сильно Бездна повлияла на рассудок вампира, и не говорит ли в нем Зверь. Вампир честно признался, что сгорает от нетерпения стать пятидесятикилометровым титаном, и что Земля не пострадает, а Европу ему не жалко.
Скрепя сердце, Утнапиштим согласился снять все ограничения, при условии что на Земле это никоим негативным образом не скажется.
Что же, Драцимех умеет действовать блестяще, когда ему того действительно хочется.

На что походил прорыв? На дикий фарс.
Вампир пробрался на Европу за два прыжка через Бездну. Один - на Европу, второй - в подледный океан, поближе к Оме.
Первой "волной" были Европеиты. Не то чтобы их ножи из раковин могли нанести серьезный урон. Но их были десятки тысяч. Поэтому вампир принял "форму крови", и кислотной взвесью поплыл вперед, буквально разъедая себе путь к кораблю. Можно было опять телепортироваться, на вампира забавлял сам процесс.
Второй волной были ши в полной боевой выкладке. Плывущие на несусветных скоростях, закованные в доспехи, да еще с энергетическим оружием в руках, они первыми доставили проблемы. Временные. Вампир принял форму тени, и бесплотным духом нарочитно медленно поплыл к Божественному Воину. Ши проводили ураганный обстрел из десятков тысяч посохов, пытались атаковать врукопашную, да просто загородить путь своими телами. Тщетно - бесплотных дух продолжал, медленно и неумолимо, приближаться к Оме.
Третья волна - сам Божественный Воин. Тот не мелочился, и немедля опробовал черную дыру. Вот тут вампир испугался, когда буквально перед ним появилась стремительно растущая сингулярность. Более того - его засосало в сингулярность. Драцимех успел оплакать свою "скоротечную" и очень несчастную жизнь.
Потом утер сопли и вынырнул из Бездны, куда его занесла дыра.
Божественный Воин даже не пытался атаковать его вновь. Понял всю бессмысленность сопротивления.
"Не беспокойся. Тебе понравится быть частью меня" - утешал его вампир, начиная вторжение.

Внешне, это никак не проявилось. На духовном уровне Вирм и Вайлд, две противоположности, выясняли чья манчкиния сильнее. В варпе разразилась буря локального масштаба; когда две духовные сущности столкнулись. Драцимех "перерабатывал" духовную материю Омы в себя; Ома не сдавался. Постепенно, клетка за клеткой, нерв за нервом, отсек за отсеком, палуба за палубой, Божественный Воин сдавал позиции.
Единственным достойным замечением обороны Омы были попытки создавать новые палубы взамен утерянных. На некоторое время установился паритет.
Тогда Драцимех начал прорываться к мозговому отсеку. Два мозга себе не вырастишь, как ни старайся. Зоакристалл начал ментальные атаки на дух вампира, ослабляя его контроль над захваченными отсеками, контроль над которыми Ома тут же восстанавливал.
Нестерпимо хотелось выпустить пожирателя и решить проблему мгновенно; но вампир твердо решил, что будет до последнего стараться инкорпорировать Ому в себя.
Все же, кристалл сдался под напором Допотопного. С ним сдался и Ома на милость победителя. Дух вторгся в кристалл и получил контроль над всем телом, которое немедля начал перестраивать под свои эстетические вкусы.

- Мне очень нравятся твои устремления! Ах, да, теперь мои устремления. Так вот, я целиком и полностью разделяю вашу... программу? План действий, короче. Но решил, что вам нужно более эффективное начальство. Что-то, способное ускорить план раз в десять... нет, в сотни раз! Ты со мной согласен? Конечно, конечно, когда я это сам с собой был не согласен?..

Биобаки Омы-Драцимеха заработали, сливаясь в один многокилометровый комплекс. Вампир, пользуясь ментальной порукой Омы и зоалордов, позаимствовал их знания в области биоинжинерии. И занялся созданием своего нового тела. Он даже позволил лордам наблюдать за рождении рукотворного бога.

- Будет грандиозно! Даже Утнапиштим уронит челюсть.

Отредактировано Драцимех (2008-11-23 20:22:00)

0

12

Приняв боевую форму, Драцимех ("переименовавший" себя в Лорда Алканфеля) свободно летал в пустоте где-то между Юпитером и Сатурном. Раскрывавшиеся перед ним возможности поражали воображение. Алканфель мог уничтожить всю систему и все корабли на орбитах ее планет. Разорвать звезду, распылить планеты. Вернуть все в хаос протопланетарного облака.
Тем сильнее жгло самолюбие некролорда "ограничитель" - мерзкая пентаграмма на кисти - установленный Асвадом, как для соединения личностей, так и для контроля за буйствующим безумием, бессмертным и почти всемогущим.

Телепатический линк пронзил пространство и достиг Корусканта. Конкретно, духа Асвада.
- Земля наша. Я инкорпорировал в себя Ому и создал новое тело, на основе достижений зоалордов. Мои новые возможности... ужасают даже меня. С моими - Алканфель особо выделил это слово - флотами и армиями, с моими возможностями, я могу прямо сейчас приступать к завоеванию галактики!
- Отличный результат. Я не зря на тебя полагался. Как собираешься поступить с зоалордами?
- Оставлю. Их контроль над людьми полезен; как и их мыслительные и боевые способности. Я просто проинформирую их о смене начальства - тем более, что их... "курс" не перечит нашим планам. Ассимиляция их не придаст мне больших сил, а ментальный контроль над Землей и половиной Галактики мы потеряем. О, да-а. Как я узнал, поглотив знания Омы, множество людей было вывезено с Земли и расселено гоа-улдами. Нам надо только перебить хозяев - паразитов и приступить к объединению разрозненных осколков.
- Пока займись укреплением солнечной. Никаких атак. В галактике вообще должны забыть о существовании Земли. Все прибывшие корабли арестовывай или уничтожай. У тебя или зоалордов есть инструменты для коррекции памяти?
- Ома есть. Но, сначала, корабль надо будет взять на абордаж. Захватить команду. Промыть ей мозги. И вернуть в корыто, которое еще не факт что взлетит. Проще отстрелить. Да и зона тихая - с уходом Ба-ала и уничтожением зоалордами базы Сокара. Но-о... я бы провел небольшую чистку. Знания зоалордов поведали мне о Звездной Кузне - древнем артефакте удивительной мощи, огромной станции, производящей тысячи кораблей. Тем более, что система Раката находится в "нашем" регионе космоса. С твоего позволения, я хотел бы отправить флот на ее поиски и захватить, либо уничтожить станцию. Она послужит нашим целям.
- Артефакт удивительной мощи, говоришь... Перешли мне их память.

Некролорд подчинился, передав основы из украденных им знаний, а также собственную память о недавних происшествиях.
На рассмотрение воспоминаний и принятие решения ушло не более минуты.
-Ты прав, это нельзя упускать в чужие руки. Но выслать флот на её поиски - значит нарушить всю секретность. Я найду её сам, нейтрализую  защиту, и дам координаты, куда высылать флот. Учти - ни один зоалорд или зоаноид не должен ступить на её борт. Тебе - можно, но не тварям из биоцивилизации.
- Это проблематично. Понимаешь, их "лояльность" держится на честном слове и моем... авторитете, хе-хе. Придется забирать Ому, что не пройдет незамеченным. В конце концов они заинтересуются, куда уходит начальник без ведома подчиненных. И попытаются разузнать. Да и какая разница?
- Сила Кузницы - той же природы, что твоя. Тебя она только усилит. Зоаноида - извратит и сведёт с ума.
- О-о-о, мне такого не надо. Учту.

Дискуссия завершилась и линк оборвался. Но установился новый - с зоалордами.
- Как вы наверняка поняли, я становлюсь вашим новым начальником. Мне нравится ваш курс и подход - и я не только сохраню ваши жизни, но и направлю деятельность в более... полезное, в дальней перспективе, русло. Продолжайте вашу деятельность, и готовьтесь предоставлять мне доклады о состоянии дел, а также выполнять мои указания.
Чем закончится неповиновение... ну, вы понимаете. Вы все видели. И представляете, на что я способен. И еще мой "дружок" под Европой. Вскоре я займусь Землей вплотную; пока я освоюсь со своими новыми возможностями. Вопросы?
- Ты кто такой, черт возьми? - Вопрос от одновременно 12 зоалордов.
- Бог. Рукотворный бог. Апогей ваших технологий - наслаждайтесь, хе-хе...

0

13

Уничтожен во взрыве Европы.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Божественный Воин